Человек-Паук Нуар — s01e03 — Double Cross

Моя оценка

4.401
MyShows
790
Длительность:
Даты выхода: 25.05.2026 19:00
Всего просмотров: 6 97844.33%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
Гринч33
Гринч33
PRO
26 мая 21:35 #
Я думаю будет много довольных сериалом. Будут довольны, те кто любит марвел. Будут довольны, те кто любит нуар. Будут довольны, те кто устал от супергероики.

И однозначно смотрите исключительно в чб. В цвете магия теряется.
Hidji
Hidji
26 мая 23:37 #
@Гринч33: примечательно, что в сериальной марвелятине все ходы с использованием чб за последние несколько лет оказались выигрышными). Фрагменты в "Лунном рыцаре", спецэпизод "Ночной охотник", серия "Чудо-человека". Теперь вот вне КВМ тоже получилось.
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
27 мая 12:57 #
@Hidji: да Вы и в целом назвали наиболее удачные проекты от марвел)
ЧБ тут просто совпадение)
Norax
Norax
27 мая 16:54 #
@Hidji: первые серии Ванды
Hidji
Hidji
27 мая 21:28 #
@NotSuperiorMan: совпадение совпадением, а три раза и более - уже закономерность😁
zyyfff
zyyfff
PRO
28 мая 20:09 #
@Гринч33: ни в коем случае не хочу оспаривать эту точку зрения, но все же появился вопрос:

А ты в цвете сколько серий посмотрел, чтоб так уверенно утверждать?)))
Гринч33
Гринч33
PRO
29 мая 01:28 #
@zyyfff: одну полистал. Я кстати помню что вы где то в новостях писали что будете смотреть в цвете.

Просто как по мне в цвете теряется вксь смысл. Это ж нуар. Там вся линейка комиксов была такая. Темная.
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 02:06 #

@Гринч33: взял и спалил меня!
Ну кто так делает? 😤😂

  • Поскольку комиксы не читаю, то аргумент не сработал))

  • Для любителей классики есть ч/б версия.
    Мне же очень зашла цветная (пробовала без цвета, честно, но увы).

  • Просто кайфую от ярких нарядов певицы (начало третьей серии, где она поет, а за ней зеркала - 🤌), баклажановой шляпы Паука, морковного пальто репортера, синего костюма злодея... Да и в принципе большинство сцен только выигрывают от цветовой гаммы, особенно в клубе 😍

  • А смысл я разгляжу при пересмотре перед вторым сезоном))) Но это не точно 🫣

Гринч33
Гринч33
PRO
29 мая 02:42 #
@zyyfff: ну вот ваш комментарий будет рекламой цветной версии.

В целом считаю что они приняли правильное решение выпустить две версии.

Думаю найдутся стороники обеих версий.
Exars
Exars
29 мая 10:42 #
@zyyfff: согласен с вами сериал очень красив в цветом варианте
ashviki
ashviki
PRO
12 июня 19:57 #
@zyyfff: смотрю в цвете , восхитительно
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
27 мая 13:26 #
Райли красиво вопрос решил в конце, аж даже приятное чувство на душе)
Nog
Nog
28 мая 00:00 #
Как-то даже жаль Уинстона, забавный типчик был.
Paramelion
Paramelion
28 мая 02:25 #
Неплохо так Кейдж карты разыграл) я аж сам удивился) интересно для кого же пуля) узнаю только завтра, спать хочу) Думаю для вдовы Эдиссона.

Пацанчик на зарпллате прикольный) "Один дома" вспомнил)
Иерарх
Иерарх
28 мая 23:00 #
@Paramelion: "Пацанчик на зарпллате прикольный) "Один дома" вспомнил)"

он ещё в Орудиях недавних был. Хороший актёр вырастет =3
Choly_Cavel
Choly_Cavel
28 мая 11:08 #
нет ничего хуже человека, переданного только деньгам ©️ хорошие слова.
Luc1
Luc1
PRO
28 мая 15:52 #
Я прям балдею с сильверхенда или как там его.
Такой классный дед. Почему его персонажи ненавидят?
cinemagoer
cinemagoer
28 мая 18:00 #
@Luc1: он вообще не выглядят устрашающим, так что согласна, что дед хорош))
Социофоб
Социофоб
28 мая 20:57 #
@Luc1: актер классный

Мистер Мерседес с ним советую
alex_mkrv
alex_mkrv
02 июня 12:14 #
@Социофоб: Однажды в Ирландии ещё отличный фильм
gkalian
gkalian
28 мая 23:53 #
@Luc1: Сильвермейн - это криминальный авторитет Сильвио Манфреди, фактически это конкурент Кингпина, то есть Фиска. Как я понимаю, тут Фиска нет, и есть своя организованная преступность под контролем Силвермейна.

А актер крутой, это же Брендан Глисон — Гарри Поттер, Залечь на дно в Брюгге, Банши Инишерина.
zyyfff
zyyfff
PRO
29 мая 00:01 #
@gkalian: точно! А я всё думаю, где же его видела! Это же Аластор Грюм из ГП! 🤓

Посмотрела его послужной список, довольно много картин с ним видела, оказывается))
Nyd1st
Nyd1st
02 июня 12:57 #
@gkalian: Манфреди это король Талсы! 😅
zyyfff
zyyfff
PRO
28 мая 20:10 #
Сериал на высоте. Очень надеюсь, что к концу не скатится 🙏

А эта атмосфера 30-х годов просто шик, я балдею 🤤
Иерарх
Иерарх
28 мая 22:58 #
Райли рассматривает 50-долларовую банкноту.
Джанет: Что, не знал, что печатают настолько крупные купюры? Ходят слухи, что даже сотня есть =D
Jeronimoo
Jeronimoo
29 мая 08:03 #
Райли просто молодец, все так подстроил что Сильвермен не догадается.. Просто отлично!! Я узнала Грюма.. Боюсь убили Флина..
Лаваш
Лаваш
30 мая 04:57 #
По трейлеру казалось, что это очередная история совсем опустившегося на дно героя...а тут куда интереснее, мне нравится находчивость Бэна, как он быстро ориентируется в ситуации и придумывает фейковые личности. Очень обаятельный персонаж. Пока честно говоря нравится почти всё. Понятно, что в сериал экшн уровня фильмов про паука не впихнуть, но мне такого в целом и не надо. Чб версия отлично маскирует не самый качественный графон под стилистику и выглядит скорее интересно. Брэндан Глиссон тоже обаятельный чертяка как всегда.
Всё ещё не до конца понимаю, как этот сериал вообще случился. Пока сони сторожат свои права на паука и не дают ему даже носа показать в Сорвиголове (кросссовера с которым фанаты ждут невероятно) и оставляют его мариноваться наполовину отдельно от марвела, внезапно выруливает Николас мать его Кейдж с альтернативным пауком в формате сериала непонятно откуда
wondercheg
wondercheg
05 июня 00:22 #
@Лаваш:

*В сериале Spider-Noir герой Николаса Кейджа назван Беном Рейли, а не Питером Паркером, чтобы обойти строгие юридические ограничения Marvel. После хакерской атаки на Sony в 2015 году стало известно, что по контракту Питер Паркер не имеет права курить, пить и употреблять наркотики, что полностью противоречит мрачной эстетике нуарного детектива. Чтобы легально показать уставшего антигероя и не нарушить правила о защите бренда, создатели изменили название на Spider-Noir, убрали слово «Человек-паук» и назвали персонажа Беном Рейли, хотя зрителю очевидно, что это именно Питер Паркер.*

https://dtf.ru/cinema/5093742-pochemu-nikolas-kejd-igraet-bena-rejli-v-spider-noir
wondercheg
wondercheg
05 июня 00:17 #
С купюрами понятно что вело к чему то такому, но неожиданно завернул Бен Рейли с подставой правой руки Сильвермена, ради спасения певицы.
Всё очень нравиться, смотрю в ЧБ. И фразочки паучка смешные, и за сюжетом интересно смотреть, и вся эта комиксность в каждом кадре и акценты на предметах интереса, и Николас Кейдж со своим сдавленным немного гнусавым голосом, и Нью Йорк ... И помимо всего прочего - какая же заставка шикарная у сериала, моушн-дизайнеру руки целовал.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
09 июня 15:36 #
Нравится, что это не просто передача тёмной и холодной атмосферы тех временем. Но и отсутствие "наивности", что присутствует во всём остальном про паучка. Очень хорошая попытка создать что-то иное.
Doctor_13
Doctor_13
09 июня 20:48 #
Возможно, это даже лучше Пингвина, там, как и в Гангстероенде какое-то слишком наигранное, характеры будто карикатурные с нелогичными решениями, хотя все с серьезными щами
KirillKrivyakin
KirillKrivyakin
09 июня 21:54 #
Сюжет всё лучше и лучше, в этой серии прям неплохие ходы были.
Выскажусь немного по поводу ч/б. Смотрю с первой серии, в цвете даже не пробовал. Всё круто, атмосфера и т.д., вот только в этой серии прям чуть глаза не выжгло в сценах днем, их было большинство и в кадре быстро не разглядеть всего, глаз пытается зацепится хоть за что-то, но всё сливается. А как сцена где паук тыщу баксов крадет, сразу эстетическое удовольствие получил, там всё в ночи и подсвечиваются только ключевые элементы для сцены.
g1821826
g1821826
10 июня 00:34 #
Этот Человек-паук не очень-то дружелюбный сосед!
shubkin
shubkin
14 июня 01:50 #
Две серии смотрел в чёрно-белом варианте, а тут решил глянуть всё-таки насколько ужасна цветная версия. И сразу понял что зря вообще с нее не начал. Цветная версия намного лучше выглядит. Я вообще и не подозревал что у Джанет например красный костюм лол
id73010830
id73010830
15 июня 19:15 #
Как мне не нравится, когда показывают боса мафии, прожжённого типа, которого так просто развести. И главное принимает быстрые решения когда угодна, кроме тех случаев когда дело касается ГГ.
Sukub21
Sukub21
16 июня 14:42 #
Атмосфера сериалы и 30-х годов просто шик,а финальная сцена заставляет поволноваться кто попал под выстрел🥲
Актёр который играет Сильвермейна просто потрасающий очень мне нравится классно вжился в роль хладнокровного мафиози,ну а Николас Кейдж первоклассный детектив ну а потом уже видимо человек паук 😎
Сериал очень нравится лишь бы финальную серию не скатили в никуда,как обычно это многие любят делать🫤
vk606588
vk606588
16 июня 16:57 #
Все очень нравится! Особенно в озвучке РХС, где НК озвучивает Александр Рахленко (его «родной» голос)
Написать комментарий: