s01e06 — Chapter 6: Night of the Hunted

Мол - Владыка Теней — s01e06 — Chapter 6: Night of the Hunted

Моя оценка

4.62
MyShows
303
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2026 15:00
Всего просмотров: 1 90052.27%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

42
alex_mkrv
alex_mkrv
20 апр. 15:00 #
Показать комментарий
olas746
olas746
20 апр. 15:22 #
Та же проблема, что и у 5 эпизода - тут почти нет Мола, хотя сериал назван в его честь. Спасибо за пару прикольных экшен сцен, но сюжеты про *джедаи в бегах* уже надоели. Да и второстепенные персонажи не настолько интересны сами по себе, что за ними хотелось бы наблюдать всю серию.
Рэйдан
Рэйдан
20 апр. 17:51 #
@olas746: просто на одном только моле они быстро себя исчерпают. А так они раскрывают мотивы и причины окружения на взаимодействие с Молом.
Та же Девон пока не горит желанием с ним хоть как-то пересекаться кроме как в битве насмерть. Хотя бобй с инквизитором нам показывает что Мол хоть и на темной стороне - не против помочь и светлой, если ему это будет выгодно
olas746
olas746
20 апр. 18:42 #
@Рэйдан: да я это все понимаю, развитие персонажей и все такое. Просто боюсь как бы это не привело вникуда, а дало хороший финал сезона с красивым закрытием арок. Короче ждем и надеемся
tyashkin
tyashkin
20 апр. 22:25 #
@Рэйдан: ну, другие проекты-сольники как-то выезжают же)))

Дело не в исчерпаемости темы, а в том, как с ней работать.

Никто не говорит, что это прямо очень плохо, просто в проекте, где Мол номинально главный персонаж, он слишком третьестепенный.

Зритель пришёл именно за ним, а не за новыми персами, о большинстве из которых не знал до сериала.

Тот же Маррок не особо запомнился многим в «Асоке», да и тут пока не очень себя проявляет, кроме экшена.

В общем, больше Мола и поменьше скукоты — и нуль претензий)))
Choly_Cavel
Choly_Cavel
21 апр. 14:50 #
@Рэйдан: аргументы в пользу бедных. Если не можете раскачать сюжет на Моле, зачем давать проекту зеленый свет? Можно же ничего не выпускать. Вот допустим в Мандалорце много Мандалорца, ну и как-то не надоело.
Рэйдан
Рэйдан
21 апр. 15:31 #
@Choly_Cavel: С мандалорцем ситуация чуть иная. Там они не ограничены уже имеющимся лором персонажа.
Здесь же, Мол уже имеет внушительный бекграунд, в который надо вписаться.
id694546642
id694546642
21 апр. 17:10 #
@tyashkin: Выходит Мол вообще единственный старый перс из Лукасовских 6 эпизодов.. Все остальные персонажи новые.
tyashkin
tyashkin
21 апр. 17:51 #
@id694546642: кто знает, может, Вейдера или Палпалыча покажут...
respectum_p
respectum_p
PRO
20 апр. 18:14 #
@olas746: напоминает отсутствие Сайтамы в последнем сезоне ванпанчмена
Nog
Nog
20 апр. 17:24 #
Да уж, для сериала про Мола тут категорически не хватает самого Мола.

Судя по капюшону в конце, инквизитор отчитывается перед императором?
id639106806
id639106806
21 апр. 08:39 #
@Nog: а мне показалось перед Вейдером,Инквизиторы же подчиняются Вейдеру именно
tyashkin
tyashkin
21 апр. 10:10 #
@id639106806: разве? В своё время читал где-то, что Вейдер был в ярости, когда узнал о существовании Инквизитория, то есть Инквизиторы существовали параллельно ему...
id639106806
id639106806
21 апр. 17:37 #
@tyashkin: прочитайте комикс дарт вейдер темный повелитель Чарльза Соула
vadeyka
vadeyka
25 апр. 03:37 #
@tyashkin: не совсем так, он знал о их существовании, как инструменте у Палпатина. Но его раздражала конкуренция, он не воспринимал их равными и раздражался их неэффективностью , они конкурировали за его сферу работы, а он не любил когда у Палпатина есть «альтернативные ученики». Палпатин же наоборот держал Вейдера в ежовых рукавицах за счет конкуренции и не доверял лишь одному Вейдеру. Тобеж , главный босс, который создал Инквизиторий - Император , но напрямую всем руководил Вейдер
Комментарий удален
respectum_p
respectum_p
PRO
20 апр. 18:16 #
Красиво
Гринч33
Гринч33
PRO
20 апр. 18:22 #
Просто восторг! Очень динамичная и красивая серия.
GonReborn
GonReborn
PRO
20 апр. 19:09 #
Чую обязательно будет момент как Тубутс встанет перед выбором помочь Лоусуну или придержаться дерективе.
vadeyka
vadeyka
25 апр. 03:39 #
@GonReborn: и очевидно, кого он выберет, в этом же прелесть роботов в Звездных)
@vadeyka: …он выберет свои сапоги 😄
vadeyka
vadeyka
07 мая 23:26 #
@zhosman-kinoman: « Как вы узнали меня без моих сапог » 😄
tyashkin
tyashkin
21 апр. 10:16 #
Серия наиохренненейшая!

Экшен на высоте, хореография боёвки и динамика — величие.

Визуал всё так же хорош.

Мола не так много всё так же, увы, но зато появляется хоть редко да метко.

Маррок, конечно, какой-то имбовый совершенно. И Мола вытягивает, и падаваншу, и обоих вместе.

В конце или Император, или Вейдер. Скорее всего, первый, а вот кого пришлют на подмогу, надо смотреть (скорее всего, того, чумного доктора из первого сезона «Сказаний...».

Джедаи, канешн, молодцы. Просто пришли в гости попить чаю, и теперь капитан и его сын предатели и угроза в глазах Империи.

Но капитан оказался вовсе не дурак и подставил ещё и свою знакомую (зачем она стала атаковать штурмовиков, не особо понятно, фактически подставила под удар своих коллег).

И зачем вообще имперцы используют шагоходы в городе? По идее, они нужны при пересечении труднодоступной местности типа болотистых низин, в городе с ровными тротуарами и перепадом уровней они будто вообще не нужны? Показать, какая Империя устрашающая? Так с этим и ИЗР над Джаниксом хорошо справляется.

Так серия великолепнейшая!
PolskiyKid
PolskiyKid
09 мая 21:35 #
@tyashkin: шагоходы (это версия AT-AC) в городе нужны для патрулирования улиц в том числе в комендантский час. У него мощный прожектор, а так же в купе с высокой кабиной позволяют обнаружить нарушителей в темноте и за укрытиями
Choly_Cavel
Choly_Cavel
21 апр. 14:47 #
Мол тут какой-то фоновый персонаж. Как же Дисней надоели. Вечно им нужная какая нибудь вторая сестра в истории про Оби-Вана и Вейдера. Когда у вас есть вывеска Тайсон против Али (условно), вам не нужен какой-то второстепенный персонаж между ними. Но нет. Давайте задвигать экранное время того, ради кого люди смотрят.
vk922554
vk922554
24 апр. 19:26 #
@Choly_Cavel: если ты про твилечку, то и из нее очевидно Дарт Талон клепают на будущее.
Историю Мола, точней ее конец мы знаем. А она видимо потом будет его дело продолжать, любит Филони сильных, женских персонажей.
id694546642
id694546642
21 апр. 17:08 #
Концовка супер! Понравился момент "Я здесь". Очень мощно когда двойные мечи сделали и Мол и Инквизитор. А так же "Ты видела своего настоящего врага". Наконец да твилечки дойдет, что Мол норм мужик и с ним надо сотрудничать.
alevneuer
alevneuer
22 апр. 14:53 #
Ну что ж, пока неплохо, но соглашусь с комментариями выше о том, что не хватает самого Мола. Много ли вообще сольных проектов про ситхов? Это такая возможность окунуться в их внутренний мир и мотивацию. Понять их точку зрения. Хоть Мол и не совсем в чистой роли ситха на данном этапе жизни, всё равно. Это же очень интересно исследовать Вселенную ЗВ с точки зрения Темной стороны. Необязательно, чтобы все опять крутилось вокруг джедаев. Но тут как будто опять изменения и терзания персонажа будут только у падшей падаванки, а Мол просто будет круто всех потрошить и показывать, как страшна его мстя.
А ведь он не менее трагичный персонаж, чем Анакин Скайвокер. У него никогда не было выбора и у него отняли всё. Думает ли он об этом когда-то? Переосмысливает свою жизнь, свой путь и Темную сторону?
Мне кажется, можно было бы много чего интересного показать. Те же флэшбеки из его жестокого обучения Сидиусом.
Наличие Сэма Уитвера в титрах не только как актера, но и консультирующего продюсера, греет душу. Гордость за него как за родственника 🥹 Думаю, он многое привнес в проект. Но также не смею наивно полагать, что мышь допустит что-то радикально новое и свежее. Всё равно чую, что в основном будут идти по проторенной дорожке и использовать кучу отработанных клише.
Тем не менее сильно радует вообще существование этого сериала, потому что Мол - мой любимчик, я за любой движ, где он присутствует 🫶🏼
id694546642
id694546642
23 апр. 14:03 #
@alevneuer: Согласен. Весь потенциал из сериала не выжали. Осталось 4 серии чтобы раскрыть Мола. Если его вообще будут раскрывать. Главный герой без раскрытого внутреннего мира. Нонсенс.
Crosser
Crosser
29 апр. 10:52 #
@id694546642: так будет же второй сезон, так что не даже если за 4 серии не раскроют, значит оставят на следующий сезон.
vk728323
vk728323
24 апр. 04:02 #

Все думал и не мог вспомнить кого мне это дроид мола мелкий напоминает только в этой серии вспомнил кого именно он мне напоминает

Того мелкого робота из трансформеров что девушка главного героя тягала иногда в сумачке
Из фильмов майкла бэя

Имени того робота к сожалению не помню но надеюсь вы вспомните и поймете о ком я сказал

Doctor_13
Doctor_13
24 апр. 09:10 #
@vk728323: даа, точно. Тот же противный типаж 😄
Doctor_13
Doctor_13
24 апр. 09:10 #
Инквизитор будто Слендермен какой-то. А разве один Звездный Разрушитель может обеспечить полноценную блокаду?
id694546642
id694546642
24 апр. 19:08 #
@Doctor_13: Если планетка маленькая. Да и не вся обитаема. Один крупный город можно и накрыть)
Doctor_13
Doctor_13
30 апр. 08:13 #
@id694546642: 🤔
vadeyka
vadeyka
25 апр. 03:31 #
Ну нельзя же так обрывать серию 😥
_CHASER_
_CHASER_
25 апр. 19:01 #
Знатный махач между двумя ситхами
Crosser
Crosser
29 апр. 10:44 #
Даже не знаю за кого болеть за старого джедаю Даки или же полуситха/робота Дарт Мола.
Инквизитора уберут мне кажется, Мол сильнее. Сюжет интересно развивается!
Berion26
Berion26
PRO
06 мая 17:40 #
Оффтоп-прикол. тарелка Мола😄 про импер. развед. дроида - Trashy droid.
лост - Мусорное ведро. рхс - Хлам лупоглазый🤨 флар - Дроид-мусор.
а ведь как идеально подходит рус. угол. жаргон👮‍♂️

🤩
Серия топ оф зэ топ, аж два раза посмотрел 😌🙏🏼
Mechtaev
Mechtaev
10 мая 23:22 #
Отличный эпизод, не проседающий по динамике
Ytzin
Ytzin
15 мая 04:12 #
Жалкие оправдания: лорд, Мол тут но ему помогают два джедая. А еще Кетлин Кеннеди, Лукас, Тони и сам Фелони, а так бы я его развалил, да, шеф, проблема не в моем скилле, просто ему девочка помогала, ну вы играли же в прагмату, во, она тут примерно так же, а так я почти... не было на темной стороне никого печальней чем этот инкви
sbvinn
sbvinn
29 мая 07:24 #
По атмосфере близится к Андору, но с мечами. Интригует.
Написать комментарий: