Дневники вампира — s04e20 — The Originals

Моя оценка

4.581
MyShows
3.1K
Длительность:
Даты выхода: 26.04.2013 05:00
Всего просмотров: 144 48563.29%

Обсуждение 20 серии 4 сезона
Обсуждение серии

59
Moonacre
Moonacre
03 июля 2015, 17:01 #
Вот с этой серии они и разделились :D
STILINSKI__24
STILINSKI__24
25 июля 2015, 21:43 #
Вот с этой серии нужно начать смотреть "Древних" :))
dead_flowers
dead_flowers
05 дек. 2015, 03:24 #
@STILINSKI__24: и перестать смотреть Дневники вампира
id62037206
id62037206
06 окт. 2017, 23:46 #
@STILINSKI__24: оооо, спасибочки) а то не знала когда начать их смотреть)
awewolf
awewolf
28 февр. 2016, 15:25 #
Ооо, спасибо за инфу, Ребзи сверху:D А то мне говорили, что с начала пятого сезона только можно начинать. Я пошел смотреть Древних......)
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
05 мар. 2016, 06:13 #
эх, че то пересмотреть захотелось. все таки эл и катюша были шикарной парой(
chocoladka15
chocoladka15
12 февр. 2017, 01:07 #
The Neighbourhood *O*
Лучшая серия 4 сезона! Жаль,что ДВ потеряли таких прекрасных персонажей, как первородные. Но все равно очень рада,что они получили свой сериал;)
polishukalina
polishukalina
30 мар. 2017, 00:08 #
Начало первородных💔❤️
Крис_Немо
Крис_Немо
28 нояб. 2018, 00:55 #
Вот это поворот
_karma_
_karma_
15 февр. 2019, 14:57 #
Почему-то были сомнения, будет ли мне интересно смотреть только на древних, но эта серия дала однозначный ответ — да, будет!! Серия задала классную сюжетную линию, плюс момент разговора Клауса с бесстрашной официанткой с образованием психолога — дорогого стоил, это было очень трогательно 💔
Ksuqi
Ksuqi
18 мар. 2019, 16:02 #
Клаус, ты папаша
AnchousVit
AnchousVit
18 окт. 2019, 03:16 #
если кто-то собирается сейчас бросить дневники и переключиться на первородных, предупреждаю, что вы не должны пропустить 9 серию 5 сезона!
AnchousVit
AnchousVit
18 окт. 2019, 04:18 #
сорян 11 серию
mironovasvp
mironovasvp
30 окт. 2019, 19:07 #
Когда смотрела серию, наблюдала за Клаусом, как за тем, кого хочешь, чтобы все признали. Будто он главный герой. В сценах с Марселем желала, чтобы тот понял с кем связался. Это ещё тот показатель того, что мне пора начать смотреть Древних! Есть ради чего, это точно
mironovasvp
mironovasvp
30 окт. 2019, 19:08 #
Кстати, тот челик, который заступался за Марселя (с такой недоафро прической), случайно не играл в Джессике Джонс? Того наркомана, которого Джессика часто спасала.
mironovasvp
mironovasvp
30 окт. 2019, 19:15 #
Как же много событий происходит в новом Орлеане...
В прошлых сериях не раз упоминался этот городок, неужели сериал Древние будет рассказывать про жизнь в нём?
Получается, мы не узнаем, что случилось с той ведьмой, ребёнок Клауса, с Марселем? Только если начать сериал смотреть, да?
ОляКац
ОляКац
12 нояб. 2019, 08:10 #
Древние это спин-офф ДВ
iluvlonely
iluvlonely
02 нояб. 2019, 15:18 #
клаус 🤱🏼🤱🏼🤱🏼
ostapushkaa
ostapushkaa
23 нояб. 2019, 19:01 #
Клаус папаша😂
LasiusN
LasiusN
13 февр. 2020, 15:51 #
Почему мне так нравится Клаус?))))
Промотала всю серию, как и лет 7 назад, мне кажется.. Я очень люблю Элайджу за его характер и как персонажа, но эта серия напомнила мне, что я совершенно не хочу смотреть The Originals. Все эти ведьмы, Хэйли, ребёнок Хэйли и Клауса. Ну его к чёрту. Я здесь ради Дэймона и я очень рада, что они разделили историю Древних и ДВ. Древние больше для фанатов Клауса, а мне он по-прежнему сильно мимо.

Только концовка заинтересовала, ибо. :')
Chopchop
Chopchop
PRO
09 февр. 2023, 00:44 #
Мы на одной волне! Каждый комментарий в самое сердечко.
yanabelikova
yanabelikova
11 мая 2020, 21:41 #
Я момент с пением Марселя пересмотрела 3 раза....
АААА, почему н-ное количество лет назад я не стала смотреть Первородных, а посмотрела только сейчас?
LuNature
LuNature
03 июня 2020, 23:01 #
Оно и к лучшему. В режиме марафона все серии залпом можно выпить
Одна из лучших серий! 🤍
veer
veer
01 авг. 2020, 12:49 #
Шикарный пилот Древних, я уже и забыла как Марсель был дерзок с Клаусом, этим он и взбесил и восхитил))
Хэйли от серии к серии красивее!
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
06 сент. 2020, 17:57 #
Комментарий удален
-Daisy
-Daisy
10 сент. 2020, 23:45 #
- Какой совершенно нежелательный сюрприз.
- И какой совершенно неудивительный прием.

Лучшие братья ❤️
Fairefaire
Fairefaire
07 окт. 2020, 16:38 #
Первородные крутые, конечно. Но для меня как-то слишком, старые что ли? древние?
Клаус как дикий зверь, фиг приручишь. А Элайджа, наоборот, слегка мертвый. Он умный, сексуальный, но подмороженный. Но как-нибудь попробую посмотреть.
mhrrtn
mhrrtn
17 окт. 2020, 14:34 #
По Соседству 😭
kami-kadze
kami-kadze
28 окт. 2020, 04:19 #
Помнится, после этой серии меня сюжет "Древних" не особо заинтересовал. Но из любопытства я всё же решила глянуть, и в итоге полюбила их не меньше, а то и больше "Дневников". Сейчас пересматриваю, и такая ностальгия по тому, как всё начиналось. Особенно эта лавочка Клауса и Элайджи - ох-ох-ох.

Дико жаль, правда, что убирают таких крутых персонажей из Мистик Фолс. Первородные были моим любимым этапом в ДВ.
Bob2013
Bob2013
28 окт. 2020, 14:53 #
Это мой любимый этап тоже.
Поэтому сейчас как раз пытаюсь пересматривать Первородных. Первый раз они хорошо зашли. Но сейчас моя психика "банит" это зрелище :)
Первородные запомнились как более депрессивный сериал. Там я чаще плакала (было что и две серии подряд), меньше смеялась. Ожидание нехорошего конца началось с третьего сезона. Одновременно с 7-8 сезоном ДВ. Именно тогда настрой обоих сериалов поменялся так, что стала ощущаться какая-то обреченность.
Сейчас, наверно, мне требуется больше положительных эмоций.
Ну и у каждого взрослого 30+ есть своя история сложных отношений с родственниками разной степени долбанутости, поэтому первородные иногда скребли по живому, можно сказать. В то время как Делена, например, наоборот отсылает к приятным воспоминаниям.
Но тоже рекомендую посмотреть.

п.с. седьмой месяц на удаленке - можно представить, сколько сериалов я пересмотрела фоном во время работы. Некоторые не по одному разу. Для меня это уже как музыку слушать для настроения.
id857421572
id857421572
06 июля 2025, 20:17 #
@Bob2013: так первый сезон Первородных вообще не депрессивный)
Возможно, это одна из причин, по которой он зрителям больше всего и нравится)
Плюс, там самый интересный Элайджа и тот самый Клаус из ДВ, только уже на главных ролях.
Очень классный стиль Нового Орлеана и ярко выраженные персонажи, и он структурно самый выверенный и грамотно построен, отличный баланс между сюжетом и героями. Не даром оценка на имдб у первого сезона - 8.6)
Airy_fairy
Airy_fairy
16 дек. 2020, 00:02 #
В который раз смотрю, а Марсель бесит, как в первый! И я в шоке, что Клаус его еще столько времени терпел с его-то взрывным характером!
id18379359
id18379359
07 янв. 2021, 17:18 #
В затравке к Древним есть все : интрига, новые сюжетные линии, любимые герои и заинтересованность Клауса в другой девушке 😍Хейли тоже нереально красива! Вообще Древние для эстетов,там много музыки, красивого города и т.д
id857421572
id857421572
06 июля 2025, 20:19 #
@id18379359: вообще очень уж идëт Первородным этот аристократический стиль в новой обëртке)
id18379359
id18379359
06 июля 2025, 21:37 #
@id857421572: согласна✨
jhs
jhs
16 мар. 2021, 22:52 #
Никого не смущает, что почти все ведьмы в дв - темнокожие? (Если не все)
sssaarah
sssaarah
PRO
29 апр. 2021, 02:17 #
Да с этой серии уже их пути с Древними расходятся к сожалению, но радует что у них есть отдельный сериал. Я смотрела его, остановилась на втором сезоне. Мне к сожалению не по душе он. Но возможно когда нибудь смогу добраться и не забросить его
Пoлина
Пoлина
01 мая 2021, 12:05 #
Камилла. 🔥❤️
karlysheva
karlysheva
09 апр. 2022, 13:00 #
Ну наконец-то картинка сложилась 😂😂😂 вот что значит было сначала смотреть Древних 🤪
yeahkatyeahrina
yeahkatyeahrina
03 мая 2022, 00:01 #
Самая наискучнейшая серия, просто мрак
id386471659
id386471659
06 авг. 2022, 18:32 #
Понравилось как Клаус напомнил Марселю кто из них действительно КОРОЛЬ!!!
id857421572
id857421572
06 июля 2025, 20:21 #
@id386471659: нарушил главное правило местного короля при всех, отметив, что где у того власть теперь)
Ох, в первом сезоне был ещë тот самый Клаус, как из ДВ, ну и во втором тоже
reolter
reolter
19 авг. 2022, 19:40 #
*пошла смотреть Первородных*
Bria_Drewet
Bria_Drewet
10 сент. 2022, 22:32 #
Вот и разделились их пути...
VentSauvage
VentSauvage
PRO
31 янв. 2023, 19:14 #
Лучшая серия! Какой милый звонок Клауса в конце Кэролайн. В прошлый раз я бросила этот сериал после третьего сезона и потом только начала смотреть Первородных, и не совсем понимала, что к чему там. Что ж, стоило мучаться весь четвертый сезон, чтобы теперь лучше понять ветку Первородных. Не представляю как теперь досматривать ДВ без этих шикарных ребят.
Vishenx
Vishenx
30 мар. 2023, 23:59 #
Камила такая классная😍
Мне кажется Клаусу нравятся блондинки(в том числе и его потрясающая сестра😁)
А Марсель показался каким-то веселеньким, мини-Клаус, но если Клаус понимает всю жестокость своих поступков, то Марсель относится к ним как к игре :/
Kjarval
Kjarval
09 мая 2023, 15:57 #
А, так Элайджа из тех, кто хочет сохранить семью ребёнком :D
et_zhannet
et_zhannet
10 мая 2023, 10:18 #
меня интересует только одно, когда появится 3 русалочка😂😂😂
Moonacre
Moonacre
11 мая 2023, 09:11 #
@et_zhannet: выйдет в мировой прокат 24 мая 2023 года)
Jammm
Jammm
21 апр. 2024, 00:11 #
Задалась вопросом, первородные вроде как бессмертны. Но что мешает их разрубить на кусочки? Почему они вообще ничего не боятся? Вырвать сердце? Они же спят когда-то, можно организовать нападение.
Ещё не ясно, почему ведьмы живут по правилам Марселя. Свалили бы из этого города подальше и начали новую жизнь, зачем терпеть этот страх?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
16 авг. 2024, 21:07 #
Первый раз смотрела, мне не зашло, потом когда начала смотреть первородных, а они как раз начинаются с этой серии, и думаю, ну блин,опять эта скучная серия!
Сейчас я пересматриваю и получается смотрю эту серию 3-й раз. И тут-то меня и накрыло аж до мурашек!!
Наглый Марсель! Кладбище ведьм! Бары и улицы Нью-Орлеана! Карнавалы! Знакомство с Ками! И очаровательная атмосфера и празднества и опасности!
Evgeniya_Lev
Evgeniya_Lev
05 янв. 2025, 03:14 #
Объясните пожалуйста, почему Дэймон не может просто приказать Елене включить чувства, так же как отключил?
Почему какими-то изощрёнными методами они теперь пытаются вернуть её милосердность?
AlexAltera
AlexAltera
10 февр. 2025, 09:09 #
Они пытались с помощью Деймона ей что-то внушить, но не получилось, и предположили, что без эмоций связи нет. Потому что связь основана на чувствах.
ReyMe
ReyMe
22 июня 2025, 06:19 #
Первородные это про серьезность, там мало таких моментов как в дв и у них свой фан клуб, очень жаль что их забирают в спиноф не закончив с Сайлосом типо ало это 2000 летний вампир который пострашнее даже Клауса а он вдруг решил да подумаешь поеду чилить в новый Орлеан власть выбивать, ну такое, это могло и подождать чуть чуть
andermud
andermud
30 июня 2025, 02:06 #
Пересматривая ДВ, после этой серии захотелось и Первородных пересмотреть
krisTV
krisTV
19 июня 13:00 #
@andermud: а я хочу после пересмотра посмотреть только финал ориджиналс, ту сцену… почти не помню почему они, наверно, заелись или что-то там чтобы хоуп спасти?
u1846764
u1846764
18 февр. 15:17 #
понравились Древние, но к сожалению Клаус там главный герой для меня мимо, так жаль((
krisTV
krisTV
19 июня 12:58 #
Не особо ноавились древние. Смотрела ради не знаю😆😆😆 ну, все-таки, это история оригиналов))) но как же бесил марсэль, главная ведьма та, девка, и я уж молчу про ту психологиню!! И как только *спойлер* повелся на нее - ХЗ. Ну, по сути, понятно, но бл😆😆😆. Я не помню в каком году они стартовали, лень щас гуглить, но фига се) и психологиня тут))) а уж про школу магии, даже не помню, уже, название, пилот, наверно, глянула и все. Детское. Блин. Я все думала когда хэйли залетит, где они это покажут))) видимо, древние стариовали параллельно)))))))
Написать комментарий: