Я подарю тебе вселенную — s01e09 — Episode 9

Моя оценка

4.515
MyShows
66
Длительность:
Даты выхода: 04.03.2026 16:40
Всего просмотров: 60948.26%

Обсуждение 9 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
Shooky
Shooky
04 мар. 21:10 #
Я половину серии ревела, половину - ругалась на героиню...

Ну, Господи, тормоз, это мягко сказано про неё 🤦
Ты орешь про семью, а сама не поддержки ни чего не оказала с твоей стороны, в то время, когда парень тебя всячески поддерживал и помогал в твоих проблемах и каких-то ситуациях. А концовка, так вообще убила, тебе столько человек говорят про Тэ Хёна, а ты.. 🤦
Окружила себя нормальными мужиками, и одного моррзишь, и другому старт не даёшь(и все же я считаю, он лишный тут, и лучше бы в красное оделся уже😁), странная женщина, если честно..

Тэ Хён, я не могу, просто сердце разбивается 💔
Малыш тоже скучает по дяде своему.. Порадовало, что Тэ Хён поговорил с племянником, да может он и не понимает, но он осознает, что даже с малышом надо говорить, и все же он более ответственный за малыша, чем героиня.
Shooky
Shooky
04 мар. 21:12 #
Я так и знала.. 😁
korriina
korriina
05 мар. 02:30 #
А режиссёру и сценаристу дорамы кто-то сказал, что серий 12?

Стекла подвезли. Страдаем с Тэхеном. А главная героиня до сих пор определиться не может... Ну что за...? Как же так? Я хочу, чтобы Тэхен улыбался...
Меня начинает побешивать главная героиня, хотя она как бы ничего плохого в теории не делает, ведь она никому ничего не обещала. Наверно, мне просто уже жутко надоел этот типаж героинь в дорамах, у которых главный конфликт, растянутый на несколько серий, это либо сохнуть по мужику, либо выбирать по какому мужику сохнуть. Как такового больше про нее ничего не показывают. Отношения с ребенком проходят как-то побоку в ее сюжетной линии, травма от потери семьи тоже. Почему вот именно у женщины любовь должна быть в центре, а главный герой-мужчина получает реально интересное развитие - тут и сложные отношения с братом и отцом подробно изучаются, и реально в фокусе выстраивание отношений с племянником, ну и любовь добавляется тоже? Почему нельзя было и для героини такую же многостороннюю ветку?
Ха. Сейчас глянула, кто сценарист, и узнала, что она написала Last Summer - еще одна дорама с шикарной идеей и корявым развитием сценария, топтавшимся на одном месте🤔
poly6poly
poly6poly
PRO
05 мар. 12:52 #
«Мы могли бы справиться со всем вместе…» сижу и рыдаю вместе с Тэ Хеном💔😭
poly6poly
poly6poly
PRO
05 мар. 13:26 #
Он что-то прям ну слишком хороший, поэтому я не доверяю ему. А после истории, что он был в дет доме, вообще закрались кучу разных подозрений😂
Anita-Grace
Anita-Grace
05 мар. 21:43 #
@poly6poly: поделитесь пожалуйста что именно вы подозреваете?
ChandlerLi
ChandlerLi
05 мар. 17:34 #
Выбесил меня бывший когда начал упрекать Тэ Хена
Когда она ему откажет, парнишка явно не понимает ничего…
niayzovazyra
niayzovazyra
05 мар. 18:30 #
Бляяяяя это че сейчас за серия вышла??? Начальник бесячий ! Коллеги повернутые! Подруга рассказавшая о личной жизни начальнику овца! Ситуация с тортом - кринж! Разговор с техеном типа ты опасен держись подальше со своей семьей ! Чего блин??!!! Какая я злая, ой ужас ! А ситуация с лестницей ? Там лестница из алюминия там не было бы такого удара, а вот горшок который отец разбил о спину техена приличный удар нанес! И в целом где поддержка от гг после того как узнала что отец такой злодей оказался, плюс она пострадавшая вторая она должна была ознакомится с делом против отца и узнать что тот судимый, конфеткой кормить подчиненную да и в целом свидания с подчиненной что за пропаганда ? И как брата техена взяли в полицию когда отец судимый ? Или у них нет таких ограничений?
А теперь брата бы хотелось обматерить! Что за ситуация при которой брат брата сдает в детдом и те принимают ребёнка, а батя даже не ищет и не спрашивает где второй сын ! Господи ну что за сценарий??? Я смотрела серию на 2х потому что ни злости ни терпения не хватало на всю эту дурацкую историю, я конечно досмотрю до конца, но дорама разочаровала просто в край !
А концовка?!! Что он за сталкер такой что знает что у ребёнка праздник в саду, а дядя не знает ?!! 😡😡😡😡
natandra
natandra
05 мар. 19:01 #
@niayzovazyra: вот прям первый абзац эмоции с языка сняли. Я в таком афиге, а концовка просто чуть не блеванула, меня бесили сегодня все там и вообще начальник какого фига ты лезешь в дела семьи?! А?! Ты сначала статус какой то заработай, хотя б не знаю встречался официально с главной героиней, а так не пойми кто и давит на больную мозоль Тэхёну. Этот тоже хорош не понятно что это дело случая, нельзя обезопасить другого темболее взрослого человека от всего на свете. Ой ФУ! И подруга фу, и начальник фу, пошел прознавать все окольными путями. Ой все
niayzovazyra
niayzovazyra
05 мар. 19:04 #
@natandra: тут есть для него только одна отмазка что он реально жил всю жизнь один и просто не представляет что он может быть частью семьи
Anita-Grace
Anita-Grace
05 мар. 21:51 #
@niayzovazyra: начсёт сына судимого- судя по дороме "адвокат айдола" она дочь человека осужденого за убийство который твердил что не виноват и совершил самоубийством. Так вот ее кливали в школе и потом будучи успешным адвокатом когда узнали что она дочь убийци опять на нее нападала общественность - так что не думаю что с таким отношениям к ребенку приступникк его бы взяли
daniyalive
daniyalive
05 мар. 18:51 #
Вмешательство сонбэ в жизнь Хён Джин и тем более нравоучения в адрес Тхэ Хёна выглядят абсолютно неуместно. Благодаря стараниям сценаристов, меня жутко бесит вполне положительный персонаж.

