Получеловек — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.365
MyShows
249
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2026 15:00
Всего просмотров: 2 12644.72%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
annerst5
annerst5
PRO
20 апр. 10:26 #
серия вышла 23.04.2026
jaredpsauncah
jaredpsauncah
PRO
24 апр. 10:48 #
Многообещающий проект, но как-то тяжело было смотреть, не знаю, может моя повышенная тревожность, но какие-то моменты просто невыносимые были, буллинг, сцена с сэксом, не, это хорошо, что эмоции возникают при просмотре, но тяжело. Интересная завязка.
wolfork15
wolfork15
PRO
24 апр. 21:50 #
Как выше уже заметили, абсолютно некомфортное зрелище. Не для просмотра «между делом».
Казалось, что показ насилия подчиняется «смотри, я режиссер, как могу».
Словила похожее настроение как у «пациента» с Кареллом и Глисаном, в «half man» один из них точно «на привязи»(
Malsagov
Malsagov
24 апр. 23:33 #
от страха до небольшой улыбки. Пока что такой диапазон))
dutlov
dutlov
24 апр. 23:43 #
Просто физически неприятно всё это смотреть, как будто тебе, как в "заводном апельсине", заклеили веки и ты не можешь моргнуть, вынужден всё это насилие наблюдать и впитывать, ощущение рта, переполненного кровью
Gingerbread_Girl
Gingerbread_Girl
24 апр. 23:54 #
Ну огнище. Атмосфера, британщина, весь спектр эмоций - от жалости и сочувствия до возбуждения и напряжения. Люблю британцев за настоящих, немодельных людей в сериалах. Ниалл двухсотпроцентный гей. И он просто на таком распутье и в таком настоящем одиночестве по всем фронтам. Рубен либо не знает, либо очень хорошо обманывает себя, что он бишка. Заметьте, даже после колонии, даже во взрослом возрасте серьга именно у него. Интересно, чье кольцо на цепочке. Ситуация просто кайфовая - вроде и "братья", но не по крови - поэтому добавление гомоэротики в нее очень придает объема. Мне в целом нравится как британцы не только показывают настоящих людей, но и искусно выпячивают настоящие проблемы общества, да так, что ты прочувствуешь всё всем спектром чувств, если ты на это способен. Первая серия - и уже куча всего обозначена. Чертовски люблю эту неидеальность и одновременно тонкость. Вкуснотища
lady_kana
lady_kana
25 апр. 11:00 #
Ричард Гэдд признался, что не планировал играть в «Получеловеке».Создатель «Олененка» рассказал, что исполнить одну из центральных ролей, вспыльчивого здоровяка Рубена, ему предложил Джейми Белл, сыгравший Нила, второго из двух главных героев.Поначалу Гэдд думал, что образ ему не подходит. Но вскоре понял, что лишь боится, насколько Рубен отличается от Донни, которого он играл в «Олененке». И приступил к работе, набрав для роли больше 20 кг.
an_khv
an_khv
25 апр. 11:05 #
Крутой проект намечается, не хуже того же "Олененка" с Гэддом. Смотреть действительно было тяжело, но при этом, нет желания залезть в телефон и смотреть фоном. А таких постельных сцен я ещё не видела... Вообще боюсь ставить себя на место Бэмби, в школе - кошмар, дома - психологический кошмар. Это мальчик постоянно в стране и страхе, да так невозможно жить!...

Из минусов - ну очень видно, что актеры уже не школьники, а взрослые мужики.


П.с. все пыталась понять, в каком месте там играет Джейми Белл (Билли Эллиот), пока не поняла, что он и есть взрослый Найджел и что он так изменился! 😱
apollo_2001
apollo_2001
25 апр. 22:52 #
Очень понравился первый эпизод своей нетипичностью и гнетущей атмосферой. Актеры отлично отыгрывают эти странные взаимоотношения между персонажами. Интригует, что будет дальше)
tatabsu
tatabsu
26 апр. 00:52 #
Серия просто разъеб какой-то. Настолько эмоционально, что даже оформить в мысли и какую-то рецензию не получается. Надеюсь, что дальше будет не хуже. Просто в ахуе, ребят.
helggaolgga
helggaolgga
26 апр. 17:58 #
Учитель показан оч неожиданно, я ожидала агрессии в сторону обоих гг, она может и была, но какая-то нежная, что ли, мягкая такая, любя.
А вообще все оч плохо в сериале, но то как показано - это очень хорошо, не оторваться.
Ричард Гэдд во взрослом возрасте напоминает Гилгана и многие его роли.
obrmw
obrmw
26 апр. 19:59 #
Наконец-то что-то прям под меня. Жёстко, мрачно и залипательно. Гэдд снова роется в токсичной дружбе, только теперь еще жестче. Вижу, что многим смотреть местами тяжеловато, и даже согласен, но оторваться всё равно тяжело. Первая серия бодро разгоняется и задаёт тон на будущее. После такого захода хочется ещё … Залетаю дальше, хотя ожидания были 50/50
Johnny34
Johnny34
28 апр. 01:23 #
Пока очень интересно. Нил похож на гг сериала «Салаги». Олененок уже не тот , теперь у него свой бэмби. В начале я так понял олененок назвал бэмби любовником, непонятно зачем он его бьет , еще и на свадьбе 😵‍💫
alina1206
alina1206
29 апр. 17:05 #
Первая серия - просмотр просто не отрываясь. Неловко, неудобно, токсично, местами грязно. Но ощущения вызывает все это крутые.
Интересно будет посмотреть сохранится ли эта тонкая грань между токсичной мужской дружбой и просто скрытым
alina1206
alina1206
29 апр. 17:05 #
У каждого невинного твинка-бэмби в тени стоит ещё более гейский, злобный и подкачанный оленёнок
It_is_different
It_is_different
29 апр. 21:05 #
Не знаю почему, но мне нравится британское кино со сценами местного школьного буллинга. В американском кино такое частенько выглядит прилизанно, но у британцев нет. Тут только и ждёшь, когда кто-то достанет нож и вырежет на чьём-то лице "улыбку Глазго". Плюс эти дурацкие британские подростковые причёски. В общем, старт удался.
malaxitos
malaxitos
PRO
29 апр. 21:16 #
абсолютный восторг от просмотра! очень давно меня не цеплял настолько первый эпизод. Ричард Гэдд и правда умеет писать, потому что не оторваться с первых же минут.
Synthesis
Synthesis
30 апр. 01:37 #
Если бы не описание к сериалу, то предположил, что будет что-то похожее на "Бойцовский клуб".
sIavic
sIavic
PRO
30 апр. 08:17 #
Не могу отделаться, что Рубен похож на Альфу из Ходячих. И внешне, и псих такой же 😁
В целом, круто, я заинтригован. Что-то очень не комфортное, на грани гейства, что и ожидалось)
regulus
regulus
25 мая 13:19 #
@slavic93: вот как теперь развидеть…
sIavic
sIavic
PRO
25 мая 13:24 #
@regulus: ахах, прости. Ну правда же 🤭
hellaback
hellaback
30 апр. 16:46 #
А что я такое сейчас посмотрел? Это гениально. Прям вау.
Duderino
Duderino
03 мая 10:35 #
Вторая попытка прогрева гоев на теме личных перверсий.
PetroKyiv
PetroKyiv
04 мая 17:31 #
Брат у него зачетный, мне бы такого.
AlsHot
AlsHot
05 мая 02:07 #
просто шедевр какой-то, смотрела 2 часа, так как перематывала и пересматривала каждую сцену
Dior_88
Dior_88
12 мая 23:24 #
Показать комментарий
Dior_88
Dior_88
18 мая 20:40 #
@Dior_88: Как тебя волнует моё мнение? Зачум минусишь? Это потому чо ты ненавидишь мужчин, ставь - этому комменту, еси ненавидишь своего отцааааДА
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
03 июня 20:57 #
@Dior_88: Але, дядя
FringeMania
FringeMania
17 мая 23:30 #
У меня этот сериал зачастил в рекомендациях с припиской, что это что-то шокирующее и тяжёлое 🤔
Ну не знаю, первая серия вообще не впечатлила. А я ведь смотрела Оленёнка, и там актерский дуэт был более ярким, что-ли.
Ну возможно "взрослые актеры" дальше лучше раскроются, но вот более молодые (хахах😅😅😅) версии...если бы дальше в сериях были они, я бы не стала продолжать смотреть.
berbetenok
berbetenok
28 мая 13:50 #
актёру 21 так у него ещё и 49 летнее лицо играет 15 летнего пацана мне нравится продолжайте
g1821826
g1821826
31 мая 00:36 #
Я искренне надеюсь, что терапевт Ричарда Гэдда получает очень хорошую зарплату. У этого парня разум настолько же сложный насколько и творческий.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
03 июня 20:56 #
Я думал он его изнасиловал тогда или так и есть
Хз, потом вроде друзья, не знаю
Но тяжёлого что-то не получилось как многие говорили
Комментарий удален
g1825954
g1825954
04 июня 02:20 #
Заинтересовала, посмотрим что будет дальше
Заяц
Заяц
05 июня 13:38 #
Все круто, но сколько лет актёру, играющему молодого Найла? Я так поняла, что герою в начале 15 лет, а актёр прям хорошо так на 30 тянет.
lady_kana
lady_kana
07 июня 20:34 #
@Заяц: оба актера играющих школьников 1998 года рождения
Заяц
Заяц
08 июня 09:38 #
@lady_kana: спасибо. Про Найла не нашла как раз информацию. В общем я была права.
__Алиса__
__Алиса__
PRO
06 июня 21:59 #
Молодой Рубен мне чем-то напоминает Джеймса Кука)
lady_kana
lady_kana
07 июня 20:40 #
" братик родной от мамы второй "
evil_pentagram
evil_pentagram
11 июня 03:48 #
Не могу отделаться от мысли, что актер, играющий Найла, это молодой Джим Кэрри, времен фильма «Тупой и еще тупее»)
supersemko
supersemko
14 июня 21:24 #
Кто досмотрел? Там на протяжении всего сериала будет эта голубая ветка?
Написать комментарий: