Я думаю будет много довольных сериалом. Будут довольны, те кто любит марвел. Будут довольны, те кто любит нуар. Будут довольны, те кто устал от супергероики.
И однозначно смотрите исключительно в чб. В цвете магия теряется.
@Гринч33: примечательно, что в сериальной марвелятине все ходы с использованием чб за последние несколько лет оказались выигрышными). Фрагменты в "Лунном рыцаре", спецэпизод "Ночной охотник", серия "Чудо-человека". Теперь вот вне КВМ тоже получилось.
@Гринч33: взял и спалил меня! Ну кто так делает? 😤😂
Поскольку комиксы не читаю, то аргумент не сработал))
Для любителей классики есть ч/б версия. Мне же очень зашла цветная (пробовала без цвета, честно, но увы).
Просто кайфую от ярких нарядов певицы (начало третьей серии, где она поет, а за ней зеркала - 🤌), баклажановой шляпы Паука, морковного пальто репортера, синего костюма злодея... Да и в принципе большинство сцен только выигрывают от цветовой гаммы, особенно в клубе 😍
А смысл я разгляжу при пересмотре перед вторым сезоном))) Но это не точно 🫣
@Luc1: Сильвермейн - это криминальный авторитет Сильвио Манфреди, фактически это конкурент Кингпина, то есть Фиска. Как я понимаю, тут Фиска нет, и есть своя организованная преступность под контролем Силвермейна.
А актер крутой, это же Брендан Глисон — Гарри Поттер, Залечь на дно в Брюгге, Банши Инишерина.
По трейлеру казалось, что это очередная история совсем опустившегося на дно героя...а тут куда интереснее, мне нравится находчивость Бэна, как он быстро ориентируется в ситуации и придумывает фейковые личности. Очень обаятельный персонаж. Пока честно говоря нравится почти всё. Понятно, что в сериал экшн уровня фильмов про паука не впихнуть, но мне такого в целом и не надо. Чб версия отлично маскирует не самый качественный графон под стилистику и выглядит скорее интересно. Брэндан Глиссон тоже обаятельный чертяка как всегда. Всё ещё не до конца понимаю, как этот сериал вообще случился. Пока сони сторожат свои права на паука и не дают ему даже носа показать в Сорвиголове (кросссовера с которым фанаты ждут невероятно) и оставляют его мариноваться наполовину отдельно от марвела, внезапно выруливает Николас мать его Кейдж с альтернативным пауком в формате сериала непонятно откуда
*В сериале Spider-Noir герой Николаса Кейджа назван Беном Рейли, а не Питером Паркером, чтобы обойти строгие юридические ограничения Marvel. После хакерской атаки на Sony в 2015 году стало известно, что по контракту Питер Паркер не имеет права курить, пить и употреблять наркотики, что полностью противоречит мрачной эстетике нуарного детектива. Чтобы легально показать уставшего антигероя и не нарушить правила о защите бренда, создатели изменили название на Spider-Noir, убрали слово «Человек-паук» и назвали персонажа Беном Рейли, хотя зрителю очевидно, что это именно Питер Паркер.*
С купюрами понятно что вело к чему то такому, но неожиданно завернул Бен Рейли с подставой правой руки Сильвермена, ради спасения певицы. Всё очень нравиться, смотрю в ЧБ. И фразочки паучка смешные, и за сюжетом интересно смотреть, и вся эта комиксность в каждом кадре и акценты на предметах интереса, и Николас Кейдж со своим сдавленным немного гнусавым голосом, и Нью Йорк ... И помимо всего прочего - какая же заставка шикарная у сериала, моушн-дизайнеру руки целовал.
Нравится, что это не просто передача тёмной и холодной атмосферы тех временем. Но и отсутствие "наивности", что присутствует во всём остальном про паучка. Очень хорошая попытка создать что-то иное.
Возможно, это даже лучше Пингвина, там, как и в Гангстероенде какое-то слишком наигранное, характеры будто карикатурные с нелогичными решениями, хотя все с серьезными щами
Сюжет всё лучше и лучше, в этой серии прям неплохие ходы были. Выскажусь немного по поводу ч/б. Смотрю с первой серии, в цвете даже не пробовал. Всё круто, атмосфера и т.д., вот только в этой серии прям чуть глаза не выжгло в сценах днем, их было большинство и в кадре быстро не разглядеть всего, глаз пытается зацепится хоть за что-то, но всё сливается. А как сцена где паук тыщу баксов крадет, сразу эстетическое удовольствие получил, там всё в ночи и подсвечиваются только ключевые элементы для сцены.