Честно говоря, Хён Джин для меня как белый шум — вроде мелькает на экране, а толку от неё никакого. Я не отношусь к ней негативно, как многие, но её решение не звать Тхэ Хёна на праздник меня зацепило. Зачем ставить свои заморочки выше чувств малыша?

Жаль Тхэ Хёна и его брата. Отвратительный «отец» им достался. Надеюсь, горький опыт и здравый смысл быстро подскажут Тхэ Хёну, что «уйти, чтобы спасти» — не выход. Так только рвутся связи и остаются раны. А малыш уже очень скучает по дяде 💔
daniyalive
daniyalive
05 мар. 18:52 #
@daniyalive: Моё лицо, когда смотрю во что превратился сюжет:
daniyalive
daniyalive
05 мар. 18:52 #
@daniyalive: Тоже моё лицо, когда вместо малыша мне подсовывают сцены с сонбэ:
Redarmyman
Redarmyman
05 мар. 19:56 #
Как уже задолбала эта жертвенность в дорамах - я уйду, что бы тебе было лучше! Те Хён, ты дебил? Ты своими собственными руками толкаешь любимую в руки левого мужика! Да у тебя весь карт-бланш был на руках. Ты мог видеть ГГж каждый день, общаться каждый день с ней, но нет! Я д' Артаньян и весь в белом, а вы все тут в г.вне!
Простите, пожалуйста, мой французский, но что за пиздец был всю серию и особенно в конце?! Какого хера этот припёрся на праздник малыша?! Я как увидел его рожу в конце, что это он припёрся, а не Тн Хён, я чуть ноут не разбил. И эта ГГж, какого хрена ты не сообщила о празднике Те Хёну?! Ты должна была позвонить ему ради малыша и его чувств! До последнего надеялся, что Те Хён появится на празднике.
А этот тон начальника в разговоре с Те Хёном! Какое вообще ты имеешь право что-то ему предъявлять?! ГГж тебе что сестра, жена, твоя девушка ты такие предьявы кидаешь. Я бы на месте Те Хёна вообще бы с ним не встречался и уж точно молча бы не выслушивал его наезды.
Вообще у меня всё кипит и пузыриться и кроме шипящих никаких других букв нет!
Anita-Grace
Anita-Grace
05 мар. 23:49 #
@Redarmyman: раскрыли ли причину почему брат бросил Те хёна?
niayzovazyra
niayzovazyra
06 мар. 01:18 #
@Anita-Grace: да) он защищал его от отца
Redarmyman
Redarmyman
06 мар. 08:03 #
@Anita-Grace: что бы отец не избивал Те Хёна брат отвёл его в детдом, а сам писал заявления в полицию о своём избиении. И рассчитывал посадив отца забрать Те Хёна из детдома, но у него ничего не получилось.
Anita-Grace
Anita-Grace
06 мар. 10:05 #
@Redarmyman: спасибо, не получилось посадить отеца или забрать Те Хёна? Или и то и другое? Но почему не разу не навещял брата?
И почему Те хён которого избивал отец согласился оставить с ним малыша?!
Anita-Grace
Anita-Grace
06 мар. 10:06 #
@niayzovazyra: благодарю
Redarmyman
Redarmyman
06 мар. 13:07 #
@Anita-Grace: из-за того, что не удалось посадить отца брат и не забрал Те Хёна. Брат приходил наблюдать за Те Хёном из далека, потому что постоянно был в синяках и ссадинах. Видимо из-за постоянных избиений он и не навещал Те Хёна, что бы тот не видел его синяки и ссадины. Те Хён не знал, что брата отец избивал.
Меня удивляет другое - почему всё это брат не рассказал Те Хёну за все 3 года, которые прошли с момента женитьбы брата и до его смерти.
И то всю эту инфу про избиения Те Хён узнал от коллеги брата, когда сдал папашку в полиции из-за его попытки воровства у них в квартире.
Anita-Grace
Anita-Grace
06 мар. 13:36 #
@Redarmyman: спасибо большое. Да действительно не понятно. И в какой то момент его же отца посадили? Разве не за мошенничество? Тогда тоже мог брата найти и рассказать. И странно что Те хён был не маленький должен был помнить какой у них отец изверг как брата бил.
Redarmyman
Redarmyman
06 мар. 14:26 #
@Anita-Grace: вроде как сам брат и посадил отца. В любом случае - это как-то мутно выглядит.
Redarmyman
Redarmyman
05 мар. 20:02 #
Понравился комментарий на одном импортном сайте на счёт начальника:
"У него буквально нет никакой предыстории/смысла/существования вне его взаимодействия с главной героиней. Мы видим его только на работе или во флэшбеках из его университетских лет с главной героиней. Он либо бездомный, либо живет в машине. У него нет друзей, семьи или даже прошлых романтических отношений (несмотря на то, что он отличный/успешный офисный работник, от которого без ума все сотрудницы). Каким-то образом ему удается не иметь никаких хобби или чего-либо еще вне работы, что видно по тому, что он буквально постоянно задерживается в офисе допоздна (не выполняя никакой работы), либо навещает главную героиню каждый выходной."
Mercers
Mercers
PRO
05 мар. 20:31 #
А мы все в конце ждали Те Хёна 😩
Странно, что малыш так радостно побежал к левому дядьке.
niayzovazyra
niayzovazyra
05 мар. 20:33 #
@Mercers: да тут уже всех каких то дураков прописали, и ребёнок ко всем бежит со всеми ладит и по маме с папой он не плачет
Anita-Grace
Anita-Grace
07 мар. 10:14 #
@niayzovazyra: да то что он маму с папой не завёт это очень странно- да он весь в тётю та тоже не особо о сестре которая ееиростила горивала!
Anita-Grace
Anita-Grace
05 мар. 21:54 #
Серию не смотрела и прочитав комментарии вряд ли захочется тратить на нее время!
darlo4ka0302
darlo4ka0302
06 мар. 12:54 #
боже, как же сложно сделать выбор
когда такие прекрасные оба мужчины
я прям не могу
сердечко не на месте
оба такие замечательные🥹 как выбрать как выбрать😞
так грустно будет за того, кого не выберут (((
niayzovazyra
niayzovazyra
07 мар. 08:07 #
@darlo4ka0302: ахахахах вы единственная кому нравится начальник 🤣
666__
666__
06 мар. 19:25 #
в этого "босса" я влюбилась в "Логической ошибке". тут он меня прям бесит :)
аngelina
аngelina
13 мар. 22:52 #
Дааа уж, заглотила я 💩 в цветастой обёртке, ничего не скажешь.
Ни брата обелить не получилось, ни героиню в хорошем свете выставить, ни сюжет увести в нужное русло.
А сериал надо бы переименовать в "Я подарю тебе начальника" 🥱
Осилю ли я оставшиеся серии - вопрос.
Anita-Grace
Anita-Grace
14 мар. 13:15 #
@аngelina: мне нравится ваше название 🤣
НадеждаТ
НадеждаТ
15 мар. 23:32 #
Сразу дали Уджу играть с подарком к-й начальник-сомбэ принёс, мы дочери мелкой мыли в посудомойке новые игрушки

Уджу в ободке и юбке прикольный, большинство малышей милые, как потом в мудаков вроде отца братьев вырастают?
Anita-Grace
Anita-Grace
16 мар. 11:53 #
@НадеждаТ: они не особо заботливые родители, у них малыш и в фотостудии чуть было не покалечился, и оставили его с отцом таким что и врагу не пожелаешь. Так что игрушку это мелочь по с равнению с тем с кем они малыша бросают
ananaslak1002
ananaslak1002
22 мар. 09:24 #
Сначала я относилась к господину Паку нормально: взрослый самостоятельный мужчина, способный взять ответственность за себя и семью, заботящийся о гг. Но чем дальше, тем больше он вызывает раздражение. Ему сказали, что дело семейное, не хотят его посвящать в то, что случилось, так нет же, всеми правдами и неправдами нам надо из подруги вытащить то, что ему знать было не положено. Потом кто ему дал право говорить что-либо Тэхену? Причем момент-то какой выбрал, когда гг был максимально уязвим, сломлен, не знал, как ему дальше быть. "Многоуважаемый" господин Пак чересчур много на себя берет.
А конец вообще пробил дно. То есть дядю мы не позвали, а начальник откуда-то в курсе этого мероприятия.
Зла уже не хватает.
slowburnw
slowburnw
26 мар. 00:40 #
отец конечно тот еще подлец, вот так вот бросая вещи он мог ее убить. нет слов, хорошо что Тэхён узнал правду про брата
slowburnw
slowburnw
26 мар. 17:34 #
вы бы видели мое разочарованное лицо в конце 😭😭🤣 не этого мы хотели увидеть, откуда он вообще знает ? видно же что ей некомфортно рядом с Юнсоном, когда уже скажет что все в прошлом
AslGiggle
AslGiggle
07 апр. 13:06 #
это самый худший третий лишний/бывший за всю историю просмотренных дорам. реально заипал. ощущение будто ее хотят свести с начальником, а не с тэ хеном. слишком много его на экране
ama_kate
ama_kate
31 мая 12:28 #
Никогда ещё так не бесил любовный треугольник и жгг, вот не хотела я смотреть дорамы с этим тегом
Убрать этого начальника из сюжета, и дорама бы ничего не потеряла
Написать комментарий: