Получеловек — s01e05 — Episode 5

Моя оценка

4.482
MyShows
199
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2026 15:00
Всего просмотров: 1 70935.84%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

66
mr_windy
mr_windy
22 мая 15:34 #
всё-таки умеет в напряжении держать этот сериал… Найл совсем покатился по наклонной. Зная, что он убьет этого Бенджи, отправил его к нему. Надеюсь, Рубен как-то узнает про него и Мону до свадьбы.
Аж жаль теперь, что тело было Рубена, а не Найла.
345mhz
345mhz
22 мая 20:20 #
@mr_windy: Судя по всему, после выхода из тюрьмы, когда Рубен завалился на свадьбу, он уже узнал, только каким способом хз, может Мона залетела от малыша Бемби или еще какой перформанс нам покажут. Персонажи все по своему токсичные кто-то больше кто-то меньше
EmilD
EmilD
22 мая 18:18 #
Господи, теперь он прошёл ещё и конверсионную терапию и стал гетеро, чем же еще в удивит этот сериал.. Жаль, одна серия осталась только...
kitass
kitass
24 мая 01:35 #
@EmilD: хах, он не стал гетеро, направо и налево ведь изменяет своей девушке с парнями, видимо у них такая договоренность.
KateMilk
KateMilk
24 мая 14:53 #
@kitass: нет, он же в разговоре с матерью говорил, что с этим покончено. Когда он возобновил общение с Рубеном, то никаких связей с мужчинами у него не было. Мать еще ответила, что рано или поздно это все равно вылезет. И так и вышло, когда обострился конфликт с Рубеном, то он впервые за долгий срок пошел к парню-проституту. А своей девушке он скорее всего, просто признался, что вот был у него такой опыт с мужчинами, но заверил, что это в прошлом и он настроен на отношения с женщиной.
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
22 мая 18:40 #
С нетерпением жду того момента, когда Рубен узнает о своей жене и Найле. А вот теперь действительно жаль, что тело Рубена показали в предыдущей серии.
ghoul
ghoul
02 июня 21:54 #
@Rafael_Vasilyan: с учетом того, как Рубен собственноручно направлял член Найла в свою будущую жену в первом эпизоде, возможно, он не сильно расстроится. Разве что от того, что в этой серии его помощь не понадобилась
K0taru
K0taru
22 мая 21:07 #
Найл отвратителен. Захотел ребенка только потому что Рубен не может.
Но Рубен, пытающийся залезть к Найлу в штаны на крыльце, поистине безумен.
Рубен рассказывает про долг, хотя обещал подождать, Найл тут же заявляет, что в курсе проблем с зачатием. Как же они любят делать друг другу больно.

Жена Рубена это вообще что-то, говорит «я так сильно его люблю» и тут же спит с его братом. Как на это решился Найл я вообще молчу, он же должен был понимать, что Рубен его убьет. Желание отнять у него хоть что-нибудь затуманило разум напрочь. Она ведь не забеременеет и не будет делать вид, что это ребенок Рубена?

И опять Найл становится свидетелем того, как Рубен уродует человека. Получается, он снова отправится в тюрьму?
anabeltesfaye
anabeltesfaye
25 мая 13:33 #
@K0taru: более трагично и интересно было бы, если бы она по настоянию найла сделала аборт, а рубен об этом узнал, находясь в тюряге, ибо мне почему-то кажется, что он был бы как раз и не против ребёнка от "брата", а он и это забрал
в общем развития событий может быть много и все они очень интересные
tipe
tipe
PRO
22 мая 22:35 #
Ну что, где там защитницы найла из комментов под прошлой сериии) Че там ваш бемби?) все еще бедный и несчастный?) Как говорится, таких друзей — за х*й да в музей)
GutaShuhart
GutaShuhart
23 мая 09:51 #
@tipe: ахах, ждала этот комментарий) я писала и в прошлый раз, что Найл не заслуживает уважения) но как вам так удается поступки Рубена игнорировать?)
tipe
tipe
PRO
23 мая 23:29 #
Показать комментарий
GutaShuhart
GutaShuhart
24 мая 02:10 #
@tipe: страшные вещи вы пишете
g1910885
g1910885
26 мая 20:37 #
@tipe: Вы людоед
tipe
tipe
PRO
26 мая 21:52 #
@g1910885: ахахахахах ням) я как-нибудь переживу)
astruma
astruma
29 мая 00:24 #
@tipe: вау, удивительную мораль вы вынесли из этой истории…
tipe
tipe
PRO
29 мая 01:06 #
@astruma: или я просто рейджбейтом занимаюсь, и судя по реакциям у меня не плохо получается) кто знает, кто знает)
zhivuvlubvi
zhivuvlubvi
06 июня 14:24 #
@tipe: обычный школьный троечник ааааааааааааааа ахахахаххахах сногое ожидала увидеть в коментах но не такое
frst_gmp
frst_gmp
06 июня 19:34 #
@tipe: >> всегда все решалось силой

но согласно теории Дарвина, выживает не сильнейший, а наиболее приспособленный, Рубен скорее вымирающий вид.
perekat__
perekat__
PRO
23 мая 14:42 #
@tipe: тоже не понимаю, вы правда смотрите сериал и думаете что Рубин красава?
tipe
tipe
PRO
23 мая 23:45 #
Показать комментарий
helggaolgga
helggaolgga
24 мая 00:16 #
@tipe: нам неоднократно показывали его неконтролируемую агрессию
tipe
tipe
PRO
24 мая 00:22 #
@helggaolgga: полностью согласен, вы меня переубедили, Рубен зло воплоти, как хорошо что он умрет)
helggaolgga
helggaolgga
24 мая 15:27 #
@tipe: нет ведь ни абсолютно злых воплоти, ни добрых людей, в каждом из нас есть разное.
Жертвой Рубен был ребенком (мнение почти всех комментаторов, что он подвергался секс насилию в детстве), но теперь он уже не жертва, а вполне себе агрессор, даже не теперь, а с юношества из флэшбэков.
И он не мордочку расквасил, а чуть не убил человека во 2 серии и скорее всего убил в этой, то есть начав кого-то бить, он уже не может остановиться
Malsagov
Malsagov
22 мая 23:02 #
Найл мерзкий тип, пытается насолить Рубену - жену на танцы, по поводу ребенка, взял Бенджи подставил, хотя не факт, что она с ним спала. В итоге Рубен на лет 10 уехал. Жаль, что в конце тело Рубена показывали в прошлых сериях, надеюсь, Найл последует за ним.
Вся серия просто на одном дыхании. Найл, Рубен, что вы творите?! Моё сердце не железное 😱💔
djeran13
djeran13
23 мая 21:59 #
@Serialkiller_402: полностью согласен. Зубодробительный 👍
Dend11
Dend11
22 мая 23:59 #
Оба персонажа мерзкие один псевдо мускулинный, второй эмоционально незрелый, поэтому за ними и интересно наблюдать. Возможно, если их соединить получится один нормальный человек.
GutaShuhart
GutaShuhart
23 мая 09:53 #
@Dend11: который будет избивать и насиловать людей и потом эмпатично им сочувствовать и просить прощения?😀
Dend11
Dend11
23 мая 16:16 #
@GutaShuhart: да....
an_khv
an_khv
23 мая 06:16 #
Ребят, ну вы чего. Они оба мудаки, один самоуверенный, эмоционально нестабильный агрессор; второй неуверенный в себе лошара, выросший в подлую, ещё более неуверенную в себе крысу. Но желать кому-то из них смерти и говорить, что лучше бы тело было не Рубена?... Ну тумач.

Им бы давно разойтись, жить своими жизнями и не рвать души друг друга на части. Рубену стоит прекратить считать Найла своей сучкой, а Найлу жить со своим муженьком и писать романчики.
@an_khv: А чего тут тумач? То, что они оба мудаки, не значит, что кому-то нельзя сопереживать сильнее.
an_khv
an_khv
18 июня 00:16 #
@РияНеймлесс: тумач желать одному из них смерти, даже если они оба мудаки
alina1206
alina1206
23 мая 08:07 #
Такая неописуемая жажда делать друг другу больно, параллельно называя друг друга братьями и оставаясь рядом в трудные моменты

Найл больше не похож на юного Бемби. Теперь он олень, несущий в рогах голову своего мёртвого соперника. И этим соперником станет Рубен.
nevertheless
nevertheless
23 мая 09:24 #
Во всей этой серии абсолютно не ясна мотивация девушки Найла быть в отношениях зная что он другой ориентации, закрывать через отца его огромный долг, терпеть Рубена и т.д.
GutaShuhart
GutaShuhart
23 мая 12:39 #
@nevertheless: так она не знала, помогала любимому. Теперь она все знает и отношений больше не будет
nevertheless
nevertheless
23 мая 17:13 #
@GutaShuhart: про первые два пункта она знала, не знала на что именно Найл потратил деньги и степень проблемности Рубена
KateMilk
KateMilk
24 мая 15:03 #
@nevertheless: насчет ориентации, Найл ей скорее всего это преподнес, как просто темный период своей жизни, как временное увлечение, как ничего серьезного, просто сексуальные эксперименты. Заверил, что никогда не был эмоционально или романтически привязан к мужчине, она недооценила и поверила. Может у нее тоже какой-нибудь синдром спасительницы, увидела в нем тонко чувствующего, запутавшегося мужчину, которому нужно помочь и вытащить из тьмы силой любви)) И все ведь шло (как ей казалось) по плану некоторое время.
GutaShuhart
GutaShuhart
23 мая 10:22 #
Ну это уже совсем треш. Найл эволюционировал в полнейшего ублюдка без единого морального принципа. Рубен теперь убийца? Что-то я не уверена, что после такого выживают.

Как я и думала, он контролировал жену. Но по сравнению с остальным, это уже так, мелочи.

Вместе того чтобы вызвать полицию и спасти человека, Найл едет туда сам… ну да, ну да, очень драматично зато. И если в ситуации с Алви он действительно ничего не мог сделать. То тут он даже в некотором роде соучастник. И ничего не сделал, чтобы предотвратить трагедию. Можно было, ещё заранее предупредить Нору и Бэнджи, например. Но Найл если обосрался(извините, обоссался), ничего больше сделать не может, кроме как позвонить Рубену. (А тут звонить некому было). Сидел ждал, чудовище.

Рубен с первой серии полнейший психопат. Тут ничего не изменилось. Токсичная маскулинность выкрученная до предела. Вижу мужчины тут в комментах даже сочувствуют ему. Ну-ну)
MII
MII
23 мая 14:57 #
@GutaShuhart: Да, типа полиция так бросилась за одну секунду куда- то ехать, поехал сам потому что думал сможет успеть предупредить.
alina1206
alina1206
23 мая 11:17 #
найл заводит девушку, чтобы доказать свою гетеросексуальность перед рубеном... найл соглашается завести ребёнка, узнав, что рубен бесплоден... найл трахается с моной, потому что она жена рубена... найл пишет книгу о рубене всё это время
GutaShuhart
GutaShuhart
23 мая 12:37 #
@alina1206: вот это я понимаю гиперфиксация
KateMilk
KateMilk
24 мая 15:07 #
@alina1206: да, Найл прям кайфанул, когда Мона предложила ему «немного побыть Рубеном» — посидеть в его кабинете, дописать книгу, надеть халат Рубена, еще и супец ему принесла, будто она его жена
perekat__
perekat__
PRO
23 мая 15:01 #
Как я вижу динамику обоих персонажей:

Рубен — герой, который держится на ненависти. Всё, что он делает, — это попытка дать отпор отцу, который, как нам намекали в прошлых сериях, его насиловал. У него всё решается через силу, угрозы и энергию ненависти. Его личность в целом строится на власти, и только когда он эту власть использует, он чувствует себя полноценным.

Наил всегда пытался делать всё «правильно»: хорошо учился, чего-то добивался сам. Но он не был доминирующим человеком — скорее тем, кто нуждался во внутренней опоре, которую ему дал Рубен.

Наил — персонаж, который развратился под влиянием Рубена. Он не смог справиться со страхом и влюблённостью в брата. Я не знаю, какая у них на самом деле динамика отношений, но в ней явно есть сексуализированный подтекст. И нам показывают извращённый итог того, как личность Наила разлагалась под гнётом страха, зависимости и любви.

Он не может дать отпор — может только отобрать что-то, принадлежащее Рубену. И как будто смыслом его существования стал брат. В целом, обратное тоже верно.

Люди, которые встречались им на пути, по сути были пешками, помогавшими им разбираться в собственных отношениях.

Но в целом, я вижу персонажей так - то у Рубена нет шансов выйти из этого порочного круга. Только смерть. А у Найла есть. И его путь это признать себя свою природу, что он и сделал этой свадьбой и тем самым, освободиться от Рубена. В прямом и переносном смысле.
an_khv
an_khv
24 мая 01:46 #
@perekat__: по-моему у Найла тоже нет выбора, он никогда не освободится от Рубена, даже после его смерти
MII
MII
23 мая 15:02 #
Найл может быть каким угодно, но он не убивает и не калечит людей, я рада что он выживет, а не этот зверь.
an_khv
an_khv
24 мая 01:48 #
@MII: а вот не факт) по-моему его живого не показывали (или показывали?).

Есть ощущение, что второе тело в следующей серии тоже вынесут. Возможно кто-то кого-то убил, а потом сам ушел, осознав, что без другого жизнь - не жизнь...
GutaShuhart
GutaShuhart
24 мая 08:03 #
@an_khv: тоже такая мысль пробегала, посмотрим
MII
MII
24 мая 09:01 #
@an_khv: конечно такое тоже может быть, но тогда сериал для меня становится бессмысленным, слишком драматичным , он и так с этим перегибает. Если так будет, пожалею о просмотре).
helggaolgga
helggaolgga
24 мая 00:17 #
Пиздец че творится
Этот, а другой, а женщины их, а деньги, а терапия, ну и книга всё же пишется
DenNight
DenNight
24 мая 00:24 #
Хз, что там у Рубена с отцом в прошлом было, но от Рубена латентной гомосексуальностью попахивает очень даже сильно.
tatabsu
tatabsu
24 мая 01:13 #
Ну, как будто, почти все действующие лица, кроме нескольких, действуют по принципу - а что будет, если я сделаю вот такую откровенную хуйню, и буду наблюдать как будто со стороны, насколько сильно покорежит и зацепит всех окружающих, нанесу максимальный ущерб, на который способен, и, невзирая на последствия, даже если эпицентром пиздеца, куда по итогу прилетит, стану сам. Это не сериал, а пособие просто - как делать нельзя, даже если очень хочется. Гимн и одновременно реквием саморазрушению. И это только одна сторона, коих зесь еще много. Но это настолько жизненно, что хочется петь дифирамбы Гэдду снова и снова.
ah_egorova
ah_egorova
PRO
28 мая 12:16 #
@tatabsu: буквально мои мысли высказали! спасибо.
soy_kristina
soy_kristina
24 мая 17:32 #
После этой серии, конечно, симпатии к Найлу ушли совсем... Интересно, он с Алви встретится на фоне того, что Рубен, по ходу, грохнул человека и это как-то нужно будет во время суда? В общем, очень жду финала, в восторге от того, как Гэдд крафтит истории, где травма, насилие и квирность сплетаются воедино и расцветают уродливыми цветами, пусть делает еще!
djeran13
djeran13
28 мая 15:42 #
Жаль жирный спойлер показали в 5 серии. Неожиданно 🫣
astruma
astruma
29 мая 00:16 #
Я в шоке с того, как много тут викетимблейминга в комментариях. Да, Найл малоприятный человек, и творит дичь. Но говорить, что он во всем виноват, а Рубен святой… Камон, он его насилует по разу за серию, психологически манипулирует, и все так же плохо регулирует свои приступы ярости, как и всегда.
Ох, как же страшно последнюю серию смотреть.
berbetenok
berbetenok
30 мая 00:01 #
... все кто дорог знают, твоя мама знает, я знаю, боже как я поняла все дальнобойщики глазго знают...😅🤣🤣
g1821826
g1821826
31 мая 22:46 #
Найл: Я никогда никому об этом не расскажу.


Также найл: Ты даже не представляешь, что я только что узнал.
FringeMania
FringeMania
01 июня 23:04 #
оба героя мерзкие до невозможности. Рубен конечно тот, кому нет и не может быть оправдания с самого начала, но Найл как будто вскрывает в нем еще более отвратительные черты. Но я конечно не удивлюсь, если и в этом "происшествии" Рубен обвинит Найла.
esphir
esphir
04 июня 00:14 #
понравилась отсылка к тому, что тогда рубен просил найла соврать для него, а в этот раз он наоборот просит его держать язык за зубами. токсические отношения 10/10
rogueFOX
rogueFOX
12 июня 17:54 #
Какие были интеоесные первые три серии. И какие скучные эти две...
Найл реально крысиный король
chigaochirov
chigaochirov
19 июня 12:38 #
финальные комментарии в титрах от Кубик в Кубе, конечно, идеально отражают мысли о происходящем 😅
sashaninini
sashaninini
20 июня 20:07 #
Извините, но я не понимаю людей, которые пишут вещи по типу «жаль, что в предыдущей серии показали тело Рубена, а не Найла». Зачем возводить в герои монстра, хоть и вымышленного?! Оба главных героя не святые, творящие разную дичь, за которую заслуживают осуждения, но они так же две глубоко травмированные личности. Тут просто нет хорошего и плохого!
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
Вчера, 00:04 #
cтолько лет прошло а он все так и не научился вынимать...
DmitriyPetrov
DmitriyPetrov
Вчера, 21:27 #
Самая жёсткая серия.
Сюжет - моё почтение, снимаю шляпу!!!
Написать комментарий: