У меня очень плохое предчувствие — s01e08 — I Do

Моя оценка

4.351
MyShows
860
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2026 15:00
Всего просмотров: 8 82654.56%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

292
Sen13
Sen13
PRO
26 мар. 21:40 #
Концовка очень эффектная, особенно визуально 🔥
Мораль сей басни: Хорошую вещь браком не назовут ?
ruda4ok
ruda4ok
28 мар. 16:02 #
@Sen13: посмотрел концовку два раза, я слушаю The Waterboys - Мы не будем Любовниками
980512a
980512a
26 апр. 19:39 #
@ruda4ok: не знала эту их песню, но сразу по музыке узнала, что это они ♥️
elfiina
elfiina
27 мар. 01:36 #
Я посмотрела сразу все серии, потому что оторваться просто невозможно.

С самого начала держит в напряжении, и в конце каждой серии постоянно думала: что вообще сейчас произойдёт, какой будет в итоге конец?

И это чувство не отпускает до самого конца.
Атмосфера прям давящая, тревожная.

Актёры вообще без вопросов, отыграли хорошо.
Пока что из новинок для меня это одно из самых годных, что выходило за последнее время.
Прям тот случай, когда включил на пару серий и всё, пропал.

Плюс порадовало меня то, что брат главного героя и его жена всё-таки оказались теми самыми родственными душами.

Кому как, а я осталась в восторге от сериала.
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
29 мар. 09:08 #
@elfiina: один в один описали мои чувства и впечатление от сериала
a1893383
a1893383
21 апр. 22:16 #
Показать комментарий
Shterna
Shterna
27 мар. 02:39 #
Отличная новинка.

Красивая картинка, держит саспенс от начала до конца.

Поставила на фон, потому что трейлер был какой-то тревожный, а тут блин что-то действительно свежее и интересное.

В какой-то момент начала болеть за брата и думала, что его с ГГ соединят как родственных душ. Но настоящая концовка гораздо лучше
a1893383
a1893383
21 апр. 22:18 #
Показать комментарий
Shterna
Shterna
22 апр. 22:28 #
@a1893383: Пожалуйста, поделитесь примером стоящего сериала с логикой и смыслом.
d_sukharev
d_sukharev
27 апр. 01:50 #
@Shterna: Полуночная месса
Shterna
Shterna
27 апр. 20:52 #
@d_sukharev: спасибо за рекомендацию. Мне не сильно зашла Месса - вот ее как раз таки и считаю затянутой 😂 но любой сериал - дело вкуса, насмотренности и наших детских травм. И честно признаться - не очень понимаю «минусы» на комментах, которые отличаются от большинства, если они не несут оскорбительного характера. Как новинка - мне действительно кажется, что стоящая, но шедевр ли это всех миров и народов - определено нет.
a_delta
a_delta
04 мая 21:58 #
@a1893383: "Я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны"
TessaDS
TessaDS
04 июня 07:41 #
@a1893383: ну если вы не поняли смысл или динамику развития персонажей, то это вы как-то не так смотрели) По мне так тут все на поверхности. Да, сериал не шедевр, но ваши претензии просто необоснованы.
LlLun
LlLun
27 мар. 14:23 #
Для начала хочу отметить,что сериал просто максимально атмосферный,я, обожаю мрачную картинку,поэтому оторваться было просто невозможно.

Мне понравилось)
Не скучно,не банально,что-то как-будто новое)держит в напряжении и угадать концовку было, ну просто нереально)
Я думала что угодно,но не это)


ГГ просто красотка,лайк 👍
dayanaard
dayanaard
27 мар. 17:08 #
Лучшее, что я смотрела из сериалов за последние несколько лет. Напряжение, картинка, сюжет, актеры - потрясающее комбо.
Sania_san
Sania_san
14 апр. 00:39 #
@dayanaard: смотрели Архив 81?
an_khv
an_khv
15 апр. 17:12 #
@Sania_san: ооо, он офигенный!
@Sania_san: но он же ничем не закончился в итоге?
dayanaard
dayanaard
24 мая 17:03 #
@Sania_san: нет, хороший? Стоит глянуть?
dayanaard
dayanaard
24 мая 17:10 #
@Sania_san: а нет вспомнила да я смотрела, очень интересный, но мне кажется концовка не зашла немного. Красиво снят
NYMPHOLOGY
NYMPHOLOGY
27 мар. 17:23 #
Шедевр
inninm
inninm
27 мар. 18:16 #
Теперь однозначно в копилку лучших сериалов! Давно такого не смотрела, очень круто, ЖУТЬ как круто
wolfork15
wolfork15
PRO
27 мар. 21:59 #

Ещё одна кровавая свадьба)
Мне понравилось!
Очень жаль пацаненка.
В сериале не могла не прозвучать i will survive, кстати этот момент можно считать спойлером от создателей сериала?😄 Жених, конечно, перемудрил)
Самое важно, что я вынесла из сериала- это вера. Без неё далеко не уедешь.
Понравилось выражение «если бы ты сказал, что встретил инопланетян, я бы поверила!».
Хочется, чтобы больше людей посмотрели сериал.

NYMPHOLOGY
NYMPHOLOGY
28 мар. 10:04 #
@wolfork15: а можете, пожалуйста, порекомендовать ещё что-нибудь с кровавой свадьбой? Очень мало смогла вспомнить сама
wolfork15
wolfork15
PRO
28 мар. 13:02 #
@NYMPHOLOGY: мне в голову сразу пришла серия Игры Престолов- Сезон 4
Серия 2) можно эпизод отдельно от всего остального посмотреть, наверное.
Дальше в ИП тоже были свадьбы, но я уже не следила за проектом.
А вы что вспомнили?)
NYMPHOLOGY
NYMPHOLOGY
28 мар. 13:06 #
@wolfork15: тоже серию ИП, а ещё Я иду искать. Но теперь прям хочется подобное посмотреть, кровавое в духе Кэрри, но со свадебным антуражем😍
id127362815
id127362815
29 мар. 19:54 #
@NYMPHOLOGY: фильм «я иду искать»
Анастасия9
Анастасия9
09 апр. 02:19 #
@NYMPHOLOGY: сериал остров Харпера.
forgotten_tale
forgotten_tale
10 апр. 21:56 #
@NYMPHOLOGY: Я иду искать, Приглашение. Оба фильма явно были в референсах сериала.
meowmeowurr
meowmeowurr
18 апр. 08:21 #
@id127362815: дадада! Я как раз ходила на днях на Я иду искать 2, и эта курящая в крови невеста - прям ооочень напомнила мне главную героиню сериала и в принципе, что то схожее есть, кроме сюжета. Именно по атмосфере) плюсую вам
wolfork15
wolfork15
PRO
07 апр. 17:09 #
@wolfork15: ☺️
Catherine_Baker
Catherine_Baker
28 мар. 00:24 #
Жуть заключается только в том, что пришлось по вкусу большинству зрителей.
Первые 4 серий меня, как и всех держало напряжение. Да и линия с магией / ритуалами со стороны его семьи не казалась такой уж плохой идеей. К чему вообще была та история про убийцу троих женщин? Про туфельку, которую единственно выжившая жертва нашла на полу машины перед тем, как он начал ее душить (а в последствии нашла и наша героиня).

Такое ощущение, что режиссеры в течение всего сериала были разные. Или же так хотели все закрутить, чтобы никто точно не догадался о сути (которой как оказалось вообще нет), что получилась такая дичь?

В каком месте это «шедевр»? Типо из-за количество крови?

Я не против картинки, героев, жути и даже той море крови, но блин, все это должно хотя бы как-то быть оправдано. Я не увидела никакого смысла во всем происходящем. Ничего поучительного или что хотели донести нам - тоже.
Разочарование.

P.s: раздражение к Никки с половины сериала заслуживает отдельный комментарий (о бедный депрессивный мальчик с мишкой в руках)
tinacassie
tinacassie
28 мар. 01:21 #
@Catherine_Baker: ну почему же нет ничего поучительного? Поучительство тут орет со всех щелей - ищите свою вторую половинку и будет вам жизнь 😅

А все истории в начале для того, чтобы сбить зрителя с толку в чем же будет реальный замес. И это у создателей прекрасно получилось.
Vampiegirl
Vampiegirl
29 мар. 13:28 #
@tinacassie: я мораль совершенно по-другому считала: не стоит жениться на ком попало, даже если вы себе напридумывали чухни про родственную душу, никакой гарантии, что это надолго нет, никакой гарантии, что этот человек вас завтра не предаст нет, никакой гарантии, что этот человек вообще адекватен тоже нет. И вообще единственное, что точно известно наперёд - это то что мы все умрем
tinacassie
tinacassie
29 мар. 20:08 #
@Vampiegirl: Или лучше вообще не жениться, чтоб наверняка 😆
Lenanikishova
Lenanikishova
30 мар. 22:35 #
@Vampiegirl: Или для того, чтоб быть родственной душой, не обязательно иметь идеальные отношения, как в случае Джулс и Нелли, потому что «идеально» вообще редко имеет что-то общее с настоящим.
А так тут два человека со своими недостатками, которые хотя бы всю жизнь друг с другом честны
Vampiegirl
Vampiegirl
31 мар. 10:35 #
@Lenanikishova: кстати да, показательно, что они всё друг другу рассказывают
kittokodomo
kittokodomo
02 апр. 22:48 #
@Vampiegirl: мне показалось, что соль в другом. можно выйти замуж абсолютно за любого первого встречного, главное чтобы не было сомнений внутри и этой фальшивой наигранности, стремления выдавать желаемое за действительность.

у героини и Никки было бы всё ок, но он говорил одно, а делал совсем другое.
Natalisa83
Natalisa83
09 апр. 12:15 #
@kittokodomo: особенно тригернуло, когда пришла мамочка , сказала ему и тот такой он дорогая, давай все таки поженимся! Я тебе верю
Комментарий удален
CNikalodeon
CNikalodeon
30 мар. 16:12 #
@Catherine_Baker: все эти тревожные моменты это будто мы в теле Рейчел живем . Её постоянно что то тревожит , она же говорила, и наконец-то она нашла человека с которым тревоги не так страшны и она сказала ему да а он как обычно собственно
salamonnubke
salamonnubke
PRO
02 апр. 06:43 #
@Catherine_Baker: приятно видеть такие комментарии. Тоже не понимаю, где в сериале большинство увидело шедевр. Так же в целом первые 4 серии считаю довольно хорошими

Ну, режиссёры в сериале были разные, это норма для сериалов. 1 режиссёр снимает один или несколько эпизодов. Но в целом за сериалом всё равно следит шоураннер, так что это видение одного человека.

И да, видимо хотели закрутить сюжет и если посмотреть как отзываются о сериале, то для многих это сработало. Под каждой серией поражались, как "закрутили" сюжет. Хотя, я не пойму где его "закрутили".
Stalker_inc
Stalker_inc
02 апр. 20:11 #
@Catherine_Baker: велика вероятность, что базовый сценарий слепил ИИ, а на него уже навесили "мяса" сценаристы и шоуранеры. Есть у местного сеттинга привкус чата ГПТ.

Вместе с тем, сериал вполне неплох 🤷
ShelbyFromViola
ShelbyFromViola
04 апр. 19:27 #
@Stalker_inc: учитывая что братья дафферы причастны - вполне вероятно, что ГПТ))
Наталинка
Наталинка
14 апр. 17:02 #
@Catherine_Baker: Вот👍🏼 Поддерживаю каждое слово👍🏼
tinacassie
tinacassie
28 мар. 01:45 #
Посмотрела взахлеб за вечер. Да, картинка мрачная, темная, так что в солнечную погоду смотреть строго запрещено)) Но какая атмосфера 🤌🏻 До сюжетного биг ревил какие только теории не приходили в голову. Мозги хорошо поработали в догадках😆 И все равно до последнего исход было сложно предугадать. В общем, сериал очень понравился, тревожный, неожиданный и кровавый)
vxrnt
vxrnt
PRO
28 мар. 05:08 #
редко так сериалы цепляют что залпом сидишь до 5 утра смотришь. тот самый случай.
концовка не ожиданная, в какой-то момент подумал что все понял, но оказалось что есть еще чем удивить.
stellary
stellary
PRO
28 мар. 11:31 #
Да, такой подставы от жениха я точно не ожидала…мало того, что кинул у алтаря, нес чушь несколько часов, так еще и мама потом пришла, сказала надо жениться, и он такой сразу «о да, давай попробуем еще раз»

Сериал просто офигенный. 100/10
Ни на минуту не хотелось выключить, перемотать или поставить х1.5. Ни одна из моих догадок не сбылась, все в каждой серии оказывалось вообще по-другому.

Надеюсь, будет 2 сезон, и нам покажут как Джуд вырос и женится.
stellary
stellary
PRO
28 мар. 14:15 #
@stellary: кстати, здорово по итогу что Джулс и Нелли живы. Не смотрят на то, что они не стабильны, ругаются и хотят развестись, они все равно остаются вместе. Чтобы быть половинками, не обязательно каждые 5 минут целоваться в десна и кричать о любви. Да, они со своими странностями, но тем не менее они вместе.
Тоже знаю такие пары, которые «да он такой, да все, расходимся…», а потом ой, и помирились. И снов а счастливы.
А с другой стороны нам показали родителей. Которые внешне выглядят идеальной парой, но на деле оказывается, что отец безнадежно влюблен и готов исполнить любое желание своей жены, а жена в прошлом изменщица.
Здесь буквально весь сюжет и каждая деталь проникнуты фразой «все не то, чем кажется»
kassiopeya007
kassiopeya007
28 мар. 18:36 #
@stellary: а там про Джулса финал непонятный. Либо он и правда ее любит, либо он подготовился и подписал-таки документы на развод
stellary
stellary
PRO
28 мар. 19:20 #
@kassiopeya007: мне кажется, любит. Там же перед началом свадьбы был момент, когда потерялись кольца, Нелли хотела отдать свои. Если бы Джулс был настроен на развод, то он бы не надевал свое кольцо, а в том эпизоде они их с пальцев своих сняли + когда они выходили перед невестой, страстно поцеловались. А потом там такой замес пошел, что уже не до документов было.
Ну и в эпизоде, где Джулс лежал в ванной был разговор типо «если бы ты хотела хорошего брата, то осталась бы с Никки, а тебе нравятся плохие». Для них это всё просто перчинки в отношениях
Demogorgon
Demogorgon
02 апр. 03:18 #
@stellary: Может быть смысл еще в том, что соулмейт - не обязательно человек, в которого ты безумно влюблен. По крайней мере у Нелли и Джулса я увидела диалог, они честны друг с другом, принимают друг друга такими, какие они есть, а это дорогого стоит. Как раз этот момент меня смущал у Рейчел и Ника, как будто они не могут поговорить нормально, до последней серии, где уже все вылилось наружу.
ghostlycreature
ghostlycreature
17 мая 22:57 #
@kassiopeya007: прямо ж сказал, что не подписал. Мне показалось, что они после слов Рейчел, что они на самом деле отличная команда, друг на друга по-другому посмотрели и поняли, что несмотря на все, подходят друг другу.
Znata
Znata
20 мая 13:31 #
@ghostlycreature: это очень хорошо, что нам показали пример «родственных душ», а то я бы, если честно, думала что это миф и все умирают, значит смерть всех обманула
likchinin
likchinin
28 мар. 14:02 #
Помогите разобраться, у меня ничего не сходится, я не эксперт в проклятиях, и вот немного запутался, проклятье звучит так типа носитель проклятья умирает если не женится/выйдет замуж за родственную душу, а если уйдет из под алтаря то проклятье перейдет другим, а этот человек в свою очередь станет свидетелем (бессмертным), что мы имеем: в концовке она отказалась, то есть проклятье уже перешло на другую семью, то есть она типа стала свидетелем, тогда зачем она начала истекать кровью (допустим ладно, пусть это будет обряд перерождения в бессмертного) тогда возникает другой вопрос, раз проклятье перешло уже на другую семью, и они в конечном итоге поженились когда проклятье было уже на семье мужа, почему тогда муж не стал истекать кровью раз он носитель проклятья? Типа она все таки его родственная душа оказалась? Или как? И почему из родителей жениха только мать умерла, если и она и отец род этого жениха и раз один из них помирает то значит они не родственные души друг другу) (там же не говорилось что передается только по женскому полу)
stellary
stellary
PRO
28 мар. 14:37 #
@likchinin: по сути умерли все, кто не считал своего партнера второй половинкой. Тут важная деталь : речь идет не о том, что нам предначертано, а о том, считают ли они сами своего партнера своей судьбой. Мама в прошлом изменяла мужу, он не был ее половинкой. Папа любил маму и считал ее своей половинкой, он остался жив по этому.
Порша умерла, потому что случайный брак в Вегасе - это явно не любовь.
Джулс и Нелли выжили, потому что несмотря на все трудности любят друг друга и считают друг друга своими половинками.
Никки выжил потому, что поверил в то, что Рейчел его половинка. Да, он загнался в конце перед алтарем и все испортил, но я думаю, он все равно считал ее судьбой.
Рейчел умерла потому, что когда они ссорились, то призналась, что уже не любит его и считает, что им не нужно быть вместе, но при этом брак все же состоялся. То есть опять же таки, она вступила в брак не с тем, кто ее судьба.
Свидетелем изначально она не должна была быть. Им на протяжении 200 лет был один единственный мужчина, от которого и пошло проклятье. По этому Рэйчел начала умирать.
Но потом смерть решила отпустить этого мужчину, он умер, а Рэйчел стала новым свидетелем и ожила обратно. Наверное, потому что это было проклятье одной семьи на протяжении многих лет, а теперь стало проклятием другой семьи.
likchinin
likchinin
28 мар. 14:51 #
@stellary: круто) спасибо) тогда всё сходится) я конечно же придал значение этим словам, что нужно просто верить что это твоя родственная душа, но подумал всё гораздо глубже, как будто нужно действительно найти свою родственную душу, оказалось всё гораздо проще)
missEgo
missEgo
28 мар. 21:17 #
@stellary: у меня ещё момент не сходится. Они поженились в итоге уже после заката, т. е. после установленного срока, так почему Рейчел начала истекать кровью?
ruda4ok
ruda4ok
28 мар. 21:33 #
@missEgo: потому что Рейчел перестала считать Никки родственной душой. Где-то тут в комментариях есть более полное объяснение.
missEgo
missEgo
28 мар. 21:35 #
@ruda4ok: ну так по идее, она уже должна была стать бессмертной, так как она отказалась выходить замуж до заката солнца
Auryn
Auryn
PRO
28 мар. 22:11 #
@stellary: очень хорошее об яснее е, спасибо))
Мне только не понятен момент, если проклятия перешло на род Никки, а потом обратно на Рейчел, то почему в конце она сказала малышу Джуду, что он должен тщательно выбирать партнёра? Разве проклятье обратно не перешло на Рейчел, когда ее насильно женили? Я в этом моменте запуталась
stellary
stellary
PRO
28 мар. 23:10 #
@missEgo: @auryn: суть проклятья такая : Рэйчел нужно выйти замуж за своего истинного избранника до захода солнца. Если он окажется не родственной душой, то Рэйчел умрет, а если откажется от свадьбы - проклятье перейдет на семью Никки. До заката они не поженились, проклятье перешло на семью Никки. Кто-то сказал «ой, уже 16:45» и у мамы началась кровь.
Когда родственники начали умирать, Никки решил завершить церемонию, напялил на Рэйчел кольцо, отец объявил их мужем и женой, и свидетель сказал «вы уже произнесли клятвы, осталось завершить церемонию». В этот момент Рэйчел стала частью семьи Никки и истекла кровью просто в качестве жены Никки, которая не считает мужа второй половинкой. То что вначале серии она сказала у алтаря «согласна», посчитали важнее, чем то, что она говорила после.

А то, что она стала новым свидетелем, это решение самой Смерти. Изначально так не должно было быть. И проклятье как было на семье Никки, так и осталось.
missEgo
missEgo
29 мар. 03:34 #
@stellary: о, спасибо за подробный ответ.
Я то подумала, что если отказываешься от свадьбы, то автоматом становишься свидетелем
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
29 мар. 09:07 #
@stellary: я думал проклятие не может передаваться дважды человеку)

Закрутили так закрутили
Auryn
Auryn
PRO
29 мар. 14:08 #
@stellary: да, объяснение, супер! Спасибо!

Но все равно осеться вопрос. Я поняла, что проклятие накладывается именно на тех, кто с Никки в кровном ролстве. Они не раз повторяли Bloodline. Мама, сестра они все в кровном ролстве. Рейчел же не была в кровном родстве.

И странно, что потом она ожида и стала свидетелем, т е. Все таки посчитали ее слова отказа позже . В общем горячая картошка из проклятий 😅 перекидывают туда-сюда 😂
stellary
stellary
PRO
29 мар. 14:26 #

@Auryn: просто когда Свидетель рассказывал свою историю, то он уточнил, что проклятье перекинулось на его невесту, которую он бросил у алтаря, и на нового мужа невесты.

Концовка в принципе открытая. Тут каждый себе может придумать то, что фантазия позволяет, и трактовать так, как видит)
Когда сказали о измене матери, подумала что может кто-то из детей вообще от любовника, и все будут умирать, а один не умрет потому что окажется родственником на половину 😄

И странно, что потом она ожида и стала свидетелем, т е. Все таки посчитали ее слова отказа позже .

Шоураннер или кто-то там объяснила это тем, что свидетель был таковым пока проклятье было на роду, которому он его передал и он наблюдал последствия. А теперь оно перекинулось на другой род, к которому тот свидетель отношения не имеет вообще и его решили освободить.

Auryn
Auryn
PRO
29 мар. 14:32 #
@stellary: про свидетеля очень логично, спасибо)

Да, тут интересно, что трактовать вообще много как модно.

Я подумала, что Никки как раз сын от любовника. Он когда к матери на разборки пришел, как раз сказал, что любовник был до его рождения
Hidji
Hidji
31 мар. 01:06 #
@stellary: мне показалось, что чуть иначе в конце. Двухсотлетний Свидетель должен был жить и наблюдать за всеми потомками своей прОклятой невесты. На Рейчел род кончился с еë смертью и проклятье перешло на другую семью. Поэтому теперь уже она стала новым Свидетелем всего их рода. Проклятие старого Свидетеля истекло.
YYYMMMi
YYYMMMi
03 апр. 01:49 #
@Auryn: вот и я это трактовала не как «кто кого кем считал», а что отец Никки ему не родной, поэтому к его роду не имеет отношения. Гости родственники же тоже не парами крякнули, а только те из пары, кто к их роду относился
lkostikova
lkostikova
13 апр. 01:04 #
@Brooklyn1161: а кому дважды передалось?
lkostikova
lkostikova
13 апр. 01:07 #
@stellary: но когда до заката они не поженились и родственники Никки стали умирать - почему Рейчел ещё тогда не стала свидетелем? Ведь брокосочетание не было закончено. Разве где-то говорилось, что свидетель только один должен быть? Ну то есть мне кажется, что после 16:45 уже ничего не могло измениться и Рейчел уже никак не могла начать умирать, даже если до этого она сказала "Я согласна", Никки же не сказал.
Hidji
Hidji
13 апр. 02:33 #
@lkostikova: Так-то всегда один свидетель со стороны жениха и один - невесты. Зачем проговаривать то, что и так известно? Проклятье только на одной семье, вот и свидетель только один.
stellary
stellary
PRO
13 апр. 07:43 #
@lkostikova: Вдумайтесь еще раз в суть проклятья : выйдет замуж, но жених не родственная половинка - умрет. Не выйдет замуж - передаст проклятье на род Ники. Она не вышла замуж, проклятье перешло, она выжила. Если бы Ники не решил завершить церемонию, все так и было бы. Даже когда ей Нелли предлагала просто сбежать, Рэйчел ответила, что тогда она выживет, а род Ники будет обречен.
Когда свидетель рассказывал свою историю, он не вспоминал о том, что есть другие свидетели. Когда Рэйчел нашла свидетельства о браке всех своих родственников, там везде была одна и та же единственная подпись. Из чего можно сделать вывод, что свидетель только один.
То, что Рэйчел стала свидетелем это как исключение из правил. Там никто не говорил, что вот сбеги и станешь свидетелем.
А изменилось всё после заката из-за того, что Рэйчел уже сказала «да» и церемония была начата, но не закончена. По этому ее удалось заключить.
Мне кажется, ключевое тут событие, - это то что свидетель подписал их свидетельство о браке, после того как Ник сказал «да».
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
13 апр. 10:20 #
@lkostikova: Рэйчел
Jmann
Jmann
29 апр. 08:41 #
@stellary: не думаю, что "смерть отказалась" - все тривиальнее - она сказала да, он - нет. Проклятие перешло на его семью. Но - она не подписала свидетельство, став тем самым "сбежавшей невестой", потому что это была лотерея - когда она говорила "да", она верила, а когда подписывала бы - уже нет, и поэтому было не ясно, засчиталось ли первое "да", чтобы она избежала смерти, или не засчиталось бы, потому что в момент росписи она уже не верила, и она умерла бы. Поэтому она решила рискнуть и сбежать, ведь если проклятие перешло, значит, по идее, она в безопасности и без подписи, её "да" было достаточно. Но смерть посчитала иначе. А то, что она "умерла" - мне думается это был просто процесс становления свидетелем, чтобы она осознала свою учесть. Перерождение через боль - ведь, как говорил дед - "я хоть и бессмертный, но боль чувствую", и вксь символизм - жить вечную жизнь, испытывая боль от своей ошибки. Как-то так мне видится.
TessaDS
TessaDS
04 июня 08:13 #
@Jmann @stellary: А мне показалось, что Рейчел должна была стать свидетелем из-за передачи проклятья - так же, как он стал свидетелем, когда проклятье передалось на род его невесты, так и она стала свидетелем, когда проклятье передалось на род ее жениха.
И нам же никто не говорил, что она умирает как только им становится. Этот момент не особо объяснили, ведь по сути мы не знаем, как умер предыдущий свидетель. Может он умер позже и когда уже умер, стал бессмертным.
А в ее случае ей не повезло, что Ники захотел закончить церемонию и "убил ее", когда она уже перестала верить, что они родственные души.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 22:14 #
@likchinin: у меня точно такие же вопросы скопились)
Glownesstock
Glownesstock
28 мар. 15:17 #
Как же мне понравился этот детальный разбор того, чем на самом деле является институт брака и сама свадьба в частности 👏🏻👏🏻👏🏻
Никому ненужный пережиток прошлого.
И этот момент, когда его мама успокаивала, а он рыдал - я бы просто бежала куда глаза глядят от этого маминого сыночка. Какой же редкостный мудак, обманом надел на нее кольцо!!!
Так и думала, что это проклятие настигнет всех, кто уже женат не на своих соулмейтах.
Офигенный сериал 👏🏻👏🏻👏🏻
xeniavlady
xeniavlady
29 мар. 14:00 #
@Glownesstock: очень интересная мысль! А почему Рейчел то в машине улыбалась, вот это я не поняла 😅
Auryn
Auryn
PRO
29 мар. 14:12 #
@xeniavlady: думаю она отчасти была в афише от происходящего и каким на самом деле оказался Никки и как ей удалось избежать смерти - теперь она бессмертна 😅

Думаю это отчасти защитная реакция от части принятие ситуации и что теперь она не связана со всей этой мудачьей семьёй 🤷‍♀️
Glownesstock
Glownesstock
30 мар. 00:14 #
@Auryn: согласна! Думаю она чуть истерично улыбалась тому факту, что смогла всё же «выжить» в этом замесе. Мой любимый момент в конце, когда она заходит в их комнату в поисках зажигалки 😂
Auryn
Auryn
PRO
28 мар. 21:58 #
Вот это кровавая месса! 🩸

Это что, за сифа смертельными проклятиями, извинитесь! 🧐

Очень крутой сериал! Вывел историю вообще не туда, куда я думала изначально. Игра актеров, антураж, саундтрек, вах вах!

Никки.. 🤡
Мамочка пришла, ему на ушко прошептала, убаюкала и он - да, давай поженимся 🥺 а как до этого Рейчел крыл. Прикрывался, что отменяет свадьбу ради нее, хотя у него разбились розовые очки касаемо брака его родителей. И во время ссоры все изворачиваться да выкручиваться, як змей! Тьфу!
А когда всех проклятие порешало, так одумался и сразу побежал против воле Рейчел жениться. Дважды тьфу тьфу!

Но сцена, конечно эффектная, хоть и напоминала сцену из Падение дома Ашеров.

Рада, что Рейчел в каком-то смысле "освободилась".
Интересно, она может выезжать за пределы штата или теперь вечно должна прибывать в том округе?
Она надела одежду из чемодана Свидетеля - это часть обязательства или просто нужно было во что-то переодеться? 😅
И уже после воскрешения она подошла к парнишке Джуду, сказав, что будет на его свадьбе свидетелем. Т. Е. Проклятие с семьи Никки все же не снялось?
Auryn
Auryn
PRO
28 мар. 22:41 #
@Auryn: так, стоп!
Так что все же написал открытку "НЕ ВЫХОДИ ЗА НЕГО" из первой серии?
ruda4ok
ruda4ok
28 мар. 22:51 #
@Auryn: это был отец Рейчел
stellary
stellary
PRO
28 мар. 23:24 #
@Auryn: как говорят на свадьбе надо «что-то новое, что-то старое, что-то взятое взаймы»

свидетель сказал, что он забирает трофеи после трагического исхода. На нем браслет матери Рэйчел и галстук ее отца и ему достается то, что взято взаймы. В чемодане получается вещи со всех свадеб за 200 лет, на которых он был
zhannaboo
zhannaboo
28 мар. 22:17 #
Нелли и Джулс были лучшим, что есть в этой неблагополучной семейке. Джулс не врал, когда говорил, что женился на любви всей своей жизни. Мне очень понравилось, как через их несовершенный брак показали концепцию идеальных соулмейтов. Все те люди, что были счастливы в браке и раздавали Рэйчел советы о секретах семейного счастья, теперь мертвы — за исключением тех, кто как раз собирался разводиться.
zhannaboo
zhannaboo
28 мар. 22:18 #
В итоге, мне кажется, этот ритуал с напитком — символ: готовность выпить его подтверждает твою истинную любовь, ведь ты уже принес огромную жертву. Но любовь — это улица с двусторонним движением, а его чувства не были настоящими.
Именно поэтому, когда проклятие пало на его род, Никки остался жив, а Рэйчел погибла. Она была его "соулмейтом", но он не был её судьбой.
Glownesstock
Glownesstock
30 мар. 00:20 #
@zhannaboo: мне всё же кажется, что не из-за этого он остался жив.
А из-за того, что в момент переноса проклятия на его семью он технически не был женат 💁‍♀️
А Рейчел «умерла», потому что сказала I do еще до заката.
Ellea69
Ellea69
30 мар. 22:44 #
@Glownesstock: если бы он не был женат, то брак не засчитался бы и Рейчел бы не умерла, так что они поженились в итоге: клятвы сказали, оба сказали да (но она первая, до отмены) и свидетель подписал. Никки наконец поверил насчёт проклятия так как увидел воочию и поверил, что она его соулмейт поэтому он жив остался, но с проклятием. Поэтому, если вновь захочет жениться, то ему надо верить, что это его половина либо встречаться, но никогда не жениться, чтобы не умереть после свадьбы.
А вот Рейчел то как раз из-за проклятия (которое перешло на его семью и раз она вышла замуж, то тоже стала её частью) и потому что перестала верить в то, что Никки её половинка и умерла. Но потом Смерть освободила предыдущего Свидетеля и сделала Свидетелем её, так как проклятие перешло уже на другой род.
an_khv
an_khv
31 мар. 00:35 #
@Ellea69: вау, спасибо за четкие разъяснения!
Glownesstock
Glownesstock
31 мар. 11:40 #
@Ellea69: он не сказал свое «да» на момент проклятия. А свидетель умер, потому что умерла она и на ней род прервался и ему больше не за кем следить. А из-за Рейчел проклятие перешло на другой род - значет её черед следить. Пересмотрите концовку еще раз, Никки пошел завершать брак из-за страха за свою семью, какое «поверил в половинку»?
TessaDS
TessaDS
04 июня 08:21 #
@Ellea69: не думаю, что Рейчел передалось проклятье повторно. В парах умирали всегда по 1 человеку (потому что это были кровные члены их семьи, а не потому что только один из них верил в их любовь). Один человек даже позвонил по телефону, собираясь сказать своему партнеру (не помню уже пол), что с его семьей что-то происходит, когда этот человек в трубке тоже начал кровоточить (потому что был частью семьи).
Если бы проклятье передалось на всех "Рейчел" и их семьи, то тогда бы по всей стране тысячи людей погибли заодно. Моя теория в том, что Никки заставил Рейчел закончить предыдущий ритуал, видимо, даже сбежав от свадьбы, она не избегает проклятья.
IvanBarbos
IvanBarbos
28 мар. 22:36 #
Решил всё-таки включить и в итоге проглотил залпом, с большим удовольствием. Сериал цепляет с первых минут и держит до конца, вообще не проседает по динамике.

Чем-то напомнил Грызню(Beef) — та же нестандартность и ощущение, что смотришь что-то не совсем типичное.

На данный момент у сериала ещё нет внятного рейтинга на Кинопоиске и IMDb — слишком мало оценок, поэтому картина пока не до конца понятна (текущий IMDb ~6.6).
Пока ощущается как недооценённая вещь. Возможно, со временем рейтинг подрастёт, когда больше людей до него доберётся.
vk580607
vk580607
PRO
02 апр. 21:06 #
@IvanBarbos: .
Jack__Slater
Jack__Slater
04 апр. 00:44 #
@IvanBarbos: да, кстати, любопытно, что Нетфликс стабильно весной выдаёт внезапный и неординарный хит:

Грызня
Оленёнок
Переходный возраст
У меня очень плохое предчувствие
moontracbeauty
moontracbeauty
29 мар. 00:25 #
Я как-то упустила смысл мороженщика в сериале. Для чего он в принципе нужен был?
u1598786
u1598786
29 мар. 17:25 #
@moontracbeauty: это был маньяк, убивающий беременных женщин. Такое чувство, что именно мать Рейчел навела его на мысль убивать женщин
Комментарий удален
AD-Rock
AD-Rock
04 мая 14:06 #
@moontracbeauty: он вам не мороженщик!
VovanTank
VovanTank
29 мар. 00:51 #
В итоге что и стоило доказать женишок то тряпкой оказался, она в него верила и все время несла эту любовь до конца. На самом деле этот сериал несёт в себе очень глубокий внутренний подтекст. На примере главной героини можно наблюдать самопожертвование ради любви. Но итог один сколько бы ты не старался, не отдавал себя всего, не терпел то что происходит во вред тебе ради кого то или любви, всё обернётся против тебя. Конечно здесь мы видем одну негативную сторону монеты и хочется верить в то, что есть и другая. Огромное спасибо создателям, что через призму кинематографа затрагивают такие глубокие темы. Сильнейший сериал, прекрасная режиссура и актерская работа.
Комментарий удален
Pinkobae
Pinkobae
PRO
29 мар. 01:49 #
Пишу по горячим следам воспоминаний об этой серии и сериала в целом. Последние серии, где стал понятен посыл проклятия «второй половинки», я стала анализировать Ники и и его отношении к невесте. Вот тот момент, где она ночью пропадает, где ее похищает отец, где он был? Спал сладко в кровати, когда его невесту буквально «украли». А если бы это был не отец, а какой-нибудь левый реальный маньяк? 🤔
Его выступление в момент клятв - это вообще отдельная история и я думаю, что это катастрофично, не хочется расписывать много. То, что он не верил своей невесте, хотя буквально вся семья была настроена на то, чтобы ее спасти. А ГГ пожертвовала МИЗИНЦЕМ, лишь бы они спаслись. Она действительно пошла на все, чтобы они были счастливы и переступила через себя, но да ладно, опустим это и подведем вот к чему: когда Ники увидел к чему это все привело и что проклятие реальное (удивительно) он побежал к ней с кольцами, опять не услышав ее, (хотя опять таки, она уже сказала что не собирается за него и не считает его своей половинкой), после заключения брака у нее, как и у всей остальной части семейства началось кровотечение и он остался с сестрой! Он не пошел за возлюбленной, а просто оставил ее еле живую, пока она мучительно погибала в зимнем саду. А потом просто постучал ей (типа она должна встать и сказать "ой, я случайно уснула тут"
Короче все это очень хорошо показали, настолько, что у меня до сих пор горит 🔥 , я выделила только некоторые яркие моменты, опуская мелочи, хотя их было достаточно!!!, чтобы не разводить многобукв.

Дополняю: сам сериал шедеврален для меня, люблю такие истории, закрученные сюжеты, красивую картинку и хорошо подобранный каст, я ставлю 5⭐️
Delevi
Delevi
31 мар. 06:03 #
@Pinkobae: Джулс с женой ей больше помогали, верили и в принципе гораздо гармоничнее смотрелись. Пока этот по лесу гулял, Нелли копалась в архивах. Жоних особо не напрягался весь сериал, от него лишь требовалось слушать ее просьбы и верить тому, что она говорит
Комментарий удален
ghettoboy
ghettoboy
PRO
29 мар. 01:56 #
Крутой сериал, вообще не ожидал таких поворотов и подобного финала. Когда стало известно о проклятье, подумал, что всё пойдёт по привычному сценарию: его либо снимут и будет хэппи энд, либо не снимут и хэппи энда не случится. Однако сценаристы удивили.
Очень понравились затронутые темы о вторых половинках, вере друг другу, о том, что за неидеальным фасадом могут скрываться прочные отношения, перед которыми бессильно проклятье, и наоборот. Я кайфанул от просмотра.
Brooklyn1161
Brooklyn1161
PRO
29 мар. 09:16 #
Камила Морроун ♥ ♥ ️
GeniyX
GeniyX
PRO
29 мар. 09:31 #
Я в восторге от финала! Очень круто! Атмосферно, продуманно, кроваво)
NKVD
NKVD
29 мар. 11:34 #
Очень интересная история,от которой сложно оторваться. По началу думала,что семейка жениха крайне странная,но, как оказалось, там и невеста не так и проста. Рейчал стала свидетем, но вот что теперь с Никки. Технически они женаты,он не умер, так как полагает,что она его вторая половинка
Voider
Voider
29 мар. 23:45 #
@NKVD: Я ожидал, что в конце окажется, что на этой семье будет свое какое-то проклятие, противоположное... Ну эта семейка сразу выглядела так, что проклятье на них так и напрашивалось, так что можем считать, что справедливость восторжествовала.
xeniavlady
xeniavlady
29 мар. 14:09 #
Атмосфера просто уххх🔥 саспенс, интрига, а самое главно что мне понравилось, это что, действительно добавили сверхъестественного и тему проклятия, казалось бы что такое устарело,а нет, давно не было годных сериалах о проклятиях и скпернатуральном! Так еще и тему брака и отношениях раскрыли таким образом, и бывшая девушка Леонардо ДиКаприо очень понравились 😍 побольше ей крутых ролей!
Auryn
Auryn
PRO
29 мар. 14:15 #
Я вот все думаю на сколько Рейчел сильный персонаж, но при этом на сколько сильно она была готова втиснуть себя в рамки, что бы подходить Никки.

Она отрезала себе палец! Палец, Карл! Только что бы стать для Никки второй половинкой, для человека который для нее по сути не сделал ничего, обкатил ушатом говна, а потом обманом надел на нее кольцо

Это, конечно, поражает. На сколько женщины порой готовы отказаться от себя, жертвовать собой, что бы подходить какому-то 🤡
Demogorgon
Demogorgon
02 апр. 03:43 #
@Auryn: С моей стороны это выглядело так, будто бы она просто отчаянно не хотела умирать, но при этом не передать проклятие роду Ника, какой-то истеричный самогазлайтинг, что она может все исправить в соло, при этом она даже не посвятила Ника толком в происходящие.
Auryn
Auryn
PRO
02 апр. 11:06 #
@Demogorgon: да, она так пыталась выкрутиться из ситуации, что отрезала себе палец, а потом даже не воспользовалась им. Потом пережила предательство, дважды. Умерла. Воскресла.
Так что истерика в данном случае вполне уместна 😅
u1598786
u1598786
29 мар. 16:53 #
Сцена во внутреннем дворике, когда Рейчел в окровавленном платье падает на снег напомнила по вайбу сцену из первой части убить Билла - поединка в японском саду между оурен и умой Турман. Там также тихо падал снег и кровавая сцена. Ну и вайб Белоснежки присутствует
llllllllllex
llllllllllex
29 мар. 19:34 #
Ругался в коммах к прошлой серии, что к концу стало немного скучно. Но финал все таки интересный, получился хороший сериал. Захотелось пересмотреть Архив 81 - это тоже 8 серийный хоррор от Нетфликс, если не смотрели, зацените
Комментарий удален
thnbhd
thnbhd
29 мар. 20:45 #
Это было просто нереально. Братья Дафферы, я в шоке. Он отказался от свадьбы. Он!!! Это был вообще поворотище. А потом разборки 3 часа, а время тикает, надо быстрее рожать. А он не верит видите ли! Чмошник. И каков был поворот, что он передумала, а она ему отказала! И понеслось... Везде лужи крови, паника, трешак, жуть! Все умирают, проклятье перекинулось и во всем виноват он!!! А потом что, они решили спасать свои жопы и всё-таки поженить их насильно? Чтобы проклятье на ней закончилось и она умерла? Мне почему-то казалось, что поздно пить боржоми, уже ничего не остановить. Я вообще не ожидала, что она начнет истекать кровью... Для меня всё оставался вопрос, почему если проклятье перекинулось на него и его род, почему же он сам тогда не умирал?? Про брата было понятно, что раз такое долгое время он жив, значит они с Нелл всё-таки родственные души. А этот чо выжил? Как-то не клеится. И когда она умирала в белом платье, пропитанном кровью, на белом снегу, я решила, что это эпичный конец такому крутому сериалу. Но не тут то было, и свидетеля смерть решает убрать с игральной доски. И тут хопа, и она делает вдох. И теперь она будет нести его ношу. Но почему? Брак же всё-таки состоялся, она же не сбежала. Опять что-то не клеится... Но это было очень круто. За последнее время один из самых интересных сериалов.
Вижу, что он не закрыт, и о чем можно снимать следующий сезон?
Glownesstock
Glownesstock
30 мар. 00:32 #
@thnbhd: 1. Никки жив, потому что на момент переноса проклятия он фактически не был женат
2. Она «умерла», потому что до заката сказала «да» и свадьбу заверил свидетель.
3. Свидетель умер, потому что на Рейчел прервался ее род и ему больше не за кем следить.
4. А вот поскольку она все-таки бросила в итоге своего «благоверного» - как раз самое время становиться свидетелем свеже-проклятого рода 😁
maria_krukova
maria_krukova
PRO
29 мар. 21:03 #
хороший тамада и конкурсы интересные)))
сериал 10 из 10))
Kseniia_VN
Kseniia_VN
29 мар. 22:35 #
Прочитала много комментов с» объяснениями", но мне все равно не понятно, почему умерла именно Рэйчел, а не ее новоиспеченный муж. Потому что насколько я поняла, умирают именно члены семьи, на которую наложено проклятие. Проклятие с Рэйчел уже перешло к семье ее мужа, поэтому должен был муж умереть, а не Рэйчел. Особенно было заметно в конце, как он женился на скору руку ради своей семьи и был готов, что Рейчел умрет вместо них, то какая тут к черту любовь, суженый, судьба…
Это единственный момент, который разочаровал меня, расстроил и понизил оценку. В остальном сериал интересен и держал в напряжении
Kseniia_VN
Kseniia_VN
29 мар. 22:43 #
@Kseniia_VN: например семья Джулса. Джулс любит Нел и считает ее своим суждением. А Нел хотела с ним разойтись и уже подписала бумаги, то можно подумать, что она не считала мужа своим суженым. При этом живы оба

Меня просто раздражает, что Ники выжил, простите)
Voider
Voider
29 мар. 23:41 #
@Kseniia_VN: Насчет Ники да, раздражает, а вот насчет Нел - я так понял, проклятие на семье по крови. То есть все супруги выживают, так что Нел ничего не грозило.
Delevi
Delevi
31 мар. 06:07 #
@Kseniia_VN: он вроде поверил в то что она соулмейт потому что в конце подаренного мишку обнимал (и плакал)
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
29 мар. 22:43 #
Сериал удивил. И удивил приятно. Финальный эпизод — это немного не то, чего я ждал, после просмотра первых серий, но, может даже лучше, что вышло так здорово. Не уверен, что сериалу нужен второй сезон, потому что, как по мне, история закончилась логично — и для персонажей, и для зрителей. Поэтому лучше оставить это хорошим мини-сериалом, чем пытаться выжать ещё один сезон с этими персонажами или сделать второй сезон с новыми. Хотя, как я вижу, некоторые в комментариях хотели бы увидеть продолжение. Также нужно отметить атмосферу, особенно первых серий, когда мы только узнавали детали загадки и знакомились с персонажами — было весьма крипово и дискомфортно. В этом плане сериал сработал отлично. И, конечно, классный саундтрек — было здорово услышать в сериале кое-что из своего плейлиста. Из актёров для себя ещё отметил Камилу Морроне — буду следить за её дальнейшими ролями, и Карлу Кром — с которой я уже был знаком по двум-трем ролям в сериалах.
Voider
Voider
29 мар. 23:42 #
Финал приятно удивил, я в последнее время уже привык к нефтликсовскому (и не только) "и вот они все умерли". А тут вроде как и поубивали кучу народу, и хэппи энд сделали своеобразный.
Немного не понял самой концепции проклятия - почему напутствие малому было "тщательно выбирай себе невесту", а не "никогда, слышишь, никогда не женись". Вроде ж в проклятии не было условия, что обязательно надо было жениться?
00rainbow00
00rainbow00
PRO
30 мар. 02:51 #
Классный сериальчик, глоток свежего воздуха. Мрачный, с кучей интересных поворотов, держит внимание на просмотр дальше. 10 проклятий из 10 👍🏻
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
30 мар. 09:15 #
В этом сериале прекрасно все. С первых минут проникся этой тягучей атмосферой тревожности Рейчел и на этом ощущении посмотрел сезон на одном дыхании. Выразить целым триллером идею о том, что нужно тщательно относиться к выбору будущего партнера без оглядки на вечные советы общества, окружающих, родственников - это было действительно сильно. И как же жизненно показано, что порой даже в собственных эмоциях можно заблудиться, а одно неверное решение может оказаться фатальным для ваших чувств (привет, отказ Никки у алтаря).

Очень понравилось подача истории, где все оказалось взаимосвязано между семьями, что это проклятие не взялось не пойми откуда без пояснений. На моменте, где Джулса связали с рождением Рейчел, я прямо захлопал сценаристам. После этого тоже было ощущение, как писали выше, что именно Джулс окажется "тем самым", но это не стали развивать, ну и ладно.

По поводу того, почему мог выжить Никки - все же у меня подозрение, что он рожден не от отца, а от любовника, так как измена происходила именно в момент до его рождения, о чем мать ему и сказала.

Итог всему этому слова Рейчел, которые она сказала мелкому: тщательно выбирай, на ком будешь жениться. Пусть все увиденное и было сериальной метафорой, но психологические последствия неверного выбора не заставят себя ждать.

По поводу продолжения: вроде бы уже и нечего здесь протягивать, но если что-то придумают, то с радостью посмотрю. Возможно, покажут будущее Рейчел в качестве Свидетеля.

Это первый сериал, который войдет топ лучшего за год! 100 саспенсов из 10.
Voider
Voider
30 мар. 17:33 #
@mrbradshaw: "рожден не от отца, а от любовника" - так проклятие же на его семью упало, а не на семью любовника матери... (Вот это был бы поворот, кстати:) Ну и проклятие на семью все равно по линии матери упало.
Тут скорее имеется в виду, что не смотря ни на что он искренне считал Рэйчел своей половинкой, потому и выжил. А то что по неверию половину своей родни угробил - с кем не бывает?
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
30 мар. 19:55 #
@Voider: да, я просто как предложение высказал, просто со всеми этими линиями проклятия уже начал путаться к концу ахаха
А вот с акцентом на половинке все понятнее
an_khv
an_khv
31 мар. 00:36 #
@Voider: представляю: живут себе люди, никого не трогают, мужик вообще ни сном, ни духом, что у него от кого-то там есть бастард... А потом все умирают в один день от кровоизлияния. Жесть какая)
helgalelolga
helgalelolga
30 мар. 10:52 #
У кого-нить была мысль, что тот факт что Джулс и Ники выжили мне казалось это потому, что они не родные отцу семейства. Мать же гуляла. То бишь они не продолжатели рода.

А кто-нибудь обратил внимание на сцену в 1ой серии, когда Ники положил что-то в прикроватный комод, смотрел в темноту комода с открытой крышкой и выхаживал босиком вокруг него потом? Я думала свадебное платье или что-то что потом стрельнет в 8ой серии
Volkova81
Volkova81
30 мар. 11:05 #
@helgalelolga: перед этим рейчел сказала - мне надо сделать эту штуку, мне кажется она была в комоде
Glownesstock
Glownesstock
01 апр. 21:03 #
@Volkova81: я тоже не поняла, что это было
irensh
irensh
03 апр. 03:11 #
@Glownesstock: мне кажется ей надо было курнуть 🍃
stellary
stellary
PRO
30 мар. 12:06 #
@helgalelolga: так проклятье от Рэйчел перешло на Никка. Если бы Ник был не родной, то оно пошло бы на маму Никка и ее любовника, и не пошло бы дальше на Поршу и других родственников
Ellea69
Ellea69
30 мар. 23:11 #
@helgalelolga: тот же вопрос, что в комоде было и что за штуку она делала?
Либо просто для отвлечения внимания, либо не раскрыли эту тайну.
У меня ещё вопрос, если мама Рейчел умерла, значит тоже не верила, что муж её половинка или же они просто не успели до заката? Когда она умирала и Джулс её видел по кроватью, то она вроде сказала, что она верит, что он её половинка. Получается, тогда просто по времени не успели? Или сомнения оставались до конца?
И туфелька в туалете в первой серии - это к убийце-мороженщику отсылка просто? Лиса в туалете - тоже спойлер? Или это как параллели с Рейчел?
verano
verano
04 апр. 01:21 #
@Ellea69: про коробку такое нашла:

Итак, в чем же значение этой коробки? В интервью Access Hollywood Адам ДиМарко и Камила Морроне, исполняющие роли Ники и Рэйчел, рассказали, что это был механизм преодоления тревоги Рэйчел.

«В то время мы решили, что коробка символизирует своего рода утробу. Это был способ установить связь с собой [Рэйчел], как бы в новом пространстве. Я [Рэйчел] очень тревожусь и дезориентирована.
И это было похоже на технику дыхания», — сказала Морроне.
an_khv
an_khv
30 мар. 17:07 #
Под первой серией я написала, что ничего нового и восторженного я не вижу. Но я была не права. Сериал действительно хорош: атмосферный, с интригой, которую не удалось сразу разгадать. Он затягивающий. Да, где-то мы уже видели. Но разве в этом случае - это плохо?

Твердые 4.5 родственные души из 5.

П.с. я не поняла, документально Рейчел его жена или нет?))
Voider
Voider
30 мар. 17:34 #
@an_khv: P.S. документально скорее он ее вдовец)
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
30 мар. 19:36 #
@an_khv: она стала бессмертной, а он не умер от проклятья, значит они не поженились
Glownesstock
Glownesstock
01 апр. 21:04 #
@Liyuuuuunder: свадьба была заверена официально свидетелем после того, как Никки на нее кольцо надел обманом
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
01 апр. 21:11 #
@Glownesstock: свидетель соврал Ники, а потом оставил послание для Рейчел, что теперь ее очередь. Если бы они поженились, то Рейчел бы умерла, а проклятье не перешло дальше на мальца. Второй вариант, если бы они поженились и оказались все таки родственными душами, то Рейчел не стала бы бессмертной
Voider
Voider
03 апр. 17:40 #
@Liyuuuuunder: А ничего, что она истекла кровью на лужайке?:) Я так понял - она умерла, просто смерть решила отпустить Свидетеля, и он умер вместо нее, а она стала бессмертной. Новое проклятие - новый свидетель. Конечно, логичнее было бы свидетелем сделать Ники - все-таки это он эту кровавую кашу устроил, хоть и не по незнанию. Но эта сволочь, который за весь сериал для невесты не сделал вообще ничего, каким-то чудом выжил)
Вообще странное проклятие, конечно: задумывалось, что свидетель будет мучаться, наблюдая, как гибнут его потомки - а в итоге он явно развлекался, пытаясь угадать, кто сдохнет, а кто нет.
И новая свидетельница, кажется, тоже не без удовольствия будет наблюдать за мучениями семейки, которая её чуть не угробила.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
03 апр. 20:36 #
@Voider: ну так раньше не было смены свидетелей, может чтобы Рейчел стала бессмертной, она должна была сначала умереть. Вообще, думаю они этот момент не совсем продумали, как объяснить и оставили как есть. Но я все равно считаю, что женитьба не состаялся. Это логичнее

Так гибли же не его потомки, а потомки невесты, которую он кинул, а теперь будут гибнуть потомки Ники
Paramelion
Paramelion
02 апр. 22:57 #
@an_khv: Мне тут подсказывают, что сериал сильно затянут. и довольно предсказуем Что скажешь. Стоит на него выкраивать время?
an_khv
an_khv
03 апр. 00:36 #
@Paramelion: ну я заметила, что последнее время наши мнения не совсем совпадают) но мне понравилось, я бы советовала
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
30 мар. 19:35 #
Я ждала эту "кровавую свадьбу" с серии, когда приехали "счастливые" родственнички жениха😏😏
В целом финал не удивил, но впечатление от сериала приятные, атмосферно. Много отвлекалок было в начале, которые включили режим сомневателя и подозрителя, что подогрело интерес.

Единственное за что я сняла по звёздочке у каждой серии это то, что мои слепые глаза ослепли ещё сильнее в этих потемках..

А Ники сопля на ножке
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 21:14 #
с первых кадров мне напомнило фильм «меланхолия»
vernal1s
vernal1s
30 мар. 22:03 #
Это лучшее, что я смотрела за долгое время. Посмотрела все серии практически сразу, невозможно оторваться, захватывает всё. Визуал, диалоги, актерская игра (главная героиня невероятно красивая и талантливая). Я просто не могу подобрать слов чтобы описать свой восторг. 10/10 для меня, просто идеально. ❤️
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 22:12 #
из за того, что она окровавилась и сначала вроде как умерла - остались вопросы

даже не смотря на то, что стала бессмертной и заняла место 200летнего старика
lovemaze01
lovemaze01
05 апр. 02:33 #
@exluminuxis: как я поняла, это потому, что она успела выйти замуж (Никки насильно надел на нее кольцо, а свидетель сказал, что все, свершилось). И получается она вошла в этот род, но так как уже не была уверена в своем избраннике, ее постигла та же кара, что и всех остальных.
MargoRose
MargoRose
PRO
30 мар. 22:51 #

а эта свадьба-свадьба-свадьба пела

какая крутая развязка!

100 гостей - надо было подумать, что конечно же проклятие перейдёт на них

при этом гг святая, готова была пожертвовать своим телом, своей жизнью, но не передавать зло другим

в итоге, мать не зря готовила свадьбу как свои похороны)
да и в целом круто показывали ссору парочки на переменку с танцами, а потом все закольцевалось и сын Джулса смотрел на кровь и убийства так, как он сам когда-то

но вот это, что Джулс и Нелли отказались от Рейчел, хотя там уже итак вся семья передохла, было очень странно
весь сериал строился на том, как они поддерживали ее, ну ок
Рей в этот момент было очень жалко, ибо она доверилась Ники, даже не выпив элексир (что реально просто глупо, но тогда бы не было этого побоища)
и этот взгляд в камеру, то, как она упала на снег 💔 и все вокруг становилось красным

да, Ники ее не любил, и после смерти оставил в снегу
и даже хорошо, что не сделали линию с Джулсом тоже, как и писала, было бы максимально нелогично свести их за несколько дней

думала, что Рей в бессмертии будет кошмарить их семейку, но она добрая душа, даже дала наставление маленькому пацану
и кажется, что таким и должен быть хранитель-свидетель, а не как тот огромный стремный мужик

я бы сожгла это поместье нафиг, отмыть это невозможно
да и жить, зная сколько людей погибло...

свадьба сериал на 10/10
и каст (в основном актеры, которых я нигде еще не видела, что огромный плюс в мире, где играют одни и те же люди постоянно), и съемка, и музыка, и сюжетка, и сочетание стремных, некомфортных, жутких сцен было суперским
держало в напряжении до конца
вернулась надежда на годные проекты Дафферов!

MargoRose
MargoRose
PRO
01 апр. 23:20 #
@MargoRose: ещё добавление, для Рей бессмертие - не избавление
как минимум, она, блин, прожила свою смерть
как максимум
надо все время приходить на свадьбы потомков этого рода и как бы проживать свое 'торжество'
так еще тот мужик, что передал ей бессмертие, говорил о том, что все чувствует
а это значит, что все ее эмоции сохранены (и то, как она увидела смерть матери, свое собственное рождение, смерть кучи людей на свадьбе, боль от предательства 'любимого' и от своей смерти тоже), плюсом физическая боль от потери пальца, и возможно есть последствия того, как вытекала кровь из глаз

так что нет, наказание получил не Ники, а она
и возможно на долгие века
Hidji
Hidji
31 мар. 01:19 #
Может и к лучшему, что Дафферы здесь лишь для привлечения внимания в роли далеко не первых в списке продюсеров. Не из ведущих и не сценаристы. Потому-что сериал получился шикарный). Точно один из самых ярких и запоминающихся в 2026. Как в сюжетном плане, так и по своей атмосферности. Не знаю насчёт хоррора, но все задачи триллера по удержанию зрителей в такой изумительно бодрящей напряжëнности и нервозности выполнены на 120%😄. Актëры тоже на высоте.

Сразу два смайлика в реакциях: напряг и восторг).
Iradakzlv
Iradakzlv
31 мар. 01:58 #
Какой же соплежуй этот Никки. Жаль, что не сдох. А так, классный сериал. Люблю когда сюжет непредсказуем.
Ellea69
Ellea69
31 мар. 06:30 #
@Iradakzlv: не знаю по мне так то, что он выжил как раз лучше - жить и знать, что из-за тебя по итогу столько народу погибло + твоя половинка, которой ты поверил слишком поздно. Это ли не самое страшное наказание? А она теперь ещё и будет жить и приходить свидетельницей на свадьбу ко всем в его семье пока их род не закончится
Iradakzlv
Iradakzlv
31 мар. 08:59 #
@Ellea69: в этом что-то есть
Gerrafox
Gerrafox
04 мая 23:08 #
@Ellea69: это для него не наказание. ники сто раз пофиг на эти смерти, особенно на Рейчел. он после всей бойни увидел ее в гигантской луже крови в саду и тупо стучал с видом будто щас заорет мол алло вставай мне скучно. и эта сцена с медвежонком по-моему показывает еще раз, что он эгоистичный ребенок, который не понимает, что у действий есть последствия, а мир не крутится вокруг него. он был избалованным мальчиком, им до конца и остался. уверена, он просто потом у алтаря бросит новую невесту, чтоб проклятье передать. без зазрений совести)
veilsin
veilsin
31 мар. 03:21 #
ебало местных копов и фбр которые должны в этом разобраться по показаниям выживших представили?
Ellea69
Ellea69
31 мар. 06:33 #
@veilsin: ооо да, мне всегда в таких финалах интересно что же они копам итоге будут рассказывать, как объяснят массовую смерть? Проклятием? Массовым отравлением? Инопланетянами?))
Liza
Liza
03 апр. 21:06 #
@veilsin: я удивилась, что никто даже не вызвал ни скорую, ни полицию, хотя там не только родственники были, но и персонал, тот же фотограф, официанты или все просто убежали и всё забыли?
Но понятно, что сериал, не про это (но всё равно немного бросается в глаза)

Еще не поняла почему некоторые умирали прямо парами, а не только тот кто со стороны жениха, это как-то прямо совсем не правильно, они же не женаты на своих родственниках
denok137
denok137
11 апр. 21:57 #
@Liza: а кто парами умер? вроде у всех один умер второй в шоке
Delevi
Delevi
31 мар. 05:50 #
Многие гости давали советы и рассказывали в чем секрет идеального брака, но выжила только пара старшего брата. Их секрет - честность

P.S жалко мизинец и лису
musicliveinus
musicliveinus
PRO
31 мар. 16:43 #
Первая половина сериала понравилась больше, Атмосфера, мистика, напряжение. Потом стало слишком много драмы и выяснения отношений. Немного не то, что я ожидал, но за кровавый финал лайк однозначно 👍Камила Морроун ❤️‍🔥
Крепкие 3.5/5
ElllaDee
ElllaDee
31 мар. 18:23 #
Про красную свадьбу уже шутили? Наверняка шутили.
Сериал мне понравился, а вот концовка нет. Последние минут 10 были лишние.
Попытаюсь разобраться. Получается, они не поженились до назначенного времени и проклятье перешло на семью Никки и все, кто состоял в браке не со своим соулмейтом, умер. Но потом Никки надел кольцо и проклятье вернулось обратно к Рейчел, поэтому не умер Никки, но Порша умерла, так как процесс уже был запущен.
Джулс с Нелл, получается, соулмейты, иронично.
Но почему Рейчел воскресла? Проклятье захотело нового свидетеля? Или как-то пожалело её, в чём здесь смысл?

Ну и Камила Морроне открытие, конечно, шикарная.
ruda4ok
ruda4ok
31 мар. 18:43 #
@ElllaDee: Рейчел воскресили, чтобы она свидетельствовала брачные союзы ветки Джуда
ElllaDee
ElllaDee
31 мар. 19:50 #
@ruda4ok: а почему именно она? Чем прошлый не устраивал?
ruda4ok
ruda4ok
31 мар. 21:14 #
@ElllaDee: прошлый отвечал за свою родословную проклятия, которая на Рейчел остановилась из-за того что её в конце уговорили выйти замуж за уже не родственную душу после заката. При этом проклятие сначала перешло на семью Никки, а потом и на Рейчел, которая теперь официально часть семьи Каннингемов, в которой есть как минимум Джуд, которому в будущем предстоит свадьба. Ветка Свидетеля оборвалась, но при этом продолжилась веткой Рейчел. Как-то так я понял после просмотра самого сериала и парочки видео с разборами концовки.
ruda4ok
ruda4ok
31 мар. 21:33 #
@ElllaDee: это искреннее признание с небольшим отклонением https://www.youtube.com/watch?v=27e4D5Q8ReM
yare_yare
yare_yare
31 мар. 21:17 #
друзья порекомендовали и я тут же села смотреть. пролетело время абсолютно незаметно, но цепко история держала вплоть до серии 5-ой, дальше уже все стало понятно и предсказуемо, с учетом того, что пазлы встали на места, а первый эпизод помнится. я 50/50 к антиклиматик концовкам, но тут рада, уж если как-то можно порадоваться, что у Рейчел будет жизнь хоть какая-то и условно даже вечная

очень нравился персонаж Джулса и я рада, что в его случае любовь и правда оказалась настоящей, при сложности его характера, все чувства читались по глазам. хочу теперь к самому актеру присмотреться и другие фильмы его исследовать, отлично эту роль сыграл
indianhate
indianhate
31 мар. 22:18 #
Ну тут 5 звёзд, однозначно
ff_moriarty
ff_moriarty
01 апр. 10:01 #
что-то мне совсем не зашло. первые 4 серии супер, была классическая и хорошо снятая страшилка. но как только начался весь этот замут с проклятием, хронометраж затянулся как жвачка.
Джулс и Нелли оказались родственными душами❤️ рада за них, как за себя ахах. Надеюсь, что выйдет ещё один сезон, я бы посмотрела все что вышло по этой истории
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
02 апр. 01:11 #
Вот блин, я сразу восьмую посмотрел😂😂
Ну получился неплохой такой мини фильм)
Смотреть с первой серии теперь уже не буду
Demogorgon
Demogorgon
02 апр. 03:58 #
Когда боялась крипового деда на пикапе и хотела быть счастливой невестой, но потом оказалось, что ты теперь сама криповый дед на пикапе =)
salamonnubke
salamonnubke
PRO
02 апр. 06:19 #
Сериал я досмотрел до конца и в целом моё впечатление — средненький психологический триллер с элементами хоррора, который мог бы быть гораздо лучше.


Хорошие хоррор-сериалы снимать действительно очень тяжело, и это снова подтвердилось. С первых серий я примерно понимал, в какую сторону всё пойдёт, и, к сожалению, почти не ошибся.


Плюсы:

Первые 4 серии действительно были сильными для жанра. Особенно первая и вторая — отличная давящая атмосфера заснеженного особняка, ощущение, что «что-то здесь не так», постепенное нагнетание. Хорошая работа с тревогой главной героини.
Камила Морроне очень достойно вытягивает роль, ей реально веришь.
Финал порадовал отсутствием хэппи-энда и довольно кровавой развязкой — это я люблю.


Минусы:

Уже со второй серии у меня сложилось чёткое ощущение, что вся «мистика» — это в основном паранойя Рэйчел перед свадьбой. Главный твист с семейным проклятием (смерть после свадьбы) для меня был предсказуем практически с первой серии. Не сказать, что я угадал все детали, но общее направление — да.

После 4 серии сериал практически перестал быть хоррором. Интрига полностью исчезла, началась сильная растянутость. Последние серии — это просто долгое ожидание неизбежного.

После 5 серии я уже мысленно прикидывал, что муж, скорее всего, сбежит со свадьбы. И в целом почти всё шло именно так, как я ожидал.
Многие в отзывах пишут, что были в шоке и до последнего не понимали, чем закончится. Я же, честно говоря, такого восторга не испытал — для меня сериал был предсказуем от начала и до конца.


Итог:

Хорошая атмосфера в начале, сильная главная актриса и кровавый финал без слащавого хэппи-энда — это плюсы. Но сильно растянутая история, предсказуемый сюжет и раннее раскрытие главного твиста сильно портят впечатление.
Такой истории гораздо больше подошёл бы полнометражный фильм (часа на полтора-два), чем 8-серийный формат. В итоге — крепкий середнячок.
Kiki-mora
Kiki-mora
02 апр. 11:24 #
Понравился, но, откровенно говоря, не шедевр. Но точно в рекомендации любителям мистики, романтики и лёгкого флера ужасов в одном флаконе.
Тоже отмечу, что первые 4 серии - лучшие, дальше затягивали хронометраж. Особенно это было видно по спиритическому сеансу, который в итоге не имел никакого смысла. Да и беготней со сбором нужного для зелья (само зелье тоже фейспалм вызвало, но как аллегория - отлично).
Итак, я не совсем согласна с объяснением концовки с Рейчел и Никки, которая общая тут у всех: он не умер, потому что не был мужем, а она была женой. Че так бывает? 😂 Брак - это танец вдвоём, не может один быть супругом, а второй нет)) И не потому, что Рейчел перешла в род Никки, она умерла. Она не стала кровным родственником, умереть не должна из-за проклятья. Умирают только кровные родственники, не верящие в своего партнера (партнер никогда не умирает в принципе, да и как будто браков, где оба считали друг друга не соулмейтами, должно быть предостаточно, но фокус - на проклятом).

Далее имхо. Как я вижу развязку и в целом их отношения.
Так как к моменту захода солнца (вы же понимаете, что оно не за минуту скрывается?) у нас были сразу две ветки: Никки бросил невесту (проклятье начало переходить на его семью) и свадьба-таки состоялась (проклятье ещё оставалось с Рейчел). Поэтому она умерла как проклятье по своему роду, так как в последнем моменте ему ответила и «НЕТ», и все же было надето кольцо, и брак состоялся. А она уже не верила в то, что он ее родственная душа (да и выдохнула, че уж, что будет умирать его род, перевесив вроде как ответственность на него). А вот он верил изначально, что она родственная душа, и уж тем более в моменте супер стресса.
Для меня сериал оказался про любовь, доверие, честность, веру, отчасти самонадеянность и про слушать и слышать партнера. Чего не было у них изначально.
Kiki-mora
Kiki-mora
02 апр. 11:26 #
@Kiki-mora: И этим страдали ОБА. Никки хоть и соплежуй, но он прав был в одном, его невеста - это дубль его нарциссической матери, которая с серии 5 все делала, чтобы спасти себя. Она не хотела умирать. И передавать проклятье не хотела не от доброты душевной, а из той толики любви к Никки, которую испытывала, ну и кто вообще готов на себя ответственность брать за смерть целого чужого рода? Ей надо было срочно поверить в любовь, в родственные души. Сложно было бы поверить, если бы она допускала хоть секунду, что готова убить новоиспеченных родственников ради своего спасения))
Что же мы видим в конце?
В нужный момент они не поженились из-за довольно сложного момента для Никки, крах его представлений о долгом и идеальном браке, желание больше слушать невесту («будь собой», сказала она) и что она не хотела замуж. Он же ее не бросил, а засомневался в самом браке (как и она в самом начале, только у неё были жестче условия: ей надо было поверить или умрет!), предложил жить без брака, и да, не верил в проклятие. И как будто мы прямо слышим от него, что о его рационализме она в курсе и полюбила его таким, но Рейчел предъявляет ему в ссоре, что он должен был все же засунуть СЕБЯ в жопу и слушать ее, довериться ей (хотя она ему просто кинула пару фраз о проклятье, толком не объяснив, и терлась все время с кем угодно, но не с ним). Кто тут эгоистка и лицемер?)) Да оба!
Kiki-mora
Kiki-mora
02 апр. 11:26 #
@Kiki-mora: Никки, безусловно, ведомый маменькин сынок ещё, который окончательно разочаровал ее в моменте тем, чем она страдала первые 3 серии - сомнением и фокусом на слова матери, которая знала подход (но опять же из-за амбиций, потому что она прямо требовала жениться на ней, а не подстроилась и не попыталась поговорить спокойно без упреков, включила максимальный эгоизм). И разочарование это наступило, когда она поняла, что он слушает мать, а не ее, тут перевертыш - мы же помним, как ее Нелли называет новой Хозяйкой домой, когда она их начала строить. Мне понравилось, что в самом начале она стремилась быть медиатором в сложный момент жизни чужой семьи, а в итоге в своей будущей она встала на роль матриарха. Поэтому ее проклятье осталось с ней, но в другой форме: она, как и предыдущий свидетель, испугалась и бросила жениха (сказала «Нет»), хотя он тоже был ее соулмейт. Поэтому она и умерла, и стала новым свидетелем для очень конкретной семьи своего жениха. И будет вынуждена смотреть, как его род будет умирать, сомневаясь в любви, семье, браке, том самом.
Брак и отношения - это никогда не про одного, это никогда про только своё «Я», и до брака все же нужно пройти какой-то путь вместе в радости и трудностях, чтобы понимать лучше партнера, а не слезливая история про встречу в аэропорту, где каждый из них сфокусировался на своей выгоде.
Комментарий удален
Nord_Inferno
Nord_Inferno
02 апр. 18:59 #
Скучно. Концовка кринжатина полная, бесконечные разговоры по кругу об одном и том же, да и в целом весь сезон один сплошной самоповтор из серии в серию. Народ который пишет хвалебные отзывы, скажите, у вас вообще насмотренности никакой, что такое вас будоражит до сих пор???
ruda4ok
ruda4ok
02 апр. 20:01 #
@Nord_Inferno: нас будоражит то, что не будоражит вас. так бывает, ничего страшного. И да, о вкусах не спорят и не доказывают.
Altaviel
Altaviel
17 апр. 21:55 #
@Nord_Inferno: да-да, мы тупые, вы эстет:) на том и порешим.
Nord_Inferno
Nord_Inferno
18 апр. 18:16 #
@Altaviel: рад, что в этом разобрались👍🏻 хотя вопрос был экзистенциальным, затрагивающим недоумение по поводу ненасмотренности подрастающего поколения, чьи умы сие творение приводит в восторг. Как верно ответил комментатор выше, - о вкусах не спорят. Он либо есть, либо его нет👌🏻
ruda4ok
ruda4ok
19 апр. 22:21 #
@Nord_Inferno: А вам не кажется детским заявление о том, что несоответствие вкусов незнакомых вам людей говорит об отсутствии этих самых вкусов? Боюсь что вам будет интересно только со своей полной гинетической и ментальной копией. Но ради спортивного интереса рекомендую побольше слушать и прислушиваться к взглядам других людей, знакомых или нет. Потому что может случится так, что вы со своим мнением останетесь наедине.

P.S. мне сериал понравился, идея хорошая, достойное исполнение, заставляет задуматься. Уверен что те, кому этот сериал не понравился, в первую очередь не будут чувствовать себя отделёнными от общества, смогут принять наличие в их вселенной другой точки зрения, признают что они не имеют власти над мыслями и поступками других людей, отъебутся от них и будут жить свою, другую, прекрасную жизнь.
Спасибо за внимание
Nord_Inferno
Nord_Inferno
19 апр. 23:46 #
@ruda4ok: а к вам никто и не доебывался) не по-детски ли наивно вы перетянули на себя все, словно вы пуп Земли?) Просто "не хвалить говно, а называть вещи своими именами",- не означает "доебаться". И если вы считаете, что среди кучи позитивных отзывов не имеет права находиться негативный, тогда и ваше мнение здесь не должно учитываться, - равенство оно такое. Да, представьте себе тупеющая нация по-прежнему может вызывать желание процитировать Лаврова("дебилы, блять"(с)), не смотря на то, что, казалось бы удивляться уже нечему. 🤷🏻‍♂️🤦🏻
Isidora
Isidora
24 апр. 11:48 #
@Nord_Inferno: ты цитируешь Лаврова, ты и есть тупеющая нация
Nord_Inferno
Nord_Inferno
24 апр. 17:07 #
@Isidora: Спасибо за подтверждение моих слов🤣. "Айсикью" на уровне образования в церковно-приходской школе👍🏻 Купи учебник русского языка, чтоб понимать, почему местоимение "ты" нельзя применять к существительному "нация".
Isidora
Isidora
24 апр. 17:28 #
@Nord_Inferno: у тебя есть возможность повысить свой айсикью, узнав, например, про метонимию. это чуть сложнее подзаборной брани, но с базой в виде учебника должно получиться🤣
Nord_Inferno
Nord_Inferno
24 апр. 18:50 #
@Isidora: о, этот разговор можно продолжать бесконечно) как здорово, что негативный комментарий к посредственному сериальчику побуждает таких интеллектуалок как ты узнавать новые слова, пользоваться гуглом, осваивать ИИ)
YellowFoks
YellowFoks
26 мая 08:56 #
@Nord_Inferno: порекомендуйте лучше достойные сериалы в этом жанре? Мой номер один - Дом с прислугой 🤓
DenisYakymaka
DenisYakymaka
02 апр. 23:34 #
по вайбу напомнило Падение дома Ашеров. А так интересно смотреть и концовка неожиданная - отличный сериал на несколько вечеров. И хочется ГГиню отметить, хорошо играла - все таки чему то девочку Лео научил ;)
Liza
Liza
03 апр. 21:00 #
Получается, раз официант истёк кровью - значит он брат Никки (по отцу видимо) и тот малыш в машине тоже проклят и Рейчел будет и на его свадьбе тоже
ElationStation
ElationStation
03 апр. 22:09 #
Последняя серия просто разочаровала, что за скомканная дичь… В целом, сериал изначально заинтриговал, картинка, актеры, сюжет… а в конце вот это вот, ну спс)
ruda4ok
ruda4ok
04 апр. 02:59 #
@ElationStation: а как можно представить себе размеренное массовое кровотечение?
Mimiishha
Mimiishha
03 апр. 22:28 #
Обязательно смотреть вечером в темноте, так атмосфера 🔥
Радость за Джулса, и как оказалось он самый положительный брат, а в начале всё выглядело не так .
Бедняжка лисичка притопала в конце☹️
Hidji
Hidji
03 апр. 23:36 #
@Mimiishha: в темноте нужно смотреть в обязательном порядке хотя бы потому, что при свете в ночных сценах почти ничего не видно😆.
maybemaxim
maybemaxim
03 апр. 23:27 #
Годный. Не знаю как вам, но мне по вайбу напомнил «Я иду искать». Хороший такой трешачок. Люблю такое. Актриса класс, за Викторию Педретти отдельное спасибо.
Jack__Slater
Jack__Slater
04 апр. 00:47 #
Без лапы лисица и Рейчел без мизинца)
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
04 апр. 17:19 #
Показать комментарий
svin
svin
04 апр. 22:11 #
Занятная вариация на тему семейных уз и института брака с привкусом Флэнагана
lovemaze01
lovemaze01
05 апр. 02:28 #
То есть, лисичка без лапки это метафора Рэйчел без мизинца?😅

Сериал очень понравился! Атмосферный, дерзкий, порой чумной. Крутая вышла аллегория на тему брака. Победила пара, вечно грызущаяся, но при этом уверенная друг в друге. Буду приводить мужу пример Джулс и Нелли и говорить, что с нами все в порядке😁

Камилла Морроне красотка. Ее героиня - тоже.
galerians
galerians
PRO
05 апр. 02:53 #
Честно говоря, ожидала ужасы. Первые пару серий в лютом напряге держали, и все указывало на то, что семейка не простая. Я прям была уверена, что закончится все каким-нибудь жертвоприношением. Тем более слова мамки в одной из серий до сих пор вызывают недоумение, мол ей их с Ники очень жаль. К чему это? Как бы такой жирный намек, что вас убьют ребят. Но к середине и концу сериала все махом перевернулось.
Очень понравился Джулс. Каким он жутким и подозрительным был в начале и каким понимающим и добрым в конце, просто капец как изменился этот персонаж в глазах зрителя. Как и его жена, с которой они оказались родственными душами, кто бы мог подумать!
Порше очень непонятный и мерзкий персонаж. Но пожалуй самый отвратительный - Ники. Господи, сыночка-корзиночка. Невесте своей не верил, ни единому ее слову по-моему еще с первой серии. У алтаря бросил, дал заднюю, аргументируя это тем, что «это все для тебя Рейчел, ты же не хотела выходить замуж». Ты еблан? Вот я последние пол часа только и повторяла в голове этот вопрос. Заботился бы о ней, принимал в расчет ее желания, сделал бы это намного раньше. Либо вооьще не делал бы предложение. А то мало того, что при такой толпе это сделал, так еще и после ее клятвы, после того, как она отказалась оккультным способом делать из себя твою родственную душу. Она просто поверила тебе и своим чувствам к тебе. А потом согласился таки просто потому что мамочка сказала. Гспд, как я пищала, когда почти все передохли и она такая ему «нет». Выкуси, щщенок!
Отличная концовка, хотя и хотелось, чтобы Никки тоже сдох.
Безумно Рада была, что Джулс с Нелли выжили. Бомбическая парочка
tumbler65
tumbler65
05 апр. 04:36 #
Лучшее, что смотрел в последнее время
малек
малек
05 апр. 09:41 #
Оооооочень эффектно! ТАКОГО точно никто не ожидал на старте сериала
Сцена со снегом — красиво пипец!
Babka_ejik
Babka_ejik
05 апр. 17:10 #
Не помню когда я последний раз смотрела сериал за один день (да, даже мини), не смогла оторваться ни на секунду. Потрясающая атмосфера, цветокорр и стилистика просто пушка. Есть вам и логика и мораль и всратые семейные отношения❤️
scarcelyinside
scarcelyinside
05 апр. 19:26 #
Ну вполне. Если бы Чарли Кауфман и Майк Флэнаган вместе пересняли “Я иду искать” на свой лад: первая половина сезона это что-то типа “Думаю, как все закончить”, а вторая явно “Падением дома Ашеров” навеяна. Смысловой глубины мне лично не хватило, тема интересная, но в сериале все метафоры довольно в лоб. (Хотя у меня насмотренность высокая, может, меня такое уже не берет 🫠)
Визуально в плане съёмки, вот эти все полёты камеры, все оч прикольно, но об цветокор можно сломать глаза. Уж и так крутила настройки на разных экранах и так и сяк, и все равно темень.

Короче смотреть можно, в принципе прикольно, даже интересно, но хотелось бы сложнее и тоньше.
Иронично, что в итоге в плюсе Смерть: столько народу разом полегло))) Вот Рейчел и наградили за перевыполненный план, так сказать. 😅
reetman1989
reetman1989
05 апр. 20:36 #
Супер атмосферный, продуманный и свежий сериал ❤ Соглашусь с комментами выше, в нём прекрасно всё. Актёры живые, отыграли на все сто, безумно красивая Рэйчел, её образы попали в самое сердечко ❤ сюжет не новый, но, как круто его закрутили и преподнесли . Концовка очень порадовала, момент напомнил Флоренс Пью из маленькой барабанщицы 😄 в восторге от просмотра, качественная работа ❤
Dastya
Dastya
06 апр. 18:11 #
Сериал очень атмосферный, а музыкальное сопровождение так просто шикарное. Один из лучших сериалов за последнее время. Также мне показалось, что в первой серии присутствовал вайб Кауфмана, где-то с середине сезона, когда двухсотлетний свидетель пел в баре и потом Рейчел с ним разговорила, прошла ассоциация с «Синем бархатом» у Линча, но по итогу этот сценарий не похож ни на какой ранее просмотренный мной фильм.

Отдельная симпатия паре Джулс и Нелл. Мне понравилось, что показали, как у родственных душ может быть не все прекрасно в отношениях. Еще в сериале были намеки между Джулс и Рейчел, но хорошо, что это не стали развивать в отношения.
ongla
ongla
07 апр. 00:37 #
Вот было бы эпично, если бы Никки подсел в конце в машину к Рейчел. Все было бы как в ее клятве у алтаря - навсегда остаться вместе в автомобиле)))
t_av
t_av
07 апр. 01:14 #
Это вам не Майк Флэнаган)
Хотя я уверена, его фанаты не видят разницы 😉
Zaval79
Zaval79
07 апр. 02:46 #
Нормально так, заходит вся в крови, Никки в шоке. А она ему: «Ты мою зажигалку не видел?» 🤣
Permanganicacid
Permanganicacid
07 апр. 16:33 #
Сериал понравился, держал в напряжении до самого конца. Но на секундочку, Рейчел же, скорее всего (но не точно), окажется беременной, после сцены забора, кхм, семени от жениха. Будет ли проклятие на ее ребëнке? Или он будет бессмертен как и мать? Конечно, не уверена, что ребёнок родится и это все теории, но наверно, эта сцена была довольно важной, если ее показали
KatrionaNova
KatrionaNova
07 апр. 16:43 #
Не понимаю восторженных отзывов. Для меня это был просто потрясающий мега кринж 😂 Нудно, не интересно, много пустой болтовни. Почти все действия персонажей это рукалицо.
CottonMartlet
CottonMartlet
08 апр. 03:20 #
Ну, не знаю. Может, все-таки, было бы лучше, если бы это оказалась какая-нибудь петля времени?
a1633129
a1633129
08 апр. 14:04 #
До слёз момент, где Джулс с женой и сыном на кровати, и всё всем понятно 😢❤️ аллегория шикарная
nare-celebi
nare-celebi
09 апр. 02:11 #
Шикарный сериал 🔥
Riddler23
Riddler23
09 апр. 06:28 #
Я вот прям не думал, что мне понравится этот сериал, но он мне понравился. Палец только за зря отрезали. 😄
Natalisa83
Natalisa83
09 апр. 15:00 #
У меня очень плохое предчувствие, что это мне не понравится и не понравился 😂😂😂интрига конечно колоссальная. Я не смотрю ужастики и мистику , но тут решилась. Игра отличная , снято классно. Но не для меня видимо все это.
Walensia888888
Walensia888888
09 апр. 18:34 #
итой все басни,что порой поистине вторые половинки это не те кто живет душа в душу,но и могут иметь большое желание развестись?
я правильно поняла? раз старшим братом ничего не случилось
Bairum
Bairum
09 апр. 22:00 #
Не ту свадьбу назвали красной! Мартин бы одобрил. Ну и Кинг, кстати, тоже.

Надо же, даже у геев не родственные души, и как только Нетфликс допустил? 😂

Жениху ноль баллов по шкале "Четырёх свадеб"! А сериалу 5 красных свадеб из 5.

Ещё главное и верил, что Рэйчел ему родственная душа))) Благими намерениями, как говорится.

За Джулса и Нелл рад. Сыну, правда, не повезло - отошёл папаню в плане детской травмы.

Лисичка, живи!

В конце неплохо было бы титр пустить со статистикой разводов 🤣

Шикарный сериал, как по мне.
Bairum
Bairum
10 апр. 14:38 #
Подбил впечатления от всех эпизодов до одной рецензии)

ЧТО-ТО СТРАШНОЕ ГРЯДЁТ, ИЛИ БЕСПРИДАННИЦА

Hey, little sister, what have you done?
Oh, hey little sister, who's the only one? © Билли Айдол

Бьешься за жизнь, за завтра,
И даже иногда за меня. © "Невеста", Мумий Тролль

Я на тебе никогда не женюсь.
Я лучше съём перед ЗАГСом свой паспорт.
Я улечу, убегу, испарюсь,
Но на тебе ни за что не женюсь. © Аркадий Укупник

Рэйчел, чья мать умерла давным-давно, а с отцом отношения не клеятся, и Ники, родившийся с серебряной ложкой во рту, помолвлены. Они едут в загородной дом семьи жениха, где через неделю состоится свадьба. Но чем ближе церемония, тем больше происходит странностей, заставляющих задуматься Рэйчел, а не совершает ли она ошибку, которая обойдётся ей слишком дорого?

В идеале, чем меньше знаешь про "У меня очень плохое предчувствие", тем лучше. Даже точные жанровые принадлежности лучше не обрисовывать, а обойтись общими фразами. Но иначе я просто здесь и сейчас оборву рецензию фразой "смотреть обязательно". Поэтому всё же определю направление, чтобы было что, собственно, хвалить.

Сериал при продюсерской поддержке братьев Даффер ("Очень странные дела") написала Хейли Бостон ("Новый вишнёвый вкус", тоже от Netflix), а поставила Вероника Тофильская ("Оленёнок") при поддержке ещё двух барышень, Лизы Брюльман и Аксель Кэролин, которые занимались "Домом с прислугой", "Призраком усадьбы Блай", "Клубом полуночников" и "Американской историей ужасов". Перечисляю я избранную фильмографию не просто так. Новый проект - это идеальная квинтэссенция их предыдущих работ, приправленная (но без перебора) Дэвидом Линчем с восточноевропейскими картинкой и тревожностью от полячки Тофильской, задавшей всему происходящему гнетущий, но завораживающий тон. В общем, если скрестить хоррор-сериалы Флэнагана и "Оленёнка", получите примерное представление о происходящем.

В первой половине авторы беспрерывно накидывают разнообразные стрёмные ситуации, и ты буквально тонешь в сонме теорий, что происходит. Приведёт ли знакомство со странными родственниками жениха к исходу в стиле "Прочь" и "Я иду искать"? Эти ритуалы языческие а-ля "Солнцестояние" или завязанные на демонологию в духе "Ключа от всех дверей" и "Верни её из мёртвых". А ритуалы ли это? Отсчёт до церемонии намекает на неотвратимость, как в "Звонке"?! В округе ходит настоящий маньяк или призрак? А если бродит, то какая у него мотивация? Кто, в конце концов, тут вообще угроза? Может, у самой Рэйчел есть хитрый план и здесь она находится неспроста, а у всего есть реалистичное объяснение? Столько вопросов и так мало ответов поначалу.

Поддерживать состояние паранойи, помимо отличной операторской работы, давящих шикарных декораций и всяких занятных режиссёрских находок, помогает замечательный актёрский состав. Тут и ветераны постарались: от Теда Левайна (Буффало Билл из "Молчания ягнят") и Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмёрка") до Златко Бурича (трилогия "Пушер"). Да и молодые выступили отлично: Камила Морроун (впервые вижу даму) выдала очень живую и реалистичную игру. Любо-дорого смотреть на метания и расследование Рэйчел. Ну и ещё очень симпатичная и харизматичная актриса, внешне напомнившая одновременно Лив Тайлер и Монику Беллуччи. Отдельно отмечу Джеффа Вильбуша в роли старшего брата Ники - такой у него получился скользкий типок, за чьей трансформацией также очень интересно наблюдать.

Впрочем, к середине, после великолепного эпизода-флэшбека в духе французских хорроров нулевых с внезапно заглянувшей на огонёк Викторией Педретти ("Ты"), большинство развешенных ружей выстреливает (справедливости ради - часть выстрелит холостыми и изначально нужна для отвлечения внимания, либо играет не такую существенную роль, как кажется) и перевёрнутое с ног на голову повествование выстраивается в понятную, логичную и стройную линию, а вопрос остаётся один: как выкрутятся главные герои при поддержке неожиданных союзников из обстоятельств, в которые попали. И выкрутятся ли вообще или нас ждёт финал, оправдывающий название сериала, которому поаплодировал бы сам Джордж Мартин напару со Стивеном Кингом.

"У меня очень плохое предчувствие" не просто один из самых хорошо сделанных и запоминающихся хорроров последних лет (неважно, на больших или малых экранах) с плотной атмосферой, которую хоть ножом режь, и к тому же не обделённый юмором, это в первую очередь шикарнейшая, пусть и не слишком сложная метафора о браке. Ты либо уверен в своём партнёре и живёшь с ним, либо при неправильном выборе - как лучше сказать? - "живёшь впустую с ним", "фактически не живёшь, но рядом с ним". Есть, конечно, ещё третий вариант. В любом случае, кому-то достанется тяжкое бремя в виде разбитого сердца. Да и как понять, а "правильный" ли был сделан выбор? Смотрите сериал - обязательно со своей половинкой, если есть, не всё же "Четыре свадьбы" смотреть! - и делайте выводы.

РЕЙТИНГ: 5 красных свадеб из 5
KostyaSib
KostyaSib
10 апр. 19:34 #
@Bairum: это не Кинопоиск ведь, там такое не читают, тут тем более
wolfork15
wolfork15
PRO
12 апр. 17:32 #
@KostyaSib: это «его борьба» с пластом рецензий на 3 предложения
AweSerg
AweSerg
PRO
17 апр. 15:50 #
@Bairum: минус чисто за полотно, надеюсь помогут убрать под спойлер
KostyaSib
KostyaSib
10 апр. 19:36 #
Это очень хороший сериал для же пар в браке у которых кризис) кто проходит это поймут и лайкнут) ребята если до этого лет 10 жили и не тужили в браке, и вдруг кажется что что-то не то, вам кажется, живите дальше и встречаете старость вместе, а не гонитесь за новой п»злой или х-м потому что чувства уже не те)
Это один из тех редких сериалов, которые не просто рассказывают историю - он разбирает тебя по слоям.

На первый взгляд, это может показаться историей про любовь, «вторые половинки» и ту самую идею родственных душ. Но на самом деле сериал делает куда более смелую вещь - он разрушает эту иллюзию. Здесь нет «жили долго и счастливо». Здесь есть жизнь - сложная, противоречивая, иногда болезненная.

Сериал с почти пугающей точностью показывает: вторая половинка - это не идеальный человек. Это человек с изъянами, слабостями и способностью причинять боль. И любовь здесь - не про сказку, а про выбор, который приходится делать снова и снова.

Особенно сильно откликается линия Рейчел. Её решение отказаться от Ники - это момент почти физической боли. Потому что это тот самый выбор, который в реальной жизни даётся сложнее всего: выбрать себя и не предать собственные границы. «Я не стану предавать себя» - звучит просто, но за этим стоит колоссальная внутренняя работа.

И всё же сериал не даёт зрителю облегчения.
Он жестоко, но честно напоминает: иногда одного правильного выбора недостаточно.

Тема «первое слово дороже второго» - это не столько про мистику, сколько про последствия. Про то, как решения, слова и недоверие могут менять судьбы сильнее любых сверхъестественных сил.

Финал ощущается как слом шаблона: вместо сказки - реальность, в которой никто не спасён автоматически.

Для меня этот сериал - не про проклятия.
Он про доверие. Про то, что доверять - это не переложить ответственность на другого человека, а рискнуть и поверить, что он не выберет для вас плохой исход. И именно поэтому доверие - одна из самых сложных форм близости.

Это болезненный, честный и очень взрослый сериал. И именно поэтому - восхитительный!
Doctor_13
Doctor_13
10 апр. 23:56 #
Ну нееет, блииин. Еще и платье такое красивое было. Но вообще круто, смело, кровавая баня прям. Ещё и романтично, пока Никки все не испортил. Интересный лор получился в итоге. Рад за лисичку.
Будет продолжение с Рэйчел уже в роли свидетельницы как антология?
Olivkaaa
Olivkaaa
11 апр. 03:03 #
в середине сезона думала, что ее родственная душа брат жениха, на серии 7 поняла , что так и будет - единственное не поняла , почему умер маленький мальчик, либо я что-то упустила
Tartugec
Tartugec
11 апр. 17:59 #
Дырявый момент с передачей проклятия и обратно. И получается если оба выжили значит они родные души? Как и его брат с бывшей. Тогда почему она умирала и воскресла? Или смерть решила вернуть её, раз забрала источник проклятия , и вообще почему смерть решила забрать её сейчас ? Если проклятие работает дальше.
Или же она просто заменила того деда и стала сама бессмертной?
Пока писал дошло это до меня. Она Некст свидетель на следующие сотни лет, раз малому сказала буду свидетелем твоим будь осторожным в выборе.
Кароче крайняя серия путаница
_Anetta_66
_Anetta_66
11 апр. 21:23 #
Я не любитель такого жанра, но ради Камилы Морроун и Адама ДиМарко я захотела посмотреть этот сериал.
Думала, что будет страшно и в темной комнате 3 серии точно были немного жуткие, но смотреть можно(особенно днем). Ну и пипец же там творился! Я верила, что Рейчел и Никки будут вместе, но увы.
Никки оказался тряпкой и маленьким мальчиком, который может слушаться только маму. Ну как он мог бросить Рейчел, когда та уходила с кровью из носа?? И когда она пришла в комнату в окровавленном платье он просто смотрел на неё и всё. В СМЫСЛЕ,ЧУВАК??? Он красивый, но тупой🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Нелли и Джулс так рада, что они живы.💖 И как поняла, что родственные души не должны быть идеальны как эта пара и честными друг с другом и тогда все будет хорошо.
Вопрос: Рейчел теперь бессмертная и будет "свидетелем" на свадьбах. Но почему она? И ещё - как же много крови!!
Ourus
Ourus
11 апр. 23:29 #
Отличный аттракцион на вечер или несколько, но точно не шедевр о чем многие пишут.

Первые серии и правда держат высокую планку хоррора, но дальше это уходит на второй план. Всю 7 и 8 я смеялся, при чем прям от души, такой забавности не во всех комедиях найдешь.

Из плюсов отдельно хочется отметить саунд, он и правда шикарен.

И под конец, может кто-то сможет объяснить. Когда свадьба сорвалась в первый раз, проклятие перешло на род Никки, по этой логике, когда они всё же заключили брак то и умереть должен Никки. При том как это проклятие определило что его род идёт именно от матери, а не от отца тоже не очень понятно. Вообще тупости не мало и если начать это детально раскручивать, думаю история может развалится ещё больше, но глянуть вечером, особенно со второй половинкой, самое то
Lil_P
Lil_P
12 апр. 12:19 #
У меня плохое предчувствие на дурацкие сериалы ,
До середины интересно , интрига страшно . Потом они раскрыли суть сериала и всёеё просто смотрю последнюю серию потому что уже бы досмотреть и забыть это .
4 серии разбор отношений то выйду замуж то нет , то да то нет , поженитесь уже, это просто не выносимо смотреть
lkostikova
lkostikova
13 апр. 01:17 #
Понравилась атмосфера сериала и картинка)
Посоветуйте ещё интересные мистические мини-сериалы, которые удивляют) можно не мистические) только не психодел и не полный треш
AweSerg
AweSerg
PRO
17 апр. 15:43 #
@lkostikova:
За ее глазами (смотрите)
Остатки (установленные)
Горящие девушки (сожженые девушки)
YellowFoks
YellowFoks
26 мая 09:14 #
@lkostikova: Дом с прислугой ♥️
christina00
christina00
13 апр. 01:36 #
Я иду искать, кому проклятье передать...
Сериал хорош.
Идея не нова, теперь уже... Слизано хорошо, но нет такой динамичности как у фильма.
Смотреть можно и нужно, если вышеуказанный фильм вам нравится😊 Достаточно интересный и, конечно, ждешь что же там в конце произойдёт 🤔
Kolumb_
Kolumb_
13 апр. 03:26 #
Самый обычный базовый сериал от Netflix, да он прикольный, но сказать что прям, «вау невероятный сериал», я допустим, не могу этого сказать. Посмотреть можно, но, пересматривать, я бы допустим, не стала
Patologoanatom
Patologoanatom
13 апр. 16:20 #
Всю серию орала чайкой с Никки. Это же надо быть такой нежной пироженкой и испортить буквально всё. Аааа! Потом думаю, ну ок, хотя бы Рейчел свободна от проклятия теперь и сможет жить нормально с другим чуваком. И тут Никки со своим колечком, и у неё кровища из глаз... *глубокий вздох* Ааааа! (2)
Концовка с бессмертием вышла неожиданной в итоге. Всё ждала, что Рейчел в машине посмотрит на пассажирское, а там Смерть сидит, и Рейчел такая: тоже хочешь закурить? 🚬
Отдельно рада, что Джулс и Нелли живы. Переживала за их отношения больше, чем за главную пару. Я буду верить, что выжили они, потому что истинные пары друг друга, а не потому что успели развестись 😄
AweSerg
AweSerg
PRO
17 апр. 15:39 #
@Patologoanatom: так они и не успели развестись, прямым текстом проговаривалось, он не подписал документы
Sania_san
Sania_san
14 апр. 00:38 #
Ну шикаааарен! 10/10
Атмосфера, съёмка, актеры, сюжет - как говорится, восторг восторг восторг 👎🏻👎🏻👎🏻
gameroleg
gameroleg
14 апр. 03:31 #
Чисто мое мнение. Долго держали в напряжении, но это было ложью. Все ради того, что бы в конце ждать хэппи энд, который не случился, началась та самая жесть.
Касательно того, чему учит сериал, счастье в полном доверии, хотя даже оно приводит к разводу, так что выбирайте сами, либо жили долго и счастливо во лжи, либо недолго и не всегда счастливо в полном доверии.
Сериал не прям шедевр, но он явно пытается выделится из общей массы, это похвально.
Dior_88
Dior_88
14 апр. 09:04 #
Ещё один дерьмовый повод для разведёнок объяснить свою судьбу неудачной жены. Все мужики слабые и виноваты)
w1semc
w1semc
15 апр. 01:52 #
Это было бодро и интересно) включил чекнуть одну серию и залип) 5/5
Dimka_Elik
Dimka_Elik
15 апр. 13:41 #
Напомнило мем "ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!"
Более нудной, скучной, нелогичной и затянутой концовки я еще не встречал. Я сидел и ждал, когда же уже наконец титры пойдут. А вот сейчас, а нет, она ожила! А нет дед помер, а нет она уехала. Какой-то бред. Нудные долгие п***острадания и много fx крови.
a1893383
a1893383
22 апр. 07:09 #
@Dimka_Elik: хоть один человек написал, что это дерьмо, а не сериал. Спасибо
forced_deviance
forced_deviance
16 апр. 02:39 #
А вот и гребаная невеста!
Mango__
Mango__
16 апр. 12:17 #
Не фанат данного жанра, но моя любовь к Дафферам за ОСД сильнее чем нелюбовь за финал, поэтому решила посмотреть!
Первые четыре серии - класс, много тайн, много загадок, все время в напряжении, что происходит, кто за всем этим стоит. А после начинается какое-то переливание воды туда сюда: любит, не любит, какая-то беготня, суета и ничего загадочного и таинственного! Есть отдельные интересные моменты, которые можно было бы собрать в пару серий, а не растягивать на четыре.
С финалом в очередной раз получилась какая-то ерунда, как по мне вопросов осталось больше чем ответов. Изначально в проклятии было только два условия либо она не уверена, что он ее родственная душа, но она соглашается и погибает, либо она не уверена, бросает его и проклятие переходит на его семью, тут она во всем уверена, соглашается, а он бросает ее у алтаря, и что дальше... видимо создатели сами не знали ответ на этот вопрос и завертели какую-то кашу, кровь ради крови, чисто чтобы занять хронометраж! Также говорилось, что проклятье перейдет на потомков Ники, про предков ничего не говорилось...
Надеялась, что Рейчел сойдется с Джулсом, после того как показали, что мать Рейчел говорит Джулсу: спаси ее, думала, что в этом и будет спасение, что они поженятся. И в целом по взаимодействию, по родственно душию они больше понравились, чем Рейчел и Ники! Ники - это какое-то ... на палочке.
Порадовалась за Джулса и Нелли, самые неидеальные в итоге оказались самыми идеальными!
AweSerg
AweSerg
PRO
17 апр. 15:35 #
А вот концовка оставила смазанные впечатления...
Почему в семье Ники погибает только его мать, ведь оба родителя равносильно должны были подвегнуться проклятию?..
Почему в момент, когда проклятье уже перешло с Рейчел на Ники и они женятся, умирает она(не член прОклятого семейства), а жених остается жив?..
Неужто за 200 лет предыдушего "свидетеля" ни 1 свадьба не расстроилась побегом прОклятого?..
Hidji
Hidji
18 апр. 05:33 #
@AweSerg: эмм, да воообще-то это проговорили довольно подробно. Не умирает тот, кто искренне верит, что нашëл свою вторую половину.
Isidora
Isidora
24 апр. 12:47 #
@AweSerg: с Никки и правда непонятно, вряд ли он преисполнился верой в свою половинку, даже не искал ее. Рейчел умерла как проклятая, а отец семейства не кровный родственник
AweSerg
AweSerg
PRO
24 апр. 13:59 #
@Isidora: группа крови каждого из родителей влияет на возможную группу крови ребенка. Родной отец никак не может быть некровным родственником.
Isidora
Isidora
24 апр. 16:17 #
@AweSerg: безотносительно группы, есть допущение, что он и не отец
AweSerg
AweSerg
PRO
24 апр. 19:48 #
@Isidora: Ну, это возможный вариант, но он не озвучен в сериале.
ppkwho
ppkwho
17 апр. 18:43 #
мне так было жаль сына Джулса когда он остался один в комнате с умирающими людьми….. особенно с учетом того, что в прошлой серии Джулс просил Нелли проследить, чтобы Джуд ничего не увидел, так как его самого в детстве это травмировало
а в итоге, Джуд не только это увидел, да ещё и в таком количестве…. и параллель с тем как он сидел по столом в том же положении, что и его отец в детстве.. 😭😭
Isidora
Isidora
24 апр. 12:50 #
@ppkwho: есть вероятность, что мальчик, получив такую травму, да ещё и имея сложный характер, и вовсе не женится, и тогда срок Рейчел равен его жизни...
stellary
stellary
PRO
24 апр. 13:58 #
@Isidora: у Джулса и Нелли могут еще за это время дети появиться, собственно как и у Никки
white_boom
white_boom
PRO
18 апр. 12:21 #
Ну что ж. Хороший конец)
Жених конечно мудень тот еще..
Нет, все-таки, это очень интересный и будоражащий сериал! Беру свои слова назад за странность семейки Никки. Обычные нарциссы, прячущие в своем шкафу не проклятья и ритуалы, а лишь житейские измены, тайны и чувства, которым не отдались по причине богатства, связей и тп. Воспитали малыша-одуванчика, который без материнского наставления не может существовать, который не слышит ничего вокруг себя - пол фильма занимался развитием своей личности, проблемам семьи - видите ли мать и отец не такие святые, как ему казалось, а тоже люди, со своим опытом, трагедиями и выбором. Сначала упрямо топил за брак, потом резко бац: я - не я, и баня не моя.
Напомнило кое кого из моей собственной жизни!
Понравилась фраза: «Я верю в тебя, вижу тебя в моменте таким, каким ты себя показываешь здесь и сейчас, а ты помнишь меня ту, которая когда-то была, судишь по той, которая была раньше, и злишься, когда действительность не совпадает!». Столько воды утекло, столько событий поменялось, а судит и помнит Рейчел по той, которая была в том аэропорту…
Динамика интересная у сериала, не спорю, вторую и третью серию еле вынесла, но зная концовку, я бы смотрела с большим интересом. Хорошо, что не забросила. Навел на собственные мысли!
10/10 за смысловую нагрузку, 10/10 за эпичность и мрачность
Night-watcher
Night-watcher
20 апр. 05:39 #
Сериал, конечно, не уникален, но атмосфера саспенса (особенно 1-й половины сериала), игра всего актёрского состава, музыкальное сопровождение, местами действительно неожиданные повороты оставили очень приятное впечатления.

Очень рада за Нелл и Джулса. Не идеальные, но предельно честные друг с другом; жалко Джуда, мало того, что пережил травму похлеще отца, так ещё и проклят теперь (не в кассу, а говорили что-нибудь вообще про его мать и первую жену Джулса?)

Моя версия, почему Рейчел умерла: как сказал Свидетель - клятвы произнести успели до заката, но церемония не была завершена. Мне кажется, что тут как бы двойное проклятие получилось - из-за прерванной свадьбы оно перешло на Каннингемов (вот тут, кстати, интересно, что отказался-то жених, а не носительница проклятия, вроде говорилось, что если Рейчел откажется, то передастся, про жениха не было, но да ладно), но так как они закончили церемонию, в начале которой всё ещё была проклята Рейчел, то оно завершило своё "дело" с ней. Ну а Никки выжил, потому что наконец поверил в родственную душу
Не думаю, что это из-за того, что она после свадьбы стала членом семьи - на свадьбе умирал один человек из пары - родственник Каннингемов (явно была бы не одна пара, где оба не считают партнёра своей судьбой, а не только проклятые)
Night-watcher
Night-watcher
20 апр. 05:40 #
@Night-watcher:
Почему Рейчел стала свидетелем не очень понятно.
Предыдущий свидетель ясно почему умер - проклятие передалось, на Рейчел закончился род его брошенной невесты, ему теперь не за кем следить.
То, что передавший проклятие становится бессмертным и следит за свадьбами нового проклятого рода до следующей смены - вполне логично, но
1) Свидетель сказал, что Смерть обрекла его на эту участь из-за отказа от условий сделки, но сейчас-то Рейчел была готова, свадьбу сорвал Никки
2) Когда Нелл предложила ей сбежать, Рейчел сказала, что да, тогда она выживет, но будут прокляты Каннингемы
3) Возможно свидетель просто не сказал / не знал, что передающий проклятие становится свидетелем-наблюдателем, он был единственным. Но тогда тут совсем выбор без особого выбора и с меньшей, как по мне, моральной дилеммой получается - либо передай проклятие другой семью, но стань бессмертным и бессменным свидетелем на их свадьбах до следующего струсившего, по сути просто получи другое проклятие , либо рискни и возможно умри.
sciurus_insanus
sciurus_insanus
20 апр. 12:14 #
ну ТАКОГО количества кровищи я прямо не ожидала.)))
В целом ничего, но пересматривать не буду.

Вопросы к Ники,почему он живой (версия, что он решил, что Рэйчел его половинка кажется натянутой), он почему-то загадочно не помер.
neckalicew
neckalicew
20 апр. 22:29 #
Ну ведь могут же придумать, идеально подобрать каст, красиво срежиссировать и снять, и ещё не загадить концовку, когда хотят. Почему таких шедевров так мало? Мне мало и я хочу ещё
MeMori
MeMori
21 апр. 09:21 #
Сериал посмотрела на одном дыхании, очень захватывающе.
Только концовку не поняла, почему она ожила и стала свидетелем вместо этого мужика?
JoeP
JoeP
21 апр. 18:52 #
Я пол фильма думала что она в конце концов выйдет замуж за его брата. Так как постоянно подводили к этому. По крайней мере мне так казалось. Он ей поверил, а изначально оказалось что он её знал с самого рождения. Плюс он дал обещание. Да и мучался всю жизнь, то одна жена, то другая. А тут вот его родственная душа. Да и она уже понимала что её женишек не такой как она знала. Хотя все люди не идеальны, но сам обман их знакомства и причина была не в случайности. И почему так много народу померло? В первом же случае только проклятье перенеслось. Плюс он стал вечным свидетелем. Хотя может быть будет какое то объясняющее продолжение?
Janny-P
Janny-P
21 апр. 20:40 #
Объясните в двух словах что это было ? Ни хрена не понятно , пол серии болтовни, пол серии кровавой беготни.
fb830228
fb830228
21 апр. 22:14 #
Боже, что за фигню я посмотрела. Не понимаю восторгов от сериала. Очень жаль потраченного времени.
Комментарий удален
a1893383
a1893383
22 апр. 14:51 #
Э. Че удаляете
Комментарий удален
Комментарий удален
SergeiH
SergeiH
22 апр. 17:12 #
Всё? Финита? Или секонд сизен?
Не понял чуть более, чем нихуя
Кто-то окочурился, кто-то нет
Теперь Рейчел 200 лет будет людей кошмарить?
Шо все-таки за линза по дому шастала?
И шо за собака такая странственная? Какой породы?
lota
lota
28 апр. 23:36 #
@SergeiH: линза- это смерть
Margarits
Margarits
22 апр. 22:12 #
Немного разочарована, поскольку хотела, чтобы дело было только в людях, а не еще и в проклятии
KitiVerbin
KitiVerbin
23 апр. 13:21 #
Очень сильно переоцененные сериал , все тянется ужасно медленно, куча недочетов, ни кто ничего не понимает.
5/10 не больше …
Проклятие тоже не понятно как работает, у нее свадьба могла быть и раньше по времени. Или оно запускает когда вы заявление в загс* приносите ? Ну чепуха !
DmVerbin
DmVerbin
23 апр. 14:52 #
Херня
Lena_pelena
Lena_pelena
24 апр. 02:05 #
Мне всё же непонятно, почему Никки не помер, он явно не считал Рэйчел своей родственной душой.
Lena_pelena
Lena_pelena
24 апр. 02:06 #
Мне кажется надо им всех предупреждать теперь, что только гражданский брак, усё))))
UndeR
UndeR
24 апр. 20:56 #
Разочарование... А разговоров было!
viollasdreams
viollasdreams
25 апр. 18:45 #
Мне понравился. Первая и вторая половина сериала смотрятся с разным накалом и ожиданиями, но обе всё равно хороши
marinakim05
marinakim05
26 апр. 18:06 #
На сколько ты уверен(а), что он/она твоя родственная душа?
На что ты пойдёшь ради любимого(ой)?
Небольшие, на первый взгляд простые вопросы, которые каждый человек должен задать себе перед вступлением в брак/союз. На сколько это серьёзно и стоит ли свеч.
Показали нам под другим углом, но суть и тематика, чётко определены.

P.s. Игра Камиллы🔥с удовольствием посмотрю её и в других проектах.
Комментарий удален
HumanFursuit
HumanFursuit
28 апр. 15:15 #
Это было так ОХУЕННО, ГОООООООООООООООД

" Это был второй сезон", Джулс и Нелл, моя любимая группа ".
lota
lota
28 апр. 23:35 #
Я думаю проклятие действует так: умирают не соулмейты и именно родственники по крови. Рейчел передала проклятие, а умерла она из-за того, чтобы стать новым свидетелем, видимо, нужно умереть и ожить, чтобы им стать. А вовсе не из-за того, что Никки женился. Единственно, это не объясняет почему Никки не умер.
ЛенкаПтица
ЛенкаПтица
19 июня 10:03 #
@lota: я думаю, что Никки не умер, потому что их брак не состоялся. Они стояли у алтаря, он сказал «нет». И даже не смотря на то, что Рейчел у алтаря говорила «да», сделка не состоялась, потому что он отказался. А то что потом он спохватился и начал резко на ней жениться ничего уже не значит. Во первых время истекло, во вторых она сказала «нет» несколько раз. Так что проклятье перешло на его род, Рейчел стала истекать кровью, потому что на нее подействовало проклятье как на сбежавшую невесту, она переродилась через вот эту кровавую сцену и стала новым свидетелем, а старый свидетель теперь освобожден.
Отец Никки не помер, потому что он наверное ему не отец. Брат Никки с женой единственные, кто встретил свою половинку. Вот и все. Не согласна с объяснениям выше что проклятие перекидывалось туда сюда. Все проще - свадьба не состоялась
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
29 апр. 03:35 #
Стать бессмертным и мертвым свидетелем, это сильно)) тщательно выбирайте себе пару)
goltzbmaria2
goltzbmaria2
29 апр. 13:52 #
потрясающий сериал и финал, мне все понравилось. буквально оторваться не могла практически постоянно, очень годная новиночка, однозначно могу рекомендовать!
Я запуталась, пересмотрела три раза концовку, почему оак случилось. Обычно быстро ловлю сюжет и мысль, а тут что то застряла... пойду комменты почитаю
Cathe_Rine
Cathe_Rine
01 мая 00:21 #
Очень крутой финал и вообще в целом сериал! На одном дыхании.

Хочется отдельно сказать про жениха. Мало того, что несколько раз сознательно обманул Рейчел, так еще, оказывается, его желание заключить брак строилось исключительно на идеальной картинке брака его родителей. А как только эта картинка разбилась, то все, брак не нужен, бросил Рейчел у алтаря, оправдывая это высокопарными речами про институт брака, но по сути, конечно, просто импульсивный поступок из-за обиды на мать. А потом мать погладила по головке и все наладилось. В общем, Рейчел, ее чувства, состояние, да и в целом их отношения далеко не на первом месте. В этом смысле проклятие Рейчел конечно уберегло, если можно так сказать хаха

Понравилось как изобразили брак Джулса и Нелли - неидеальный, но настоящий
kj666
kj666
01 мая 03:59 #
Топ сирик.
Жаль Рейчел, мизинец и лисицу 😢
Женишок чмоня мамкина)
Nooooo99
Nooooo99
01 мая 16:08 #
Один из лучших сериалов этого года. Как глоток свежего воздуха, цепляет с самого начала и не отпускает до конца. Понравилась мрачная атмосфера, но в то же время это не классический хоррор, а скорее драма с элементами мистики, про философию отношений в современности.
Финал удивил. Рада, что в итоге Рейчел все таки осталась жить и история не закончилась хеппи эндом, как она счастливо живёт с этим соплежуем.
Ну и здорово, что Нелл с Джулс оказались родственными душами)
Комментарий удален
a_delta
a_delta
04 мая 22:22 #
воу воу, это что такое было? меня очень сложно удивить, я стоооолько всего пересмотрела за жизнь. и даже бросила сериалы вообще за последние несколько месяцев и тут...
пахнет 2 сезоном очень даже сильно.
и еще, нвероятно годный саундтрек у сериала. про остальное все всё уже сказали
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
07 мая 23:49 #
Хороший проект
bubliy
bubliy
12 мая 20:55 #
Шляпа полная, еле осилил!
Первые две, да даже четыре серии лютый саспенс и нагнетание. А потом когда суть объясняют всё немного сдувается как шарик. Последняя серия так вообще сумбур ради кровищи.
Хотя смерть/дьявол как всегда устраивает свои игры с правилами через одно место. В чём вообще логика проклинать род в прошлое, когда логично всё должно было начаться с Никки и его детей. Это даже проговаривалось. Сперва Свидетель говорит род будет проклят, потом Рейчел говорит что если убежит то Никки и его потомки. Как будто не все всё до конца понимают. Включая нас. С тем как она умирает и воскресает, а Никки в порядке вообще не ясно. Будем считать что "родственная душа" как концепция реально работает на вере людей. Сомневаюсь что Никки во что-то там уверовал. Он скорее тронулся немного под конец. С Джулсом ещё зачем-то тоже сделали открытую концовку. Почему сын выходит один. А если он умер, Нил то не умерла, она вообще там ни с кем не связана кровью. Да и чёт он дольше всех умирал если так. Скорее они уснули и сцена вообще нужна для того что бы героиня мальцу сказала что будет его свидетелем.
Потенциал который впечатлял в начале под конец скатился в какую-то Обезьяну и то как все толпой умирают потому что проклятие почему-то работает назад во времени.
Znata
Znata
20 мая 13:28 #
Подскажите, тот странный дядька, который продавал крем типа мороженое, он так и остался просто странным дядькой? Или где-то еще его показали? Может я что-то упустила
Night-watcher
Night-watcher
21 мая 23:58 #
@Znata: это маньяк Ларри Пул, про него Никки рассказывал в начале первой серии, когда они с Рейчел в машине ехали. Они ещё подкаст слушали с его выжившей жертвой. А так он больше не появлялся, и эта линия ни на что не повлияла
Znata
Znata
22 мая 06:12 #
@Night-watcher: поняла. Спасибо. Круто! Линия, конечно, ни на что не повлияла, но общей жути нагнала
Crystal_Witch
Crystal_Witch
04 июня 03:23 #
Посредственность.
TessaDS
TessaDS
04 июня 08:53 #
Сериал не шедевр, но и плохим его назвать не могу. Заставляет подумать, и несмотря на все ляпы и недочеты, оставил после себя все-таки лучшее послевкусие, чем я предполагала. Наверное лучшая черта сериала - никогда не даст заскучать. Вот только подумаешь, что понял, куда идет сюжет, как внезапно все поменяется на 180 градусов)

Насчет минусов - соглашусь с комментариями выше, что в середине сезона дать ответы на все вопросы было лишним, местами показался несочетающийся темп. Так же многие сюжетные линии были введены лишь для того, чтобы водить за нос зрителей, и можно было обойтись без них. Мне кажется, сериал стоило немного сократить, но в целом это не повлияло на общее впечатление.

Думаю, многих зрителей могла спугнуть постоянная смена жанров. Первые две были полноценным триллером с элементами хоррора, третья - просто хоррор, четвертая же полностью убирает все напряжение и дальше в ход идет скорее мистика с элементами триллера. Когда я просто перестала строить ожидания и решила погрузиться в атмосферу, процесс просмотра стал куда лучше)

В общем, интересное зрелище, чтобы посмотреть на разок. Персонажи Джулса и Нелл - наверное лучшее, что оставил этот сериал за собой. До последнего надеялась, что они будут родственными душами с Рейчел, слишком хорошая химия была между ними тремя)
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
06 июня 20:14 #
Сам сериал скучный, не держит в напряжении, хотя должен, но как же он красиво снят, просто вау. Художник-постановщик отработал по полной свою зарплату
Ksenia_94
Ksenia_94
21 июня 18:22 #
Сериал бомба 💣💣💣
Написать комментарий: