@miyako_yuu: ага, но встречаются такие редкие фразы Вуди Харрельсона типа "Логика у тебя совершенно непотопляемая как говно", интересно наблюдать за их диалогами=))
@miyako_yuu:только лишь за них можно смотреть этот сериал. Даже если бы в этом сериале вообще ничего бы не происходило, только допрос, можно получить истинное эстетическое удовольствие от монологов и диалогов в этом фильме. Я в восторге.
я просто оставлю это здесь "В нас всех таится такая житейская ловушка — непоколебимая уверенность, что все изменится. Что мы переедем в другой город и встретим друзей на всю оставшуюся жизнь. Что влюбимся, реализуем себя, чтобы это не значило. Что все будет хорошо... Это все как пустые сосуды для хранения сплошного потока дерьма. Никто себя не реализует. Разве что сдохнув. Тоже мне хорошо... Нет, нет, нет, ничего никогда не будет хорошо."
@DKwalker:вот вот! Не про динамику этот сериал. Эстетика диалогов и монологов в чистом виде. Даже если бы они всё время сидели бы на одном месте и давали бы показания. Это нечто!
Классный сериал. Третья серия медленно тянется, заставляет задуматься о внутреннем мире главных героев, о их отношении к работе, людям, семье. Сериал успокаивает тебя, как будто змея, чтобы внезапно кинуться и проглотить целиком.
@Simamoto: ворвусь в комменты спустя n лет. :D Coon - это не только сокращение от racoon (енот), но и устаревший жаргон для "негр". Причем в южных штатах всё ещё узнаваемый. Соответственно, черный детектив, услышав "coonhound" (енотовая гончая, порода собак), воспринимает это как "охотник на негров". Сам несколько раз пересматривал сцену чтобы понять смысл.
Харт-лицемер.Такой весь из себя примерный семьянин, но только на людях.И ещё до Коула докапывается. Тот,по крайней мере честен перед самим собой и перед другими. И да,монологи Макконахи просто шикарны)
@Ajvar: а жена почему ебет мозг? да потому, что Марти лень было с ней поговорить, он держит всё в себе, а любовница конечно вопросов не задает, с ней проще. Всегда проще сходить налево, чем строить отношения.
@dark_lordus: если ебет мозг, то значит, Марти не решил какой-то вопрос, а потом еще один и еще, и теперь уже целая куча нерешенных вопросов и проблем, которые увеличиваются, как снежный ком, но Марти просто поёбывает девок на стороне и всё. Жена наоборот ему напоминает о том, что он должен исправить, потому что является главой семьи, а он еще и злится. В общем, им к семейному психотерапевту прямая дорога.
@Katya_Sedova97:марти реально любит свою семью, жену и детей. Я думаю , если чтото случится с ено девочками, он перевернет весь штат. Но он щакрывается перед женой, потому что считает, что он мужик не должен ее грузит проблемами больших дядь жена и дети должны жить в кукольном домике и желательно молчать, потому что это его! Храм. От того что он закрыт, плохо не только ему, так как он все проблемы своей башки ваоит только в себе, но и плохо его жене. Изща этого жена"ебет мозг" , а он ходит налево. Нехрен себе в голову вбивать какие то тупые образы , что жену нельзя грузить своими проблемами, он ни сколько не станет слабее в ее глазах. Короче у кпждого в голове таракан , а у когото даже шипанзе.
Пересматриваю спустя несколько лет, теперь цепляет ещё больше. Сериал не похож на многие другие такого жанра, и мне это нравится. Есть сериалы или фильмы, где такие философские диалоги или монологи кажутся неуместными, но тут наоборот - они затягивают, помогают понять персонажей и вообще, звучат хорошо. Главные актёры классные, Харрельсона помню по "Семи психопатам" (кто не смотрел, рекомендую!), МакКонахи просто мозг взрывает, крутой актёр. Ну и про жену Марти. Драма семейных отношений хорошо показана. Жена не идиотка, чувствует, что что-то не так. На самом деле это ужасно, когда у тебя налаженный быт, милые дочки, всё вроде должно быть хорошо... Но всё нифига не хорошо. Это убивает и выматывает, хотя претензию мужу толком и высказать не получается. Тяжело смотреть, и Марти хочется прибить за это. Но и Марти показан хорошо, обычным таким человеком, который делает ошибки, верит в свою правду - я избавляюсь от негатива на стороне ради жены. Эх.
Восхищаюсь рассуждениями Раста! Хотя и на тоску наводит всё это, но ведь правду же говорит. Мне нравится, что он вроде напрямую не осуждает конкретных людей, а просто констатирует факты, описывает своё видение мира. Почти не знакома с фильмографией Мэттью МакКонахи, но вот тут его актёрская игра очень нравится!
Марти как человек вызывает неприязнь и недоумение, но как персонаж идеально проработан! Ведь и правда бывают такие мужчины, которые строят из себя примерного семьянина, а главное сами верят в то, что являются таковыми, а на деле их решения очень далеко уходят от идеального образа мужа и отца.
Марти... Серьёзно... Ничего особого не произошло за серию... Поэтому Марти. Это так круто упрекать свою любовницу за то, что она ему изменяет. Мммм.... Марти, ты молодец. Класс.
А вот конец серии просто... ОХОХОХО ТЕПЕРЬ НАМ МНОГО ЧТО ИЗВЕСТНО! (ничего)
Меня почему-то вообще не смущает темп повествования. Картинка красивая, так что полюбоваться есть чем. Философские монологи Раста дают пищу для ума. К тому же тут два моих любимых актера. Видимо мне мало надо для счастья)) По теме самого сериала - мне нравится контраст между двумя главными героями. Хотя мне все таки кажется, что Марти не типичный «реднек», пусть и не блещет интеллектом. Раз уж он умудрился сработаться с таким напарником, значит он как минимум хороший профессионал. Да и вообще видно как он потихоньку привыкает к странностям и заскокам своего коллеги. Возможно диалог между Марти и его женой наконец стал возможен как раз благодаря Расту.
@MarthaZolanski: Меня немного смущает темп, ты прав в том, что персонажи развиваются и их мысли очень интересны и познавательны. Но, сериал бывает скучным не из за того что там нет экшена и т.д. сам сюжет долго развивался. Давай обьясню, примерно первые три серии были так скажем, никудышные, мы узнали, что какая бабушка была связана с этой женщиной, потом еще один мужчина который сказал что она связана с религией и т.д. и т.п. Очень медленный темп который длится 3 серии (3 часа если что и месяц для персонажей)! Да, это реализм что они потратили Столько времени, чтобы понять, что эта женщина связана с другой (я говорю про женщин которые погибли от психопата сезона), и я не знаю, кому как, но это прям реально долго. Только концовка 3-ей серий дало нам нормальный медленный темп, а не слишком медленный. Но меня спасала от тягучести мысли Раста, они разбавляли тягучую (не унылую) обстановку и взаимоотношения марти и его женой (и любовница тоже, но мне честно не понятен их роман). P.S. по мне это лучшая роль макконахи, он просто идеальный человек для этого идеального персонажа.
Почему парень, который говорит так, будто всю жизнь провел на Reddit является одним из самых убедительных телевизионных персонажей, которых я когда-либо видел?))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
46Игра актеров - на высшем уровне!
P.S. Дочь Мартина Харта прекрасно рисует.)
"В нас всех таится такая житейская ловушка — непоколебимая уверенность, что все изменится. Что мы переедем в другой город и встретим друзей на всю оставшуюся жизнь. Что влюбимся, реализуем себя, чтобы это не значило. Что все будет хорошо... Это все как пустые сосуды для хранения сплошного потока дерьма. Никто себя не реализует. Разве что сдохнув. Тоже мне хорошо... Нет, нет, нет, ничего никогда не будет хорошо."
Вот с этой серии я окунулась в атмосферу сериала
#риторическийвопрос #мысливслух #обожаюанглийскийязык
Coon - это не только сокращение от racoon (енот), но и устаревший жаргон для "негр". Причем в южных штатах всё ещё узнаваемый.
Соответственно, черный детектив, услышав "coonhound" (енотовая гончая, порода собак), воспринимает это как "охотник на негров".
Сам несколько раз пересматривал сцену чтобы понять смысл.
И да,монологи Макконахи просто шикарны)
Сериал не похож на многие другие такого жанра, и мне это нравится. Есть сериалы или фильмы, где такие философские диалоги или монологи кажутся неуместными, но тут наоборот - они затягивают, помогают понять персонажей и вообще, звучат хорошо.
Главные актёры классные, Харрельсона помню по "Семи психопатам" (кто не смотрел, рекомендую!), МакКонахи просто мозг взрывает, крутой актёр.
Ну и про жену Марти. Драма семейных отношений хорошо показана. Жена не идиотка, чувствует, что что-то не так. На самом деле это ужасно, когда у тебя налаженный быт, милые дочки, всё вроде должно быть хорошо... Но всё нифига не хорошо. Это убивает и выматывает, хотя претензию мужу толком и высказать не получается. Тяжело смотреть, и Марти хочется прибить за это. Но и Марти показан хорошо, обычным таким человеком, который делает ошибки, верит в свою правду - я избавляюсь от негатива на стороне ради жены. Эх.
Марти как человек вызывает неприязнь и недоумение, но как персонаж идеально проработан! Ведь и правда бывают такие мужчины, которые строят из себя примерного семьянина, а главное сами верят в то, что являются таковыми, а на деле их решения очень далеко уходят от идеального образа мужа и отца.
А вот конец серии просто... ОХОХОХО ТЕПЕРЬ НАМ МНОГО ЧТО ИЗВЕСТНО! (ничего)
По теме самого сериала - мне нравится контраст между двумя главными героями. Хотя мне все таки кажется, что Марти не типичный «реднек», пусть и не блещет интеллектом. Раз уж он умудрился сработаться с таким напарником, значит он как минимум хороший профессионал. Да и вообще видно как он потихоньку привыкает к странностям и заскокам своего коллеги. Возможно диалог между Марти и его женой наконец стал возможен как раз благодаря Расту.
P.S. по мне это лучшая роль макконахи, он просто идеальный человек для этого идеального персонажа.