s01e10 — Episode 10

Сияние — s01e10 — Episode 10

Моя оценка

2.882
MyShows
17
Длительность:
Даты выхода: 03.04.2026 06:00
Всего просмотров: 16226.6%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

33
NikaFoxy
NikaFoxy
03 апр. 22:13 #
Можно было остановиться на первых трёх сериях, они прекрасны. Следующие просто какая-то мыльная опера.
Скажите мне, для чего была нужна линия с Асоль? Чтоб он попрощался с Мо Ын?
u1865702
u1865702
03 апр. 23:05 #
ну они и не попрощались, они выставили многоточие
NikaFoxy
NikaFoxy
04 апр. 15:56 #
@u1865702: это какой-то эмоциональный БДСМ.
u1865702
u1865702
04 апр. 18:40 #
@NikaFoxy: ага :(. Но у этой истории именно такой конец уместен и логичен.
NikaFoxy
NikaFoxy
04 апр. 22:30 #
@u1865702: позволю себе с вами не согласиться
u1865702
u1865702
05 апр. 02:06 #
@NikaFoxy: ну я не настаиваю, но их ситуация изначально токсичная. Нормально исхода там быть не могло
Stelzz
Stelzz
PRO
26 апр. 23:24 #
@NikaFoxy: лучшее описание всей дорамы. 👌 Даже писать ничего не буду дальше.
u1865702
u1865702
03 апр. 23:07 #
@NikaFoxy: а линия с Асоль, это арка про исцеление и гештальт
gre4ka
gre4ka
04 апр. 05:49 #
Даа первые серии были великолепны, а к концу скучно стало🫠
innsight
innsight
05 апр. 11:11 #
До 6 серии всё было довольно романтично, мило и, атмосферно. Очень люблю неспешные сюжеты, но тут, после 7 серии эта неспешность превратилась в занудность и череду глупых поступков. Еле досмотрела. Выкину из головы эту дораму.
u1865702
u1865702
05 апр. 12:15 #
@innsight: ад и израиль начался пораньше как мне кажется
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 апр. 14:25 #
Как можно было расставаться серии 3 подряд к ряду...потом зафиналить это словами, что вот мы "впервые" расстаемся лично ..и по итогу продолжить конопатить друг другу мозг на расстоянии ...во времени. Если ещё 10 лет назад было ясно, что у каждого из вас свои цели в жизни, и, как-то так получается, что один хочет водить поезда там, где, нет тех отелей, в которых хочет работать эта девочка...(Но на деле ни он не хочет поезда водить, ни она не заинтересована в тех отелях, имхо)...то к чему вообще было сходиться на очередные 3 дня? Чтобы что? Ну, вероятно вот такие вот люди, которые тащат какие-то кризисы через десятилетия без терапии в итоге и кончают с собой...такое у меня было желание, смотря особенно последние 2 серии. Какой-то сюрреалистический бред...

А начиналось всё, действительно, классно. И могла бы получится хорошая история даже с расставанием героев на фоне взросления и понимания, кто они и зачем они....но, увы. Как сказали выше. Быстрее бы забыть.
u1865702
u1865702
05 апр. 19:24 #
@alexa_samara: соглы когнитивный диссонанс от истории. но в тоже время для именно этих персонажей она уместна и логична
niayzovazyra
niayzovazyra
06 апр. 10:03 #
После этой дорамы заряд на жить своей жизнью исполнять свои мечты наслаждаться каждым днём для себя пополз вверх)) очень печально что многие люди вот так застревают и не позволяют себе здоровый эгоизм, жизнь у нас она у всех первая и единственная и надо не забывать об этом ))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 апр. 12:53 #
@niayzovazyra: ох, ваши бы слова, да, в уши....:-)
niayzovazyra
niayzovazyra
06 апр. 13:02 #
@alexa_samara: если честно мне вообще его жалко, мне показалось что и вся эта работа машинистом из-за фразы сказанной матерью, а на деле ему была нужна работа от которой он в институте отказался что-то с лабораторией связанное и в целом остался в деревне из-за родственников ((((
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 апр. 13:27 #
@niayzovazyra: совершенно согласна...там просто незакрытая травма потери матери. Отсюда и эта дикая идея о "ровной" работе...он более чем талантливый, чтобы продолжать развиваться в разработке или чем-то таким же сложным, чтобы быть успешным и прочее...

Вообще вся эта тема из серии "здоровый эгоизм" или отказаться от своих мыслей, целей и желаний в угоду "заботы" о бабушках, дедушках, брате, который вообще-то ходит и вполне не особо парится по теме на первый взгляд. Не знаю, мне кажется, что бабушка его бы поддержала. Вот серьезно.

Короче, я сама топлю за помощь специалистов. Совершенно не зазорно обращаться к психологам. Это и героине бы не помешало. Вроде бы она нашла своё дело, но вот эта травма потери отца, сложные отношения с мачехой, не понятно, что там с родной матерью...у меня от такого аж желудок болеть начинает. Смотреть на такое тяжело. Не знаю. Это может помочь корейцам реже кончать самоубийством? Если так, то ради бога, пусть снимают.
niayzovazyra
niayzovazyra
06 апр. 15:44 #
@alexa_samara: согласна) я тоже считаю что ходить к специалистам надо всем даже если кажется что что-то мелкое простое, я пару раз сама обращалась и мне это принесло большое облегчение и дало толчок жить лучше чем было ))
u1865702
u1865702
06 апр. 16:22 #
@niayzovazyra: дело богоугодное вот только спецов нормальных нет почти
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 апр. 17:40 #
@u1865702: тут согласна полностью:-( но нужно искать, если есть желание/потребность.
niayzovazyra
niayzovazyra
06 апр. 17:58 #
@u1865702: это да) я первые разы ходила не очень было, а потом по рекомендации пошла и все сложилось )
u1865702
u1865702
06 апр. 19:00 #
@alexa_samara: это очень деликатная тема. женщинам проще чем мужчинам (патриархальное общество).

Я лично пошел потому как по службе регулярно посещал, и даже потом когда все закончилось и сломанную игрушку некому было чинить принудительно, долго придумывал причины не идти.

Вообщем у нас и спецов мало (что может отвратить и дать дополнительный травматический опыт) и традиции такой нет (а есть скрытое общественное порицание).
u1865702
u1865702
06 апр. 19:02 #
@niayzovazyra: свезло что тут сказать
u1865702
u1865702
06 апр. 23:53 #
Я вот все пережевываю и пережевываю эту дораму и у меня как в том анекдоте

судились два еврея прокурору дали три года.

тут очень точно прозвучало про эмоциональный БДСМ и я согласен, но в тоже время это удивительная и светлая история (да-да именно так). В целом и общем это про максуму что 150 человек имеют 300 мнений по любому вопросу.

Стал бы я смотреть это все зная каково оно на вкус и цвет. Ответ да, хотя это реально эмоциональный БДСМ и про это точно надо знать перед началом просмотра. А с учетом фломастеров которые для всех разные история может показаться далеко не удивительной и светлой как мне, а унылой и депрессивной.

Вообщем если хоца неоднозначного опыта смотреть стоит, если же цель увидеть внятный хэппи лэнд не рекомендую, ибо на выходе у вас будет чувство, что вас поимели и украли все деньги.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 апр. 15:21 #
Я бы тоже улетела на Гавайи как и Ына не в никуда, а на работу где стажировалась ранее, там же мачеха и её мать к-я относится как бабушка, а не одна будет в незнакомом месте.

Напомнило Понимание любви (сериал 2022 – 2023) https://myshows.me/view/81875 и Третье очарование/Третий шарм(сериал 2018) https://myshows.me/view/58613 не смогла заставить себя досмотреть, оочень уж нудно и не люблю Исом.
НадеждаТ
НадеждаТ
18 апр. 15:23 #
Про Гавайи смотрю Гавайи 5.0 (сериал 2010 – 2020) https://myshows.me/view/6279 и Частный детектив Магнум (сериал 2018 – 2024) https://myshows.me/view/58033, там за одну серию больше происходит чем здесь за 10, а виды то – ради чего, собственно, и включаю.
id187185633
id187185633
09 апр. 00:43 #
По низкой оценке последней серии, поняла что в конце опять расставание. Пожалуй остановлюсь на 3й серии) спасибо, до свидания
u1865702
u1865702
09 апр. 08:06 #
@id187185633: не совсем, просто открытая концовка
NoraBagdo
NoraBagdo
11 апр. 20:15 #
Какая же нудятина… 🤮
Надо было на 7/8 серии бросать…
u1865702
u1865702
12 апр. 01:17 #
@NoraBagdo: 🤣🤣 ну с шашечками тут как-то так ехать никому не надо в основном поговорить 🤣🤣🌚
MysteriousMuffin
MysteriousMuffin
18 апр. 03:56 #
Не думала, что буду плакать над последней серией. Было очень обидно за все невысказанные слова. Тот случай, когда любят друг друга, но не могут быть вместе. Не думаю, что у них сложится жизнь с кем-то другим и они всё равно спустя несколько лет будут вместе. Ну, или нет. В любом случае это была хорошая дорама
u1865702
u1865702
18 апр. 10:40 #
@MysteriousMuffin: ну по факту будут, хотя дебилушки они знатные, эталонные чё уж там.

Она прислала сообщение а он закончил ремонт дома и повесил табличку с ее именем.
SonaKey
SonaKey
23 апр. 09:24 #
Ну да, скучновато. А первые серии милые, согласна. Давно не смотрела дораму, которая так не зашла 😅
Написать комментарий: