Ух, Тереза шериф. Весь отдел расформирован после ухода Джейна. А Джейн отдыхает/прячется от ФБР. Как всегда оригинален. А ФБР хитренькие и нагленькие. После закрытия истории с КД у сериала открылось второе дыхание. Такое чувство, что это не шестой сезон, а только свежачок первых серий первого сезона.
идея сделать все остальные серии после убийства настоящего КД как бы "цветными", а не "красными" в названии - лучшее, что когда-либо происходило с этим сериалом.
и да, я правильно понимаю, слоган сериала "ни одна женщина, кроме Терезы, не будет интересоваться Джейном просто потому, что он - мужчина"? то Лорелай, то вот агент Фишер... не думаю, что это просто невезение. всем бы сериалам так выводить ОТП.
@lia_belini: женщины им интересуются, та профессор из серии про мотылька, да и многие тоже, когда они проводят операции где-то в баре, подходят знакомиться. Но это все как-то мельком, Патрик всем просто показывал обручальное кольцо. Ну и типа у него не было времени, занят поиском Кровавого Джона. Посмотрим как сейчас, не может же он все время быть один.
Шикарнейшая серия, воистину глоток свежего воздуха, то чего так не хватало, пожалуй, весь последний сезон, 6й сезон приносит массу удовольствия, сериал с новой силой увлек в свои сети) Чувствуется как с Джейна спали оковы нависающей угрозы кровавого Джона, честно говоря, если бы сериал до конца вел линию кровавого Джона, я бы пожалуй был немного разочарован, ибо это уже начинало наскучивать. Возможно сценаристы это понимали и поэтому кульминационная серия с КД получилась немного скомканной. С этой серии начинается новый, легкий, Патрик Джейн, который выполнил цель последних 10 лет. Почти всю серию улыбка не сходила с лица )
Морской бриз, шум океана и Патрик гуляющий по пляжу. Хорошая серия, такая лёгкая, спокойная, но всё же немного грустная в начале. Он выполнил свою главную цель и теперь он свободен, но при этом очень одинок, даже больше чем прежде. Видно как он скучает по Лисбон, по работе и по всей команде. Наверное поэтому он и решил вернуться)) И Лисбон явно тоже скучала по Джейну)) Если раньше она смотрела на него закатывая глаза, потому что он вечная заноза в заднице, то начиная где-то с 5 сезона она смотрит на него восхищенными/влюбленными глазами. Жду когда же они уже будут вместе. Патрик заслуживает счастья.
Не в восторге я от серии... Просто не понимаю, зачем сделали такой временной скачок. Я просто ненавижу такие приемы в сериалах, это просто на мой взгляд говорит о том, что сценаристы выдохлись.
Вообще линия с КД закончилась настолько нелепо , что я до сих пор не верю, что с ним покончено. Если не брошу сериал, то не удивлюсь, если в следующих сериях выяснится, что Патрик задушил подражателя, а КД жив-здоров и выжидает момент для нового убийства.
@FringeMania: да смиритесь, я смотрела много подобных сериалов и , к сожалению, менталист с точки зрения сюжета проигрывает всем. и персонажей не раскрывают и дела часто скучные, потому не удивлена, что главный злодей на троечку, как ив есь сериал. я знаю, здесь фанаты и меня заминусят, но я не говорю, что сериал плохой, просто слабее. Но патрик слишком обаятельный и неповторимый персонаж, на нем держится все, на улыбках чо и джейна)
Интересно, Ван Пелт и Ригсби организовали свою фирму по электронной разведке, или перешли в Бюро расследований и разведки (организация, в которую перетекло КБР в реале).
RogueFOX я с вами согласен. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, будет не менее интересно чем раньше и возможно сделают какую-то новую интересную сюжетную линию)! Линия КД худшая линия сюжетная за многие сериалы что я видел по раскрытию. Также как и раскрытие героев. При этом сериал интересен и цепляет. Все-такие идеально подобрали актёра! Патрик превосходен!
Минусите как хотите, но я эту шкуру фбровскую еще со сверхов не перевариваю 😒 Еще выбесил момент, когда Ригсби сказал, что "это все-таки первый ребенок" - а сын куда девался?
@Haifish: первый ребенок в том смысле, что для Грейс он первый) "я ей говорил, что это ерунда, но первый ребенок сама понимаешь" - он уже как бы прошел через все это с Беном и ничего страшного не видит в этом, что такое бывает, а Грейс только начинает через все это проходить и печется из-за всего чего можно) хоть температуру и фигней не назовешь)). А вот эту агентшу я тоже со сверхов не люблю, еще подумала почему Патрик ее не помнит, ведь знакомое лицо, потом вспомнила, что перепутала сериалы 🙄
Да, без нависающей над всем этим линии КД стало куда свежее. Пересматриваю и помню, что под конец тоскливо становится, но не помню, когда точно. Посмотрим, сколько на этой энергии протянет.
Очень понравилась деталь с дедком, который там вечно сидит. В последней с ним сцене, когда Патрик смотрел на него, раздумывая, вдруг резко допёрло, что этот дедок — будущее Патрика, если он не вернётся. Каждый день приходить в одно и то же место, делать один и тот же заказ, оставаться одиноким и непонятым в чужой стране, превратиться в тень, элемент интерьера.
И Патрик, смотря на него, делает окончательный выбор.
Вот больше бы таких деталей, а не рандомных взрывов с теориями заговора.
почти все недовольны. Меня все устраивает, и то, что линия КД закончилась и то, что новое дыхание открылось. Ким (да и актриса в принципе) очень не нравится, играет как рыба мороженная. Возможно сказываются 2 года, иначе как объяснить такую невнимательность Джейна?
Патрик - такой расслабленный и улыбчивый! Но и хитрющий, под конец, конечно. Терезу немного жаль, какая-то дурацкая у нее работа, кажется. Уэйн и Грейс - счастливы и родили, здОрово. Чо поднялся по карьерной лестнице (жаль, что не смог обнять Патрика!) А вот эта девушка новая, в ФБР - очень странная(((
Мне такая перезагрузка очень понравилась, хорошо что не оставили Кровавого Джона на последнюю серию сезона. Думаю что преступников и без него достаточно, будет кого ловить. С одной стороны конечно ожидала немного другого, хотя понятно, что в этот раз Патрику так просто все с рук не сойдет и придется бежать и прятаться. Кстати, а что ФБР может в чужой стране ходить с оружием и проводить операции? С Фишер все было понятно, странно, что Патрик ничего не заподозрил (или заподозрил, потом выясниться). Ну и конечно, чисто случайно из всех отделений ФБР в стране Чо работает именно в Окленде :)
В списке требований пункты 4 и 5 самые прекрасные: "4. Достаточное количество чая должно быть в наличии в любое время. Английский или шотландский завтрак Twinings, другие бренды не принимаются. 5. Будет предоставлено рабочее пространство в соответствии с моей спецификацией. Диван включен в стоимость."
@polyandrus: ну их типа арестовали, чтобы не мешали ловить Джейна. По сути они ничего особо криминального не сделали. Ну да, наставили пушки на других агентов, но формально у них есть отмазка, озвученная Терезой - якобы в ФБР тоже много "тигров", и с чего им верить, что эти фбровцы не двуличные... Думаю, не стали в итоге это вносить в их досье, между собой порешали, норм)
Момент, когда Джейн проснулся, а агентша готовит ему чай поднапряг, да и Патрика тоже, судя по его взгляду. Кажется он все ожидал, когда она скажет: "Кстати, тебе привет от Кровавого Джона". ))
и опять его баба развела... разговорами.но все ж..и сволочь нарко-барон..без охраны пьяный..всех бьет, собачек сццука убивает..совпадение..ну да ладно а где он был то..не пойму..Мексика?
@zula22: Венесуэла. "Название острова, где проживает Джейн, никогда не упоминается. Когда Джейн покидает остров, он садится в автобус, на борту которого есть телефонный номер с кодом страны 58, который является кодом страны для Венесуэлы. Венесуэла имеет договор об экстрадиции с США, но исторически отказывалась от запросов об экстрадиции, что делало ее острова безопасной гаванью для Джейн, которую разыскивает ФБР за убийство Красного Джона."
Да уж, то что произошло с ребятами навевает какую то неподдельную грусть... хотелось бы, чтобы они вернулись все в один отдел и работали вместе... без глупых руководителей и фбр
Как-то резко обрубили линию с КД, так понимаю, объяснений что это было мы не дождемся? Понравилось, как патрик устроился на острове - друзья, ритуалы, чаёк. И снова Патрику не везет, женщина развела. Чувствовала, что это подстава и так и оказалось, геаниально считала психологию. Сделала так, чтобы он сам с ней заговорил, надавила на больное. Ну и этот одинокий мужичок в пляжном баре - иллюстрация Патрика в будущем, если останется. Думаю, он не смог бы долго там жить, все же привык действовать, общаться, быть полезным. Ещё не пойму, как Чо и Лисбон вернулись на работу в органы. Разве не должны были их отстранить? Но Чо идёт строгость ФБР в противовес к уютному лофту КБР. И когда это Патрик полюбил обниматься? Он же шарахался от любых прикосновений в первых сезонах.
Пересматриваю сериал и в этой серии, как-то стало грустно за Терезу, когда параллельно показывают, как она сидит в одиночестве, пьет вино и читает письма Джейна, а он параллельно танцует с Ким на тропическом острове. Если бы Ким не оказалась агентом ФБР у них мог бы закрутиться роман, такое ощущение, что Патрик как бы решился на это, снял кольцо. С другой стороны, даже если бы она была не из ФБР, это только отпуск, если и роман, то мимолетный пляжный. Хотя я все таки чуть-чуть надеюсь, что Джейн ее все-таки заподозрил.
@Илона1986: я тоже обратила внимание на этот момент и прям резанул он: Тереза сидит одна, мечтательно перечитывает письма Патрика, будто беседует с ним и лелеет надежду на совместное будущее, а он тусит на острове с какой-то дамой, которую 1 день даже не знает(
После смерти Джона жизнь Патрика буквально «заиграла разными красками» – об этом свидетельствует смена парадигмы в подборе названий для серий. Блестяще.
«Тебе бы здесь понравилось» - не понравилось бы, вы с Лисбон совсем разные, ее совершенно не волнует созерцание окружающей красоты.
Эббот не слишком умен - вы прилетели толпой за Джейном в другую страну, вы уже дали ему понять, что отчаянно в нем нуждаетесь и Патрик конечно же это просек, поздновато для условий.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 6 сезона Обсуждение серии
63Тереза прекрасна! Но не в этой отвратной форме..
охохо, надеюсь, все сложится
Интересно, как сюжет развернется теперь.
- Потом поговорим.
Патрик как всегда))
После закрытия истории с КД у сериала открылось второе дыхание. Такое чувство, что это не шестой сезон, а только свежачок первых серий первого сезона.
всем бы сериалам так выводить ОТП.
Возможно сценаристы это понимали и поэтому кульминационная серия с КД получилась немного скомканной.
С этой серии начинается новый, легкий, Патрик Джейн, который выполнил цель последних 10 лет. Почти всю серию улыбка не сходила с лица )
И Лисбон явно тоже скучала по Джейну)) Если раньше она смотрела на него закатывая глаза, потому что он вечная заноза в заднице, то начиная где-то с 5 сезона она смотрит на него восхищенными/влюбленными глазами. Жду когда же они уже будут вместе. Патрик заслуживает счастья.
P.S. Красивый был пендаль :D
Просто не понимаю, зачем сделали такой временной скачок. Я просто ненавижу такие приемы в сериалах, это просто на мой взгляд говорит о том, что сценаристы выдохлись.
Вообще линия с КД закончилась настолько нелепо , что я до сих пор не верю, что с ним покончено. Если не брошу сериал, то не удивлюсь, если в следующих сериях выяснится, что Патрик задушил подражателя, а КД жив-здоров и выжидает момент для нового убийства.
Что ж, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, будет не менее интересно чем раньше и возможно сделают какую-то новую интересную сюжетную линию)!
Линия КД худшая линия сюжетная за многие сериалы что я видел по раскрытию. Также как и раскрытие героев.
При этом сериал интересен и цепляет. Все-такие идеально подобрали актёра! Патрик превосходен!
Еще выбесил момент, когда Ригсби сказал, что "это все-таки первый ребенок" - а сын куда девался?
Очень понравилась деталь с дедком, который там вечно сидит. В последней с ним сцене, когда Патрик смотрел на него, раздумывая, вдруг резко допёрло, что этот дедок — будущее Патрика, если он не вернётся. Каждый день приходить в одно и то же место, делать один и тот же заказ, оставаться одиноким и непонятым в чужой стране, превратиться в тень, элемент интерьера.
И Патрик, смотря на него, делает окончательный выбор.
Вот больше бы таких деталей, а не рандомных взрывов с теориями заговора.
Ким (да и актриса в принципе) очень не нравится, играет как рыба мороженная. Возможно сказываются 2 года, иначе как объяснить такую невнимательность Джейна?
Терезу немного жаль, какая-то дурацкая у нее работа, кажется.
Уэйн и Грейс - счастливы и родили, здОрово.
Чо поднялся по карьерной лестнице (жаль, что не смог обнять Патрика!)
А вот эта девушка новая, в ФБР - очень странная(((
С одной стороны конечно ожидала немного другого, хотя понятно, что в этот раз Патрику так просто все с рук не сойдет и придется бежать и прятаться.
Кстати, а что ФБР может в чужой стране ходить с оружием и проводить операции?
С Фишер все было понятно, странно, что Патрик ничего не заподозрил (или заподозрил, потом выясниться).
Ну и конечно, чисто случайно из всех отделений ФБР в стране Чо работает именно в Окленде :)
Спасибо, напомнили)
"4. Достаточное количество чая должно быть в наличии в любое время. Английский или шотландский завтрак Twinings, другие бренды не принимаются.
5. Будет предоставлено рабочее пространство в соответствии с моей спецификацией. Диван включен в стоимость."
а где он был то..не пойму..Мексика?
"Название острова, где проживает Джейн, никогда не упоминается. Когда Джейн покидает остров, он садится в автобус, на борту которого есть телефонный номер с кодом страны 58, который является кодом страны для Венесуэлы. Венесуэла имеет договор об экстрадиции с США, но исторически отказывалась от запросов об экстрадиции, что делало ее острова безопасной гаванью для Джейн, которую разыскивает ФБР за убийство Красного Джона."
Если бы Ким не оказалась агентом ФБР у них мог бы закрутиться роман, такое ощущение, что Патрик как бы решился на это, снял кольцо. С другой стороны, даже если бы она была не из ФБР, это только отпуск, если и роман, то мимолетный пляжный.
Хотя я все таки чуть-чуть надеюсь, что Джейн ее все-таки заподозрил.
Эббот не слишком умен - вы прилетели толпой за Джейном в другую страну, вы уже дали ему понять, что отчаянно в нем нуждаетесь и Патрик конечно же это просек, поздновато для условий.