Поколение убийц — s01e04 — Combat Jack

Моя оценка

4.423
MyShows
390
Длительность:
Даты выхода: 04.08.2008 01:00
Всего просмотров: 5 97159.75%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
nens8_8y
nens8_8y
10 июля 2018, 15:53 #
Больно видеть, как все отвергают Тромбли. Ему самому же херово, он же не хотел убить ребёнка и не может уже ничего изменить(((
Убитая девочка....Нет слов просто(((

Александр Скарсгорд выглядит роскошно))
esc_del_1204
Пользователь MyShows
18 февр. 2021, 18:59 #
@nens8_8y: Вы заблуждаетесь. Тромбли психопат, ему всё равно было на смерть ребёнка, никакого раскаяния и близко нет. И стрелял он целенаправленно, что и подметил один из сослуживцев в предыдущей серии(выпущено было определенное кол-во патронов и практически все оказались в теле ребенка).
Tony_G
Tony_G
16 нояб. 2018, 19:09 #
"Вы, американцы, убили много песка. Песок был злом"
Indriblets
Indriblets
06 апр. 2019, 15:42 #
Да, Скарс загляденье)
DemidRodin
DemidRodin
23 окт. 2020, 04:23 #
Серия наполнена годными запоминающимися фразочками. А момент с обстрелом 140 танков (пустыни) лютый угар.
masloguk
masloguk
26 окт. 2022, 01:47 #
В этой серии в руках одного из солдат была книжка Ноама Хомского, который критикует внешнюю политику США, в том числе вторжение в Ирак. Интересно, к чему это сделал режиссер?
Realnothebest
Realnothebest
23 мая 2024, 13:57 #
Какая книга была?
MovingShadow
MovingShadow
22 сент. 2024, 21:58 #
@Realnothebest: "Чего на самом деле хочет дядя Сэм"
Realnothebest
Realnothebest
02 янв. 2025, 21:53 #
@MovingShadow: спасибо большое
Realnothebest
Realnothebest
27 мар. 2025, 23:45 #
@MovingShadow: почему-то не могу найти её…как на англ называется?
MovingShadow
MovingShadow
08 мая 2025, 10:54 #
@Realnothebest: https://www.goodreads.com/es/book/show/12627.What_Uncle_Sam_Really_Wants
Colonok
Colonok
PRO
16 мар. 2024, 11:28 #
Хитманы, Киллеры, Ассасины- названия громкие, а толку ноль.
Видно, что морпехам стыдно за свое командование и неловко от пустых приказов, которые заканчиваются либо ничем, либо убийством мирных жителей, верблюдов и уничтожением парочки засад сопротивления. Миссии непонятны ни солдатам, ни зрителю. Морпехи хотят видеть цель и сражаться, а в итоге ездят туда сюда, наблюдая на горизонте работу авиации или артиллерии, высказывают командирам свое "фи", ходят в туалет, скучают, болтают, поют песни.
Воспринимается вся картинка как абсурд. Задания в никуда (встреча двух отрядов морпехов, которые едут в разные направления), напряжённые моменты, которые заканчиваются ничем, либо трагедиями у местных жителей.(поездка через город, обыск деревни, взятие аэропорта).
Вооруженные до зубов, сильные морпехи воспринимают окружающий мир как игру. Их детские восклицания и высказывания порой нелепы. Они не понимают до конца, что они на войне. Чувствуют себя неуязвимыми. Никто не ранен, не убит. Они только слышат, что где то был бой или в 200-метрах к северу было сражение с потерями. Война обходит их стороной. Им некуда выплеснуть свой адреналин, который копится от ожидания в постоянном стрессе. Потеряли только грузовик с провизией и флагом. Вот это потеря-потерь! Ничего не скажешь. В то время как вокруг них разворачивается трагедия за трагедией у иракских людей.
В итоге, наверное, либо их всех прихлопнут в каком-нибудь нелепом сражении, либо они нигде не поучаствуют толком и поедут домой со своим адреналином.
HACKER777
HACKER777
PRO
01 нояб. 2024, 01:13 #
На самом деле жутко наблюдать за всей этой картиной! У меня есть друг из Багдада. Он говорит, что с детства большинство детей видели трупы и это воспринимается, как что-то обыденное... 😔
Написать комментарий: