@id174854462: какая страсть нахрен???? какие эмоции??? ты что несешь?! два бревна стояли по середине комнаты и пытались притереться друг к другу. боже мой,включи свой мозг в конце концов!
Ну не знаю. Мне показалось, что Кетрин переигрывает. Не понимаю, как Стефан не догадался. Елена даже в начале их романа не была такой. Да и повадки Кетрин он должен знать наизусть.
@MashaKatalano: ээээм? На вкус и цвет? И что значит "включи свой мозг"? Только потому, что у вас не сходятся вкусы, другому человеку нужно включить мозг, правда?)))
Первая сцена с саундтреком Imagine Dragons потрясающая, ха-ха! И парень просыпается как раз "вовремя"... Заставил меня так сильно смеяться xD, что я пропустил ВЕСЕЛЬЕ на шоу! Драму легче смотреть, когда есть место для какой-то комедии :)
Было интересно, кто и как они ее вычислят. (Думал, что Стефан будет единственным). О, и КОГДА! xD
Ps: на самом деле, мне этот сезон понравился больше, чем предыдущий. Никто не убивал, почти все они появлялись в эпизодах (кроме Бон-Бона и Джереми), несколько новичков и несколько повторений. Что может не нравиться?:)
Двойники против вампиров Августина - предпочитаю второй, он вернул веселье и действие :)
Ух эта сцена в мотеле под этот саундтрек была что-то с чем-то И поскольку это технически не Елена, я позволила себе насладиться ей сполна, не предавая любви к Дею 🙈
Неистово плюсую. Странное поведение для вампирши, которая 500 лет выживала. А тут расслабилась и пошла в разнос. Не торопись она так получить Стефана и избавиться от Деймона, могло бы выгореть.
Аллилуйя! А то это просто уже испанский стыд какой-то! То как ведет себя Кетрин ну уж слишком палевно, особенно учитывая то, как быстро они ее раскрывали в прошлые разы.
Эти тупицы наконец-то поняли это. Это заняло у них достаточно много времени. Почему s5 такой дерьмовый? Кэтрин должна была умереть давным-давно.
Бедный Деймон. :(Он действительно старается изо всех сил. "Я не могу жить без нее". Елена действительно делает его лучше, чем Кэтрин... Я так сильно ее ненавижу.
Вообще не понимаю, откуда столько дизов к комментариям, где обсуждают Деймона. В моём сердце навсегда Стелена, таю от каждой сцены. Стефан всегда поступал, как настоящий мужчина, боролся за их любовь, давал Елене свободу выбора, ощущение значимости её , как личности. Деймон абсолютно не такой. Никогда не слышит, врет, ничего не обсуждает. Сколько раз уже срывался и вёл себя, как мудак. Не знаю, видимо, Делену любят совсем подростки, а Стелену девочки хотя бы за 20 :) Не в обиду сказано. Я бы лет в 15 тоже мечтала о таком брутальном воине и эмоциональных качелях, сейчас мне это не нужно.
@shechtel: Мне за 30 и я люблю Делену, ведь я не мужа себе стабильного выбираю, а смотрю выдуманную историю, чтобы покачаться на тех самых эмоциональных качелях без вреда для здоровья))
@shechtel: "Не знаю, видимо, Делену любят совсем подростки, а Стелену девочки хотя бы за 20 :) Не в обиду сказано. Я бы лет в 15 тоже мечтала о таком брутальном воине и эмоциональных качелях, сейчас мне это не нужно. "
Мне за 40 и я тоже люблю Делену :) У меня своя теория насчет эмоциональных качелей. Считаю, они нужны на определенном этапе жизни. Это украшает жизнь. У меня из памяти, например, выпали целые годы сытой довольной безмятежности. А помню я только сильные эмоциональные моменты: рождение детей, потерю близких, страсть к мужчине. Поэтому это должно быть. Если бы такое происходило постоянно, то сложно. Но у Делены же такого и не будет. Все успокоится, как у всех. Елена выбрала Деймона по каким-то своим химическим законам (внешность, темперамент, перспективы). Сейчас он недостаточно хорош для нее. Им как раз дано время, пока их вместе держит их бешенная страсть, на то, чтобы стать хорошими друг для друга. Не получится - разбегутся. Но наблюдать очень интересно. Гораздо интереснее, чем за розовым болотом Стелены, где все хорошо изначально. И да - то, что хорошо изначально, не развивается. Единство и борьба противоположностей,законы диалектики Гегеля, ну помните...
