s04e01 — 30 Days Without an Accident

Ходячие мертвецы — s04e01 — 30 Days Without an Accident

Моя оценка

4.564
MyShows
4.9K
Длительность:
Даты выхода: 14.10.2013 05:00
Всего просмотров: 151 99258.94%

Обсуждение 1 серии 4 сезона
Обсуждение серии

108
Не прошло и года, как для того чтоб проткнуть Ходячему черепушку достаточно просто ткнуть его любым предметом. Зацените как это делает Карен в сцене зачистки у сетчатого забора..
Yulika75
Yulika75
04 авг. 2016, 14:15 #
@АлексейОдиноков: Ага, такими хрупкими стали....
Тот парень, что зажат был под полкой, вообще рукой скальп снял...
Bogun
Bogun
17 авг. 2016, 03:58 #
@АлексейОдиноков: Ну дык, сни ж сколько-то живут без нужных человеку витаминов и сырья? Да и разложение умершего тела тоже дает о себе знать, а среди них "новых" клиентов вроде как и незаметно было. Но это там, ИМХО и предположения жи.
geenicotine
geenicotine
PRO
04 дек. 2014, 12:52 #
А мне только начал нравиться этот пацан Зак...
freddie_dark
freddie_dark
12 авг. 2017, 04:46 #
@geenicotine: вот-вот(((((
loremipsum
loremipsum
PRO
06 дек. 2014, 22:00 #
Какой милый скриншот. :)
Marissa
Marissa
09 июня 2015, 17:00 #
@mrscaramelle: Да, скрин милый! )))) Но до сих пор не понимаю почему они не вместе, ведь столько времени прошло?! И вообще промелькнула мыль, что Дерилу больше Мишон подходит. ;)
gerardsilence
gerardsilence
15 июня 2015, 17:26 #
@Marissa: а мне больше нравится Дэрил & Бэт
K2isOn
K2isOn
23 июня 2016, 00:00 #
@TanyaBrBa: нет нет, онли Дэрил и Кэрол*О*
gerardsilence
gerardsilence
17 сент. 2016, 00:42 #
@K2isOn: оо этот пейринг везде, но все же я люблю Дэрил и Бэт :з

п.с. только давайте без холливаров
saynotoid
saynotoid
28 авг. 2018, 03:14 #
@gerardsilence: я всегда думал бэт уготована для карла, там всего 4 года разницы или сколько.
QueenOfGems
QueenOfGems
16 окт. 2019, 00:06 #
@gerardsilence: ну она же ему в дочери годится, неееет((((((
rariving
rariving
02 апр. 2015, 03:20 #
Рик терял,убивал и оставлял умирать кучу людей до этого,но плачет из-за смерти сумасшедшей,которую знал минут 20.Зак нарочито медленно убегает из зала с рушащимся потолком,не чувствует,как ходячий хватает его за ногу, и буквально дает себя укусить.Все неуклюже роняют оружие и мажут с расстояния в 3 метра,несмотря на поразительное мастерство в прошлых сезонах.Плюс еще куча нелепого,как мне показалось,мыла.
Начало сезона очень разочаровало,серия совсем не в духе "ходячих".Надеюсь,что сериал не скатился до уровня соплей и бытовухи,хотя уже миллиард раз слышала,что так и есть.Эх.
Момент
Момент
04 апр. 2015, 21:09 #
@rariving: думаю, что Рик плакал из-за смерти сумасшедшей, так как частично узнал в ней себя (ему же часто виделась Лори). Зак слишком мал и неопытен - упоминалось, что это его первая вылазка. По поводу того, что все растерялись.. Ходячий впился в ногу быстро, так что, возможно, все решили, что Зака уже не спасти.
@rariving: и потом, зомби-десант мог легко обрушиться тебе на голову) это так забавно было. И да, алкоголь убивает во все времена...
sociolog_melvas
sociolog_melvas
04 авг. 2015, 22:35 #
@rariving: но мыла в этой серии было многовато
mironovasvp
mironovasvp
25 сент. 2022, 14:21 #
Дак у него сейчас период, как нам показывают, не боевой вообще.. грядками, да фермерством занимается, даже пистолет не согласился брать. Знать психологически он совсем был не готов к этому
okshurt
okshurt
24 апр. 2015, 02:56 #
До последнего думала, что свинья Вайлет восстанет в виде зомби-хрюшки.
L3G10-
L3G10-
30 авг. 2016, 17:52 #
@okshurt: звери не обращаются
leaple035
leaple035
30 янв. 2022, 01:53 #
@L3G10-:прошло 6 лет но ты офигеть нудила
okshurt
okshurt
24 апр. 2015, 03:00 #
А, ищё
Безумно рада за "становление" Бет, миленькой фермерской дочки. Походу бойцом будет) Очень раздражала ее аморфность и вечные суицидальные страдания во 2 сезоне, сейчас, предчувствую, всё будет по-другому.
okshurt
okshurt
24 апр. 2015, 03:00 #
@okshurt: и ещё*
meoow01
meoow01
27 нояб. 2016, 06:41 #
Показать комментарий
emily-prentiss
emily-prentiss
02 янв. 2017, 16:11 #
@meoow01: "спасибо" за спойлер
Rinochka17
Rinochka17
08 янв. 2017, 22:30 #
@okshurt: понимаю Вас, но я наоборот не симпатизирую переменам в ней, такая черствость, халатность, может это и поможет её в "новом" мире, но жаль того парня, Зака, и всех людей, которые есть в её жизни и жертвуют так или иначе собой ради нее. Мораль истории в том, что в мире полном зомби опаснее всего не зомби, а люди. История о том, как новая жизнь ломает людей, а герои истории это те, кто остались людьми и научились приспосабливаться. Но я не вижу в ней человека больше. Такая же зомби лишившаяся чувств для того, чтобы выжить.
AxellChernoff
AxellChernoff
06 июня 2015, 12:15 #
Жаль Зака, хоть я его и знал всего одну серию.
Кем был Дерел он так и не узнал да и Бет с ним перед его смертью так и не попрощалась.
Покойся с миром, Зак...
Marissa
Marissa
09 июня 2015, 16:52 #
Вся история в магазине полный бред с начала и до конца. (((
А вот история с Риком и отчаявшейся незнакомкой была захватывающая! )
felixkriventzov
felixkriventzov
20 июня 2015, 17:02 #
Чёрт, я был уверен, что эта баба Рика к Губернатору в ловушку ведёт...
Появление Кайла Галлнера (Зак) порадовало, пусть и на одну серию
Вообще отличное начало сезона
Alexox
Alexox
22 июня 2015, 01:17 #
Беттани такая милая. Совсем даже и не скажешь , что её парня убили. Будто хомячок потерялся...
KrotTavi
KrotTavi
26 авг. 2016, 16:07 #
"да? Ну ладно"
dariamuu
dariamuu
09 апр. 2018, 18:08 #
Мне кажется, что она так смирилась уже с реальностью. Что принимает все , как данность. Парень есть- нет. Такова жизнь! Все умирают!
"Сколько вы убили ходячих?
Сколько вы убили людей?
Зачем?"
после трех сезонов, до глубины души трогательные вопросы.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 июля 2024, 00:17 #
@Paranoyapark: это были вопросы из телефона, и я чуть не прослезилась...
sociolog_melvas
sociolog_melvas
04 авг. 2015, 22:35 #
неужели это Гришаня из "Все ненавидят Криса"? Вот так неожиданность.
PPV
PPV
26 авг. 2015, 15:49 #
@sociolog_melvas: он)
Lika_aka_Dianka
Lika_aka_Dianka
27 мар. 2016, 20:16 #
@sociolog_melvas: а я-то думаю, что-то персонаж знакомый)
Dobruk92
Dobruk92
17 авг. 2016, 21:11 #
@sociolog_melvas: сразу узнал, забавный малый)) но что с ним случилось в конце серии.. интрига.
От начала сезона ожидал большего, конечно. Немного скучновато, надеюсь, что к средине раскачается сезон.
mania1212
mania1212
03 сент. 2015, 07:25 #
Мне вот одно непонятно. Если Ходячие такие хрупкие, что можно буквально ботинком им черепушку раскрошить, как они умудряются от человека так легко огромные куски плоти откусывать?
brutal_cat
brutal_cat
07 дек. 2016, 16:50 #
@mania1212: голодные очень, наверное
Shirik_451
Shirik_451
13 окт. 2015, 01:35 #
Если бы, не его слабость к алкоголю, ничего бы этого, не было. Такая мелочь, а сколько последствий.
AndrewKamenetsky
AndrewKamenetsky
29 дек. 2016, 20:14 #
@Shirik_451: если бы не куча слабостей ко всему за весь этот сериал, много чего бы тоже не было
vk478534
vk478534
19 янв. 2016, 23:38 #
неожиданно было вконце
IMITATE
IMITATE
25 янв. 2016, 17:51 #
КАК ЖЕ ТРУДНО ПРИВЫКАТЬ К НОВОМУ ПЕРЕВОДУ.. КАЖДЫЙ СЕЗОН ОТ ФОКС РАЗНЫЕ ГОЛОСА
mikkey_smith
mikkey_smith
06 февр. 2016, 16:56 #
@IMITATE: сабы - решение всех проблем!
Комментарий удален
saynotoid
saynotoid
28 авг. 2018, 03:18 #
@IMITATE: нужно смотреть Lostfilm! а не непоймичто
saint_stanislav
saint_stanislav
07 февр. 2016, 23:06 #
Ходячей свиньи не хватило. Бабу из леса было жалко, хоть она и хотела убить Рика. Интересно, кого покусает Зак, да и успеет ли вообще.
saint_stanislav
saint_stanislav
07 февр. 2016, 23:16 #
@saint_stanislav: тьфу, т.е. не Зак, а Патрик:) С Заком-то всё понятно.
Yulika75
Yulika75
04 авг. 2016, 14:18 #
@saint_stanislav: А вот мне не понятно, его укусили или он заболел, поскользнулся, помер и превратился?
И если укусили то как и когда, и как он так долго это скрывал?
А если заболел, то еще днем вроде был в отличной форме, так быстро захворал?
Надеюсь, дальше объяснят что там с ним произошло....
KrotTavi
KrotTavi
26 авг. 2016, 16:09 #
@Yulika75: ну днём, на "чтениях", он жаловался, что ему плохо
А вообще есть подозрения, что вирус мутировал
VenechkaChinaski
VenechkaChinaski
26 февр. 2016, 06:15 #
бухлишко жалко :(
SpringSpark
SpringSpark
07 мар. 2016, 17:24 #
Мадемуазель из леса выглядела пострашнее некоторых ходячих. Я не знаю, чем думал Рик, когда один за ней пошел, при том, что она бормотала о вещах, на которые приходится идти. Не знаю, я при виде такой потерявшей человеческий облик тетки сразу бы заподозрила каннибализм. Только я решила, что ее муж жив, и она ведет к нему Рика, чтобы вдвоем его убить и сожрать. А с ней все еще хуже оказалось.
Кэрол - молодец. Правильным вещам детей учит. Книжки им жизнь не спасут.
KrotTavi
KrotTavi
26 авг. 2016, 16:10 #
@SpringSpark: тоже подумала про канибализм
AlexWhite_11
AlexWhite_11
03 апр. 2016, 05:44 #
Хорошее начало сезона, жалко женщину в лесу...
Bloch
Bloch
01 мая 2016, 01:03 #
Это же чувак из фильма "Призраки в Коннектикуте"! Жаль, что так быстро его слили. Но Бет (или как там ее, простите) молодец, матерая, держится.
Женщину в лесу жалко, и что-то там произошло непонятное :D
Этот сериал очень трудно смотреть, особенно если ты сентиментальный (повторяюсь). Так за всех переживаю :с
ksutormina97
ksutormina97
10 мая 2016, 09:00 #
Каким надо быть эгоистом, чтобы не сказать, что тебя укусили?
nagluzz
nagluzz
18 дек. 2017, 10:48 #
Не кусали его, это он заболел, может из-за припасов что были в тюрьме.
nellyfila
nellyfila
03 авг. 2016, 01:41 #
дождик из ходячих, почему бы и нет?;D
Serialchiki
Serialchiki
19 авг. 2016, 03:29 #
Ну хоть какое-то движение..Очень чувствуется улучшение после 3 сезона
meoow01
meoow01
27 нояб. 2016, 06:44 #
Интересно, откуда у рика наушники
nagluzz
nagluzz
18 дек. 2017, 10:48 #
А бритва? Другой вопрос, откуда там играет музыка?
brutal_cat
brutal_cat
07 дек. 2016, 16:54 #
Меня уже не первый сезон волнует один вопрос. Откуда они берут электричество? Рик музычку слушает, в машинах за год (или сколько уже времени прошло?) не сели аккумуляторы, Мишон бритву электрическую притащила.
SQueRTLe
SQueRTLe
03 янв. 2017, 03:11 #
@brutal_cat: батарейки из супермаркетов. Генераторы еще мб
mironovasvp
mironovasvp
07 окт. 2020, 00:00 #
Генераторы всякие. Нам их вроде показывали, когда сирена играла в первые дни в тюрьме. И свет же тоже откуда-то берется в камерах)
SQueRTLe
SQueRTLe
03 янв. 2017, 03:12 #
Хершель без костылей. Бодренький такой.
Madiv
Madiv
11 февр. 2017, 01:16 #
Зак напомнил Дага из игры.
kerberos464
kerberos464
PRO
03 апр. 2017, 14:57 #
Я тоже хочу безлимитный бензин для машины.
kerberos464
kerberos464
PRO
03 апр. 2017, 14:58 #
@kerberos464: И ещё интересно, из чего сделали протез Хершелю.
poletaeva_ksu
poletaeva_ksu
18 апр. 2017, 21:18 #
У очкастого парня брови крутые. Не бывает таких бровей во время зомби-апокалипсиса
leisyx
leisyx
10 мая 2017, 17:50 #
новая эпидемия?
Про коронавирус уже пошутить можно ? 😂
ilpassetto
ilpassetto
PRO
24 мая 2017, 04:17 #
Что за новая напасть?.. )=
теперь стало жутко интересно, кем же все-таки был Дэрил до эпидемии) "i don't like to talk about it, 'cause it was a lot of heavy shit, you know?" - напомнило Раста Коула)
freddie_dark
freddie_dark
12 авг. 2017, 04:47 #
@ashen: кем-кем, рэднеком)
freddie_dark
freddie_dark
12 авг. 2017, 04:48 #
бля, ну ваще, между прочим, весьма неправдоподобно, что такая дамочка безумная в одиночку выживала. да даже вдвоем это нереально.
и Зака жалко, ну такой харизматичный пацан бы был в команде(((
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 июля 2024, 00:20 #
@freddie_dark: она не мылась и ходячие её не трогали )))
Blackly
Blackly
24 дек. 2017, 17:33 #
Первый вопрос на первой минуте - откуда наушники? Откуда поросята?
Дэрил и Кэрол <3
И почему ходячих не подчищали, когда их было много? Нет, дождались, когда уже куча у забора толпится. Ясно же, что однажды забор может не выдержать.
Мишон на коне! <3 Откуда конь?
dariamuu
dariamuu
09 апр. 2018, 18:13 #
Они обживаются. Наушники в эпизоде с парнем, которого они спалили, а потом все оставить не могли тоже присутствовали, но это никого не смутило =)
Хорошее начало сезона.
merlin_sadao
merlin_sadao
15 июня 2018, 20:13 #
Серьёзно? От 60 кг (примерный вес одного человека) крыша будет ломаться так, будто она сделана из картона? Да что за бред? Я бы поверила в то, что она просто хлипкая, но, черт возьми, на ней лежит вертолёт! Грёбаный вертолёт!
Когда показали крышу с ходячими в первый раз, то было отлично видно, что они рассредоточены по всей крыше и, неужели, ни один из них за время своего хождения не рухнул? А тут внезапно прошли пару шагов и под каждым начала валиться. И почему это она сразу под вертолетом не провалилась тогда, раз она такая хрупкая?
Nordsway
Nordsway
PRO
30 окт. 2018, 01:18 #
Какая скучная серия
Kaspy
Kaspy
04 дек. 2018, 06:24 #
Ходячие ходили, ходили по крыше и все норм, и тут резко все начали проваливаться. Я уже молчу, что крыша выдерживала вертолет, а не смогла выдержать вес ходячего))
Elisheva
Elisheva
07 дек. 2018, 03:33 #
В кой-то веки многие косяки поведенческие начали исправлять. Например, щитки на руки додумались наконец-то напялить. Возрадуемся!
Когда наконец по периметру забора колья натыкают?)
alfalyxx
alfalyxx
02 мар. 2019, 20:55 #
@Elisheva: и за это время уже бы ров сделали, чтобы они сами в яму сваливались и периодически сжигали бы их там
tan0902ya
tan0902ya
14 мая 2020, 13:51 #
Жалко воду в душе 🚿
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
17 окт. 2020, 10:49 #
А мне всё таки жаль было эту женщину, которую встретил Рик, хотя с первых минут чувствовалось что-то неладное.

Хаха. Группа для детей и обучение пользованию ножами. Кэрол шикарная.
Тимыч
Тимыч
20 дек. 2020, 03:22 #
Не везет Бэт, то мамку прямо на глазах загрызли, то теперь парня на задании.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
13 февр. 2021, 06:38 #
Всвязи с очередной грозящей всем херней интересно только одно - сколько трупов будет. Да небось весь отряд почикают.
Хорошее начало
milamosha
milamosha
08 апр. 2021, 11:59 #
Блин, почему пацан никому не сказал, что ему плохо?😕
Дэрил-Бэт, я жду их пару😚 как она обняла его 🥺 да, ему этого явно не хватает.
NatashCHa
NatashCHa
25 июля 2021, 22:40 #
Ну и крыши у них, конечно. Прям, как картон. Ладно. А вообще, такой магазин разрушили!

А женщина в лесу сразу показалась какой-то странной. Я думала, что они ходячих ели.

Кэрол, такая Кэрол. Её даже винить не за что. Она же умные вещи говорила. Они дети, да. Но кто знает, что может произойти.

Мальчик. Блин... Ты что творишь? Почему он не сказал?
jul_erk
jul_erk
14 дек. 2021, 19:05 #
Вирус похода мутировал😧
umka_pumka
umka_pumka
07 апр. 2022, 12:15 #
Внимание, вопрос: что сделал Хершел, что у него отросла нога? Или как он так ловко ходит без костылей и не хромает, не прыгает, а именно ходит? Протез нашли идеально подходящий? Который не натирает, сидит как надо и вообще как новая нога? Везунчики...
Ещё не понятно, почему начала рушиться крыша в магазине, если до этого нормально стояла даже с рухнувшим на неё вертолетом. Ладно бы сразу вся обвалилась, но нет!
И почему нельзя вдоль забора тюрьмы кольев каких-нибудь натыкать, чтобы повреждения забора минимизировать?
mrs_cocaine
mrs_cocaine
PRO
29 мая 2022, 17:09 #
@umka_pumka: был кадр (9-10мин), где он стоит на коленях в огороде и виден протез) найти его не проблема, судя по их вылазкам уже по всему округу 🦿
umka_pumka
umka_pumka
31 мая 2022, 08:08 #
@mrs_cocaine: спасибо:) не заметила. А про протез я занудствую, потому что мне кажется, что прям идеально подходящий на заказ надо делать, а где-то найденный редко когда так хорошо подходит. Повезло Хершелу )))
rxsycrxss
rxsycrxss
08 февр. 2023, 03:05 #
так и знал, что Зак умрет
FemaleDexter
FemaleDexter
02 мар. 2023, 00:56 #
Как же деду идет борода🤌🏽
reolter
reolter
26 янв. 2024, 12:55 #
Мне вот интересна биология ходячих...
Они де потихоньку разлагаются, некоторые без еды совсем бродят. Это значит что со временем они должны все высохнуть и умереть.....
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 июля 2024, 00:22 #
@reolter: ну да, я тоже думала об этом. Мозг сгниёт и всё
ne010ne
ne010ne
02 мар. 2025, 02:23 #
@reolter: забродить) зомби , как и хорошее вино - со временем становятся только лучше ;D
reolter
reolter
02 мар. 2025, 02:28 #
@ne010ne: 🤣🤣🤣
id57170909
id57170909
12 сент. 2024, 19:05 #
Какие шикарные волосы у этой сумасшедшей! Значит гнилые овощи и объедки того, что не съели ходячие - залог такой шевелюры )
ne010ne
ne010ne
02 мар. 2025, 02:14 #
шедевр.

обожаю эстетику сериала. грррххррр зомбячьи звукимуки. шикарный грим!!!
картинка - будто "пожуханная" плёнка, такая ламповость картинки - будто действительно аналоговое кино, приятно глазам. зернистый эффект, который придаёт отёртость времени картинке.
"пожуханная" природа, всё такое настоящее, такое реальное. операторская работа и постановка кадра - наслаждение. макро кадры, пейзажи, блики света сквозь листву деревьев, умиротворяющие звуки природы, муравьи - всё такое целостное, такое приятное. столь уютна атмосфера в сериале при столько ужасающе-отвращающей событийности. но в этом сериале хочется находиться. все эти звуки леса, насекомых, ощущение лета, осени, хруста веток под ногами и листьев. до мурашек. до костей. до самого спинного мозга.
любимейший сериал. герои уже стали семьёй.
ne010ne
ne010ne
02 мар. 2025, 02:17 #
зомбяши, что сыпятся с потолка как конфетти!!! только успевай и лови <3
Лафлер
Лафлер
05 мая 2025, 19:01 #
кто-нибудь понял кому крейзи женщина из леса пыталась скормить рика? мне показалось, судя по не большому то ли ящику, то ли мешку, что там ребенок маленький. Хззз
VentSauvage
VentSauvage
PRO
10 мая 2025, 03:16 #
@Лафлер: мужу, она же рассказывала.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
10 мая 2025, 03:09 #
Откуда у них столько бензина? Очевидно, что им приходится ездить всё дальше и дальше, тк местные магазины уже опустошены, да и они наверняка не одни, другие люди также ездят, также сливают бензин с машин по пути.

А еще, почему они все себе не найдут удобное холодное оружие как у Мишон? Топоры, кочерги и тд. Пули не бесконечные и они знают, как такой шум привлекает больше только ходячих, давно бы научились уже их кромсать иными способами, а оружие на самый крайний случай.
goneplayon
goneplayon
17 окт. 2025, 05:28 #
Хоспаде, ну наконец-то обживаются!
JR13
JR13
10 мар. 19:55 #
Сразу два актера из "Прослушки"
Написать комментарий: