@id174854462: остался бы с ним - погибли бы оба, а так хоть один смог сбежать. Здесь инстинкт самосохранения сработал. Мог бы, конечно, подкрепиться и вернуться за другом, но он чувства отключил..
Не понимаю немного, если Деймон так тщательно убивал род Уестеров, оставляя по одному, то как так вышло, что Энзо до сих пор у них? Неужели этот единственный, которого он оставлял каждый раз продолжал дело?
@DaryaKot: так Максфилд не из рода Уитморов. Он опекун Аарона, но не прямой родственник. В совет Августинов входило несколько семей, они и продолжали дело.
Мне было жалко Стефа, за 3 месяца пережить кучу смертей, постоянно захлебываясь. Но сейчас мне намного больше жаль Деймона, 5 лет переживать разные пытки, которые возможно тоже до смерти доводились. А сколько лет там был Энзо? Как так Деймон ни разу не пришел не проверил их подвальчик, ведь он следил за жизнью нового Уестера каждое поколение
Ух вот эти серии с Августином очень интересные были Экзо реально жаль и как бы я не любила Деймона, этот поступок один из самых ужасных... не удивительно, что он отключит чувства Я бы тоже не справилась с таким чувством вины...
@tevladka: согласна насчёт того, что эти серии были интересны. Из этого сезона помню лишь что-то из истории про Августин. И то, очень плохо. Хоть и смотрела 4 года назад, всё же, почти ничего не помню (надо учитывать, что тогда была ребёнком)
Представьте, что вас пытают в течение 5 лет, вы никому ничего не говорите и при этом сохраняете свою человечность. И отключайте свои эмоции только тогда, когда вам придется оставить своего друга позади. Да, Деймон силен. Тот факт, что он сказал Елене и только после: "Ты думаешь, я буду судить тебя? Я люблю тебя, Деймон. Они пытали тебя в течение 5 лет. Мне все равно." Я так сильно люблю Деймона, всем своим сердцем. Я люблю его.
Мне все еще жаль Энцо. Все эти годы он жил в кошмаре. Он все еще помнит свое имя, но он также помнит свой номер как лабораторная крыса. Это говорит о многом. Этот эпизод ОЧЕНЬ тяжело смотреть, он вызывает у меня беспокойство.
Кэтрин играет с огнем, потому что теперь она человек, Стефан может питаться ею или просто оторвать ей голову. И все же, эта химия, ах. Да, пожалуйста. Они мне нравятся гораздо больше, чем Стефан и Елена.
Да! Нина и Пол прекрасно сработались. Они с 1 сезона выглядят искренне вместе, не важно, Елену Нина изображает или Кетрин. Может они не так горячи, как Делена в первых сезонах, но, безусловно, хороши!
А Деймон никогда и не скрывал, что ему в принципе вообще все равно кого убить, он движим своими чувствами, а не человеческими принципами. По мне так единственный адекватный, кто не оправдывает себя какими либо благими целями.
в первых сезонах, когда делена только назревала, я ее обожала. сейчас же, сколько бы раз елена не сказала "я люблю тебя деймон" вот вообще не верится в их любовь. и деймон заслуживает лучшего(
Что за бредовый сюжет? Пипец. Энзо никак не мог выжить просто потому, что огонь был по всему дому, а он в клетке, которая была пропитана вербеной 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️ Серии чисто чтобы были 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Энзо ♥️ я просто не представляю себе его чувства. Когда он слепо доверился другу , а тот его предал. Деймон не вернулся за ним, во-первых потому ,что думал , что его друг не выжил , а во-вторых был уверен, что этого сообщества больше не существует. Конечно действия Деймона жестоки. Мог бы найти ключи. Но он всегда был эгоистичен. И не скрывал этого. Деймон и Елена… не верю в их чувства. Заметно, что актеры расстались. Вместе находиться им тяжело. А вот с Уэсли она хорошо отыгрывает.
@camilla_foxie: "Деймон и Елена… не верю в их чувства. Заметно, что актеры расстались. Вместе находиться им тяжело. А вот с Уэсли она хорошо отыгрывает."
Где то читала, что именно интрижка Нины с Полом в 13 году стала причиной ее расставания с Йеном и развода Пола с женой.
@Evittta: Пол расстался с Торри не из-за Нины, а из-за Фиби Тонкин ( Хейли), с которой у него начался роман на съёмках и продолжался несколько лет, они и после окончания сериала ещё несколько лет вместе были. С Ниной у Пола никогда ничего не было, а Нина из сериала ушла сразу после расставания с Йеном, на момент 5-го сезона они ещё были вместе.
@id386471659: по официальной версии вы правы. Но фотки в 13 году где Нина с Полом гуляли за ручку, и это не в сериале, в сети были и слухи ходили такие, так что я не более чем их пересказала и не претендую на истину, сами понимаете.
@Evittta: они разошлись из-за различия взглядов. Нина не хотела семью, а Йен хотел. В итоге так и вышло, что Йен женился на актрисе из сумерек, а у Нины фотки в инсте с пляжей и мероприятий) такое бывает, никто не виноват
Очень интересные серии со всеми этими опытами и августином. Вообще жалко Деймона, но ещё больше жаль Энзо(и как я ждала его появления в дв) столько лет провёл там и ещё не сошёл с ума. Надеюсь Кэролайн и Стефан и кто там ещё приедут и помогут им всем (Елене, Деймону и Энзо) Сцены со Стетрин сводят меня с ума. И почему Кэролайн решила открыть сейф именно в такой момент
История с Августином скучная, просто до жути. И это так нелепо, что Деймон не упоминал о том, что был подопытным и вот это вот все, просто молчал. А еще не понимаю, почему столько дизлайков на первом комментарии, человек-то прав и я в этом убедилась, снова. Деймон отвратительный друг/брат: хочу отрываю голову, хочу не помогаю другу, хочу использую и манипулирую девушками… и за все прошлые серии он не изменился, все такой же мерзкий. И вот это вот: я убил Сару, так наше лето и началось. Елена для вида секунду пообижается, но тут же растает и простит все этому… Деймону. История с Энзо… его жаль, но что-то я как-то не прониклась им И самое интересное было в этой серии тандем Кетрин/Кэр/Стефан, вот за ними были интересно наблюдать и то как они взаимодействовали И как же хорошо, когда отсутствует Бонни и Джер
Ну вот и с Деймоном это случилось. Это клише, когда персонаж стал слишком положительным, и ему на ровном месте придумывают темное прошлое. А так как у Деймона все прошлое темное - чтобы эффект сработал, это самое прошлое ему добавили практически в настоящее... До чего же нелепо. То есть все пять сезонов нам показывали, как сильно он вырос, как сильно изменился и старается делать хорошее, помогает чуть ли не всем подряд и тут нате. Оказывается все это время он убивал потомков своих мучителей. Вот прям вот во время своих самый счастливых месяцев с Еленой... Какой-то кризисом среднего сезона у сценаристов. Это вот настолько бредово, что появляется мысль, что он сказал это, чтобы этот пацан злился на него, и оставил Елену в покое...
Согласна с предыдущим комментатором. Мне вот что интересно. Дэймон в 70-х годах убивал в Нью-Йорке. Он после 58 года все 20 лет (около того, не помню там точный год, 77?) с этими отключёнными чувствами ходил, или включал в промежутке🤔
Блин, ну умеют же сценаристы от скуки выдумать что-то из прошлого, на соотносятся намёка не было. Причем, выглядело так, будто Деймон вообще забыл про те годы, когда пытал докторишку. И доктор тоже живет в логове вампиров и тут только они добрались до парня, которого превратили в вампира? Да в Мистик Фоллз уже не первый год о вампирах каждый второй знает. Притянутая за уши история, конечно :(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
59жесть
Экзо реально жаль и как бы я не любила Деймона, этот поступок один из самых ужасных... не удивительно, что он отключит чувства
Я бы тоже не справилась с таким чувством вины...
Мне все еще жаль Энцо. Все эти годы он жил в кошмаре. Он все еще помнит свое имя, но он также помнит свой номер как лабораторная крыса. Это говорит о многом. Этот эпизод ОЧЕНЬ тяжело смотреть, он вызывает у меня беспокойство.
Кэтрин играет с огнем, потому что теперь она человек, Стефан может питаться ею или просто оторвать ей голову. И все же, эта химия, ах. Да, пожалуйста. Они мне нравятся гораздо больше, чем Стефан и Елена.
стэтрин просто нереальные
между ними такая химия 🔥
и деймон заслуживает лучшего(
Конечно действия Деймона жестоки. Мог бы найти ключи. Но он всегда был эгоистичен. И не скрывал этого.
Деймон и Елена… не верю в их чувства. Заметно, что актеры расстались. Вместе находиться им тяжело. А вот с Уэсли она хорошо отыгрывает.
Где то читала, что именно интрижка Нины с Полом в 13 году стала причиной ее расставания с Йеном и развода Пола с женой.
Сцены со Стетрин сводят меня с ума. И почему Кэролайн решила открыть сейф именно в такой момент
История с Энзо… его жаль, но что-то я как-то не прониклась им
И самое интересное было в этой серии тандем Кетрин/Кэр/Стефан, вот за ними были интересно наблюдать и то как они взаимодействовали
И как же хорошо, когда отсутствует Бонни и Джер
Мне вот что интересно. Дэймон в 70-х годах убивал в Нью-Йорке. Он после 58 года все 20 лет (около того, не помню там точный год, 77?) с этими отключёнными чувствами ходил, или включал в промежутке🤔