Две серии смотрел в чёрно-белом варианте, а тут решил глянуть всё-таки насколько ужасна цветная версия. И сразу понял что зря вообще с нее не начал. Цветная версия намного лучше выглядит. Я вообще и не подозревал что у Джанет например красный костюм лол
Как мне не нравится, когда показывают боса мафии, прожжённого типа, которого так просто развести. И главное принимает быстрые решения когда угодна, кроме тех случаев когда дело касается ГГ.
Атмосфера сериалы и 30-х годов просто шик,а финальная сцена заставляет поволноваться кто попал под выстрел🥲 Актёр который играет Сильвермейна просто потрасающий очень мне нравится классно вжился в роль хладнокровного мафиози,ну а Николас Кейдж первоклассный детектив ну а потом уже видимо человек паук 😎 Сериал очень нравится лишь бы финальную серию не скатили в никуда,как обычно это многие любят делать🫤
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
37И однозначно смотрите исключительно в чб. В цвете магия теряется.
ЧБ тут просто совпадение)
А ты в цвете сколько серий посмотрел, чтоб так уверенно утверждать?)))
Просто как по мне в цвете теряется вксь смысл. Это ж нуар. Там вся линейка комиксов была такая. Темная.
@Гринч33: взял и спалил меня!
Ну кто так делает? 😤😂
Поскольку комиксы не читаю, то аргумент не сработал))
Для любителей классики есть ч/б версия.
Мне же очень зашла цветная (пробовала без цвета, честно, но увы).
Просто кайфую от ярких нарядов певицы (начало третьей серии, где она поет, а за ней зеркала - 🤌), баклажановой шляпы Паука, морковного пальто репортера, синего костюма злодея... Да и в принципе большинство сцен только выигрывают от цветовой гаммы, особенно в клубе 😍
А смысл я разгляжу при пересмотре перед вторым сезоном)))
Но это не точно 🫣В целом считаю что они приняли правильное решение выпустить две версии.
Думаю найдутся стороники обеих версий.
Пацанчик на зарпллате прикольный) "Один дома" вспомнил)
он ещё в Орудиях недавних был. Хороший актёр вырастет =3
Такой классный дед. Почему его персонажи ненавидят?
Мистер Мерседес с ним советую
А актер крутой, это же Брендан Глисон — Гарри Поттер, Залечь на дно в Брюгге, Банши Инишерина.
Посмотрела его послужной список, довольно много картин с ним видела, оказывается))
А эта атмосфера 30-х годов просто шик, я балдею 🤤
Джанет: Что, не знал, что печатают настолько крупные купюры? Ходят слухи, что даже сотня есть =D
Всё ещё не до конца понимаю, как этот сериал вообще случился. Пока сони сторожат свои права на паука и не дают ему даже носа показать в Сорвиголове (кросссовера с которым фанаты ждут невероятно) и оставляют его мариноваться наполовину отдельно от марвела, внезапно выруливает Николас мать его Кейдж с альтернативным пауком в формате сериала непонятно откуда
*В сериале Spider-Noir герой Николаса Кейджа назван Беном Рейли, а не Питером Паркером, чтобы обойти строгие юридические ограничения Marvel. После хакерской атаки на Sony в 2015 году стало известно, что по контракту Питер Паркер не имеет права курить, пить и употреблять наркотики, что полностью противоречит мрачной эстетике нуарного детектива. Чтобы легально показать уставшего антигероя и не нарушить правила о защите бренда, создатели изменили название на Spider-Noir, убрали слово «Человек-паук» и назвали персонажа Беном Рейли, хотя зрителю очевидно, что это именно Питер Паркер.*
https://dtf.ru/cinema/5093742-pochemu-nikolas-kejd-igraet-bena-rejli-v-spider-noir
Всё очень нравиться, смотрю в ЧБ. И фразочки паучка смешные, и за сюжетом интересно смотреть, и вся эта комиксность в каждом кадре и акценты на предметах интереса, и Николас Кейдж со своим сдавленным немного гнусавым голосом, и Нью Йорк ... И помимо всего прочего - какая же заставка шикарная у сериала, моушн-дизайнеру руки целовал.
Выскажусь немного по поводу ч/б. Смотрю с первой серии, в цвете даже не пробовал. Всё круто, атмосфера и т.д., вот только в этой серии прям чуть глаза не выжгло в сценах днем, их было большинство и в кадре быстро не разглядеть всего, глаз пытается зацепится хоть за что-то, но всё сливается. А как сцена где паук тыщу баксов крадет, сразу эстетическое удовольствие получил, там всё в ночи и подсвечиваются только ключевые элементы для сцены.
Актёр который играет Сильвермейна просто потрасающий очень мне нравится классно вжился в роль хладнокровного мафиози,ну а Николас Кейдж первоклассный детектив ну а потом уже видимо человек паук 😎
Сериал очень нравится лишь бы финальную серию не скатили в никуда,как обычно это многие любят делать🫤