ну на самом деле потеря памяти даже немного логична. ведь Кэтсия прожгла его сознание, может это даже по книгам, не знаю, но если бы сценаристы ДВ этой лазейкой не воспользовались они бы не были сценаристами ДВ🤷🏽♀️
@id174854462: на сколько я помню, все с первого сезона венчали Елену с Дэймоном. Один из тех редких случаев, когда зрители получили то, что хотели. А там дальше надолго или нет - посмотрим.
@noonenoonenoone: у меня всё было наоборот :) Для меня первые 2 сезона существовала только пара Елена и Стефан, потом я прочитала пару книг ДВ и обратилась в другую веру (хаха!). После книг, 3-й сезон был лучшим! И сейчас пересматривая/досматривая сериал, все эти трудности, которые придумывают сценаристы для Елены и Деймона, кажутся такими наивными.
Точных спойлеров не помню, но книги и сериал ооооооочень различаются, причем экранизация лучше/адекватнее/логичнее (нужное подчеркнуть). Там да, прям ЛЮБОВЬ Елены и Деймона, но сюжетные повороты что-то свихнувшееся.
@_nastyay_kim: а мне кажется, они все двойники Амары. Сказано ж было, для восстановления равновесия в мире, создаётся смертная копия Амары, так же и с Сайласом. То есть Елена не двойник Кэтрин, а смертная копия первой бессмертной
Помню что бросила смотреть сериал на 5м сезоне (где-то на 16-й серии). 4-й и так шел кое-как, а 5-й совсем плох, и вот пересматривая (решила таки домучать), теперь вспоминается почему бросила...
@lohvinenko_yana: +1. Продралась через дебри 4-го сезона, первые три шли достаточно бодро. Всё ради Делены. Теперь по одной-две серии из 5-го сезона жую, ну невозможно же это смотреть. Но уж очень счастливых Дэймона и Елены хочется, Дэймон заслужил. Но сюжет — катастрофа. И то, что они одних и тех же актёров на типа разные роли перерабатывают. К пятому сезону я просто никакая, не представляю, как пробиваться до шестого. :(
@lohvinenko_yana: есть ощущение, что хуже 5 сезона в сериале нет Ибо я в то время тоже на 5 бросила, а потом решила посмотреть 6ой, и, насколько я помню, 6 прям бодренько пошёл Почему мне во второй раз в жизни нужно проходить испытание 5ым сезоном? 😭
Кто-нибудь, объясните мне этот бред, весь 4 сезон я пыталась понять все эти манипуляции, чего хочет Сайлас, что сделала Кетсия... Итак, Кетсия сделала бессмертными его и Амару(сама того не хотела), затем дала лекарство Амаре, и убила ее, т.е. та умерла как человек и типа обрела покой. Сайлас принимать лекарство не захотел, поэтому она заточила его в камне с этим лекарством, чтобы он все же выбрал принять его вместо того, чтобы лежать там вечно. И если бы он его принял❗️, он бы стал человеком❗️Как бы он тогда попал после смерти в потусторонний мир, который она для него приготовила, и сама же получается в него и угодила?????
@ostrov18: Амара была человеком, а Сайлас странником, и если бы он умер он бы не попал к Амаре а попал бы к Кетси (она хотела что-то вроде 2 шанса ему дать). Но так как любовь всей его жизни Амара, он хочет уничтожить потусторонний мир для сверхъестественных существ, чтобы выпить лекарство и быть с Амарой
Кто-нибудь, объясните мне этот бред, весь 4 сезон я пыталась понять все эти манипуляции, чего хочет Сайлас, что сделала Кетсия... Итак, Кетсия сделала бессмертными его и Амару(сама того не хотела), затем дала лекарство Амаре, и убила ее, т.е. та умерла как человек и типа обрела покой. Сайлас принимать лекарство не захотел, поэтому она заточила его в камне с этим лекарством, чтобы он все же выбрал принять его вместо того, чтобы лежать там вечно. И если бы он его принял❗️, он бы стал человеком❗️Как бы он тогда попал после смерти в потусторонний мир, который она для него приготовила, и сама же получается в него и угодила?????
Кто-нибудь, объясните мне этот бред, весь 4 сезон я пыталась понять все эти манипуляции, чего хочет Сайлас, что сделала Кетсия... Итак, Кетсия сделала бессмертными его и Амару(сама того не хотела), затем дала лекарство Амаре, и убила ее, т.е. та умерла как человек и типа обрела покой. Сайлас принимать лекарство не захотел, поэтому она заточила его в камне с этим лекарством, чтобы он все же выбрал принять его вместо того, чтобы лежать там вечно. И если бы он его принял❗️, он бы стал человеком❗️Как бы он тогда попал после смерти в потусторонний мир, который она для него приготовила, и сама же получается в него и угодила?????
"Я не позволю чужим представлениям о судьбе помешать мне любить тебя, быть с тобой или строить с тобой будущее, потому что ТЫ-моя жизнь."
Деймон так неуверен в себе, и все же. Нас знали. Деймон и Елена так сильно любят друг друга. И это иронично, что они здесь построили, учитывая окончание шоу, и как сильно они на самом деле любят друг друга, и как сильно они влюбились друг в друга. Как будто Судьба все это время играла не в ту игру.
"Почему мой брат сидит в твоей компостной куче?" Чем дальше в лес, тем ценнее фразочки Дэймона - отвлекают от упоротости сюжета. Не зря Кол так Сайласа боялся - знал, что все умрут со скуки.
Смотрю сериал не первый раз. Хочу наконец досмотреть до конца. Так бодро начала, но блииин, почему опять тяжело смотреть, обидно будет бросить его в очередной раз и не узнать че по чем там в конце💔
Я вас понимаю. Такая же. Но я держусь и думаю все-таки досмотреть до конца, хотя концовка сериала мне заведомо неприятна. Просто хочется понять почему сценаристы все так печально вывернули
Я с вами. Несколько раз начинала, и все никак до конца не осилю. В первый раз (наверно когда еще выходил) до 6 дошла, потом до 5, и последний опять до 5. Ну не идет вообще, хотя первые сезоны каждый раз хорошо заходят.
@scottish: а что там такого непосильного не понимаю, все те же актеры, новые проблемы, делена, в 6 сезоне вообще очень красивая делена, мне просто кажется что все бросают потому что больше нет первородных в дневниках, очень долго все крутилось вокруг них, но у них свой сериал и дальше нужно было куда то вести историю, мне лично изначально было интересна вся эта ситуэйшен с двойниками, или вам не нравится что больше нет милой и доброй Елены которая всех бесила, я не понимаю что не так
Очень интересная у них природа какая-то. Сайласу и Амаре нужны двойники, а вот Первородным не нужны. В чем их баланс тогда? По логике, у Первородных тоже должны были появиться двойники.
Про то, что Елена приемная, узнали из-за Кэтрин. Мол, значит Елена совсем не Гилберт, раз она потомок Катюхи.
То есть, двойник должен быть родственником. Получается, у Амары должен был быть ребенок до смерти. И она решила стать бессмертной с мужиком, забив на ребенка? И у Сайласа тоже ребеночек где-то завалялся, получается. А если вдруг общий, то у их двойников любовь - инцестная, наверное, от того такая желанная?
Но это при условии, что сценаристы следовали своей же логике.
При таком раскладе можно понять, почему у Первородных не было двойников. У них же нет детей. Хотя, у Клауса вот на подходе бэбик. Значит ли это, что у ребенка в роду появятся двойники?
@Feelatic_com: Сайлас и Амара то бессмертные их не возможно убить(не считая снадобья и то- снадобье для снятия бессмертия, оно не убивает) А Первородных можно убить колом из белого дуба, поэтому им и не нужны двойники
@Feelatic_com: Елена Гилберт. Так как, ее отец - Джон Гилберт, брат ее приемного отца. А вот мать (Изабель), как раз таки потомок Кэтрин. Так и получилось, что Елена и Гилберт, и Петрова, так сказать. Детей у Сайласа и Амары не было. Двойники пошли не от их детей, а просто природа после их бессмертия начала создавать двойников. То есть, создала двойников самых первых. А они уже пошли размножаться (но там ведь нигде не сказано, что друг с другом). И периодически в их родословной появляются очередные двойники. Хотя эта тема тоже сценаристами за уши притянута. Допустим, Елена потомок Кэтрин, но тогда и двойник Стефана, по сути, должен быть потомком его, но нам об этом ни разу нигде не сообщили.
@scottish: кстати да, но никто не говорит что они живут долго и счастливо, может они расходятся по каким то не понятным причинам может из за какой то смерти одного из двойников и другой доживает жизнь и у него или нее появляются дети
Потеря памяти?🙄 Начало вроде сильное, но и в то же время какое то скучноватое, особенно по сравнению с первыми тремя сезонами, там хотя бы были Аларик, Тайлер, Бони, потом первородные💔 а теперь это скучные персонажи Сайлас уже бесит так, как не бесил никто из отрицательных героев, но боюсь он будет до конца этого сезона( И как же бесит, постоянно все завязанно на двойниках
Поправу, эту серию я записала в список своих любимых. Оказывается у Стефана и Елены такая интригующая история из дальнего прошлого. Такая драма. Особенно на фоне Делены. Но увы… А так я еще больше стала любить Стелену до безумия.
Я пока не знаю, что там дальше… но… Деленовцы, от чего так много дизлайков тем, кто за Стелену? Как бэ… в этой серии очевидно все. Почему никто не может не любить Делену по вашему мнению? Уже пятый сезон, но я не вижу тут никакой великой любви у Д и Е. Вот честно. Может быть я поменяю свое мнение, когда увижу истину в дальнейшем, а пока… Ну да, Деймона от части жалко. От части.
Концовка серии вообще пушка! Бедный Стефан, сколько г*вна на него сваливается.
Так, уже совсем мыльная опера пошла. Любовные треугольники с братьями: есть Злобные близнецы: есть Кто-то якобы умер, но на самом деле жив: есть Потеря памяти: есть Боюсь представить, что будет дальше🙈
Допустим двойники притягиваются к друг другу, но почему Кетсия считает, что Стефану и именно Елене суждено быть вместе, ведь в этот момент времени 2 женских двойника. По этой логике Стефана все-таки должно тянуть к Кэтрин, он ведь ее встретил первой
А никого не смутило, что кровь Кэтрин, это лекарство от бессмертия? По этой логике кровь Елены тоже. Почему тогда Стефан, Дэймон не стали человеками, ведь они пили ее кровь?
Ох, Дэймон, Дэймон 🤦 Более 150 лет живёт на Земле, а мудрости у них как-то не прибавляется. Нельзя было Елене рассказывать что ведьма про двойников наговорила...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
76Для меня первые 2 сезона существовала только пара Елена и Стефан, потом я прочитала пару книг ДВ и обратилась в другую веру (хаха!). После книг, 3-й сезон был лучшим! И сейчас пересматривая/досматривая сериал, все эти трудности, которые придумывают сценаристы для Елены и Деймона, кажутся такими наивными.
Там да, прям ЛЮБОВЬ Елены и Деймона, но сюжетные повороты что-то свихнувшееся.
То есть Елена не двойник Кэтрин, а смертная копия первой бессмертной
Ибо я в то время тоже на 5 бросила, а потом решила посмотреть 6ой, и, насколько я помню, 6 прям бодренько пошёл
Почему мне во второй раз в жизни нужно проходить испытание 5ым сезоном? 😭
Итак, Кетсия сделала бессмертными его и Амару(сама того не хотела), затем дала лекарство Амаре, и убила ее, т.е. та умерла как человек и типа обрела покой. Сайлас принимать лекарство не захотел, поэтому она заточила его в камне с этим лекарством, чтобы он все же выбрал принять его вместо того, чтобы лежать там вечно. И если бы он его принял❗️, он бы стал человеком❗️Как бы он тогда попал после смерти в потусторонний мир, который она для него приготовила, и сама же получается в него и угодила?????
Итак, Кетсия сделала бессмертными его и Амару(сама того не хотела), затем дала лекарство Амаре, и убила ее, т.е. та умерла как человек и типа обрела покой. Сайлас принимать лекарство не захотел, поэтому она заточила его в камне с этим лекарством, чтобы он все же выбрал принять его вместо того, чтобы лежать там вечно. И если бы он его принял❗️, он бы стал человеком❗️Как бы он тогда попал после смерти в потусторонний мир, который она для него приготовила, и сама же получается в него и угодила?????
Итак, Кетсия сделала бессмертными его и Амару(сама того не хотела), затем дала лекарство Амаре, и убила ее, т.е. та умерла как человек и типа обрела покой. Сайлас принимать лекарство не захотел, поэтому она заточила его в камне с этим лекарством, чтобы он все же выбрал принять его вместо того, чтобы лежать там вечно. И если бы он его принял❗️, он бы стал человеком❗️Как бы он тогда попал после смерти в потусторонний мир, который она для него приготовила, и сама же получается в него и угодила?????
Деймон так неуверен в себе, и все же. Нас знали. Деймон и Елена так сильно любят друг друга. И это иронично, что они здесь построили, учитывая окончание шоу, и как сильно они на самом деле любят друг друга, и как сильно они влюбились друг в друга. Как будто Судьба все это время играла не в ту игру.
Чем дальше в лес, тем ценнее фразочки Дэймона - отвлекают от упоротости сюжета.
Не зря Кол так Сайласа боялся - знал, что все умрут со скуки.
Ска, неужели так сложно было послушать первородного, который наверняка знал, что говорил?
Про то, что Елена приемная, узнали из-за Кэтрин. Мол, значит Елена совсем не Гилберт, раз она потомок Катюхи.
То есть, двойник должен быть родственником. Получается, у Амары должен был быть ребенок до смерти.
И она решила стать бессмертной с мужиком, забив на ребенка?
И у Сайласа тоже ребеночек где-то завалялся, получается. А если вдруг общий, то у их двойников любовь - инцестная, наверное, от того такая желанная?
Но это при условии, что сценаристы следовали своей же логике.
При таком раскладе можно понять, почему у Первородных не было двойников. У них же нет детей.
Хотя, у Клауса вот на подходе бэбик. Значит ли это, что у ребенка в роду появятся двойники?
_________
Как много вопросов, как мало ответов)))
А Первородных можно убить колом из белого дуба, поэтому им и не нужны двойники
Хотя эта тема тоже сценаристами за уши притянута. Допустим, Елена потомок Кэтрин, но тогда и двойник Стефана, по сути, должен быть потомком его, но нам об этом ни разу нигде не сообщили.
Начало вроде сильное, но и в то же время какое то скучноватое, особенно по сравнению с первыми тремя сезонами, там хотя бы были Аларик, Тайлер, Бони, потом первородные💔 а теперь это скучные персонажи
Сайлас уже бесит так, как не бесил никто из отрицательных героев, но боюсь он будет до конца этого сезона(
И как же бесит, постоянно все завязанно на двойниках
А так я еще больше стала любить Стелену до безумия.
Я пока не знаю, что там дальше… но… Деленовцы, от чего так много дизлайков тем, кто за Стелену? Как бэ… в этой серии очевидно все. Почему никто не может не любить Делену по вашему мнению? Уже пятый сезон, но я не вижу тут никакой великой любви у Д и Е. Вот честно. Может быть я поменяю свое мнение, когда увижу истину в дальнейшем, а пока…
Ну да, Деймона от части жалко. От части.
Концовка серии вообще пушка! Бедный Стефан, сколько г*вна на него сваливается.
Очень смешно прозвучало 🤪
Любовные треугольники с братьями: есть
Злобные близнецы: есть
Кто-то якобы умер, но на самом деле жив: есть
Потеря памяти: есть
Боюсь представить, что будет дальше🙈
Нельзя было Елене рассказывать что ведьма про двойников наговорила...