s02e34 — 47. Bölüm (Final)

Мечта Эшрефа — s02e34 — 47. Bölüm (Final)
Длительность:
Даты выхода: 10.06.2026 20:00
Всего просмотров: 35712.45%

Обсуждение 34 серии 2 сезона
Обсуждение серии

25
id576892113
id576892113
10 июня 21:23 #
😭🤧
olgakop
olgakop
10 июня 23:52 #
Хороший сериал
Радует, что не стали затягивать и логически правильно завершили ... мафиози должен умереть (
nanamur
nanamur
11 июня 01:37 #
Нет слов, одни эмоции🥹 Проревела всю серию, как же обидно за Эшрефа и как же жалко, что он так и не смог начать жить свою счастливую жизнь. Но, я очень рада, что сериал вовремя закончили и, как бы это не было грустно, закончили очень правильно и красиво. Буду безумно скучать❤️‍🩹
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
11 июня 13:51 #
И вот я снова сижу в море слез…
Erica
Erica
11 июня 15:25 #
Оф, последние 10 минут заставили плакать 😭
Если бы оставили в живых, было бы не интересно 🤗
Ох уж этот Эшреф с волшебным пистолетом с бесконечными патронами и сверхметкостью 😆
Повеселило как раненый Эшреф вел диалог со стариком, пьющим вискарик 😆
Потом упал, поговорил с Руей, разрядил пистолет ( старик видать закемарил и оглох в этот момент) и убил старика 👏👏👏😂
Потом встал, освободил кресло, присел, материализовал два автомата и убил взявшихся неведомо откуда наемников старика 😂
Но и тут не усидел, потащился к фисташке, чтобы закинуть флешку с видео и умереть 🤗😂 за это время мог бы не то что скорую вызвать, а и операцию себе сделать 🤦‍♀️😆
Ааа, еще - удивительно как все оставили трехлетку одну в машине, но очень мило что она пришла, и среди трупов и рыдающих людей констатировала «папа. Папа ушел?» такие себе первые слова 😂😂😂
Ну и неувязочка с хронометражем-через 10 лет, в 13 что то уж больно взрослая девочка стала 😏
Гюрдал и 8 мальчиков- 👍👏👏👏😂
tevladka
tevladka
17 июня 22:46 #
@Erica: с первых слов дочки я тоже орнула 😂😂😂 типо будто ей мало было психологических травм, прожив с делом-похитителем первых годы жизни. Поэтому самое не реалистичное, что повзрослевшей она выглядит счастливой и милой девочкой хаха
Комментарий удален
Anvarik
Anvarik
11 июня 20:24 #
Ох уж этот его револьвер, патроны заканчиваются в нужный момент 💔💔💔
Anvarik
Anvarik
11 июня 20:25 #
Тот самый последний припрятанный патрон который спасет в нужный момент , ох как долго ждал эту сцену🔥🔥
Anvarik
Anvarik
11 июня 20:28 #
Самая печальная и душераздирающая концовка этого сериала, всю серию слёзы наворачивались , хороший был сериал, жаль что закончился 💔💔💔.
davidova_s
davidova_s
11 июня 20:34 #
А этот омер это кто
Alesiab
Alesiab
11 июня 21:30 #
@davidova_s: это мальчик-сирота, которого подстрелили на футболе в первом сезоне вроде. Они все ездили к нему в больницу, поддерживали, и Эшреф за его лечение платил
Anvarik
Anvarik
11 июня 22:26 #
@Alesiab: и это тот мальчик который вырос , и рассказывал всю историю Эшрефа, это его голос
Alesiab
Alesiab
11 июня 21:15 #
Скомкали все, всего не расскрыли, затрагивались разные темы и в конце ничего. Жалко всех кого они решили убить, но приблизительно о такой концовке я и писала серий 10 назад, ничего неожиданного
Alesiab
Alesiab
11 июня 21:33 #
Концовка 10 лет спустя получилась классная, все вместе, все красиво
id165174749
id165174749
11 июня 22:48 #
Хороший интересный сериал. Хорошо что не затянули.
И отлично завершили сериал ❤️
Буду скучать
weow
weow
12 июня 00:53 #
Я так последний раз плакала над Хатико!
Как будто я сама потеряла брата 🥹
Буду скучать!
katya265
katya265
12 июня 10:48 #
Какой же красиво печальный финал
Конечно с первой серии было ожидаемо что произойдет, но все верили в неожиданный поворот и что это просто начало и будет другая ветвь развития
Но… увы
Красивая завершенная история💔
Буду скучать!

Очень понравилось, как стилизовали взросление Нисан, сдержанность, стойкость, ну и как красиво они ее снимали, очень люблю Демет, а тут просто разрыв сердечка😍
adochka05
adochka05
12 июня 16:37 #
Море слез 😭😭😭
J_Karter
J_Karter
15 июня 12:35 #
Как же сильно я плачу, кошмар...Всё закончилось так логично, но все равно мне безумно жаль.
panda_v
panda_v
PRO
16 июня 16:04 #
По спойлерам из интернета, думала, что там умрут все (Профессор, Гюрдал), а при таком раскладе, то как-то логично, грустно, но логично, и концовка получилась красивая.

Хотя Старик как враг вообще непонятен, найдя свою дочь, вместо того, чтобы стать семьей и заслужить доверие, он сделал все, чтобы она его возненавидела. Самый нелогичный враг.

Но спасибо, что закончился, половину сериала уже многие, судя по комментариям, смотрели, лишь бы досмотреть, перекрутили во многом. Люблю актера Чагатая Улусоя, но пока этот сериал для меня самый худший с его участием.
tevladka
tevladka
17 июня 22:41 #
Когда в начале серии сказали, что прошло еще три года, мое лицо было чисто 😑😑😑 что за бред… Стремительно ускорившийся таймлайн в последних сериях лишь еще больше ухудшил мое общее впечатление о сериале. Как и «кома» Эшрефа в предыдущей серии, но это же самый клишированный способ вывести героя на n-количество времени, без вопросом, почему он не действовал.

И вот нахера было давать намек на любовную линию Ырмак и Фарука, а под конец все свести к тому, что они сходили на свидание, но в итоге поняли, что разделяют разные чувства? 🙃 Я понимаю, если они были бы незнакомцами, но они знают друг друга миллион лет. Это такой бред, что типо «не сошлись характерами». Хотя, честно, было бы еще хуже, если бы их свели по принципу «каждой твари по паре». Просто я бы предпочла, если бы изначально не намекали на романтику между этими двумя ни с того ни с сего (особенно учитывая, что до этого уже был намек на влюбленность Мюслюма в Ырмак, до того как актер задолбался снимался с этом раньше, чем сериал закрыли!)

Что касается Чигдем: когда она приняла таблетки, я думала, что все не так серьезно и раз она призналась Кадиру, сейчас ее поведут в больничку, но в следующей сцене показывают, как Кадир роет могилу и я жестко охерела. Серьезно? 😳 Ну и нахера? Надо было ее убивать тогда раньше, а не после такой романтической речи с предложением руки и сердца. Кадир, конечно, тоже нехороший человек, но он хотя бы был comic relief среди всех этих перестрелок. Это прям вышло слишком жестоко.
Но создателям это показалось мало и они убили и Кадира следом? И опять при других обстоятельствах я бы считала это правильным ходом, но не в этом полусыром наспех слепленном финале. В итоге Кадир и Чигдем просто турецкие Ромео и Джульетта, только более высоковозрастные 😭😭
tevladka
tevladka
17 июня 22:44 #
Также в сцене, когда оплакивали смерть Кадира, я вдруг осознала, что многих второстепенных, при этом изначальных героев так и не раскрыли за весь сериал. Например, Кенана, друга Кадира. Кроме того, что тот ему верен, мы ничего про него так и не узнали. И таких персонажей можно насчитать на все пальцы на руках.

Теперь перейдем к решающему противостоянию самого загадочного антагониста в истории турецких сериала, к появлению которого вели серий 30? и нашего главного героя. Сама сцена пафосной речи этого конченного Старика вызвала у меня лишь закатанные глаза. А когда тот, как припадочный, со странным звуком подорвался и выстрелил в Эшрефа – это вообще вышло комично, а не угрожающе. Я аж поставила на паузу и пересмотрела еще раз, чтобы убедиться, что глаза меня не подвели 🙈
Сама съемка долгой сцены последних мгновений Эшрефа красивая, но позволить 3-летней и так травмированной девочке увидеть мертвого отца и прописать ей первые слова «Папа ушел?» — это полный пиздец….

Несмотря на все мои претензии, я все равно пустила слезу из-за смерти Эшрефа. Вот это единственное давным-давно оправданное событие в финале. Как бы жалко не было, Эшреф действительно заслуживал смерти, учитывая сколько людей он убил.

Эрдал, который усыновил 8 детей – это полный ор. Но у меня опять претензия, почему сплошные пацаны? Девочки могут продолжать быть сиротами? Но мило, что он назвал мальчиков именами своих друзей.

И вот с одной стороны финал логично печальный: все близкие люди смотрят прощальное видео Эшрефа, но с другой стороны то, из-за чего произошла его смерть, дико бесит и злит меня! Карикатурный дед-злодей, которому кровь из носу, но всралась новорожденная внучка, чтобы обрести наследницу для его преступной империи (предысторию которой мы тоже не получили вообще никак). И вообще то, что еще серий десять назад мы только узнали про беременность Нисан, а в финале их дочке уже лет 13, вы бы лучше другие сюжетные дыры закрыли!!
tevladka
tevladka
17 июня 22:45 #
И, кстати, я думала, что когда в «воскресшей» Фисташке включили якобы любимую песню Эшрефа, это будет одна из песен Нисан, но нет. Ну ладно 😅 Однако должна признать кадр, как мать и дочь уезжают на машине, а на дороге вдалеке стоит призрак Эшрефа — вот это было красиво и символично. Как последний кадр одобряю!

Но в общем: еще один турецкий сериал, который начинался многообещающе, но скатился, потому что сценарий пишут, но еще хуже – переписывают, на коленках впопыхах! Так что как говорят: маємо те, що маємо.
lililiyo
lililiyo
18 июня 23:48 #
моему возмущению в течение последних несколько серий не было предела, но все же проревела, как белуга…
Комментарий удален
Mirzoevshama
Mirzoevshama
19 июня 23:59 #
Все таки я всплакнул когда включили Флэшку, и я понял что зол, очень зол что Эшрэф умер! И сейчас понимаю что еще пару сезонов этой затянутой истории посмотрел бы !!! У меня все, спасибо.
Написать комментарий: