Какой же сильный момент был между Клаусом, Ребекой и Элайджей. Джозеф Морган выложился на полную!)
What have I done lately other than cooperate? I bowed down to you, brother, to make up for daggering you, for the greater good of our plan to reclaim our home. Looked the other way, sister, while you repeat the same cycle with Marcel, falling again for a man you shouldn't be with, while he controls the empire that we built that he took. Now, I make no excuses for past sins but in the one moment when you two could have chosen to stand by me, to believe in me... and believe my intentions for my own child were pure, you chose to stand against me to side with my enemies.
Оаоаоаоа, Клаус! Клаусклаусклаус! КЛАУС! К-л-а-у-с! Какой персонаж! Живой, озлобленный и такой ранимый с затаенной обидой у самого сердца! И как страшна его сила.... А еще мне вот стало интересно, если придерживаться мифологии этого сериала, существует ли кто-то или что-то страшнее и могущественнее, чем гибрид.
@cipapalna: если придерживаться мифологии этой вселенной (дв+древние), то существует и в дв после переезда Клауса в НО постоянно кого-то или что-то придумывают :D
Их с Шоном секретный код,о котором Кэми говорит своему дяде,и особенно то,как она расшифровала его в конце,сразу же напомнил письменность гептаподов из "Arrival"!
С какого перепугу реакция клауса на слова двойного шпиона была такой? Типа "Эй Клаус, Марсэль ходит с целой армией охраны. Они тебя разорвут." А Клаус такой "блин". А то что ты бесмертный чувак с силой всех армий мира в одном кулаке, ты забыл?
Очень жаль Клауса. Он заслуживает лучшего, после всего, через что он прошел и что пережил. Бесконечные предательства, ловушки, заговоры - сделали из него отчаянного параноика. Но согласитесь - во всём, что с ним происходит, он виноват сам. Изначально твоя семья выбрала тебя. Они решили - всегда и навечно. Но ты, как маленькая истеричная девочка - чуть что не так - ты заколол всех и в гроб, лет на сто. Я бы посмотрела на то, как Клаус бы вел себя с семьей, которая почему-то вечно ему что-то должна и обязана (а он им нет), если бы, допустим, Ребекке не понравилось, как Клаус отозвался о её новой прическе - и в гроб его на 50 лет положила. Ты потом бы искрился любовью и верностью? Я так не думаю. Требует от других беспрекословной верности и подчинения, доверия. А сам ведет себя как маленький ребенок, у которого отобрали любимую игрушку.
Это не "Древние", это "Клаус Майклосон истерит 5 сезонов под трагическую музыку". Клаус поломанный ребенок, который застрял в своих страхах и самоненависти, и его, конечно, жалко, но Ребекку и Элайджу жалко больше. Очень надеюсь, что дальше будет происходить рост персонажа, потому что так все это остаться не может. Клаус как собака на сене, и милая моська не спасает!
@Тахири: В этом и фишка первого сезона. Согласен с мнением на Реддите, что в первом самая сквозная дуга персонажа у Ника, его поэтапные изменения вызывают сильный интерес. Считаю это одним из главных плюсов первого сезона, и ещё тут само больше Ребекки) Но вот Фреи зато нет((
Я могу понять, почему Марсель решил, что сможет справиться с Клаусом таким вот способом. Но блин, Ребекка, которая знает его лучше себя самой, неужели она не понимала, чем всё это для них закончится.
Очень порадовало как Клаус со всеми разобрался, а то чего удумали. Ребекка начала бесить. Клаус конечно и сам виноват, сотни лет их мучил и теперь им очень сложно поверить в его благие намерения. Вообще не люблю серии, когда семья друг против друга. Отдельно хочу отметить священника, очень уж мне нравится он)
@Di_Windrunner: уж Ребекка ни разу ментальнее не лучше, если б за Марселем стоял какой-нибудь злодей, она б выложила все секреты. Тут просто повезло даже. Элайджа другой разговор. Но он то в гробу как раз и не много совсем пробыл, в отличии от всех остальных. А паранойя Клауса здесь даже пояснялась, если б не это, а, например, характер Ребекки ему, то Марсель со своими клоунами выдворили бы его с НО сразу с порога.
На пару минут захотелось, чтобы Клаус отказался от слов про монетку и оторвал Марселю голову 😶 И эти его слова про любовь и преданность... Я конечно всего не знаю, но пока особо не вижу причин, почему вампиры так этого Марселя любят... И за что Ребекка его любит. Элайджа на болоте отлично держался. Смотреть на них с Хейли было приятно =)
@sunnytery: думаю, Марселя ценят больше за то, что он для вампиров так всё обустроил. Им всем удобно, и не хочется вылазить из зоны комфорта) А тут заявляется 1000-летний батенька, который никому не привычен, и все напряглись))
Клаусу столько раз давали шансы, а он обманывал и делал больно. тут впервые решил быть хорошим, а от него отвернулись и он теперь бесится. ну что это такое 🫨🫨
Это не древний вампир, а параноидальная истеричка. Планомерно убивает кучу народу с прицелом на дорогих своей семье людей, а потом ноет, что его, бедного опять обидели. Ах, бедняжка! В первых сериях вроде попустило, но теперь он снова начал бесить. Благо Элайджи много) А так правильно Ребекка ему сказала, что это не все его бросают, а он сам их отталкивает (причём самыми мерзкими способами). Да и Марсель нормально разложил. Вот пусть и сидит весь такой самый сильный и нахер никому не нужный. Может, в конце сериала я пойму, чем всем так нравится этот персонаж, но не сегодня, не сегодня.
@Me-wow: нравится тем, что он таким специально и показан, который буквально мечется из-за самого себя. Но Ребекка там лажанула знатно, это ещё впереди. А за Марселя никогда не был, Клаус из себя хотя бы праведника не выстраивает, а ссылается на то, что как ЕМУ ЛИЧНО всё нужно. Марсель же обрисовывает себя как грамотного босса, но при этом, мы знаем, как там у него всё было. А гг как раз не плюшевый мальчик, но, какие могут быть траблы у такого могучего вампира, в первую очередь проблемы к себе, и который буквально всё просрал из-за своей гордыни и эгоизма. В то же время как Марсель, который куда слабее, как вампир, но смог организовать такую стабильную структуру. И что сделал гг, правильно, начал выдавать Элайдже планы о том, что надо всё забрать, тот же Элайджа, кстати, его полностью поддержал. Так что он то же не то, чтоб прям душка)) Но Морган так круто отыгрывает Клауса, что воспринимается не просто болтуном, ты ждёшь от него какой-то подляны и определённого расчёта. Могло бы выйти плохо, но подошли как надо, и с кастом угадали, и к визуалу подошли грамотно, атмосфера НО выдержана вполне себе.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
39Джозеф Морган выложился на полную!)
What have I done lately other than cooperate? I bowed down to you, brother, to make up for daggering you, for the greater good of our plan to reclaim our home. Looked the other way, sister, while you repeat the same cycle with Marcel, falling again for a man you shouldn't be with, while he controls the empire that we built that he took. Now, I make no excuses for past sins but in the one moment when you two could have chosen to stand by me, to believe in me... and believe my intentions for my own child were pure, you chose to stand against me to side with my enemies.
И как страшна его сила....
А еще мне вот стало интересно, если придерживаться мифологии этого сериала, существует ли кто-то или что-то страшнее и могущественнее, чем гибрид.
И как же он хорош с каплями крови на лице 😅.
*я плакала вместе с ним*
Но согласитесь - во всём, что с ним происходит, он виноват сам. Изначально твоя семья выбрала тебя. Они решили - всегда и навечно.
Но ты, как маленькая истеричная девочка - чуть что не так - ты заколол всех и в гроб, лет на сто.
Я бы посмотрела на то, как Клаус бы вел себя с семьей, которая почему-то вечно ему что-то должна и обязана (а он им нет), если бы, допустим, Ребекке не понравилось, как Клаус отозвался о её новой прическе - и в гроб его на 50 лет положила.
Ты потом бы искрился любовью и верностью? Я так не думаю.
Требует от других беспрекословной верности и подчинения, доверия. А сам ведет себя как маленький ребенок, у которого отобрали любимую игрушку.
Клаус поломанный ребенок, который застрял в своих страхах и самоненависти, и его, конечно, жалко, но Ребекку и Элайджу жалко больше. Очень надеюсь, что дальше будет происходить рост персонажа, потому что так все это остаться не может. Клаус как собака на сене, и милая моська не спасает!
Считаю это одним из главных плюсов первого сезона, и ещё тут само больше Ребекки)
Но вот Фреи зато нет((
Элайджа другой разговор. Но он то в гробу как раз и не много совсем пробыл, в отличии от всех остальных. А паранойя Клауса здесь даже пояснялась, если б не это, а, например, характер Ребекки ему, то Марсель со своими клоунами выдворили бы его с НО сразу с порога.
И эти его слова про любовь и преданность... Я конечно всего не знаю, но пока особо не вижу причин, почему вампиры так этого Марселя любят... И за что Ребекка его любит.
Элайджа на болоте отлично держался. Смотреть на них с Хейли было приятно =)
А так правильно Ребекка ему сказала, что это не все его бросают, а он сам их отталкивает (причём самыми мерзкими способами). Да и Марсель нормально разложил. Вот пусть и сидит весь такой самый сильный и нахер никому не нужный.
Может, в конце сериала я пойму, чем всем так нравится этот персонаж, но не сегодня, не сегодня.
Но Ребекка там лажанула знатно, это ещё впереди.
А за Марселя никогда не был, Клаус из себя хотя бы праведника не выстраивает, а ссылается на то, что как ЕМУ ЛИЧНО всё нужно. Марсель же обрисовывает себя как грамотного босса, но при этом, мы знаем, как там у него всё было.
А гг как раз не плюшевый мальчик, но, какие могут быть траблы у такого могучего вампира, в первую очередь проблемы к себе, и который буквально всё просрал из-за своей гордыни и эгоизма. В то же время как Марсель, который куда слабее, как вампир, но смог организовать такую стабильную структуру.
И что сделал гг, правильно, начал выдавать Элайдже планы о том, что надо всё забрать, тот же Элайджа, кстати, его полностью поддержал. Так что он то же не то, чтоб прям душка))
Но Морган так круто отыгрывает Клауса, что воспринимается не просто болтуном, ты ждёшь от него какой-то подляны и определённого расчёта. Могло бы выйти плохо, но подошли как надо, и с кастом угадали, и к визуалу подошли грамотно, атмосфера НО выдержана вполне себе.