- Главная
- Сериалы
- Мол - Владыка Теней
- 1 сезон
- s01e07 - Chapter 7: Call to Oblivion
s01e07 — Chapter 7: Call to Oblivion

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 86351.25% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 86351.25% |
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
23В целом то пока все идет нормально, серии все неплохие, но хочется больше развития именно что Мола, а не всех вокруг.
Концовка эпизода хорошая, но коммандос отступники что-то совсем идиоты. Не поверю, что элитные солдаты с боевым опытом не подумали о том, что как только взлетят, их встретят ракеты.
А так, за счет действий других персонажей вполне логично получается.
Плюс Пока Мола не портят искажая его характер, развивая его окружение
Я понимаю почему не хочется смотреть на других персонажей, но тут - Мол просто причина всего движняка, а не его основа.
Тем более даже в названии говорится что он из тени правит, а значит и светиться ему надо наоборот меньше
Во-первых, комментатор говорил, если я правильно его понял, не о том, чтобы давать максимально больше времени, а просто больше. Больше относительно того, сколько он палится на экране сейчас. Вполне возможно, дальше больше, однако прошло 7 серий, 70% сериала уже позади, а он так и остался в собственном шоу второстепенным персом.
Во-вторых, не совсем понятно, почему сериал не должен концентрироваться на Моле, учитывая его главенствующий статус как персонажа, что, как вы сами заметили, отражено и в названии. До этого его показывали не то чтобы много, и именно поэтому многие просили сольный проект. И вот он, однако здесь то, что есть. Плохо же вовсе не то, что у него столько экранного времени, а то, что — 1) у него нет почти самостоятельных сцен, он появляется только с какими-то другими персами; 2) не показывается его сольная линия почти никак.
Ну и насчёт названия, оно тут тоже не совсем корректное. По сути, к серии номер 7 он вообще никем не правит, только вечно бежит от Империи, стоит появиться Инквизиции. Да и насчёт тени, извините, абсурдно: он только появился на планете, как сразу навёл шороху, и про него теперь не знает только ленивый. Собственно, Инквизиторий и отправил этих двоих только из-за Мола, ради обычных преступников они бы просто вкинули туда классических штурмовиков)))
Сколько джедаев годами выживало самостоятельно? Они прятались, но не голодали и даже когда нужно было помочь кому то, они этого не делали, но терзали себя за это. А этот старый хрен вообще ничего делать ни хочет, вот как такие мастерами становятся…
Спасибо, что Мола побольше было, а ты иногда забываешь что сериал про него
Экшен в конце серии великолепный, хотя на световых клинках как будто не дотягивает. С одной стороны, виной тому протезы Мола, с другой — мб, оставляют на финал.
Персы в основном какие-то, ну, безответственные, что ли. Мол начал строить криминальную империю — но как только прибыла реальная Империя, сливается и бежит сотоварищи. Он хотел всю жизнь управлять объедками? Или в чём был его план? Аккуратно вырастить синдикат, а потом кинуть вызов Палпалычу? Так всё равно ресурсы не те, на Избранного он не тянет и сам догадывается, а на возросшую преступную активность, которая неизбежно сопровождает появления Мола, Империя однажды внимание да обратит.
Его спутница не лучше. Сама ничего не делает, только командует в жёстко авторитарном стиле. Зп нормально не платят, заслуженную долю награбленного взять не позволяют, зато требуют дохрена. Понять пилотов-беглецов можно — едва ли они вписывались в авантюру против целой Империи, рассчитывая провести остаток дней своих мало того что в постоянной тревоге, так ещё и без денег в кармане.
Про джедая писал ещё к прошлым сериям, он вообще довольно обтекаемый персонаж, слишком скользкий для морального авторитета.
Из сына капитана сделали не просто хлюпика и нытика, а какого-то комик-релифа.
Не собирался становиться адвокатом Империи, но она, по сути, единственная, кто что-то реально делает. На кнопочку нажали — и нате вам, целый ИЗР, куча штурмовиков, шагоходы, два Инквизитора, и все на Мола. Моментально прибыли, порядок навели, реально маневрируют.
Злодеяния имперцев не оправдывает всё это, однако понятно, почему многие так топят за неё по принципу «они не идеальны, но с ними хотя бы в безопасности».
А вообще серия просто отличная.
Мол пока кажется единственны адекватным персонажем. Джедай и подаванка - слишком уж эмоционально незрелые. Один боится всего, другая делает все вопреки логике.
Старший инквизитор будто слизан со Жнеца из Овервотч
А что за ситх с маской ворона ?
Бой Мола с инквизиторами 🤌🏻
Понравился , но как будто , по логике вещей , он должен быть сильнее. Понятное дело, главный герой в конце встанет на сторону добра и блаблабла, поэтому нас к нему сильно и не привязывают.
с этими мечами инкв-ры еще потом... полетают🚁🤣