По видимому эпизод будет непростой, особенно для тех, у кого тема насилия вызывает тревогу, потому что уже несколько раз видела в сети предупреждения о триггерах, связанных с "sa victim" от тех, кто посмотрел эпизоды. Советуют подготовится к просмотру
какой крутой эпизод, я сидела на краешке стула все 50 минут. не такой эмоциональный (хотя на все моменты с жертвой насилия было тяжело смотреть), как предыдущие, но набирает обороты быстрее прочих, некоторые сцены (вы знаете, какие) пересматривала несколько раз. этот эпизод особенно дорог для меня, поскольку мы узнаем немного больше о Сантос. или намного, это как посмотреть. но хочу отметить, как я раньше стояла горой за ее особенности характера, так и буду дальше, но уже чуть более активно.
то, как Джек НЕОЖИДАННО ворвался в сцену и потом украл все остальные минутки - бесценно. и момент с Мохан - тоже. теперь есть общий секрет. и понравилась его маленькая улыбка для Аль-Хашими - все-таки мы не заслуживаем такого доброго, уважительного человека, как Джек. особенно на контрасте с тем, как Робби относится к Лэнгдону - у меня от злости почти выступили слезы на глазах, когда он под давлением пытался ставить диагноз пациенту и давать назначения. это было тяжело смотреть.
еще очень понравилось, что на роль отца Виктории Джавади пригласили Усмана Алли, люблю его после 33 несчастья, но он и в целом легенда и классный дядька
все очень понравилось, но надо переварить и пересмотреть
@yare_yare: Как только я хотела в очередной раз поставить на Сантос клеймо бессердечной стервы - она в очередной раз меня положительно удивила. Ну что за персонаж! Прям так на душе защемило когда она пела для малыша.
@Tiinsa: это + шушуканье с Робби (все-таки знает, что ему можно доверить сплетню и посмотреть на мнение со стороны о том, что Уитакер помогает Эми) + шрамы (вот тут сердце сжалось окончательно) она никогда не была бессердечной стервой, даже если ставила себя так и даже если в сердцах хотелось ее таковой назвать. мне нравится, что в этом сезоне ее человечность раскрывают все больше и больше
@ullite: сразу показать персонажа "хорошим" это значит отнять у него возможность для развития (в любую сторону). у нее точка роста в первом сезоне - и сейчас мы видим как именно Сантос меняется.
с глухой девушкой тоже интересный момент - тут где-то в комментах уже писали по поводу того, как происходит взаимодействие, если пациент выбирает определенный способ общения + тут показывают, что система далека от совершенства. и сейчас им вообще со всеми видимо придется через бумажки общаться
@yare_yare: про глухую девушку линия в целом странная - она там сидит пять часов, за это время могла уже на бумажке свое состояние описать. Да, система несовершенна, но бездействовать тоже глупо.
@shei350: уже обсуждали эту тему, для нас это странно, но в Америке, если при поступлении в больницу пациент указал, что общение только через переводчика, врачи не имеют права общаться по другому. Самих потом засудят.
@shei350: видимо, для неё письменный и звучащий английский — это второй язык, неродной. попробуйте себя представить на месте человека, которому нужно изъясняться на иностранном языке, и от этого будет зависеть ваше здоровье
@kira_anyutina: да изи, а она тем более в этом иностранном языковом контексте живет. Хз, в выборе страдать пять часов или написать на неудобном языке свои ощущения я выберу второе.
ну почему Робби так жесток с Лэнгдоном? он же буквально посыпался… была сильно удивлена колыбельной Сантос для малышки, буквально слезу пустила🥹 Казалось бы невозможно любить Дану еще больше, но она в очередной раз доказывает обратное…прекрасный персонаж💔
@nare-celebi: ну, судя по тому, что Лэнгдоном абсолютно никто не интересовался, пока он проходил лечение - всем не очень легко с ним снова работать. А Роби просто тяжелее вдвойне, как ему теперь доверять, не подозревать, опять таки - растраченные навыки за время лечения. Роби не хочет его прикрывать в случае чего. И да, завоевать сново доверие будет очень сложно, каким бы очаровательным не был наш любимый доктор Лэнгдон.
серия очень классная, буквально пролетела на одном дыхании!
отвечаю..я не доживу до конца сезона, ибо так мало одной серии в неделю;_;
Сантос поющая младенцу>>>теперь одна из моих любимых моментов в сериале:з ФЕЕРИЧНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ДЖЕКА, НУ НАКОНЕЦ-ТО👄🛐 параллель паничек, Робби и доктором Аль, просто 100/100истерик, НО она в отличии от Робби, наблюдается у врача, а не просто сжирает и добивает себя изнутри. Дана вообще невероятная! очень улыбнул момент, когда Эббот подумал что доктор Мохан из-за его раны расстроилась🤭 и когда-нибудь мы доживем до момента, когда Робби простит Лэнгдона..обязательно( грустно, что в этой серии было очень мало Уитакера, ехх.. то>>> как Робби интересовался у Сантос, про Дениску А А АА👄💅 ждем! ждем их разговор с Робби)) ну и конечно, самое вкусное нас ждет впереди.. умеют же..на самом интересном моменте серию закончить🥲
@lady_kana: Да как так можно то?!! Просто невероятно! Доктор Эббот в первом сезоне сорвал все овации и имел +100 к харизме, и тут просто одим своим появлением накруивает счетчик в геометрической прогрессии! Но мало этого! Нате вам еще и нюдсики, что бы добить. ))) Он просто шикарен ).
@lady_kana: Эббот просто военный медик. Закаленный, с нервами толщиной с арматуру, и повидавший то, что никому не пожелаешь. Достаточно вспомнить в первом сезоне, когда случился полный аврал и все по потолку бегали, Эббот вёл себя так, как будто это обычный вторник на работе. Эббот крутой.
Я кстати не осуждаю Робби в отношении Лэнгдона, было очень наивно надеятся, что в первый же день все будет как раньше. Наркоманы срываются и то, что Лэнгдон прошел лечение пока не значит ничего..
Женщина с раком как будто что-то задумала либо врачей подговорить, либо самой попытаться что-то сделать..
Мужик со страховкой видимо ещё вернётся со своей второй работы
@Liyuuuuunder: прочла статью, что Робби нужно в первую очередь простить самого себя, за то что он сам во время не заметил зависимость Лэнгдона, так как он был его любимчиком, другом и работали они бок о бок давно...а тут пришла Сантос и впервую же смену все сопоставила
Говорят, что бывших наркоманов как и алкоголиков не бывает ...как знать ...сорваться очень просто
@Liyuuuuunder: таки Робби уже обратился к специалисту, двое не подошли, по зуму он не хочет продолжать терапию, пока будет в отпуске. (Мы это знаем по разговору с врачом психиатрического отделения.)
@dmarsova: если тебе не подходит специалист, значит нужно искать того, кто подойдёт, а не уходить из терапии насовсем (все мы поняли, почему он не хочет продолжать во время своего "отпуска")
@Liyuuuuunder: плюсую за Робби и Лэнгдона. Я тоже считаю, что осуждать Робби за его нежелание мириться с Лэнгдоном несправедливо. Он подвёл его и в профессиональном плане, и в личном. И Робби, скорее всего, воспринимает это как собственный провал. Плюс я за то, чтобы люди не навязывали другим то, когда и как они должны прощать тех, кто их обидел или подвёл.
А за Робби и Сантос наблюдать одно удовольствие) особенно в этой серии. То, как она доверяет ему, советуется с ним и отвечает на все, о чем он спрашивает. И даже делится своими опасениям и переживаниями из-за Уитакера (не боясь показать свою привязанность к нему, что для неё редкость) Очень рада, что он стал для нее наставником. И после прочтения этого отрывка я вдруг осознала, что должно быть даже временный уход Робби для Сантос это очередной повод для стресса(
@Наизусть: так же принято, извиняются- будь добр прости, а иначе ты ещё и свиньёй окажешься. Мне вот например извинения не нужны, если человек тобой дорожит и реально понял, что накосячил, он так больше делать не будет, а я когда придет время оттаю, успокоюсь и сама отпущу ситуацию. Словесную лапшу на уши вешать все могут.
В случае с Робби, мне ещё показалось, когда он спросил у Сантос про Лэнгдона, что ему важно ее отношение к этой ситуации и прощение немного зависит от ее мнения.
А Тринити как будто боится, что ее все бросят. Робби уезжает, Уитакер дома бывает редко(то как она за него переживает и даже скучает, стало понятно из этого короткого диалога), Гарсия какая-то холодная, может у них проблемы в отношениях, хрен его знает. Ещё и новая начальница за первые несколько часов, уже мозг ей вынесла и запугала..
@Liyuuuuunder: "Мужик со страховкой видимо ещё вернётся со своей второй работы" - он либо сдохнет из-за того, что недолечился, и все долги в итоге упадут жену, либо ему снова станет херово, его снова привезут на скорой и в итоге счёт за лечение удвоится. Гений. Понятное дело, что в его положении нет хороших вариантов, но из двух х*ёвых он выбрал самый х*ёвый -_-
Серия вошла в сердечко как нож по маслу. Долго я ждала Эббота, и мои ожидания оправдались) Сантос - ну как ее можно ненавидеть? Я хоть и не медик, но прекрасно понимаю ее запарку с документами.
что-то для меня это была самая напряжённая серия пока что. проще было смотреть на разрезанную шею, чем возвращаться к сценам с изнасилованной девушкой. какой долгий процесс, заставляющий переживать травму снова и снова, и это ещё с добрыми и спокойными медсёстрами рядом. могу представить, что не всегда так, что могут попасться и очень холодные люди, которые своим отношением только ускорят скат в "ну он не виноват, ну он же просто пьяный был, ну это же ничего не значило, ну он же друг, я не могу так с ним". и слёзы Даны в конце разбили меня окончательно: сколько таких случаев она, наверное, повидала. либо это триггернуло её саму, ведь она тоже не стала проходить через судебный процесс с тем уродом, который её ударил, и что он, по сути, тоже практически сухим из воды вышел и будет дальше выплёскивать свои обидки на тех, кто слабее.
момент с Сантос и ребёночком очень растрогал)) за всей этой горелой бронёй она мягкая зефирка)) она и сама в 1 сезоне признавала, что все эти саркастичные комментарии, часто граничащие с грубостью, - просто защитный механизм, и вот показанные нам шрамы на ноге в этой серии (да и её реакции на кейсы с возможной педофилией и тем пареньком с суицидальными наклонностями в первом сезоне сейчас вспомнила) подтверждают, что она через многое прошла (а, может, и проходит до сих пор). в общем, у меня прибавилось сочувствия к её персонажу, она такая резкая не от хорошей жизни.
про появление доктора Эббота мне проспойлерили в threads, но всё равно момент, когда Робби проходил мимо палаты с Эбботом и Мохан очень повеселил)))) типа "я не знаю, что тут происходит, но у меня нет времени разбираться" хдхд ещё с первого сезона некоторые фанаты шипперят Мохан и Эббота, и я не среди них, но я вижу некоторые схожие черты, которые могут их отношения перевести из профессионального уважения в дружбу))) оба помогатели до мозга костей)))
серия просто замечательная. страсти накаляются некоторые сцены было тяжело смотреть...
но я хочу сказать тут о том, как хорошо сериал использует фансервис. "питт" умудряется кормить просто всех шипперов! (да еще и при том, что это сериал другого уровня, нежели обычный для такого дела) всех кого зрители успели зашипперить с прошлого сезона - они показывают (или проговаривают) и дают пищу для новых эдитов и фанфиков))) и это не мешает повествованию. браво!
Раковая пациентка, которая не хочет домой, словно туда не хочет в т.ч. из-за гиперопеки ее мужа и его вовлеченности в ее болезнь. Я понимаю, что он себя чувствует бессильным, т.к. ничем не может помочь, но что-то в этой серии чересчур бесил своей настойчивостью и забиванием на желания жены. Я все ждала, что кто-то с ней поговорит про "почему не хотите домой?" наедине, словно там какая-то история есть, ан-нет.
Меня одну пипец как выбесил в конце момент с Аль-Хашими? С хренали ген. директор с ней советуется. Ну типо, блин, советуйся пожалуйста, когда Робби уйдет. Пока что глава отделения все еще Робби. Куда она лезет? Сиди и не отсвечивай, всю смену лезет и лезет, проходу блин не дает.
Почему такой важный вопрос по работе отделения обсуждается с ЗАМОМ главы отделения, когда глава отделения ВСЕ ЕЩЕ здесь?
Я понимаю, что возможно с ней обсудили вопрос, как со специалистом в сфере IT(?), но почему без присутствия Робби? Он пустое место?
@Spiceek_58: мне в целом в этой серии Аль Хашими не понравилась. Начиная с того, что она кидала претензии, что полевой медик помогает ребятам с раненым военным, заканчивая тем, что она через голову Робби прыгает
Серия как всегда на высоте, доктор Роби и все все все! Кстати, по поводу Аль-Хашими. Вот опять у нее ступор, и она уже наяривает доктору(психиатру?) для консультации. Ох чувствую эта бомба рванет!
Тоже не поняла прикола с Аль Хашими, то она сетует за компы, внедряем, мол, во все сферы, то - рубим нафиг, не успев ничего сохранить! Ещё интересно, что у нее там за история произошла, что Эббот ей посочувствовал и предложил выпить, видимо была какая-то мясорубка в том родильном доме Кабула, раз ее тригерит до сих пор. Сантос пусечка, с ребенком вобще неожиданная сцена...😍 Бедняга, зря надиктовывала карты, все вникуда теперь) История с селфхармом. Интересно будет ещё про это? Дана, как всегда. Супервуман во всех смыслах. И вот про глухонемую пациентку, к прошлым сериям упоминали про блокнотик, и кто-то писал, что она читать/писать не умеет. Так вот, все она умеет! Непонятно почему 5 часов не не могут обследовать, накидал бы ей список вопросов, пусть бы письменно написала ответы, и вуаля. А то то ВП тормозит, то переводчика ждут, а тут все просто. Настол ко простоя что теперь вся работа будет с блокнотиками со всеми пациентами)) И ещё, если кибер атака, и все отключили, и они решили использовать бумагу, "но старинке", то почему другие больницы везут к ним пострадавших, у них бумага закончилась?) Тем не менее, процитирую Эббота - кажется, будет весело)))
@mofogirl: как я понимаю кибер атаки это не только компьютеры, они типа подключаются ко всей системе больницы и отключают электричество, соответственно вся аппаратура и т.д. тоже не работает
@mofogirl: Аль - Хашими упоминает, что в 2020 году работала в родильном отделении в Дашт-э-Барчи, и Эбботт упоминает «трагедию», что перекликается с реальным терактом, совершенным смертником в родильном доме в том же году. (Среди убитых были 15 матерей и акушерка MSF Марьям Нурзад. Нападавшие также убили двух маленьких детей и еще шестерых человек, оказавшихся рядом. Более 100 человек нашли убежище в безопасных помещениях учреждения, в том числе одна женщина, которая во время теракта родила здорового ребенка.)
@mofogirl: насчёт глухой пациентки, не знаю насколько это правда в рамках вселенной Питт, но уже несколько раз видела, как люди объясняли это тем, что если пациент попросил переводчика и хочет общаться через него, то принуждать его к общению через блокнотики (или как-то ещё) незаконно. Плюс видела ветку, где участвовали люди с нарушением слуха и они писали, что жестовый американский имеет сильное различие с обычным английским(тоже не уверенна насколько это правда) поэтому часто общение через письмо для них и дольше и сложней. Я даже видела, как один человек сказал, что проблема даже не столько в персонале, сколько в этом самом различии.
Ну и я сейчас скажу одну вещь которая крутится у меня в голове каждый раз, когда я вижу взаимодействие Харлоу с персоналом, (но не хочу, чтобы меня поняли неправильно😅) Я говорю это без капли осуждения но, каждый раз мы видим, что Харлоу раздражена и она сама не сильно приемлет другой вид общения. (И это понятно, для нее это сложнее и она имеет полное право на качественное обслуживание, особенно после пяти часов ожидания ) Просто ее реакция на мед брата, который говорил с переводчиком а не прямо с ней, она явно была оскорблена, когда Сантос попыталась через пресловутый блокнотик объяснить, что хочет сказать и с каким пренебрежением она отреагировала на ВП. Повторюсь, я прекрасно понимаю претензии и недовольства Харлоу, но этот момент прям хорошо подсвечивает то, что люди с особыми потребностями не получают должного внимания из-за отсутствия времени и особенно из-за нехватки персонала( и навыков)
@Наизусть: ну тут на самом деле двоякая ситуация, одно дело то, что вы описали, а другое дело, если тебе хреново, и хочется, чтобы скорее помогли, + видя запару и загруженность врачей, то как бы не время "выпендриваться" и недовольство показывать, тут уже на любые способы и методы пойдешь.
@Наизусть: Я понимаю, что это возможно единичный случай, но знал даму, которая на всю использовала свое "особое положение" чтобы открутиться от дорожных штрафов, скипнуть очередь и тд и тп
@Наизусть: видела ветку, где участвовали люди с нарушением слуха и они писали, что жестовый американский имеет сильное различие с обычным английским(тоже не уверенна насколько это правда) поэтому часто общение через письмо для них и дольше и сложней
Из того, что я смотрела, и мне попадалось, в жестовом американском другая грамматика, по-другому строятся фразы, в этом смысле он действительно отличается. Но так же говорилось, что базис письма и чтения они учат в школах, и на письме общаются не хуже, чем другие, хотя в общении между собой склонны использовать усечённые специфические фразы, к которым они привыкли. Но это в целом нормально для "письменной устной" речи, коей являются разговоры в чатах, например - это не письменная литературная речь, которую мы в книжках видим, и все её понимают. Кроме того, просто за шесть часов написать жалобы в столбик и свои вопросы это не требовать сочинения на пяти листах, никому там не нужна грамматически выверенная правильная речь. Мне кажется, что они просто не очень изящно подводят к проникновенной речи, "что из-за недоступности переводчиков для инвалидов по слуху их здоровье и жизнь оказываются в опасности ввиду невозможности коммуникации", когда пациентка станет критической. Если так, но написано довольно топорно, и это печалит.
Я ставила на аварию или на водопровод... Но кибер-атака...🤯 Хорошо, что я не на деньги спорила...
Самое печальное, что у меня уже голова кружилась от наплыва пациентов, случаев и т.д., а теперь ещё и отключение всего... После этого всем нужно в отпуск...
По моему я говорю это каждый раз после просмотра, но эпизод СНОВА потрясающий) он сложный, насыщенный и местами такой ... теплый 🥹 И говоря о теплоте, я конечно же хочу начать с приятного и сказать о той самой сцене Сантос. Не знаю кто решил это добавить, но выпишите ему премию🤌🏻 было приятно в кой то веки зайти в комментарии, и не увидеть кучи комментариев, где хейтят Тринити) знаю, что ещё не вечер и скорее всего все вернётся на круги своя, но меня радует, что люди хотя бы в одной сцене увидели Тринити такой, какой ее вижу я с середины первого сезона... Я прекрасно осознаю все ее минусы, косяки и колючки, но под всем этим я всегда вижу в ней вот этого человека👇🏻
В остальном все было так насыщенно, и как выше отметили, по моему показали почти все взаимодействия "шипов" если не напрямую, то через упоминания и разговоры) Мало было Уитакера, но зато Мел, Виктория и Самира чаще появились. Эббот похитил эпизод своим появлением, какой же он харизматичный)) как говорится в неотложка становится горячо, и я не только про температуру😏 но то, как Самира вообще не замечает, что Эббот стоит полуголый перед ней, и переживает только о пациенте, так в ее стиле))
@Наизусть: ага, у хабалок и яжматерей, в особенности. Всё-таки это исключения, обычно злюки просто ненавидят людей, а не скрывают тонкое и ранимое сердце под колючей противотанковой броней. Не нужно усложнять и выставлять черное белым, это утомляет. Демонстративно милые люди - да, только лицемерием единым вымощена дорога добра)
@-Holycow-: я даже не сомневалась, что вы и под этой серией ответите на мой комментарий)) Давайте просто сойдёмся на том, что ни я ваше мнение не разделю, ни вы мое)) тут есть куча людей с такими же предвзятыми взглядами на этого персонажа, с ними у вас будет отличная беседа)
@Наизусть: Пора начать уже сомневаться) Мы вроде тут мнениями делимся для полноты картины. Дружить, совпадать и искать половинки необязательно. Не принимайте дискуссию за нападки, не забывайте роли, за предвзятость отвечают оппоненты)
@fb548710: это филиппинская колыбельная, конкретней не скажу так как боюсь ошибиться, но язык не тагальский. Называется она "Ili Ili, Tulog Anay" по контексту там о том, что матери сейчас нет, она ушла за хлебом, поэтому обычно эту колыбель поет старшая сестра или тетя (что отлично вписывается в сцену) 🥹
@fb548710: https://youtu.be/DXVOVMOM12w?si=zHXK6CV4IoLTtudv мне эта версия очень понравилась) Но да, согласна, у Сантос звучало очень красиво. Хотелось бы услышать полную версию
@fb548710: увидела это интервью, и подумала, что вам будет интересно, если вы ещё не видели. Тут в начале Иса со своим отцом в дуэте поет эту колыбельную)
Основная линия серии с жертвой насилия, если честно было очень сложно наблюдать за этим, и осознавать как тяжело жертвам. Реакция Даны, то как она тянулась к ней дрожащие руки, как она не сдержала слез. Честно, все показали настолько хорошо, что я почувствовала каждую секунду этой линии. Осознавать, что даже с такими понимающими и уважительными люди как Дана и Эмма, это тяжело, а если попадется кто-то грубее, что, к сожалению, бывает намного чаще💔 Плюс в момент просмотра не могла не провести параллель с тем, что через Сантос и ее шрамы показали, что подобное всегда оставляет следы и всю оставшуюся жизнь приходится бороться с этой травмой. Кстати, не уверена, но мне показалось, что какие-то шрамы выглядели более свежими? В общем теория о нервном срыве Сантос уже не кажется нереальной (Честно говоря у меня у самой бы случился приступ, если бы я с пяти утра заполняла карты, чтобы в итоге увидеть, как всех переводят на бумагу из-за кибер атаки. Я надеюсь хотя бы сделанная работа сохранилась)
@Наизусть: про жертву насилия мне просто жопу сорвало, что самая унизительная часть осмотра оставлена под конец. Типа давайте прогоним человека максимально через все плохие воспоминания, и только ептить в конце делаем самый важный анализ. Неудивительно, что она не выдержала.
@shei350: с одной стороны да, но с другой им же надо поэтапно все делать, на одежде тоже остаются следы и их надо собрать. Вообще это с любой стороны как не посмотри, как не начни, очень тяжело и сложно.
@Наизусть: насилие не всегда такое, что через драку и со следами. И скорее всего мазок будет в принципе единственным доказательством контакта. Если оставить его напоследок, когда нервы уже на пределе, будет так, как в этой серии.
Ну и одежда никуда не убежит, а анализ можно взять только в первые часы, пока человек не помоется.
@shei350: возможно самую интимную часть специально оставляют напоследок, чтобы у жертвы было время привыкнуть к медсестре и чтобы не вызывать еще больший дискомфорт, что кто-то посторонний и незнакомый там ковыряется, особенно после такого травматичного опыта
Очень крутой эпизод, показали столько деталей и любимых персонажей (я знала, что Эббот появится в этой серии, но он прям кометой влетел, я и не осознала сразу).
Без понятия, как они будут справляться без электронной системы.. судя по трейлеру восьмого эпизода, начинается, как говорил Лэнгдон в первом сезоне - "идеальный шторм"
Still Dr. Robby!! Отпуск останется «когда нибудь») Аль Хашиме скорее всего сорвется, ее тяга к контролю все разрушит. Хаос, который грядет/пришел - это паника для одних, но для наших любимых докторов и сестер - это привычная среда обитания!
@UTKA_BLACK: ну есть такое, наблюдается некая тревожность на протяжении почти всех эпизодов, но я немного про другое написал, вот это ее единоличное принятие решения насчёт перевода неотложки на аналог, да и не только, везде как бы грубо это не звучало суёт свой нос и т д, может она конечно хочет выслужится перед начальством или думает что остальные сотрудники вокруг нее первый день работают😅, крч очень спорный на данный момент персонаж для меня..
@Hamali666: Она будет главная), такой план, но не будет) Робби сглаживает углы, я думал, что это помощь, но в какой то момент посчитал, что он реально хочет свалить.. хитрец) Либо она сорвется, либо её на место поставят в жесткой форме.. главное, чтоб никто не умер ✌️
защита от хакерской атаки - отключение своей же системы? гениально! видимо, можно сразу отправлять всех пациентов в следующую больницу. с глухонемой нельзя переписываться на бумаге или телефоне? похоже, сценаристы сломались. несите следующих
@nayTuHbl4: если отключить свою базу данных, то зашифровать её у хакеров не выйдет, хотя почему не ограничиться отключением системы от внешней сети — непонятно
@miha_xxx: Может база в облаке? Или атака идет не через основной канал. Оба случая, с которыми сталкивался - это была социальная инженерия и зараженные телефоны.
@miha_xxx: Обычно нет одного рубильника в заметном месте, чтобы отключить связь с внешними сервисами, что-то может работать снаружи. Сделать отключение быстро - вряд ли получится, в условиях цейтнота - только гасить все системы, дальше уже налаживать автономную работу
@WFurman: если база в облаке, то надо её в облаке отключать, а отключение больничной инфраструктуры тогда не поможет особо Внешние каналы можно отключить все сразу, суть не меняется
@miha_xxx: может да, а может нет (может есть какие-то резервные каналы, все же больница не офис шаражки, где если отключится провайдер, то глобально ничего не произойдет), разбираться в этом в моменте все равно не стоит, когда такие риски. Сначала вырубаем сервер, потом уже смотрим что туда приходит из каких провайдеров и где еще может быть связь с внешним контуром. В реальности это скорее всего быстро можно обрубить и вернуть в работу условно в течение часа, но для большего драматизму вполне можно и побольше сделать
О да, в современных реалиях отключение от сети - ад. Для работы тем более. Даже в обычном офисе. Например у нас сервер стоит в Москве, а офис находится в Хабаровске. И если сервак упал - у нас как минимум до 15:00 работа стоит колом.
А в поликлинику когда пришел и банально не работает электронная очередь? ВСЁ! В регистратуре уже коллапс!
Боюсь представить масштаб трагедии для приемного отделения больницы Питт...
Напряжение усиливается, задел на трагедию сезона есть, хоть и со старта кажется немного странным. Однако ничего же не мешет в этот без электронный мир войти с массовой трагедией по типу взрыва на 4-е июля. Эпизод очень хороший. Лучик света в царстве тьмы это улыбающаяся медсестра угадавшая причину закрытия другой больницы.
Эббот, наконец-то! Перестаёшь замечать всё остальное, когда он в кадре, столько харизмы в данной роли. Половина сезона прошла, наверное, могу сказать, что мне не нравится персонаж Аль Хашиме. Я не знаю, проблема ли в сценарии, или актрисе, или всём вместе, но она выглядит самым неестественным и по-плохому киношным элементом здесь, что в именно в этом сериале очень бросается в глаза. То, как она ввинчивается в каждую сцену, ка реагирует, как ставит себя - наверное, и предполагалось, что она должна должна со стороны подсвечивать и менять динамику, потому что новый человек со стороны, но выглядит это всё именно как сценарная задача в так себе исполнении, а не как органичная проблема отделения, с которым оно могло бы столкнуться. Уже и каких-то личных проблем её прописать успели, судя по телефонному звонку, и бэкграунд сложный... Смотреть на неё при этом не интересно, потому что она со всеми в диссонансе, и при этом, как выше неоднократно сказано, везде лезет. Насколько вообще правдоподобно, что человек со стороны, не знающий ни данной больницы, ни отделения, ни людей, может за одну смену принять на себя управление и адекватно руководить? Наверное, процессы настроены так, что сможет, но смотрится всё равно странно и ходом чисто ради того, чтобы создать конфликт для развития.
@arinka_Lo: Вы прям описали мои ощущения от неё. Она действительно как-то инородно смотрится в кадре, будто из вылизанных сериалов 10-х годов, не пойму, дело во внешности/гриме/прическе или манере игры
@gonz666: в этом и суть - показать как в сплоченный коллектив ставят нового руководителя с его видением, естественно он будет инороден и мешать поначалу. Если бы она просто имитировала работу Рабиновича это был бы тоже очень странный мув)
@arinka_Lo: согласна, старый каст как-то очень динамично и естественно движется в кадре, перемещаются между пациентами, перебрасываются между собой парой слов. Там по жестам, мимике, взглядам персы раскрываются в каждой сцене. А Хашими.. взять даже первичное знакомство с жертвой насилия. Дана ее представила, оставила наедине. А эта спросила чето один вопрос и досвидос 🤷🏻♀️ и так это топорно выглядело, не знаю
Его будто Тиранозавр потрепал. Это ваш официальный диагноз?
Заслужила прибавку? Только больше моей любви. Робби и Дана❤️
Зачем вам это? Психолог велела найти хобби.
Эббот то смотрю совсем не умеет отдыхать, всегда радостно увидеть Хэтоси 🫶🏼
Сантос «заклинатель младенцев» убаюкала пением, это было мило и какой у нее нежный и приятный голос.
Жертва изнасилования сама оправдывает насильника: он был пьян, он не хотел, он не умышленно😱 Эту Илану прям Дана с макушки до пяток облизала, очень трепетное отношение конечно, но и как будто немного навязчивое или хз какое слово лучше подобрать, удушающее.
Что-то у меня много претензий стало появляться во втором сезоне к сериалу. Понимаю, что это все условности и киношные ходы, но все же дайте подушнить :
1. Почему нельзя с глухонемой пообщаться через приложение в телефоне, ну как минимум просто вести переписку где-то? Я сам так постоянно раньше делал, когда работал с людьми. А приложения явно есть, только что проверил специально, - которые превращают речь/текст в сурдоперевод
2. Когда обрывают сеть, сразу не выключаются все приложения и компы. Всегда есть определенный кэш, который хранит определеную историю, ну или как минимум ту картинку, что была на экране. Супер большая редкость, когда вот так тебе вылазит на экране что все, досвидос выключаюсь
3. Ну и да, подключаюсь к обсуждению Аль-Хашими и каким-то образом ее состоявшемуся общению с директором именно ее, а не Роби. Странно это всё очень. Но видимо дальше в следующей серии что-то раскроется в эту сторону
@sozonchyk: 1. Там выше написали, есть вроде какие-то юридические препоны 2. Если там все через удаленный стол какой-нибудь и т.п. - то вполне сразу вырубится
тяжело смотреть на представление случая сексуализированного насилия, слезы подступили уже в тот момент, когда девушка начала раздеваться. страх, стыд, попытка диссоциировать себя от ситуации - все чувствуешь. дана лучшая, в подобной ситуации это идеальная форма поддержки и помощи
Ну что то мне подсказывает,что раковая больная не просто так хочет остаться в больнице.. но я не могу понять причину этого дикого желания не ехать домой.
@lightgree: даже больше напрягает желание мужа вернуть ее домой, он бесится, но не так будто, правда, хочет, чтобы она была дома, а будто ее желание остаться в больнице не бьется с его планами
я остаюсь в полном восторге от сериала и каждого эпизода, переживаю за всех персонажей как за родных. они все разные но такой человечностью отдает от каждого и они не перестают расти, все с тараканами и проблемами, но все в тяжелых условиях такого 4 июля и каждый хочет помочь пациентам, меня это всё трогает до глубины души, скорее бы все эпизоды вышли
Первая истерика у меня случилась, когда мне пришла в голову мысль о потенциальной кибератаке на Pitt с х3 количеством больных в жаркий праздничный день. Вторая - когда увидел выходку начальства. Нет, серьёзно, согнать всех больных в одно место по причине отказа техники из-за кибератаки, а затем самому отключить технику - это клиническая тупость, граничащая с уголовкой. Сколько людей помрёт из-за этого жирного ебаната?
@nonaems: на такие случаи - вполне себе вариант, есть специальные BCP и DRP планы на все ИТ-системы в таких огранизациях (BCP - business continuity plan), на случай полного выключения айти-систем, например, переход на бумажные процессы
@Doctor_13: ну что он там был? полторы минуты экранного времени в начале и в конце? я имею ввиду, что персонажа начали раскрывать только сейчас, в s02e07
Срочно нужен спин-офф с Шоном Хэтоси за глав врача смены! Даже название не надо выдумывать; The Pitt: Night Watch или Night Shift. Желательно между сезоном, чтоб не скучали.
@skiorh: и чё все катят на Аль-Хашими? Это не было её решение, алло, её вызвали для консультации, как спеца по кибер-шмибер, решение на CEO как его там, в легкомысленной рубашечке
Следы сэлф-харма у Сантос в очередной раз заставили задуматься о том, что вообще с ней произошло в прошлом. Мы знаем, что она занималась гимнастикой (судя по всему, спортивной). У меня возникла мысль, а не связано ли ее гимнастическое прошлое с этой явной историей насилия? Помните ужасающую историю с врачом сборной сша по спортивной гимнастике Ларри Нассаром? Который десятилетиями совершал сексуализированное насилие над несовершеннолетними спортсменками под видом медицинских процедур, а федерация его еще и покрывала и пыталась все замять. Там сотни жертв. Тринити могла быть в числе этих детей. Как и ее подруга, которая в итоге покончила с собой.
@NataLiRED: несколько я понимаю, нигде не упоминалось, что точно произошло и кто именно был виноват, но я тоже каждый раз вспоминаю тот ужасный случай, о котором вы упомянули. Видела, что в фандоме часто упоминают ее отца или дядю, причастного к этому, но тот факт, что они с подругой вместе были жертвами, больше говорит о том, что там действительно был замешан тренер или кто-то из той же категории.
@Наизусть: Согласна, подруга была упомянута как будто бы не просто так. И теперь интересно, была ли гимнастика прописана не просто так. Ее всегда упоминают в контексте объяснения "соревновательности" Тринити. СтоИт ли что-то за тем, что Сантос именно гимнастка, а не, например, пловчиха? Тоже индивидуальный и весьма конкурентный спорт с сильной физухой. Мы говорим "американская гимнастика" и, конечно, вместе с Настей Люкин и Симон Байлз на ум сразу приходит и эта жуть с врачом сборной. Я даже не уверена, хочу ли я знать какие-то конкретные подробности, если честно. Как будто бы мне вот этих намеков уже достаточно для выстраивания картинки характера персонажа.
Прошу прощения, может мой вопрос не тактичен, но во сколько же надо начать пить, чтобы нажраться в соплину и кого-то изнасиловать? Учитывая, что девушку привезли примерно в час дня
Робби: Сантос, мне нужно, чтобы ты купил еще что-нибудь из этих вестбриджских игрушек. Сантос: Конечно. Ты тоже хочешь моего первенца? Робби: Может быть. Они знают, как накладывать швы? =D
Эти кибератаки уже приелись в медицинских сериалах, в каждом из них обязательно она есть, а решение руководство очень странное мы отключим компы от сети чтобы защитить и не дадим врачам и 5 минут чтобы сфоткать карты пациентов, и как все должны теперь восстанавливать протоколы лечение, отнюдь не у всех хорошая память. Каждый раз когда показывают Эббота, я начинаю хотеть сезон с ним в главной роли, может повезет и 3 сделают с ним
Меня впечатлило то, насколько детально они показали процедуру обследования после сексуального насилия. В медиа это обычно остается за кадром, но видеть сам процесс было довольно познавательно».
Эббот! Эббот! Эббот! Похищает сердце и внимание одним только своим присутствием на экране ❤️ Робби, поглядывающий на ходу на него с Мохан, просто визг, я бы точно так же отреагировала :D
Сцена в лифте - максимум неловкости, аж самой некомфортно стало
Сантос, похоже, уже все вокруг подкалывают с этими электронными картами. Ну правда, остальные-то их когда успевают заполнить?? Впрочем, с этой кибератакой всем придется отложить это веселое занятие до лучших времен.
Ну и, конечно, этот феерический момент: - Это же Гекельберри - Да, но это НАШ Гекельберри
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
192-🚶♂️➡️🤔
этот эпизод особенно дорог для меня, поскольку мы узнаем немного больше о Сантос. или намного, это как посмотреть. но хочу отметить, как я раньше стояла горой за ее особенности характера, так и буду дальше, но уже чуть более активно.
то, как Джек НЕОЖИДАННО ворвался в сцену и потом украл все остальные минутки - бесценно. и момент с Мохан - тоже. теперь есть общий секрет.
и понравилась его маленькая улыбка для Аль-Хашими - все-таки мы не заслуживаем такого доброго, уважительного человека, как Джек.
особенно на контрасте с тем, как Робби относится к Лэнгдону - у меня от злости почти выступили слезы на глазах, когда он под давлением пытался ставить диагноз пациенту и давать назначения. это было тяжело смотреть.
еще очень понравилось, что на роль отца Виктории Джавади пригласили Усмана Алли, люблю его после 33 несчастья, но он и в целом легенда и классный дядька
все очень понравилось, но надо переварить и пересмотреть
она никогда не была бессердечной стервой, даже если ставила себя так и даже если в сердцах хотелось ее таковой назвать. мне нравится, что в этом сезоне ее человечность раскрывают все больше и больше
с глухой девушкой тоже интересный момент - тут где-то в комментах уже писали по поводу того, как происходит взаимодействие, если пациент выбирает определенный способ общения + тут показывают, что система далека от совершенства. и сейчас им вообще со всеми видимо придется через бумажки общаться
была сильно удивлена колыбельной Сантос для малышки, буквально слезу пустила🥹
Казалось бы невозможно любить Дану еще больше, но она в очередной раз доказывает обратное…прекрасный персонаж💔
Видимо пока кто-то из них не окажется в критическом состоянии...
( Его могут перевести на ночную смену 🤔 )
отвечаю..я не доживу до конца сезона, ибо так мало одной серии в неделю;_;
Сантос поющая младенцу>>>теперь одна из моих любимых моментов в сериале:з
ФЕЕРИЧНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ДЖЕКА, НУ НАКОНЕЦ-ТО👄🛐
параллель паничек, Робби и доктором Аль, просто 100/100истерик, НО она в отличии от Робби, наблюдается у врача, а не просто сжирает и добивает себя изнутри.
Дана вообще невероятная!
очень улыбнул момент, когда Эббот подумал что доктор Мохан из-за его раны расстроилась🤭
и когда-нибудь мы доживем до момента, когда Робби простит Лэнгдона..обязательно(
грустно, что в этой серии было очень мало Уитакера, ехх..
то>>> как Робби интересовался у Сантос, про Дениску А А АА👄💅
ждем! ждем их разговор с Робби))
ну и конечно, самое вкусное нас ждет впереди..
умеют же..на самом интересном моменте серию закончить🥲
Робби и Сантос мои фавориты во взаимоотношениях.
Я кстати не осуждаю Робби в отношении Лэнгдона, было очень наивно надеятся, что в первый же день все будет как раньше. Наркоманы срываются и то, что Лэнгдон прошел лечение пока не значит ничего..
Женщина с раком как будто что-то задумала либо врачей подговорить, либо самой попытаться что-то сделать..
Мужик со страховкой видимо ещё вернётся со своей второй работы
Говорят, что бывших наркоманов как и алкоголиков не бывает ...как знать ...сорваться очень просто
А за Робби и Сантос наблюдать одно удовольствие) особенно в этой серии. То, как она доверяет ему, советуется с ним и отвечает на все, о чем он спрашивает. И даже делится своими опасениям и переживаниями из-за Уитакера (не боясь показать свою привязанность к нему, что для неё редкость)
Очень рада, что он стал для нее наставником. И после прочтения этого отрывка я вдруг осознала, что должно быть даже временный уход Робби для Сантос это очередной повод для стресса(
В случае с Робби, мне ещё показалось, когда он спросил у Сантос про Лэнгдона, что ему важно ее отношение к этой ситуации и прощение немного зависит от ее мнения.
А Тринити как будто боится, что ее все бросят. Робби уезжает, Уитакер дома бывает редко(то как она за него переживает и даже скучает, стало понятно из этого короткого диалога), Гарсия какая-то холодная, может у них проблемы в отношениях, хрен его знает. Ещё и новая начальница за первые несколько часов, уже мозг ей вынесла и запугала..
момент с Сантос и ребёночком очень растрогал)) за всей этой горелой бронёй она мягкая зефирка)) она и сама в 1 сезоне признавала, что все эти саркастичные комментарии, часто граничащие с грубостью, - просто защитный механизм, и вот показанные нам шрамы на ноге в этой серии (да и её реакции на кейсы с возможной педофилией и тем пареньком с суицидальными наклонностями в первом сезоне сейчас вспомнила) подтверждают, что она через многое прошла (а, может, и проходит до сих пор). в общем, у меня прибавилось сочувствия к её персонажу, она такая резкая не от хорошей жизни.
про появление доктора Эббота мне проспойлерили в threads, но всё равно момент, когда Робби проходил мимо палаты с Эбботом и Мохан очень повеселил)))) типа "я не знаю, что тут происходит, но у меня нет времени разбираться" хдхд ещё с первого сезона некоторые фанаты шипперят Мохан и Эббота, и я не среди них, но я вижу некоторые схожие черты, которые могут их отношения перевести из профессионального уважения в дружбу))) оба помогатели до мозга костей)))
некоторые сцены было тяжело смотреть...
но я хочу сказать тут о том, как хорошо сериал использует фансервис. "питт" умудряется кормить просто всех шипперов! (да еще и при том, что это сериал другого уровня, нежели обычный для такого дела) всех кого зрители успели зашипперить с прошлого сезона - они показывают (или проговаривают) и дают пищу для новых эдитов и фанфиков))) и это не мешает повествованию. браво!
Я все ждала, что кто-то с ней поговорит про "почему не хотите домой?" наедине, словно там какая-то история есть, ан-нет.
Почему такой важный вопрос по работе отделения обсуждается с ЗАМОМ главы отделения, когда глава отделения ВСЕ ЕЩЕ здесь?
Я понимаю, что возможно с ней обсудили вопрос, как со специалистом в сфере IT(?), но почему без присутствия Робби? Он пустое место?
Очень негодую по поводу этой ситуации 🥲
Ещё интересно, что у нее там за история произошла, что Эббот ей посочувствовал и предложил выпить, видимо была какая-то мясорубка в том родильном доме Кабула, раз ее тригерит до сих пор.
Сантос пусечка, с ребенком вобще неожиданная сцена...😍 Бедняга, зря надиктовывала карты, все вникуда теперь) История с селфхармом. Интересно будет ещё про это?
Дана, как всегда. Супервуман во всех смыслах.
И вот про глухонемую пациентку, к прошлым сериям упоминали про блокнотик, и кто-то писал, что она читать/писать не умеет. Так вот, все она умеет! Непонятно почему 5 часов не не могут обследовать, накидал бы ей список вопросов, пусть бы письменно написала ответы, и вуаля. А то то ВП тормозит, то переводчика ждут, а тут все просто. Настол ко простоя что теперь вся работа будет с блокнотиками со всеми пациентами))
И ещё, если кибер атака, и все отключили, и они решили использовать бумагу, "но старинке", то почему другие больницы везут к ним пострадавших, у них бумага закончилась?)
Тем не менее, процитирую Эббота - кажется, будет весело)))
@mofogirl:
Аль - Хашими упоминает, что в 2020 году работала в родильном отделении в Дашт-э-Барчи, и Эбботт упоминает «трагедию», что перекликается с реальным терактом, совершенным смертником в родильном доме в том же году. (Среди убитых были 15 матерей и акушерка MSF Марьям Нурзад. Нападавшие также убили двух маленьких детей и еще шестерых человек, оказавшихся рядом. Более 100 человек нашли убежище в безопасных помещениях учреждения, в том числе одна женщина, которая во время теракта родила здорового ребенка.)
Ну и я сейчас скажу одну вещь которая крутится у меня в голове каждый раз, когда я вижу взаимодействие Харлоу с персоналом, (но не хочу, чтобы меня поняли неправильно😅) Я говорю это без капли осуждения но, каждый раз мы видим, что Харлоу раздражена и она сама не сильно приемлет другой вид общения. (И это понятно, для нее это сложнее и она имеет полное право на качественное обслуживание, особенно после пяти часов ожидания ) Просто ее реакция на мед брата, который говорил с переводчиком а не прямо с ней, она явно была оскорблена, когда Сантос попыталась через пресловутый блокнотик объяснить, что хочет сказать и с каким пренебрежением она отреагировала на ВП. Повторюсь, я прекрасно понимаю претензии и недовольства Харлоу, но этот момент прям хорошо подсвечивает то, что люди с особыми потребностями не получают должного внимания из-за отсутствия времени и особенно из-за нехватки персонала( и навыков)
Из того, что я смотрела, и мне попадалось, в жестовом американском другая грамматика, по-другому строятся фразы, в этом смысле он действительно отличается. Но так же говорилось, что базис письма и чтения они учат в школах, и на письме общаются не хуже, чем другие, хотя в общении между собой склонны использовать усечённые специфические фразы, к которым они привыкли. Но это в целом нормально для "письменной устной" речи, коей являются разговоры в чатах, например - это не письменная литературная речь, которую мы в книжках видим, и все её понимают. Кроме того, просто за шесть часов написать жалобы в столбик и свои вопросы это не требовать сочинения на пяти листах, никому там не нужна грамматически выверенная правильная речь. Мне кажется, что они просто не очень изящно подводят к проникновенной речи, "что из-за недоступности переводчиков для инвалидов по слуху их здоровье и жизнь оказываются в опасности ввиду невозможности коммуникации", когда пациентка станет критической. Если так, но написано довольно топорно, и это печалит.
ни за что не поставила бы на этот вариант:оо
Доктор Эббот, как же хорош✨️🤧
И снова предстоит работа "в полевых условиях", как и в прошлом сезоне, поди
Как дождаться следующей серии?😭
Хорошо, что я не на деньги спорила...
Самое печальное, что у меня уже голова кружилась от наплыва пациентов, случаев и т.д., а теперь ещё и отключение всего... После этого всем нужно в отпуск...
И говоря о теплоте, я конечно же хочу начать с приятного и сказать о той самой сцене Сантос. Не знаю кто решил это добавить, но выпишите ему премию🤌🏻 было приятно в кой то веки зайти в комментарии, и не увидеть кучи комментариев, где хейтят Тринити) знаю, что ещё не вечер и скорее всего все вернётся на круги своя, но меня радует, что люди хотя бы в одной сцене увидели Тринити такой, какой ее вижу я с середины первого сезона... Я прекрасно осознаю все ее минусы, косяки и колючки, но под всем этим я всегда вижу в ней вот этого человека👇🏻
Эббот похитил эпизод своим появлением, какой же он харизматичный)) как говорится в неотложка становится горячо, и я не только про температуру😏 но то, как Самира вообще не замечает, что Эббот стоит полуголый перед ней, и переживает только о пациенте, так в ее стиле))
Давайте просто сойдёмся на том, что ни я ваше мнение не разделю, ни вы мое)) тут есть куча людей с такими же предвзятыми взглядами на этого персонажа, с ними у вас будет отличная беседа)
Но да, согласна, у Сантос звучало очень красиво. Хотелось бы услышать полную версию
Тут в начале Иса со своим отцом в дуэте поет эту колыбельную)
https://youtu.be/oa0g66HXhf4?si=g_Wm4BrCy-y4r4Ez
Плюс в момент просмотра не могла не провести параллель с тем, что через Сантос и ее шрамы показали, что подобное всегда оставляет следы и всю оставшуюся жизнь приходится бороться с этой травмой.
Кстати, не уверена, но мне показалось, что какие-то шрамы выглядели более свежими?
В общем теория о нервном срыве Сантос уже не кажется нереальной
(Честно говоря у меня у самой бы случился приступ, если бы я с пяти утра заполняла карты, чтобы в итоге увидеть, как всех переводят на бумагу из-за кибер атаки. Я надеюсь хотя бы сделанная работа сохранилась)
Ну и одежда никуда не убежит, а анализ можно взять только в первые часы, пока человек не помоется.
Без понятия, как они будут справляться без электронной системы.. судя по трейлеру восьмого эпизода, начинается, как говорил Лэнгдон в первом сезоне - "идеальный шторм"
Отпуск останется «когда нибудь») Аль Хашиме скорее всего сорвется, ее тяга к контролю все разрушит.
Хаос, который грядет/пришел - это паника для одних, но для наших любимых докторов и сестер - это привычная среда обитания!
Это что, нас оставшиеся серии ждёт старый добрый "ER" c бумажными картами, маркерными досками и хаосом? 🥺
с глухонемой нельзя переписываться на бумаге или телефоне?
похоже, сценаристы сломались. несите следующих
Даже если больше одного - ну два, ну три, это всё равно быстро и понятно
Внешние каналы можно отключить все сразу, суть не меняется
"Гениальный" ход начальства - самим грохнуть сеть пока это не сделали хакеры — тупость выше крыши.
Ну, ждём неделю. Думается мне полевой доктор будет на особом коне ибо это его стезя.
Но ничего интересного не ожидаю.
А ждал какую-то крупную аварию, падение самолёта, давку, всё такое.
А в поликлинику когда пришел и банально не работает электронная очередь? ВСЁ! В регистратуре уже коллапс!
Боюсь представить масштаб трагедии для приемного отделения больницы Питт...
Лучик света в царстве тьмы это улыбающаяся медсестра угадавшая причину закрытия другой больницы.
Половина сезона прошла, наверное, могу сказать, что мне не нравится персонаж Аль Хашиме. Я не знаю, проблема ли в сценарии, или актрисе, или всём вместе, но она выглядит самым неестественным и по-плохому киношным элементом здесь, что в именно в этом сериале очень бросается в глаза. То, как она ввинчивается в каждую сцену, ка реагирует, как ставит себя - наверное, и предполагалось, что она должна должна со стороны подсвечивать и менять динамику, потому что новый человек со стороны, но выглядит это всё именно как сценарная задача в так себе исполнении, а не как органичная проблема отделения, с которым оно могло бы столкнуться. Уже и каких-то личных проблем её прописать успели, судя по телефонному звонку, и бэкграунд сложный... Смотреть на неё при этом не интересно, потому что она со всеми в диссонансе, и при этом, как выше неоднократно сказано, везде лезет. Насколько вообще правдоподобно, что человек со стороны, не знающий ни данной больницы, ни отделения, ни людей, может за одну смену принять на себя управление и адекватно руководить? Наверное, процессы настроены так, что сможет, но смотрится всё равно странно и ходом чисто ради того, чтобы создать конфликт для развития.
Его будто Тиранозавр потрепал.
Это ваш официальный диагноз?
Заслужила прибавку?
Только больше моей любви.
Робби и Дана❤️
Зачем вам это?
Психолог велела найти хобби.
Эббот то смотрю совсем не умеет отдыхать, всегда радостно увидеть Хэтоси 🫶🏼
Сантос «заклинатель младенцев» убаюкала пением, это было мило и какой у нее нежный и приятный голос.
Жертва изнасилования сама оправдывает насильника: он был пьян, он не хотел, он не умышленно😱
Эту Илану прям Дана с макушки до пяток облизала, очень трепетное отношение конечно, но и как будто немного навязчивое или хз какое слово лучше подобрать, удушающее.
Вишенка на торте Эббот и его прекрасное:
Весело будет!
1. Почему нельзя с глухонемой пообщаться через приложение в телефоне, ну как минимум просто вести переписку где-то? Я сам так постоянно раньше делал, когда работал с людьми. А приложения явно есть, только что проверил специально, - которые превращают речь/текст в сурдоперевод
2. Когда обрывают сеть, сразу не выключаются все приложения и компы. Всегда есть определенный кэш, который хранит определеную историю, ну или как минимум ту картинку, что была на экране. Супер большая редкость, когда вот так тебе вылазит на экране что все, досвидос выключаюсь
3. Ну и да, подключаюсь к обсуждению Аль-Хашими и каким-то образом ее состоявшемуся общению с директором именно ее, а не Роби. Странно это всё очень. Но видимо дальше в следующей серии что-то раскроется в эту сторону
1. Там выше написали, есть вроде какие-то юридические препоны
2. Если там все через удаленный стол какой-нибудь и т.п. - то вполне сразу вырубится
Роби: Это твой официальный диагноз?
«- хотел глянуть на тебя в форме)»
«- у меня ещё форма стюарда есть»
А вот и Эббот, кавалерия подоспела так сказать)
«- Это будет весело😈»
© Джек Эббот.
А у Аль-Хашими тоже флэшбеки, бедняга. Мама, мы все тяжело больны 😓
Она чёртова богиня, прост, насколько же крутая и хорошая, самая лучшая.
Её дуэт с малюткой медсестрой это лучшее в этом сезоне
Угадайте с трёх раз, на чью сторону встанут все или почти все "друзья", если она решится на заявление или просто расскажет об этом кому-то?
💔💔💔💔
Это не было её решение, алло, её вызвали для консультации, как спеца по кибер-шмибер, решение на CEO как его там, в легкомысленной рубашечке
Я даже не уверена, хочу ли я знать какие-то конкретные подробности, если честно. Как будто бы мне вот этих намеков уже достаточно для выстраивания картинки характера персонажа.
Сантос: Конечно. Ты тоже хочешь моего первенца?
Робби: Может быть. Они знают, как накладывать швы?
=D
Каждый раз когда показывают Эббота, я начинаю хотеть сезон с ним в главной роли, может повезет и 3 сделают с ним
Робби, поглядывающий на ходу на него с Мохан, просто визг, я бы точно так же отреагировала :D
Сцена в лифте - максимум неловкости, аж самой некомфортно стало
Сантос, похоже, уже все вокруг подкалывают с этими электронными картами. Ну правда, остальные-то их когда успевают заполнить?? Впрочем, с этой кибератакой всем придется отложить это веселое занятие до лучших времен.
Ну и, конечно, этот феерический момент:
- Это же Гекельберри
- Да, но это НАШ Гекельберри