s05e20 — 114. Подозреваемый II

Первый отдел — s05e20 — 114. Подозреваемый II

Моя оценка

4.346
MyShows
78
Длительность:
Даты выхода: 02.03.2026 03:00
Всего просмотров: 1 09135.16%

Обсуждение 20 серии 5 сезона
Обсуждение серии

22
Painio
Painio
PRO
02 мар. 21:50 #
М-да. Очередные проходные серии. Ванильно-карамельная стажировка Макса (один вид причитающего наставника вызывает тошноту). Овцы, открывающие двери всем подряд. И вишенка на торте: снова на арене цирка клоун Шибанов, специалист по убитым автомобилям и обладающий даром найти и догнать нужную машину в радиусе 10 километров
Sergey01r
Sergey01r
02 мар. 21:54 #
Почему нельзя было сразу пробить номер? Ну хорошо, Сталкер растоптал телефон. Но ведь можно определить вышку, на которой он был последний раз. Хотя бы сузили круг поиска.
IndieAme
IndieAme
02 мар. 23:18 #
И это финал сезона? Серьезно? 🤦‍♀️
andrwell
andrwell
03 мар. 20:55 #
@IndieAme: Это не финал. По данным на сайте компании "Триикс медиа" оставшиеся 10 серий покажут ближе к маю.
vk1130758
vk1130758
08 мар. 19:28 #
@andrwell: а где вы это прочитали? Покопалась на сайте Триикс Медиа и не нашла😔
YellowFoks
YellowFoks
11 мар. 07:00 #
@vk1130758: тоже нашла только на Киноафише «20 серий позади, 20 впереди: Брагина и Шибанова отправят за границу в 6‑м сезоне «Первого отдела» — и это не единственный сюрприз»
Painio
Painio
PRO
11 мар. 08:00 #
@YellowFoks: Основные детали сюжета 6-го сезона:

Смена локации: Одной из главных новостей сезона станет командировка героев за границу. По предварительным данным, часть расследований будет проходить в Дубае.

Громкие дела: Авторы планируют затронуть темы реальных исторических преступлений — в частности, упоминается художественная интерпретация дела Игоря Талькова.

Личная жизнь героев: Сюжет затронет последствия событий 5-го сезона, связанных с арестом жены Брагина, Веры. Ожидается, что герои столкнутся с новыми вызовами, которые изменят их привычный уклад жизни.

Производство и выход: Съемки сезона уже ведутся на фоне неоднозначной реакции зрителей на финал 5-го сезона. Предположительная дата премьеры на НТВ — февраль 2027 года.
poiree
poiree
03 мар. 04:33 #
Я уж грешным делом думала, что это дочь убила мать и подставила отчима, чтобы завладеть его квартирой каким-то образом))) А оно вон как вывернули – совершенно фантастическую историю про маньяка, который обижен на весь мир за то, что его брату не дают чаевые)) Да и, оказывается, чтобы проникнуть в подъезд в абсолютно обычном доме, необходимо знать код от домофона. Без этого никак)
poiree
poiree
03 мар. 04:35 #
В 6 сезоне будем наблюдать работу Макса, который в патруле будет играть на гитаре, героически выносить людей из горящих квартир и переводить бабушек через дорогу)))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
03 мар. 09:15 #
@poiree: тогда я начну блевать бабочками и розовыми понями...ну, прямо святой Макс😂 бывший нарко доставщик, драчун, недоучка, прожигатель жизни...Ну, какой мент будет тушить драгу игрой на гитаре? 🙄
Комментарий удален
UnQBae4ka
UnQBae4ka
03 мар. 12:53 #
Ну в общем сезон мне понравился. Конечно много «условностей кино», но так даже интереснее. Думаю сериал и не претендует на серьезность и достоверность. Ждем 6 сезон со Сталкером))))
achelon
achelon
03 мар. 13:35 #
Какой бред. Гитарой разнял драку. 🤣 Что курят сценаристы ? На этой ноте хочется закончить смотреть этот бред. 👎
VadAlex
VadAlex
03 мар. 17:39 #
Сезон вышел вымученный какой-то, видимо сценарист в носу ковырялся, когда выискивал сюжетные линии. Одно то, что с Верой Брагиной какой-то бред намутили, про презумпцию невиновности то вспоминают и в следующей же серии забывают, потом вдруг снова вспоминают. Короче бред сумасшедшего.
Действительно после такого сезона хочется бросить уже смотреть это непотребство.
Ярикшек
Ярикшек
04 мар. 15:21 #
Почему так быстро пролетели 20 серий??? Я хочу ещё.
YellowFoks
YellowFoks
05 мар. 20:06 #
@Ярикшек: я с вами)
vaviman
vaviman
06 мар. 19:32 #

- Я помню, гад, как ты меня посадил!
- Я тебя задержал. А посадил тебя суд. И ты сам.
Чот мне казалось, такие задорные искро-диалоги остались где-то в районе "Улиц разбитых фонарей". Ну, или "Касла". ))
Неет! У нас же есть НТВ. С его нескончаемой армией ЕГЭшников в реж.составе на пол ставки. Даёшь диалоги и ходы 2012-го года! Лучше поздно, чем ни разу.

Ты меня, мент, выжал из города. (надо было ещё "хнык" добавить). Сказал человек, оставивший по пути жмуров восем-девять.
Разумеется, как ты ножами-стволами орудовал именно Шибанов виноват, ага.

yana-44
yana-44
09 мар. 23:42 #
Макс придурок, зачем на девушку наехал. Она за отца не в ответе.

Эпизод с гитарой рука лицо, чуть
не блеванула радугой.

Маньяк конечно странный, но я уже ничему не удивляюсь, у людей едет кукуха и едет не слабо.

Жду продолжения с возвращением Сталкера.
vlivkor
vlivkor
10 мар. 18:28 #
Сезон очень хороший. Как по мне, то пока лучший. Лейтмотивная история Веры показана не вначале и в конце серии по три предложения, она была мягко вписана в "бытовуху". Много интересных расследований.
Не очень я люблю Ивана Колесникова, а вот Елена Вожакина и особенно Сергей Жарков очень понравились. Жарков, ну просто, красавчик, так ему эта роль подходит.
Вообще мне понравились взаимоотношения этой троицы, белой завистью завидовал таким друзьям. У меня таких не было, да уже и не будет. Классно показана настоящая мужская дружба.
Ну и прошла информация, что УЖЕ снимается 6 сезон, я жду с нетерпением.
crackedmind
crackedmind
12 мар. 07:56 #
А чего про пропавшего следака, на место которого взяли Брагина, забыли?
Enemiy
Enemiy
PRO
27 мар. 17:51 #
@crackedmind: и то же самое про бомжей, которых нашёл брагин в подвале. По-моему так и не узнали кто это их убил
shorohova
shorohova
28 мар. 19:56 #
@Enemiy: про них было. Рыбак, который позавидовал их улову.
Enemiy
Enemiy
PRO
28 мар. 19:57 #
@shorohova: блин.. пропустила 😞
Написать комментарий: