Кэролайн в этой серии прямо и порадовала, и нет. Очень понравились ее слова о Елене, которую она знала. Проникновенные и глубокие. Полностью солидарна с ней. Джесси было жалко:) Но не понравилось, что с Тайлером такая любовь была, такая дружба, а через несколько дней она уже зажимается с другим.
Стетрин одна из самых горячих парочек сериала. Момент с тем, как она успокаивала его такой страстный, опасный и темный. А уж сцена, где он ловит ее не только параллель со Стеленой, но и сама по себе очень мощная.
И что, ей нельзя быть счастливой? Тайлера она слишком долго ждала, не изменяла ему, а теперь отпустила. И неизвестно, чем он с Хейли занимался в горах, может Клаус был прав. А Кэр поверила, что они там просто план готовили.
Сцена с Бонни и Джереми очень красивая, они достойны этого. А вот с Деймоном и Августином действительно странно, ни разу не было упоминаний об этом. Понятно, что выдумали это только в 5 сезоне, но всё же, из головы теперь не выходит, что ВООБЩЕ никогда Деймон не ссылался на то, что его держали взаперти. Хотя рассказывал он много чего страшного из своей жизни. Надеюсь, это как-нибудь объяснят.
Кэролайн Форбс давно следовало заткнуться. Она похожа на типичного Деймона анти. Большие хлопоты.
Деймон милый и заботливый и нежный и отдал бы свою жизнь за Елену, если бы ему это было нужно. Все вампиры потенциально могут быть опасными, убивая монстров. Оставь Деймона в стороне, особенно учитывая, что, по-видимому, все дерьмовое, даже то, что могло произойти в этом шоу, на самом деле произошло с Деймоном. Стефан заставил его стать вампиром, Кэтрин играла с его сердцем, разбила его, затем Елена играла с его сердцем, теперь ему приходится иметь дело со многими "Судьба не позволит вам с Еленой быть вместе" и тем фактом, что его так много раз пытали за его долгую жизнь. Это вызывает у меня беспокойство, Деймон заслужил лучшего.
"Единственный угрюмый таинственный парень, с которым я хочу целоваться, - это ты." * "Чего я хочу, так это пить обильное количество выпивки и целоваться со своей девушкой, но, к сожалению, я не могу этого сделать, пока не получу от тебя кучу ответов."
Вообще достаточно комично и не естественно смотрелось, когда Деймон вдруг резко вспомнил, что его держали в клетке, хотя изначально он даже не понимал что такое Августин и что делает доктор А Бонни и Джереми в сердечке
В предыдущих сезонах была одна какая-то проблема, которая проходила красной нитью по всему сезону и разрешалась благополучно в конце, в 5 сезоне я уже сбилась со счету проблем, которые «порешали». От этого не запоминается сезон. Какие ещё врачи психопаты, ставящие опыты на вампирах? Не слишком ли? Не знаю как буду смотреть моменты с этими опытами, терпеть не могу эту тему с «Злобные врачи», «медицина карательная». Уже испытала отвращение к флешбекам у Деймона об этих опытах.
@notevgenievna: вот прям с языка сняли. Уже который раз пересматриваю и понимаю, что 5 сезон слабее, потому что слишком много всего написали ( Сайлас, Кетсия и Амара, поту сторонний мир, странник, колледж и таинственный Августин, который создаёт вампиров, питающихся вампирами). Перебор с событиями, поэтому такое ощущение...
Кэролайн, мы уже поняли, что ты шипперишь Стелену и хейтишь Делену, можно не напоминать об этом каждую серию по два раза? 🤦♀️ Твоя лучшая подруга сделала осознанный выбор, как насчет уважать ее решение, даже если не согласна с ним? Как будто Деймону с Еленой недостаточно того, что им и так из каждого чайника вещают про Судьбу и двойников.
Джесси жалко, хороший был парень, но он сильнее обычных вампиров и угроза для всех них, и если бы Елена его не остановила, убил бы Деймона. Кэр в такой же ситуации даже не задумалась и ради Бонни убила 12 ведьм, многие из которых тоже вполне возможно были хорошими людьми, и ничего, друзья ей даже слова не сказали. :D
Тема с подопытным Деймоном как-то внезапна как снег в июле и выглядит пока так же мутно, как и внезапная потеря памяти Стефана, которую пару серий помочалили, а потом быстро слили.
