Самая сильная серия последних двух сезонов. Я начала плакать с середины, сначала из-за Нади, которая заслуживала лучшей жизни, чем была у нее. Жизни, состоящей из поисков матери, жизни, которой толком и не было. Очень жаль ее, такая преданность матери, которая ее и погубила. Потом из-за Кэтрин. 17-летняя девочка, которая просто хотела выжить. Всю серию она боролась за свою дочь, и я на все 100% уверена, что она ненавидела себя за то, что тогда осталось. Нож от Стефана она и ожидала, но, честно, это было ужасно. Она столько боли ему причинила, но она любила и это было жутко. И эти лица, когда она упала, на которых не было ни грамма сожаления... Честно, с концом Катерины закончилась история не только ее со Стефаном, но и всего сериала. Я закончила смотреть сериал еще на 4x01, но эти несколько серий со Стетрин стоили того, чтобы их посмотреть.
Кэтрин действительно была одним из самых интересных персонажей в сериале, всегда разбавляла сюжет своими яркими появлениями:) да и наблюдать за Добрев в этой роли было гораздо интереснее, чем в роли Елены.
@guncuks28: я и не читала коменты до просмотра, смотрите кому ответ был. На "ты" мы не переходили, так что соблюдайте тон и будьте внимательны, перед тем как нападать на людей, которые к вам вообще не обращались
Мне нравилась Нина в роли "Китти Кэт"... В любом случае : D
Бон-Бон выглядит великолепно, хочу ее еще больше в каждой серии! Похоже, так оно и будет, со всей этой ведьмой-новичком (б), которая вызывающе флиртует с Джереми. Похоже, грядет новая драма. :-О
И позвольте мне угадать - никакого счастья для Деймона и Елены, потому что она определенно сожжет ему голову за то, что он не раскусил ее в первые секунды и сделал все эти ужасные вещи...
Просто проявляю скептицизм и пытаюсь мыслить так, как это сделали бы писатели. :) Каким бы образом они ни продолжили историю, я надеюсь, что там все еще будет место для веселья! И Энцо :) #пожалуйста
Вся игра в начале напомнила мне этот эпизод из "Друзей" : D
UPD: Упс, попытался прикрепить картинку, но ничего не получилось. ;( Я говорил об эпизоде с "Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем" :)))
Очень жалко было Надю, она определённо заслуживала лучшего. Кетрин навсегда останется любимым персонажем ДВ❤️ Печальная серия выдалась, таких персонажей слить за один присест💔
"Посмотри на меня. Ты сделал это со мной, теперь моя очередь играть доктора".
*
"Мне жаль, что ты такой, какой ты есть, потому что я научил тебя любить".
Она ни хрена его не учила. Он был чистым и невинным, любящим, нежным и заботливым. Он был просто молодым человеком, без дурных мыслей, с прекрасной душой. Он бы сделал для нее ВСЕ, что УГОДНО, и он пытался спасти ее, когда они схватили ее, он не знал и не думал о ней как о лживой манипулятивной стерве (которой она всегда была). Плюс, тогда речь идет о том, чтобы позволить людям иметь свой собственный выбор?После предательства и убийства людей, которых, по ее словам, она любит? Элайджа, он же любовь всей ее жизни? Елена и Джереми, которых Стефан любит и считает их друзьями? А потом Елена с ядом в ее теле?
Только не в мое гребаное дежурство, ты, кусок дерьма.
"Ты... это ты?" Деймон так нежен к Елене, я не могу. Я так сильно ненавижу Кэтрин.. Я надеюсь, что она никогда больше не вернется. Она должна была умереть очень давно.
Деймон: "Я не хочу быть еще одной Кэтрин Пирс. Кэтрин провела всю свою жизнь, убегая от своих проблем только для того, чтобы умереть здесь. Старый и одинокий." Хорошо для Деймона. Он НАМНОГО лучше, чем этот придурок.
очень грустная смерть нади и эти ложные воспоминания которые дала ей увидеть кэтрин где она укладывает дочь спать у кэтрин с надей могла бы быть абсолютно другая и счастливая жизнь но увы
У Кетрин реально в теле Елены отказали мозги. Факт того, что Кетрин пришла посмотреть, внимание: не помочь спасти, а просто посмотреть, как умирает её дочь, которую она знала 5 минут, вообще не вяжется со всей линией Кетрин, которую нам показали во всех предыдущих сезонах и сериях этого сезона. Да она Деймона знала дольше, чем дочь свою и готова была устранить препятствие в виде него для того, чтобы просто замутить опять со Стефаном. И тут, внезапно, она решила стать доброй и рискнуть жизнью? Я понимаю, что Нина устала играть нескольких персонажей, но так бездарно слить Кетрин???
@olga0606: характеры персонажей от сезона к сезону меняются. Это ещё можно понять по отношению к людям – взросление, становление личности под яркими переживаниями и ударами судьбы; и по отношению к превращённым в вампиров. Но изменения характера Кэтрин – вампира с более чем 5 вековой (!) историей, за пару-тройку лет, от образа скрытного, хитрого и манипулятивного, действующего за сценой "Мориарти" первого сезона до завистливой к Елене (непонятно, правда, чему именно), заботливой мамочки-блондинки с суицидальными наклонностями в пятом сезоне!
@olga0606: она по большей части стала такой из-за того, что её лишили дочери. Это прям болевая точка для Кэтрин. И она устала бегать. Она понимала, что Елену просто так не отдадут. И либо опять скрываться, либо сдаться. А так как дочь только что умерла, она решила пойти с ней на Ту Сторону. Тем более со Стефаном у неё всё равно шансов - ноль.
Легендарная история Кэтрин Пирс завершилась так, как она того заслужила. Будет ее не хватать, но ей уже давно пора была на другую сторону. Да и Надю жаль, ведь столько лет искать свою мать, чтобы потом побить с ней несколько дней:(
Всем умирать приходиться в доме Сальваторе, то Роуз, то Кэтрин, теперь вот Надя, хоть и вынуждено, прям место последнего дня жизни, а уж сколько там людей в принципе полегло считать не пересчитать. Надя всё же была довольно-таки неплохой дамой сама по себе.
Довольно интересная серия, по сравнению с несколькими последними. Как-то перепадами этот сезон. Интересная была история с Салайсом, избавления Стефана от посттравматического синдрома и смерть Кэтрин (сотая серия шикарная), а потом пошёл полный бред про опыты и это тайное общество. Деймон вновь стал монстром ни с чего и вообще "клиника" про жажду убивать вампиров и незнание, как с этим бороться. Теперь Ленка убивать начнёт от яда оборотня🙄... Пол сезона норм, пол полная ересь, как по мне. Что же будет дальше?
Ужасная серия Так тупо в одной серии они сразу обеих Петровых убили Раньше считала, что Кэтрин неубиваема Теперь думаю, что сценаристы уже не знали, как адекватно и логично её прописывать, поэтому слили
-Ты можешь обходиться без вампирской крови 8 часов. И Керолайн тут посчитала… -Керолайн??о_о -не волнуйся, на калькуляторе
Орнула с этого момента😂
Теперь по Наде пройдёмся: Она была хорошим человеком, который хотел вернуть мать, узнать и провести с ней время. И жаль что всю свою жизнь она потратила на Кетрин. По сути , жизни у неё и не было. У неё не было времени на любовь, дружбу и радости жизненные. По сути, она не жила все эти 500 лет.
Кетрин: сучка ли она? Да! Ещё какая. Но! Какая бы тварь она не была, она остаётся женщиной , которая хотела семью. Всего лишь дочь рядом. И сказать что она не думала о Наде , не могу. Потому что это не так. Ее в какой то момент тоже жаль.
И кстати, сценаристы очень хорошо снимать прощальные сцены. Берет за душу.
Сценаристы в этом сезоне совсем свернули не туда, но эти серии с Кэтрин в Елене просто ужасные...
Последнее время персонаж Кэтрин прогрессировал, наконец-то она стала настоящей, даже забавной и милой, ей можно было сопереживать. Думаю, не одна я прониклась к ней намного больше до ее фальшивой смерти и потому очень огорчена, что не дали ей умереть достойно, оставив хорошее послевкусие. Она ведь такая яркая героиня и заслужила этого (хотя, может еще вернется каким-то образом, здесь может быть все).
Сцена между Кэтрин и Надей просто до слëз. Как мне кажется, Кэтрин впервые поступила правильно, когда рассказывала Наде о том, какой могла бы быть её жизнь. Честно, было неожиданно
Надя: "Кэтрин...БЕГИ!!!", но Кэтрин НЕ ПОБЕЖАЛА!!! Она пришла попрощаться со своей дочерью!!! Сцена где Кэт показывала Наде какая жизнь у них могла быть...ДО СЛЁЗ! И как красиво она проехалась по всем "хорошим героям" и ведь в каждом слове правда.
Я заплакала на смерти Нади. В момент когда пришла Кэтрин и показывала своей дочке какая у них могла быть жизнь, просто хочется плакать. А ведь Надя всю жизнь искала маму и хотела узнать почему её бросили (а её не бросали, просто забрали). Кэтрин сколько бы плохих вещей не делала, этого всего не было бы, если бы её отец оставил у неё Надю и просто сказал бы им вместе куда-то уехать. Речь Кэтрин после смерти Нади, прекрасна. Про Тайлера то, что если бы не она всего этого у него не было бы (да даже с Кэролайн они бы не сблизились). Извинения перед Деймоном, которые он врят ли принял. Слова по то, что она всегда любила Стефана. И лучшая ночь, которой не было с голубоглазым Мэтти.
Понравилось отношение Мэтта к Наде. Вообще после этой серии поменялось к нему отношение в лучшую сторону.
Наконец-то Кэролайн высказала всё Тайлеру. Аллилуйя. А то надоело что все вспоминают, что она переспала с Клаусом, и совсем забыли что он укусил Надю (спасибо Кэр что вспомнила). И она наверно единственная кто испытывал грусть.
Интересно было бы увидеть пару Лив и Джереми. Понравились в кадре почему-то.
@Jammm: они рождаются сами по себе, не являясь предками друг друга. У Сайлоса не было детей, но Стефан же как-то появился. Природа создавала двойников для баланса между естественным и сверхъестественным. Они не могли положиться на удачу, родится ли там ребенок у кого-то или нет. Двойники появляются со 100% вероятностью.
Кэтрин удивила тем, что пришла прощаться с Надей. И тем, что выбрала больше не сбегать. Это не совсем в её стиле. Но сцена была эффектная с прощанием, ка убылью она ожидала, что кто-то сожалеть о ней будет. Кэролайн молодец, поставила Тайлера на место. Он ушел сам по собственному желанию. Дважды уходил.. Кэролайн не его девушка, какое право он имеет осуждать и постоянно напоминать? Один раз высказался и хватит.
@Jammm: да полное право он имеет, как и все остальные. Клаус какой только херни с каждым из них не сотворил. И его чувство "мерзости", которое ощущает Тайлер по отношению к Керолайн, мне вполне понятно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 5 сезона Обсуждение серии
89Потом из-за Кэтрин. 17-летняя девочка, которая просто хотела выжить. Всю серию она боролась за свою дочь, и я на все 100% уверена, что она ненавидела себя за то, что тогда осталось. Нож от Стефана она и ожидала, но, честно, это было ужасно. Она столько боли ему причинила, но она любила и это было жутко. И эти лица, когда она упала, на которых не было ни грамма сожаления...
Честно, с концом Катерины закончилась история не только ее со Стефаном, но и всего сериала. Я закончила смотреть сериал еще на 4x01, но эти несколько серий со Стетрин стоили того, чтобы их посмотреть.
Бон-Бон выглядит великолепно, хочу ее еще больше в каждой серии! Похоже, так оно и будет, со всей этой ведьмой-новичком (б), которая вызывающе флиртует с Джереми. Похоже, грядет новая драма. :-О
И позвольте мне угадать - никакого счастья для Деймона и Елены, потому что она определенно сожжет ему голову за то, что он не раскусил ее в первые секунды и сделал все эти ужасные вещи...
Просто проявляю скептицизм и пытаюсь мыслить так, как это сделали бы писатели. :)
Каким бы образом они ни продолжили историю, я надеюсь, что там все еще будет место для веселья! И Энцо :) #пожалуйста
UPD: Упс, попытался прикрепить картинку, но ничего не получилось. ;(
Я говорил об эпизоде с "Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем" :)))
Она могла бы ещё отлично сыграть роль, но видимо Добрев устала играть....
Кстати, недавно узнала, что её играла актриса российского происхождения.
И ушла красиво 😅.
Жалко Надю. Кетрин гадина.
Дыра какая-то в сюжете. Я где-то читала, что пишут что Бони не хотела волновать друзей по пустякам. Однако, нифига себе пустяк получается….)
*
"Мне жаль, что ты такой, какой ты есть, потому что я научил тебя любить".
Она ни хрена его не учила. Он был чистым и невинным, любящим, нежным и заботливым. Он был просто молодым человеком, без дурных мыслей, с прекрасной душой. Он бы сделал для нее ВСЕ, что УГОДНО, и он пытался спасти ее, когда они схватили ее, он не знал и не думал о ней как о лживой манипулятивной стерве (которой она всегда была). Плюс, тогда речь идет о том, чтобы позволить людям иметь свой собственный выбор?После предательства и убийства людей, которых, по ее словам, она любит? Элайджа, он же любовь всей ее жизни? Елена и Джереми, которых Стефан любит и считает их друзьями? А потом Елена с ядом в ее теле?
Только не в мое гребаное дежурство, ты, кусок дерьма.
"Ты... это ты?" Деймон так нежен к Елене, я не могу. Я так сильно ненавижу Кэтрин.. Я надеюсь, что она никогда больше не вернется. Она должна была умереть очень давно.
Деймон: "Я не хочу быть еще одной Кэтрин Пирс. Кэтрин провела всю свою жизнь, убегая от своих проблем только для того, чтобы умереть здесь. Старый и одинокий." Хорошо для Деймона. Он НАМНОГО лучше, чем этот придурок.
- Кэролайн?
- Расслабься, на калькуляторе
Ор
у кэтрин с надей могла бы быть абсолютно другая и счастливая жизнь но увы
Будет не хватать её дерзости и своеобразного юмора.
Сколько можно мусолить то, что Кэр переспала с Клаусом? Они с Тайлером расстались. Что в этом такого? Трагедию такую из этого сделали.
И она устала бегать. Она понимала, что Елену просто так не отдадут. И либо опять скрываться, либо сдаться. А так как дочь только что умерла, она решила пойти с ней на Ту Сторону.
Тем более со Стефаном у неё всё равно шансов - ноль.
Надя всё же была довольно-таки неплохой дамой сама по себе.
Так тупо в одной серии они сразу обеих Петровых убили
Раньше считала, что Кэтрин неубиваема
Теперь думаю, что сценаристы уже не знали, как адекватно и логично её прописывать, поэтому слили
-Керолайн??о_о
-не волнуйся, на калькуляторе
Орнула с этого момента😂
Теперь по Наде пройдёмся:
Она была хорошим человеком, который хотел вернуть мать, узнать и провести с ней время. И жаль что всю свою жизнь она потратила на Кетрин. По сути , жизни у неё и не было. У неё не было времени на любовь, дружбу и радости жизненные. По сути, она не жила все эти 500 лет.
Кетрин: сучка ли она? Да! Ещё какая. Но! Какая бы тварь она не была, она остаётся женщиной , которая хотела семью. Всего лишь дочь рядом. И сказать что она не думала о Наде , не могу. Потому что это не так. Ее в какой то момент тоже жаль.
И кстати, сценаристы очень хорошо снимать прощальные сцены. Берет за душу.
Последнее время персонаж Кэтрин прогрессировал, наконец-то она стала настоящей, даже забавной и милой, ей можно было сопереживать. Думаю, не одна я прониклась к ней намного больше до ее фальшивой смерти и потому очень огорчена, что не дали ей умереть достойно, оставив хорошее послевкусие. Она ведь такая яркая героиня и заслужила этого (хотя, может еще вернется каким-то образом, здесь может быть все).
Речь Кэтрин после смерти Нади, прекрасна. Про Тайлера то, что если бы не она всего этого у него не было бы (да даже с Кэролайн они бы не сблизились). Извинения перед Деймоном, которые он врят ли принял. Слова по то, что она всегда любила Стефана. И лучшая ночь, которой не было с голубоглазым Мэтти.
Понравилось отношение Мэтта к Наде. Вообще после этой серии поменялось к нему отношение в лучшую сторону.
Интересно было бы увидеть пару Лив и Джереми. Понравились в кадре почему-то.
- Расслабься мистер Мияги, я делаю это своими способами
Мне смешно с мистера Мияги 😂 😂
А Катьки действительно будет не хватать
Кэролайн молодец, поставила Тайлера на место. Он ушел сам по собственному желанию. Дважды уходил.. Кэролайн не его девушка, какое право он имеет осуждать и постоянно напоминать? Один раз высказался и хватит.