s01e01 — The Gravity of Fate

Родственная душа — s01e01 — The Gravity of Fate

Моя оценка

4.464
MyShows
28
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2026 15:00
Всего просмотров: 17434.05%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
Стекло с первой же серии, я уже боюсь дальше смотреть
alexa_samara
alexa_samara
PRO
14 мая 17:46 #
Нет, ну, никак нельзя было обойтись без вот этой жести с парнем и его трагичным финалом???? В первой же серии, черт побери! Буду как те ёжики... смотреть дальше.
HaiLouYin
HaiLouYin
14 мая 17:57 #
Когда пошли титры, в голове осталась только одна мысль: хорошо, что вышли сразу все серии
У меня как раз появился настрой вариться в экзистенциальном кризисе

Завязка довольно насыщенная, и я надеюсь, что успела всё правильно разложить в своей голове

Рё и Йохан — концентрированные соулмэйты, которые, даже если бы и не хотели, всё равно встретились. Столько пересечений за такое короткое время – это вам не шутки

Но появилось лёгкое ощущение того, что судьба слишком настойчиво торопилась их свести, словно время ограничено и куда-то спешит… только бы не к трагичному финалу
Хотя в целом, я морально готова страдать

При этом я всё ещё питаю лёгкую надежду, что Арата мог выжить после падения и сейчас в больнице
Возможно, отсутствие прямого упоминания о его смерти и даёт мне эту надежду
Либо же во мне говорит желание облегчить Рё его ношу

И да, эпизод, где Йохан спасает Рё из горящей церкви, сам по себе ощущается очень метафорично, а имя «Йохан», которое всегда отсылает меня к библейскому Иоанну, будто добавляет этой сцене ещё один символический слой

А также, ожидаемо встретить здесь хорошую актерскую игру, довольно приятный визуал и ощущение того, что это будет непростой отрезок жизни двух заблудившихся людей
FringeMania
FringeMania
15 мая 00:51 #
Пока что не очень понимаю свои ощущения от дорамы🤔 хотя мне и понравилось по большей части.
Немного смутил непривычный монтаж. Это видимо фишка Нетфликса? Когда одна сцена резко сменяет другую порой без каких-либо пояснений. Хотя по ходу просмотра многие моменты и прояснились, но все равно сложилось ощущение, что смотрю инди-драму с элементами артхауса🫥момент с пожаром надеюсь всё-таки дальше пояснят, а то вообще странно, почему и что там случилось.
Актерский состав конечно меня привлек в первую очередь. Очень интересно будет понаблюдать за динамикой. Ну и разные языки, место действия, все это вносит свою изюминку.
Надеюсь, что дальше будет только интереснее!
USSH0905
USSH0905
15 мая 13:38 #
@FringeMania: поняли про пожар?
Fhsys
Fhsys
24 мая 00:24 #
@USSH0905: я нет, а вы? Жду бригаду 🥲
alexa_samara
alexa_samara
PRO
24 мая 05:15 #
@Fhsys: просто смотрите дальше, там всё объяснят.
Написать комментарий: