s01e08 — The Man in the Mask

Человек-Паук Нуар — s01e08 — The Man in the Mask

Моя оценка

4.456
MyShows
689
Длительность:
Даты выхода: 25.05.2026 19:00
Всего просмотров: 5 70636.26%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

145
Гринч33
Гринч33
PRO
26 мая 23:58 #
Посмотрел запоем сразу все 8 серий. Возможно из-за этого мне показалось что темп немного провис в 6 и 7 серии. Но в целом впечатление максимально положительные. И даже после просмотра хочется еще чего то подобного.

Я прям получил эстетическое удовольствие от просмотра нуарного паука. Разве что дождя, как по мне было мало😁
Paramelion
Paramelion
27 мая 00:15 #
@Гринч33: Прошу прощения, а уточните пожалуйста. У вас комментарий к 5 серии в 22:56, а к 8 серии в 23:58 вы ради того, чтобы первым оставить комментарий на x3 скорости смотрите сериал?
Гринч33
Гринч33
PRO
27 мая 00:28 #
@Paramelion: я готов удовлетворить ваше любопытсво. В принципе все смотрю на х2. И если вы прям обратите внимание - я не ко всем сериям оставлял комментарии, т.к. нет самоцели оставить везде их, уж тем более быть первым. Это ж не соревнования. Странно что вас это так задело😁
Malsagov
Malsagov
28 мая 23:51 #
@Гринч33: в чем прикол смотреть на х2?
Гринч33
Гринч33
PRO
29 мая 01:23 #
@Malsagov: получаешь за то же время в два раза больше информации.
Malsagov
Malsagov
29 мая 02:12 #
@Гринч33: музыку тоже х2, надеюсь, слушаешь? Больше удовольствия получаешь в два раза))
Гринч33
Гринч33
PRO
29 мая 02:33 #
@Malsagov: почему вы так хотите меня научить жить? Я же не навязываю вам или кому бы то не было как нужно что то смотреть.
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 18:30 #

@Malsagov: а чем плохо смотреть в ускоренном темпе? Например, унылые и неспешные сериалы становятся достаточно бойкими, не скучаешь при просмотре. С таких и я начинала. А потом просто втянулась. Правда, пока дальше х1,5 не продвинулась, но всё впереди))

@Гринч33 рада быть в клубе временных читеров рядом 🤝😄

@zyyfff: это тоже читерство 😏 зачем смотреть на х2 если можно посмотреть за 1,5 часа весь сезон видоизмененного углерода, который идёт 10 часов 😁
zyyfff
zyyfff
PRO
30 мая 08:11 #
@ИнтeрecныйФиллep: да можно вообще AI попросить, чтоб сюжет сериала написала! 5 минут чтения – и знаешь всё 🤣
@zyyfff: не не, с ии лучше не связываться. Я просил лор Колеса времени рассказать - там столько галлюцинаций было, как потом выяснилось. С комиксом Красота тоже самое, я этот комикс потом читал и тоже расхождения с ии. Все-таки блогеров лучше посмотреть или на скорости х2 смотреть 😅

А вообще надо учится как поколение альфа обрабатывать инфу — за 4 секунды все понятно 🤣🤣🤣
zyyfff
zyyfff
PRO
30 мая 22:40 #
@ИнтeрecныйФиллep: не пробовала сюжеты по книгам и комиксам просить. А вот по фильмам и сериалам ии от яндекса мне очень помогает временами, когда не хочется пересматривать старое перед просмотром нового, а уже позабылось, что там было и на чем закончилось. И AI всегда на отлично справляется 🤷🏻‍♀️🔥👍

У нас ОС устаревшая, так что не научиться нам справляться как поколение альфа при всём желании 🙈😅
Hidji
Hidji
31 мая 02:52 #
@zyyfff: у человечества все операционки совместимые и в крайнем случае будет тормозить, но пусть со скрипом, да заработает. Так что на первом месте старый-добрый принцип "если долго мучаться - что-нибудь получится"😁. И секунд будет больше, это да).

Насчёт нейронок, кстати, самый яркий пример - это как они текст в комиксы переводят. Зачастую смысл коренным образом меняется, а часть реплик не от тех персонажей. Так что тут @ИнтeрecныйФиллep прав. Нам ещё несколько лет нужно ждать, пока они научатся не искажать первоисточник.
zyyfff
zyyfff
PRO
31 мая 03:04 #
@Hidji: главное, чтоб материнка не перегорела при попытках (а от этого никто не застрахован). Так что тут пусть каждый сам решает, стоит рисковать или нет 😁

@ИнтeрecныйФиллep говорил про комиксы и книги, я – про фильмы и сериалы. И в моем случае осечек пока не было 🤷🏻‍♀️
Правда, я не пыталась сделать из текста видео, в эту сторону искины и правда пока не очень заточены, но с каждым годом всё лучше))
Hidji
Hidji
31 мая 03:13 #
@zyyfff: мне по комиксовым Звëздным Войнам тоже ошибки выдавал, когда спрашивал. Их много, руки почти не доходили именно до этой части вселенной (да и книг тоже мало совсем читал). Так что спрашивал несколько раз. И эта зараза иногда гнала😅. Поэтому тоже не доверяю. И вообще, уже общеизвестный факт, что нейронки иногда придумывают отсебятину и впаривают вопрошающему за чистую монету😁. Но если именно сюжет отсмотренного сезона сериала вспомнить, то, пожалуй, и правда можно. Там нужно-то не так много, чтобы из памяти всплыло забытое.
Actiregularis
Actiregularis
31 мая 14:06 #
@Гринч33: Я видюшки на ютубе некоторые смотрю в 2х, ради информации и если слишком медленно говорят. Попробовал как-то фильм на 1,5 посмотреть... Больше не буду так делать, уж лучше просто проматывать всю тягомотную или банальную дичь. При быстром просмотре просто впечатление от фильма не то, атмосфера и темп другие. Фильмы же не из-за информации смотрят обычно. А так-то, конечно, да... кому что. :))
Гринч33
Гринч33
PRO
31 мая 17:23 #
@Actiregularis: так я большинство новинок смотрю в кинотеатре. Там на х2 не поставишь😁 ну и условного крестного отца я конечно не буду в ускореном смотреть. А вот сериалы на х2 залетают на ура.
frst_gmp
frst_gmp
31 мая 23:16 #
@Гринч33: Удивляюсь тем, кто смотрит без ускорения. Ведь кино изначально изобрели для двойной скорости. Наверное, все фильмы времен Чарли Чаплина снимались с ускорением.
Иерарх
Иерарх
01 июня 01:20 #
@ИнтeрecныйФиллep: А можешь ли ты доверять блогерам и ручаться, что они свой пересказ не через ИИ делали? =3
@Иерарх: никому нельзя доверять. Блогерам тоже, ведь их пересказ - это только их интерпретация увиденного. Но когда целью является только узнать о чем же сериал, будет ли интересно его смотреть, то можно закрыть глаза на некоторые неточности, ведь я не ставлю целью отсмотреть как можно больше сериалов на максимальной скорости). Бывало так, когда я выключал краткий пересказ и начинал смотреть сериал, как было с Проповедником. Потому что сюжет прям зацепил. В итоге отсмотрел все сезоны. Или сериал ОА, долго лежал в закладках.. Решил посмотреть краткий пересказ, и понял - точно не моё, медленно текущий сюжет. В итоге краткий пересказ сэкономил время, узнал сюжет и концовку, а из закладок сериал удалён.
vk728323
vk728323
07 июня 01:39 #
@zyyfff:

У меня только 1 вопрос я хоть и смотрел много - не все конечно но много мультсериалов про паука но не помню такого персонажа там как этот афроамериканец или же его придумали для сериала !? Ибо я такого сеперегоя с не понятным панцерем не в одном МультСериале не припомню

zyyfff
zyyfff
PRO
07 июня 02:59 #

@vk728323: к сожалению, вопрос не ко мне. Я не смотрела мультсериалы про Паука, также не читала комиксы. Поэтому не знаю, существует ли такой персонаж там.

Но склоняюсь к мнению, что его либо придумали для этого сериала, либо сделали аналог Люка Кейджа с непробиваемой кожей из КВМ и комиксов не про Паука.
(скорее, второе)

vlandus
vlandus
07 июня 06:58 #
@frst_gmp: Норм смотреть на ускоренном. Только кони смешно ходят.
gkalian
gkalian
10 июня 21:57 #
@vk728323: Я думал это местная версия Люка Кейджа, но оказывается это Тумбстоун.
И я понятия не имею почему он такой или что за насекомое (животное) использовалось в немецких опытах над ним, что он стал таким.
Jari-Ra
Jari-Ra
Вчера, 15:37 #
@Гринч33: какой кошмар)
chekunkov
chekunkov
29 мая 23:24 #
@Гринч33: если чего-то подобного, можно Готем и Пенниуорт. А если просто про детектива, без комиксов, то Страйк
Гринч33
Гринч33
PRO
30 мая 00:10 #
@chekunkov: спасибо за совет👍 Готэм уже просмотрен, а Пенниуорт как раз все откладывал. Прислушаюсь к вам, и посмотрю в ближайшее время
Hidji
Hidji
27 мая 03:14 #
Лично меня сериал увлëк больше, чем диснеевские двадцатых годов, кроме, разве что, спецвыпусков). Отличное сочетание кинокомикса и нуарного детектива.
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
27 мая 06:39 #
Не так уж плохо, но и особого восторга нет.

Своего рода Город грехов на минималках. Сюжет довольно простой, экшна маловато и он не впечатляет, моментами было откровенно скучно, а рейтинг TV-14 делает невозможным сцены прямо серьёзной жестокости, которые такому шоу явно пошли бы на пользу.

Николаса Кейджа в главной роли и той самой атмосферы нуара (хотя здесь она не так уж круто воссоздана) не хватило, чтобы как-то сильно зацепить и перекрыть остальные недостатки.
Norax
Norax
27 мая 22:17 #
Как же идет Кейджу ЧБ и нуарность! залпом проглотил весь сезон, и я в восторге! тягучесть нуарная прям канон, сундтрек в самую точку, операторская работа восторг! можно теперь в цвете пересмотреть)
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 18:34 #
@Norax: не пожалеете! Цветная версия добавит глубины и характера героям, поскольку уже даже по гардеробу можно сказать, какой человек внутри)))
Norax
Norax
31 мая 00:45 #
@zyyfff: на следующий день же пересмотрел))) пленочный цвет приколол) но чб в сердечке)
zyyfff
zyyfff
PRO
31 мая 02:41 #
@Norax: рада, что смогли оценить обе версии, а не начали плеваться на всех, кто не может смотреть ч/б по разным причинам 👍
Norax
Norax
31 мая 03:26 #
@zyyfff: я изначально когда стало известно что будет две версии, сказал себе что первый просмотр будет в ЧБ, ибу нуар ну он подразумевает такое, и потом пересмотр будет в цвете) я оказался доволен как слон от такого экспириенса)
Иерарх
Иерарх
29 мая 20:52 #
@Norax: "Как же идет Кейджу ЧБ"

Учитывая, как он любит немецкий экспрессионизм, неудивительно, что он там как влитой =3
GonReborn
GonReborn
PRO
28 мая 01:40 #
Чб версия смотрится отлично. Картинка и многие ракурсы напоминали Город Грехов (такого сейчас не хватает). История нормальная интерес держит. Кейдж выдает свой базовый перфоманс с небольшой придурью но лично мне больше характером понравился Сильвермейн в исполнении Брендана Глисона, хоть его немного было по сути и секретарша у Бэна классная тоже.
Magic_Flo
Magic_Flo
28 мая 02:23 #
Коля Клетка бесподобен и вообще каст понравился , в нуаре отлично смотрится — второй сезон увидеть было бы круто 👌🏽
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
28 мая 02:54 #
Работа оператора отменная, отличная картинка, интересные персонажи, бесподобный Николас. Этот сериал стоил ожиданий и времени. Да, можно было бы подинамичнее, побольше сцен, но в целом и этого хватает.
Nog
Nog
28 мая 19:44 #
Приятный сериальчик, понравилось, что история достаточно камерная и самостоятельная, не часть какой-то большой вселенной. Голоса и акценты персонажей особенно хорошо получились.
dezmond774
dezmond774
28 мая 21:41 #
Хорошо, хотя и затянули на пару серий. Для такого хронометража, могли и второе дно сделать - например, чтобы Огден после омоложения показал какие-то ранее неиспользованные силы и все бы пожалели ещё что вылечили его.
А так у нас получился скромный конфликт, обозначенный с самого начала, на ненужное кол-во часов.

А ещё очень смутили все сцены Сильвермейна в пустом ресторане. Как будто денег не было и якобы богатейший мужик только и грыз орешки. Заметьте, даже когда он пришел к мэру в ресторан на столах еды не было.
В общем, после Сопрано не верится что мафия не ведет дела столами, которые не ломятся от хороших блюд.
Короче, дутый какой-то гангстер вышел. Кингпин по скидке.
Malsagov
Malsagov
28 мая 23:53 #
Неплохой сериал, в чб уж точно. В цвете, думаю, не так атмосферно, по крайней мере по роликам цветастым, так показалось.
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 02:03 #
Сюжет привлекает своей приземленностью, ведь вместо спасения мира нам показывают жесткую криминальную драму эпохи Великой депрессии. Главный герой в исполнении Николаса Кейджа получился очень живым и уставшим от жизни сыщиком, за проблемами которого интересно наблюдать. В сериале полностью отсутствует детская наивность, а упор сделан на глубокую атмосферу и циничный реализм. Проект определенно заслуживает внимания за свой уникальный стиль и взрослый подход к истории.
iken
iken
29 мая 03:46 #
внезапно лучший за последнее время марвел сериал выдали сони, чьи полнометражные потуги, даже на фоне скатившейся мсю, выглядели крайне посредственно. а тут прям постарались. и со стилизацией и с сюжетом. и цветокор цветной версии отлично под старину сделали. первую половину посмотрел в чб, продолжил в цвете. талантливый племянник оказывается всё ещё талантлив. в общем кайфонул от просмотра, даже надежда появилась, что сериальные комиксы ещё могут быть стронг.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
29 мая 08:59 #
соберём статистику:
Choly_Cavel
Choly_Cavel
29 мая 08:59 #
@Choly_Cavel: смотрел(а) в ЧБ.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
29 мая 09:00 #
@Choly_Cavel: смотрел(а) в цвете.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 мая 13:38 #
@Choly_Cavel: тааак, @Ks_Kochetkova с нами не играет 🙃
Choly_Cavel
Choly_Cavel
30 мая 13:40 #
@musicliveinus: ну вероятно считают что я плюсо-дро4ер. но мне действительно просто интересно узнать, сколько людей, в какой версии смотрели. по мне так совсем разный экспириенс (как говорится).:)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 мая 13:46 #
@Choly_Cavel: да мне тоже интересно стало) такие опросники одобряю
Choly_Cavel
Choly_Cavel
30 мая 13:48 #
@musicliveinus: 🤝
the_Priest
the_Priest
01 июня 10:30 #
@Choly_Cavel: а я чёт так и не определился, поэтому просто смотрел поочередно - одну серию чб, одну цветную и т.д. )))
Choly_Cavel
Choly_Cavel
01 июня 15:36 #
@the_Priest: 😁
vlandus
vlandus
07 июня 07:01 #
@Choly_Cavel: В Ч / Б
Комментарий удален
Choly_Cavel
Choly_Cavel
29 мая 13:02 #
как же красиво электрические эффекты смотрятся в ЧБ ❤️
id639106806
id639106806
31 мая 22:08 #
@Choly_Cavel: и огонь тоже
mixlad
mixlad
29 мая 14:24 #
Вероятно, за меня говорят свежие эмоции от просмотра и безграничная любовь к Николасу Кейджу, но это лучшее, что случалось с экранизациями Человека-Паука!
Полный восторг!
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 18:44 #
Ну что ж, была права насчет антидота, что Паук отдаст его Песочному. Однако не поняла, почему у последнего отросла рука обратно после того, как сломалась в стеклянном виде. Или это был протез? 🤔

Пожалуй, очень даже приличный сериал с законченной историей. Но если будет второй сезон - посмотрю обязательно.

🕷️ Кейдж даже старый тащит 🕸️
💥 А его помощница крутая 🔥
a1511707
a1511707
29 мая 19:39 #
@zyyfff: я не понял почему песочный в конце решил вдруг драться с пауком. Только он засомневался в том чтобы предать сильвермэйна и вдруг пошел бить паука у которого как он уже знал есть антидот! Это было очень тупо с его стороны и мотивации персонажа — вместо того чтобы размотать Светяшку (Мегавата) и поехать в путешествие с азиаткой — он просто так решил бить паука????)

Это моя единственная претензия. Остальное оч понравилось.
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 23:16 #
@a1511707: меня тоже занимал этот вопрос, но потом просто решила не заморачиваться))
dex_cuse
dex_cuse
30 мая 13:55 #
@a1511707: был разговор, что он теряет рассудок во время прилива сил
Rage
Rage
PRO
30 мая 20:34 #
@a1511707: могу предложить идею, что логика здесь уступает место законам жанра нуар. Психология "оружия" и выученная беспомощность + нуарный фатализм, когда спасение кажется максимально близким = дух старых криминальных драм, где персонажи ломают свои судьбы собственными руками. К примеру.
Paramelion
Paramelion
31 мая 01:08 #
@a1511707: Я тоже если честно отношу это к минусу в данной серии. Всё-таки логично было бы, что песочный сразу бы встал на сторону паука, когда увидел, что у них общий враг электро, который хочет уничтожить антидоты.
a1511707
a1511707
31 мая 08:28 #
@dex_cuse: Как же это удобно для сценаристов 😇😇😇🤣 но свою девчулю он даже и под этим приливом может отличить и пойти самовыпилиться и стать стеклянным от электричества. Хотя весь фильм до этого вроде как умел драться а не просто хватать и ждать пока его сварят

Короче нагнали драмы а рука у него потом отросла сама

Блин после «Пацанов» я ожидал что сын докторши после антидоты умрет или максимум просто перестанет стареть — а не станет молодым щеглом. Так и с песочным думал что он останется инвалидом…. Но где им удобно — у них логика сценариста, а где нет — ее просто нет
Иерарх
Иерарх
29 мая 20:57 #
Редкий для меня в последнее время пример сериала, который я не только ждал, но который ещё и не разочаровал в итоге. Спасибо ^_^
vk407880
vk407880
29 мая 23:43 #
Не хватило немного серий. Огромная благодарность за серию ужасов с происхождением. Теперь дождусь дубляж, чтобы смотреть в черно-белой версии. Есть какое-то подозрение, что "Веснушка" не погиб. Ну и "электро-пончик" тоже
Danman
Danman
03 июня 16:30 #
@vk407880: их все равно добьют их способности - они ж все равно скоро помирать должны
vk407880
vk407880
03 июня 16:47 #
@Danman: ну, о таком история умалчивает. Странно то, что никто не потерял столько людей, которые "мутировали в банках". Но больше интересно, насколько развиты способности у них уже были
ShrekByka
ShrekByka
Вчера, 13:27 #
@Danman: вообще не факт. Умирал только Веснушка, а доктор могла сказать остальным об этом специально, чтобы они помогли ей создать антидот для сына.
Rin_Kurenai
Rin_Kurenai
30 мая 06:04 #
Прикольно, легко, Кейдж хорош, из минусов слишком быстро и мало
SerjBar
SerjBar
30 мая 14:10 #
Нууууу, какой-то CW получился на выходе. Причём не хороший как "Стрела" в свои лучшие сезоны или "Флеш", а скорее "Супергёрл". Безусловно, камерамен и эстетика нуара ставят этот сериал выше упомянутых, но выглядит простоватенько. Такой себе "Готэм" или "Пенниуорт" с небольшими стероидами. Хотелось больше "паучести", но что есть, то есть. Сериал категории Б. Можно посмотреть, но если не смотреть, ничего не потеряешь.
houseofyudin
houseofyudin
30 мая 14:41 #
@SerjBar: да, вот интересно комиксы такие же комичные? я вообще ожидала другого, думала будет прям серьезный нуар с жестью, а тут очень смахивает на CW с бюджетом побольше
SerjBar
SerjBar
30 мая 18:29 #
@houseofyudin: очень хотел в своё время прочитать, но руки не дошли. Манга vs комиксы победила 😂 может ещё кто из комментаторов знает?
vk407880
vk407880
30 мая 21:54 #
@houseofyudin: если брать нуара, то комиксы там настолько лютые, что это можно было бы обыграть в сериале. Только рейтинг возрастной был бы другой. Особенно со Стервятником
Ebony_Maw
Ebony_Maw
30 мая 17:40 #
Жаль опытный бандит Сильвермейн не умеет считать патроны, мог бы тогда и азиаточку проткнуть
SerjBar
SerjBar
30 мая 18:32 #
@Ebony_Maw: да и сама "роковая женщина" тоже так себе патроны считает😅 на "электро" же тоже не хватило)
vk407880
vk407880
30 мая 21:57 #
@Ebony_Maw: она патрон в патронник загоняла? Я не увидел. Возможно, что он был уже там, а потом еще и полный магазин. Но тогда да, бред в том, что она потом на Мегаватта уже холостой наставила
Akuma2027
Akuma2027
30 мая 18:20 #
Надеюсь будет 2 сезон и подтянут в нем экшен. маловато его в сериале и переборщили с тем как Паук отхватывает почти от всех.
fb1003019
fb1003019
30 мая 20:02 #
Отличный проект
Только немного паучка хотелось бы больше
Rage
Rage
PRO
30 мая 20:11 #
Смотрела черно-белую версию - это 5 из 5. Больше всего впечатлил уровень художественного исполнения. Планировала растянуть просмотр на 8 дней, но вкуснейший монохромный визуал быстро победил. Дым, игра теней, газетная эстетика, вечный полумрак Нью-Йорка и неспешный ритм работают идеально.

Самое забавное, что я довольно равнодушна и к Человеку-пауку, и к Кейджу, а с нуаром вообще не пересекалась лет пятнадцать уже. Но здесь все сошлось. И как же хорошо, что в сериале умеют молчать. Без бесконечных шуток, без ощущения, что зрителя нужно каждую минуту развлекать марвело-болтовней или экшеном. Я часто получала удовольствие не столько от сюжета, сколько от самого процесса просмотра, и периодически ловила себя на том, что сижу с довольной улыбкой из-за отдельных сцен, ракурсов, музыки или интонаций героев.

Отдельно понравилось, что сериал не пытается выдавать себя за "новое слово" в супергероике, а честно работает через классический нуар и архетипичных персонажей. В итоге получила именно то, что ждала: нуар с Пауком, а не Паука с элементами нуара. Второй сезон посмотрела бы с огромным удовольствием!
4e4etka
4e4etka
07 июня 18:44 #
@Rage: Чистая правда. Готов поставить под каждым вашим словом подпись, дату и отпечаток пальца.
Sania_san
Sania_san
30 мая 20:25 #
Хороший, на 5/10. Смотрела в цвете, не пожалела. Картинка очень сочная и красочная, декорации и костюме просто блеск. Лайтовый, местами смешной, Кейдж душка
musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 мая 23:26 #
@Sania_san: 5/10 хороший? Хрена у вас метрика 😅
Sania_san
Sania_san
31 мая 00:11 #
@musicliveinus: 5,6 - хороший, 7,8 - отличный, 9,10 шедевры))
musicliveinus
musicliveinus
PRO
31 мая 01:14 #
@Sania_san: не, для меня 5-6 это плохо и не очень, те проекты, которые лучше бы и не смотрел, 7-8 более менее и хорошо, 9-10 отличный и шедевр. И то 10-тибальная система такое, надо хотя бы с дробными значениями
id639106806
id639106806
31 мая 22:13 #
@musicliveinus: у вас правильная система оценивания,для меня 5/10 плохо,6/10 средне,7/10 выше среднего,8/10 хорошо,9/10 отлично,10/10-великолепно/шедевр
id639106806
id639106806
31 мая 22:13 #
@musicliveinus: я считаю этот сериал заслуживает 9/10
Комментарий удален
blcksd
blcksd
PRO
30 мая 23:16 #
ну Кейдж, ну хорош, чертяка 🫡🕸
Paramelion
Paramelion
31 мая 01:04 #
Сначала хотел посмотреть всё за один вечер. Но всё-таки решил дождаться суббтитров на все серии да и растянуть удоволствие. Смотрел конечно же в ЧБ.
Абсолют синема! Сони нашла еще одну удачную интерпритацию паука в дополнение к своему хиту "Паутина вселенных". Надеюсь второй сезон не заставит себя ждать. Кейдж всё-таки не молодеет.
Hidji
Hidji
31 мая 03:05 #
@Paramelion: интересно, у свинопаука сольник будет? 😆
vk531418
vk531418
31 мая 07:23 #
Ну неплохо, как минимум это можно даже назвать реабилитацией Николаса Кейджа. Интерсный ход с двумя цветовыми гаммами, даже немного хочется в других цветах пересмотреть.
Nevcho
Nevcho
31 мая 12:57 #
По мне, очень слабый сериал.
Не почувствовал я в нем атмосферы. Кривляния Кейджа, как всегда приторные. Злодеи - неубедительные. Сюжет предсказуемый.
Если не посмотрите, ничего не потеряете.
Kirilive
Kirilive
31 мая 20:08 #
Я не сильно ждал выхода этого сериала, но не посмотреть его я не мог. И скажу так: мне безумно понравился сериал. Сюжет, актёры, атмосфера – всё на высоте. Отдельно хочу выделить именно ч/б версию, прям советую всем смотреть именно в ней. Попробовал посмотреть цветную, но весь антураж куда-то теряется. В общем, десять пьяных пауков из десяти
It_is_different
It_is_different
31 мая 21:54 #
Сюжет так себе, но чёрно-белый нуар и Кейдж- это беспроигрышный вариант.
id639106806
id639106806
31 мая 22:15 #
Самый слабый Песочный человек
frst_gmp
frst_gmp
31 мая 23:21 #
Ну и Флин, ну и тормоз. Сколько раз его девушку могли убить, а он так и не вступился. Как можно в такого влюбиться? Певичка променяла такого героического парня на какого-то слюнтяя.
JuliannaShine
JuliannaShine
01 июня 07:14 #
Очень красивая картинка, потрясающие костюмы, саундтрэки- космос.
Общее впечатление хорошее, мб только стоило добавить чб сцен с цветными вставками а-ля Город Грехов или просто сделать сериал черно-белым - это дало бы той самой "нуарности".
На данный момент - один из лучших сериалов 2026 имхо
zyyfff
zyyfff
PRO
01 июня 10:12 #
@JuliannaShine: эмм... Простите, возможно, я не так поняла, но сериал выпустили в двух версиях – цветной и черно-белой. Все любители нуара смотрели именно в ч/б 🤔
JuliannaShine
JuliannaShine
01 июня 10:17 #
@zyyfff: погуглила и да, Вы правы)
что ж, буду ждать второго сезона, чтоб оценить в чб)
спасибо, я бы без Вас и не узнала бы о существовании второй версии))
zyyfff
zyyfff
PRO
01 июня 10:21 #
@JuliannaShine: иногда полезно читать комментарии к сериалам)) фактически под каждой серией люди пишут, кто в каком варианте смотрел.

А под этой серией еще и голосование проводится 😁
vmerkalin99
vmerkalin99
01 июня 12:13 #
Посмотрел я 8 серий, в целом - мне всегда было интересно увидеть жизнь человека паука, в возрасте ). Я вообще не ждал этого паука и он вышел достаточно внезапно для меня и я был удивлён и очень рад, я доволен, хоть и экшена маловато конечно )
vneliudimka
vneliudimka
01 июня 15:24 #
Не было никаких ожиданий, но сериал удивил, в хорошем смысле. Кейдж отличный актёр, на которого приятно смотреть. Визуал, черно-белая картинка, сама съемка в стиле старого кино, мне очень зашло. Интересно было посмотреть на человека-паука в возрасте. Среди новых сериалов и фильмов про супергероев, этот выделяется. Еще очень понравился сам образ паука, его «приколы», дергание, инстинкты и тд. Здесь ощущается, что суперспособности это что-то… пугающее. Хороший сериал, 5 пауков из 5. 🕷️
Jeronimoo
Jeronimoo
01 июня 16:01 #
Сериал офигенный! На одном дыхании!! Кейдж шикарен просто обоожаю!! Мне так понравилось и атмосфера, и чб и детективный вайб! Просто кайф!! Обязательно пересмотрю в цвете интересно тоже)) Так и знала что он даст антидот Флинту))Кэт шикарная жаль с пауком у них ничего не вышло)))Надеюсь будет продолжение,вроде итак вполне хорошо.. НО я слишком люблю Кейджа.. так что жду🫶
xlbuff
xlbuff
01 июня 17:40 #
Кейдж вписался как влитой, персонажи с причудами всегда у него выходили отлично. Есть годные сцены, актёры хорошие. Местами карикатурно, но сильно меньше напускного "нуара", чем ожидалось. Возможно это даже минус для такого сериала, сложно сказать, но антуража и эстетики лично для меня было вполне достаточно. Смотрел в ЧБ, т.к. сериал снимался под ЧБ, а цветную версию делали после. Но и в целом Нуарного Паука смотреть не в ЧБ это сомнительно чисто тематически, на мой взгляд.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
01 июня 22:08 #
Неплохой сериал . Кейдж хорошо в этой роли.
cinemagoer
cinemagoer
02 июня 16:40 #
Надеюсь, они сделают 2 сезон. Как по мне, и по отзывам, сериал залетел))
Прям кайфонула от просмотра) ждем других злодеев!
sardorelly
sardorelly
02 июня 22:15 #
Паучок всегда был и останется моим кумиром. Мне безумно интересно наблюдать за всеми его версиями и интерпретациями. Но этот Нуарный Паук в исполнении Кейджа просто нечто. Он идеально вписался в атмосферу мрачного нуарного детектива: харизматичный, загадочный и невероятно стильный. За ним действительно завораживающе наблюдать.

Смотрел сериал в чёрно-белом варианте, и, возможно, когда-нибудь пересмотрю его в цвете и вообще люблю пересматривать истории про Человека-паука снова и снова.

Буду рад, если когда-нибудь выйдет второй сезон, но и не расстроюсь, если его не снимут. Эти восемь серий ощущаются цельной и законченной историей. Иногда лучше вовремя остановиться, чем растягивать то, что уже получилось практически идеальным.

Охуенно 🖤🕷️
Комментарий удален
Гринч33
Гринч33
PRO
03 июня 10:05 #
@sardorelly: и что же преподает нам он?
@Гринч33: на вопрос ответит дядя Бен 👇
Glenfeed
Glenfeed
06 июня 03:10 #
@Гринч33: чем меньше сила, тем меньше ответственность))
fedrdrdr
fedrdrdr
03 июня 01:49 #
Начали за упокой, а кончили за здравие
Мне очень понравилось
"Чем меньше сила - тем меньше ответственность" - топ
KitiVerbin
KitiVerbin
03 июня 11:50 #
Вот впервые про паука чтт то годное , спустя столько лет. Пусть и не по комиксам , но нуар тут прям нуар, сюжет ну слабоват, но исполнение на высоте ! Музыка, постановка, диалоги! А как паук язвит это отдельный вид наслаждения!
ismagiloff
ismagiloff
04 июня 12:39 #
Нормальный получился у Marvel ответ на Пингвина DC. Спасибо за Кейджа
gkalian
gkalian
04 июня 16:03 #
Наконец-то досмотрел, хороший сериал получился, одно удовольствие, не знаю, будет ли еще один сезон, но точно посмотрел бы. Решение с выпуском ч/б и цветной версии классное.
sunsh1ne98
sunsh1ne98
04 июня 20:59 #
Отличный сериал, самобытный и атмосферный. Кейдж, как всегда, великолепен. Понравилось, что тут все персонажи не плоские, а каждый по-своему интересен. Из Песочного человека снова сделали антигероя, по сути он просто больной и запутавшийся человек, который не может найти себе места. Мегаватт (он же местный Электро) просто псих конченный и после победы над ним реально кайф в конце испытываешь.
Смотреть нужно исключительно в ч/б - так больше ощущается вайб 30-х годов.
Жду второй сезон - посмотрю с удовольствием! Думаю, после такого успеха продолжение точно должно быть.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
05 июня 10:22 #
С 4 лет, с того самого мультика 1994 года я безмерно люблю Человека Паука. Я буквально рос с каждой адаптацией и каждую в свое время любил по своему. Поэтому идея полноценного сериала с Паучком изначально вызвала у меня восторг!

Мне все понравилось. Паучий сюжет отлично вписали в нуарный канон, эстетика прет отовсюду. Кейдж очень хорош, многие моменты фееречны благодаря его игре, создал свою версию юморного образа Паука в личностном кризисе, и лично мне это откликнулось. Нашлось место и отсылкам к прошлым экранизациям, что тоже грело душу. Команда с секретаршей и журналистом - плюс 100 к настроению!

Со злодеями, конечно, я бы огненного не выводил так быстро из сюжета, так как Сони опять дают нам Песочного с Электро, но что поделать. В любом случае нуарные версии вышли оригинальными! Веснушке дал бы чуть больше времени (хотя его смерть мы не видели, может выживет и заявится в новом сезоне, если его сделают).

В общем-то, тут сошлись две моих любви: к персонажу Паучка и к классике кино. Поэтому для меня 10 Паучков из 10. Пересмотрю в конце года в цвете)
pinta_vodki
pinta_vodki
06 июня 13:45 #
По-моему, очень круто вышло. Абсолютно ничего не ждал, не следил за сериалом (хотя вырос на мультике и первых полнометражках) и был ооочень приятно удивлён. Как правильно сказали выше, это не паук с нутром — это нуар с пауком. Практически сто лет спустя из Николаса Кейджа вышел идеальный Хамфри Богарт)

В финальной серии мне разве что не хватило какой-то кульминации с Электро. Вся победа над ним свелась к «Паук полежал, а потом встал и кинул его в поезд метро». Можно было бы придумать какой-нибудь поворот, что его перехитрят и он перегрузится энергией, ну из самого очевидного. А что с ним было дальше? Он же наверняка не погиб от этого поезда. Вот, или с тем же метро его гибель как-то связать, оно же тоже на электричестве.

(Окей, пока печатал, понял, что тут, видимо шутка — чувак работал проводником в метро, и от него же и погиб. Ну ладно, это хотя бы остроумно.)
4e4etka
4e4etka
06 июня 18:11 #
Отличный каст, удачный замес жанров - тут и экшен, и детектив, и местами вполне уместная комедия. Отдельно порадовал Кейдж, я давно не видел его в настолько подходящей роли. Смотрел в черно-белом варианте - ну очень стильно. И, наверное, главный показатель для меня, что прошло уже шесть дней после просмотра, а я все еще периодически вспоминаю отдельные сцены. Значит, зацепило. Красиво, с характером и душой.
g1581774
g1581774
06 июня 21:49 #
Классный,добротный сериал на пару вечеров.Смотрел в цвете, классная картинка.Кейдж хорош
Буду ждать второй сезон
vlandus
vlandus
07 июня 07:06 #
Человек-паук здорового взрослого человека.
Секретарша - мой краш.
FKDS
FKDS
07 июня 07:47 #
глоток свежого воздуха.

один минус. мало.
deathcaser
deathcaser
07 июня 22:47 #
Добротный сериал получился. Со своим уникальным вайбом. Кейдж, конечно, многое на своем горбу вытащил.
Попробовал посмотреть первую серию в цвете, совсем не то настроение, изюминка, на мой взгляд, теряется.
Lighthouse012
Lighthouse012
07 июня 23:06 #
Необязательный, но весьма неплохой сериал. Даже более целостный и интересный, чем второй сезон сорвиголовы, но хуже спешила про карателя. Попробовал посмотреть в чб, круто, вайбово, но такие клевые локации, что все таки остальные серии посмотрел в цвете. Ну и по мне с кастом прогадали для певицы. Нет, она симпатичная, но фем фаталь мне видится кто то в исполнении Евы Грин) бюджета бы еще навалить чуть больше и будет вообще хорошо
Teyvilldost
Teyvilldost
07 июня 23:21 #
Оч неплохо. Диалог прям качественный. С особым упоением смотрел 3-4 серии, там хорошо ирония прёт
symkun_0
symkun_0
PRO
08 июня 09:18 #
Все же среднячково.
JR13
JR13
08 июня 12:35 #
Классный сериал получился!
Chemergez
Chemergez
08 июня 22:40 #
Вполне себе смотрибельно, не затянуто на 25 серий. Да и Николас Коппола еще могет
Лаваш
Лаваш
09 июня 00:00 #
Классно, прям не ожидал. Жаль, что Амазон убил сериал, выпустив все серии сразу и весь хайп по нему умер за неделю и он уже покинул все топы амазона, так что скорее всего на этом всё. Ну может и к лучшему, не всё нужно растягивать. А сериал прямо крепкий, а то супергероика в последнее время не сильно радовала.
Персонажи классные, что главные, что второстепенные.. Единственное, думал, что развязка Сильвермейна будет посложнее и что Кэт тоже не выживет, но в целом хэппи энд нормальный. Парень, игравший Электро, прям явно кайфовал от роли)
Bairum
Bairum
11 июня 09:24 #
БУЛЬВАРНОЕ ЧТИВО

В Сони, конечно, сидят удивительные и, я бы даже сказал, "одарённые" люди. То они сливают основные фильмы про Человека-паука, то выпускают анимационные полнометражные шедевры. То они без устали прыгают на граблях, кидая в стены спин-оффы типа "Морбиуса" и "Крэйвена", надеясь, что хоть один из них позволит запустить собственную расширенную вселенную без надзора Кевина Файги и диснеевцев, то даже с относительно прибыльными проектами типа "Венома" демонстрируют полное непонимание антигероя и как будто продолжают и завершают трилогии чисто на автопилоте. Ну а бывают вот такие вещи типа "Паука-Нуар".

Невозможный проект: "живой" чёрно-белый многосерийный детектив, не чурающийся жестокости, отпочковавшийся от мультфильма с актёром, который не только озвучивал этого же персонажа в мульте, но на заре карьеры в принципе зарёкшийся когда-либо участвовать в сериалах, но при этом настолько кайфанувший на съёмках, что утверждает, мол, это лучшее, что было в его карьере, и теперь хочет продолжение банкета.

В отличие от многих петь "Пауку-Нуару" дифирамбы я не буду, но, учитывая всё вышеперечисленное, это определённо одно из самых любопытных произведений в мире Марвел (даже если это всё происходит в рамках Сони, а не Диснея). Меня, честно говоря, сериал потерял после первого эпизода и вернул моё внимание назад ближе к середине, когда пошли флэшбэки о Первой Мировой. Эпизодов шесть было бы достаточно, восемь - как будто чересчур, и сезон местами выглядит чересчур растянутым и медлительным. Впрочем, вторая половина всё искупает. На этом мои претензии - всё.

Теперь о хорошем. Сериал можно посмотреть, как в чёрно-белом варианте (в нём он был снят изначально), так и в цветном. Я периодически переключался, чтобы сравнить, хотя бОльшую часть посмотрел в цвете - очень уж мне понравилась работа костюмеров и декораторов. Ну а фиолетовая шляпа Кейджа - каково, а?! Прекрасно. Если бы сериал не был затянут, я бы порекомендовал оценить обе версии. И там, и там есть свои плюсы. Ч/б выглядит максимально аутентично, глубокие тени, атмосфера сразу, понятное дело, мрачная. Постановщики постарались от души, выглядит как продукт того времени. Ну и ч/б, конечно, сглаживает некоторые огрехи графики. С другой стороны, цветная версия - это буквально разукрашенная версия а-ля пятидесятые/шестидесятые, и она навевает воспоминания не только о скетче из "Большой разницы" про Штирлица, но и о таких несерьёзных произведениях как "Дик Трейси". Сразу всё становится забавным и ироничным.

Удивительным образом - сериал работает в обоих "режимах". Благо Николас Кейдж может за секунду выдать драму, комедию, боди-хоррор, триллер, боевик и, естественно, детектив. Я не особый любитель переигрываний Кейджа, но здесь он как влитой, даже когда дуркует и кривляется... Особенно когда дуркует и кривляется. Кейдж, безусловно, звезда и, когда было не особо интересно, именно ради него я продолжал просмотр. Общий сюжет, когда не отвлекается на пустяки, на самом деле весьма не плох. Мне по-настоящему понравились местные злодеи: от обычных бандюганов с короткими диалогами а-ля персонажи Фрэнка Миллера до криминального босса Сильмермейна (Брендан Глисон выдавал классную игру на протяжении всего сезона, но одна из его реакций в финале, надеюсь, разойдётся на мемы - его троллинг Бена был феноменально смешным) и суперзлодеев. Да, Джек Хьюстон из "Подпольной империи" снова ветеран Первой Мировой. И снова у него проблемы с лицом! Но я всегда рад этому актёру, особенно когда у него не эпизодическая роль. Да и в целом местная "Зловещая шестёрка" выдалась на славу. С удовольствием посмотрел альтернативные версии знакомых персонажей, а некоторые появились на экранах вне анимационных проектов впервые. Да, помощники у Бена тоже забавные - никто не раздражал. Редкий случай.

Вполне достойный проект, одинаково хорошо справляющийся с многообразием жанров, заложенных в нём, который на фоне последних попыток Марвел выглядит и вовсе отлично. Пусть не всегда он удерживает внимание тем, ЧТО происходит, но всегда - тем, КАК это происходит. А, ну и саундтрек отличный. Надеюсь, второй сезон случится и в нём проведут работу над немногочисленными, на самом деле, ошибками.

РЕЙТИНГ: 4 города греха из 5
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
11 июня 22:31 #
Итак. Посмотрел полтора раза. Пришлось скачать 3 версии: цветную(с поплывшей цветокоррекцией, которую и посмотрел), ЧБ и репак с хорошим цветокорром.

И заявляю, что..

Начать с 1ой серии ЧБ (Или пол серии или больше). Тут нуар и история на первом плане. Смотрится чётко - ни на что не отвлекаешься.

И переключиться на Цветную, но чтоб Repack с Dolby Vision Без HDR10. (файлы ~6Гб 4К). И тогда тот мир прям РАСЦВЕТАЕТ.... Вот это вот жёлтенькое, а это сининькое, а тут у Кейджа лицо пожелтело слегка после операции на печени... Ух! Радость. В этой версии все эти сценарные ляпы проходят мимо ушей 🤣 (или это из-за второго перепросмотра я начал их замечать?! 🤔)
Chebuka
Chebuka
11 июня 23:37 #
4 поставил за игру Кейджа. Кайфанул
BKNK
BKNK
PRO
12 июня 01:04 #
Вполне себе неплохой и достойный проект, лучше большей части марвеловских сериалов на данный момент. Шикарный Николас Кейдж наконец-то привнёс что-то новенькое в Паука: все эти его классические кейджевские ужимки, паучьи повадки, по возрастному неуклюжие драки, шуточки над противниками и особенно его пьяные выходки. Единственный Паук, которому во время укуса чуть не оторвали руку, а не просто укусил маленький безобидный паучок.

К сожалению, лично для меня в сериале не хватило динамики и экшена. Я всё ждал, когда Песочный начнёт использовать свои способности, но он лишь злобно сжимал кулачок, а Мегаватт просто раздражал. Джанет прекрасна и полностью заслужила своё имя на двери в конце, без неё Бен уже давно бы спился и заложил офис за долги. Смотрел цветную версию, оператор и постановщик отработали свои зарплаты на 100%, много красивых, цветастых и атмосферных кадров. Те кто смотрел в чб наверное и не в курсе, что у Кейджа лицо желтое после операции на печени.
sahana
sahana
12 июня 05:58 #
Блин финальную битву не понял совсем, какой мотив Флинту, драться с пауком, зная, что он отдаст ему антидот, как то не логично, это все выглядит.
g1821826
g1821826
12 июня 23:09 #
Электро нереально раздражал. Поэтому момент, когда его отправили под поезд, доставил мне огромное удовольствие.
borove4ik
borove4ik
13 июня 00:02 #
Посмотрел залпом все серии!

Чистый кайф. Один из лучших сериалов за последнее время!

Кейджу идёт роль именно такого человека-паука и чб атмосфера в лучших традициях нуара!

Единственный вопрос, который меня волновал после концовки: Бен зашил маску после финальной битвы? Надеюсь, что да)
Michael8881
Michael8881
13 июня 23:13 #
Очень круто. Смотрел в цвете. Тоже очень стильно. И какой же крутой саундтрек!
P.s. весь сериал мне Кейдж кого-то напоминал. И я понял!!! ЮРИЙ НИКУЛИН! ВЫЛИТЫЙ!!!))))
g1825954
g1825954
14 июня 22:17 #
Вот и закончилась паучья история или нет?)
uorgew
uorgew
15 июня 01:15 #
Если в целом, то не шедевр, но неплохо.
uorgew
uorgew
15 июня 01:16 #
@uorgew: а Кейдж внезапно молодец.
SoWisp
SoWisp
16 июня 12:59 #
Хочется сказать, что это не прям супергеройский проект. И я полюбил его полностью. Это один из моих любимых сериалов: наполненные смыслом и стилем диалоги, отличная адаптация истории и главное куча сцен с пауком, сдобренные шикарным юмором
ArushDneprov
ArushDneprov
17 июня 12:36 #
Кейдж наверное впервые показал, что суперспособности это не всегда весело, а местами страшно.
obsessed
obsessed
18 июня 01:03 #
Сюжет под конец сжевачили, боевые сцены так себе, но Николай Клеточный сильно харизмой тащит, сезон все равно хорош.
SithAlex
SithAlex
18 июня 01:24 #
Николас Кейдж - красавчик)
GUD
GUD
19 июня 15:38 #
Этот сериал лучше большинства сериалов от Марвел.
Sukub21
Sukub21
20 июня 20:04 #
Отличный сериал, каст актёров подобран хорошо,только электро бесил сильно,и драка неплохая для сериала не маштабная битва как в фильмах марвел но смотрелось красиво, сериал смотрел полностью в цветном формате очень даже зашло красочно и ярко
Вроде можно и 2 сезон снять но уже про других злодеев,жалко Сильвермейна убрали мне очень понравился актер и как он играл
Если будет продолжение то обязательно к просмотрю
Общая оценка 7/10.
vk728237
vk728237
Вчера, 14:04 #
Зазеркалье чем то напомнило сцену из фильма "Тень" тоже своего рода нуар супергероика
Написать комментарий: