Моя оценка

4.571
MyShows
14
Длительность:
Даты выхода: 05.06.2026 07:00
Всего просмотров: 8027.49%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
HaiLouYin
HaiLouYin
05 июня 17:27 #
Думаю, все, кто знаком с манхвой Джинкс, уже от завязки словят дежавю: теннис заменил бокс, брат занял место бабушки, а место жёсткого токсика досталось классическому ревнивому цундере, который тоже до последнего не понимает ни собственных чувств, ни того, чего вообще пытается добиться своим поведением
И да, милая челочка и хмурые брови прилагаются 😌

Но в какой-то момент история второй пары стала интересовать меня даже больше, чем линия лидов, в отношениях которых порой было сложно разобраться: что между ними уже произошло, что только намечается и к чему всё это вообще движется
Хотя к логике поступков второй пары тоже периодически возникали вопросы, именно эти персонажи добавляли жизни в происходящее и разбавляли неспешное развитие отношений главных героев

Пожалуй, для меня одной из главных проблем дорамы стала непоследовательность повествования. Сцены скачут одна к другой: сначала угрюмое утро и «я иду на тренировку», а уже через монтажную склейку гг-шки красят футболки и милуются. Из-за таких переходов мне было сложно полноценно погрузиться в происходящее

Не помог и довольно внушительный хронометраж, хоть я и ценю, когда не экономят минуты. Но в данном случае истории не хватало динамики, чтобы удерживать мой интерес на протяжении всего просмотра

Зато с этим неплохо справлялись мягкий визуал и симпатичные актёры. И хотя игра местами была немного скованной и сыроватой, наблюдать за персонажами всё равно было приятно

В итоге, будь дорама чуть более цельной и динамичной, впечатление наверняка оказалось бы лучше
О просмотре не жалею, но к финалу всё же немного утомилась
88Iriska88
88Iriska88
PRO
11 июня 00:52 #
@HaiLouYin: Я так долго тянула с просмотром последней серии, но собрала волю в кулак, чтобы досмотреть и забыть. 😅Даже какие-то отсылки к "Джинкс", визуал и симпатичные мордашки,как ты точно выразилась,не спасли меня от скуки.
vera24
vera24
PRO
11 июня 09:11 #
@88Iriska88: краткое содержание о том как из брутала сделать послушного оленя)
88Iriska88
88Iriska88
PRO
11 июня 12:37 #
@vera24: Да, знаешь, Чжай Цююя трудно назвать бруталом, скорее олень с кучей психологических проблем, который только хорохорится. Поэтому там, в принципе, и переделывать не нужно было.


В «Джинкс» ( я очень надеялась,что хоть немного похоже снимут) хотя бы более-менее понятно, откуда ноги растут, зачем ему нужен был физиотерапевт с привилегиями. Там насилие можно назвать насилием, увидеть изменения Дже Гена, рост какой-то в плане осознания того, что он творит, раскаяние. Да и второй герой прописан интереснее: почему он на это решился, как это всё переросло в чувства и многое другое. А тут всё настолько поверхностно, что иногда я теряла суть проблемы, какие отношения между героями, да и вообще, пользуется ли Цююй всеми условиями контракта, который он заключил с Юэнем? Или только смотрит на него, решает проблемы, а сам ходит весь пришибленный и борется со своими внутренними демонами. Хорошо, что хоть вторая пара интересная была, хотя тоже не без своих тараканов. Отношения местами странные между ними, как и действия фотографа. Поэтому я откровенно заскучала.
vera24
vera24
PRO
11 июня 13:01 #
@88Iriska88: 🤣🤣аххах, ну да,согласна. Если бы я сразу 4 серии не посмотрела, я бы может и плюнула в итоге. Но мне понравилось, как в 9 или 10 серии доктор так зыркнул на Цююйя,я аж рассмеялась. Типа сидееееть!!! Он и сел.
88Iriska88
88Iriska88
PRO
11 июня 13:59 #
@vera24: 🤣👍🏻
HaiLouYin
HaiLouYin
11 июня 15:21 #
@88Iriska88: а я дальше 4-й серии не продвинулась и в итоге пришлось за один день со всем этим отстреляться 🫣 к финишу этого марафона я так выдохлась, что коммент уже на автопилоте писала. И тут твоё "досмотреть и забыть" просто четко в мое состояние 🤌🏼
88Iriska88
88Iriska88
PRO
11 июня 15:56 #
@HaiLouYin: За один день 🙀Это выше моих .Я дозировала этот шедевр как могла 😅
mittens
mittens
06 июня 10:43 #
Немного смазанный финал. Я почему-то надеялась, что под финал покажут как ГГ преодолевают свои внутренние страхи.
Вторая пара мне в итоге понравилась больше. Действия фотографа вызывали вопросики, но скульптор каждый раз спасал ситуацию.
Скульптор, вообще, во всей этой истории самый адекватный, на мой взгляд. Вот про него я бы хотела узнать побольше. Был намек на какую-то историю с семьёй, но ничего подробно и не показали.
torysaan
torysaan
07 июня 14:44 #
Под конец начали сдавать обороты, но в целом будто всё по классике и снято - ни больше ни меньше🤷🏻

Единственное, так до конца тему и не раскрыли было что-то большее помимо лечения локтя или нет
Написать комментарий: