s05e06 — Handle with Care

Дневники вампира — s05e06 — Handle with Care

Моя оценка

4.544
MyShows
3K
Длительность:
Даты выхода: 08.11.2013 05:00
Всего просмотров: 133 20758.35%

Обсуждение 6 серии 5 сезона
Обсуждение серии

82
linaaag
linaaag
29 мая 2016, 01:37 #
Пожалуйста, верните мне Клауса. И Кэролайн желательно побольше От этих перевоплощений Нины Добрев во всех двойников начинает тошнить, серьезно.
Ёлка172
Ёлка172
28 июля 2016, 01:48 #
Очень по Клаусу скучается...
Люсенька
Люсенька
17 авг. 2016, 01:50 #
Больше Елен
id178873143
id178873143
04 нояб. 2016, 19:44 #
О...3 Елены....Я путала Кэтрин и Елены,теперь еще Амара
polishukalina
polishukalina
01 апр. 2017, 22:49 #
Ещё Татья есть
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
27 июля 2021, 02:20 #
Бля 3 Катерины и у меня уже ощущение будто у нас у всех диссоциативное расстройство :))
estcarus
estcarus
18 июля 2017, 14:43 #
зачем она его стеклом проткнула? зубы затупились что ли?
yerimrv
yerimrv
05 сент. 2017, 02:41 #
она же не вампир
ostrov18
ostrov18
03 апр. 2020, 23:11 #
Не вампир, а кровь смогла выпить... как не блеванула только))))
mmirabella
mmirabella
04 мар. 2021, 18:25 #
@ostrov18: Так и Сайлас кровь пил, но никого не кусал, и даже говорил, чтобы его вампиром не называли.
memorandum
memorandum
29 окт. 2017, 03:25 #
Я не знаю, что происходит, но меня не покидает ощущение, что я начала смотреть другой сериал. Нет уже той атмосферы первых сезонов, переживаний за героев, да и былого интереса уже нет. Тупо есть желание досмотреть на автомате, дабы узнать, чем все это дело закончится.
mironovasvp
mironovasvp
31 окт. 2019, 19:51 #
@memorandum: вот да. Пока смотришь аж зевать готов, но как серия заканчивается - ты всё равно хочешь продолжить смотреть, потому что интересно, чем же всё это кончится
id500304011
id500304011
18 июня 2025, 08:31 #
@memorandum: просто в первых двух сезонах была атмосфера именно мистического городского фентази, визуально даже в более холодных тонах снято - визуальный ряд хорошо подчёркивает общую тональность повествования. А после этих дальнейших сезонов просто включите рендомно любую серию в какой-нибудь момент, там даже картинка другая.
ILLemberg
ILLemberg
16 сент. 2018, 02:28 #
Шутка про мэра доставила:)
Ksuqi
Ksuqi
21 мар. 2019, 22:43 #
- Опусти чертов арбалет, Покахонтас.

У Покахонтас был арбалет? 😄
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
27 июля 2021, 02:21 #
У неё лук со стрелами)
Ksuqi
Ksuqi
21 мар. 2019, 22:45 #
- Оно связывает заклинание с потусторонним миром. Это явно не раковина из Икеи.

А Сайлас быстро освоился в современном мире.
Ksuqi
Ksuqi
21 мар. 2019, 22:46 #
- Я бы сто раз умерла, только чтобы ты стоял передо мной живой.
❤️
Alinielis
Alinielis
20 апр. 2019, 22:22 #
Орала со сцен с Кэтрин. Особенно её таинственный шёпот: the secret society :D
mironovasvp
mironovasvp
31 окт. 2019, 19:13 #
- Опусти арбалет, Покахонтас!
mironovasvp
mironovasvp
31 окт. 2019, 19:50 #
Охх, наконец-то он вспомнил, а то было не по себе от его незнания
iluvlonely
iluvlonely
05 нояб. 2019, 05:41 #
Бонни - самая настоящая подруга.
eva4ka2000
eva4ka2000
24 дек. 2019, 11:08 #
Как же вся эта история с их обучением в колледже похожа на 4 сезон Баффи, где они тоже поступили в колледж🙈 прям вот практически точно скопированная история с тайным сообществом колледжа и эксперементами над вампирами😏
myatezhka
myatezhka
PRO
28 мая 2022, 10:52 #
@eva4ka2000: миллион плюсов
StasyaVasya
StasyaVasya
24 мар. 2025, 22:37 #
@eva4ka2000: да-да)
id500304011
id500304011
18 июня 2025, 08:35 #
@eva4ka2000: ещё во времена 4го сезона, когда разным персонажам Сайлас являлся в разных обликах вспомнил параллель с Баффи, где Изначальное всем тоже в различных видах являлось, и тоже обрисовывалось как что-то древнее злое))
После первых сезонов сериал отбросил собственную индивидуальность и фирменный стиль, и из холодного, мистического, стильного перешёл в разряд для инерционного просмотра с обычной картинкой, ушедшей от прошлого визуала, и выезжающего скорее на уже наработанной фан-базе
"Вы из полиции сэндвичей? <...> Вы являетесь частью (шепотом) тайного общества?" :D

"Елена, познакомься с Сумасшедшими Штанами. Сумасшедшие Штаны, познакомься с Еленой."
"(кричит)"

Я пересмотрел начало эпизода по крайней мере 5 раз. "Деймон выгнал меня", - сказала Кэтрин. Да, потому что он просто хотел поудобнее прижаться к своей будущей жене. В шоу Деймону и Елене тяжело быть "парнем и девушкой", в то время как Елена даже говорит Стефану о ней и Деймоне "мы". Как в "да, мы ВМЕСТЕ. Я и Деймон. Я и мой парень." Мое сердце Делены? По крайней мере, я получил от этого что-то хорошее.

Кстати, Амара лжет. Они действительно пришли, чтобы спасти его, просто было слишком поздно. Но они СДЕЛАЛИ ЭТО (и она говорит, что они этого не сделали).
Комментарий удален
Mashamega
Mashamega
15 июня 2020, 02:56 #
«I still need to be drunk to understand the story»

После нескольких дней подряд за просмотром, эта фраза - просто муд.
Не знаю, почему все так скептически относятся к сериалу. Мне заходит также, как и все другие сезоны. Смотрю не для галочки, а действительно интересно. Такое чувство, словно всех захлестнуло просто стадное мнение. Сперва меня заминусили после смерти Дженны моей «никакой» реакции на это, тем не менее никто её больше не вспоминал в последующих сериях. Персонажей убирают либо из-за отсутствия тем продолжения истории, либо переводят на другой сериал, так что нет смысла также скучать по первородным. Конкретно в этом сериале они себя точно изжили. Смысл мусолить? Создавать двойника Клауса? Просить его кровь до самой последней серии? Первородные ушли вовремя и красиво. Сейчас история новая, тоже интересная и необычная. Я никакого смущения от уже 4 Елен не ощущаю :) Кетрин полюбилась окончательно. Надеюсь, она будет счастлива. Джереми жив и это тоже отлично, лишь бы не отправилась на свет его очередная девушка. Жду развязку с Мэтом, ножом и странниками. Ещё куча вопросов.
Bob2013
Bob2013
07 сент. 2020, 21:48 #
по моим ощущениям, сериал стал постепенно взрослеть.
Когда смотрели его первый раз на протяжении нескольких годов, то взрослели вместе с ним.
Но кто сейчас смотрит потоком, то это трудно принять.
Дальше будет только "хуже".

Я лично первую треть пятого сезона теперь проматываю.
Bob2013
Bob2013
17 сент. 2020, 15:34 #
И кстати, позднее встретила в комментариях непонимание, сколько крови надо выпить, чтобы получить лекарство.
И почему-то только у Кетрин Сайлас пытался выпить всю кровь.
Амаре хватило немного выпить у Сайласа.
kamarenka
kamarenka
18 дек. 2020, 05:25 #
я тоже не понимаю, может кто нибудь объяснить?
alenkalsvaj
alenkalsvaj
18 июня 2021, 15:57 #
@kamarenka: так Сайлас умер, тк Амара и выпила всю кровь)) просто она это быстро сделала, как я понимаю 😁
alenkalsvaj
alenkalsvaj
18 июня 2021, 20:16 #
@alenkalsvaj: а, нет. Он не умер.. Тю, а чего Деймон тогда так сказал? 🤔
Syoz
Syoz
24 июня 2022, 22:32 #
Зачем спойлерить???
id500304011
id500304011
18 июня 2025, 08:37 #
@alenkalsvaj: всосалась, как пылесос после остатуивания))
mhrrtn
mhrrtn
18 окт. 2020, 17:11 #
-Елена познакомься, чокнутая. Чоктнутая познакомься, Елена. XD
😂
kami-kadze
kami-kadze
30 окт. 2020, 01:55 #
Такое впечатление, что сериал психанул и отключил эмоции. Вроде и движуха идёт, и сюжет развивается, а человечность куда-то делась.
Из хорошего - неудавшаяся шутка про мэра и то, как Кэтрин бутеры тырила.
a_dmdnk
a_dmdnk
26 нояб. 2020, 02:29 #
Не понимаю, зачем Амара проткнула Сайлоса? Если захотелось стать смертной, то нельзя по-нормальному там...ножом надрезать руку аккуратно? 🙄
Sibilla29
Sibilla29
06 мар. 2023, 18:09 #
@a_dmdnk: потому что он не дал бы ей этого сделать)
margaritka_cf
margaritka_cf
16 апр. 2021, 11:52 #
3 Елены, 2 Стефана. Нужен еще 1 двойник Стефана для ровного счета!

Елена вроде как всеми фибрами с Деймоном, люблюнимагу прямо, но стоит кому-то намекнуть, что Стефан с кем-то кувыркается в постели - она летит туда выяснять отношения. Притяжение оно такое, ага
ReyMe
ReyMe
26 июня 2025, 00:33 #
@margaritka_cf: 4 Елены, Татья еще
id500304011
id500304011
26 июня 2025, 03:44 #
@margaritka_cf: был ещё один двойник - Том Эвери
ReyMe
ReyMe
28 июня 2025, 00:29 #
@id500304011: еще не был вообще то, зачем спойлер людям не смотревшим, непонятно
id500304011
id500304011
28 июня 2025, 04:28 #
@ReyMe: ответ спустя 4 года, уже давно все посмотрели.
ReyMe
ReyMe
28 июня 2025, 10:10 #
@id500304011: те кто сейчас смотрит еще нет
id500304011
id500304011
29 июня 2025, 04:54 #
@ReyMe: ещё в начале было сказано, что двойник у Стефана тоже не один. Очевидно, что были ещё. Откуда понятно по тексту, что за Том Эвери, и когда он был?
Или спойлер само наличие двойника про которых изначально дали понять?
sssaarah
sssaarah
PRO
30 апр. 2021, 17:31 #
Мне нравится Сайлас. Особенно его шутка про мэра. И еще это лицо довольное после того, как он ее рассказал
DariaSnow
DariaSnow
08 мая 2021, 18:47 #
Деймон ведь говорил Елене не ехать к Стефану и Кетсии, но когда она кого слушала вообще, а по итогу что? план возвращения Бонни под угрозой, жизнь Елены под угрозой. Всё как обычно, красота.
Willоw
Willоw
31 мая 2021, 21:13 #
Народ, объясните, пожалуйста, эту линию с Сайласом и Амарой, логику всех манипуляций. Зачем ее сделали опорой, и если Сайлас смертный, а Амара опора, то куда они оба попадут, где точка их "соприкосновения" или "расхождения"? И что ждет их на данный момент? Совсем запуталась. Поняла только, что изначально Амара должна была обрести покой, а Сайлас, чтобы к ней попасть, должен был стать смертным колдуном, разрушить "завесу" и прямиком отправиться к ней без остановки в чистилище.. И почему странникам не нужна была его смерть?
Знаю, очень своевременно, но мало ли кто сейчас смотрит))
alenkalsvaj
alenkalsvaj
18 июня 2021, 15:59 #
@Willоw: я смотрю, но ничерта пока не понимаю
Anaichka
Anaichka
04 авг. 2021, 22:04 #
@Willоw: как я поняла, Кэтси хотела отомстить и Сайласу, и Амаре. Он всё время думал, что, чтобы упокоиться и встретиться с Амарой после смерти, ему нужно было убрать завесу (чтобы не попасть в нее т.к. он маг) и умереть после этого. Но если бы он умер то, сюрприз!, Амару бы он там не встретил и провел бы вечность с Кэтси. Амару же Кэтси сделала якорем, посколько она бессмертное существо, и заставила ее страдать. Странники ее охраняли и перевозили я так понимаю для того, чтобы никто не пытался проводить манипуляции с Завесой.
Как итог, схема получилась такая: как ни крути, Сайлас бы умер и никогда не встретил бы Амару снова. Пока Амара - якорь, она не может умереть и обречена страдать. Если бы Сайлас нашел Амару, то скорее всего дал бы лекартсво ей и провел бы вечность как живое существо, вряд ли бы они смогли разделить его. Как-то так.
А почему не хотели смерти Сайласа - скорее всего хотели на основе его крочи создать побольше лекарства против бессмертия, так как бессмертие нарушает баланс природы.
Willоw
Willоw
10 авг. 2021, 18:23 #
@Anaichka: ох, спасибо, доступно объяснили идею этого всего)
id18379359
id18379359
21 авг. 2021, 20:44 #
Обожаю момент, когда Кэтрин приходит в образе Елены😅На самом деле уже видно, как актерам самим не интересно играть свои роли
yeahkatyeahrina
yeahkatyeahrina
05 мая 2022, 18:12 #
Только из сериала уши бесячие первородные, у которых хотя бы были положительные моменты, пришла еще более бесячая, откровенно чокнутая Амара. Не хочу гнать на сериал, ведь он шикарен, но как я скучаю по тем временам, когда главной проблемой была Кэтрин... и в то же время, как она стала человеком, персонаж полюбился еще больше
myatezhka
myatezhka
PRO
28 мая 2022, 11:30 #
А я диву даюсь тому, что Ребекка вначале сезона ещё тусила в МФ, а сейчас и след простыл
Как и Эйприл, кстати..
Bria_Drewet
Bria_Drewet
24 сент. 2022, 20:53 #
@myatezhka: Ребекка в Новом Орлеане
myatezhka
myatezhka
PRO
06 мар. 2023, 18:30 #
@Bria_Drewet: ну это понятно) Только вот не помню, чтобы это в ДВ проговаривали
id500304011
id500304011
18 июня 2025, 08:39 #
@myatezhka: там говорилось, что она отъедет, и всё)
Sibilla29
Sibilla29
06 мар. 2023, 18:13 #
@myatezhka: Эйприл в школе)
kslvv
kslvv
08 авг. 2022, 09:07 #
Елена, Елена без чувств, Кэтрин, Амара
Как у нее идеально получается играть 4 роли и все реально просматриваются по разному, когда в кадре Нина, сразу понятно, что это за персонаж
SuperWhoLock_Me
SuperWhoLock_Me
30 сент. 2022, 13:38 #
@kslvv: просмотрите сериал темное дитя. По сравнению с той актрисой, даже Нина нервно курит в сторонке. Та сыграла там ролей15-17, и казалось,что это разные люди играют
Ali-3
Ali-3
01 мар. 2024, 22:26 #
@SuperWhoLock_Me: я смотрела. Крутой сериал. Жаль, что закрыли😔 хотелось бы продолжения
kslvv
kslvv
08 авг. 2022, 09:10 #
Сайлос, который 2 тысячи лет пролежал закаменевший:
-Якорь это явно не раковина из Икеи
Так много вопросов, но так мало ответов....
id500304011
id500304011
18 июня 2025, 08:41 #
@kslvv: Сайлас вообще не выглядит, как персонаж из древности, проснувшийся только сейчас/совсем недавно. Тут я уже повторюсь, но у него даже причёска Стефана. С той же Кетси такая же тема.
ReyMe
ReyMe
26 июня 2025, 00:37 #
@kslvv: он телепат, ему не стоит труда узнать то как и чем живут нынешние люди
id386471659
id386471659
09 авг. 2022, 18:31 #
Как же мне нравится язвительный Сайлоса!!! Кэтрин на вечеринке-умора😆😆😆!!!
Bria_Drewet
Bria_Drewet
24 сент. 2022, 20:57 #
Понравился дуэт Кэролайн и Кэтрин, особенно притворство Кэтрин Еленой
Половина комментариев про то, что слишком много двойников и раньше было лучше. Мне честно и сейчас нравится, а история с двойниками интересная
natalishka3el
natalishka3el
25 окт. 2023, 00:19 #
@Bria_Drewet: спасибо! Да! Мне тоже нравится сюжет и интерес не спадает.
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
18 февр. 2023, 20:15 #
Деймон закрывает собой Елену при малейшей опасности❤️
ajqkkqwb619
ajqkkqwb619
18 февр. 2023, 20:16 #
Сайлас: Ты же понимаешь, почему я не хочу смотреть на неё весь день. Ты бы понял, если бы был влюблён в кого-то, кто выглядел бы точно также😂
valeriya_bereg
valeriya_bereg
28 июля 2023, 01:31 #
Тоже смеялась над этим моментом, и выражение лица Деймона в этот момент топ 😄
w1semc
w1semc
19 окт. 2023, 22:31 #
Ты что, полиция сэндвичей? 😂😂
tea_strange
tea_strange
16 февр. 2024, 20:51 #
Неожиданно понравился тандем Кэтрин и Кэролайн)
траляля и труляля ахаххахха
Jammm
Jammm
23 апр. 2024, 20:27 #
Я удивлена, что Елена так спокойно смотрела, как Кэтрин скармливают Сайласу. Она, конечно, и сама вампиров убивала, но одно дело в ярости/спасаясь кого-то колом пырнуть, а другое дело смотреть на двойника, которого прям при тебе убивают. И почему Кэтрин вообще очнулась?
Jammm
Jammm
23 апр. 2024, 21:14 #
Так, это был комментарий к предыдущей серии, не обращайте внимание )
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
26 июня 2025, 17:21 #
Ржу над сценой, где Кэтрин ворует сэндвичи себе в сумку )))
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
26 июня 2025, 21:05 #
Классный всё-таки был беспамятный Стефан - весёлый, жизнерадостный )
Его надо в сериал "Разделение" отправить )))
Me-wow
Me-wow
16 янв. 22:03 #
Кетсию, конечно, жаль, но в этой серии она окончательно доказала, что чокнутая. Пицца с ананасами? Фу такой быть.

Бонни просто лапушка. Сейчас вспоминаю, что когда смотрела по мере выхода, она частенько бесила в первых сезонах, сейчас такого вообще не было. Порой бывала слишком самоуверенна со своей магией, но всегда с понятными мотивами и с добрым сердцем.
u1846764
u1846764
11 апр. 17:35 #
Честно сказать, не понимаю, почему Деймон вообще дергается, я так уверена в Елене и в ее чувствах к нему, какой еще Стефан?! Отношения- только потому что он ее прошлая любовь и хороший друг. Наверно, Кэтрин так на Деймона повлияла, что он прошлый опыт связывает с нынешним. Не беспокойся, она твоя😁
krisTV
krisTV
19 июня 23:16 #
Ну вот, старушка катька…
Ой, фу, точно, августин это г называется
Дэймон: Славянский клан))))) нинка-пол-олька, дочка катки русская актриса
Амара поехавшая крышкой дура. Еще бы
Написать комментарий: