s01e07 — Chapter 7: Call to Oblivion

Мол - Владыка Теней — s01e07 — Chapter 7: Call to Oblivion

Моя оценка

4.534
MyShows
292
Длительность:
Даты выхода: 27.04.2026 15:00
Всего просмотров: 1 86351.25%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
olas746
olas746
27 апр. 16:33 #
К сожалению центр внимания в сериале под названием "МОЛ" совсем сдвинулся на второстепенных новых персонажей (Девон, Лоусон, дед джедай и сын Лоусона), Конечно неплохо, когда вводят кого-то нового, да еще и если они прописаны хорошо, то это потом сыграет наруку, но не отодвигать же гвоздя программы на третий план. Это как если бы в Мандалорце половина серий была про ту бабку механика с Татуина. Инквизиторы конечно фармят ауру в новых сериях, но я помню как бездарно они посливались в других проектах буквально за секунду, так что опасности совсем не чувствуется.
В целом то пока все идет нормально, серии все неплохие, но хочется больше развития именно что Мола, а не всех вокруг.
Концовка эпизода хорошая, но коммандос отступники что-то совсем идиоты. Не поверю, что элитные солдаты с боевым опытом не подумали о том, что как только взлетят, их встретят ракеты.
Рэйдан
Рэйдан
27 апр. 19:30 #
@olas746: Ну и если концентрироваться только на Моле, то и внезапные повороты сюжета будут не совсем логичными, словно без причинные.
А так, за счет действий других персонажей вполне логично получается.
Плюс Пока Мола не портят искажая его характер, развивая его окружение
olas746
olas746
27 апр. 19:50 #
@Рэйдан: я не говорю концентрироваться только на Моле, это было бы неправильно. Просто пока получается так, что у него очень мало экранного времени и развития, хотя должно быть наоборот
Рэйдан
Рэйдан
27 апр. 20:18 #
@olas746: ну так именно что давать ему максимально возможное экранное время - это и есть концентрирование на Моле.
Я понимаю почему не хочется смотреть на других персонажей, но тут - Мол просто причина всего движняка, а не его основа.
Тем более даже в названии говорится что он из тени правит, а значит и светиться ему надо наоборот меньше
tyashkin
tyashkin
28 апр. 13:01 #
@Рэйдан: не соглашусь.

Во-первых, комментатор говорил, если я правильно его понял, не о том, чтобы давать максимально больше времени, а просто больше. Больше относительно того, сколько он палится на экране сейчас. Вполне возможно, дальше больше, однако прошло 7 серий, 70% сериала уже позади, а он так и остался в собственном шоу второстепенным персом.

Во-вторых, не совсем понятно, почему сериал не должен концентрироваться на Моле, учитывая его главенствующий статус как персонажа, что, как вы сами заметили, отражено и в названии. До этого его показывали не то чтобы много, и именно поэтому многие просили сольный проект. И вот он, однако здесь то, что есть. Плохо же вовсе не то, что у него столько экранного времени, а то, что — 1) у него нет почти самостоятельных сцен, он появляется только с какими-то другими персами; 2) не показывается его сольная линия почти никак.

Ну и насчёт названия, оно тут тоже не совсем корректное. По сути, к серии номер 7 он вообще никем не правит, только вечно бежит от Империи, стоит появиться Инквизиции. Да и насчёт тени, извините, абсурдно: он только появился на планете, как сразу навёл шороху, и про него теперь не знает только ленивый. Собственно, Инквизиторий и отправил этих двоих только из-за Мола, ради обычных преступников они бы просто вкинули туда классических штурмовиков)))
Vind145
Vind145
27 апр. 23:22 #
Этот старый джедай меня уже напрягать начинает, очкун чистый. Надо спасти сына капитана, но может мы улетим и империя его сама отпустит🤗 серьезно ? Я за все время во вселенной ЗВ не припомню джедая слабее и слабо-характернее чем он. Тип просто ничего не хочет делать, ни хорошее, ни плохое.
Сколько джедаев годами выживало самостоятельно? Они прятались, но не голодали и даже когда нужно было помочь кому то, они этого не делали, но терзали себя за это. А этот старый хрен вообще ничего делать ни хочет, вот как такие мастерами становятся…

Спасибо, что Мола побольше было, а ты иногда забываешь что сериал про него
Рэйдан
Рэйдан
28 апр. 02:11 #
@Vind145: мне кажется что его специально таким сделали, чтобы Зритель к нему не сильно привязывался.
hewlettblr
hewlettblr
29 апр. 16:13 #
@Vind145: и это при том, что джедай должен капитану за то, что тот не арестовал их после стычки с Молом и за то, что пожилому борцу со злом хватило наглости потом заявиться в квартиру капитана, чем сильно подставил его перед инквизитором
respectum_p
respectum_p
PRO
28 апр. 11:52 #
Боевки с участием мола классные и очень красочные, жаль что их маловато
tyashkin
tyashkin
28 апр. 12:47 #
Мол в собственном сериале сделался второстепенным персонажем. Это не хорошо и не плохо, однако из других персонажей более-менее интерес держит только Девон.

Экшен в конце серии великолепный, хотя на световых клинках как будто не дотягивает. С одной стороны, виной тому протезы Мола, с другой — мб, оставляют на финал.

Персы в основном какие-то, ну, безответственные, что ли. Мол начал строить криминальную империю — но как только прибыла реальная Империя, сливается и бежит сотоварищи. Он хотел всю жизнь управлять объедками? Или в чём был его план? Аккуратно вырастить синдикат, а потом кинуть вызов Палпалычу? Так всё равно ресурсы не те, на Избранного он не тянет и сам догадывается, а на возросшую преступную активность, которая неизбежно сопровождает появления Мола, Империя однажды внимание да обратит.

Его спутница не лучше. Сама ничего не делает, только командует в жёстко авторитарном стиле. Зп нормально не платят, заслуженную долю награбленного взять не позволяют, зато требуют дохрена. Понять пилотов-беглецов можно — едва ли они вписывались в авантюру против целой Империи, рассчитывая провести остаток дней своих мало того что в постоянной тревоге, так ещё и без денег в кармане.

Про джедая писал ещё к прошлым сериям, он вообще довольно обтекаемый персонаж, слишком скользкий для морального авторитета.

Из сына капитана сделали не просто хлюпика и нытика, а какого-то комик-релифа.

Не собирался становиться адвокатом Империи, но она, по сути, единственная, кто что-то реально делает. На кнопочку нажали — и нате вам, целый ИЗР, куча штурмовиков, шагоходы, два Инквизитора, и все на Мола. Моментально прибыли, порядок навели, реально маневрируют.

Злодеяния имперцев не оправдывает всё это, однако понятно, почему многие так топят за неё по принципу «они не идеальны, но с ними хотя бы в безопасности».

А вообще серия просто отличная.
alevneuer
alevneuer
28 апр. 15:04 #
Мол отчитал Девон прямо как батя 😄 И ведь он всегда дело говорит. Пора бы ей прислушаться. Иногда прямо раздражает эта зашоренность и однобокость джедаев. Типа ситхов бывших не бывает, Молу нельзя доверять просто по роду его деятельности. А критическое мышление подключить? Вот уж кто всегда рассуждает абсолютами, так это джедаи. Ну, впрочем, Девон всё-таки должна в итоге передумать, уже есть подвижки к этому. Очень интересно, что станет переломным моментом
Гринч33
Гринч33
PRO
28 апр. 16:52 #
Это. Было. Офигенно!

Мол пока кажется единственны адекватным персонажем. Джедай и подаванка - слишком уж эмоционально незрелые. Один боится всего, другая делает все вопреки логике.
Doctor_13
Doctor_13
01 мая 08:57 #
А мне норм, что акцент не на Моле, а вокруг него. Ну злодей же, напомню, он Квай Гона убил.
Старший инквизитор будто слизан со Жнеца из Овервотч
Choly_Cavel
Choly_Cavel
02 мая 18:57 #
Я конечно осознаю что Инквизиторами кого попало не брали, а тут еще и 2. Но! Хотелось бы что бы инквизиторы встретив Мола, поняли что они недооценили свою цель, а не вот эта битва где он убегал, хромал с коцанной ногой, и в итоге согласился сдаться. Жду сериал где Дарт Вейдера победят Джавы, если сценаристам так хочется унижать... В принципе Бобу Фетта уже сделали лохом )
sbvinn
sbvinn
29 мая 07:51 #
@Choly_Cavel: ну он не соглашался сдаться так-то, он ХИТРИЛ. А коцаная нога... ну, хоть такая - и то радость, лучше уже, чем до этого паучком бегал с гиканьем.
_CHASER_
_CHASER_
03 мая 19:11 #
Крутая серия вышла, битва нескольких ситхов!
А что за ситх с маской ворона ?
Vind145
Vind145
04 мая 23:03 #
@_CHASER_: Одиннадцатый брат так же называют его Ворон, он в комиксах про Дарт Вейдера есть, а так же появлялся мультсериале «Сказания о джедаях» с Асокой сражался, а также в «Истории джедаев»
БорисВТ
БорисВТ
04 мая 21:02 #
Че в каждой серии жалуются на том что мало показывают Мола. Это суть любого произведения, что персонаж раскрывается через окружение и происходящие события, а не через количество минут на экране.
vadeyka
vadeyka
07 мая 01:32 #
До Тубутса (робота) начало доходить какую ошибку он совершил и кто такая империя))

Бой Мола с инквизиторами 🤌🏻
Понравился , но как будто , по логике вещей , он должен быть сильнее. Понятное дело, главный герой в конце встанет на сторону добра и блаблабла, поэтому нас к нему сильно и не привязывают.
Berion26
Berion26
PRO
07 мая 17:30 #
Ворон или «Чумной Доктор»😁 асока с ним тоже билась https://www.youtube.com/watch?v=9Ehs9rv0s4A👍

с этими мечами инкв-ры еще потом... полетают🚁🤣
@Berion26: бля, да она этого Одиннадцатого брата с двух ударов вынесла, ещё и его же мечем 🤭 Пффф слабак получается 😝
Ytzin
Ytzin
15 мая 04:43 #
И опять вдвоём на одного. Но там то. Он прямо с каждым разом все слабее и слабее
BESToloch
BESToloch
11 июня 20:50 #
Похищение пацана просто верх клишированных поворотов. И в этом весь сериал ((. Очень средне все ещё и Мол да, где то на фоне иногда.
Написать комментарий: