s05e16 — 110. Полнота расследования II

Первый отдел — s05e16 — 110. Полнота расследования II

Моя оценка

4.351
MyShows
74
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2026 03:00
Всего просмотров: 1 11135.8%

Обсуждение 16 серии 5 сезона
Обсуждение серии

27
brisco
brisco
26 февр. 20:48 #
Ну теперь понятно, кто убийца. Тоже мне, профессионал... Крутышка Ленка, корону-то тебе сбили.
belenkonastya
belenkonastya
26 февр. 21:59 #
@brisco: понятно то понятно, а вот вопросов стало только больше :( кто он Вере и почему она взяла всю вину на себя
nanonf
nanonf
26 февр. 22:23 #
@belenkonastya: мож он отец? Вот и покрывает
brisco
brisco
26 февр. 23:04 #
@belenkonastya: он ей никто вообще. Предполагаю, что этого электрика избили те пьяные парни, угнали его машину и заодно Верку у дискотеки подсекли. Вера отбивалась от них, обоих ударила по разу и сбежала, а электрик, который - на минуточку - отказался от госпитализации, пришел на хату к братьям уже после Веркиного побега и просто добил обоих молотком или топором, облил всё бензином, поджёг и уехал на своей угнанной машине. Поэтому Вера тут вообще не при делах, убийца электрик.
brisco
brisco
26 февр. 23:05 #
@nanonf: чей он отец? Веркин? А возраст "отца" не напрягает?
nanonf
nanonf
26 февр. 23:08 #
@brisco: да не, младшего Брагина
brisco
brisco
26 февр. 23:15 #
@nanonf: фантазия у вас... Она своего Брагина встретила гораздо позже этого случая. Что, как слониха все эти годы беременная ходила? И Брагин не заметил пуза, когда замуж её позвал?
Painio
Painio
PRO
26 февр. 23:23 #
@belenkonastya: Она взяла вину на себя, потому что думала, что она убийца. Она ударила отвёрткой (или чем там) одного, другого молотком, случайно разлила бензин, который после ее побега, возможно, воспламенился. Если бы она кого-то прикрывала, то про машину не сказала бы ни слова.
nanonf
nanonf
27 февр. 00:00 #
@brisco: это всё температура😆
Sergey01r
Sergey01r
27 февр. 01:09 #
@brisco: Я вот одного не понимаю. Вера ни слова не говорит про поджог дома. Почему у этих чудо следователей вопросов по этому поводу до сих пор нет. Т.е. что с ее слов она по одному разу их бахнула они зацепились, а то что про пожар молчит не замечают..
poiree
poiree
27 февр. 05:43 #
@brisco: похоже всё на это. Но смущает, что у одного были колото-резаные раны, а у другого – от молотка. Именно так их ударила Вера. А этот электрик, получается, приехал позже и обоих убил теми же самыми предметами? Подошел к одному и заехал три раза отверткой, а второго зачем-то молотком добил?))
brisco
brisco
27 февр. 05:55 #
@poiree: а их не топором ли убили? Не потому ли у следака вопрос возник, что Вера врёт? Там вроде изначально про топор речь шла, а тут вдруг отвёртка с молотком.
brisco
brisco
27 февр. 05:57 #
@Sergey01r: хороший вопрос.:)) Про машину следак тоже вспомнил только после нападения на него гопников. Такое впечатление, что думать умеет только Юра, у остальных логика страдает и внимание рассеянное.
poiree
poiree
27 февр. 06:01 #
@brisco: пересмотрела. Он говорит: «Брагина сказала, что нанесла каждому из братьев по одному удару: одному – отверткой, другому – молотком. Экспертиза говорит другое. У одного – три колото-резаных, у другого – четыре удара молотком».
brisco
brisco
27 февр. 06:55 #
@poiree: интересный фокус-покус... Топор мне тоже не показался, про него упоминали в предыдущем сезоне, но вскользь, в разговоре.
Painio
Painio
PRO
26 февр. 22:59 #
Ну это дно - профессиональный агент фесебе поворается спиной к подозреваемому, хотя перед этим расстегнула кобуру. Ах. да - ее не для этого готовили.

Буду долго смеяться, если машина, которую отобрали у электрика и на которой везли Веру, ещё сохранилась и найдется ДНК отморозков, сценаристы в этом сезоне в ударе.
brisco
brisco
26 февр. 23:13 #
@Painio: всё так и будет, ничуть не сомневаюсь. Солидарна с вами насчёт Ленки во всём, самоуверенная клуша.
Sergey01r
Sergey01r
27 февр. 01:11 #
@Painio: Ленка, хватит уже ломать из себя профи-недотрогу, давай с Мишей мирись. Парень заслужил свое счастье
brisco
brisco
27 февр. 05:57 #
@Sergey01r: не, её не для этого готовили.:))))
andrwell
andrwell
27 февр. 05:19 #
Интересно, есть ли у сценаристов яйца убить Лену-терминатора? Или снова, по сути, смертельный удар по затылку обойдётся шишкой?
brisco
brisco
27 февр. 05:59 #
@andrwell: сто процентов обойдётся шишкой. Надо же Ленку носом ткнуть в её хвалёный профессионализм.
Уберите уже эту поганку лену. Сил нет на нее смотреть.
brisco
brisco
27 февр. 07:01 #
Мне нравится развитие отношений в группе у младшего Брагина, подозреваю, что нам хотят новую парочку "Брагин-Шибанов" показать, уж очень похоже на завязку новой дружбы между Максом и Волковым. А ведь изначально Волков Максу завидовал, теперь горой за него стоит.
Enemiy
Enemiy
PRO
25 мар. 22:54 #
@brisco: тоже заметила. не ожидала такого. ну только волков же там что-то крал.. поэтому надо все равно быть к нему повнимательнее.
vaviman
vaviman
03 мар. 15:36 #

Чтоб так "уйти" в финале надо быть как минимум Сталкером. Упакованным, с деньгами, с малинами и с навыками. Ты-то куда "собрался", ещё и фэбса по голове отоварив??? В последний путь? На 15 или пусть на 17 минут? Ты сколько такой подготовленный в бегах будешь? ))

Ну а Лена - май хироу. Первое место! :D
Её прям как будто именно к этому и готовили. К месту в моём личном топе.

Enemiy
Enemiy
PRO
25 мар. 22:53 #
Поменяла свое мнение о Гаспарове. Либо просто персонаж переквалифицировался.. сейчас он мне даже нравится. Они с Брагиным как два сапога пара
big_aspid
big_aspid
31 мар. 13:30 #
Ну да, файлы в облаке, значит надо ноут расстрелять ))
Написать комментарий: