У меня очень плохое предчувствие — s01e06 — Last Night of Freedom

Моя оценка

4.289
MyShows
702
Длительность:
Даты выхода: 26.03.2026 15:00
Всего просмотров: 8 85554.78%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

53
Catherine_Baker
Catherine_Baker
27 мар. 22:15 #
Дииииииичь
ebanygeek
ebanygeek
27 мар. 22:32 #
Настроение по поводу предстоящей свадьбы чувствуется 👌
tinacassie
tinacassie
27 мар. 23:55 #
Лисицу жалко 😭
Последняя сцена заставила наложить в штанишки😬
VovanTank
VovanTank
28 мар. 00:50 #
Конечно намутили они с этим проклятием, исчезла таинственность первых серий. В итоге семья жениха была не готовы к такому повороту. Интересно было наблюдать как изменились их лица с хищников на жертв, но Рейчел конечно кремень, девчонка молодец. Открыл чисто для себя новую талантливую актрису, давно не видел такой игры. Наконец то у Флоренс Пью появилась подруга по игре лицом. Взгляд, мимика, да и игра в целом не многие так умеют.
stellary
stellary
PRO
28 мар. 10:01 #
Рэйчел и Нелли это просто эм ээээ…
Если потом окажется, что они родственные души, это будет самая худшая концовка из всех сериалов, которые я смотрела
Auryn
Auryn
PRO
28 мар. 20:06 #
@stellary: ахахахахах я даже не подумала, что может к такому все свестись 🤣🤣🤣🤣🦄🌈
komissar995
komissar995
28 мар. 23:02 #
@stellary: ощущение, что Рейчел и Джулс будут вместе, как раз разводятся эти и он заботлив слишком стал к ней
Hidji
Hidji
30 мар. 23:55 #
@stellary: вы мне открыли глаза на такой вариант... Зачееем? 🥺😂
evelina_dentist
evelina_dentist
11 апр. 16:37 #
@stellary: Вот теперь у меня очень плохое предчувствие 😬
Miss_MNatalie
Miss_MNatalie
28 мар. 15:19 #
Как классно снят момент с доской и вызовом духа! А эта поднятая прядь в воздухе + музыка, такая жуткая атмосфера 🔥 Бррррр 😍
zhannaboo
zhannaboo
28 мар. 20:42 #
Только тебе кажется, что ты во всем разобрался, как сериал подкидывает очередной нежданчик. Я вообще в шоке… что там вообще происходит?!
А что, если Никки — внебрачный сын и на самом деле принадлежит к семье Харкинов? И что, если Бо (тот чувак, с которым у матери Никки была интрижка) — это и есть тот 200-летний старик?
И что эта мертвая тетушка вообще пыталась сказать Рэйчел? Что бы это ни было, это явно было предупреждение: не выходи замуж за Никки.
AndreRowell
AndreRowell
28 мар. 21:42 #
Сцена разговора в лесу просто неимоверно криповая.
Pinkobae
Pinkobae
PRO
28 мар. 23:29 #
Даа, это было очень хорошо)) серия огонь 🔥
Pinkobae
Pinkobae
PRO
28 мар. 23:57 #
А вообще, отец Ники - Борис, мне напоминает дедушку Джона (актер Питер МакРобби) из фильма «Визит» в этой серии. Сначала даже подумала что это он и есть
maria_krukova
maria_krukova
PRO
29 мар. 13:28 #
жуть)
Marta_Chapman
Marta_Chapman
30 мар. 19:12 #
Разговор двух братьев 💔

Очень нравится актер, который играет Джулса, буду теперь следить за его работами. Это его молчаливое "Okay, okay, okay"... классно сыграно.

Вообще, даже не знаю как объяснить, это очень необычно все снято: ракурсы/переходы, какие-то изюминки. Как, например, камера, пролетающая над генеалогическим деревом куда-то вправо.

И эти маски без глаз с женихом - реально крипи

Ещё я проорала с этой буквы i 😂
exluminuxis
exluminuxis
PRO
30 мар. 20:25 #
как же все субъективно, ты же не можешь знать такое наверняка…
MargoRose
MargoRose
PRO
30 мар. 21:16 #
лиса, которая хоть и с потерей ноги, но смогла убежать - метафора на будущее Рейчел?
а Ники, который все бегал за лисой с целью убить (да и надо вспомнить, что лиса попала именно в его капкан, что тоже относится к Рей как будто), погибель для Рейчел

а вообще реально ли найти родственную душу, если там в роду практически все погибают? нельзя ли составить руководство для потомков не выходить замуж/жениться?)

'обожаю наши совместные вылазки. опять мы не сблизились' 😁

кажется, что об интрижке матери Ники вкинули не просто так, да еще и почти под самый конец сериала
Auryn
Auryn
PRO
31 мар. 18:28 #
@MargoRose: у вас такой крутой глубокий анализ с параллелями в сериале 😃 я в восторге! Даже не думала об этом во время просмотра
MargoRose
MargoRose
PRO
01 апр. 22:56 #
@Auryn: ахах спасибо! думаю, так бросилось в глаза, потому что мне нравятся лисы, а тут их убивают направо-налево:(

да и вообще не сторонник охоты ради развлечения
anamelia
anamelia
01 апр. 20:44 #
@MargoRose: а я еще разглядела метафору на мужчин-собственников, недаром Джуллс рассказал о своем разводе и покинул охоту. Он готов отпускать. А ники нет. Как пылко он гнася за раненой лисой, которая ради свободы отгрызла себе лапу. Лиса же в свою очередь женщина, которая готова пойти на огромные жертвы, чтобы выйти тз деструктивного брака. Как-то так)

С метафорой на героев сериала тоже согласна, в 1 серии нам показывают лису в туалете, беременную с распоротым брюхом - это отсылка к истории мамы рейчел. А живая лиса в этой серии - это шанс самой рейчел.
MargoRose
MargoRose
PRO
01 апр. 23:03 #
@anamelia: мне больше показалось, что охота в очередной раз дала понять, что идеальный сын ака Ники лишь держит этот образ
в то время как Джулсу это и не нравится, да и доказывать ничего не надо
желание поймать лису, сделать из нее чучело на показ, о многом говорит

а вот про лису из первоначальных серий - да! 100% образ матери Рейчел
так что произошедшее с лисами тут не просто ради устрашения, а имеет больший смысл
Jack__Slater
Jack__Slater
02 апр. 22:50 #
@MargoRose: сериал в целом как метафора об ужасах перед браком. С ним, два индивида, так скажем «умирают» или могут «умереть» и стать чем-то иным и всё в этом же роде.
Ogresse
Ogresse
14 апр. 15:40 #
@MargoRose: А ещё можно просто не оставлять потомков. Но это, видимо, слишком сложно
Christipo
Christipo
30 мар. 22:22 #
Я не могу молчать об этой детской истерике Ники перед моей матерью... что за бред?!
Я просто вопила на этой сцене 🤯

А еще, я отгрызла бы ту долбаную руку Порши на месте Рейчел.
Hidji
Hidji
30 мар. 23:57 #
Она реально всë время с косяком, так что недоумеваю почти как Никки.
Iradakzlv
Iradakzlv
31 мар. 00:16 #
Других развлечений нет у богатеев, кроме как охотиться на несчастных лис и ставить эти зверские капканы? Бедные животные, чет даже не жаль будет этого Никки и его семейку, если Рейчел сбежит и оставить их с проклятьем. Я б ее даже в этом поддержала теперь.
Sonchittaaa
Sonchittaaa
04 апр. 00:51 #
Да, только Джулса я бы спасла, скорее бы они бы развелись, желательно бы до свадьбы)))
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
31 мар. 20:39 #
Так-с, у меня вопрос возник. А что если сам Никки бросит Рейчел перед свадьбой?! Тогда проклятье ему передастся или же нет?
И что там все за сущность летает по дому?! Она на меня наводит ужас 😅
И, судя по тому, что сказал отец Никки ему, я думаю, что Никки нифига не его сын. Ну очень все закручено, конечно,
anamelia
anamelia
01 апр. 20:49 #
@Oksana_Gol: сущность - это смерть)) в 5 серии свидетель нам об этом рассказывает
Znata
Znata
19 мая 20:41 #
@Oksana_Gol: ой, такой поворот не исключен: нам вкинули, что Проша вышла замуж в Вегасе
salamonnubke
salamonnubke
PRO
02 апр. 03:53 #
Концовка криповой получилась.
Liza
Liza
03 апр. 18:52 #
Если ваши девичники не заканчиваются, как этот, даже не зовите меня :D
TIC_TAC
TIC_TAC
04 апр. 21:51 #
Ох не знаю…
Первая половина сериала безумно интересная. Атмосфера нагнетается, все не то чем кажется и вот как начались эти метания героини во второй половине, стало тяжело смотреть.
Одно и тоже, одно и тоже, главная героиня получает докторскую степень по поведенческой психологии, а ведет себя так глупо.
Атмосфера ушла, интриги нет.
s_l_e_l_g_t
s_l_e_l_g_t
04 апр. 21:59 #
Ну такое, пока до конца не досмотрел, но было сносно ровно до момента с рассказом про проклятие и свидетеля. Эта серия так вообще лютый филер. Для чего сцена в лесу? Чтоб мужики по душам поговорили? К чему поцелуй? Ничего против, но для чего он там? Диалоги (перевод) гениальны:
-Жопа
-жопа
-жопа.
Если есть желание смотреть сверхъестественную драму, лучше смотреть Призраки Дома на холме Флэнагана.
scarcelyinside
scarcelyinside
04 апр. 22:31 #
Ща окажется, что родственная душа Рейчел это Нелл 🤪 🌈 И мне нравится Джулс (уж на фоне Ники так тем более), он вроде нормальный даже.
lovemaze01
lovemaze01
04 апр. 23:47 #
Спиритический сеанс дал проср*ться😁 жутко и атмосферно!
малек
малек
05 апр. 07:51 #
ШО ЭТО БЫЛО!!!
Вообще меня дико смущает, почему Нелли всю дорогу на ужине и позже пытается убедить Рейчел, что Никки это ее судьба?!
Живой мертвец — это разве не мужик из бара?
Аллегория с лисицей прикольная!
Еще меня не отпускает история с младенцем в первой серии, мужиком, который ударил Никки и появлением его на ужине, лолшто?! Я надеюсь нам это объяснят
А кстати куда делся мальчик с камерой и дядя Прости?
AweSerg
AweSerg
PRO
15 апр. 15:25 #
@малек: мальчик, как и еще под сотню членов семьи где-то свои дела делает, Дядя Прости, он же отец Рейчел не приглашен на свадьбу.
annaakirilenko
annaakirilenko
09 апр. 17:31 #
Не удивлюсь, если все это происходит у нее в голове, потому что она постоянно накуренная 🤔
loey
loey
12 апр. 13:52 #
у меня с самой первой серии были ощущения, что нелл влв, я если честно вообще сперва подумала что она четвертый сиблинг, и только спустя время осознала что она жена джулса
но предчувствие меня не подвело и проигралось в этом эпизоде!! 💋💋
сериал ООООЧЕНЬ захватывает, я вообще не любительница хорроров и пугающая атмосфера давит на меня, но все снято так, что манит нажать на плей и смотреть следующую серию 🫦
AweSerg
AweSerg
PRO
15 апр. 15:27 #
@loey: у 2х белых родителей дочь Нелл...Тогда бы Ники знал про измены в семье давно...
Sania_san
Sania_san
13 апр. 23:01 #
Пока что самая провисающая серия, но концовка хороша
M_Q
M_Q
15 апр. 19:24 #
Да ну где-то на серединке сдулся и стух, нудно, неинтересно, местами даже туповато.
Kazantip777
Kazantip777
17 апр. 01:54 #
Показать комментарий
leramelnik
leramelnik
18 апр. 05:53 #
Жалко, что последние пару серий так мало Порше, она абсолютно потрясающе безумна, один из самых интересных персонажей здесь
ashviki
ashviki
PRO
19 апр. 08:09 #
Надеюсь как то обыграют концепцию родственных душ , что это все чухня полная ..
Night-watcher
Night-watcher
20 апр. 02:34 #
Классно здесь образы лис используют, что в первом серии лиса со вспоротым брюхом - отсылка на мать Рейчел, что сейчас отгрызшее лапу ради свободы животное, которое упорно преследует Никки - уже сама Рейчел и её возможное будущее

Сцена между Нелл и Рейчел непонятно для чего нужна, никаких предпосылок, никакого смысла (или нас так удивят сценаристы, что они окажутся родственными душами, вот это действительно плот-твист будет😂😂)
SergeiH
SergeiH
21 апр. 11:49 #
Оставшиеся 2 капкана все еще в действии? Или раз отцу и Джулсу метафорически некого ловить, то про них забыть можно?
g1821826
g1821826
22 апр. 18:32 #
Лису жалко (
nicolemeadow
nicolemeadow
10 мая 21:10 #
- О боже, оно подвинулось!
- Ты же делала это раньше!
- Но это никогда раньше не работало!
аххааа Поршаа
lady_kana
lady_kana
19 мая 14:59 #
Оказывается, это были девишник и мальчишник 🤐🤪

Ну хоть кто-то в роду вышел замуж за родственную душу
maru_caaaat
maru_caaaat
31 мая 13:25 #
У меня чувство, что в этой серии нам старательно прививают желание болеть за переход проклятия на семью жениха) жестокая охота с капканами, токсичная эгоистичная Порша. Интересно получился акцент с разводом старшего брата, может если он успеет поставить подпись на документе, то его проклятье не коснется?
И ещё нам дали инфу, что Порша тоже замужем за рандомным чуваком, с которым она поженилась по-пьяни в Вегасе)
Написать комментарий: