Думаю, все, кто знаком с манхвой Джинкс, уже от завязки словят дежавю: теннис заменил бокс, брат занял место бабушки, а место жёсткого токсика досталось классическому ревнивому цундере, который тоже до последнего не понимает ни собственных чувств, ни того, чего вообще пытается добиться своим поведением И да, милая челочка и хмурые брови прилагаются 😌
Но в какой-то момент история второй пары стала интересовать меня даже больше, чем линия лидов, в отношениях которых порой было сложно разобраться: что между ними уже произошло, что только намечается и к чему всё это вообще движется Хотя к логике поступков второй пары тоже периодически возникали вопросы, именно эти персонажи добавляли жизни в происходящее и разбавляли неспешное развитие отношений главных героев
Пожалуй, для меня одной из главных проблем дорамы стала непоследовательность повествования. Сцены скачут одна к другой: сначала угрюмое утро и «я иду на тренировку», а уже через монтажную склейку гг-шки красят футболки и милуются. Из-за таких переходов мне было сложно полноценно погрузиться в происходящее
Не помог и довольно внушительный хронометраж, хоть я и ценю, когда не экономят минуты. Но в данном случае истории не хватало динамики, чтобы удерживать мой интерес на протяжении всего просмотра
Зато с этим неплохо справлялись мягкий визуал и симпатичные актёры. И хотя игра местами была немного скованной и сыроватой, наблюдать за персонажами всё равно было приятно
В итоге, будь дорама чуть более цельной и динамичной, впечатление наверняка оказалось бы лучше О просмотре не жалею, но к финалу всё же немного утомилась
@HaiLouYin: Я так долго тянула с просмотром последней серии, но собрала волю в кулак, чтобы досмотреть и забыть. 😅Даже какие-то отсылки к "Джинкс", визуал и симпатичные мордашки,как ты точно выразилась,не спасли меня от скуки.
@vera24: Да, знаешь, Чжай Цююя трудно назвать бруталом, скорее олень с кучей психологических проблем, который только хорохорится. Поэтому там, в принципе, и переделывать не нужно было.
В «Джинкс» ( я очень надеялась,что хоть немного похоже снимут) хотя бы более-менее понятно, откуда ноги растут, зачем ему нужен был физиотерапевт с привилегиями. Там насилие можно назвать насилием, увидеть изменения Дже Гена, рост какой-то в плане осознания того, что он творит, раскаяние. Да и второй герой прописан интереснее: почему он на это решился, как это всё переросло в чувства и многое другое. А тут всё настолько поверхностно, что иногда я теряла суть проблемы, какие отношения между героями, да и вообще, пользуется ли Цююй всеми условиями контракта, который он заключил с Юэнем? Или только смотрит на него, решает проблемы, а сам ходит весь пришибленный и борется со своими внутренними демонами. Хорошо, что хоть вторая пара интересная была, хотя тоже не без своих тараканов. Отношения местами странные между ними, как и действия фотографа. Поэтому я откровенно заскучала.
@88Iriska88: 🤣🤣аххах, ну да,согласна. Если бы я сразу 4 серии не посмотрела, я бы может и плюнула в итоге. Но мне понравилось, как в 9 или 10 серии доктор так зыркнул на Цююйя,я аж рассмеялась. Типа сидееееть!!! Он и сел.
@88Iriska88: а я дальше 4-й серии не продвинулась и в итоге пришлось за один день со всем этим отстреляться 🫣 к финишу этого марафона я так выдохлась, что коммент уже на автопилоте писала. И тут твоё "досмотреть и забыть" просто четко в мое состояние 🤌🏼
Немного смазанный финал. Я почему-то надеялась, что под финал покажут как ГГ преодолевают свои внутренние страхи. Вторая пара мне в итоге понравилась больше. Действия фотографа вызывали вопросики, но скульптор каждый раз спасал ситуацию. Скульптор, вообще, во всей этой истории самый адекватный, на мой взгляд. Вот про него я бы хотела узнать побольше. Был намек на какую-то историю с семьёй, но ничего подробно и не показали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
10И да, милая челочка и хмурые брови прилагаются 😌
Но в какой-то момент история второй пары стала интересовать меня даже больше, чем линия лидов, в отношениях которых порой было сложно разобраться: что между ними уже произошло, что только намечается и к чему всё это вообще движется
Хотя к логике поступков второй пары тоже периодически возникали вопросы, именно эти персонажи добавляли жизни в происходящее и разбавляли неспешное развитие отношений главных героев
Пожалуй, для меня одной из главных проблем дорамы стала непоследовательность повествования. Сцены скачут одна к другой: сначала угрюмое утро и «я иду на тренировку», а уже через монтажную склейку гг-шки красят футболки и милуются. Из-за таких переходов мне было сложно полноценно погрузиться в происходящее
Не помог и довольно внушительный хронометраж, хоть я и ценю, когда не экономят минуты. Но в данном случае истории не хватало динамики, чтобы удерживать мой интерес на протяжении всего просмотра
Зато с этим неплохо справлялись мягкий визуал и симпатичные актёры. И хотя игра местами была немного скованной и сыроватой, наблюдать за персонажами всё равно было приятно
В итоге, будь дорама чуть более цельной и динамичной, впечатление наверняка оказалось бы лучше
О просмотре не жалею, но к финалу всё же немного утомилась
В «Джинкс» ( я очень надеялась,что хоть немного похоже снимут) хотя бы более-менее понятно, откуда ноги растут, зачем ему нужен был физиотерапевт с привилегиями. Там насилие можно назвать насилием, увидеть изменения Дже Гена, рост какой-то в плане осознания того, что он творит, раскаяние. Да и второй герой прописан интереснее: почему он на это решился, как это всё переросло в чувства и многое другое. А тут всё настолько поверхностно, что иногда я теряла суть проблемы, какие отношения между героями, да и вообще, пользуется ли Цююй всеми условиями контракта, который он заключил с Юэнем? Или только смотрит на него, решает проблемы, а сам ходит весь пришибленный и борется со своими внутренними демонами. Хорошо, что хоть вторая пара интересная была, хотя тоже не без своих тараканов. Отношения местами странные между ними, как и действия фотографа. Поэтому я откровенно заскучала.
Вторая пара мне в итоге понравилась больше. Действия фотографа вызывали вопросики, но скульптор каждый раз спасал ситуацию.
Скульптор, вообще, во всей этой истории самый адекватный, на мой взгляд. Вот про него я бы хотела узнать побольше. Был намек на какую-то историю с семьёй, но ничего подробно и не показали.
Единственное, так до конца тему и не раскрыли было что-то большее помимо лечения локтя или нет