Клюквенный щербет — s04e34 — 137. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 15.05.2026 20:00
Всего просмотров: 1 68123.97%

Обсуждение 34 серии 4 сезона
Обсуждение серии

40
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
16 мая 04:23 #

всем привет, я опять на минутку, сказать, что это ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ СЕРИЯ СЕЗОНА ААААА! на следующую пятницу приду с тонометром, клянусь! Поскольку серия предпоследняя, текста получилось как-то ту мач, но я верю, вы меня простите, я не со зла!

Кывылджим и Омер закончили свой восхитительный разговор на фразе "все кончено" (от Омера), хотя Кывылдлжим просит дать ей время. Возможно, ты уже обрела свое счастье! намекает Омер на Тунджая и убегает, а на следующее утро Кыв плачет в постели, а ее мама ее успокаивает (что само по себе этой маме не то чтобы свойственно). Ты плачешь не по Омеру, говорит она. Ты плачешь по всему, что было в твоей жизни. И, на самом деле, как это мудро, девочки. Просто признай, что не получилось и давай, вставай с постели, хватит рыдать, иди уже, делай что-нибудь, говорит мама, и сама уходит из кадра, а Кыв говорит "хорошо" и продолжает плакать. На этом сценаристы не прекращают ее ненавидеть: приходит почтальон с письмом об отчислении Чимен из университета. Я продолжаю шокироваться от этой линии, умоляю, скажите, что вы тоже: два дядьки подрались по своей дурости в ее университете, а отчисляют Чимен, это что, простите, за нравы. Кыв немного ругается на дочь, но потом успокаивает ее и говорит, что съездит к декану. Декан ей скажет: нет, извините, самая виноватая во всем это ваша дочь (и пусть горит вместе со своим университетом, я так считаю).

Элиф выследила своего постельного принца (зовут его Бугра), но он ее везде заблокировал. Она находит его квартиру и кричит ему, что он должен на ней жениться, но Бугра как-то не хочет замуж. Поэтому он выставляет ее за дверь и звонит в полицию оформить ей полицейский запрет на приближение к его персоне. По поводу этого запрета приходит письмо по адресу Уналов, и кто бы вы думали об этом узнает - конечно же, наша местная Коломбо Ниляй. Она выкрадывает письмо из кабинета Апо и думает, что делать с этой информацией (мы-то понимаем, что она ее бережет до финала сезона).

Апо учит морали за завтраком: к Фатиху вернулась Башак, и он говорит, что вообще-то использовать этот дом в качестве отеля плохое решение. Конечно, ведь мы знаем: отель лучше использовать в качестве отеля, уж кому, как не Апо из всех за столом об этом знать лучше всего, в конце концов, Апо и отели это не просто работа, это нечто большее. В общем, все ругаются, Апо топает ножками и уходит в кабинет обижаться, а девочки (которые нормальные) поддерживают Башак. Актер Ахмет Мюмтаз Тайлан (Апо, собственно) вообще крутой, рассказываю: его в недавнем рилс спросили, вы бы стали дружить с Апо, он сделал ТАКОЕ лицо и сказал "ни за что". Наш человек играет не нашего человека. Кончится все тем, что Фатих скажет: папа, семья. Мы переезжаем от вас в другую квартиру. Все в обмороке (ну ладно, только я), а Апо говорит что-то вроде "ну и езжайте в свою квартиру, больно надо мне вас тут всех кормить".

У Асудэ дома ее "невестка" Икнур (которая ей не невестка) мажется маслом у бассейна, когда Асудэ и Гекхан выходят испить кофеечку. Гехкан явно неровно дышит к этой сочной женщине, которая строит ему глазки, но тут в кадр входит Ульве-бей, который привез Асудэ пончики. Ульви так стесняется бюста Икнур, что отворачивается, но в итоге падает в бассейн, потому что Икнур разлила много масла вокруг бассейна. Он теперь буквально прошел испорченные трубы, огонь, а теперь и воду, И ВСЕ РАДИ ЛЮБВИ К АСУДЭ!! Икнур бежит спасать Ульви и топит его, Гекхан тоже бежит спасать Ульви, и все коллективно его топят в бассейне, только Аллах спасает в итоге бедного Ульви, и мне никогда так не было жалко, что (как говорят) актер покидает этот каст. КАК Я БУДУ БЕЗ ЭТИХ СЦЕН!

Мой новый любимый персонаж это Асаф, он же брат Башак. Вообще, вы видите это сходство с Мустафой? Башак рассказывает Фатиху, что Асаф с некоторыми странностями, "ему сложно сосредоточиться". Ни на что не намекаю, конечно, нооооо (сценаристы это делают за меня) - и Асаф, приглашенный к Уналам на праздник, идет покупать подарок, и КОНЕЧНО выбирает такое чудо как мраморного (почти) голого мужчину, возможно, это даже Апполон, почти как Апо, благо этот мужчина в набедренной повязке. Дальше он сталкивается (буквально) и застревает в дверях (тоже буквально) с Ниляй и они немного хах-мят друг другу (сам ты толстый!). Я пока не выучила, как зовут этого актера, но как он играет это конечно вау, спасибо все-таки за нового непонятного персонажа, будущего мужа Ниляй, Аллах Аллах.

Когда Асаф притаскивает своего полуголого мужчину на ужин к Уналам, Салкым сдучайно трогает его за причинное место и все кричат "БИССМИЛЯЯЯ", Ильхами обещает за всех молиться, все в шоке, потому что полуголых мужиков в этом доме еще не видели, только женщин (Салкым с перепугу сядет вязать на этого мущщину одежду, а Апо будет эту одежду на него натягивать, я вас уверяю, это надо видеть). За ужином все опять рендомно ругаются, и Асаф восхищается тем, как все филигранно друг другу хамят: Башак, я б на твоем месте не переезжал, говорит он, как тут у вас интересно! А когда Элиф выбегает из-за стола, он на фразу что она "обидчивый ребенок" говорит "да какой она ребенок, она ж уже тетя у вас, большая, как ослица", плакали всей, как говорится, маршруткой, за что нам такие сокровища подбрасывают, непонятно.

Ильхами (благодаря протекции Салкым) получает работу, да не где-нибудь, а в городе Кастамона (500 км от Стамбула, если что). Нурсема в шоке и говорит "мог бы у меня спросить", а Ильхами отвечает что-то вроде "да зачем, ты ж жена моя". Нурсеме, конечно, хочется, чтобы папа или хоть кто-нибудь был против, но папа, как водится, говорит "да и езжай, кормить мне тут еще вас всех", и против только Ниляй. Башак, когда видит, что все грустят за завтраком, говорит, а не пойти ли нам, девочкам, в ресторан погулять. Мужчины и некоторые Салкымы пытаются поругаться на эту тему, но кто остановит девочек, которые собрались в ресторан? Беда в том, что в тот же ресторан идут Асиль, Гекхан и Абидин. Асиль видит Нурсему (и его глаза на автомате выдают слезный дождь), особенно тогда, когда ему сообщают, что это "прощальный вечер", так как Нур уезжает в Кастамону. Самая трагическая сцена серии, как обычно, где Асиль плачет, а Нурсема спешит убежать, потому что тоже хочет поплакать, но без свидетелей.

Омер сидит дома на диване и смотрит футбол, как кто-то звонит в дверь. Здравствуйте, я ваша новая полуголая соседка, говорит ему некая женщина в халате. У меня дверь захлопнулась. Надо же, и даже не статуя! Здорово, говорит Омер, заходите ко мне скорее, обожаю полуголых странных теть. В принципе, девочки, тут ничего нового - Омер и его новые "Бадэ" (про эту тетю плохо говорить не хочется, очень красивая актриса, как минимум), но кончается все тем, что Кывыджим хочет резко привезти к Омеру Кемаля - и привозит. Дверь открывает тетя-соседка в рубашке на босу грудь и говорит "женщина, вам кого?". Подошедший Омер говорит "ДОРОГАЯ, КТО ТАМ? аааа, это ты, спасибо, что привезла сына" и закрывает перед Кыв дверь. Девочки. Я конечно все понимаю, но они буквально то ли сегодня, то ли вчера встретились, какая там "Дорогая"?

В следующей серии, судя по фрагу, нам обещали полный атас, драки и пощечины нон-стопом, я, конечно, предвкушаю финал сезона, но можно уж как-то чтобы без инфарктов? Девочки, что мне потом смотреть, Далекий Город, да?

tanhella
tanhella
PRO
16 мая 05:09 #
@CuoreCaldo: мне понадобится время, чтобы переварить сцены Омера и Кыв в этой серии 🫠
Нам решили пару разбить нелогичными поступками. Оке. Я уже ни на что не надеюсь с ними. Жаль, конечно, но может к следующему сезону им пропишут суперлюбовь (очень надеюсь).

Со статуи я выпала. Разрядили обстановку, так сказать.

Но а сцена в ресторане... Асиль Нурсема 💔 водопад слёз было не удержать 🥺 (продолжаю восторгаться игрой этих двоих)
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
16 мая 05:52 #
@tanhella: я думала над моментом, когда к нему подошла (и отошла) ниляй, у него глаза были ТАКИЕ. вообще, какая Нур была красивая в этом ресторане, ну как обычно )

(или статуя? или ульви в бассейне? ну, полуголый мущщина выиграл почему-то))
tanhella
tanhella
PRO
16 мая 12:15 #
@CuoreCaldo: ну это шедевр!
Danara1404
Danara1404
16 мая 13:49 #
@tanhella: лучший момент сериала 🤣
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
16 мая 19:28 #
@tanhella: ааааа спасибо, утащу к себе на память! ульви-бей оказывается стал известен в турции изначально как комедийный актер, я теперь не могу развидеть его стильные луки)
(шедевр еще то, как вы это умещаете в 5мб для этого сайта, я мучаюсь с нарезкой 😂)
tanhella
tanhella
PRO
17 мая 02:45 #
@CuoreCaldo: ваааа 😍 ну каков пончиковый товарищ 🍩
Afrobatuco
Afrobatuco
17 мая 00:32 #
@CuoreCaldo: Да, согласен с актером, которого играет апо, от таких, как он, надо держаться подальше, всем морали читает, строит из себя святого, жизни учат, но с чего бы тебя хотят, кто-то слушать должен, клоун, на тебя столько грехов, а ты там что-то Фатиху говоришь, да, Фатих тоже делал много всего, но он, походу, реально изменился, осознал за серию, ахаха, не устраивает скандалы
katerina_nagaina
katerina_nagaina
19 мая 18:16 #
@CuoreCaldo: если вы пойдете дальше комментить Далекий город, то я за вами😂Вы как определитесь, дайте знать😅
LadyBlackFox
LadyBlackFox
16 мая 14:18 #
Я никогда не пробовала локму и не знаю, что это такое толком, но уже ненавижу эту локму просто из-за того, что её упоминают каждые пять секунд 🤣
А Ильхами с каждой серии становится хуже и хуже, уже забываешь, что он вообще-то когда-то был имамом. И не хочется, чтобы Асуде сошлась с его отцом, иначе он скажет продать имущество и акции, чтобы вложиться в криптолокму 🤣
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
16 мая 19:31 #
@LadyBlackFox: в чате трансляции писали, что локма на вкус как наши пончики или пышки, только маленькие (а ИИ написал, что похоже на чак-чак) 😂 придется ехать пробовать...
по поводу Асудэ я вот даже не знаю. имам или Апо, если бы пришлось выбирать? (но слава богу выбирать не нужно))
LadyBlackFox
LadyBlackFox
16 мая 21:09 #
@CuoreCaldo: пусть Тунджая берёт вместо Кывылджим 🤣 100% Кыв наиграется им и вернётся к Омеру, если сделают сюжет любовной линии
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
16 мая 22:37 #
@LadyBlackFox: я со всем согласна, и что кыв опять вернется к омеру (или омер к кыв), там зрители уже вон возмущаются)) и что тунджай асудэ подходит (в отличие, блин, от апо! как я не хочу эту линию, прямо не могу))
Afrobatuco
Afrobatuco
17 мая 00:18 #
@CuoreCaldo: лучше тогда отец Ильхам, он нормальный мужик в целом, просто не везёт ему постоянно, но точно не апо, от него надо держаться как можно дальше, пусть и дальше с Салкым тусует, да Эмиру попку подтирает, ибо своих детей, которых ему все прощали, он уже снова настроил против себя
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
17 мая 02:31 #
@Afrobatuco: говорят, что в финале сезона они оба покидают проект, и конечно одно дело, что Ильхами уйдет (опять), но к его папе я как-то уже привыкла ((
Afrobatuco
Afrobatuco
17 мая 02:34 #
@CuoreCaldo: да, я видел, жалко, что он уходит, и, видимо, тогда в суде ничего у них не выйдет. Ильхами, то реально не жалко, испортился он, конечно
Zari_S
Zari_S
16 мая 17:56 #
Сериал ред флагов и больше ничего тут не осталось. Радует только дружба девочек, ну как они поддерживают друг друга 🥹
turok-tv
turok-tv
16 мая 20:23 #
Мне понравилась соседка Омера. Боже, пожалуйста, пускай она окажется нормальной 🤞🏼
Afrobatuco
Afrobatuco
17 мая 00:19 #
@turok-tv: а если её с апо начнут сводить, а ведь могут, ибо омерчик точно с кыв будет
npottapova
npottapova
01 июня 22:32 #
@Afrobatuco: хахаах, ну это вообще треш будет😂
Demetra6
Demetra6
17 мая 00:23 #
Герои серии - Аннушка и полуголый мужик😀 Казалось бы, причем здесь «клюквенный щербет»😂
Afrobatuco
Afrobatuco
17 мая 00:29 #
Ну что-то номер надоел, он будто не знает кыв, вот честно, слов понятно, что их, конечно, сведут, потом, может быть, опять разведут и снова сведут, знаем, проходили. Фатих красавчик в этот раз, но вот, блин, лишь бы они его снова не испортили, я не понимаю, что все так за чимен переживают, мб в другой уник пойти не вариант? Да и в целом, ну можно же и без уника прожить, с другой стороны, ей вроде один курс остался, жалко девку из двух дебилов страдает. Ох, жду финал, там, походу, будет та еще жесть, но надеюсь, но, возможно, Элиф повторит судьбу Нурсемы и убежит к кыв, ибо сто процентов ее мамашка жизни ей не даст, ниляй понятно будет мстить, ее понять можно, Элиф сама нажила себе врагов, но у нее с головой не всё дома, видно же чувака, не хочу оправдывать, он поступил неправильно, все дела, хотя я уже не помню, он ей там что-то обещал, но блин-то как она его достает, это просто ненормально, она еще и наивная, что жесть, короче, ждем следующую серию, плюс я помню, они говорили про какую-то тетку (салкым это Элиф говорила), мне кажется, в следующем сезоне она появится, и там либо окажется, что Элиф вообще не ее дочь, либо еще что-то
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
17 мая 02:35 #
@Afrobatuco: по поводу универа тоже писали в чате трансляции, что "можно же перевестись". ну я ее понимаю, училась ты допустим в мгу (я не рассмотрела название вуза, если его вообще успели показать, но). тебя отчислили из-за двух дурачков, ну ты конечно можешь наверное перевестись куда-то еще, но это не ТО (я вообще не очень тоже понимаю систему турецкого образования, ИИ говорит, что это возможно, тем более, если ученик на высокие баллы учился, что в случае с Чимен так и есть)
Afrobatuco
Afrobatuco
18 мая 13:06 #
@CuoreCaldo: Да, я думаю, можно же как-то восстановиться попробовать, но, с другой стороны, год, может быть, упущен будет, но просто решили драмы нагнать, будто всё теперь чимен в принципе не сможет работать, будто в Турции у каждого есть уник за плечами
g1907238
g1907238
17 мая 17:45 #
Никто не спасётся, Икнур уже разлила масло))) отсылка к Мастеру и Маргарите))
RiDem
RiDem
18 мая 00:00 #
Эта серия прямо фонтанировала смешными моментами, хоть и закончилась грустно. И с маслом, и моменты с Асафом в магазине и на ужине, и встреча Гекхана с Кывылджим - "Это как я удачно избавился от тещи. Прямо мать драконов". Насмеялась от души.
Подскажите, а где Вы смотрите фраги к будущей серии? Так интересно стало тоже посмотреть...
CuoreCaldo
CuoreCaldo
PRO
18 мая 01:00 #
@RiDem: если смотрите трансляцию онлайн на иви, то сразу после серии показывают. если нет, то каналы в разных соцсетях разной запрещенности )) найдите в своем мессенджере например канал AlisaDirilis или любой другой, там фраги публикуются сразу по выходу, ну и самое простое - ютуб (но там без перевода, на офф канале сериала, вбейте kızılcık şerbeti fragman и все будет))
Комментарий удален
RiDem
RiDem
18 мая 20:53 #
@pandoochka: Благодарю! 🌹🌹🌹 Зашла на этот канал и залипла ....
RiDem
RiDem
18 мая 20:52 #
@CuoreCaldo: спасибо-спасибо! 🌹🌹🌹 Буду знать теперь!
Erica
Erica
19 мая 18:20 #
Сцена у бассейна 🔝😂
«Женщина, уберите от меня руки»
Асаф- мужская версия Севтап 😆 очень к месту на ужине и подарок хороший 😂
Нурсему жаль, она хотела сбежать от Асиля и попала прямо в пекло 🤦‍♀️
hatake
hatake
19 мая 20:45 #
Я просто хочу сказать, что смотрю только ради Башак и Фатих, хочу, чтобы они были счастливы и все)))
sh_zefirki
sh_zefirki
19 мая 23:08 #
Ох, Нурсема, что же ты творишь со своей жизнью…
Асиль тоже молодец конечно, рисковать жизнью ради Нурсемы он решил без раздумий, а уводить от мужа, зная, что та его не любит, не стал. Вся надежда на Нилай 😁
Как же хочется увидеть их наконец вместе 🥹
Marchi08
Marchi08
PRO
20 мая 12:35 #
Предвкушаю фонтан хаоса в следующей серии 😄😄😄
Lalabelochka
Lalabelochka
21 мая 21:10 #
как же надоел Апо, учит жизни всех и все, уже ни в какие рамки, за свой жизнью и женой бы посмотрел
Дело молодое сошлись разошлись, не надо лезть в чужие отношения, даже если это твой сын
Слава богу Фатих, включил хорошую черту себя и наконец-то они переедут
Elena_SN
Elena_SN
PRO
23 мая 15:14 #
@Lalabelochka: согласна, Апо уже надоел со своими нравоучениями
Каждого "наставляет на путь истинный" а за собой ничего не видит

Или это из разряда - Это другое !
NatashaPort
NatashaPort
30 мая 22:43 #
@Elena_SN: конечно другое😁 Он же глава семейства, ему все можно
Lalabelochka
Lalabelochka
21 мая 22:06 #
Интересно стало, каждый мужчина называет женщину знающий пару дней "дорогая" ?😂
Надеюсь Асиль не даст уехать Нурсеме! Очень надеюсь, что все таки они будут вместе, и она все таки будет счастлива 💔
Ниляй мне так нравится в этой серии, просто агент и сваха в одном
Elena_SN
Elena_SN
PRO
23 мая 15:10 #
Господи, стоит появится Нурсеме и Асилю в одном кадре, сразу столько химии возникает между ними и боли 💔
Дайте им уже быть вместе пожалуйста 😭😭😭

Ниляй вообще отдельный респект за то что пытается вразумить Асиля, чтобы он блин уже забрал Нурсему и они не парили себе мозги и не страдали

Элиф все так же продолжает бесить, но Актриса така офигенно играет, и вот эти вот все чувства паники, страха прям полноценно передает. Прям через экран всю серию ощущула как Элиф буквально тряслась от страха стоит ей быть рядом с матерью

Эмир. Ох, Эмир, Эмир, так бы и дала ему затрещену. Он просто за пару тройку серий превратился в Фатиха из 1 сезона 😵

Все ещё не понимаю возвращение Гекхана, но надеюсь он скоро подкинет таких знатных дровишек в огонь, а то как-то вообще неинтересно смотреть как он постоянно пьет кофе с Асуде
Комментарий удален
Shebolkova5
Shebolkova5
29 мая 17:02 #
Бежим смотреть последнюю серию 🏃🏻‍♀️‍➡️🤣
npottapova
npottapova
01 июня 22:31 #
Да уж, вот это реакция у Кывылджим. Это ж только ей можно на свидания ходить и принимать ухаживания Тунжая.
Написать комментарий: