@Артур_Смит: Самая главная причина, почему я не смотрю драму, мистику и прочий хоррор, пока его не снимут до конца :)))))) Не представляю, как можно ждать после такого!!
Безжалостно по отношению к зрителям на две серии возвращать всех любимых персонажей и создавать атмосферу первых двух сезонов, чтобы потом их всех снова убить. Прямо как будто у меня сердце вырвали... Да еще и Бонни...
Вот это поворот, под конец пошло дело. Последняя серия в сезоне круче всего сезона. Стэфан как всегда попал под раздачу, реально неудачник какой-то. Пипец бедолагу жалко, но он сам вызвался. Бонни умерла, но спасла Джера. Вот это поворот. Кэтрин получила чего хотела, интересно конечно её реакция на то, что теперь снова человек.
Стефаааан, нееееет... :( И эта эгоистичная психопатка, которая мучает всех вокруг, выживет... Конечно. Момент ухода Аларика и Лекси был душераздирающим... Но вопрос в том, почему Бонни никому не сказала, что она умерла? Она не любительница магии, она точно знает, что когда ведьма умирает, заклинание заканчивается, и тот, кого обманули с помощью магии, - свободен. Думаю, она не лучше, чем ее подруга эго Елена со своим эго, она сделала то, что хотела - вернула Джереми, остальное не важно, и она похожа на героя "Я буду в порядке"... Да... Почему они сделали вторую Елену из Бон-Бон? Она мне так понравилась :(
@maria-green: ничего не имею против английского или любого другого языка, но зачем? :D Я посмотрела, у вас есть комментарии на русском, какой смысл писать на английском? Ну да ладно, дело ваше, может, вам так нравится
@Aksinia: блин, у меня, видимо, получилось.... Я смотрела до 6 сезона в году так 15 или 16 и сейчас ВООБЩЕ не помню сериал. То есть, помню, конечно, самые эпичные моменты. Например, я помнила, что Стефан окажется взаперти в сейфе, но каким образом - без понятия. И такого очень много. Я будто заново смотрю его, и мне это нравится. Будто и вправду стёрла память и смотрю заново. Причём, замечу, что когда я смотрела впервые - я переживала почти также, правда более по-детски, как никак. Один из плюсов просмотра сериалов в детстве и пересмотра в будущем))
Шикарная серия! Всплакнула на вручении и обнимашках. Появление Клауса шикарно) И я сама не подозревала как соскучилась по старым персонажам. Так приятно их видеть. Рада за Делену))) Как-то жалко лекарство. Интересно конечно посмотреть что теперь с Кэтрин будет. Но столько народу хотело его выпить. А тут как-будто зря (но посмотрим что дальше). Ребекка так хотела его. Но зато у нее есть Мэтт))) А вот конец неоднозначный
@Крис_Немо: Вспомнила) Кольцо то его не спасло потому что он как раз был охотником и сверхъестественным. Кольцо только для людей. И поэтому то он вернулся. Как у них там все сложно и запутано :D
Лучший финал . Демон наконец то обрёл то что так давно желал ) Поворот с Кетрин одновременно интригует и так все в пустую , но забавляет. Жаль что все персонажи не могут быть счастливы, это же ДВ. Кто то должен пострадать. Как приятно было видеть умерших персонажей .
Когда они были на стадионе в мантиях,получали аттестаты мне почему то вспомнилась серия выпускного Баффи
@dreamofFreud: да, тоже вспомнила их выпускной, только после была эпичная битва)) Кстати, в Баффи показывали, как в перерывах между спасением мира герои готовились к экзаменам, сдавали их, переживали за будущее, поступали в колледж, в ДВ этот момент решили опустить))
@skyjunk: здесь были только те персонажи, которые не обрели покой и находятся в сверхъестественном чистилище, а про Дженну говорили в сериале, что она обрела покой, так что она не могла тут появиться. Я хоть и знала это, но тоже не теряла надежды, уж очень нравится этот персонаж. И хотела бы снова их вместе с Алариком увидеть :(
@alyonapond: «Тайлер может вернуться - он твоя первая любовь, а я буду последней, стану ждать столько, сколько потребуется». 💔 я заплакала, когда Клаус сказал про подарок.
Ухтыы, слова Клауса - что-то магическое. Рада, что он действительно так её любит, что, во-первых, готов дать зелёный свет Тайлеру, чтобы Кэролайн была счастлива, во-вторых, готов ждать её столько, сколько потребуется, лишь бы быть именно последним! не посередине где-нибудь, ахах, а последним. Настоящая любовь, чёрт возьми!
А ещё очень рада за Деймона, он так долго мучился в раздумьях "правдива ли любовь Елены???", думая, что не достоин любви, но он, блять, достоин! И как же мне нравится видеть, что он обрёл понимание этого..
Повторюсь насчёт Стефана... Действительно, какой-то козёл отпущения. На него будто сливают в последнее время всю грязь. Сначала побегушки с Клаусом по городам наряду с убийствами потрошителя, теперь заточение в сейфе в каком-то водоёме. Надеюсь, в нём он пролежит меньше, чем длились скитания с Клаусом.
@mironovasvp: И самое ужасное, что умереть он не сможет. Конечно, это хорошо, но.. Он будет каждый раз умирать от нехватки кислорода, и каждый раз воскрешаться? И всё по кругу. Жесть, если окажется так.
Оооочень интересна реакция всех на то, что Кэтрин теперь человек, ну вот очень! И её самой, конечно же. Обрадуется ли она? Или же наоборот? Как скоро постигнет её смерть? Она же станет самым обычным человеком. Уффф, как много вопросов! Бегу смотреть дальше!
Сама от себя не ожидала, ведь я все три раза просмотра сериала шипперила делену, но сейчас так жалко Стефана! В этом сезоне показалось, что Деймон любит ее не так сильно, он старался, жертвовал чем-то, проявлял свою неэгоистичную сторону, когда она была недостижима, а как только счастье в рыках оказалось, испугался и перестал стараться. Да и когда бы она успела его полюбить по-настоящему? За те короткие разговоры, когда между ними химия играла? По душам они говорили крайне редко, а вот Стефаном.... в общем, под другим углом увидела все это.
Аларик и Лекси ПОТРЯСАЮЩИЕ. Я так счастлива, что Стефан ненадолго вернул Лекси, она действительно помогает ему.
"Я не сожалею, что влюблен в тебя. Я люблю тебя, Деймон, я люблю тебя". Я ждал этого всего 4 сезона, о боже мой. Я несколько раз переписывал это, они замечательные.
"Что в смерти ты единственный, кто заставил меня чувствовать себя наиболее живым".
& "У тебя есть девушка".
P.S.: Прошло несколько эпизодов, и я все еще не привыкла к этой прическе. Это выглядит странно.
Ну и просто: мне искренне жаль Стэфана. Вот так под воду? Это жестоко.
а кто нибудь подскажет здесь логику, почему когда Кетси превратила Сайласа в камень и он был им 2000 лет, то после смерти Кетси, он камнем и остался, а вот когда Бони заколдовала его в камень, то он вернулся к жизни после её смерти, якобы заклинание спало? Вроде бы одно и тоже действие но в случае Бони он живой остался
Она же не превращала его в камень, он сам окаменел за 2000 лет, разве нет? Ее план же был в том, чтобы он выпил лекарство и умер, как бы он это сделал каменным.
@TTOSS: тогда другой вопрос, когда Кэтси его иссушила то почему сама не влила в рот ему лекарство, зачем его запечатывать в склепе с лекарством? а потом через тысячи лет, в 1110 году создать "братство пяти" которые должны были заставить выпить лекарство Сайласа и убить, когда Кэтси могла это сама сделать. Реально, Сайлас выпил эликсир и стал бессмертным и у него пропали силы, Кэтси же ведьма могущественная, берет его обездвиживает и вливает ему в рот лекарство, потом когда он приходит в себя после этой всей процедуры то убивает его. Ну да ладно, это можно объяснить например тем, чтоб он пострадал немного в вечности, но факт есть фактом, что у Кэтси, что у Бони заклинания было одинаковым - окаменение, иссушение. Просто в этом сериале было много моментов, когда заклинания активные после смерти самой ведьми, которая их наложила, например Эмили Беннетт сделала дневное кольцо Стефану, Дейомону, Кэтрин, так же она запечатала склеп в котором должна была быть Кэтрин и другие вампиры при пожаре в 1864г., потом когда Эмили умерла вся эта магия не пропала же, склеп остался запечатанным. А тут Бони наложила заклинание, умерла и магия спала.
Вообще, такое ощущение, что тут сработал фактор «я сценарист, а не карта памяти, не собираюсь помнить правила этого мира и уже произошедшие события, тупицы и так схавают» 😄
знаете что пишет вампирская википедия. что Сайлас и Амара выпили из чаши и стали бессмертными. Кетсия была настолько обескуражена наглостью возлюбленного что убила Амару (да, ту самую которая только что стала бессмертной). Потом создала Другую сторону, лекарство от бессмертия и засушила Сайласа (хотя если она так легко убивает бессмертных, зачем лекарство?). так же написано что в 4х23 Бонни накладывает абсолютно такое же заклинание иссушения, которое разрушилось при ее смерти.
так что если даже фанбаза не может помочь с этими вопросами, то никто не может
@kamarenka: СПОЙЛЕР. Все нам объяснили в 5 сезоне. Кетсия не убивала Амару. Сайласа она заперла с лекарством, дав ему выбор - остаться бессмертным или умереть, чтобы попасть туда, куда он попадать не хотел.
@Bob2013: и кстати, намного позднее до меня дошло то, что можно было понять с самого начала. Если бы Амара была мертва, то двойников по женской линии не было бы.
Пересматриваю спустя столько лет, а эмоции все те же. Однозначно самая крутая серия этого сезона. Конечно жаль что не показали тусу, где все наши любимые герои - живые и мертвые - отмечают выпускной и начало взрослой жизни, но у них кайнда вся жизнь-драма, так что можно понять, почему каждый по своим делам (а так, классно было бы увидеть). В целом, неплохое окончание периода подростковых драм (Стелена-Делена в том числе), порадовали моменты с мертвыми, жаль что в этом сериале всегда возвращают только одного человека, а не тех, кого надо бы вернуть, но все равно круто.
Раньше так не шипперила Кларолайн, как сейчас, но так как пересматриваю дневники после просмотра древних, могу понять почему. Странное такое чувство смотреть на них сейчас, когда несколько недель назад видела их из будущего, решающих проблемы уже своих взрослых детей(((( Делена мне раньше нравилась определенно больше, чем сейчас. У них больше химии было, когда Елена со Стефом встречалась, ну да ладно. Все равно мой любимый пейринг.
А так, в целом, довольно неплохая ностальгия по былым временам. Может быть через пару лет пересмотрю дневники и древних уже параллельно, а не как сейчас, но это уже другая история.
Возможно, я не обращала раньше внимание на музыку в этом сериале, но этот сезон мне запомнился отлично подобранными саундтреками. Песня про психопата киллера, когда Деймон был с отключенными чувствами в Нью-Йорке; а еще про потерянную девушку, когда Ребекка пила в баре одна; танцующая Лекси в начале этой серии, аж самой хотелось присоединиться... крутая работа звукорежиссеров!
Он твоя первая любовь, а я хочу быть последней. - Клаус до чего ж очарователен! Началось бесконечное страдание и жертвоприношение Бонни, в первых сезонах она бесила, а теперь ее жаль(
Ну наконец-то Дей получил свою Елену. Пусть забирает, раз она ему нужна. Аминь. Интриги больше нет - хрен он ее отдаст. Об чем теперь страдать будут? Дальше я обрывками смотрела. И вот сейчас Клаус был очень хорош - красиво и правильно говорил.
клаус самый охуенный персонаж господи боже мой его любовь в кэролайн это что то нереальное!!! бабочки в животе каждый раз из за их совместных сцен!!! лекси родненькая, хорошая моя, я все еще не простила деймона за твою смерть тошнит от делены, прям выворачивает, номер один антиОТП стефан бедненький, я желаю тебе всего самого лучшего))
Финал с Кэтрин - крутой поворот. Хотела абсолютного бессмертия, а в итоге стала человеком. Это будет интересно!
Делена - ура! Я так боялась, что её погасят, ан нет, подбросили дровишек.
Стефан - бедняга, но непонятно, на что он всё это время надеялся. Хорошо, что наконец-то отпустил себя, но плохо, что его зачем-то сделали очередным двойником.
Бонни - самый для меня утомительный персонаж, но в этой серии было очень трогательно, как она прожила этот день, зная, что уже мертва, и как Джереми вернулся к жизни, а в следующий момент осознал, что она призрак...
Ну, и Клаус с Кэролайн, ой не могуууу, их сцены - это нечто! У Клауса такой голос, такие интонации, когда он с ней - совсем другие. Не знаю, как Кэролайн умудряется держать себя в руках, меня вот только экран останавливает.
Как так со Стэфаном О_О За Делену, конечно, очень рада!!! Наконец наш Дэймон-лапушка счастлив. Но как же с братом быть...И очень-очень интересно, что будет дальше с Кэтрин. Хотела же выпускной ;)) Вот, появился шанс))) Отличный сезон, превращение Ленки прямо порадовало
Странная тема с заклинанием Кэтси. Ну, то, что Бонни умерла и заклинание пало. Но больше меня удивило другое. Природа создала смертного двойника Сайласа, чтобы сохранить равновесие. эээ что? Зачем? и Почему именно в 1846 году (ДР Стефана)?????? Чойта природа ждала столько лет?
Я совсем забыла о части истории Мэтта и Ребекки! Оказывается, вон как все было) Спустя столько лет вспомнить, что Ребекка пригласила его в путешествие, и Мэтт даже согласился) Такой милый финал сезона для них)) Парень заслужил немного пожить в удовольствие, как бы там ни было.
Очень здорово закончили! Бегу смотреть дальше)) Бонни жаль, поплакала ( Джереми, слава богу, вернулся. Грустно, что Аларик и Лекси ушли ((( Клаус.. Ох, как он мне нравится! 🔥 Стефан, любимый мой, ну как так??! ((( Ну почему все самое плохое случается с ним? 💔 Столько страданий. Надеюсь все быстро поймут и найдут его (( Деймон, не подведи своего брата любимого! Интересно, что будет с Кэтрин) Рада за Метта)) Вообще, блин, в этом сериале столько классных парней, мне кажется ни в одном другом я не видела столько красавчиков сразу😁 иногда трудно выбрать одного 😂 супер! 🔥
Я просмотрела все комментарии. И ничего про Деймона и Аларика. Я была так счастлива, что они встретились, ведь за время совместной работы и приключений они стали настоящими друзьями. Деймон сожалел о его потери, как никто другой. И вот он появился, почти с бутылкой в руке и все теми же чувством юмора и горящими глазами. Мне хотелось рыдать, когда они сидели на кожаном диване, разговаривали по душам и пили). Было так грустно, когда он исчез, дав другу последние напутственные слова. Деймон и Аларик... ❤️
Будьте добры, объясните кто-нибудь мне «происхождение, продолжение итд» чувств Елены к Дэймону, ибо за всеми событиями немного не уловила суть. Почему в настоящее время она любит Дэймона, если это была привязанность. Я помню, что этой привязанности бы не возникло, если б у Елены как человека не было бы чувств, однако это всё равно привязанность ( то есть она выполняет все его просьбы, условия итд), то есть НЕ ЛЮБОВЬ. Потом она отключает эмоции, соответственно, привязанность тоже исчезает вместе с ними, а потом эмоции возвращаются вместе с великой любовью к Дэймону (уже не привязанностью)😫Памагити
@Vakodr: привязанность на чувства не влияет. Она его любила, но при этом слушалась. Тайлер ненавидел Клауса, но ничего не мог поделать со связью и выполнял приказы. Как и остальные гибриды. То есть, любовь все это время была настоящей.
Кларолааайн 😍💔😍 Как же я обожаю эту сцену Ну почему она не уехала с ним в НО? 😭 Ну а Ленка снова демонстрирует силу Халка Умудрилась, будучи избитой до полусмерти, ещё и с рукой, которая собиралась достать сердце внутри, схватить лекарство, засунуть в рот И ЗАСТАВИТЬ ПРОЖЕВАТЬ КЭТ ЧТО?!? Сценаристы, вы серьёзно?
Сколько же я фан видео по Кларолайн в свое время перемотрела He's your first love. I intend to be your last.. However long it takes ❤ Мой самый любимый их момент за все время ️ ️
Мне так жаль Стефана. Девушка ,которую он любил и которая нЕкогда любила его теперь с его братом. Это больно. Да ещё и Сайлас в гроб забросил его на дно реки или что там. Бонни … это настоящий друг, каких в реальной жизни нет. Пожертвовала всем ради Елены. Даже собственной жизнью. Очень ее жаль.
Ох последние 2 серии были очень насыщенными Концовка просто взорвала мне голову, чего чего, а такого завершения сезона я точно не ожидала Интересно как теперь это все выкрутят и как будут спасать Стефана? Только если кто то из призраков скажет об этом Джереми А что касаемо воскресения Джереми- я даже не знаю радоваться этому или нет, с одной стороны рада, что смерть Бони не напрасна, но с другой стороны как без ведьмочки дальше😭💔 На счет Кэтрин, она сама дел наворотила, с помощью Джереми достала снадобье и теперь заплатила за это. Мало было вампирского бессмертия? Теперь у неё нет даже его) Единственный минус становления Кэтрин человеком, это то что Клаус опять сможет создавать гибридов, но я надеюсь он изменился благодаря Кэралайн и если и создаст их, то не для плохих целей
Боялась, что Елена опять вернётся к Стефану и как я обрадовалась, когда она сказала Деймону, что любит его, хоть и жаль стало Стефана, когда он это услышал, но и Деймон наконец обрёл свое счастье💔 Все таки Елена-вампир идеальная пара с Деймоном, а Стефану больше подходит Елена-человек, но теперь её не вернуть и их история любви осталась в прошлом Может когда Стефана достанут из сейфа он будет с Кэтрин, вот только уже человеком?)
Наконец-то Делена появилась, хотя жаль Стефана Клаус и Кэролайн моя любовь, а слова сказанные им ей❤️ Жалко было Бонни когда она слушала их слова о будущем и понимала что не сможет быть с ними. Ещё когда она вернула к жизни Джереми и тот понял что она мертва 😭💔 Знала что Стефан двойник Сайласа и ждала этого момента. Интересно что будет с Кэтрин, надеюсь она будет жить
Пока за 4 сезона ревела на всех моментах с Бони и Джереми. Слишком сильно они мне запали в сердечко❤️❤️Всё таки сценаристы хорошо прописали их линии. И по мне это прям идеальная пара. Надеюсь, что в последующих сезонах будет всё намного лучше и Бони вернут. Учесть, что логики стало меньше в сверхъестественном 😂
1. Весь четвертый сезон мы наблюдали за плохой Еленой, теперь будем тоже самое наблюдать весь пятый сезон, только со Стефаном, и не важно, что это другой персонаж, притворяться-то будет Стефаном по любому. 2. Что за глупость с Ребеккой и Мэттом? Каааак охотники их поймали и поставили Мэтта на эту фигню? Ребекка же бессмертна, а у них нет кола из белого дуба, да она бы раскидала их за пять секунд. Бесят такие моменты, сразу же показывает насколько создателям уже насрать на свое творение. 3. Ну Клаус с Кэролайн как всегда в сердечко.
единственная серия, на которой я пустила несколько слезинок и на этом пожалуй все, для меня этот сериал давно закончен и смотреть его дальше смысла нету
РИИИИК!!!🥰🥰🥰 Какая же он булочка тут =) Весь такой - это мой бар, это мой друг, это мой город, не смейте тут творить бардак =) Их броманс с Деймоном это лучшее, что есть в сериале)) Хотя Лекси со Стефом тоже хороши, но для меня все же не на первом месте...
Кстати про Стефа... На моменте, когда он слушал, как Делена милуются, мне даже на долю секунды стало его жаль, мол брат увел любовь всей его жизни. Но потом поняла кое что. У него хотя бы была эта любовь, настоящая, искренняя, взаиная. И Кэтрин его любила по-настоящему(а он ее отверг кстати). А у Деймона такой любви не было. Две девушки предпочли ему его брата, и одну из них он любил больше века, думая, что ее любовь была настоящей. По сути, сейчас Стефан получил то, что Деймон получал постоянно, раз за разом... То, что его испортило и обозлило. Жаль, что Стефана закрыли в ящик, да и в целом из-за хронологии сериала, мы вряд ли узнаем, как он сможет это пережить. Что это сделало бы с ним за полтора века? Смог бы он смириться, забыть, жить дальше? Или это бы сломало его, как Деймона? И даже не знаю, что лучше: мучиться от безответной любви или забыть любовь всей жизни... (Но Лекси здорово сказала, что вопреки популярному мнению, единственных бывает несколько =) )
P.S. Кстати, заметили, как Деймон в очередной раз остается наедине с кем-то смертельно опасным, отвлекая его на себя, чтобы дать остальным время? (А елена тратит это время на получение аттестата =D) В начале он был козлом, но сейчас он точно не негодяй. А такая же булочка, как Аларик или Стефан(ish)
Обоженное сердце Деймона так боялось столкнуться с реальностью, что тщательно избегало неловких пауз в разговоре, переводило темы и занималось чем угодно, чтобы не разбираться с важным для себя вопросом. Честно говоря, думала, что будет ещё один сезон драмы определений, но рада, что все разрешилось и Деймон получил свой кусочек счастья хоть на какой-то период времени. И неимоверно порадовал Стефан с его " I'm not happy about Elena, but I'm not not happy for you". Это было так трогательно, заботливо и по-взрослому, что не оставляет равнодушным.
Лекси и Рик -моя неугасающая любовь. Лекси- сама чуткость, умеет подбирать нужные слова. Рик, наоборот, не сильно многословный, но все по делу. Не испорть все- пожалуй самое главное послание для Деймона.)
Вообще, если бы обстоятельства сложились по-другому, было бы интересно посмотреть на отношения Лекси и Рика, очень уж мило они беседовали). Дейтинг лучшей подруги Стефана и лучшего друга Дэймона определенно породил бы столько забавных ситуаций между этой четверкой.
Блин, я что-то вообще плохо поняла сюжет с сайласом. Слишком запутано все с этими бессмертиями, проклятиями и двойниками. Почему сайлас пришел к Стефану в образе Елены, а потом стал самим Стефаном? А с Кэтрин, конечно, Елена интересно фокус провернула, но что мешает той снова стать вампиром? Найдет первого попавшегося, выплат крови и умрет, делов-то, снова вампир. В общем, не очень мне вся эта история с охотниками и сайласом понравилась, но Рада за Делену. В вампирской образе Елена точно ему пара.
@Jammm: потому что Стефан это двойник Сайласа, это его настоящее лицо. Так как лекарство магическое, кровь вампира могла бы не подействовать, и она бы умерла просто на просто.
Когда показали глаза подслушивающего Стефана, моё сердце разлетелось на тысячу осколков. Какой бы прекрасной парой не была Делена, поступок Деймона по отношению к брату ужасен.
@belaiamari: половина ведьм этой вселенной колдуют мертвыми. Бабушка Бонни, сожжённые ведьмы из того подвала, ведьмы из Древних... Здешним ведьмам смерть не помеха...
Я рада за Метта. Пусть и с Ребеккой, но он впервые после смерти Вики займется чем-то помимо работы и борьбы с вампирами. Поехать в путешествие - это самое лучшее, что могло с ним случиться за последнее время.
Одна из лучших серий! Уже выше сказали всё, что я чувствую)) Наревелась, конечно. Лекси и Рик - обожаю, лучшие! Друзья, о которых можно мечтать. Появление Клауса и его подарок Кэр 💔 Признание Елены Деймону - я кричала и хлопала в ладоши, напугала кота😂 Но так я рада за Деймона, наконец-то он любим! Стефана жалко, но их отношения изжили себя. Та трогательная первая любовь навсегда останется особенной, трепетной, но первая не значит навсегда. Понравилось, что он отнесся к произошедшему по итогу мудро - сказал Деймону, что рад за него💔
Пишу спустя кучу лет так как пересматриваю снова сериал. Мало кто или даже скорее вообще никто тут не отметил насколько сильно Ребекка другая последние несколько серий. Как сильно она изменилась. Всеми руками и ногами за " всегда и навечно", но отношения между братьями и сестрой ну очень токсичные все это время были. Да они семья, да они любят друг друга несмотря ни на что, но мы сами прекрасно видим, что без Клауса и Элайджи Ребекка наконец вдохнула эту жизнь полной грудью. И она правда другая. Она меняется. Она бескорыстная, самоотверженная, храбрая, сочувствующая, сильная, умная. Она любит так страстно и горячо. Всю себя готова отдать человеку, если видит что и и тот относится к ней хотя бы на толику так же как она.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 23 серии 4 сезона Обсуждение серии
145Бонни умерла, но спасла Джера. Вот это поворот. Кэтрин получила чего хотела, интересно конечно её реакция на то, что теперь снова человек.
И эта эгоистичная психопатка, которая мучает всех вокруг, выживет... Конечно.
Момент ухода Аларика и Лекси был душераздирающим...
Но вопрос в том, почему Бонни никому не сказала, что она умерла? Она не любительница магии, она точно знает, что когда ведьма умирает, заклинание заканчивается, и тот, кого обманули с помощью магии, - свободен. Думаю, она не лучше, чем ее подруга эго Елена со своим эго, она сделала то, что хотела - вернула Джереми, остальное не важно, и она похожа на героя "Я буду в порядке"... Да... Почему они сделали вторую Елену из Бон-Бон? Она мне так понравилась :(
Помню что опять не знала как дождаться нового
Наконец официальная Делена
Все столько мечтали
Да и в сравнении с 3 сезоном, этот был мощнее. Трансформация Елены прошла на пользу сюжету.
Стефа правда жалко....
Демон наконец то обрёл то что так давно желал )
Поворот с Кетрин одновременно интригует и так все в пустую , но забавляет.
Жаль что все персонажи не могут быть счастливы, это же ДВ. Кто то должен пострадать.
Как приятно было видеть умерших персонажей .
Когда они были на стадионе в мантиях,получали аттестаты мне почему то вспомнилась серия выпускного Баффи
Кстати, в Баффи показывали, как в перерывах между спасением мира герои готовились к экзаменам, сдавали их, переживали за будущее, поступали в колледж, в ДВ этот момент решили опустить))
Клаус сделал эту серию🤰🏼
Бонни очень жалко
конец не понятен 🤨
😭😭😭😭😭😭😭😭😭😍😍😍😍😍😍😍😍😍
"Я не сожалею, что влюблен в тебя. Я люблю тебя, Деймон, я люблю тебя". Я ждал этого всего 4 сезона, о боже мой. Я несколько раз переписывал это, они замечательные.
"Что в смерти ты единственный, кто заставил меня чувствовать себя наиболее живым".
& "У тебя есть девушка".
P.S.: Прошло несколько эпизодов, и я все еще не привыкла к этой прическе. Это выглядит странно.
Ну и просто: мне искренне жаль Стэфана. Вот так под воду? Это жестоко.
что Сайлас и Амара выпили из чаши и стали бессмертными. Кетсия была настолько обескуражена наглостью возлюбленного что убила Амару (да, ту самую которая только что стала бессмертной). Потом создала Другую сторону, лекарство от бессмертия и засушила Сайласа (хотя если она так легко убивает бессмертных, зачем лекарство?).
так же написано что в 4х23 Бонни накладывает абсолютно такое же заклинание иссушения, которое разрушилось при ее смерти.
так что если даже фанбаза не может помочь с этими вопросами, то никто не может
Кетсия не убивала Амару.
Сайласа она заперла с лекарством, дав ему выбор - остаться бессмертным или умереть, чтобы попасть туда, куда он попадать не хотел.
В целом, неплохое окончание периода подростковых драм (Стелена-Делена в том числе), порадовали моменты с мертвыми, жаль что в этом сериале всегда возвращают только одного человека, а не тех, кого надо бы вернуть, но все равно круто.
Раньше так не шипперила Кларолайн, как сейчас, но так как пересматриваю дневники после просмотра древних, могу понять почему. Странное такое чувство смотреть на них сейчас, когда несколько недель назад видела их из будущего, решающих проблемы уже своих взрослых детей((((
Делена мне раньше нравилась определенно больше, чем сейчас. У них больше химии было, когда Елена со Стефом встречалась, ну да ладно. Все равно мой любимый пейринг.
А так, в целом, довольно неплохая ностальгия по былым временам. Может быть через пару лет пересмотрю дневники и древних уже параллельно, а не как сейчас, но это уже другая история.
Началось бесконечное страдание и жертвоприношение Бонни, в первых сезонах она бесила, а теперь ее жаль(
И вот сейчас Клаус был очень хорош - красиво и правильно говорил.
его любовь в кэролайн это что то нереальное!!! бабочки в животе каждый раз из за их совместных сцен!!!
лекси родненькая, хорошая моя, я все еще не простила деймона за твою смерть
тошнит от делены, прям выворачивает, номер один антиОТП
стефан бедненький, я желаю тебе всего самого лучшего))
Делена - ура! Я так боялась, что её погасят, ан нет, подбросили дровишек.
Стефан - бедняга, но непонятно, на что он всё это время надеялся. Хорошо, что наконец-то отпустил себя, но плохо, что его зачем-то сделали очередным двойником.
Бонни - самый для меня утомительный персонаж, но в этой серии было очень трогательно, как она прожила этот день, зная, что уже мертва, и как Джереми вернулся к жизни, а в следующий момент осознал, что она призрак...
Ну, и Клаус с Кэролайн, ой не могуууу, их сцены - это нечто! У Клауса такой голос, такие интонации, когда он с ней - совсем другие. Не знаю, как Кэролайн умудряется держать себя в руках, меня вот только экран останавливает.
За Делену, конечно, очень рада!!! Наконец наш Дэймон-лапушка счастлив. Но как же с братом быть...И очень-очень интересно, что будет дальше с Кэтрин. Хотела же выпускной ;)) Вот, появился шанс)))
Отличный сезон, превращение Ленки прямо порадовало
Вот теперь все)))
хочется чтобы клэролайн были вместе, моя любимая пара😍
Но больше меня удивило другое. Природа создала смертного двойника Сайласа, чтобы сохранить равновесие. эээ что? Зачем? и Почему именно в 1846 году (ДР Стефана)??????
Чойта природа ждала столько лет?
Я совсем забыла о части истории Мэтта и Ребекки! Оказывается, вон как все было) Спустя столько лет вспомнить, что Ребекка пригласила его в путешествие, и Мэтт даже согласился) Такой милый финал сезона для них)) Парень заслужил немного пожить в удовольствие, как бы там ни было.
Почему в настоящее время она любит Дэймона, если это была привязанность.
Я помню, что этой привязанности бы не возникло, если б у Елены как человека не было бы чувств, однако это всё равно привязанность ( то есть она выполняет все его просьбы, условия итд), то есть НЕ ЛЮБОВЬ.
Потом она отключает эмоции, соответственно, привязанность тоже исчезает вместе с ними, а потом эмоции возвращаются вместе с великой любовью к Дэймону (уже не привязанностью)😫Памагити
Тайлер ненавидел Клауса, но ничего не мог поделать со связью и выполнял приказы. Как и остальные гибриды.
То есть, любовь все это время была настоящей.
Клаус и Кэр - это лучшее ❤️❤️❤️ его появление было вау 😍😍😍
Стефан, мой хороший 🥺🥺😭 что ж вечно он страдает
Божеее
Как же я обожаю эту сцену
Ну почему она не уехала с ним в НО? 😭
Ну а Ленка снова демонстрирует силу Халка
Умудрилась, будучи избитой до полусмерти, ещё и с рукой, которая собиралась достать сердце внутри, схватить лекарство, засунуть в рот И ЗАСТАВИТЬ ПРОЖЕВАТЬ КЭТ
ЧТО?!?
Сценаристы, вы серьёзно?
Счастливые Стефан и Лекси под прекрасную музыку, что ещё нужно)
He's your first love. I intend to be your last.. However long it takes ❤
Мой самый любимый их момент за все время ️ ️
Бонни … это настоящий друг, каких в реальной жизни нет. Пожертвовала всем ради Елены. Даже собственной жизнью. Очень ее жаль.
Да, это его истинное лицо
Концовка просто взорвала мне голову, чего чего, а такого завершения сезона я точно не ожидала
Интересно как теперь это все выкрутят и как будут спасать Стефана? Только если кто то из призраков скажет об этом Джереми
А что касаемо воскресения Джереми- я даже не знаю радоваться этому или нет, с одной стороны рада, что смерть Бони не напрасна, но с другой стороны как без ведьмочки дальше😭💔
На счет Кэтрин, она сама дел наворотила, с помощью Джереми достала снадобье и теперь заплатила за это. Мало было вампирского бессмертия? Теперь у неё нет даже его)
Единственный минус становления Кэтрин человеком, это то что Клаус опять сможет создавать гибридов, но я надеюсь он изменился благодаря Кэралайн и если и создаст их, то не для плохих целей
Все таки Елена-вампир идеальная пара с Деймоном, а Стефану больше подходит Елена-человек, но теперь её не вернуть и их история любви осталась в прошлом
Может когда Стефана достанут из сейфа он будет с Кэтрин, вот только уже человеком?)
Клаус и Кэролайн моя любовь, а слова сказанные им ей❤️
Жалко было Бонни когда она слушала их слова о будущем и понимала что не сможет быть с ними. Ещё когда она вернула к жизни Джереми и тот понял что она мертва 😭💔
Знала что Стефан двойник Сайласа и ждала этого момента. Интересно что будет с Кэтрин, надеюсь она будет жить
Надеюсь, что в последующих сезонах будет всё намного лучше и Бони вернут. Учесть, что логики стало меньше в сверхъестественном 😂
Боже, Стефан разбивает мне сердце
Стефана очень жаль, последние пару минут смотрела с выражением лица «WTF».
И жертва Бонни тоже очень тронула. Как и Клаус с Кэролайн, хотя и не верю, что они в конце будут вместе, но на минутку этого захотелось 💔
Кстати про Стефа... На моменте, когда он слушал, как Делена милуются, мне даже на долю секунды стало его жаль, мол брат увел любовь всей его жизни. Но потом поняла кое что. У него хотя бы была эта любовь, настоящая, искренняя, взаиная. И Кэтрин его любила по-настоящему(а он ее отверг кстати). А у Деймона такой любви не было. Две девушки предпочли ему его брата, и одну из них он любил больше века, думая, что ее любовь была настоящей.
По сути, сейчас Стефан получил то, что Деймон получал постоянно, раз за разом... То, что его испортило и обозлило. Жаль, что Стефана закрыли в ящик, да и в целом из-за хронологии сериала, мы вряд ли узнаем, как он сможет это пережить. Что это сделало бы с ним за полтора века? Смог бы он смириться, забыть, жить дальше? Или это бы сломало его, как Деймона? И даже не знаю, что лучше: мучиться от безответной любви или забыть любовь всей жизни... (Но Лекси здорово сказала, что вопреки популярному мнению, единственных бывает несколько =) )
P.S. Кстати, заметили, как Деймон в очередной раз остается наедине с кем-то смертельно опасным, отвлекая его на себя, чтобы дать остальным время? (А елена тратит это время на получение аттестата =D) В начале он был козлом, но сейчас он точно не негодяй. А такая же булочка, как Аларик или Стефан(ish)
Появление Клауса очень понравилось
Честно говоря, думала, что будет ещё один сезон драмы определений, но рада, что все разрешилось и Деймон получил свой кусочек счастья хоть на какой-то период времени. И неимоверно порадовал Стефан с его " I'm not happy about Elena, but I'm not not happy for you". Это было так трогательно, заботливо и по-взрослому, что не оставляет равнодушным.
Лекси и Рик -моя неугасающая любовь. Лекси- сама чуткость, умеет подбирать нужные слова. Рик, наоборот, не сильно многословный, но все по делу. Не испорть все- пожалуй самое главное послание для Деймона.)
Вообще, если бы обстоятельства сложились по-другому, было бы интересно посмотреть на отношения Лекси и Рика, очень уж мило они беседовали). Дейтинг лучшей подруги Стефана и лучшего друга Дэймона определенно породил бы столько забавных ситуаций между этой четверкой.
Так как лекарство магическое, кровь вампира могла бы не подействовать, и она бы умерла просто на просто.
Ребекка и Мэтт в этой серии очень понравились
ps
обожаю Клауса
обожаю Аларика
обожаю Джереми
обожаю Лекси
Я о том, как Бонни заточила Коула в комнате, будучи мертвой
Лекси и Рик - обожаю, лучшие! Друзья, о которых можно мечтать.
Появление Клауса и его подарок Кэр 💔
Признание Елены Деймону - я кричала и хлопала в ладоши, напугала кота😂 Но так я рада за Деймона, наконец-то он любим! Стефана жалко, но их отношения изжили себя. Та трогательная первая любовь навсегда останется особенной, трепетной, но первая не значит навсегда. Понравилось, что он отнесся к произошедшему по итогу мудро - сказал Деймону, что рад за него💔
Ну все, я расстаяла окончательно
концовка - разрыв 🔥🔥
Мало кто или даже скорее вообще никто тут не отметил насколько сильно Ребекка другая последние несколько серий. Как сильно она изменилась. Всеми руками и ногами за " всегда и навечно", но отношения между братьями и сестрой ну очень токсичные все это время были. Да они семья, да они любят друг друга несмотря ни на что, но мы сами прекрасно видим, что без Клауса и Элайджи Ребекка наконец вдохнула эту жизнь полной грудью. И она правда другая. Она меняется. Она бескорыстная, самоотверженная, храбрая, сочувствующая, сильная, умная. Она любит так страстно и горячо. Всю себя готова отдать человеку, если видит что и и тот относится к ней хотя бы на толику так же как она.