У меня очень плохое предчувствие — s01e04 — The Witness

Моя оценка

4.407
MyShows
754
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2026 15:00
Всего просмотров: 9 03055.82%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

92
New2018
New2018
26 мар. 21:57 #
Пока всё отлично закручивается и, главное, раскручивается. Надеюсь, развязка не будет сверхъестественной
AD-Rock
AD-Rock
03 мая 14:46 #
@New2018: а как может быть не сверхъестественная развязка, если завязка сверхъестественная?
LlLun
LlLun
27 мар. 02:05 #
Что вообще происходит в этом сериале?😅Интересно,капец.Думаешь вроде одно,а там вообще все по-другому закручивается.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
29 мар. 11:42 #
@LlLun: я в восхищении от заворото-поворотов!
jazzza
jazzza
27 мар. 12:52 #
У меня много вопросов, но самый главный - у чувака пропала невеста на сутки, а он в поместье сидит и не парится. А за невестой отправился его брат.
Кто из них для неё родственная душа? =)
Glownesstock
Glownesstock
28 мар. 02:24 #
@jazzza: я так поняла там всё за несколько часов случилось, а его брат пошел потому что сын показал ему лицо из его кошмаров
stellary
stellary
PRO
28 мар. 08:44 #
@jazzza: Рейчел встала попить, ее похитили, малой побежал к своему папе, и тот сразу отправился за ней, т.к. узнал дядю Прости. Все, что показали в серии, было ночью, пока Никки спал и не догадывался ни о чем. Если бы прошли сутки, я уж думаю, он бы по-любому делал что-то
Auryn
Auryn
PRO
28 мар. 15:31 #
@jazzza: я вот тоже подумала, что старый брат родственная душа Рейчел, а не Никки. Ведь жена старшего брата это бывшая Никки, как я поняла. Что им мешает ещё раз сделать рокировку?
an_khv
an_khv
29 мар. 16:10 #
@jazzza: ну тут главное, чтобы она верила, что он ее родственная душа, вне зависимости от его поступков)
id426866239
id426866239
27 мар. 16:03 #
Виктория Педретти 💕
Delevi
Delevi
31 мар. 02:57 #
@id426866239: о, это же Лав из You
reeeed_haired
reeeed_haired
10 апр. 23:05 #
@Delevi: и Нелл из Призраков дома на холме ❤️
Auryn
Auryn
PRO
18 апр. 18:43 #
@reeeed_haired: о, да ладно! Вообще не узнала! Из-за цвета волос, наверно!
Теперь понятно, откуда местами вайб Призраков дома на холме 👻😁 она крутая
SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
05 апр. 12:53 #
@id426866239: она крутаая
wolfork15
wolfork15
PRO
27 мар. 18:10 #
Разговор в баре - отдаленно «бар один звонок»😄
Жуть, конечно
Название серии- говорящее
Pinkobae
Pinkobae
PRO
28 мар. 11:28 #
@wolfork15: об этом же подумала😁
hugomoreirs
hugomoreirs
27 мар. 19:02 #
Великолепная Виктория Педретти, от ее улыбки я таю как масло на солнце
ebanygeek
ebanygeek
27 мар. 19:48 #
Абсолютно каждая роль Виктории в сериалах разбивает мне сердце💔(а это уже пятый)
SlepoiZadrot
SlepoiZadrot
05 апр. 12:54 #
@ebanygeek: даааааа, причём чем загадочные персонажы тем круче она играет
ebanygeek
ebanygeek
27 мар. 20:15 #
А еще мне нравится как сериал пока что свернул. Я уже устал от тем в хоррорах типа «сумасшедшая семейка» и «злой-плохой парень абьюзер», а это прям какой-то глоток свежего воздуха
tinacassie
tinacassie
27 мар. 21:21 #
Развития событий приняли совершенно иной поворот, чем ожидалось 😮
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
27 мар. 21:57 #
Как я и предполагал в прошлой серии, и с Рейчел, и с прошлым её семьи, тоже не всё ладно. Завернули знатно историю сценаристы. Посмотрим, как весь этот клубок распутается.
Christipo
Christipo
27 мар. 23:46 #
Ну кайф, давно сериал не держал планку все 4 серии, более того становится все интереснее и интереснее. Лайк 🩶
Reinee
Reinee
28 мар. 08:22 #
По стилистике напоминает сериал "Архив 81"
Комментарий удален
Tetractrl
Tetractrl
12 мая 16:38 #
@Reinee: да!! До сих пор зла, что его закрыли
такой проект был классный
zhannaboo
zhannaboo
28 мар. 17:50 #
А что, если они сделают брата её родственной душой? Ну а что, он буквально присутствовал при её рождении и сам побежал её "спасать", пока её жених дрых без задних ног, лол.
Marta_Chapman
Marta_Chapman
28 мар. 18:50 #
Старшего брата раскрыли с лучшей стороны, тоже сразу подумала о том, что, возможно, именно он ее родственная душа. Но в защиту жениха: он действительно просто спал и даже не видел, что ее похитили.



А вообще, серия супер! Очень понравилась эта задокументированная съемка в первой половине. Мужик-мороженщик (ой, извините, custard :D) получился жутким. Особенно понравился приём с открыванием окошка а-ля скример.

Кстати, многие тут вспоминали вайб сериалов «Призраки дома на холме» и «Призраки поместья Блай», и вуаля - Виктория Педретти собственной персоной)
kinosha
kinosha
31 мар. 00:44 #
@Marta_Chapman: я как раз до этого посмотрела «з/л/о: Хэллоуин» и немного не могла разделить их при просмотре документалки и продавца крема с dies
KapelkaSoulino
KapelkaSoulino
08 апр. 15:47 #
@Marta_Chapman: Мужик-мороженщик/custard'щик играл в "Сверхъестественном" не кого-нибудь, а саму Смерть :D
Очень иронично))
Vampiegirl
Vampiegirl
29 мар. 07:50 #
Все три предыдущие серии я все думала, что вижу в роли Рейчел Викторию Педретти и жаль, что не её взяли. А тут такой сюрприз!
SeaL71
SeaL71
29 мар. 10:02 #
у меня щас мозг взорвется 🤯🤯 это что вообще такоееее. очень крутой поворот.

сцена с мамой рейчел (виктория педретти, опять ты страдаешь в очередном сериале 😭 камон!!) очень страшная. и я теперь взглянула на джулса по-другому совсем. как же сильно его тогда травмировало то, что он увидел 💔 и ведь он не побоялся вернуться в тот ужасный дом за рейчел.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
29 мар. 11:45 #
смерть ты ли это?))
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 16:31 #
@maria_krukova: криповый он
Hidji
Hidji
30 мар. 22:25 #
@maria_krukova: судя по СПН-да😆.
emergenevolve
emergenevolve
PRO
01 апр. 14:11 #
@maria_krukova:
Bairum
Bairum
08 апр. 21:59 #
@maria_krukova: меня удивляет, что мужик вообще не стареет 😂 Четверть века смотрю с ним сериалы, может даже больше, а он не меняется. Сдаётся мне, он там на перекрёстке с Кроули сделку замутил.
an_khv
an_khv
29 мар. 16:12 #
Так и знала, что мужик из бара - не живой! Но вот только ПОЧЕМУ он не живой - удивило)

Отличный поворот! Это очень и очень круто, что почти все наши теории рухнули))

Почему-то мне кажется, что замуж Рейчел не выйдет к концу сезона))
durnoychelovek
durnoychelovek
03 апр. 00:57 #
@an_khv: или за второго брата 😂
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
29 мар. 19:44 #
Съемки на камеру, мороженщик, ужасная смерть матери Рейчел - всё это наводит нормально так жути. Тоже мысль пришла, что старший брат родственная душа Рейчел, но посмотрим, как всё обернётся)
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 16:31 #
ДЯДЯ ПРОСТИ СУЩЕСТВУЕТ!!
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 16:33 #
я сразу вспомнила серию комиксов мороженщик
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 16:34 #
@exluminuxis: он просто тоже криповый
alkhasova
alkhasova
30 мар. 18:08 #
А вы заметили, что мать Рейчел (Виктория Педретти, радость глаз моих💔) назвали полным именем - Александра Хардин? Как будто даже сделали акцент на этом.
Получается, мать Рейчел из рода семейки Никки?
stellary
stellary
PRO
30 мар. 18:22 #
@alkhasova: они Каннингемы, а она Хардин. В чем связь?
alkhasova
alkhasova
30 мар. 18:24 #
@stellary: смотрю дальше и уже тоже поняла, что перепутала фамилии💔 спасибо!
MargoRose
MargoRose
PRO
30 мар. 18:55 #
боже, во-первых, я тоже была очень рада видеть Викторию ака Александру!! как она хороша

Рейчел, будучи в животе, запомнила того криппи не-мороженщика? правда какое-то обостренное чувство

со сцены рождения Рейчел знатно офигела, хотя столько ужасов посмотрела, но тут прям до мурашек
не знаю, как после того, как брат Ники увидел это вживую, а сама Рей - по записи, можно вообще сохранить рассудок
какая-то жесть

не ожидала услышать про концепцию родственных душ
получается, отец Рейчел-муж Алекс - не был её родственной душой, несмотря на то, как хорошо они ладили
и тоже самое может быть с Рей

мужчина в баре - бессмертный, а девушка, которая там работает - тоже?

и да, выходит реально дело не в семье Ники, лол
они ещё и могут пострадать, если она сбежит

брат Ники не может быть родственной душой Рейчел
да, он её спас, да, он видел, как она родилась
но он уже в браке, и развестись, влюбиться в Рей, жениться на ней за два дня? ну, нереально как-то
не думаю, что двоеженство разрешено))
с другой стороны, он, помимо Ники, единственный мужчина почти её возраста, кто с ней контактировал и имеет с ней что-то общее...
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 19:13 #
@MargoRose: хааха на словах «мужик в баре бессмертный и девушка тоже»
я вспомнила сериал «бар один звонок»
MargoRose
MargoRose
PRO
30 мар. 19:55 #
@exluminuxis: я не смотрела, но мне также приходит на ум корейский сериал 'мистический бар на колесах', где тоже была бессмертная:)
Hidji
Hidji
30 мар. 22:32 #
За четыре серии столько раз кинули в "вот оно - плохое" и потом в "ааа, нет, ни фига", что прям очень интригует, будет ли оно вообще). Невероятно атмосферный сериал. Ни фига не страшный, но до дрожи напряжëнный. Придëтся добивать залпом))).

А ещё от Порши у меня смутные вайбы другого персонажа, не могу вспомнить кого. Даже не факт, что это Гас Бирни была, но очень похожая😅
Iradakzlv
Iradakzlv
30 мар. 23:18 #
А брат не такой уж и мудак, все таки есть в нем что-то хорошее. Побежал спасать невесту брата. Сериал набирает обороты. У меня было несколько теорий, и все они развалились к этой серии😅
E770
E770
PRO
31 мар. 00:25 #
Виктория Педретти соскучилась по хоррор-сериалам?))
Приятно ее видеть
salamonnubke
salamonnubke
PRO
31 мар. 05:13 #
Визуал и атмосфера остаётся на уровне. Однако сам поворот меня не впечатлил. Он получился довольно простым и читаемым. После свадьбы героиня может умереть - это ощущалось с более ранних серий. Очень хотелось чего-то неожиданного и мощного, особенного после того, как предыдущие серии хоть и не сильно интриглвали, но оставляли надежду на крутой твист. Если это и есть главный сюжетный поворот, раскрытый уже на середине, то это серьёзный минус. Пока смотрю в основном из-за атмосферы и главной актрисы.
gahanny
gahanny
01 апр. 00:25 #
В сцене в баре почувствовала вайб Твин Пикса.

Нравится!
windofnature
windofnature
01 апр. 09:35 #
Виктория Педретти прямо круто вписалась в каст.
dashachd
dashachd
02 апр. 00:40 #
Как будто бы именно братец и есть её родственная душа 🧐
maybemaxim
maybemaxim
02 апр. 18:26 #
Странно что в фильмографии в Кинопоиске Виктории не упоминается этот сериал. Я аж поверил, что это не она в роли Рейчел 😭
AweSerg
AweSerg
PRO
13 апр. 15:52 #
@maybemaxim: есть этот сериал в списке ее ролей, а в списке "популярного сейчас "с ней прямо первым стоит
Да и в списке каста сериала она указана...
galerians
galerians
PRO
03 апр. 07:27 #
Блин, теперь все выглядит иначе. Хотя слова мамки в предыдущих сериях «мне вас очень очень очень жаль», когда они телками наряжали Рейчел в свадебное платье, очень насторожили. Как будто бы ее и Ники готовят к какому то обряду, но в этой серии все перевернулось и теперь я хз даже чего ждать.
И внезапно старший брат кажется не таким уж плохим и даже смею предположить - ее второй половинкой ибо Ники ну такой, а-ля маменькин сынок и вообще не выглядит ее типажом
Sonchittaaa
Sonchittaaa
03 апр. 23:27 #
Господи бедная ее мама и отец, какой то лютый пиздец такое пережить! И маленькому мальчику тоже! Вспомнила сцену родов матери рейниры из дома дракона, там ее так на живую кесарили, ужасные флешбеки. Вернемся в этот сериал - теперь шипперю их с братом!))) есть у них какая то химия, с момента снятия платья… Ах да и актриса очень похожа на дуа липу!
Doctor_13
Doctor_13
04 апр. 00:26 #
@Sonchittaaa: блин да, тоже думал, что на Дуа Липу похожа, эта только погрудастее будет)
Doctor_13
Doctor_13
04 апр. 00:25 #
Вау, жестоко. Мифология оказалась куда глубже, навозный миллионер из Треугольника печали хорошо вписался в образ. Я то думал, что мне немного веет вайбами Дома на холме. Мама Рейчел красивая очень была
малек
малек
04 апр. 19:13 #
До последнего надеялась, что всё таки не будет сверхъестественной составляющей.
Не уверена, что мне нравится эта история со свадебным проклятием, к чему тогда жути от семьи нагоняли?
Permanganicacid
Permanganicacid
05 апр. 22:30 #
Внезапно в конце серии музыка из второй части хотлайн майами
VadimZr
VadimZr
25 апр. 09:15 #
@Permanganicacid: подскажете название трека?
Permanganicacid
Permanganicacid
13 июня 22:04 #
@VadimZr: Кастаньеты - Ты - Моя Кровь.
Bairum
Bairum
08 апр. 21:55 #
Какая классная серия.

Во-первых, Лав! Джо Голдберг одобряет.

Во-вторых, неудивительно, что у братца фляга свистит. Увидеть такое в стиле французских хорроров - это да, это сильно.

В-третьих, шикарная метафора о браке. Ты либо уверен в человеке, с которым вступаешь в брак, и живёшь (насколько это возможно в реальности) счастливую жизнь, либо внутренне умираешь, если выбрал неправильно, и проживаешь с ним, каждый день, думая об ошибке. Ну, либо ты его бросаешь у алтаря и разбиваешь ему сердце, передавая "проклятие".

Очень хорошо, очень.

Рэйчел теперь к старшему брату уйдёт? 🤣
Bairum
Bairum
08 апр. 23:13 #
Да, кстати, мёртвая лиса в туалете из первого эпизода, получается, такая отсылочка на смерть матери Рэйчел.
reeeed_haired
reeeed_haired
10 апр. 23:15 #
Интересно раскрыли твист с дядей прости. Как отец Рейчел постоянно повторял это "прости прости прости", жуть. И что Джулс это все увидел, тоже жуть. Неудивительно, что за ним эта история тянется столько лет.

И все равно есть ощущение, что семья жениха тоже не так проста: все равно они местами очень странные. И не верю, что просто так нагнетали первые три серии. Может быть, там тоже какое-нибудь проклятье за спиной. И в итоге схлеснутся два проклятья.
_Anetta_66
_Anetta_66
11 апр. 14:57 #
Виктория Педретти просто офигенная актриса! Каждая её роль просто захватывает дух и ей веришь. И они правда очень похожи с Камилой Морроун😱😍
Момент с проклятием это конечно пипец!
Sania_san
Sania_san
13 апр. 00:22 #
Я в шоке. Сериал пушка. Невозможно оторваться
AweSerg
AweSerg
PRO
13 апр. 15:43 #
Нихрена себе завертели, и это только половина сериала! А ведь все идет складно и совершенно непонятно, к чему придет(финал "в ее глазах" не к ночи будет упомянут)! Хотя видел комменты экстрасенсов, но меня это не сбивает с ожидания неожиданного.
white_boom
white_boom
PRO
15 апр. 20:41 #
#ебушки воробушки как сюжет классно завернули с дядей прости!! 😱 чето прям в восторге диком нахожусь
white_boom
white_boom
PRO
15 апр. 21:01 #
@white_boom: лютая крипота конечно! Очень хочется посмотреть сериал залпом и при этом растянуть это удовольствие на подольше
Kazantip777
Kazantip777
17 апр. 00:15 #
Интересненько
leramelnik
leramelnik
18 апр. 03:46 #
Педретти ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Lena_pelena
Lena_pelena
18 апр. 03:57 #
Сцены в баре напоминают Твин Пикс)
leramelnik
leramelnik
18 апр. 04:04 #
ну и отстой же неделька у Рейчел
leramelnik
leramelnik
18 апр. 04:13 #
блин, я расстроена, что сверхъестественный поворот(
MrsVi
MrsVi
19 апр. 09:36 #
Уж какой я искушённый зритель всяких хорроров, но сцена с рождением Рейчел всё равно пробирает🫣
Night-watcher
Night-watcher
20 апр. 02:25 #
Очень понравилось, как соединили родителей Рейчел, дядю Прости, мужчину из бара, мороженщика, про которого они подкаст в 1-й серии слушали, думала, что часть этого накидывали просто для атмосферы, а тут вон как всё.

Увидеть такое не то что в детстве, во взрослом-то возрасте неизгладимый отпечаток оставит, неудивительно, что Джулса до сих пор эта история преследует

Что-то мне думается, что родственной душой Рейчел вполне может оказаться Джулс, Ну и их взаимодействия мне пока больше нравятся
Quе_
Quе_
20 апр. 14:33 #
Так не хочется, чтобы Рейчел сводили с братом Никки😭но судя по всему к этому все идет. Мне он совсем не нравится, жуткий психованный тип(
В мороженщике не сразу признала актёра Смерти из спн, хотя уже в третьем проекте его вижу, колоритный дяденька, отлично вписывается во всякие хорроры))
g1821826
g1821826
22 апр. 14:07 #
Это получается что Александра (мама Рэйчел) и Джей не были родственными душами. Это грустно. Они казались очень милыми и влюбленными.
a_delta
a_delta
26 апр. 12:30 #
емае, а то было начала думать, что мороженщик ее отравил... сценарий просто ошалеть, мое почтение. Виктория в роли матери вау
Nooooo99
Nooooo99
29 апр. 23:39 #
Виктория💔 Любит она играть такие роли.
Какая же жесть происходит в этом городе.
- Это же Дядя Прости!
- Нет, нет, это мой отец!
С родовым проклятьем тоже интересно они закрутили.
Бедная Рейчел, сначала пройти этот пиздец с семейкой Никки, потом узнать ужасающие подробности смерти матери, а теперь ещё сделать выбор, от которого зависит жизнь всех. В Никки, интересно, она в целом не была уверенна или после знакомства с семьёй?
Неее, нуу, как то все странно и непривычно...
id127271516
id127271516
01 мая 01:09 #
Жесть 👀👀👀😳😳😳
Lusik
Lusik
04 мая 17:04 #
А мне эта серия напомнила «Архив 81».
Наконец-то, не вся серия была темной 🥲
nicolemeadow
nicolemeadow
08 мая 21:30 #
смотрю сериал и думаю, что для полного счастья мне не хватает в этих мрачных сумерках и рассветах только Виктории Педретти,ведь она любить в таких проектах играть. и вот она тут!
старший брат мне нравится все больше и больше
as_andreas
as_andreas
PRO
13 мая 03:20 #
Сериал прям кайф, хочется смотреть серию за серией❤️‍🔥
Боже, на сколько Смерть в Сверхах была вайбовой, настолько же этот мороженщик криповый 😬
Merser
Merser
28 мая 10:00 #
Подача мороженого (заварного крема, точнее) у мороженщика - топ. Подал, а клиентам штаны менять надо.
maru_caaaat
maru_caaaat
31 мая 01:15 #
А мне кажется что суть проклятие в самом осознании проклятия проклятым) что вообще такое родственная душа? Какой-то один человек из восьми миллиардов людей на земле, или тот, в кого ты веришь сам
Написать комментарий: