очень понравилась серия несмотря на то, что Самиры было минимально в эпизоде. зато Уитакер копался в мусорке, ну alas что это был за всплеск ревности по отношению к Лэнгдону? Фрэнк был в своем режиме дружелюбного и всепонимающего Леопольда и это его тактика вписаться в ритм, ноль вопросов. Уитакеру бы лучше переживать за менталку любимого босса, а не за собственное место под солнцем
Робби и то как он отчитал парамедиков при всех!! и женщины проголосовали ведь, ноль слов, у меня было такое же лицо, как у Даны в этот момент.
и наши предположения относительно Аль-Хашими и ее диагноза подтвердились. такую интригу подвесили на конец сезона, нет никаких сил ни ждать, ни досматривать с пониманием, что потом ждать еще год
@yare_yare: мне показалось, что Уиттакеру захотелось и за себя постоять - всё-таки он полноценный врач уже, вон как вырос за 10 месяцев, пока Лэнгдона не было, и фрэнковская снисходительность была не к месту - и за Сантос, хоть и не напрямую.
@Наизусть: ого как!! интересный угол обзора на эту ситуацию.
я хочу пересмотреть сезон целиком, потому что пока сам фокус внимания уходит на Робби и его состояние и из-за этого не всегда улавливаю нюансы в отношениях других
@yare_yare: да, у половины зрителей Сантос виновата даже в тех сценах, в которых не участвует и не упоминается😅 Думаю мне даже пересмотр не поможет увидеть такую точку зрения)
@Наизусть: зато смотрите, как интересно получается по версии некоторых смотрящих - сцена с Уитакером и Лэнгдоном ощущается натянутой, потому что до этого Френк ему не капал вроде как на мозги _настолько_ то есть этого не было - но мы покажем
Сантос в сцене не показали и близко - НО ЛЮДИ ДОДУМАЮТ
вообще смеюсь конечно с притянутого за уши и отрицанием очевидных моментов
@yare_yare: для меня эта сцена на 90% о самих Уитакере/Лэнгдоне, и о их месте в отделении. А ещё о том, кто из них занимает место в любимчиках у Робби, ното уже больше со стороны Лэнгдона. Вообще у него есть момент, что он вернулся и думал, что ничего не изменилось. В начале смены пару моментов было, где Лэнгдон вел себя так, как будто Уитакер все ещё студент из того первого дня. Остальные 10 процентов были смесью его раздражения от по ери бейджа, денег и может быть частично его разговор с Сантос пару часов назад повлиял. Но основная проблема в том, что Уитакеру не нравится, что он вел себя с ним снисходительно и шутил так, как будто что-то знает о нем.
А ещё у меня есть своя интерпретация, почему он так остро отреагировал именно на шутку о ферме, хотя я понимаю, что это скорее всего не отсылки, но... Лэнгдон был тем, кто работал с Уитакером над делом того фермера, и когда у Эми и Уитакера был разговор, Лэнгдон там присутствовал и сказал ему что-то вроде "Ты понимаешь, каким жалким выглядишь?" Наверное я тоже притягиваю за уши, но это было первое, что у меня в голове всплыло, когда я увидела их сцену
@Наизусть: не, не, я даже и не спорю с вами, мы в этом плане по интерпретации сцены совпадаем. мне просто смешно было с того, что даже здесь, где Сантос нет, кто-то умудряется вменить это ей в вину
кстати вот хорошо подметили - Уитакера такие слова цепляют, а все, что случилось в контексте той ситуации - вдвойне отпечаталось на подкорке. он мог запомнить эту фразу, она могла зудеть у него внутри, и в моменте одно на одно сложилось.
сначала Дана выговаривает Робби не обсуждать пациентов на посту, а потом объявляет всем вокруг, что Лэнгдон убежал делать скрининг, грейт стафф))) разговоры с Робби уже очень хочется проматывать, уже которую серию переливают из пустого в порожнее, как будто не знают, чем забить тайминг, темп очень сильно просел в последних сериях, серия закончилась, и только кейс с шеей был интересным
@Hannah_Abbot: ну так он врач на дежурстве - все должны быть в курсе, где он. То, что ему надо сдавать тесты ни для кого не тайна. То, что он воровал лекарства у больных - вот это знают несколько человек
Понравилась серия, хороший канун финала. Робби балансирует из последних сил, думаю, разговор с другом пошел ему на пользу. Гекльберри умничка, вспомнил про свои личные границы. Особая благодарность сериалу за освещение проблемы медицинского сексизма.
Мне реально приходится жить в той версии вселенной, где у Самиры Мохан экранного времени меньше, чем у мотоцикла Робби...? 🤏🏻
Я обычно не придерживаюсь всяких теорий заговора, но тут явно ощущение, что ее линию сильно урезали. Потому что из того, что говорили актеры в интервью в начале сезона, складывалось совсем иное представление о линии Самиры.
@Наизусть: так и есть! Я смотрела интервьюшки Суприи, и она говорила, что в 13-15 сериях раскроют Самиру намного больше, но тут абсолютно согласна, экранного времени у неё меньше, чем у байка Робби. Явно что-то произошло за кадром, и её увольнение из сериала спонтанное, потому что она говорила, как хочет уже начать работу над 3 сезоном...она очень активно высказывалась в интернете на тему отношения к woc и имела пропалестинские взгляды...Иса лайкнула твиты про неё на эту тему, что косвенно подтверждает причину её увольнения...
@sad_targaryen: даже не линия по первому сезону и началу второго выглядела так, что явно должно было быть другое развитие. Были такие надежды на ее персонажа. Но тут ситуация ещё хуже, по сути это уже касается не персонажа, а лично актрисы.
@Djigman: тогда там нужно всех не белых женщин увольнять, потому что они ВСЕ высказываются, кто-то громче, кто-то тише, но судя по последним сериям, в 3 сезоне останутся белые актёры, вот и будете кайфовать от них)))
@Djigman: потому что я подозреваю, что её уволили по этой причине, так как она громче всех высказывалась. Скорее всего её просили немного умерить свой пыл и не так активно высказываться, на по всей видимости она не захотела... Извините, но не все хотят бубсами светить...
Как дела, Призрачный гонщик?! - Меня сразу разорвало) Ленгдон получил похвалу, которую так долго ждал от выбранного ментора, очень драматический момент. И еще момент, когда Робби проходит мимо Даны, их глаза в глаза и тело повернуто друг к другу, как будто ковбойская дуэль на Диком Западе, очень остросюжетно и нервозно. Серия, как всегда шикарная.! ✌️
Понятно почему им приписали вражду и то, что они не могут нормально говорит друг с другом... Потому что в ином случае, эти два идиота, доставали бы все отделение своими дурацкими каламбурами и шутками с отсылками🤣
тоже совсем не поняла злости Уитакера по отношению к Лэнгдону, тот вроде ничего такого ¿ не сказанул
к сожалению, все больше в ру-пространстве вижу, что многие врачи ведут соцсети, каналы, ютуб, ибо это напрямую помогает повышать узнаваемость, а значит, и цену за прием до космоса у Джавади вроде не такая цель, и если она соблюдает правила, при этом уже отработала целую смену, почему бы и не снять видео? не вижу ничего такого, хорошо, что Робби прояснили, что судить о контенте, не посмотрев ничего - нельзя
что нравится в этом сериале, так это шутки) почему-то всегда вспоминаю брата, он медик, работает с сердцем, и тоже с хорошим чувством юмора видимо, без этого не выжить
в остальном, аоао хорошо, что уже конец, ибо линия призрачного гонщика поднадоела, но радует, что появилась динамика с Лэнгдоном (может и разговор нормальный дождемся в последней серии), и прояснение с Аль-Хашими есть такой вариант, что ей нельзя будет работать в больнице, и Робби придется остаться?
@MargoRose: будет очень тупо, если они спишут Аль-Хашими со счетов из-за этого, особенно когда они сами прописали ей историю болезни, в которой она с пяти лет живёт с этим. Она 35 лет справлялась, отучилась в медицинском, работала с врачами без границ в горячих точках, пережила терракт в роддоме, и теперь не сможет работать в приемном отделении? В промо к следующей серии Робби говорит ей это прямым текстом, и если они ни как не обыграют это по другому, даже не знаю как буду реагировать.
@Наизусть: промо не видела, но да, согласна, единственное, если болезнь усугубилась, требует операции, а затем восстановления, то вполне до третьего сезона это все может пройти за кадром но как бы оставить Робби в больнице, а раз его работа, это его причина жить (как он сам сказал), то отложить суисайд
@MargoRose: честно говоря, если Робби останется в больнице и не пойдет в терапию, то его даже это не спасет. Во всяком случае это то, к чему весь сезон вели. Будет странно, если в итоге ни к чему не приведет его срыв (а тут два варианта, либо сдаться, либо получить помощь)
@Наизусть: это 100% уже понятно, что раз он решил работу оставить, то она спасала его до поры до времени и это не решение он вон, на всех срывается, и сам еле-еле
никто не говорит остаться на работе без терапии но лучше бы сходил в нормальный отпуск, где он бы занялся менталкой, а уже потом вернулся на работу
@Наизусть: Ну 35 лет справлялась, а тут вдруг на 15-м часу смены решила загрузить этим ГГ, знач приступы резко усугубились [но скорее просто слабый сценарий]
@Djigman: даже если усугубились, то у неё явно есть свой лечащий врач, и странное решение идти с этим именно к Робби, который должен уехать, и который впринципе всю смену открыто говорил ей, что она не справится. Последний их приватный диалог вообще был о том, как она узнала о сокрытии информации о Лэнгдоне и о том, как он ей прямо говорит, что она облажается. И тут она приходит к нему с "я доверяю вашим суждениям" Это выглядит не то, что слабым сценарием, это как будто вообще вырвано из контекста. 🤔 Конечно ещё посмотрим на финал сезона, но сомневаюсь, что что-то прояснят
@Наизусть: думаю, ее внезапное решение доверить секрет человеку, которого она знает 14 часов, вызвано лишь необходимостью ВОТЭТОПОВОРОТА перед финалом сезона. Пытаются выкручиваться без шутингов и прочих ЧС
@Наизусть: ну или она умнее всего отделения и за 14 часов поняла про Робби больше, чем ему кажется и решила пожертвовать приватностью своего здоровья(к тому же она могла понять, что он сам уже догадывается) и сказать, что Робби нельзя уезжать, потому что она не потянет неотложку в одиночку (ну это, если очень сильно включить свою фантазию😬)
@Djigman: да не, если она зависнет с руками в пациенте во время прямого массажа сердца - это конец пациента. И рассказывает она скорее всего как раз потому, что ее карьере в реанимации конец, и она это понимает.
@mofogirl: интересно! но, наверное, это применимо ко всем в неотложке преимущественно там все борятся за жизнь
ситуация Аль-Хашими и Робби не идентичные, она-то чем-то физически болеет, а он скорее ментально
если притянуть, то и тот же Лэнгдон мог снаркоманиться, бросить работу и умереть, но принял решение пройти реабилитацию, несмотря на осуждение вернуться, вон, теперь бегает, чтобы мочу сдать
но может случай с Аль-Хашими, учитывая, что она должна была стать прямой заменой Робби, чему-то его научит и, надеюсь, на мотоцикле он до дома доедет и все)
@MargoRose: я больше даже к тому, что все в этой и последних сериях, пытаются ему сказать, как им тяжело, но они все равно приходят туда. То есть, как сказал его мастер (по ремонту мотоциклов) что сложно находиться там, ещё сложнее вернуться, а уйти - это побег. Типа трусость. И типа ты это готов оставить молодому поколению? Вот и все ему твердят, что как бы херово ни было, они туда возвращаются. )) У Альхашими может быть много причин поделиться своим диагнозом, но я наивно верю, что одна из них про выбор, что она делает в 90% своей жизни.
@mofogirl: также Дана говорила, что без нее и Робби все и дальше будет функционировать он тоже годами, как бы плохо не было, возвращался, но иногда побег не плох, если побег будет в сторону излечения, а не самовыпила там можно будет и вернуться обратно:)
@MargoRose: Это больница! На видео, случайно, может попасть что-то о пациенте. Да, может там ничего и не было, но, где гарантия, что в следующий раз не будет?!
@MargoRose: Как-то очень странно, почему вдруг ее болезнь обострилась именно сейчас. Если у нее абсансы, она вообще не имеет право проводить операции. Хотя она и так практически ничего не делала за все время.
Мое отношение к серии могу описать этим моментом с Эллис... Да, было много забавных моментов, было много мелких деталей за которые можно зацепиться, но в целом все как обычно завязано на Робби и на том, как он себя ведёт. Вторая половина сезона каждую серию выдает нам вот это вот все с Робби, и если раньше нас отвлекали другие конфликты и пациенты, то в этой в основном остался один Робби. Да и сама серия длится слишком мало времени.
И да, сцена с Робби и парамедиками должна вызывать дискомфорт от поведения Робби, или это только у меня так? Да, вопрос вроде поднят правильный, но то как он это делает и как втягивает всех женщин вокруг (смотрела на сцену с выражением лица как у Даны), выглядит странно.
@Наизусть: с учетом, что Ноа не совсем понимает претензий фанатов по поводу отношений Робби к Мохан, тут трудно сказать, что сам Ноа хочет сказать и как именно он представляет "поддержку женщин". Не понимает, и ладно. Но зачем ему было прописывать это в серии, где мало уделяется внимание женщинам...
@FrozenRose: ах да, этот эпизод же сам Ноа снял... Вообще интересно, как эту фразу получил именно Робби, который весь сезон пренебрежителен к Аль-Хашими и вообще не воспринимает ее всерьез (кстати, все сцены Баран и Робби выглядят инородно, от ее похвалы, до ее доверия к нему. Как будто бы было логичней, что она должна была обратиться к Эбботу?) Мохан он буквально пристыдил из-за ее панической атаки, (забавно, что ему дали эту линию защитника женщин в случае с кейсом, где к сердечному приступу отнеслись несерьёзно, когда он орал на Мохан, которая думала, что у нее "сердечный приступ"). Ну и да, про то, что этот эпизод вообще почти не уделяет внимания женским персонажам, заметили многие.
( Кстати, я все ещё не могу простить Робби линию с тем парнем с расстрельный списком, которого так защищал Робби, и из-за которого он делал выговоры Маккей, которая в первую очередь думала о возможных жертвах)
@Наизусть: @Наизусть: Ладно бы снял, он его написал. Поэтому в его представлении Баран могла бы сама доверить ему такую информацию. Я после панической атаки Мохан реально думала, что позже у неё действительно с сердцем плохо станет. И Робби тогда поймет (возможно), что его состояние начинает влиять на профессиональную деятельность, раз он сразу не смог распознать симптомы правильно. То есть, что дальше по сюжету будет какой-то инцидент ибо разговорами Робби не возьмешь. В первом сезоне хотя бы флэшбеки с его наставником были для визуального дополнения.
Ситуация со списком у меня тоже оставила горький осадок. Но ситуация с Мохан (как с персонажем, так и с актрисой) наводит меня на определенные конспирологические теории и размышления о возможности актёра изменениться со временем. Я боюсь, что любой персонаж, которого фанаты будут называть "второй Робби/Робби в молодости" должен будет готов паковать чемоданы. Как и "второй Клуни" (прости, Эббот).
@FrozenRose: честно говоря я не следила никогда за Ноа, и сейчас мне сложно уследить за этим, но часто вижу, как люди припоминают ему косяки... Но то, что сериал из "Дань уважения медицинским работникам" превратился в "Бенефис Робби/Ноа" это факт.
@Наизусть: я тоже за ним не следила до последнего момента. Больше скажу, что в первом сезоне он мне даже нравился. Первый сезон сериала так меня вдохновил и воодушевил, что я неожиданно окунулась в фанатскую среду, словно упала в кроличью нору. Зря я это сделала.
@FrozenRose: не могу сказать, что зря. это не ваша проблема, что человек открывает себя с другой, разочаровывающей стороны. задача сериала (любого) держать планку и становиться лучше. у фанбазы всегда будут такие ожидания. другой момент, что изначальные цели забыты, а эго начинает заслонять собою солнце
@Наизусть: сцена с парамедиками - это жуткий атас, так нельзя, дискомфортно всем присутствующим, голосовавшим женщинам тоже, но Робби сейчас не считывает это вообще
@yare_yare: Вау! Давайте молчать в тряпочку! Нельзя вызивать дискомфорт! Особенно у женщин! Это бесчеловечно! Да Роби за это надо к стенке! Как он посмел!
@WFurman: вопрос не в молчании в тряпочку, а в том, что это не этично - устраивать самосуд на глазах у всех. отчитать можно и нужно, но отведя в сторону. но судя по вашему комменту, вы не ждете дискуссии, поэтому ладно, оставляю это все на вас
@Наизусть: В том и смысл сцены с Робби, чтобы был дискомфорт. Он бы мог наверное и неправильный вопрос спросить, все бы поддакивали, он тут босс и в принципе не ошибается. Но зато типы теперь навсегда усвоят свою ошибку. Чутка Доктора Хауза пробудилось в герое, ничего страшного )
@demx: просто я видела много постов с тем, какой Робби молодец и даже в таком состоянии заботиться о женщинах, и была в недоумении, потому что сцена не казалась позитивной. Подумала у меня уже проблемы с восприятием.
@demx: я понимаю вопрос считывания дискомфорта, потому что есть те, кто считает, что тактика аутнуть прилюдно - иногда уместно. но на самом деле - нет. принижает достоинство, вызывает стыд, но уроков выносить ноль, кроме обиды
@Наизусть: Робби из-за своего состояния теряет эмпатию. Это постоянно проявляется. Например, сначала он говорит про спрыгнувшего не с того этажа пациента Самире. Потом этот эпизод с парамедиками. Это всё проявления его разбалансированной психики. Это видят его друзья и хотят помочь, но он отказывается от помощи
Понравился момент когда Дана приспустила свои каменные доспехи и рассказала о переживаниях по поводу Робби Эбботу…ну и конечно же Лэнгдон мой малыш, который наконец дождался похвалы от того человека, это его счастливая улыбка💔 на счет Аль-Хашими нет слов, надеюсь ее не ввели и развивали только чтобы потом «убить» под конец сезона(
Ох, как же хочется поддержать Робби 🥺 И хорошо, что хоть кто-то заметил его настрой и пытается настроить его на лучшее... И хочется, чтобы он передумал уезжать и остался...
Кто-нибудь скажите уже этому потеряному мужчине, что он вам п*здец как нужен всем!!!! Бесят, всё видят, всё понимают, но нихера не делают. В прошлой серии тоже всем втащить хотелось, когда Робби буквально бегал по отделению полному хаоса надеялся и ждал, что кто-нибудь ему скажет "и как мы тут будем без тебя" а они все его чуть ли ни на три буквы посылали.. Работа это все, что у него есть, эти люди, все что у него есть, если они его не поддержат, то на что ему вообще рассчитывать.
Я хочу сезон или спин-офф по ночной смене, прикольные они, Сантос, мне кажется, идеально в их среду вписалась и с Лэнгдоном бы не пришлось работать так плотно.
@Liyuuuuunder: Ему все молодые врачи в рот смотрят, женщины на шею вешаются (уже не первая любовница на работе), есть друзья внутри и за пределами больницы, в смысле нет поддержки?
Тут скорее проблема со сценарием — такой персонаж не страдал бы от нехватки внимания и не мялся бы еще с самой первой серии (сцена на крыше). В этом сезоне перетолстили с его жирными намёками, мб в конце внезапно РКН совершит Самира или Сантос — как это в жизни бывает, когда никто подобного и не ожидает
@Djigman: дело не во внимании как таковом. Ему нужно, чтобы кто-то сказал в лоб "чувак, ты нам нужен, мы без тебя не справимся" даже если это все фигня и они прекрасно справятся без него.
Какие моменты понравились: Отсылка к фильму "Бойцовская рыбка"
Эллис: Круто. Как прошла твоя первая смена после возвращения? Лэнгдон: Не торопясь, начинаю входить в ритм. Эллис: Ты немного подзабыл, Расти Джеймс? Теперь у тебя не будет старшего брата-мотоциклиста. Лэнгдон: Это что, намек на "Рыбу-тарахтелку"? Эллис: Конечно. Лэнгдон: И Робби - мой старший брат в этой аналогии? Эллис: Бинго.
И ещё комментарий Эббота: Барретт: Это больно. Эббот: Но тебе нужно заткнуть свой гребаный рот.
Конец разговора Уитакера и Лэнгдона
Уитакер: Круто. Прости, если я был слишком резок. Лэнгдон: Не извиняйся за то, что умеешь постоять за себя. Это полезная привычка.
@mopche: В течение последних 35 лет у нее были приступы фокальной эпилепсии. На протяжении всего сезона можно увидеть, как она словно отключается, но на самом деле у нее абсансные приступы.
@NikaFoxy: Точно, в неотложке настолько стрессовая работа, что у нее рецидив открылся. Началось, кстати, с найденыша. Думала, что нам в конце раскроют, кто его подкинул.
Свиданка Маккей накрылась Мел подыскивает себе хобби Уитакер добрячок и влетел на 250 $ Джавади и сила интернета...что-то получится ? Лэнгдон рискнул и получил похвалу )
А вообще, ребята, дневная смена ! Всем смотреть салют и отдых ! )
Только у меня одного подозрения, что Лэнгдон стащил бэйдж Уитакера и принялся за старое? Очень упорные намёки всю 2ю половину серии - и как Лэнгдон что-то поправляет в районе спины в форме, и как он глотает "ибуфен", и как виновато глядит на Гекльберри. И что может его смелость во время операции вызвана тем, что он немного high?
@dutlov: лэнгдон пытался помочь уитакеру, у него болит спина, поэтому он и "что-то поправляет", а во время операции он был напуган, если я понимаю, про какую операцию вы говорите
Люблю заходить в соц.сети и узнавать, как по другому воспринимают сцены из сериала другие люди. Почитала ответы и поняла, что из-за этого фанаты Мэл сильно разозлились на других персонажей. Даже бедная Маккей получила от них)) Я вообще не считала это как грубое поведение от Маккей и Сантос. Честно говоря для людей которые работают уже 14 часов (Сантос вообще уже 16 часов там) и которым приходится оцифровывать бумажную документацию, они ещё нормально отреагировали на внезапный разговор о реконструкциях войны за независимость😅
И да, я понимаю момент с тем, что Мэл в спектре и это не особенность больше, чем мне хотелось бы. Но все равно их реакция была нормальной для ситуации
@FrozenRose: я тоже😅 честно говоря в первом сезоне ощущения от Маккей были такими же, как от Эббота или Уолш, поэтому мне казалось, что она по рангу старше почти всех, кроме Лэнгдона и Коллинз.
Как же это уныло по сравнению с предпоследним эпизодом первого сезона.
Ну и для мужика-трудоголика 50+ лет с активной соц. жизнью такое привлечение внимания к себе суицидальными угрозами кажется нереалистичным. Такие, к сожалению, не паясничают, а просто в один ужасный день берут и делают
Чесно говоря, я уже просто не верю в эту игру Роби. Так это выглядит как-то ну совсем уж не по настоящему. Как будто он хочет прям чтоб его упрашивали не ехать, не уходить. "Нуууу возьмите меня!" (с) Грустные слезливые глаза - сплошная наигранность. На кого он только уже так не посмотрел за сезон. Я непонимаю, что хочет Ноа показать этим всем. Чаще всего никто из близких не догадывается, что кто-то хочет свести счеты с жизнью. А уж коллеги по работе - когда им это видеть, все так же запаханы и в таком же мыле как и Роби. Тут могут сказать - мы идим всего лишь одну смену, но ведь подобные вещи не возникают внезапно вдруг в один день. По логике вещей он уже давно дожен был напрячь всех своими соуцидными странностями. И никто с ним не поговрил? А теперь за одну смену все прозрели? Как-то все это не укладывается у меня в общую картину.
@Tiinsa: хоть мне понравилась идея показать смену целиком. Но из за этого куча сумбура, попытка впихнуть невпихуемое просматривается не только с персонажем Ноа. Но если здесь задумка понятна, то в некоторых случаях происходит беда, особенно когда зрители начинают додумывать ситуации исходя из позиций своих любимчиков. Я до последнего надеялась, что эту ситуацию не сольют, иначе это было бы реально тупое нытье весь сезон..
@karinabuzia: вполне себе серьёзно, так же и со спасателями, дамочка в ночнушке без сознания может им аукнуться при любом раскладе. Единственное у них же куча штатов и каждый со своими правилами, может где то у экстренных служб больше защиты.
Лэнгдон вернулся🔥🔥 Так понравился в этой сцене и его улыбочка, когда вышел из палаты. Наконец-то парень вспомнил, что он классный врач. «We got skills baby, we got skills!»🔥🔥 А то весь сезон как щенок какой-то шпынялся по отделению. Единственное, кто ему мог что-то предъявлять - Сантос, но и она уже успокоилась)) А Робби нахер идет пусть. Но и он в этой серии наконец-то до него не докопался))
Самиры катастрофически мало. Такой потенциальный персонаж, тут в комментариях часто вижу какие-то сравнения/примеры с Анатомией Страсти. Так вот Самира мне Эйприл напоминает. Только Эйприл буллили коллеги с которыми она была +/- на одном уровне, а тут этим занимается её наставник… Я хз что там в жизни, но чувствуется что уходит она далеко не по своему желанию. Робби в этом сезоне слишком много. И это плохо.
Аль-Хашими(( Многие спрашивают мол «зачем она Робби это показала, про своё заболевание». Думаю, что во-первых, это акт доверия. Она проработала с Робби всего 14 часов, но ей нужно в данный момент второе мнение и она решила довериться ему. Во-вторых, возможно акт честности? Робби уходит и волнуется, что без него тут всё рухнет и всё остаётся в руках Аль-Хашими. И как будто бы она считает, что он должен знать правду о ней и на кого оставляет отделение. Это имеет смысл. Но на её месте я б не рассказывала, Робби сейчас вообще не в том состоянии.
Насчет Лэнгдона и Уиттакера. Ну тут можно смотреть, что он тут как бы защищал Сантос отчасти, учитывая что она Уиттакеру рассказывала как Лэнгдон комментировал её работу и т.д. с этой стороны если смотреть - то как бы да. Но вообще Уиттакер взбесил в этот момент, на месте Лэнгдона я б его послала куда подальше, что за драма? Пошутили над тобой лёгенько. Финал на следующей неделе и это пугает, че натворят там😭
Я просто кричу от последних секунд... Отпустите Робби... Отпустите Робби нескончаемое количество пациентов... Отпустите Робби сомнение в своём правильном выборе... Отпустите Робби, потому что у него есть заместитель, а которого по последним секундам нет... Отпустите Робби поспать... Отдохнуть и успеть насладиться жизнью и снова на смену...
