Многообещающий проект, но как-то тяжело было смотреть, не знаю, может моя повышенная тревожность, но какие-то моменты просто невыносимые были, буллинг, сцена с сэксом, не, это хорошо, что эмоции возникают при просмотре, но тяжело. Интересная завязка.
Как выше уже заметили, абсолютно некомфортное зрелище. Не для просмотра «между делом». Казалось, что показ насилия подчиняется «смотри, я режиссер, как могу». Словила похожее настроение как у «пациента» с Кареллом и Глисаном, в «half man» один из них точно «на привязи»(
Просто физически неприятно всё это смотреть, как будто тебе, как в "заводном апельсине", заклеили веки и ты не можешь моргнуть, вынужден всё это насилие наблюдать и впитывать, ощущение рта, переполненного кровью
Ну огнище. Атмосфера, британщина, весь спектр эмоций - от жалости и сочувствия до возбуждения и напряжения. Люблю британцев за настоящих, немодельных людей в сериалах. Ниалл двухсотпроцентный гей. И он просто на таком распутье и в таком настоящем одиночестве по всем фронтам. Рубен либо не знает, либо очень хорошо обманывает себя, что он бишка. Заметьте, даже после колонии, даже во взрослом возрасте серьга именно у него. Интересно, чье кольцо на цепочке. Ситуация просто кайфовая - вроде и "братья", но не по крови - поэтому добавление гомоэротики в нее очень придает объема. Мне в целом нравится как британцы не только показывают настоящих людей, но и искусно выпячивают настоящие проблемы общества, да так, что ты прочувствуешь всё всем спектром чувств, если ты на это способен. Первая серия - и уже куча всего обозначена. Чертовски люблю эту неидеальность и одновременно тонкость. Вкуснотища
Ричард Гэдд признался, что не планировал играть в «Получеловеке».Создатель «Олененка» рассказал, что исполнить одну из центральных ролей, вспыльчивого здоровяка Рубена, ему предложил Джейми Белл, сыгравший Нила, второго из двух главных героев.Поначалу Гэдд думал, что образ ему не подходит. Но вскоре понял, что лишь боится, насколько Рубен отличается от Донни, которого он играл в «Олененке». И приступил к работе, набрав для роли больше 20 кг.
Крутой проект намечается, не хуже того же "Олененка" с Гэддом. Смотреть действительно было тяжело, но при этом, нет желания залезть в телефон и смотреть фоном. А таких постельных сцен я ещё не видела... Вообще боюсь ставить себя на место Бэмби, в школе - кошмар, дома - психологический кошмар. Это мальчик постоянно в стране и страхе, да так невозможно жить!...
Из минусов - ну очень видно, что актеры уже не школьники, а взрослые мужики.
П.с. все пыталась понять, в каком месте там играет Джейми Белл (Билли Эллиот), пока не поняла, что он и есть взрослый Найджел и что он так изменился! 😱
Очень понравился первый эпизод своей нетипичностью и гнетущей атмосферой. Актеры отлично отыгрывают эти странные взаимоотношения между персонажами. Интригует, что будет дальше)
Серия просто разъеб какой-то. Настолько эмоционально, что даже оформить в мысли и какую-то рецензию не получается. Надеюсь, что дальше будет не хуже. Просто в ахуе, ребят.
Учитель показан оч неожиданно, я ожидала агрессии в сторону обоих гг, она может и была, но какая-то нежная, что ли, мягкая такая, любя. А вообще все оч плохо в сериале, но то как показано - это очень хорошо, не оторваться. Ричард Гэдд во взрослом возрасте напоминает Гилгана и многие его роли.
Наконец-то что-то прям под меня. Жёстко, мрачно и залипательно. Гэдд снова роется в токсичной дружбе, только теперь еще жестче. Вижу, что многим смотреть местами тяжеловато, и даже согласен, но оторваться всё равно тяжело. Первая серия бодро разгоняется и задаёт тон на будущее. После такого захода хочется ещё … Залетаю дальше, хотя ожидания были 50/50
Пока очень интересно. Нил похож на гг сериала «Салаги». Олененок уже не тот , теперь у него свой бэмби. В начале я так понял олененок назвал бэмби любовником, непонятно зачем он его бьет , еще и на свадьбе 😵💫
Первая серия - просмотр просто не отрываясь. Неловко, неудобно, токсично, местами грязно. Но ощущения вызывает все это крутые. Интересно будет посмотреть сохранится ли эта тонкая грань между токсичной мужской дружбой и просто скрытым
Не знаю почему, но мне нравится британское кино со сценами местного школьного буллинга. В американском кино такое частенько выглядит прилизанно, но у британцев нет. Тут только и ждёшь, когда кто-то достанет нож и вырежет на чьём-то лице "улыбку Глазго". Плюс эти дурацкие британские подростковые причёски. В общем, старт удался.
абсолютный восторг от просмотра! очень давно меня не цеплял настолько первый эпизод. Ричард Гэдд и правда умеет писать, потому что не оторваться с первых же минут.
Не могу отделаться, что Рубен похож на Альфу из Ходячих. И внешне, и псих такой же 😁 В целом, круто, я заинтригован. Что-то очень не комфортное, на грани гейства, что и ожидалось)
У меня этот сериал зачастил в рекомендациях с припиской, что это что-то шокирующее и тяжёлое 🤔 Ну не знаю, первая серия вообще не впечатлила. А я ведь смотрела Оленёнка, и там актерский дуэт был более ярким, что-ли. Ну возможно "взрослые актеры" дальше лучше раскроются, но вот более молодые (хахах😅😅😅) версии...если бы дальше в сериях были они, я бы не стала продолжать смотреть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
40Казалось, что показ насилия подчиняется «смотри, я режиссер, как могу».
Словила похожее настроение как у «пациента» с Кареллом и Глисаном, в «half man» один из них точно «на привязи»(
Из минусов - ну очень видно, что актеры уже не школьники, а взрослые мужики.
П.с. все пыталась понять, в каком месте там играет Джейми Белл (Билли Эллиот), пока не поняла, что он и есть взрослый Найджел и что он так изменился! 😱
А вообще все оч плохо в сериале, но то как показано - это очень хорошо, не оторваться.
Ричард Гэдд во взрослом возрасте напоминает Гилгана и многие его роли.
Интересно будет посмотреть сохранится ли эта тонкая грань между токсичной мужской дружбой и просто скрытым
В целом, круто, я заинтригован. Что-то очень не комфортное, на грани гейства, что и ожидалось)
Ну не знаю, первая серия вообще не впечатлила. А я ведь смотрела Оленёнка, и там актерский дуэт был более ярким, что-ли.
Ну возможно "взрослые актеры" дальше лучше раскроются, но вот более молодые (хахах😅😅😅) версии...если бы дальше в сериях были они, я бы не стала продолжать смотреть.
Хз, потом вроде друзья, не знаю
Но тяжёлого что-то не получилось как многие говорили