Я не знаю, что происходит, но меня не покидает ощущение, что я начала смотреть другой сериал. Нет уже той атмосферы первых сезонов, переживаний за героев, да и былого интереса уже нет. Тупо есть желание досмотреть на автомате, дабы узнать, чем все это дело закончится.
@memorandum: вот да. Пока смотришь аж зевать готов, но как серия заканчивается - ты всё равно хочешь продолжить смотреть, потому что интересно, чем же всё это кончится
@memorandum: просто в первых двух сезонах была атмосфера именно мистического городского фентази, визуально даже в более холодных тонах снято - визуальный ряд хорошо подчёркивает общую тональность повествования. А после этих дальнейших сезонов просто включите рендомно любую серию в какой-нибудь момент, там даже картинка другая.
Как же вся эта история с их обучением в колледже похожа на 4 сезон Баффи, где они тоже поступили в колледж🙈 прям вот практически точно скопированная история с тайным сообществом колледжа и эксперементами над вампирами😏
@eva4ka2000: ещё во времена 4го сезона, когда разным персонажам Сайлас являлся в разных обликах вспомнил параллель с Баффи, где Изначальное всем тоже в различных видах являлось, и тоже обрисовывалось как что-то древнее злое)) После первых сезонов сериал отбросил собственную индивидуальность и фирменный стиль, и из холодного, мистического, стильного перешёл в разряд для инерционного просмотра с обычной картинкой, ушедшей от прошлого визуала, и выезжающего скорее на уже наработанной фан-базе
"Вы из полиции сэндвичей? <...> Вы являетесь частью (шепотом) тайного общества?" :D
"Елена, познакомься с Сумасшедшими Штанами. Сумасшедшие Штаны, познакомься с Еленой." "(кричит)"
Я пересмотрел начало эпизода по крайней мере 5 раз. "Деймон выгнал меня", - сказала Кэтрин. Да, потому что он просто хотел поудобнее прижаться к своей будущей жене. В шоу Деймону и Елене тяжело быть "парнем и девушкой", в то время как Елена даже говорит Стефану о ней и Деймоне "мы". Как в "да, мы ВМЕСТЕ. Я и Деймон. Я и мой парень." Мое сердце Делены? По крайней мере, я получил от этого что-то хорошее.
Кстати, Амара лжет. Они действительно пришли, чтобы спасти его, просто было слишком поздно. Но они СДЕЛАЛИ ЭТО (и она говорит, что они этого не сделали).
Не знаю, почему все так скептически относятся к сериалу. Мне заходит также, как и все другие сезоны. Смотрю не для галочки, а действительно интересно. Такое чувство, словно всех захлестнуло просто стадное мнение. Сперва меня заминусили после смерти Дженны моей «никакой» реакции на это, тем не менее никто её больше не вспоминал в последующих сериях. Персонажей убирают либо из-за отсутствия тем продолжения истории, либо переводят на другой сериал, так что нет смысла также скучать по первородным. Конкретно в этом сериале они себя точно изжили. Смысл мусолить? Создавать двойника Клауса? Просить его кровь до самой последней серии? Первородные ушли вовремя и красиво. Сейчас история новая, тоже интересная и необычная. Я никакого смущения от уже 4 Елен не ощущаю :) Кетрин полюбилась окончательно. Надеюсь, она будет счастлива. Джереми жив и это тоже отлично, лишь бы не отправилась на свет его очередная девушка. Жду развязку с Мэтом, ножом и странниками. Ещё куча вопросов.
по моим ощущениям, сериал стал постепенно взрослеть. Когда смотрели его первый раз на протяжении нескольких годов, то взрослели вместе с ним. Но кто сейчас смотрит потоком, то это трудно принять. Дальше будет только "хуже".
Я лично первую треть пятого сезона теперь проматываю.
И кстати, позднее встретила в комментариях непонимание, сколько крови надо выпить, чтобы получить лекарство. И почему-то только у Кетрин Сайлас пытался выпить всю кровь. Амаре хватило немного выпить у Сайласа.
Такое впечатление, что сериал психанул и отключил эмоции. Вроде и движуха идёт, и сюжет развивается, а человечность куда-то делась. Из хорошего - неудавшаяся шутка про мэра и то, как Кэтрин бутеры тырила.
3 Елены, 2 Стефана. Нужен еще 1 двойник Стефана для ровного счета!
Елена вроде как всеми фибрами с Деймоном, люблюнимагу прямо, но стоит кому-то намекнуть, что Стефан с кем-то кувыркается в постели - она летит туда выяснять отношения. Притяжение оно такое, ага
@ReyMe: ещё в начале было сказано, что двойник у Стефана тоже не один. Очевидно, что были ещё. Откуда понятно по тексту, что за Том Эвери, и когда он был? Или спойлер само наличие двойника про которых изначально дали понять?
Деймон ведь говорил Елене не ехать к Стефану и Кетсии, но когда она кого слушала вообще, а по итогу что? план возвращения Бонни под угрозой, жизнь Елены под угрозой. Всё как обычно, красота.
Народ, объясните, пожалуйста, эту линию с Сайласом и Амарой, логику всех манипуляций. Зачем ее сделали опорой, и если Сайлас смертный, а Амара опора, то куда они оба попадут, где точка их "соприкосновения" или "расхождения"? И что ждет их на данный момент? Совсем запуталась. Поняла только, что изначально Амара должна была обрести покой, а Сайлас, чтобы к ней попасть, должен был стать смертным колдуном, разрушить "завесу" и прямиком отправиться к ней без остановки в чистилище.. И почему странникам не нужна была его смерть? Знаю, очень своевременно, но мало ли кто сейчас смотрит))
@Willоw: как я поняла, Кэтси хотела отомстить и Сайласу, и Амаре. Он всё время думал, что, чтобы упокоиться и встретиться с Амарой после смерти, ему нужно было убрать завесу (чтобы не попасть в нее т.к. он маг) и умереть после этого. Но если бы он умер то, сюрприз!, Амару бы он там не встретил и провел бы вечность с Кэтси. Амару же Кэтси сделала якорем, посколько она бессмертное существо, и заставила ее страдать. Странники ее охраняли и перевозили я так понимаю для того, чтобы никто не пытался проводить манипуляции с Завесой. Как итог, схема получилась такая: как ни крути, Сайлас бы умер и никогда не встретил бы Амару снова. Пока Амара - якорь, она не может умереть и обречена страдать. Если бы Сайлас нашел Амару, то скорее всего дал бы лекартсво ей и провел бы вечность как живое существо, вряд ли бы они смогли разделить его. Как-то так. А почему не хотели смерти Сайласа - скорее всего хотели на основе его крочи создать побольше лекарства против бессмертия, так как бессмертие нарушает баланс природы.
Только из сериала уши бесячие первородные, у которых хотя бы были положительные моменты, пришла еще более бесячая, откровенно чокнутая Амара. Не хочу гнать на сериал, ведь он шикарен, но как я скучаю по тем временам, когда главной проблемой была Кэтрин... и в то же время, как она стала человеком, персонаж полюбился еще больше
Елена, Елена без чувств, Кэтрин, Амара Как у нее идеально получается играть 4 роли и все реально просматриваются по разному, когда в кадре Нина, сразу понятно, что это за персонаж
@kslvv: просмотрите сериал темное дитя. По сравнению с той актрисой, даже Нина нервно курит в сторонке. Та сыграла там ролей15-17, и казалось,что это разные люди играют
@kslvv: Сайлас вообще не выглядит, как персонаж из древности, проснувшийся только сейчас/совсем недавно. Тут я уже повторюсь, но у него даже причёска Стефана. С той же Кетси такая же тема.
Понравился дуэт Кэролайн и Кэтрин, особенно притворство Кэтрин Еленой Половина комментариев про то, что слишком много двойников и раньше было лучше. Мне честно и сейчас нравится, а история с двойниками интересная
Я удивлена, что Елена так спокойно смотрела, как Кэтрин скармливают Сайласу. Она, конечно, и сама вампиров убивала, но одно дело в ярости/спасаясь кого-то колом пырнуть, а другое дело смотреть на двойника, которого прям при тебе убивают. И почему Кэтрин вообще очнулась?
Кетсию, конечно, жаль, но в этой серии она окончательно доказала, что чокнутая. Пицца с ананасами? Фу такой быть.
Бонни просто лапушка. Сейчас вспоминаю, что когда смотрела по мере выхода, она частенько бесила в первых сезонах, сейчас такого вообще не было. Порой бывала слишком самоуверенна со своей магией, но всегда с понятными мотивами и с добрым сердцем.
Честно сказать, не понимаю, почему Деймон вообще дергается, я так уверена в Елене и в ее чувствах к нему, какой еще Стефан?! Отношения- только потому что он ее прошлая любовь и хороший друг. Наверно, Кэтрин так на Деймона повлияла, что он прошлый опыт связывает с нынешним. Не беспокойся, она твоя😁
Ну вот, старушка катька… Ой, фу, точно, августин это г называется Дэймон: Славянский клан))))) нинка-пол-олька, дочка катки русская актриса Амара поехавшая крышкой дура. Еще бы
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
82У Покахонтас был арбалет? 😄
А Сайлас быстро освоился в современном мире.
❤️
После первых сезонов сериал отбросил собственную индивидуальность и фирменный стиль, и из холодного, мистического, стильного перешёл в разряд для инерционного просмотра с обычной картинкой, ушедшей от прошлого визуала, и выезжающего скорее на уже наработанной фан-базе
"Елена, познакомься с Сумасшедшими Штанами. Сумасшедшие Штаны, познакомься с Еленой."
"(кричит)"
Я пересмотрел начало эпизода по крайней мере 5 раз. "Деймон выгнал меня", - сказала Кэтрин. Да, потому что он просто хотел поудобнее прижаться к своей будущей жене. В шоу Деймону и Елене тяжело быть "парнем и девушкой", в то время как Елена даже говорит Стефану о ней и Деймоне "мы". Как в "да, мы ВМЕСТЕ. Я и Деймон. Я и мой парень." Мое сердце Делены? По крайней мере, я получил от этого что-то хорошее.
Кстати, Амара лжет. Они действительно пришли, чтобы спасти его, просто было слишком поздно. Но они СДЕЛАЛИ ЭТО (и она говорит, что они этого не сделали).
После нескольких дней подряд за просмотром, эта фраза - просто муд.
Когда смотрели его первый раз на протяжении нескольких годов, то взрослели вместе с ним.
Но кто сейчас смотрит потоком, то это трудно принять.
Дальше будет только "хуже".
Я лично первую треть пятого сезона теперь проматываю.
И почему-то только у Кетрин Сайлас пытался выпить всю кровь.
Амаре хватило немного выпить у Сайласа.
😂
Из хорошего - неудавшаяся шутка про мэра и то, как Кэтрин бутеры тырила.
Елена вроде как всеми фибрами с Деймоном, люблюнимагу прямо, но стоит кому-то намекнуть, что Стефан с кем-то кувыркается в постели - она летит туда выяснять отношения. Притяжение оно такое, ага
Или спойлер само наличие двойника про которых изначально дали понять?
Знаю, очень своевременно, но мало ли кто сейчас смотрит))
Как итог, схема получилась такая: как ни крути, Сайлас бы умер и никогда не встретил бы Амару снова. Пока Амара - якорь, она не может умереть и обречена страдать. Если бы Сайлас нашел Амару, то скорее всего дал бы лекартсво ей и провел бы вечность как живое существо, вряд ли бы они смогли разделить его. Как-то так.
А почему не хотели смерти Сайласа - скорее всего хотели на основе его крочи создать побольше лекарства против бессмертия, так как бессмертие нарушает баланс природы.
Как и Эйприл, кстати..
Как у нее идеально получается играть 4 роли и все реально просматриваются по разному, когда в кадре Нина, сразу понятно, что это за персонаж
-Якорь это явно не раковина из Икеи
Так много вопросов, но так мало ответов....
Половина комментариев про то, что слишком много двойников и раньше было лучше. Мне честно и сейчас нравится, а история с двойниками интересная
Его надо в сериал "Разделение" отправить )))
Бонни просто лапушка. Сейчас вспоминаю, что когда смотрела по мере выхода, она частенько бесила в первых сезонах, сейчас такого вообще не было. Порой бывала слишком самоуверенна со своей магией, но всегда с понятными мотивами и с добрым сердцем.
Ой, фу, точно, августин это г называется
Дэймон: Славянский клан))))) нинка-пол-олька, дочка катки русская актриса
Амара поехавшая крышкой дура. Еще бы