Не отпускайте Робби... Этот сериал моя зависимость, я не готова отпускать их всех... Они все так стараются, проживая жизнь в больнице и моём сердце...
Очень странное чувство после просмотра очередной потрясающей серии с восхитительной игрой Ноа Уайли, замечательной сюжетной аркой с возвращением доктора Лэнгдона в строй, отличными шутками и в целом обычными для этого сериала качественной постановкой и сценарием заходить в соцсети и видеть обсуждения моральной полиции из разряда, кто из персонажей плохой и недостойный, потому что покосился на Мэл, как бы скорее дождаться суицида Робби, чтобы он наконец перестал принижать сотрудников, ведь герои не имеют права на ошибки и несовершенства, теории заговора про Ноа Уайли, которыми фанаты мотивируют вообще любое решение в этом сериале и моё любимое: как нас бедных 3 серии подряд заставляют смотреть мастер-классы по актёрскому мастерству в спорах Данны и Робби, чтобы у Кэтрин ЛаНасы и Ноа Уайли был материал для роликов на Эмми.. Такое ощущение, что люди никогда не смотрели хороших сериалов. Герои не идеальные, и в этом вся суть, но некоторые не перестают окрашивать всё в чёрно-белый цвет, ожидать, что они будут выходить в конце серии и адресовывать каждую проблему, создавать какую-то свою версию картины и мотивации героев в голове, а потом жаловаться, когда реальность не совпадает с ожиданиями, условных стажёров оттеняет главный герой с постеров, а выбранный сценаристами путь не вписывается в их фантазию
Немного удивила недавняя статья (заказная, я уверена), поднимающая проблему неспособности фанатов "правильно" смотреть сериал. Якобы фанаты смотрят какую-то свою версию шоу, которая не совпадает с одной, одобренной свыше. Как же зрители посмели попытаться соединить точки между двумя показанными днями сериала, произошедшими с разницей в десять месяцев?
Возможно, это какие-то другие (пришлые) фанаты, ведь первый сезон аудитория восприняла с полным восторгом, обеспечив сериалу неожиданный успех. Тогда было кому смотреть шоу "как надо"?
А "правильная" версия сериала включает все вырезанные сцены, кем-то написанные и даже отснятые? Ведь Суприя Ганеш говорила в интервью, что они снимали материалы с прицелом от 60 до 70 минут на серию. (Например, некоторые сцены Мохан и Джавади). 2х14 серия даже до 40 минут не дотягивает.
Ладно, опустим конспирологические теории и не будем брать в расчет интервью актеров. Тогда нужно опустить слова Ноа Уайли, что Робби считает Мохан "рок-звездой" и просто подталкивает её к совершенствованию.
Я точно смотрю что-то неправильно, ведь в первом сезона у Мохан была целая сюжетная арка, что она способна преодолеть свои страхи, чтобы стать быстрой и эффективной в выполнении процедур, приёме пациентов. Там даже сам Робби произносил, что отделению нужно ещё десять таких, как Мохан. Так, первый сезон мы в расчет не берем... Это хорошо, ведь тогда сцены /нервного срыва Робби в педиатрии/ будут каждый раз, как в новый.
"Критиковать сериалы - это нормально", говорю я, полюбившая "Плюрибус".
@FrozenRose: лучше бы они так писали статьи о "фанатах", которые актеров не оставляют в покое и не могут отделить персонажа от реального человека. Вон Ису даже на сцене не оставляют в покое, а про комментарии о "заполнять карты" под любой публикацией с ней я вообще молчу. Обоснованная критика теперь называется "неспособность правильно смотреть", интересно))
@Наизусть: ну там эти деградаты под какое-то её видео где она поёт писали о желании смерти её и её персонажа. великая проблема интернета, каждый думает что может писать что угодно и не получить по ебалу, что жаль
@Dmitry_S: как же сильно меня удивляют идиоты, которые настолько не различают реальный и вымышленный мир. Про то, что Сантос не такой уж ужасный персонаж, как они пытаются ее выставить, я вообще молчу. Чувствую, что к финалу надо готовить чай с ромашкой, чтобы находиться в фандоме в это время
@Наизусть: да я вообще ужасов не вижу у сантос. особенно во втором сезоне. сидит себе девка весь сезон бля карты заполняет и иногда отшучивается. правда фандом снежинок, не иначе
@FrozenRose: журналисты, которые клёпают эти статьи, не волнуются о фанатах и их чувствах, их задача - забайтить, потому что они видят реакцию, важны просмотры, прочтения и комменты. а это и началось как только появились первые статьи и ситуации, где актеров спрашивают мнения про фички и арты, например.
@shubkin: про сцены Суприя упоминала в интервью. И не в одном. А если у Вас есть вера в независимую прессу на западе, не буду разочаровывать. Просто так совпало, что критиковать фанатов стали, как только они стали критиковать сериал.
@FrozenRose: >Просто так совпало, что критиковать фанатов стали, как только они стали критиковать сериал. совершенно точно дело не в том что фэндом питта в соцсетях всех заеб последние пару недель уже, ага. Конечно же нет, это не они конченные, а все остальные. Ну а все эти невероятные истории я уже на финале странных дел насмотрелся. Коллективная шиза мощнейшая штука. Сцены оказывается вырезают в сериалах на монтаже, кто бы мог подумать, ужас. Я считаю что недостаточно резали вообще. Второй сезон жутко затянутый.
@shubkin: да не важно, кто конченный. Важно, что шоу, которое стремится к Эмми и некой "элитарности" не должно относиться к своим же фанатам, как к грязи. Или, как к идиотам. Нормально делали бы, нормально было бы. (И "Питт" далеко не самый токсичный фандом, что я видела).
Сравнение с "ОСД" некорректно, так как там сами фанаты надеялись на какой-то иной финал, который им никто не обещал. И если слова самих актрис "Питта", которые участвовали в съемках, и знают, в чем что именно они играли, а также что именно в итоге попало в финальный кат, не вызывают доверие - то я даже не знаю. Я бы лично посмотрела на переживания Самиры по поводу пациента, чем на поиски этого чертового бейджа. Больше проку. Да и это же стриминг, тут нет четкого временного слота, ради которого нужно ножницы доставать. Вот и получается, что драму Самиры они почему-то показывать не могут, а остального в этой серии толком нет ничего.
@shubkin: 2-го апреля стало известно о внезапном уходе одного из любимых фанатами персонажей сериала. 7-го апреля фанатов "подменили". И до сих пор шоураннер не может внятно объяснить, на кой черт они вообще решили избавиться только от Самиры. Они как-будто не ожидали, что, кроме Робби, у фанов есть ещё любимчики.
Мне уже не так важно, почему Ганеш уволили (как и Вам не важно моё мнение по этому счёту). Я и задерживаться на этом сериале больше не хочу. В третьем сезоне лучше не будет. И это шоу выглядело бы лучше в качестве антологии с условной Джулианой Моргулис в новом госпитале.
Но, как творцы и великие мыслители, сценаристы хотя бы одну (!) сюжетную арку в собственном произведении бы внятно оформить. Ту, которая больше никогда не появится в истории.
@shubkin: они выложили пачку промо кадров к финальному эпизоду, и несколько кадров было из сцен, которых не было в серии. И это не один кадр, а как минимум три-четыре. Это тоже фанаты выдумали?
Мел чувствует, что ей надо искать новые хобби. Надеюсь с пациентом, которому Лэнгдон вправил позвонки будет все хорошо 🙏🏻. Показательное выступление Робби, хоть и жесткое, но верное. Нет месту стеснению - на кону жизнь. Личное выходит наружу. Иногда откровения - очень приятная штука. Кстати, я даже не смотрела на ситуацию между Робом и Лэнгдоном с такого ракурса, как упомянула врач ночной смены. А ведь он и в самом деле мог винить себя, все это время. Что не заметил, что не помог, что не исправил.
бля вот не люблю когда хуйня начинается закулисная, все эти разборки между сценаристами/актёрами. всё это так на сюжет влияет. если отбросить всю шелуху типа там кто кого поддерживает, кто че постит, кто белый кто черный, то второй сезон конкретно проебался с ветками робби и самиры. 1) даже если вы уволили актрису, то зачем было вырезать сцены с ней(там вырезали сцены с Самирой из 13, 14 и вроде 15 серии, это не мои домыслы, официально подтвердили). базара нет, её в 3 сезоне не будет. зачем убирать с ней то, что должно быть по плану в этом сезоне? у неё реально мог бы быть отличный рост как человека, как хирурга. по итогу получаем это. и учитывая что это пишет ноа уайли - ну, камень в его огород. 2) к ноа уайли отношусь нейтрально, был чел неплох в скорой помощи. отлично играл и писал для первого сезона Питта, но то что я наблюдаю во втором сезоне похоже на театр одного актера. одни и те же диалоги, его выражение лица, трата хронометража на байки, на дьюка. у вас че некуда хрон девать? опять же, учитывая что это он пишет, то это опять камень в его огород. 3) Сантос долго будет на бумажках сидеть? Знаю, что у актрисы операция, но ощущение что там уже можно было хоть с 13-ой серии дать ей что-то кроме этого.
@Dmitry_S: полностью поддерживаю! Такое ощущение, что Ноа Уайли стал считать себя главным человеком на съёмочной площадке, которому можно не считаться ни с кем. Иначе этот слабый сезон я объяснить не могу. Дикое перетягивание внимания на проблемы Робби в этом сезоне, почти полное отсутствие роста у остальных персонажей (Сантос, Джавади), слив персонажа Мохан и пренебрежение её ментальным здоровьем… Список можно продолжать. Мохан порезали хронометраж, зато пять серий подряд показывали бесполезную линию матери семейства с раком
и кста насчет момента с парамедиками. Мне понравилось, что их отчитали прилюдно, иногда это полезно. но не понравилась сцена когда Робби попросил женщин руки поднять. я хз, я не женщина, может я что-то не понял, что тут нам хотели показать как Робби весь саппорт женщин и вообще феминист, но выглядело убого) И это опять писал Ноа)) челу пора отдохнуть не только в сериале И чет комментарии почитал и ни одного не нашёл, кто бы упомянул про сцену с АльХашими и Робби, конкретно их диалог. Слишком в этой сцене она его хвалила, даже учитывая что изначально он вообще косо и недовольно смотрел, потом вся это его «да ты не справишься». И тут она такая «я доверяю вашему мнению доктор Робинавич, я с вами 14 часов проработала». подозрительно много похвалы в одной сцене и опять это ноа уайли писал.
@Dmitry_S: сцена с парамедиками видимо для того, чтобы показать как сильно отличается Робби второго сезона от Робби из первого, как будто и так не заметно. И для того, чтобы добавить линию с "Робби - защитник женщин". И судя по тому, что Петре до сих пор в интервью говорит, что его отношение к Мохан это проявление любви и то, что он видит какая она способная и таким образом подталкивает ее... Может реально для актера воспринимается все как что-то позитивное.
А эта сцена с Аль-Хашими меня на точно такие же мысли навела кстати. Я всё ещё не хочу судить только по промо к следующей серии, но ощущение, как будто опять сделают поворот где Робби будет всю серию думать сдавать не сдавать сотрудника, и по итогу выскажет Аль-Хашими все в лицо, но благородно оставит ее с чувством вины и благодарности, как у Лэнгдона
@Наизусть: я абсолютно за tough love или че он там сказал, но разве не очевидно, что в данном случае это не работает? Только хуже становится с каждым разом как он рот открывает с ней. Почему бы не поменять тактику? И «у него менталка щас не в порядке» - не аргумент. он же находит нужные слова и поддержку для Уиттакера, Сантос или Джавади, но не может сделать это с ней? Тогда вообще не лезь. Я бы вообще хотел увидеть что наставником для Самиры стала бы Аль-Хашими или кто-то типа Эллис. Оч Самира как перс нравится
@Наизусть: да и я вот только щас промо глянул ляя.. если он будет ей всю серию напоминать что «ну еба у тебя диагноз такой, ты вообще не справишься!!» говнище будет. 30+ лет она справлялась и в местах похуже, а теперь какой-то додик на грани суицида заявит ей что она там что-то не может😂 я отвечаю, за альхашими и самиру в этом сезоне буду убивать конкретно
@Dmitry_S: честно говоря они вообще вторым сезоном обнулили ветку Самиры из первого сезона. По моему мы уже проходили эти все "С твоим темпом тебе не место в приемном", и во второй половине 1s все уяснили, что Самира может поймать нужный темп под правильным руководством. Я думала в этом сезоне наоборот будет ее развитие как старшего ординатора именно в Питт, и то, как поступила ее мать откроет ей глаза на то, что она может остаться тут и быть хорошим наставником. Потому что в первом сезоне она очень хорошо с этим справилась с буквально к каждому новичку нашла подход. А в итоге мы получило то, что получили🤷🏻♀️
@Dmitry_S: вообще понимаю к концу сезона, что я хочу третий сезон без Робби, который будет в больничке лечить свою менталку, тогда и его возвращение в четвертом будет более эффектным и такой сюжет будет более интересен. А третий сезон можно отдать Аль-Хашими и Эбботу
@Наизусть: вряд-ли Ноа позволит быть сериалу без него)))) хотя я очень бы хотел посмотреть как справится альхашими сама. хотя мб второго врача найдут, как она и предлагала. ну и 4-5 сезоны уже страшно звучат, когда тут уже во втором пошли проблемы)) после хауса и анатомии урок должен быть усвоен, что надо вовремя закрываться, даже если ты на пике
Сочувствую экзистенциальному кризису Роби, работа такая, что другой жизни у человека просто нет, это грустно. Надеюсь, с ним все в порядке будет и он просто поедет отдыхать без задних мыслией. Лэнгдон красавчик с вправлением позвонков, настоящий хиропрактик 😄 Аль Хашими то эпилептик, бедняжка
@harderprovider: ема😂 по факту написали. а вообще я и забыл как умело и тонко показывали эту арку с суицидальными наклонностями Мередит. она шла через два или три сезона, не помню. но помню что умело прописана была и сеанс с психологом был тож оч хорошо построен. шонда раймс умела же делать вещи эх
Если Уайли и остальных можно было полностью хвалить за сценарий для 1-го сезона, то о 2-ом такого не скажешь. Не весь сезон, но за определённых героев. Слив Мохан – это прям плохо, по всем фронтам. Я б не сказала, что она для меня там самый любимый персонаж, но она определённо имеет огромный потенциал, который можно красиво и качественно развивать в хороших руках, но вот мы здесь. Робби я бы тираном не назвала, я всё ещё помню доктора Миранду Бейли, которую бы нынешние детки назвали бы «токсичной абьюзершей», поэтому Робби по сравнению с ней ангел. Но он действительно просто не может найти хороший подход к ней. Конкретно в этой серии он ничего плохого ей не сказал, даже сказал что она не виновата и это выбор пациента, что действительно так. Но всё это было не то и думаю «выше головы не прыгнешь» отчасти, она восприняла на себя как врача. Ситуация с парамедиками неприятная, заслуженно получили от Робби но орать на все отделение «женщины поднимите руки» – было кринжово. Робби и его суицидальная арка на протяжении 14-ти серий подзаебала, без шуток. Она настолько в лоб бросается каждую божью серию, настолько жирно подается, что это больше не выглядит качественно и все меньше вызывает сочувствия. И это плохо с точки зрения сценария, а учитывая что актёр в нем участвует, я просто не могу понять почему он этого не видит? И мне крайне мало в этом сезоне Маккей, Гарсии, Сантос. Просто безумно мало. Ощущение, что в этом сезоне 70% Робби и его тараканов и остальные 30% – это что-то там. Рада, что Лэнгдон вернулся, но его щеньчьи-радостные глаза от похвалы Робби не понравились, забей ты хер на его похвалу, что за obsessed. Эллис сказала Лэнгдону то, что я думаю. Вообще нужно больше её, от неё веет этим вайбом, которого так не хватает среди эти депрессивных, чересчур драматичных и эмоциональных снежинок. В принципе больше ночной смены нужно🔥🤬
Спасибо что хоть кто-то попытался достучаться до Робби. А то коллеги помимо Даны предпочитают не замечать или игнорировать очевидный крик души. От психолога и того толку мало.
@ekko: тоже ждала от психолога чуть чуть больше внимания. Но если уж начинать додумывать, как у нас тут любят, это чуть чуть больше внимания со стороны психолога может сильней отвернуть Робби от возможной помощи.
Я что, одна обратила внимание на короткую сцену, в которой Лэнгдон выходит из туалета «подозрительно»?
Сразу после этого он позвонки вправлял. И сдается мне, что радость потом была не просто от того, что Робби его наконец похвалил, а от эйфории «какой я снова крутой, когда под колёсами».
И сцена с анализом мочи же не просто так прописана.
@nikaglikman: честно говоря мне кажется, что теория о "Лэнгдон снова употребляет" сравнима с теорией первого сезона, что "Лэнгдон стрелок на Питфесте")) Потому что это было бы слишком странно, со стороны сценаристов, сразу же после возвращения прописывать ему срыв. Я очень сильно удивлюсь, если это случится. Думаю сейчас он чист, просто на нервах из-за своего положения. Тем более у него по новой начинаются проблемы со спиной, и думаю это его пугает, потому что его спина и была тем, из-за чего он оказался в таком положении. Радость скорее была от того, что "я все ещё такой крутой и без колёс", и от того, что Робби его не просто признал, но и похвалил.
Поверить не могу, что нам не показали живую реакцию Даны на то что в мотоцикл Робби влетела скорая. Она небось четырнадцать часов молилась о чём то таком.
Когда Лэнгдон делал манипуляции с пациентом и его шеей и все получилось удачно я чуть не расплакался за него потому что это было так круто. Рискованно, но круто. Он в этот момент сомневался слегка но переборол себя
У меня от Робби мурашки по коже в каждой сцене. Как он сказал, что ошибка пациента с диабетом в том, что он не выбрал место повыше для прыжка 💔 слезы в глазах, боль, попытка со всеми попрощаться. Очень тяжело за ним наблюдать
момент, когда Робби дал добро Лэнгдону на манипуляцию с позвоночником, очень порадовал. как раньше уже был момент, когда Робби с Лэнгдоном пытались спасти пациента и это было важнее личных взаимоотношений.
Ох, я надеюсь, что Дана не подняла руку, когда Робби спрашивал про "жизнь или смерть", просто потому что она переживает за него и подзадолбалась от его поведения.
Понравился кейс с женщиной, которой неправильно снимали ЭКГ и она из-за этого чуть не умерла от сердечного приступа - правильно Робби сделал, что отчитал парамедиков публично, запомнят хорошенько теперь
Ну вот, 14 серия, но в Питте не происходит ничего страшного. Ну могли бы вместо страданий Робби придумать какое-нибудь ЧП. Думала, случится что-то с Робби или Дюком, и придется экстренно оперировать. Если с Робби, то оперировать будет Лэнгдон, спасет его и тот наконец, его простит.
Блин. Я пока что не настолько знаю английский чтобы смотреть в оригинале, но как же бесят перепутки названия лекарств в озвучках 😑 вместо метФОРМин часто в озвучке говорят метМОРФин. Надеюсь не мне одному режет ухо 👂😂 А так серии все еще держат в напряжении😱
Ооо и еще очень часто похожие или близкие случаи попадаются в сериале 911. Про те же горки в аквапарке или про перетянгивание каната как в этой серии. Только там еще более гипертрофировано. Тут более реалистично
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 2 сезона Обсуждение серии
181Робби и то как он отчитал парамедиков при всех!! и женщины проголосовали ведь, ноль слов, у меня было такое же лицо, как у Даны в этот момент.
и наши предположения относительно Аль-Хашими и ее диагноза подтвердились. такую интригу подвесили на конец сезона, нет никаких сил ни ждать, ни досматривать с пониманием, что потом ждать еще год
я хочу пересмотреть сезон целиком, потому что пока сам фокус внимания уходит на Робби и его состояние и из-за этого не всегда улавливаю нюансы в отношениях других
Думаю мне даже пересмотр не поможет увидеть такую точку зрения)
то есть этого не было - но мы покажем
Сантос в сцене не показали и близко - НО ЛЮДИ ДОДУМАЮТ
вообще смеюсь конечно с притянутого за уши и отрицанием очевидных моментов
@yare_yare: для меня эта сцена на 90% о самих Уитакере/Лэнгдоне, и о их месте в отделении. А ещё о том, кто из них занимает место в любимчиках у Робби, ното уже больше со стороны Лэнгдона. Вообще у него есть момент, что он вернулся и думал, что ничего не изменилось. В начале смены пару моментов было, где Лэнгдон вел себя так, как будто Уитакер все ещё студент из того первого дня. Остальные 10 процентов были смесью его раздражения от по ери бейджа, денег и может быть частично его разговор с Сантос пару часов назад повлиял. Но основная проблема в том, что Уитакеру не нравится, что он вел себя с ним снисходительно и шутил так, как будто что-то знает о нем.
А ещё у меня есть своя интерпретация, почему он так остро отреагировал именно на шутку о ферме, хотя я понимаю, что это скорее всего не отсылки, но... Лэнгдон был тем, кто работал с Уитакером над делом того фермера, и когда у Эми и Уитакера был разговор, Лэнгдон там присутствовал и сказал ему что-то вроде "Ты понимаешь, каким жалким выглядишь?" Наверное я тоже притягиваю за уши, но это было первое, что у меня в голове всплыло, когда я увидела их сцену
кстати вот хорошо подметили - Уитакера такие слова цепляют, а все, что случилось в контексте той ситуации - вдвойне отпечаталось на подкорке. он мог запомнить эту фразу, она могла зудеть у него внутри, и в моменте одно на одно сложилось.
разговоры с Робби уже очень хочется проматывать, уже которую серию переливают из пустого в порожнее, как будто не знают, чем забить тайминг, темп очень сильно просел в последних сериях, серия закончилась, и только кейс с шеей был интересным
Актер не смог сдержать эмоций на церемонии и признался, что исполнилась его детская мечта.
Я обычно не придерживаюсь всяких теорий заговора, но тут явно ощущение, что ее линию сильно урезали. Потому что из того, что говорили актеры в интервью в начале сезона, складывалось совсем иное представление о линии Самиры.
Извините, но не все хотят бубсами светить...
Ленгдон получил похвалу, которую так долго ждал от выбранного ментора, очень драматический момент.
И еще момент, когда Робби проходит мимо Даны, их глаза в глаза и тело повернуто друг к другу, как будто ковбойская дуэль на Диком Западе, очень остросюжетно и нервозно.
Серия, как всегда шикарная.! ✌️
тоже совсем не поняла злости Уитакера по отношению к Лэнгдону, тот вроде ничего такого ¿ не сказанул
к сожалению, все больше в ру-пространстве вижу, что многие врачи ведут соцсети, каналы, ютуб, ибо это напрямую помогает повышать узнаваемость, а значит, и цену за прием до космоса
у Джавади вроде не такая цель, и если она соблюдает правила, при этом уже отработала целую смену, почему бы и не снять видео?
не вижу ничего такого, хорошо, что Робби прояснили, что судить о контенте, не посмотрев ничего - нельзя
что нравится в этом сериале, так это шутки) почему-то всегда вспоминаю брата, он медик, работает с сердцем, и тоже с хорошим чувством юмора
видимо, без этого не выжить
в остальном, аоао хорошо, что уже конец, ибо линия призрачного гонщика поднадоела, но радует, что появилась динамика с Лэнгдоном (может и разговор нормальный дождемся в последней серии), и прояснение с Аль-Хашими
есть такой вариант, что ей нельзя будет работать в больнице, и Робби придется остаться?
но как бы оставить Робби в больнице, а раз его работа, это его причина жить (как он сам сказал), то отложить суисайд
уже понятно, что раз он решил работу оставить, то она спасала его до поры до времени
и это не решение
он вон, на всех срывается, и сам еле-еле
никто не говорит остаться на работе без терапии
но лучше бы сходил в нормальный отпуск, где он бы занялся менталкой, а уже потом вернулся на работу
Это выглядит не то, что слабым сценарием, это как будто вообще вырвано из контекста. 🤔 Конечно ещё посмотрим на финал сезона, но сомневаюсь, что что-то прояснят
преимущественно там все борятся за жизнь
ситуация Аль-Хашими и Робби не идентичные, она-то чем-то физически болеет, а он скорее ментально
если притянуть, то и тот же Лэнгдон мог снаркоманиться, бросить работу и умереть, но принял решение пройти реабилитацию, несмотря на осуждение вернуться, вон, теперь бегает, чтобы мочу сдать
но может случай с Аль-Хашими, учитывая, что она должна была стать прямой заменой Робби, чему-то его научит
и, надеюсь, на мотоцикле он до дома доедет и все)
он тоже годами, как бы плохо не было, возвращался, но иногда побег не плох, если побег будет в сторону излечения, а не самовыпила
там можно будет и вернуться обратно:)
Да, было много забавных моментов, было много мелких деталей за которые можно зацепиться, но в целом все как обычно завязано на Робби и на том, как он себя ведёт. Вторая половина сезона каждую серию выдает нам вот это вот все с Робби, и если раньше нас отвлекали другие конфликты и пациенты, то в этой в основном остался один Робби. Да и сама серия длится слишком мало времени.
И да, сцена с Робби и парамедиками должна вызывать дискомфорт от поведения Робби, или это только у меня так? Да, вопрос вроде поднят правильный, но то как он это делает и как втягивает всех женщин вокруг (смотрела на сцену с выражением лица как у Даны), выглядит странно.
Вообще интересно, как эту фразу получил именно Робби, который весь сезон пренебрежителен к Аль-Хашими и вообще не воспринимает ее всерьез (кстати, все сцены Баран и Робби выглядят инородно, от ее похвалы, до ее доверия к нему. Как будто бы было логичней, что она должна была обратиться к Эбботу?) Мохан он буквально пристыдил из-за ее панической атаки, (забавно, что ему дали эту линию защитника женщин в случае с кейсом, где к сердечному приступу отнеслись несерьёзно, когда он орал на Мохан, которая думала, что у нее "сердечный приступ").
Ну и да, про то, что этот эпизод вообще почти не уделяет внимания женским персонажам, заметили многие.
( Кстати, я все ещё не могу простить Робби линию с тем парнем с расстрельный списком, которого так защищал Робби, и из-за которого он делал выговоры Маккей, которая в первую очередь думала о возможных жертвах)
Я после панической атаки Мохан реально думала, что позже у неё действительно с сердцем плохо станет. И Робби тогда поймет (возможно), что его состояние начинает влиять на профессиональную деятельность, раз он сразу не смог распознать симптомы правильно. То есть, что дальше по сюжету будет какой-то инцидент ибо разговорами Робби не возьмешь. В первом сезоне хотя бы флэшбеки с его наставником были для визуального дополнения.
Ситуация со списком у меня тоже оставила горький осадок. Но ситуация с Мохан (как с персонажем, так и с актрисой) наводит меня на определенные конспирологические теории и размышления о возможности актёра изменениться со временем. Я боюсь, что любой персонаж, которого фанаты будут называть "второй Робби/Робби в молодости" должен будет готов паковать чемоданы. Как и "второй Клуни" (прости, Эббот).
Но то, что сериал из "Дань уважения медицинским работникам" превратился в "Бенефис Робби/Ноа" это факт.
Давайте молчать в тряпочку! Нельзя вызивать дискомфорт! Особенно у женщин! Это бесчеловечно! Да Роби за это надо к стенке! Как он посмел!
Чутка Доктора Хауза пробудилось в герое, ничего страшного )
Бесят, всё видят, всё понимают, но нихера не делают. В прошлой серии тоже всем втащить хотелось, когда Робби буквально бегал по отделению полному хаоса надеялся и ждал, что кто-нибудь ему скажет "и как мы тут будем без тебя" а они все его чуть ли ни на три буквы посылали..
Работа это все, что у него есть, эти люди, все что у него есть, если они его не поддержат, то на что ему вообще рассчитывать.
Я хочу сезон или спин-офф по ночной смене, прикольные они, Сантос, мне кажется, идеально в их среду вписалась и с Лэнгдоном бы не пришлось работать так плотно.
Тут скорее проблема со сценарием — такой персонаж не страдал бы от нехватки внимания и не мялся бы еще с самой первой серии (сцена на крыше). В этом сезоне перетолстили с его жирными намёками, мб в конце внезапно РКН совершит Самира или Сантос — как это в жизни бывает, когда никто подобного и не ожидает
Отсылка к фильму "Бойцовская рыбка"
Эллис: Круто. Как прошла твоя первая смена после возвращения?
Лэнгдон: Не торопясь, начинаю входить в ритм.
Эллис: Ты немного подзабыл, Расти Джеймс? Теперь у тебя не будет старшего брата-мотоциклиста.
Лэнгдон: Это что, намек на "Рыбу-тарахтелку"?
Эллис: Конечно.
Лэнгдон: И Робби - мой старший брат в этой аналогии?
Эллис: Бинго.
И ещё комментарий Эббота:
Барретт: Это больно.
Эббот: Но тебе нужно заткнуть свой гребаный рот.
Конец разговора Уитакера и Лэнгдона
Уитакер: Круто. Прости, если я был слишком резок.
Лэнгдон: Не извиняйся за то, что умеешь постоять за себя. Это полезная привычка.
Робби: не поднимать ничего весом более 5 фунтов.
Дюк: Как я, по-твоему, должен отлить?
book bed bath
Хороши аббревиатуры)
Мел подыскивает себе хобби
Уитакер добрячок и влетел на 250 $
Джавади и сила интернета...что-то получится ?
Лэнгдон рискнул и получил похвалу )
А вообще, ребята, дневная смена ! Всем смотреть салют и отдых ! )
еще хотелось бы видеть больше ночной смены в ночную смену...
Джек "я заплачу за это" Эббот вышел из чата
Джек "завали хлебальник" Эббот вошёл в чат
А сразу после этого диалог Роби и его друга... Сильно!!!
Ненавижу этот сериал за постоянные слезы на глазах и обожаю этот сериал за все остальное!)
Хотя я понимаю ваши подозрения
Люблю заходить в соц.сети и узнавать, как по другому воспринимают сцены из сериала другие люди. Почитала ответы и поняла, что из-за этого фанаты Мэл сильно разозлились на других персонажей. Даже бедная Маккей получила от них))
Я вообще не считала это как грубое поведение от Маккей и Сантос.
Честно говоря для людей которые работают уже 14 часов (Сантос вообще уже 16 часов там) и которым приходится оцифровывать бумажную документацию, они ещё нормально отреагировали на внезапный разговор о реконструкциях войны за независимость😅
И да, я понимаю момент с тем, что Мэл в спектре и это не особенность больше, чем мне хотелось бы. Но все равно их реакция была нормальной для ситуацииНу и для мужика-трудоголика 50+ лет с активной соц. жизнью такое привлечение внимания к себе суицидальными угрозами кажется нереалистичным. Такие, к сожалению, не паясничают, а просто в один ужасный день берут и делают
Но из за этого куча сумбура, попытка впихнуть невпихуемое просматривается не только с персонажем Ноа. Но если здесь задумка понятна, то в некоторых случаях происходит беда, особенно когда зрители начинают додумывать ситуации исходя из позиций своих любимчиков.
Я до последнего надеялась, что эту ситуацию не сольют, иначе это было бы реально тупое нытье весь сезон..
Пациентки серьезно подают в суд если парамедик при ЭКГ расстегнул лифчик, wtf происходит в Штатах😱
У вас эта шарманка не затыкается, да?
Да, пляшем до упаду.
А потом?
А потом учим молодняк, пока силы есть.
А дальше?
Надеемся что они дольше протянут.
Лэнгдон 🙂
Так понравился в этой сцене и его улыбочка, когда вышел из палаты. Наконец-то парень вспомнил, что он классный врач. «We got skills baby, we got skills!»🔥🔥 А то весь сезон как щенок какой-то шпынялся по отделению. Единственное, кто ему мог что-то предъявлять - Сантос, но и она уже успокоилась)) А Робби нахер идет пусть. Но и он в этой серии наконец-то до него не докопался))
Самиры катастрофически мало. Такой потенциальный персонаж, тут в комментариях часто вижу какие-то сравнения/примеры с Анатомией Страсти. Так вот Самира мне Эйприл напоминает. Только Эйприл буллили коллеги с которыми она была +/- на одном уровне, а тут этим занимается её наставник… Я хз что там в жизни, но чувствуется что уходит она далеко не по своему желанию.
Робби в этом сезоне слишком много. И это плохо.
Аль-Хашими(( Многие спрашивают мол «зачем она Робби это показала, про своё заболевание». Думаю, что во-первых, это акт доверия. Она проработала с Робби всего 14 часов, но ей нужно в данный момент второе мнение и она решила довериться ему. Во-вторых, возможно акт честности? Робби уходит и волнуется, что без него тут всё рухнет и всё остаётся в руках Аль-Хашими. И как будто бы она считает, что он должен знать правду о ней и на кого оставляет отделение. Это имеет смысл. Но на её месте я б не рассказывала, Робби сейчас вообще не в том состоянии.
Насчет Лэнгдона и Уиттакера. Ну тут можно смотреть, что он тут как бы защищал Сантос отчасти, учитывая что она Уиттакеру рассказывала как Лэнгдон комментировал её работу и т.д. с этой стороны если смотреть - то как бы да. Но вообще Уиттакер взбесил в этот момент, на месте Лэнгдона я б его послала куда подальше, что за драма? Пошутили над тобой лёгенько.
Финал на следующей неделе и это пугает, че натворят там😭
Отпустите Робби нескончаемое количество пациентов...
Отпустите Робби сомнение в своём правильном выборе...
Отпустите Робби, потому что у него есть заместитель, а которого по последним секундам нет...
Отпустите Робби поспать... Отдохнуть и успеть насладиться жизнью и снова на смену...
Не отпускайте Робби... Этот сериал моя зависимость, я не готова отпускать их всех... Они все так стараются, проживая жизнь в больнице и моём сердце...
Такое ощущение, что люди никогда не смотрели хороших сериалов. Герои не идеальные, и в этом вся суть, но некоторые не перестают окрашивать всё в чёрно-белый цвет, ожидать, что они будут выходить в конце серии и адресовывать каждую проблему, создавать какую-то свою версию картины и мотивации героев в голове, а потом жаловаться, когда реальность не совпадает с ожиданиями, условных стажёров оттеняет главный герой с постеров, а выбранный сценаристами путь не вписывается в их фантазию
Жаль что ее не будет в третьем сезоне, большая потеря :(
Немного удивила недавняя статья (заказная, я уверена), поднимающая проблему неспособности фанатов "правильно" смотреть сериал. Якобы фанаты смотрят какую-то свою версию шоу, которая не совпадает с одной, одобренной свыше. Как же зрители посмели попытаться соединить точки между двумя показанными днями сериала, произошедшими с разницей в десять месяцев?
Возможно, это какие-то другие (пришлые) фанаты, ведь первый сезон аудитория восприняла с полным восторгом, обеспечив сериалу неожиданный успех. Тогда было кому смотреть шоу "как надо"?
А "правильная" версия сериала включает все вырезанные сцены, кем-то написанные и даже отснятые? Ведь Суприя Ганеш говорила в интервью, что они снимали материалы с прицелом от 60 до 70 минут на серию. (Например, некоторые сцены Мохан и Джавади). 2х14 серия даже до 40 минут не дотягивает.
Ладно, опустим конспирологические теории и не будем брать в расчет интервью актеров. Тогда нужно опустить слова Ноа Уайли, что Робби считает Мохан "рок-звездой" и просто подталкивает её к совершенствованию.
Я точно смотрю что-то неправильно, ведь в первом сезона у Мохан была целая сюжетная арка, что она способна преодолеть свои страхи, чтобы стать быстрой и эффективной в выполнении процедур, приёме пациентов. Там даже сам Робби произносил, что отделению нужно ещё десять таких, как Мохан.
Так, первый сезон мы в расчет не берем... Это хорошо, ведь тогда сцены /нервного срыва Робби в педиатрии/ будут каждый раз, как в новый.
"Критиковать сериалы - это нормально", говорю я, полюбившая "Плюрибус".
Обоснованная критика теперь называется "неспособность правильно смотреть", интересно))
Чувствую, что к финалу надо готовить чай с ромашкой, чтобы находиться в фандоме в это время
А если у Вас есть вера в независимую прессу на западе, не буду разочаровывать. Просто так совпало, что критиковать фанатов стали, как только они стали критиковать сериал.
совершенно точно дело не в том что фэндом питта в соцсетях всех заеб последние пару недель уже, ага. Конечно же нет, это не они конченные, а все остальные.
Ну а все эти невероятные истории я уже на финале странных дел насмотрелся. Коллективная шиза мощнейшая штука.
Сцены оказывается вырезают в сериалах на монтаже, кто бы мог подумать, ужас. Я считаю что недостаточно резали вообще. Второй сезон жутко затянутый.
Сравнение с "ОСД" некорректно, так как там сами фанаты надеялись на какой-то иной финал, который им никто не обещал.
И если слова самих актрис "Питта", которые участвовали в съемках, и знают, в чем что именно они играли, а также что именно в итоге попало в финальный кат, не вызывают доверие - то я даже не знаю. Я бы лично посмотрела на переживания Самиры по поводу пациента, чем на поиски этого чертового бейджа. Больше проку. Да и это же стриминг, тут нет четкого временного слота, ради которого нужно ножницы доставать. Вот и получается, что драму Самиры они почему-то показывать не могут, а остального в этой серии толком нет ничего.
Мне уже не так важно, почему Ганеш уволили (как и Вам не важно моё мнение по этому счёту). Я и задерживаться на этом сериале больше не хочу. В третьем сезоне лучше не будет. И это шоу выглядело бы лучше в качестве антологии с условной Джулианой Моргулис в новом госпитале.
Но, как творцы и великие мыслители, сценаристы хотя бы одну (!) сюжетную арку в собственном произведении бы внятно оформить. Ту, которая больше никогда не появится в истории.
Надеюсь с пациентом, которому Лэнгдон вправил позвонки будет все хорошо 🙏🏻.
Показательное выступление Робби, хоть и жесткое, но верное. Нет месту стеснению - на кону жизнь.
Личное выходит наружу. Иногда откровения - очень приятная штука.
Кстати, я даже не смотрела на ситуацию между Робом и Лэнгдоном с такого ракурса, как упомянула врач ночной смены. А ведь он и в самом деле мог винить себя, все это время. Что не заметил, что не помог, что не исправил.
если отбросить всю шелуху типа там кто кого поддерживает, кто че постит, кто белый кто черный, то второй сезон конкретно проебался с ветками робби и самиры.
1) даже если вы уволили актрису, то зачем было вырезать сцены с ней(там вырезали сцены с Самирой из 13, 14 и вроде 15 серии, это не мои домыслы, официально подтвердили). базара нет, её в 3 сезоне не будет. зачем убирать с ней то, что должно быть по плану в этом сезоне?
у неё реально мог бы быть отличный рост как человека, как хирурга. по итогу получаем это. и учитывая что это пишет ноа уайли - ну, камень в его огород.
2) к ноа уайли отношусь нейтрально, был чел неплох в скорой помощи. отлично играл и писал для первого сезона Питта, но то что я наблюдаю во втором сезоне похоже на театр одного актера. одни и те же диалоги, его выражение лица, трата хронометража на байки, на дьюка. у вас че некуда хрон девать? опять же, учитывая что это он пишет, то это опять камень в его огород.
3) Сантос долго будет на бумажках сидеть? Знаю, что у актрисы операция, но ощущение что там уже можно было хоть с 13-ой серии дать ей что-то кроме этого.
И чет комментарии почитал и ни одного не нашёл, кто бы упомянул про сцену с АльХашими и Робби, конкретно их диалог. Слишком в этой сцене она его хвалила, даже учитывая что изначально он вообще косо и недовольно смотрел, потом вся это его «да ты не справишься». И тут она такая «я доверяю вашему мнению доктор Робинавич, я с вами 14 часов проработала». подозрительно много похвалы в одной сцене и опять это ноа уайли писал.
А эта сцена с Аль-Хашими меня на точно такие же мысли навела кстати. Я всё ещё не хочу судить только по промо к следующей серии, но ощущение, как будто опять сделают поворот где Робби будет всю серию думать сдавать не сдавать сотрудника, и по итогу выскажет Аль-Хашими все в лицо, но благородно оставит ее с чувством вины и благодарности, как у Лэнгдона
я отвечаю, за альхашими и самиру в этом сезоне буду убивать конкретно
Я думала в этом сезоне наоборот будет ее развитие как старшего ординатора именно в Питт, и то, как поступила ее мать откроет ей глаза на то, что она может остаться тут и быть хорошим наставником. Потому что в первом сезоне она очень хорошо с этим справилась с буквально к каждому новичку нашла подход. А в итоге мы получило то, что получили🤷🏻♀️
ну и 4-5 сезоны уже страшно звучат, когда тут уже во втором пошли проблемы)) после хауса и анатомии урок должен быть усвоен, что надо вовремя закрываться, даже если ты на пике
Аль Хашими то эпилептик, бедняжка
а вообще я и забыл как умело и тонко показывали эту арку с суицидальными наклонностями Мередит. она шла через два или три сезона, не помню. но помню что умело прописана была и сеанс с психологом был тож оч хорошо построен. шонда раймс умела же делать вещи эх
Ситуация с парамедиками неприятная, заслуженно получили от Робби но орать на все отделение «женщины поднимите руки» – было кринжово.
Робби и его суицидальная арка на протяжении 14-ти серий подзаебала, без шуток. Она настолько в лоб бросается каждую божью серию, настолько жирно подается, что это больше не выглядит качественно и все меньше вызывает сочувствия. И это плохо с точки зрения сценария, а учитывая что актёр в нем участвует, я просто не могу понять почему он этого не видит?
И мне крайне мало в этом сезоне Маккей, Гарсии, Сантос. Просто безумно мало. Ощущение, что в этом сезоне 70% Робби и его тараканов и остальные 30% – это что-то там.
Рада, что Лэнгдон вернулся, но его щеньчьи-радостные глаза от похвалы Робби не понравились, забей ты хер на его похвалу, что за obsessed.
Эллис сказала Лэнгдону то, что я думаю. Вообще нужно больше её, от неё веет этим вайбом, которого так не хватает среди эти депрессивных, чересчур драматичных и эмоциональных снежинок. В принципе больше ночной смены нужно🔥🤬
Но если уж начинать додумывать, как у нас тут любят, это чуть чуть больше внимания со стороны психолога может сильней отвернуть Робби от возможной помощи.
Сразу после этого он позвонки вправлял. И сдается мне, что радость потом была не просто от того, что Робби его наконец похвалил, а от эйфории «какой я снова крутой, когда под колёсами».
И сцена с анализом мочи же не просто так прописана.
Ну или я уже слишком подозрительная ))
Думаю сейчас он чист, просто на нервах из-за своего положения. Тем более у него по новой начинаются проблемы со спиной, и думаю это его пугает, потому что его спина и была тем, из-за чего он оказался в таком положении. Радость скорее была от того, что "я все ещё такой крутой и без колёс", и от того, что Робби его не просто признал, но и похвалил.
— Круто, поменяемся в час?
— Зачем?
— Разнообразие придаёт остроты
— А я думал чеснок
Ну мои любимки из ночной смены. Вроде и простой юмор, но я посмеялась. А вот конец серии конечно напряг 🫠
P.S. Уитакер 🤜🤛
- А не с полковником Мастардом в библиотеке?
Аххахаха))) Вот это отсылка!)
А так серии все еще держат в напряжении😱
Ооо и еще очень часто похожие или близкие случаи попадаются в сериале 911. Про те же горки в аквапарке или про перетянгивание каната как в этой серии. Только там еще более гипертрофировано. Тут более реалистично