s01e01 — Lines and Walls

Ледяная стена — s01e01 — Lines and Walls

Моя оценка

4.625
MyShows
56
Длительность:
Даты выхода: 02.04.2026 15:00
Всего просмотров: 32653.62%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
02 апр. 22:11 #

Восторг. Мурашки по коже от сцены возведения защитной ледяной стены. Флешбэчных кадров много, но они не кажутся чрезмерными, после каждого хочется Коюки согреть. Серый тон идеально подходит общей приземленной атмосфере, что создает мощный контраст с "Ты и я — полные противоположности", который вот только что закончил первый сезон, — эти две работы наверняка намеренно противоположны по настроению.

Сцена с выбором одного из вариантов ответа при вынужденной социализации чертовски жизненная. Радует, что у Коюки есть сейчас Мики, пусть они в разных классах. Очень нравится, что жираф Ёта по-настоящему высоченный парень, который действительно над всеми возвышается и даже сутулится, чтобы лучше разглядеть людей. Самой комфортно от того, что Коюки с ним более комфортно по сравнению с другими парнями (и Амамией, которому придется потрудиться), потому что не приходится ломать голову, как реагировать. Сцена после ED разозлила, противно, когда взрослые/парни постарше клеются к школьницам.

Ожидаю именно историю взросления с романтической линией, которая не стремиться перетягивать на себя одеяло (по OP четверка выглядит как группа друзей, а не две парочки), но в любом случае рада познакомиться с первой работой Асагавы Коча-сенсей. Сериал с морозной коркой будто специально запустили весной, когда все распускается и заполняет мир яркими красками, чтобы к концу сезона точно растопить стену Коюки.

Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
03 апр. 22:33 #
Я очень переживаю за Коюки хотя и прекрасно её понимаю... ведь у меня рост примерно как у неё, а может даже ниже немного...
И парни постарше что к ней приставали это просто ужасно...
Но аниме выглядит любопытным. Так что пока останусь на борту.
Ps. Ёта мне пока больше чем Амамия нравится. (Хотя компашка у второго симпатичная)
Shibosan
Shibosan
04 апр. 01:57 #
Захожу практически вслепую, увидев в соцсетях клип из концовки, со спасительным Мистером Жирафом.
Сначала подумал, что это Kimi Ni Todoke для нового поколения, вижу что не совсем. Хотя все равно пока напоминает смесь из нескольких знакомых тайтлов. Посмотрим, что дальше будет. Типажи интересные.
maria_krukova
maria_krukova
PRO
05 апр. 20:58 #
очень хорошее начало, надеюсь будет что то на подобии : Очаровательный цветок расцветает с достоинством))
jerry_springle
jerry_springle
03 июня 19:44 #
@maria_krukova: а какие аниме ещё есть похожие?)
maria_krukova
maria_krukova
PRO
03 июня 20:07 #
@jerry_springle: для меня конечно намбе ван Президент – горничная!, я помню даже мангу прочитала)
а так много на самом деле, именно романтики в аниме, можно тыкнуть по жанрам в этом аниме и выбрать любое)


Монолог фармацевта
Трогательный комплекс
Монстр, сидящий рядом со мной
Хоримия
Это были мы 💔💔💔

jerry_springle
jerry_springle
03 июня 20:16 #
@maria_krukova: класс, спасибо, некоторые из них не видела ещё 😊
maria_krukova
maria_krukova
PRO
03 июня 20:26 #
@jerry_springle: Торадора ещё и Провожающая в последний путь Фрирен (не романтика, но это годнота, которую нужно смотреть)
jerry_springle
jerry_springle
03 июня 20:28 #
@maria_krukova: даа Фрирен классная 😊
Есть ещё новое аниме Witch hat atelier которое по качеству Фрирен напоминает)
maria_krukova
maria_krukova
PRO
03 июня 20:29 #
@jerry_springle: да, я первую серию посмотрела, а это оказалась вторая)) и никак руки не дойдут, говорят ещё похожа на ГП, думаю гляну скоро, когда завалы свои разберу
nandarou
nandarou
17 апр. 12:24 #

какие мерзкие ребята в сцене после титров 🤢
хорошо что мистер жираф ёта подоспел)

MrsFryJr
MrsFryJr
24 мая 10:29 #
Приятный первый эпизод. Мне напоминает Любовь с кончиков пальцев, но это скорее в плюс!
Написать комментарий: