А мне вот интересно... Надя же должна быть сильнее Дэймона, потому что старше. Так почему просто не заставила его силой сказать, где тело? Вместо этого она даже не сопротивлялась, когда Дэймон припер ее к стенке, она с легкостью могла врезать ему...
@id174854462: Тайлер бы ещё дольше гулял и лет через 100 вернулся "начать все с начала". Клаус лично с Кэролайн всегда поступал как мужчина, поэтому не удивительно что мисс правильность сдалась.
Вот только слова Тайлера про то, что Клаус ему разрушил все в жизни и добрался до Кэр теперь меня смущают...был ли подтекст у Клауса в его поступках, или он просто получил свою конфетку, которую так долго желал
Не понимаю, за что так минусуют-то? Кетрин плохая? Ну да, иначе бы она 500 лет не продержалась. Деймон убивает людей от скуки, обманывает, пытает своих жертв. Ему можно, он же вампир, это его сущность, блаблабла. Ну и симпатичная мордашка. Клаус перебил хренову тучу людей, вампиров, и черт ещё знает кого. Всех предавал, семью свою в том числе. Его простим, у него же такой сексуальный британский акцент. А Кетрин не простим, она плохая, чистое зло. Кажется внешность актеров замещает некоторым сущность и поведение их персонажей.
@olga0606: Просто Кэтрин ни ради кого, даже любви якобы к Стефану меняться не хотела, продолжая добиваться своего плохими поступками именно к тем кто ей дорог вроде бы. Могла бы постараться ради своей "любви" к Стефану сделать хоть что то хорошее, по итогу она и не хотела его любви просто хотела его иметь как вещь.
@id174854462: вот да, этот твист с расставанием вообще нелогичен; он нужен был лишь для того, чтобы Кэтрин, переселившись в тело Елены, как можно дольше могла это скрывать, попутно подкатывая к Стефану. Деймон весь сериал был эгоистичен. Увел у брата девушку, ну тут их совместная с Еленой проблема, не полюби она его, то у него ничего бы не вышло. Но смысл в том, что он добивался ее всеми силами, старался быть хорошим, убивался о том, что не может быть таким, каким она хочет его видеть. Потом Елена стала вампиром, изменилась сама, поэтому смогла принять его таким, какой он есть. И вот, когда они прожили вместе уже 3-4 месяца, а впереди была целая вечность, Деймон, как истинный страдалец, как "хороший парень" бросает Елену, аргументируя тем, что не хочет менять ее, не хочет, чтобы она его оправдывала. Я бы даже зауважала его после такого, если бы через уже серию он не пытался ее вернуть, наплевав на свои же слова, ведь Стефан сказал, что Елена делает его лучше. Кэтрин была права, Елена бы ничего такого не сказала, но Кэтрин точно описала их с Деймоном отношения. Пока Елена вместе с Деймоном, он старается держать себя в руках, а когда не получается, то не беда, ведь она всегда его простит. Но когда они расстаются/ссорятся, то он тут же слетает с катушек, ну а че? На остальных-то ему наплевать. И на Аарона, который не виновен в делах своих предков, ему тоже плевать - на парня, который и так много страдал из-за него, который похож своим горем на Елену и почти стал ей другом.
Но так больно было смотреть на отказ Деймону (Йен прекрасно сыграл!). А мне как зрителю зная, что с ним рассталась Кетрин в теле Елены ещё досаднее. Она уже не первый раз так колко бросает парня((
Натянуто за уши перемещение Кэтрин в Елену. Ну почему она не убила ведьму странника? Ну это же элементарно.. Тем более она защищает свою шкуру. Намек на "хорошую" Елену? Не прокатило, так как эта же Елена и глазом не моргнула, когда убивала Джесси. Слабенько.
Я так обрадовалась, когда Елена пришла в себя и толкнув, приложила ту ведьму об камень. Хотя когда та очухалась и дочь приказала заканчивать ритуал, я снова впала в отчаяние. И еще, когда Елена почувствовала, что что-то не то, у меня была такая сильная надежда, что она вернется и сломает шею той страннице, но нет. Чуть не расплакалась, когда они с Деймоном в последний раз обнялись, а он этого даже не знал.
"Пьян ты или нет, она этого не заслужила." Ой ли? Значит Кэролайн может всякий раз при упоминании того же Деймона говорить, какой он плохой и что Елена не должна с ним встречаться, но при этом без последствий (хотя бы без порицания и осуждения) переспать с Клаусом? И один, и второй злодеи, оба совершали ужасные поступки, но Клаус провинился перед друзьями Кэролайн куда больше, чем старший Сальватор. А конкретно перед Тайлером так и вовсе: превратил в гибрида против воли, заставлял выполнять свои прихоти, а когда Тайлер взбунтовался и помог остальным гибридам, то убил их, а затем убил и мать Локвуда. Так что же в том, что Тайлер ненавидит Клауса странного и несправедливого. И что там не заслужила Кэролайн? Просьбу уйти и злость, когда она не захотела этого делать? Ну, окей. Логика сценаристов просто зашкаливает. P. S. Да, Тайлер сам виноват в том, что Кэролайн от него ушла, сам выбрал это, НО это все равно никак не отменяет того факта, что он может и должен разозлиться, узнав о ее поступке. После него у Кэролайн вроде как был Джесси, который скоропостижно умер, а еще через несколько серий она уже с Клаусом. Ну не шл... девушка легкого поведения ли она?
@Its_only_me: вопрос же не в прав, что разозлился или нет. Стефан ему врезал за то, в каких выражениях он это сказал. Т.е. называть вроде как любимую девушку шлюхой это перебор.
@Soerca: Я понимаю, что комменту 100 лет, но это для будущих поколений :) Почему перебор? У "шлюхи" много понятий, и это не только особа, кто переспит с кем попало. Встречный вопрос, а не перебор перебора, если любимая девушка переспит с врагом, и не только с врагом парня, но и с врагом всего и вся, в то числе её? А Стефан врезал ему, потому что это 21-ый век, повестка, CW и т.п.
Стефан сам уже запал на Кэролайн, он так заступился за нее больше не как за друга, а как за девушку...хотя и сам прифигел от новости про Клауса. Мои догадки
Ха-ха, так много цитат, над которыми можно посмеяться! И да, Энцо вернулся, ура!!! Ps: Я бы хотел увидеть, как Аарон присоединится к актерскому составу... :-/
Боже долбанная Кэтрин,только подумала,что она исправилась перед своей смертью,но тут она поступила и стала той стервой Кэтрин!Момент где Елена видит Деймона,подбегает и обнимает его,и тут я думаю:Да!Сейчас она скажет что Кэтрин в ее теле,но не тут то было(((Появляется снова Кэтрин,а Деймон даже не в курсе,он думал что это Елена,которую он любит,бросает его(((
Лайфхак «как стать му*аком»: пропасть, не отвечать на звонки, приехать для того, чтобы расстаться, выбрать месть вместо любви, пытаться отомстить обидчику, а когда не получилось, вернуться и вылить все г*вно на девушку.
ну вроде осуждают ее не за измену, а за то, что переспала с человеком, который убил мать ее любимого (хоть и в прошлом) человека, это не очень-то этично выглядит на самом деле. (я к этим осуждениям не присоединяюсь, клэролайн форэва)
Ну так она зная какое Зло он принес ее близким и друзьям скрывала от самой себя даже чувства к нему. А тут был момент, она раскрывает себе и ему что чувствует, Клаус исчезает из ее жизни. Если б Тайлер не вернулся, жила бы она дальше спокойно, удовлетворения, но переживающая, что ее секрет узнают. Все сюдят только "как ты могла, он же все поубивал". Но ещё никто не встал на её место, что возникла "запретная" симпатия
@mironovasvp: этот момент мне разбил сердце… как Елена бежит к Деймону, обнимает, а потом, а потом в ней эта сучка Кетрин очнулась. Мне в прошлой серии было даже жаль ее, но, правда, есть люди, чье гнилое нутро ничего не исправит, вот ничего! И не заслуживают они ни прощения, ни сострадания, и нет к их поступкам никакого снисхождения.
"Однажды ты сказал мне, что называть меня сатаной - это оскорбление сатаны".
Елена ВРЕЗАЛАСЬ своим телом в тело Деймона, выкрикивая его имя. Она не хотела отпускать его. Она действительно просто хотела оказаться в его объятиях. Но вместо этого сказал: "Кэтрин завладела моим разумом, ее душа в моем теле, Деймон, это важно". она просто стояла там, наслаждаясь теплом Деймона. Что не самое худшее, что можно сделать, я бы так и сделал, но, черт возьми, момент был неподходящий. Мне было так больно. Почему двое пытаются обрести хотя бы несколько секунд счастья, когда все остальные пытаются их расстроить? Это так несправедливо.
Мягкий взгляд, которым Деймон смотрит на Елену? Кэтрин не заслуживала того, чтобы видеть это. "что не так? Скажи мне." Маленький мальчик.
Я надеюсь, что Кэтрин Пирс будет гореть в аду за это. Деймон произнес ей такую прекрасную речь, Елена заслужила быть там, чтобы услышать ее. Она бы поцеловала его и продолжала жить с ним. Но вместо этого... О боже. Я ненавижу эту эгоистичную сучку (Кэтрин). Ей нужно умереть как можно скорее, Деймон снова на свободе, и он не заслужил этой боли. Плюс, просто скучно смотреть на Кэтрин внутри тела Елены.
"Теперь это тот Деймон Сальваторе, которого я помню". Может быть, уже просто остынь? Пусть Деймон будет лучшим мужчиной для своей девушки.
Все тут так осуждают Кэролайн, но на самом деле она совершила очень храбрый поступок - Она призналась самой себе и Клаусу в своих чувствах, которые ОНА САМА СЧИТАЕТ НЕПРАВИЛЬНЫМИ. И более того, то что она рассказала Елене это не была новость "ПРИКИНЬ ЧТО Я СДЕЛАЛА", она просила дать совет за поступок, КОТОРЫЙ ЕЙ КАЖЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНЫМ, ее мучает ну совесть что ли, что она пошла навстречу своим желаниям. Сцена Кэр и Стефана в конце, господи какая она теплая и искренняя. Ну и конечно, я искренне надеялась, что Елена успеет, отпустите, сценаристы, уже Кэтрин на покой.
ЧТО? Тайлер обижается на Кэр? серьёзно? а не он ли, когда она дала ему выбор, сделал его не в её пользу? Ленку жалко, интересно, как это все обыграют и вернут её. Деймона тоже жаль🥺❤️ хотя Елена могла и убить тех двоих :/
Как меня раздражает в этом сериале упреки людей, которые уже давно не вместе. Тоже самое было, когда Елена упрёков Стефана в сексе с Ребеккой. Ну и? Тайлер бросил Кэр, а Клаус ничуть не хуже их всех, они такие же все. Вот он действительно ещё бы через сотку лет приехал и надулся на неё за то, что она с другим переспала🤦🏻♀️
Ну вот, опять вернулся истеричный Дэймон(( По какому это уже кругу гоняют? Чуть что не так - сразу истерики. Как-то даже уже надоедает на одно и то же смотреть, уже и не сопереживаешь.
Хехе, Дэймону нужна доброта Ленки и блала, с ней он счастливее.. Я все понимаю, но она не подорожник, а ты взрослый мужчина со своей головой на плечах, чтоб цепляться и зависеть чувствами от соплюшки. Ну как бы становишься ты лучше рядом с ней - это отлично. Просто не надо после каждых разногласий срываться, как эмоциональный наркоман
@Willоw: не забывайте, что он не совсем взрослый мужчина. Он 24 летний пацан (некоторые мужчины и в 40 еще дети), который умер почти 150 лет назад. Он никогда не станет по настоящему взрослым. Если уж Ребекка за тыщу лет не повзрослела и как была подростком так и осталась, то Деймон и подавно. Он умер, преданный любимой женщиной. Он творил ужасные вещи, чтобы насолить брату. Когда ему больно - он возвращается в привычное ему состояние, в котором был последние 145 лет - твори фигню назло мирозданию. Сделай больно другим, чтобы не было больно тебе) Потому что он чертов маньяк. Не удивлюсь, если он каждый раз в эти моменты эмоции отключает, поэтому и творит такое. Как он говорил - у него этот механизм работает отлично, включается и отключается по щелчку пальцев.
@sunnytery: кстати, в этом случае Ребекку и Кола можно понять, они столько времени в гробах провели, а вне гробов лет 30 ожили, наверное, вот и остались на том же уровне😸 а про Дэймона не знаю, за столько лет можно же с самим собой подружиться. А так, в реалиях сериала, оно допустимо, иначе смотреть было бы неинтересно)
@Willоw: Ну Ребекка вроде довольно долго вне гроба жила) Они с Клаусом вместе по миру колесили. Но она была под "опекой" брата... А Деймон был одержим Кэтрин... И стычками с братом. Это мешает становлению =) В общем, психология взросления вампиров та еще наука) Тем более у каждой вампирской вселенной она может быть разной. Нельзя мешать Дракулу и например Кельнмиира (если вы знаете кто это). Внутри этой вселенной тот же Клаус вроде в гробу вообще не тусил, но и он не тянет на очень древнего, мудрого и познавшего дзен =D А вот Стефан напротив, ведет себя довольно зрело (много самокопался и рефлексировал, ведя дневники?) =)
Да что за фигня? Неужели Бони не догадывается что Кэтрин умерла, но не прошла через неё. Какого черта?! Очень жалко Деймона, его главный страх быть монстром, а его любимая девушка в открытую сказала что он монстр! Да Елена бы ни за что так не сказала ему....
Тайлер прямо drama queen. что за логика? Кэролайн должна была ждать, пока он нагуляется (будучи брошенной, между прочим)? Стефан всё правильно сделал, "она этого не заслуживает"
Почему друзья Елены так долго не понимают, что это не она? Дэймон и Стефан вообще любили обеих. Знают их повадки от и до. У Кэтрин даже походка другая, более игривая. И руками часто машет. А остальные вообще Елену всю жизнь знают, как братья-сёстры все.
Ну просто представьте, что в друга, которого вы знаете с рождения, с которым постоянно общаетесь, вселится кто-то. Неужели не заметите? Ведь Кэтрин (персонаж) не супер актриса, она часто фальшивит в интонациях (смотрю в оригинале). Да и отличий в поведении полно. Нельзя же все странности списывать на разрыв с Деймоном...
@Feelatic_com: с того момента они увиделись только на вечеринке, если я ничего не путаю. Учитывая, что они сами в прошлых сезонах натаскивали ее изображать Елену, думаю, за такой короткий срок трудно заметить прям все нюансы, но я свято верю в то, что вот-вот правда вскроется
В прошлой серии я была от Кэт без ума, в этой она опять меня раздражает =) Ладно, персонаж действительно стоящий, но если выбирать из них, я бы хотела, чтобы осталась Елена, я здесь ради драмы, не ради гонки на выживание и эмоциональных качелей.
Бедный Аарон( Вся вот эта "хорошесть" Деймона только ради Ленки - такое притворство Он не хочет делать хороших поступков, он пытался поступать правильно только ради её одобрения Это ужасно Кэтрин прекрасна) Дружба Стефана и Кэролайн ❤
Меня бесит то, что Тайлер обижается, злится на Кэролайн, которая просто переспала с человеком который ей нравится. Он может сколько хочет злится на Клауса, но не на Кэролайн. Когда пришёл Стефан, мои мысли были "ударь его, ударь его, давай пожалуйста" и моё желание сбылось. Дружба Стефана и Кэролайн>>>
Что касается Елены и Деймона, думая Кэтрин права насчёт их отношений. И гораздо интересней смотреть на Елену, и Кэтрин в своём теле
хотя, если серьезно, то, конечно, это все можно объяснить шоком, непонимаем происходящего и всякое такое…. но настоящий фейспалм я словила тогда, когда она обнималась с деймоном, вместо того, чтобы СРАЗУ сказать или даже набегу крикнуть, что в ней сидит кэтрин…. это было очень тупо, ну честное слово, я бы даже сказала, нереалистично…
Вот Кетрин, вот стервозная эгоистка. Перед уходом обязательно было подрастать (я извиняюсь) Дэймону. После таких его прекрасных слов😢 Сцена между Кэр и Стефаном в конце такая милая)
Несмотря на всю печаль в конце, Кэтрин то ведь права. Елена не должна быть единственным, ради чего живёт Деймон. И уж точно она не должна восприниматься как единственный инструмент для подкручивания базовых надстроек до общечеловеческих норм) Все изменения должны исходить из внутренней потребности и делаться самостоятельно. Если меняться просто ради кого-то, не полностью понимая цель, то получается, что получается( В общем у Деймона большое поле для роста. Верю в его потенциал и правильную переоценку ценностей)
Елена просто верх тупизма в этой серии. Жизнь рядом с ведьмой её ничему не научила? Сначала так хорошо претворилась Кэтрин, использовала бы эффект внезапности и прикончили бы обеих или тело Кэтрин забрала бы. И почему обратно не побежала, когда поняла, что что-то не так? Прям выбесил этот сюжетный ход. Но нельзя же так просто избавить Елену от Кэтрин, нужно эту линию тянуть…
Нет! Нет! Неееет! Сценаристы ДВ - изверги! Так ждала Делену, а по итогу одна драма. Эта серия разбила мне сердце. Сцена, где Деймон говорит о своих чувствах Елене, а слушает его Кэтрин, просто размотала меня. Елена, конечно, дурында, какого хера не убила ведьму? Этот сериал доведет до нервного срыва😂 так я расстроилась из-за происходящего…
Насколько я понял, те два ведра крови двойников — это только оплата за то, что Мия научила Кэтрин заклинанию. То есть заклинание, чтобы пассажир обладал постоянным владельцем тела, требовало другую оплату. Вот это цены у этих странников. Я-то думал, что два ведра за обучение и закрепление. О_о
Удивлен, что Деймон и Энзо не обратили Аарона в вампира, чтобы поиграть в доктора/пациента.
Вообще не понимаю наездов на Тайлера. Абсолютно понятная реакция. Он очевидно был зол не за факт секса, а за выбор партнёра. И да, это было очень подло со стороны Кэр, и очень она даже заслужила. Но, видимо, Стеф и Кэр всегда в белых пальтишках, только на других снисходительно поглядывать могут. Сведите их уже, пусть друг другу мозги выносят, а не остальным.
Поворотный поворот с Кэтрин - самый дерьмовый за всю историю ДВ. Молодцы сценаристы. Ну хоть на загул Деймона с Энзо посмотрим)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 5 сезона Обсуждение серии
119Убивать наверняка не учили?
Забрать тело для слабых?
господи,что за тупая баба.
Кэтрин была права, Елена бы ничего такого не сказала, но Кэтрин точно описала их с Деймоном отношения. Пока Елена вместе с Деймоном, он старается держать себя в руках, а когда не получается, то не беда, ведь она всегда его простит. Но когда они расстаются/ссорятся, то он тут же слетает с катушек, ну а че? На остальных-то ему наплевать. И на Аарона, который не виновен в делах своих предков, ему тоже плевать - на парня, который и так много страдал из-за него, который похож своим горем на Елену и почти стал ей другом.
А мне как зрителю зная, что с ним рассталась Кетрин в теле Елены ещё досаднее. Она уже не первый раз так колко бросает парня((
Ой ли? Значит Кэролайн может всякий раз при упоминании того же Деймона говорить, какой он плохой и что Елена не должна с ним встречаться, но при этом без последствий (хотя бы без порицания и осуждения) переспать с Клаусом? И один, и второй злодеи, оба совершали ужасные поступки, но Клаус провинился перед друзьями Кэролайн куда больше, чем старший Сальватор. А конкретно перед Тайлером так и вовсе: превратил в гибрида против воли, заставлял выполнять свои прихоти, а когда Тайлер взбунтовался и помог остальным гибридам, то убил их, а затем убил и мать Локвуда.
Так что же в том, что Тайлер ненавидит Клауса странного и несправедливого. И что там не заслужила Кэролайн? Просьбу уйти и злость, когда она не захотела этого делать? Ну, окей.
Логика сценаристов просто зашкаливает.
P. S. Да, Тайлер сам виноват в том, что Кэролайн от него ушла, сам выбрал это, НО
это все равно никак не отменяет того факта, что он может и должен разозлиться, узнав о ее поступке. После него у Кэролайн вроде как был Джесси, который скоропостижно умер, а еще через несколько серий она уже с Клаусом. Ну не шл... девушка легкого поведения ли она?
Почему перебор? У "шлюхи" много понятий, и это не только особа, кто переспит с кем попало.
Встречный вопрос, а не перебор перебора, если любимая девушка переспит с врагом, и не только с врагом парня, но и с врагом всего и вся, в то числе её?
А Стефан врезал ему, потому что это 21-ый век, повестка, CW и т.п.
Мои догадки
Ps: Я бы хотел увидеть, как Аарон присоединится к актерскому составу... :-/
Каждый раз хочется кричать «Деймон! Нет! Не поступай так..»
Я его люблю, но этот поступок действительно разочаровывает...
Но все равно, каждый раз когда ему разбивают сердце - мое сердце разрывает 🙈🙈
А тут был момент, она раскрывает себе и ему что чувствует, Клаус исчезает из ее жизни.
Если б Тайлер не вернулся, жила бы она дальше спокойно, удовлетворения, но переживающая, что ее секрет узнают.
Все сюдят только "как ты могла, он же все поубивал". Но ещё никто не встал на её место, что возникла "запретная" симпатия
Ааааааа, истерика
Мне в прошлой серии было даже жаль ее, но, правда, есть люди, чье гнилое нутро ничего не исправит, вот ничего! И не заслуживают они ни прощения, ни сострадания, и нет к их поступкам никакого снисхождения.
Этот персонаж толком и не отыграл
Елена ВРЕЗАЛАСЬ своим телом в тело Деймона, выкрикивая его имя. Она не хотела отпускать его. Она действительно просто хотела оказаться в его объятиях. Но вместо этого сказал: "Кэтрин завладела моим разумом, ее душа в моем теле, Деймон, это важно". она просто стояла там, наслаждаясь теплом Деймона. Что не самое худшее, что можно сделать, я бы так и сделал, но, черт возьми, момент был неподходящий. Мне было так больно. Почему двое пытаются обрести хотя бы несколько секунд счастья, когда все остальные пытаются их расстроить? Это так несправедливо.
Мягкий взгляд, которым Деймон смотрит на Елену? Кэтрин не заслуживала того, чтобы видеть это. "что не так? Скажи мне." Маленький мальчик.
Я надеюсь, что Кэтрин Пирс будет гореть в аду за это. Деймон произнес ей такую прекрасную речь, Елена заслужила быть там, чтобы услышать ее. Она бы поцеловала его и продолжала жить с ним. Но вместо этого... О боже. Я ненавижу эту эгоистичную сучку (Кэтрин). Ей нужно умереть как можно скорее, Деймон снова на свободе, и он не заслужил этой боли. Плюс, просто скучно смотреть на Кэтрин внутри тела Елены.
"Теперь это тот Деймон Сальваторе, которого я помню". Может быть, уже просто остынь? Пусть Деймон будет лучшим мужчиной для своей девушки.
ПОСТОЯННО
Сцена Кэр и Стефана в конце, господи какая она теплая и искренняя.
Ну и конечно, я искренне надеялась, что Елена успеет, отпустите, сценаристы, уже Кэтрин на покой.
Тайлер обижается на Кэр? серьёзно? а не он ли, когда она дала ему выбор, сделал его не в её пользу?
Ленку жалко, интересно, как это все обыграют и вернут её. Деймона тоже жаль🥺❤️
хотя Елена могла и убить тех двоих :/
очень нравится тандем Кэтрин и Нади.
И здесь тема из рок-н-ролльщика Black Strobe - I'm a man🖤🌚 действительно музыка в сериале прекрасна
У Кэтрин даже походка другая, более игривая. И руками часто машет.
А остальные вообще Елену всю жизнь знают, как братья-сёстры все.
Ну просто представьте, что в друга, которого вы знаете с рождения, с которым постоянно общаетесь, вселится кто-то. Неужели не заметите?
Ведь Кэтрин (персонаж) не супер актриса, она часто фальшивит в интонациях (смотрю в оригинале). Да и отличий в поведении полно.
Нельзя же все странности списывать на разрыв с Деймоном...
Ладно, персонаж действительно стоящий, но если выбирать из них, я бы хотела, чтобы осталась Елена, я здесь ради драмы, не ради гонки на выживание и эмоциональных качелей.
Вся вот эта "хорошесть" Деймона только ради Ленки - такое притворство
Он не хочет делать хороших поступков, он пытался поступать правильно только ради её одобрения
Это ужасно
Кэтрин прекрасна)
Дружба Стефана и Кэролайн ❤
Что касается Елены и Деймона, думая Кэтрин права насчёт их отношений. И гораздо интересней смотреть на Елену, и Кэтрин в своём теле
ее совесть загрызет!! и не важно, что пару серий назад она, не думая, убила джесси…
но настоящий фейспалм я словила тогда, когда она обнималась с деймоном, вместо того, чтобы СРАЗУ сказать или даже набегу крикнуть, что в ней сидит кэтрин…. это было очень тупо, ну честное слово, я бы даже сказала, нереалистично…
Все изменения должны исходить из внутренней потребности и делаться самостоятельно. Если меняться просто ради кого-то, не полностью понимая цель, то получается, что получается(
В общем у Деймона большое поле для роста. Верю в его потенциал и правильную переоценку ценностей)
Елена, конечно, дурында, какого хера не убила ведьму?
Этот сериал доведет до нервного срыва😂 так я расстроилась из-за происходящего…
Удивлен, что Деймон и Энзо не обратили Аарона в вампира, чтобы поиграть в доктора/пациента.
Поворотный поворот с Кэтрин - самый дерьмовый за всю историю ДВ. Молодцы сценаристы. Ну хоть на загул Деймона с Энзо посмотрим)