Получеловек — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.435
MyShows
223
Длительность:
Даты выхода: 30.04.2026 15:00
Всего просмотров: 1 95941.35%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

39
gaga
gaga
01 мая 06:46 #
Когда показали, кто ждёт его у алтаря - обалдела. Не ожидала, честно.

Ну а как Рубен ему кивнул? Мол, да, можно. Пушка.
Johnny34
Johnny34
02 мая 00:04 #
@gaga: это же оказался у алтаря тот парень, которого избил Рубен?
gaga
gaga
02 мая 04:00 #
@Johnny34: Он самый
an_khv
an_khv
02 мая 06:42 #
@gaga: "после стольких лет? Всегда..."

Блин, спустя время, спустя годы, что они не общались о Найл до сих пор зависим от Рубена? Жёстко он его сломал, конечно...
nevertheless
nevertheless
01 мая 20:33 #
Ужас какой в конце
brimm
brimm
01 мая 21:33 #
ну просто охренеть не встать
а какая финальная сцена!!!!

восторг
helggaolgga
helggaolgga
01 мая 22:59 #
Это очень хорошо, по-прежнему не оторваться
Я правильно понимаю, что Найл за 2 дня в новом месте, куда он приехал учиться, очаровал и девушку с короткими волосами, и парня (в итоге будущего мужа)? Сомнения в периоде 2 дня из-за возможной неточности перевода.
Но даже если и не 2 дня - ну каков, а
an_khv
an_khv
02 мая 06:46 #
Не знаю как вам, а мне показалось, что конфликт у Рубена вовсе не из-за гомофобии, а из-за того, что он не хочет делить Найла ни с кем?
malaxitos
malaxitos
PRO
02 мая 10:17 #
@an_khv: мне кажется там должно что-то еще произойти, это не только про отношения между ними...
daysgonebye
daysgonebye
02 мая 17:06 #
@an_khv: именно, тоже на все сто в этом уверена
Serezkina
Serezkina
06 мая 23:58 #
@an_khv: судя по всему,Рубена его отец подверг насилию и вот он проживает и сублимирует,как может. В том числе,с помощью ужасной жестокости. Как он под кислотой со страхом сказал,что его отец хочет взять опеку над ребенком новым. Ужасно. Насилие порождает насилие(
an_khv
an_khv
07 мая 00:09 #
@Serezkina: ооо... Я не догадалась, а ведь и правда все намекает на это...
malaxitos
malaxitos
PRO
02 мая 10:26 #
слушайте, ну я в ахуе. думал, что эпизод закончился после избиения, поставил на паузу и зашел читать комменты, как сразу же себе проспойлерил че там дальше, досмотрел и теперь меня переполняет буря эмоций.

мне нравится, что у нас есть какие-то клише в повествовании (типа неловкости на вечеринках, наркотиков в 80е и проч.), но с текущим контекстом они становятся глубже.

химия между молодым Найлом и Алби просто потрясающая, намного сильнее чем с Рубеном (по крайней мере в этом эпизоде). и мне безумно понравилось как они передают эти ощущения влюбленности, трепета и неловкости (операторская работа вне всяких похвал, конечно).

еще мне было сразу понятно, что ничего хорошего для Алби это не принесет, но концовка серии меня УДИВИЛА, мягко говоря. кивок Рубена комментировать не хочу...

Ричард Гэдд во-первых HOT, во-вторых умеет писать. не оторваться.
Vi_She
Vi_She
14 июня 19:32 #
@malaxitos: у меня было точь-в-точь, когда зашла в комментарии, опешила, откуда все знают кто у алтаря. Оказалось, я просто не досмотрела серию.
marusya0089
marusya0089
02 мая 22:27 #
Гэдд поражает своей гениальностью,сначала Оленёнок,потом это,просто огонь 🔥
Он однозначно достоин всех наград кинематографа
Malsagov
Malsagov
03 мая 00:04 #
Всю серию в напряжении сидел)
morelavka
morelavka
03 мая 05:17 #
надеюсь остальные 4 серии будут посвящены взрослым версиям Найла и Рубена, у Джоша Гэдда и Джейми Бэлла просто бешеный тандем, раскрывающий их как актёров с новой стороны
alina1206
alina1206
03 мая 19:55 #
Я настолько была в шоке со сцены у алтаря. Давно меня так сериалы сюжетом не удивляли. Натурально открылся рот.


2-й эпизод Half man. Эмоциональная зависимость Найла от Рубена оказалась даже слишком глубокая. Сабмиссив ждёт одобрения от своего доминатора, чтобы сказать «да» на свадьбе.

Рубен очень манипулятивный и токсичный. Всякий раз, когда он чувствует, что теряет контроль над Найлом, он старается вернуть его к себе. Найл просто бедняга, который никогда не смог прожить жизнь без его влияния.

Серия охрененно крутая! Хочу больше таких неудобных, но ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАННЫХ сериалов, как этот, пожалуйста. 🙏🏼
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
03 мая 22:40 #
Это очень, очень хорошо.
Ричард Гэдд 🙏 так пишет, так играет, горячий и судя по биографии охуенный мужик.
После первой серии думала всё будет по классике - Найл будет всю жизнь подавлять себя и женится на женщине, а с Рубеном будут ходить вокруг до около. Но всё выстроилось гораздо интереснее - Ричард красавчик.

Замечательный тройничок получился, который они тянут всю жизнь похоже. И каждый на это согласен очевидно.
Алби ну просто не мог не понять в чем дело, он сразу просек про "две части" и Джекилла/Хайда. Но видимо не осознает всей глубины (до сих пор) и просто искренне любит. И чем больше времени они с Найлом проходили вместе по жизни, тем больше он понимал, ЧТО есть Найл и Рубен, но всё равно оставался рядом.
Найл...он точно не из-за гомофобии не хотел ему аутнуться, а из-за чего тогда?.... В глубине души точно знает ответ. Рубен его оружие, его решимость, его подавленная агрессия, тут смесь страха, восхищения, возбуждения, и, более того, Найл уже четко знает, что владеет Рубеном. Одно слово - и он здесь, один толчок - и пиздец тому кто задел. На эту смесь можно сесть крепче, чем на хмурый. Конечно, чтобы быть решительным ему нужно разрешение от его решительной части. И заметьте, это не Найл постоянно педалирует, что они "братья". Это только Рубен держит его в этой узде. Мне думается, не вкладывай Рубен это ему в голову перманентно (а себе в первую очередь, чтобы держать себя в руках), всё бы шло возможно совсем по иному сценарию
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
03 мая 22:40 #
Занятно, что Рубен в итоге дает толчок каждому аспекту сексуальности Найла, как будто он делает для него то, что не может делать для себя. С отцом Рубена как бэ всё предельно ясно, что сгустило краски еще больше. Что в Найле он видит и ту мягкость, и ту "невинность" (которой его и лишили), и хочет позаботиться и уберечь (конечно по-своему), а еще видит как его принимают таким какой есть, как хотят его присутствия, как звонят среди ночи. И возможно, возможно, хочет что-то еще. Но признать это равно что сравнять себя с "тем отцом". Всё - расщепление и взрыв мозга, мучение годами.

Это восхитительный сценарий, это всё очень горячо, в этом всём очень много сочувствия, и всё настолько тонко и объемно, что просто невозможно перестать об этом всём думать
AlsHot
AlsHot
05 мая 03:21 #
@Gingerbread_Girl: замечательный комментарий, отличный и очень четкий анализ персонажей, полностью согласна! так же думаю
perekat__
perekat__
PRO
04 мая 03:30 #
Я не могу перестать думать об этом сериале уже пару дней.

Я честно говоря уже всем разрекламировала его для просмотра.

Пока так хорошо, что сложно в это поверить, ведь это только вторая серия.

Я не знаю как автору получается так тонко показывать состояние героев, держать в этом стрессе, углубляться в зависимость главного героя и еще при этом, показать эту трогательную любовь,которая происходит между двумя юношами.

Мне нравится все. Я верю каждому кадру и проживаю этот ужас с главным героем.

Кроме ВАУ и добавить нечего.

и для меня, это хороший пример как надо снимать повестку. Я вообще не думаю какого пола герои и что в сериале есть лгбт тема. Потому что это не важно.

Важен сюжет, отношения и чувства героев. А какого они пола, расы -пофиг.Это все так хорошо описано, что я своей кожей чувствую влюбленность, неловкость, страх и надежду, которую испытвает гг.


Не знаю что там будет дальше, но уже просто офигеть как круто.
AlsHot
AlsHot
05 мая 03:24 #
это просто пиздец….как это охуенно!!! замечательный сюжет, но что более важно: невероятно глубокие персонажи. актеры просто молодцы! я в огромнейшем восторге
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
05 мая 09:24 #
С момента анонса я не слишком много ждал от этого сериала, думал, что будет много типичных клише, но Гэдд со времен "Олененка" значительно прокачал навык, и это получилась британская драма высшего разряда. Всего две серии прошло, а напряжения я словил будто за целый сезон, и это прекрасно. Как по мне, именно драматический потенциал сильнее всего откликается, ну а тревожные ситуации переживаются.

Если про Найла и Рубена все понятно и сказано, то мне в сердечко залетел Алби - ну настолько он хорош. Отсылки к фильмам, песням, чуткое отношение к Найлу - ну шикарно. И как же я рад, что твист серии - это он у алтаря с этим иконическим диалогом про то, что свадебную церемонию нужно довести до конца. Главное, чтобы продолжали в том же ритме, какой наметился в первых сериях.
gribovich
gribovich
11 мая 16:14 #
Много думаю про Алби и то, что его совершенно не спасла интеллектуализация всего и вся. Он раскусил эту пару почти на самом старте, увидел насквозь то, о чем Найл ещё боится даже думать, и все равно плотно угодил на крюк. Я думаю, что он все понимает, но его просто зацепил за что-то глубоко внутри этот поезд в огне. И это тоже абсолютный, беспросветный мазохизм после того, как тебя избили до полусмерти, не послать всех и не бежать от этого обреченного друг на друга тандема. Сумасшедший сериал, конечно.
ushkoip
ushkoip
17 мая 22:56 #
голубой мальчик, выходи сейчас же
nuwandarenton
nuwandarenton
21 мая 23:29 #
ох, прокатили на эмоциональных качелях, конечно....
сцена избиения очень жесткая, я вообще думала, что рубен вообще убил алби, и что в этот перерыв во много лет пока они не виделись - он сидел в тюрьме.
nuwandarenton
nuwandarenton
21 мая 23:30 #
и да ричард гэдд вообще феноменальный, взгляд пронизывает, натурально психопат, но от него невозможно оторваться
а на интервью вообще другой человек, такой спокойный, рассудительный. крутое видео еще вышло где он про любимые фильмы рассказывает в criterion closet)
FringeMania
FringeMania
23 мая 22:57 #
Концовка с женихом реально удивила. А вот остальную серию было прям тяжело смотреть 🤔 наверное есть в этом сериале что-то глубокое, но я никак этого не выкупаю
E770
E770
PRO
27 мая 14:45 #
читала комменты и не понимала, что за сцена у алтаря о которой тут пишут, а оказалось, что в озвучке от TVShows эту сцену просто вырезали...
не смотрите в этой озвучке)
lja
lja
28 мая 20:00 #
@E770: аналогично!!! Только из-за комментариев поняла.
g1821826
g1821826
31 мая 16:52 #
В финале флешбека я подумал, что Найлла сейчас вывезут в чёрном мешке.
g1821826
g1821826
31 мая 19:02 #
@g1821826: Алби*
sh_zefirki
sh_zefirki
03 июня 16:43 #
У меня сложилось впечатление, что Рубен не просто не хочет делить ни с кем Наила, а сам хочет быть с ним, отсюда и такая дикая ревность.
g1825954
g1825954
04 июня 02:27 #
Сцена избиение шикарная
Anica22
Anica22
09 июня 12:23 #
У меня было два варианта, либо Рубен убьет Алби, либо эта свадьба — с ним. После избиения почти смирилась, что первый вариант, но потом едва увидела у алтаря его кудрявую макушку, очень обрадовалась! Страшно конечно смотреть на шрамы на лице и на то, как же сильно Найл до сих пор, спустя столько лет, зависим от Рубена. Аж мурашки.
VestaSB
VestaSB
12 июня 02:43 #
Честно главный герой выбесил больше чем бесконечная реклама на пиратских сайтах ахпххпп в целом женские персонажки тоже растроили тупа картон для фона гей драмы без личностей что очень распространенная проблема для гейских медиа созданными геями а сюжет пока ощущается на уровне средних фанфиков ну да ладно посмотрю что дальше будет
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
16 июня 12:14 #
Что Олененка было дико дискомфортно смотреть, что этот сериал... Ричард умеет выводить на негативные эмоции
Фигасе, а забияки из первой серии были правы в оценке предпочтений Найла.
Написать комментарий: