Ужасно жалко Тита за то, что он дошёл до такой жизни. Сцена его жертвоприношения и мольба за друга, который от него отказался, и его семью -- до слёз...
О чем думал Варрен, когда вышел убийцу защищать? Пула вспомнил про 13-ый легион, но сам при этом в прошлой серии на службу не вернулся. Цезарь после этого мигом все почести и должность у Варрена заберёт. А Брут? Цезарь предложил ему в управление целую Македонию, а он отказывается. Я всё понимаю, Цезарь хочет обезопасить себя, но тебя же не в Сибирь отправляют уголь добывать, а править в городе, где нет этих противных слухов и настенной живописи про предательское убийство.
Думал, что не может смотреть, как убивают его брата по оружию и друга. Это не первый случай, когда Варен принимает опасные решения из-за своих принципов, например как когда он отпустил Помпея
Очень показательно и жизненно: Цезарь: Ты купил его так дёшево? теперь буду всегда поручать тебе такие грязные сделки. Проявил себя, теперь такие дела будешь разбирать чаще)
Не смейте помогать Пулло, это может создать подозрения ко мне, и пошлю-ка я заплатить за убийство своего первого помощника, которого знают в лицо все и вся)))
Что так все жалеют Пулло, мне не понять, это же совершенно асоциальный тип, убивал людей за деньги на вино, блеать.
@Cyberwatcher: про Пулло: да, ассоциальный, но он ценит дружбу и своих близких в беде не бросал. Он подобен ребёнку что ли, воспитанием которого не занимались.
Жаль Пулло. Ведь он по натуре невероятно искренний человек, совершенно не умеет юлить и лицемерить. Говорит, что думает, делает, что чувствует. Оттого и огребает постоянно. Он даже как наемник действует напрямую и бесхитростно, прирезал мужика средь бела дня, на глазах у всех)) делов- то) Очень понравилось поведение Октавиана в этой ситуации! Даже не смотря на прямой запрет Цезаря все равно не бросил Тита в беде, а послал Тимона найти тому защитника. Очень благородно. А вот Варен до самого конца вел себя так будто ему совершенно наплевать, что там будет с Пулло. Все- таки он бывает чрезмерно черствым.
Не понравилось воссоединение Антония с Атией. Вряд ли он настолько страдает от дефицита женского внимания, что снова сунулся к этой змеюге. Хотя, по взглядам,что он бросал на нее в прошлой серии можно было догадаться, что к этому и идет, но все ж зря это он,зря))
Цезарь потихоньку устраняет врагов!😈Ничего шокирующего, тоже самое мы наблюдаем и сегодня! Брут чисто истеричка,честное слово. У него ПМС там что- ли,или как?))
Концовка хороша, очень драматичная. Только непонятно: когда Варен потащил полумертвого Пулло с арены, почему стражники стояли и смотрели 🤔 У них заключенного буквально из- под носа утаскивают, а они не шечутся. Странно...
@vk1690940: Возможно, потому что у Варена должность магистрата и он обладает какой-никакой властью, поэтому стражники и подумали, что так и надо.)) Хотя поступок его, конечно, безрассудный совершенно. Брут правда показался истеричкой. Тут как будто бы сыграло самосбывающееся пророчество: когда все вокруг считают, что ты должен быть предателем и мать подбивает на преступление, то как будто бы одного неверного слова или поступка от Цезаря хватит, чтобы сорваться на свое "предназначение". Тут как будто бы играет линия судьбы Брута, дескать, от своей природы не уйдешь, как бы не сопротивлялся. Поэтому Македония -- это всего лишь повод, а не причина.)
@Cinnabon: но он же перед тем как сигануть на арену сбросил с себя тогу. Можно предположить, что стражники узнали его по фейсу, но все равно странный момент) Возможно стоило как-то по другому его обыграть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Цезарь: Ты купил его так дёшево? теперь буду всегда поручать тебе такие грязные сделки.
Проявил себя, теперь такие дела будешь разбирать чаще)
Что так все жалеют Пулло, мне не понять, это же совершенно асоциальный тип, убивал людей за деньги на вино, блеать.
Не понравилось воссоединение Антония с Атией. Вряд ли он настолько страдает от дефицита женского внимания, что снова сунулся к этой змеюге. Хотя, по взглядам,что он бросал на нее в прошлой серии можно было догадаться, что к этому и идет, но все ж зря это он,зря))
Цезарь потихоньку устраняет врагов!😈Ничего шокирующего, тоже самое мы наблюдаем и сегодня! Брут чисто истеричка,честное слово. У него ПМС там что- ли,или как?))
Концовка хороша, очень драматичная. Только непонятно: когда Варен потащил полумертвого Пулло с арены, почему стражники стояли и смотрели 🤔 У них заключенного буквально из- под носа утаскивают, а они не шечутся. Странно...
Во всем остальном серия шикарна!
Брут правда показался истеричкой. Тут как будто бы сыграло самосбывающееся пророчество: когда все вокруг считают, что ты должен быть предателем и мать подбивает на преступление, то как будто бы одного неверного слова или поступка от Цезаря хватит, чтобы сорваться на свое "предназначение". Тут как будто бы играет линия судьбы Брута, дескать, от своей природы не уйдешь, как бы не сопротивлялся. Поэтому Македония -- это всего лишь повод, а не причина.)
Про Брута согласна!