помоему Рик поступил очень глупо!!! я не считаю, что Кэрол совершила ошибку, она хотела чтоб никто больше не пострадал. Дэрил крутой, очень нравится мне)
Рик просто сказочный придурок. Выгнал Кэрол. Зачем? Она так опасна? Да, она изменилась, НО она действовала во благо ВСЕХ, а не тупо в своих интересах. Ее вина лишь в том, что она ни с кем не посоветовалась и самолично приняла такое решение.
@KatiaWayne: вы его доводы вообще слушали? Она слишком сильно изменилась. Сознательно вычеркнула из памяти дочь и жизнь до эпидемии. И просто ей уже нельзя было доверять. Да и если бы Рик позволил ей остаться, то когда Тай бы узнал обо всём, что она сделала, то убил бы её. Так что Рик абсолютно прав, хоть и сделал сложный выбор. Вот если бы он с плеча судил, то было бы глупо.
забавно, что когда его сын убил молодого мальчика из группы губернатора, который собирался сдаться - то ему ничего а она сожгла двух при смерти людей, чтоб не распространилась зараза - это уже другое
Он у него пушку забрал примерно на год, и у мальчика уже был горький опыт когда помилование врага приводило к смерти своих, а она своих же убила, они были уже в изоляции и к тому же могли и пережить, смысла их убивать не было никакого
@KatiaWayne: Странная мысль. Губернатор думал точно так же, и делал точно так же, чего же его тогда ненавидеть? Он тоже действовал во благо своего города, а не тупо в своих интересах. С таким мышлением и Хершила надо было убивать, когда его заразили. Она просто не дала шанса им на выживания, решив все за всех. Ей как минимум надо было посоветоваться с другими.
@Bogun: Губернатор не действовал во благо народа. Город он сделал только для своего самолюбия. Потому он и убил всех так легко. Кэрол же действовала действительно во благо всех. Ее ошибка была в том, что она слишком много взяла на себя.
Какие-то смешанные эмоции вызвала серия. Вроде и Рик прав, что Кэрол перешла черту и не имела права лишать тех людей жизни. Но с другой стороны, черт, это же не кто-то там посторонний. Это же Кэрол. Он ведь с самого начала с этим человеком. И она ведь столько много сделала для Рика, для их компании. Как по мне, то она уже стала незаменимой. А Рик просто взял и так легко это перечеркнул.
Я не согласна с Риком. В таком мире в котором живут они, хоть уже и долгое время, бывает, что совершаешь не обдуманные поступки. Рик мог дать Кэрол второй шанс, я уверена, она бы его использовала как стоит.
По-моему, Рик правильно поступил. Даже если бы он никому не стал говорить про Кэрол и оставил её в тюрьме, вопрос с убийцей остался бы открытым. Тай бы не остановился искать этого убийцу, пока не нашёл бы. И тут либо он узнает про Кэрол, либо осудит невиновного. Так что либо умрёт невиновный, либо Кэрол. Рик дал ей шанс выжить(и я думаю, она выживет, и мы с ней ещё встретимся в следующих сезонах). Так что Рик молодец :з Тем более Кэрол только зря расходует воду и бензин(
Почему нельзя забрать все лекарства, которые были на полках, чтобы по сто раз не ездить? Ведь в будущем могут пригодится какие-то ещё препараты. В принципе Рик сглупил, не нужно было так поступать с Кэрол. Но, думаю, мы ещё ею увидим)
Все верно Рик сделал. Она пошла и тайком сожгла двух человек, проигнорировав лидера группы. Мало ли что она выкинет в следующий раз, когда ей покажется, что все под угрозой? В этот раз опасность была реальной, а в следующий - она может себе ее придумать. Это очень скользкая черта. Она абсолютно непредсказуема, и Рику нужно было принять это решение, чтобы оградить людей, за которых он отвечает, от потенциальной угрозы.
Боб раздражает, на месте Дэрила оставил бы его там с ходячими. Он заслужил. А Рика невзлюбил еще больше. Каждый совершает ошибки, но это не значит, что надо избавляться от этих людей так просто. Кэрол отлично раскрыли как персонажа, очень жаль, что она покинула группу. И жаль Дэрила, он так просто не оставит ее уход.
Убила бы. Она не считает этих детей своими. Свою прошлую жизнь забыла, Софию забыла, а как такое можно забыть, принять да, но забыть? Это часть тебя. Она стала абсолютно хладнокровной, а терять человечность сейчас вообще не лучшая идея
Кэрол изменилась и перестала быть тем человеком, с которым Рик столько всего пережил. Да, ей можно было дать шанс, но как бы он потом оправдывал своё решение перед Таем, когда тот всё бы узнал? Тай вообще мог её запросто убить, а сейчас Рик спасает ей жизнь тем, что изгоняет её. Но не думаю, что на этом всё закончится и она просто так расстанется с группой.
Рик - сказочный долбоеб. Это было не его решение. Мужик ушел от управления, занялся фермерством, всем управляет совет, но при этом он единолично выносит решение изгнать Кэрол. Самосуд устроил, молодчина. Да, то, что сделала Кэрол - это звездец. Но блядь Рик - не Господь Бог, и пусть в такового играть перестанет. Сейчас он меня в разы больше бесит, чем Кэрол. P.S.: Жалко ребят. Так долго выживали, но стоило с Риком столкнуться - быстренько померли.
@SpringSpark: Он ей вообще одолжение сделал, ничего не сказав Тайрису и группе, а предложил просто по тихому собраться и уйти. Принимать решение он не имел права, но и молчать тоже не должен. Так что он не выгнал её, а просто по дружески нашёл наименее болезненный выход из ситуации.
@SpringSpark: вы так пишете,как будто рик принял решение кэрол убить.в бога играла она,когда решила порешить болеющих. а рик да,скорее этим изгнанием её спас,ибо реакция тайриса очевидна.
рик, ты нормальный вообще? выгнать кэрол из-за двух людей, которых ты нихрена не знал, а сам расстреливал невинных людей до этого не раздумывая даже. л о г и к а.
@Rainbow_Pie: да, мужик с вывихнутым плечом, Робин Лорд Тейлор, играет Пингвина в сериале Готэм. не знаю имеет ли смысл этот ответ на вопрос 2017 года в 2018 году, но на всякий случай))
Почему бы просто не забрать все лекарства? Они же могли бы пригодиться. Не постоянно же ездить за ними... да и вдруг какая-нибудь группа выживших тоже их найдет.
@LouisloveHarry: Спустя столько лет меня так же волнует этот вопрос) Уходят с почти пустыми рюкзаками. Вы всё равно уже среди этих лекарств, наберите вы впрок всего. Тоже самое с продуктами. Да забивайте машину как можно больше. Меньше вылазок - > меньше риска для людей, меньше жечь бензин
Рик обвинил Кэрол в том, что та приняла решение не посоветовавшись с остальными, а сам выгнал ее также не посоветовавшись... Потом Рик уехал и все смотрел в зеркало заднего вида. Видимо, ожидал увидеть, что Кэрол едет за ним. Надеюсь, потому что засомневался в своём решении, а не потому что хотел ещё раз ее послать. Да, Кэрол изменилась, как и сам Рик, до этого вообще с катушек слетел, но никто даже не думал его гнать прочь, ведь он очень многое сделал для выживания своей группы, и Кэрол тоже сделала многое для группы, так что решение это было несправедливо!
@EmilyDie: рик убивал кого-то из своих? за что его было выгонять то? рику решение её выгнать далось тяжело,это нам и показывает сцена с его грустными взглядами в зеркало заднего вида, ибо,несмотря ни на что,кэрол - семья.
а что бы он сказал остальным? Тайрис попросил его найти убийцу, все равно все бы узнали рано или поздно. вся группа могла распасться из-за этого. по-моему, он принял сложное, но правильное решение.
Мне кажется что они не знают что делать с Кэрол. Сценаристы в смысле. В одной серии она ревет постоянно переживая за всех и вся. В следующей она пофигистично так относится ко всем и вся. Я может чего-то не понимаю и развитие этого персонажа весьма логично. Но мне это не видно. Может столько лет насилия претерпев она сама толком не знает как дочки себя вести и кем быть.
Как же нравятся эти все детали и ситуации, через которые раскрывают образ Дэрилла. Вроде, такой незначительный эпизод с этим камушком янтарным, а ты такая «ох, ну, до чего ж он (Дэрилл) прекрасен». Не перестаю удивляться тому, насколько он, помимо прочего, внимательный и приятный. Однозначно, один из лучших персонажей ever.
Я и забыл что Кэрол то всегда отбитая была. И как бы что она там не оправдывалась, это хладнокровное и жестокое убийство.Да и вообще рассуждает как психопатка.
Впервые за четыре сезона решил прокомментировать сериал. Мнение: Кэрол максимально права была в этой ситуации. Рик сам в прошлом сезоне включил режим резких решений, а тут из-за такого решения со стороны пригорел. Чувааак
К чему эти новые выжившие были? Появились-умерли. Может я что-то пропустил? А то спал всю серию. Пока что сезон разочаровывает. И это после шикарного третьего....
интересно, как Дэрил отреагирует на уход Корол. но мне кажется, что она вернётся в группу и все дела. и, кстати, забавно наблюдать за тем, что Дэрил отправился на вылазку с тремя темнокожими, учитывая его наклейки на мотоцикле. но понятное дело, что он изменился
Я не понимаю почему Кэрол просто так оставила тела. Не сняла одежду и украшения, Я бы уже не оставляла б никаких опознавательных знаков, а лучше тел вовсе. Я понимаю, что тащить тела через всю тюрьму палевно, но их можно было расчленить и выкинуть в лес, или закопать в том же лесу. За несколько дней это было вполне реально сделать, и даже если какие-то бы части случайно нашли – кто бы там узнал вообще чьи они.
Всю серию напрягало как медленно они всё делают. Там вирус или инфекция, счёт может даже в часах, а не в днях на спасение заболевших. Но нет, мы будем делать всё медленно и обстоятельно, вести разговоры по душам, ждать...и снова болтать (в основном конечно Рик с Кэрол). Вместо того, чтобы похватать медикаменты, еду и мчать назад. А ещё не поняла в чем прикол ехать не пойми в какую даль и выйти с полупустыми рюкзаками. Ну камон, вы как будто в аптеку за углом вышли. Ещё и один из четырёх набрал алкоголя вместо лекарств 🤦♀️
Все обсуждают поведение Рика и Кэрол, а я вот уже предвижу как эта маленькая кормилица зомби всех подставит и заранее её не перевариваю
Мать вашу, вы живёте в мире, где умереть можно в любую секунду, почему детей учит защищаться, только Кэрол и тайно, это же очевидно необходимо. И если один ребёнок считает, что зомби хорошие, то стоит внимательно за ней следить и проводить полноценные разговоры..
Рик устраивает Кэрол урок морали, в то время как у них в лагере счёт идёт на часы. Почему бы и нет Очень бесит его поведение, стал таким моралистом. Выгнать её это вообще клиника. Это д не Мишон, которая всех направо и налево рубит И это тип алкаш, ну прям очень бесячий персонаж
Интересно, как в такое время оказываются совершенно бессмысленными модные профессии ) Айтишники, модные менеджеры - бесполезны. Зато врачи, ученые, учителя.
На самом деле как-то заряжаешься получать новые знания (оказать первую помощь, понимать, какие лекарства где полезны, как их заменить в случае чего и так далее)
Кэрол как и Шейн в свое время адаптировалась к этому миру, а Рик до сих пор нет.
И опять меня поражает, что они не берут все лекарства в аптеке, которые там есть - почему??? Ну мало ли что и когда вам еще пригодится? Столько времени уже живут в апокалипсисе, а до сих пор не дойдет, что хватать нужно всё, возможно если раньше в других аптеках они так сделали - им не пришлось бы сейчас ехать на кудыкину гору пока люди умирают.
Я понимаю, что раньше сериалы снимали с кучей серий, чтоб забить сетку вещания, но мне кажется, если б уменьшить количество серий в 1.5-2 раза было бы намного лучше. Персонажи здесь классные, но болтовня занимает процентов 80 хронометража. Самый лучший сезон был первый: там за 6 серий показали столько же событий, как в третьем за 16. Отдельным минусом отмечу самих зомби. Они уже не представляют никакой опасности, а кусают лишь тогда, когда появляются неожиданно (Дэйл) или персонажи тупеют (Андреа). В том же last of us или 28 дней от заражённых чувствовалась реальная проблема, а тут они ходят где-то на втором плане и все. Я надеюсь, что у глав героев есть несколько путей отхода на случая волны (только тогда ходячие опасны). Личным минусом считаю, что создатели практически никак не раскрывают проблему выживания в таком мире. Могли бы выделить немного хронометража и показать как выжившие добывают столько еды, вещей для жизни. Например, в этой серии группа пошла за лекарствами и взяла совсем чуть-чуть. У них рюкзаки были совсем пустые. Ну или фермерство Рика. У них в лагере было столько людей, неужели этот маленький участок с несколькими свиньями кормит всех. Я б не обращал на это внимания, если бы персонажи не наматывали сопли на кулак практически весь огромный хронометраж. Смотрю ради Дэрила, Рика и Мишон :з
Понятно, что тут показывают как человек борется со своими демонами и последствия этого, но, Боб, ну серьезно!? Хочешь взять бутылку, хрен с тобой, бери, но так палевно тащить пустой рюкзак! Не пришло в голову накидать сверху чего-нибудь, лекарств, бинтов, да и вообще ничего не взял, кроме бухла, по сути обесценив усилия других - все рискуют жизнями, чтобы добыть лекарства, Боб- прокатился за бутылкой.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
91Дэрил крутой, очень нравится мне)
а она сожгла двух при смерти людей, чтоб не распространилась зараза - это уже другое
Рик мог дать Кэрол второй шанс, я уверена, она бы его использовала как стоит.
и серия полна диалогов и без динамики, к которой мы так привыкли.
не думаю, что Дэрил легко смирится с уходом Кэрол
А Рика невзлюбил еще больше. Каждый совершает ошибки, но это не значит, что надо избавляться от этих людей так просто.
Кэрол отлично раскрыли как персонажа, очень жаль, что она покинула группу. И жаль Дэрила, он так просто не оставит ее уход.
Обвинять Кэрол в убийстве своих, которых он знал от силы месяц и выгнать СВОЕГО же человека, с которым он пробыл больше года.
Да, то, что сделала Кэрол - это звездец. Но блядь Рик - не Господь Бог, и пусть в такового играть перестанет.
Сейчас он меня в разы больше бесит, чем Кэрол.
P.S.: Жалко ребят. Так долго выживали, но стоило с Риком столкнуться - быстренько померли.
Итог-первая моя тройка за 4 сезона сериала(
выгнать кэрол из-за двух людей, которых ты нихрена не знал, а сам расстреливал невинных людей до этого не раздумывая даже.
л о г и к а.
Куча восклицательных знаков и эмоций, но я в бешенстве и О__О. Рик совсем охренел. Тоже мне, нашёлся ангелочек.
пингвин из готэма
обожаю его
Впервые за четыре сезона решил прокомментировать сериал. Мнение: Кэрол максимально права была в этой ситуации. Рик сам в прошлом сезоне включил режим резких решений, а тут из-за такого решения со стороны пригорел. Чувааак
и, кстати, забавно наблюдать за тем, что Дэрил отправился на вылазку с тремя темнокожими, учитывая его наклейки на мотоцикле. но понятное дело, что он изменился
Мать вашу, вы живёте в мире, где умереть можно в любую секунду, почему детей учит защищаться, только Кэрол и тайно, это же очевидно необходимо. И если один ребёнок считает, что зомби хорошие, то стоит внимательно за ней следить и проводить полноценные разговоры..
Очень бесит его поведение, стал таким моралистом. Выгнать её это вообще клиника. Это д не Мишон, которая всех направо и налево рубит
И это тип алкаш, ну прям очень бесячий персонаж
- Сделаем (с)
Айтишники, модные менеджеры - бесполезны. Зато врачи, ученые, учителя.
На самом деле как-то заряжаешься получать новые знания (оказать первую помощь, понимать, какие лекарства где полезны, как их заменить в случае чего и так далее)
И опять меня поражает, что они не берут все лекарства в аптеке, которые там есть - почему??? Ну мало ли что и когда вам еще пригодится? Столько времени уже живут в апокалипсисе, а до сих пор не дойдет, что хватать нужно всё, возможно если раньше в других аптеках они так сделали - им не пришлось бы сейчас ехать на кудыкину гору пока люди умирают.
Отдельным минусом отмечу самих зомби. Они уже не представляют никакой опасности, а кусают лишь тогда, когда появляются неожиданно (Дэйл) или персонажи тупеют (Андреа). В том же last of us или 28 дней от заражённых чувствовалась реальная проблема, а тут они ходят где-то на втором плане и все. Я надеюсь, что у глав героев есть несколько путей отхода на случая волны (только тогда ходячие опасны).
Личным минусом считаю, что создатели практически никак не раскрывают проблему выживания в таком мире. Могли бы выделить немного хронометража и показать как выжившие добывают столько еды, вещей для жизни. Например, в этой серии группа пошла за лекарствами и взяла совсем чуть-чуть. У них рюкзаки были совсем пустые. Ну или фермерство Рика. У них в лагере было столько людей, неужели этот маленький участок с несколькими свиньями кормит всех.
Я б не обращал на это внимания, если бы персонажи не наматывали сопли на кулак практически весь огромный хронометраж.
Смотрю ради Дэрила, Рика и Мишон :з
Ну и Дэрил очень крут, любимый персонаж!
P.s маленькая дрянь, которая считает зомбаков хорошими, да и еще подкармливала их и давала имена, точно что-то натворит!