Забавно, я смотрела этот сериал много лет назад, когда он еще выходил, тогда я досмотрела где-то серии до 16 пятого сезона и бросила. Сейчас решила наконец все пересмотреть и досмотреть, и смотрится очень бодро, первые 4 сезона прямо не отрываясь)), пятый чуть менее, но все равно пока интересно. Однако из первых сезонов я очень много всего помнила, даже мелкие детали и сцены, персонажей, локации, мероприятия, сюжетные повороты и тд. Из пятого я не помнила практически ровным счетом ничего -_- все мои воспоминания о нем до начала сезона уложились бы в одно слово "колледж". Хотя нет, вру, еще я помнила историю Сайласа и Амары, и что количество двойников на квадратный метр было сильно превышено, но их историю так быстро закончили, что теперь я реально без понятия, что будет дальше :D
а чё Бонни теперь бессмертная? или все благополучно забыли что для существования «другой стороны» нужен якорь который не умрет? и что если она умрет никакого долго и счастливо у Кэтси с Сайласом не предвидится.
или Кэтсия с тремя каплями крови от двойников сумела и из мертвых воскресить, и якорем сделать, и бессмертие в подарок завернуть? прикольно
@kamarenka: Бонни не бессмертная, она мертвая. Она призрак, об этом говорили в начале серии. Она осязаемый призрак, ее не оживили в полном смысле слова. А так как она и призрак, и якорь одновременно, поэтому магических сил у нее нет.
Я даже уже не удивляюсь тому, как они реагируют на смерти. У них у всех достаточно размыты границы. Он мне нравился, поэтому его убивать нельзя, а эти 12 ведьм хотели убить мою подружку, поэтому из убить можно. И ведь это не только Кэр так мыслит, один из самых таких больших недочетов, как по мне.
@Zarina2623: мне кажется, они так мыслят только когда чья-то смерть, как бы это сказать, "свежая". То есть по прошествии времени они воспринимают кучу смертей в общем смысле, мол жертвы ради близких допустимы. А на момент, когда кто-то только-только помер - идут некоторые обидки и претензии. Заметьте, часто в комментах начинают обсуждать, вроде "а ничего, что *имя персонажа* тоже убивал/предавал/творил дичь"? Потому что они все такие. Все опасны, все творили, каждый был и жертвой, и виновником бед и смертей.
Интересно, если Бонни якорь для ВСЕХ сверхъестественных, то дохлые ведьмы и вампиры с оборотнями из сериала Первородные тоже должны проходить через нее. Учитывая аппетиты Майклсонов и других, у Бонни трудноватое "дежурство" предстоит.
Риторический вопрос к персонажам, особенно к блондинке, которая перебила целый шабаш, все сезоны совала нос не в свое дело, и достала всех остальных своей навязчивой заботой, которая кончается ровно там, где заканчивается интерес для нее: а можно уже перестать катить все бочки на Деймона, тупо закрывая глаза на то, что все вокруг него творили не меньше дерьма? Первые сезоны Кэр для меня была лучиком света в тёмном небе, но, как она сама свято уверена, вампиры меняются в худшую сторону.
@katrrrrrrrina: Ну она и в первых сезонах не очень была , помешанная на парнях, завидовавшая Ленке что ей достаются лучшие. И довольна высокомерная по отношению к другим. По ходу ей хочется быть в центре внимания ,но не знает как, от этого все эти ее организационные моменты. Командирша без команды..
@yeahkatyeahrina: вообще у меня ощущение, что либо шизофрения у Кэролайн, либо у сценаристов! Вроде все было отлично. Кэр приняла, что Елена с Деймоном. Они так то все лето вместе провели, кроме этого он был инициатором и тем, кто помог спасти Бонни. Она совсем с мозгом не дружит? Такое чувство, что её вернули к 4 сезону, когда она не хотела принимать отношения Дэя и Лены. Вот сколько бы не пересматривала сериал, всегда нравилась Кэролайн, но подобные моменты просто до ужаса бесили.
Кэр взбесила. Елене чё нужно было сделать, очередного дружка ее спасать? Что то когда Стефан убил Вики никто не возмущался, хотя ситуация там была точно такая же.
@loreyw: Здесь еще про ведьм многие вспомнили, как Кэр их 12 штук разом убила, хотя там ситуация немного другая - этих ведьм никто не знал и не переживал за них лично. А я вот вспомнила случай, когда Кэролайн можно сказать убила (хотя топор опустил Джереми) друга Тайлера, чтобы активировать режим охотника и спасти Елену от проклятия. И такая - ну это чтобы спасти Елену! Чётакова? =D При этом тот парень вроде вообще никак не угрожал никому, и был по сути невинной жертвой. Джесси хотя бы был опасен. Вот такие двойные стандарты =) Мол, мне так можно, со мной так нельзя.
Хочу сказать что Стетрин в этой серии прекрасны, уж очень нравится эта пара Понятно было что рано или поздно Джесси умрёт, хороший был пока не стал вампиром
@Bria_Drewet: Стефан и здесь ведет себя отвратно, Кэтрин ему не нужна ,но попользоваться можно и еще кто то считает его хорошим по отношению к женщинам. Да когда ему очень надо он не брезгует, эта жалость выглядит омерзительно. Так же и с Ребеккой в 4-ом. В Кэтрин честности и то больше, она хоть не притворяется что хорошая..
Керолайн, ну хорош. Ты же вроде была умной женщиной все 4 сезона. Стеф и Кэт прекрасны. Джереми, конечно горяч, мальчик вырос. Можно уже просто чтобы Деймон и Елена были просто счастливы хотя бы несколько серий подряд. А?
Кэр иногда как перемкнёт на ненависти к Дэймону, прям жутко бесит в эти моменты. Типа, если бы Джесси на Тайлера так напал, она бы позволила убить своего парня, потому что обещала Джесси помочь?🤦🏼♀️
Уже не однократно писала о том, что Кэр в этой серии до жути бесячая. Она опять недовольна отношениями Елены и Дэя. Снова он для неё враг народа, хотя серию назад он помог спасти Бонни (при этом Кэр вообще не принимала участия). А больше всего бесит, что в своём глазу бревна она не видит, а у Дэймона соринку пытается разглядеть.
подумала о том, что раз сейчас через бонни проходят все умирающие сверхъестественные существа, а тут на вечеринке бабуля даже поболтала с ней, как и джесси, значит и все ровно то же самое было с амарой... но при этом ранее они уже видели "оживших призраков", и никому из их друзей, типа джереми, лекси или анны не приходило в голову с кем-то поделиться этой загадочной деталью "прикол, ребят, я когда умирал - меня на ту сторону ленка переправляла" ну или для кого-то катюха... или как это работает, если у них остались незаконченные дела и в будущем они могли стать призраками, то она их не переправляла туда? вопрос больше риторический, кажется я зря ищу тут логику и видимо эти детали сюжета в первых сезонах еще не были запланированы
@homahel: но ведь они после прохода через якорь умирают совсем, разве нет? то есть, когда они задерживались между смертью и жизнью и появлялись ещё в сериале, они еще не проходили через Амару
Какая Кэролайн стала противная, сил нет. Убить 12 ведьм, чтобы спасти Бонни? Ну конечно, она же подруга! Убить друга своего парня, которому тот лично обещал безопасность? Не вопрос, это ж для Елены. Елена убила вампира, который убивал её парня? Ух, как отвратительно! Лицемерие так и прёт.
Стефан, конечно, молодец. Кэтрин, которая мучила и его, и весь Мистик Фоллс, сама решила себя слить? Так давайте её спасём! Нет, как зритель, я рада, что этот персонаж ещё побудет с нами, но вот на его месте призадумалась бы.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 5 сезона Обсуждение серии
58Но не понравилось, что с Тайлером такая любовь была, такая дружба, а через несколько дней она уже зажимается с другим.
И неизвестно, чем он с Хейли занимался в горах, может Клаус был прав. А Кэр поверила, что они там просто план готовили.
А вот с Деймоном и Августином действительно странно, ни разу не было упоминаний об этом. Понятно, что выдумали это только в 5 сезоне, но всё же, из головы теперь не выходит, что ВООБЩЕ никогда Деймон не ссылался на то, что его держали взаперти. Хотя рассказывал он много чего страшного из своей жизни. Надеюсь, это как-нибудь объяснят.
Деймон милый и заботливый и нежный и отдал бы свою жизнь за Елену, если бы ему это было нужно. Все вампиры потенциально могут быть опасными, убивая монстров. Оставь Деймона в стороне, особенно учитывая, что, по-видимому, все дерьмовое, даже то, что могло произойти в этом шоу, на самом деле произошло с Деймоном. Стефан заставил его стать вампиром, Кэтрин играла с его сердцем, разбила его, затем Елена играла с его сердцем, теперь ему приходится иметь дело со многими "Судьба не позволит вам с Еленой быть вместе" и тем фактом, что его так много раз пытали за его долгую жизнь. Это вызывает у меня беспокойство, Деймон заслужил лучшего.
"Единственный угрюмый таинственный парень, с которым я хочу целоваться, - это ты."
*
"Чего я хочу, так это пить обильное количество выпивки и целоваться со своей девушкой, но, к сожалению, я не могу этого сделать, пока не получу от тебя кучу ответов."
Пусть Деймон и Елена будут счастливы, я устал.
- Да
- Чего не скажешь о моем любимом кресле
(картинка с внутренностями кресла)
А Бонни и Джереми в сердечке
Как же это мило ^^ все-таки я фанат Делены от макушки до кончиков пальцев
Джесси жалко, хороший был парень, но он сильнее обычных вампиров и угроза для всех них, и если бы Елена его не остановила, убил бы Деймона. Кэр в такой же ситуации даже не задумалась и ради Бонни убила 12 ведьм, многие из которых тоже вполне возможно были хорошими людьми, и ничего, друзья ей даже слова не сказали. :D
Тема с подопытным Деймоном как-то внезапна как снег в июле и выглядит пока так же мутно, как и внезапная потеря памяти Стефана, которую пару серий помочалили, а потом быстро слили.
Забавно, я смотрела этот сериал много лет назад, когда он еще выходил, тогда я досмотрела где-то серии до 16 пятого сезона и бросила. Сейчас решила наконец все пересмотреть и досмотреть, и смотрится очень бодро, первые 4 сезона прямо не отрываясь)), пятый чуть менее, но все равно пока интересно. Однако из первых сезонов я очень много всего помнила, даже мелкие детали и сцены, персонажей, локации, мероприятия, сюжетные повороты и тд. Из пятого я не помнила практически ровным счетом ничего -_- все мои воспоминания о нем до начала сезона уложились бы в одно слово "колледж". Хотя нет, вру, еще я помнила историю Сайласа и Амары, и что количество двойников на квадратный метр было сильно превышено, но их историю так быстро закончили, что теперь я реально без понятия, что будет дальше :D
И очень не хватало атмосферы вечеринок!
А ещё нравится, как в этом сезоне раскрывают Кэтрин с новой стороны.
или Кэтсия с тремя каплями крови от двойников сумела и из мертвых воскресить, и якорем сделать, и бессмертие в подарок завернуть?
прикольно
Заметьте, часто в комментах начинают обсуждать, вроде "а ничего, что *имя персонажа* тоже убивал/предавал/творил дичь"? Потому что они все такие. Все опасны, все творили, каждый был и жертвой, и виновником бед и смертей.
Учитывая аппетиты Майклсонов и других, у Бонни трудноватое "дежурство" предстоит.
Первые сезоны Кэр для меня была лучиком света в тёмном небе, но, как она сама свято уверена, вампиры меняются в худшую сторону.
Вот сколько бы не пересматривала сериал, всегда нравилась Кэролайн, но подобные моменты просто до ужаса бесили.
В этом сезоне эти двое, определённо, лучшая возможная пара
Что то когда Стефан убил Вики никто не возмущался, хотя ситуация там была точно такая же.
А я вот вспомнила случай, когда Кэролайн можно сказать убила (хотя топор опустил Джереми) друга Тайлера, чтобы активировать режим охотника и спасти Елену от проклятия. И такая - ну это чтобы спасти Елену! Чётакова? =D При этом тот парень вроде вообще никак не угрожал никому, и был по сути невинной жертвой. Джесси хотя бы был опасен.
Вот такие двойные стандарты =) Мол, мне так можно, со мной так нельзя.
Понятно было что рано или поздно Джесси умрёт, хороший был пока не стал вампиром
Стеф и Кэт прекрасны.
Джереми, конечно горяч, мальчик вырос.
Можно уже просто чтобы Деймон и Елена были просто счастливы хотя бы несколько серий подряд. А?
А больше всего бесит, что в своём глазу бревна она не видит, а у Дэймона соринку пытается разглядеть.
вопрос больше риторический, кажется я зря ищу тут логику и видимо эти детали сюжета в первых сезонах еще не были запланированы
Забавно видеть у всех смартфоны с windows mobile.
Стефан и Кэтрин - классная парочка!
Стефан, конечно, молодец. Кэтрин, которая мучила и его, и весь Мистик Фоллс, сама решила себя слить? Так давайте её спасём! Нет, как зритель, я рада, что этот персонаж ещё побудет с нами, но вот на его месте призадумалась бы.