Я думаю, потому что осуждают персонажа и его поведение, а минусуют те, кто сходит с ума по актеру. Ну Йен на самом деле невероятно хорош собой, отлично играет и его обаяние прямо сочится через экран. Плюс да, у «плохих» парней всегда такой шарм. Но я за Стелену, безусловно. Хотя, конечно, на этом этапе развития событий в сериале, уже понятно, что Елена и Стефан вместе не будут. А вообще, если уж начистоту, то Елене-человеку нужно было держаться подальше от обоих. Общение с вампирами не может хорошо закончиться.
@olga0606: Стефан хороший? 1. Следил за ней после того как увидел что она похожа на Кэтрин. Выяснял о ней подробности(одержимость какая то) 2. Решил познакомиться , начал учиться в школе 3. 150 летний мужик почти не ухаживал ничего еще не сделал на этапе знакомства почти уже целует, 17 летку(легко ли прожженому мужику соблазнить малолетку) переспали, при помощи Лекси подтолкнул ее к этой близости.. 4. Врал о том кто он (узнала сама) что вампир 5. Не сказал что похожа на Кэтрин переспав с ней уже.(то же узнала сама) 6. Постоянно скрывал свою темную сторону (потрошительство) 7. Потом начал вообще абъюз полный уже видя что к Деймону она испытывает понимание( говорил какой он плохой не посвящая в детали ) вызывая в ней постоянное чувство вины за это на протяжении 2 сезонов , даже что обратил его в вампира не сам рассказал. 8. Не брал ответственность ни за себя ни за нее( хочешь умирай , хочешь не умирай). А уж вопросы постоянного спасения от зависимости его , только начни играть в это и станешь вечной спасательницей. И главное ее решение уйти к Деймону воспринял вообще отвратительно , то есть здесь свободы выбора как бы нет. То есть Ленке надо было смотреть на него и молиться за то что он питается исключительно белками и так страдает от этого.. Одно вранье на вранье и никакого развития в их отношениях кроме соплей радуги и единорогов не было и нет. От Ленки детская влюбленность огромное чувство вины после ,что не любит его как мужчину (мужа). Единственно хорошее в нем любовь к брату но тоже эгоистичная одному не охота оставаться было.
Господи, спасибо тебе огромное за этот комментарий, неистово плюсую! Совершенно не понимаю фанаток Деймона. Мне 25, в моей жизни «Деймонов» ака «брутальных страстных бэд боев» (или как его там видят), было достаточно, все примерно одинаковые. Достойных и готовых отвечать за свои слова и поступки «Стефанов» - по нулям, это нынче не в моде (как в том числе демонстрирует фандом)
Я просто хочу сказать, что Тайлер говно, мудак, урод. Он никогда не заслуживал Кэролайн, и он не смеет ее осуждать. Он отвратителен. А Кэтрин как всегда прекрасна :D
наконец-то они всё поняли🥳🥳🥳 Кэтрин выглядит как-то жалко, на самом деле. Надю жаль, но только из-за факта о том, что она сделает для Кэт всё, а в ответ?¿ :с вот и узнаем, на что готова пойти Кэтрин, чтобы спасти дочь)
Все как-то очень странно. Кэтрин внезапно ведет себя как тупая школьница с первой влюбленностью, которой плевать на все, что происходит вокруг, кроме ее мега мастерского и вообще ни разу непалевного и неочевидного Плана По Соблазнению Стефана. Осталось только исписать дневник надписями "Кэтрин Сальваторе" в сердечках, чтобы быть еще очевиднее. Что еще внезапнее, Стефан на него ведется и далеко не сразу начинает что-то подозревать :D
Надя с Кэтрин не палятся вообще - постоянно созваниваются, встречаются у целой толпы на виду, Надя расспрашивает Мэтта о Елене тоже прямо на его рабочем месте и у всех на виду, даже не думая о том кто может их увидеть и услышать. К их огромной удаче, все герои настолько тупицы, что даже подслушав один из разговоров все равно ничего не могут сообразить и сделать.
За Дэймоном как-то грустно наблюдать. Добился Елены, побыл счастливым три месяца, а потом волей сценаристов опять стал мудаком, который ничему не учится и как персонаж вообще не прогрессирует. Можно уже ему отсыпать хоть немного эволюции без того, чтобы потом опять все слить за раз, а то какое-то постоянное один шаг вперед, два назад, надоело.
Полностью согласна про Кетрин. У неё словно в теле Елены мозги отсохли. Да и Стефан, когда начал замечать странности в поведении «Елены», уж должен был узнать повадки Кетрин. Раньше она частенько обводила вокруг пальца Деймона, когда притворялась Еленой, но не Стефана.
Ну наконец-то, допёрли. Больше всего за Стефана обидно, что так долго соображал. Обеих же знает довольно близко, а различать так и не научился. При том, что Кэтрин вела себя с ним наиболее очевидно. Хоть я, кстати, не понимаю, в чём для Кэтрин вообще весь прикол, она же самовлюблённая особа, добиться Стефана от своего лица должно быть для неё делом принципа. А не просто быть с ним лишь потому, что он думает, что она Елена.
@shechtel: 'не знаю, видимо, Делену любят совсем подростки, а Стелену девочки хотя бы за 20 :) ' (с) Ой а можно мне присоединиться к обществу анонимных любителей Делены после 20-ти *_* Дей красивая буйная скотина до последнего волоска преданная своей женщине. С ним Елена всегда будет жива, здорова, все желания удовлетворены. Это мой тип мужчин. У нас похожие реакции на события. Поэтому я понимаю, что он чувствует и когда он 'дурит', я понимаю почему. Их пара - то что нужно, чтобы я получала удовольствие от любовной линии этого сериала.
@Fairefaire: пара Стелены очень милая, американские фаны пишут, что у них все cute и pure, что за характеристика вообще для любви между мужчиной и женщиной? Но в ней 2 минуса: 1. Елена. Сексуально неразбуженная наивная девица, у которой весь мир чёрно-белый, которая не понимает, чего хочет, но всегда готова умереть. А когда она начинает меняться, то Стефан пытается вернуть все назад. 2. Стефан. Как персонажа я его очень полюбила. Но в реальности я таких не выношу. По мне слишком вялый, унылый и правильный. В некоторые решения Елены он прямо-таки должен был вмешаться. Зачем нужен мужчина, который даст мне утонуть для ощущения моей значимости? 0_0 И партнёра без чувства юмора я не представляю. Поэтому Стефанов из фантазий вычеркиваем. Может, таким девицам, как Елена, нужны такие как Стеф. Но меня как-то не прёт с этого.
@Fairefaire: хорошо написали. Добавлю как девочка за 30: категоричность и не принятие себя и партнера - еще более тупиковый путь чем в некотором смысле абьюз Делены. Все отношения ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬСЯ и проходить разные этапы. Только развитие, работа над ошибками и совместные трудности сближают и не дают партнерам уставать друг от друга. Иными словами отношениям нужна динамика, в Стелену динамику изначально привносил Деймон. Но ценить и искать вот это все начинают люди уже постарше, годков так после 30, ближе к 40, когда научились принимать себя и окружающих такими какие есть.
@Evittta: Мне за 40..Вот вот Стефан не принимает себя и в себе не уверен, это он и передал Ленке в их отношениях, она от этой неуверенности впадает в то в жертвенность, то в спасательство, так как не может положиться на своего парня якобы. В отличии от Деймона если он рядом на него можно опереться, он дает ей уверенность и принятие себя. Его срывы обусловлены тем, что сложно менять себя даже если очень хочется , а если еще и не для кого ,то и зачем(мужчины не меняются сами по себе, только ради кого то). А тут показали даже что он не особо и рад что сорвался(не получал он от этого удовольствия), раньше бы он даже не задумался об этом . А вот брат должен был помочь, когда не убил Энзо, но не помог.
Смотрю только 12 серию, как же все тянется. Читаю комменты, чтобы хоть как-то скрасить просмотр. Не бросаю сериал только чтобы узнать наконец итог сериала.
В этой серии Ензо повёл себя как настоящий друг. Остался с Деймоном, помог ему. Да и Кэтрин ведёт себя очень палевно. В первых сезонах, когда она притворялась Еленой, ей куда больше удавалось это сделать. Так что же случилось сейчас? Кэтрин Пирс расслабилась сильно, сама этого не заметив
@sssaarah: видимо не видели что ушел так же, когда речь пошла о его жизни, пересмотрите. Когда доктор сказал выходи у меня на тебя планы, иначе он тебя съест. Пересмотрите. Вышло так же когда ушел Деймон и оставил в огне, так что Энцо не лучше, оставался пока безопасно было.
А мне всегда очень нравились Форвуд, у них была потрясающая химия во втором сезоне, жаль, что сценаристы слили их, сделали из Тайлера какого-то мудака, который постоянно где-то пропадает и т.д.
“в семье Дневников вампира произошла настоящая трагедия - погибла Сара Элизабет Джонс,девушка, которая являлась частью съемочной группы, и которая умерла во время исполнения своих обязанностей, на съемочной площадке еще одного проекта, с которым работала - ". Сару сбил поезд, который неожиданно выехал на мост, где проводились съемки (на это было разрешение), она оазалась единственной, кто погиб в этой ужасной катастрофе - семь человек, работающие с ней в команде, находятся на госпитализации. Для съемочной группы это србытие стало астоящим шоком, и мы скорбим вместе с ними. Покойся с миром, Сара Джонс."
Серьёзно? Стефан додумался? Я думала этого не произойдёт На протяжении трех серий Кэтрин супер наиграно себя вела, эту серию так палилась, на Елену не похожа, Стефан так вообще сразу должен был понять повадки Кэтрин И Бони, она вообще самая первая должна была понять, что Кэтрин не умерла, тк не проходила через нее на ту сторону Просто🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Как Стефан смотрел на "Елену", когда она кол ему подпихивала, чтобы убить Дэймона! Я думала он в нее этот кол вгонит или голову ей оторвёт. Хотела выяснить кто Стефану дороже: Елена или Дэймон, ну вот и выяснила. Стефан НИКОГДА не убьёт Дэймона, даже ради Елены! Энзо классный, когда сериал смотрела 1-ый раз как-то особого внимания на него не обращала, но сейчас нравится всё больше и больше с каждой серией!
В этой серии Кэтрин сильно палилось, на заправке и в мотеле. Я думала Стефан уже начал что-то подозревать, но думаю он об этом не думал(о том что Кэтрин в теле Елены) пока не узнал о сообщении Мэтта. В этой серии мне было жалко Деймона. Но понравился их спор с Энзо к кому ушла жена того человека (я кстати склонялась к варианту Деймона). Ещё жалко было Надю, хоть и ужасно она сделала с Кэтрин, вернув её. Но то что она сказала Мэтту про его мать, было и про неё.
И хочется отметить, что у этого сериала отличные саундтреки💗
господи, насколько скучная линия Деймона/Энзо/Уэс (Августин)/странники, просто сил нет смотреть. Деймон в принципе истеричка: миня бросили, я буду истерить, убивать и топать ножками; а ему в этом помогает Энзо, который совершенно не понятный и больше раздражающий. про Уэса и его Августинов... боже, сценаристы накурились и извратились над историей Блейда. странники - это вот тоже вообще не понятная субстанция в этом сериале, которая не понятно зачем тут. когда там эта линия закончится и Энзо свалит в закат и прихватит Деймона, странников? и как же надоело, давайте будем спасать Деймона, который снова и снова будет вести себя как победитель конкурса мудаков? ему помогают, пытаются вытащить из темного зада, куда он сам себя засунул и такой: ну вы чо, зачем, я вам кадык вырву. Стефан и Ленка/Кетрин - это было интересно и хорошо. хотя вот не понятно, с каких пор Кетрин так отупела или это так действует на нее умственное развитие Ленки? потому, что другого объяснения я не нахожу. но, какая же напряженная и атмосферная сцена в мотеле, а музыка просто подчеркивает всю эту напряженность. хотя жаль, что Стефан сдал назад. и вот, в этой серии догадываются о том, кто такая Ленка со словами: мы что ее не знаем? линия Мэт и Надия, не смотря на всё это использования, было мило наблюдать за ними. и очень улыбнуло на вопросе: а что такое тискались? Тайлер... ой, смотрите, обиженный мальчик, Деймон лайтовая версия. сам неизвестно где был, неизвестно чем занимался и такой: ой, ты переспала с Клаусом, когда мы расстались. meh, Кэролайн заслуживает лучшего, чем этого мальчика серия без Бонни и Джека - становится лучшей серией, потому что масло масленное, постно постное
Бесит, куда повернул сюжет. Никто из друзей не заметил, что Елена ведет себя странно, не как Елена. Это не на 5 минутах притвориться, а целыми днями тусоваться с другими. Бонни не вспомнила, что не видела умершую Кэтрин. Дэймон разогнался с 0 до 100 за три секунды и стал совсем маньяком каким-то, он все же эволюционировал за сериал и становился человечнее, тут опять откат?
Даже с учётом того, как я не люблю эти подростковые срывы Деймона, всё что он делает, как-то меркнет на фоне доктора Уэса. Позиции Джона и отца Кэролайн в плане отношения к вампирам были куда понятнее, но этот просто садист. Как жаль, что они убили не его, а Аарона(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 5 сезона Обсуждение серии
83И что значит "включи свой мозг"?
Только потому, что у вас не сходятся вкусы, другому человеку нужно включить мозг, правда?)))
Было интересно, кто и как они ее вычислят. (Думал, что Стефан будет единственным). О, и КОГДА! xD
Ps: на самом деле, мне этот сезон понравился больше, чем предыдущий. Никто не убивал, почти все они появлялись в эпизодах (кроме Бон-Бона и Джереми), несколько новичков и несколько повторений. Что может не нравиться?:)
Двойники против вампиров Августина - предпочитаю второй, он вернул веселье и действие :)
И поскольку это технически не Елена, я позволила себе насладиться ей сполна, не предавая любви к Дею 🙈
Все-таки стоит поучится у Кэт соблазнять парней 😂
Бедный Деймон. :(Он действительно старается изо всех сил. "Я не могу жить без нее". Елена действительно делает его лучше, чем Кэтрин... Я так сильно ее ненавижу.
Мне за 40 и я тоже люблю Делену :)
У меня своя теория насчет эмоциональных качелей. Считаю, они нужны на определенном этапе жизни. Это украшает жизнь. У меня из памяти, например, выпали целые годы сытой довольной безмятежности. А помню я только сильные эмоциональные моменты: рождение детей, потерю близких, страсть к мужчине. Поэтому это должно быть. Если бы такое происходило постоянно, то сложно. Но у Делены же такого и не будет. Все успокоится, как у всех.
Елена выбрала Деймона по каким-то своим химическим законам (внешность, темперамент, перспективы). Сейчас он недостаточно хорош для нее. Им как раз дано время, пока их вместе держит их бешенная страсть, на то, чтобы стать хорошими друг для друга. Не получится - разбегутся. Но наблюдать очень интересно. Гораздо интереснее, чем за розовым болотом Стелены, где все хорошо изначально.
И да - то, что хорошо изначально, не развивается. Единство и борьба противоположностей,законы диалектики Гегеля, ну помните...
1. Следил за ней после того как увидел что она похожа на Кэтрин. Выяснял о ней подробности(одержимость какая то)
2. Решил познакомиться , начал учиться в школе
3. 150 летний мужик почти не ухаживал ничего еще не сделал на этапе знакомства почти уже целует, 17 летку(легко ли прожженому мужику соблазнить малолетку) переспали, при помощи Лекси подтолкнул ее к этой близости..
4. Врал о том кто он (узнала сама) что вампир
5. Не сказал что похожа на Кэтрин переспав с ней уже.(то же узнала сама)
6. Постоянно скрывал свою темную сторону (потрошительство)
7. Потом начал вообще абъюз полный уже видя что к Деймону она испытывает понимание( говорил какой он плохой не посвящая в детали ) вызывая в ней постоянное чувство вины за это на протяжении 2 сезонов , даже что обратил его в вампира не сам рассказал.
8. Не брал ответственность ни за себя ни за нее( хочешь умирай , хочешь не умирай). А уж вопросы постоянного спасения от зависимости его , только начни играть в это и станешь вечной спасательницей. И главное ее решение уйти к Деймону воспринял вообще отвратительно , то есть здесь свободы выбора как бы нет. То есть Ленке надо было смотреть на него и молиться за то что он питается исключительно белками и так страдает от этого.. Одно вранье на вранье и никакого развития в их отношениях кроме соплей радуги и единорогов не было и нет. От Ленки детская влюбленность огромное чувство вины после ,что не любит его как мужчину (мужа).
Единственно хорошее в нем любовь к брату но тоже эгоистичная одному не охота оставаться было.
А Кэтрин как всегда прекрасна :D
Кэтрин выглядит как-то жалко, на самом деле. Надю жаль, но только из-за факта о том, что она сделает для Кэт всё, а в ответ?¿ :с
вот и узнаем, на что готова пойти Кэтрин, чтобы спасти дочь)
Надя с Кэтрин не палятся вообще - постоянно созваниваются, встречаются у целой толпы на виду, Надя расспрашивает Мэтта о Елене тоже прямо на его рабочем месте и у всех на виду, даже не думая о том кто может их увидеть и услышать. К их огромной удаче, все герои настолько тупицы, что даже подслушав один из разговоров все равно ничего не могут сообразить и сделать.
За Дэймоном как-то грустно наблюдать. Добился Елены, побыл счастливым три месяца, а потом волей сценаристов опять стал мудаком, который ничему не учится и как персонаж вообще не прогрессирует. Можно уже ему отсыпать хоть немного эволюции без того, чтобы потом опять все слить за раз, а то какое-то постоянное один шаг вперед, два назад, надоело.
Ой а можно мне присоединиться к обществу анонимных любителей Делены после 20-ти *_*
Дей красивая буйная скотина до последнего волоска преданная своей женщине. С ним Елена всегда будет жива, здорова, все желания удовлетворены. Это мой тип мужчин. У нас похожие реакции на события. Поэтому я понимаю, что он чувствует и когда он 'дурит', я понимаю почему.
Их пара - то что нужно, чтобы я получала удовольствие от любовной линии этого сериала.
1. Елена. Сексуально неразбуженная наивная девица, у которой весь мир чёрно-белый, которая не понимает, чего хочет, но всегда готова умереть. А когда она начинает меняться, то Стефан пытается вернуть все назад.
2. Стефан. Как персонажа я его очень полюбила. Но в реальности я таких не выношу. По мне слишком вялый, унылый и правильный. В некоторые решения Елены он прямо-таки должен был вмешаться. Зачем нужен мужчина, который даст мне утонуть для ощущения моей значимости? 0_0
И партнёра без чувства юмора я не представляю. Поэтому Стефанов из фантазий вычеркиваем.
Может, таким девицам, как Елена, нужны такие как Стеф. Но меня как-то не прёт с этого.
“в семье Дневников вампира произошла настоящая трагедия - погибла Сара Элизабет Джонс,девушка, которая являлась частью съемочной группы, и которая умерла во время исполнения своих обязанностей, на съемочной площадке еще одного проекта, с которым работала - ". Сару сбил поезд, который неожиданно выехал на мост, где проводились съемки (на это было разрешение), она оазалась единственной, кто погиб в этой ужасной катастрофе - семь человек, работающие с ней в команде, находятся на госпитализации. Для съемочной группы это србытие стало астоящим шоком, и мы скорбим вместе с ними. Покойся с миром, Сара Джонс."
На протяжении трех серий Кэтрин супер наиграно себя вела, эту серию так палилась, на Елену не похожа, Стефан так вообще сразу должен был понять повадки Кэтрин
И Бони, она вообще самая первая должна была понять, что Кэтрин не умерла, тк не проходила через нее на ту сторону
Просто🤦♀️🤦♀️🤦♀️
В этой серии мне было жалко Деймона. Но понравился их спор с Энзо к кому ушла жена того человека (я кстати склонялась к варианту Деймона). Ещё жалко было Надю, хоть и ужасно она сделала с Кэтрин, вернув её. Но то что она сказала Мэтту про его мать, было и про неё.
И хочется отметить, что у этого сериала отличные саундтреки💗
Кэтрин очень палилась с историческими шуточками 😅
и как же надоело, давайте будем спасать Деймона, который снова и снова будет вести себя как победитель конкурса мудаков? ему помогают, пытаются вытащить из темного зада, куда он сам себя засунул и такой: ну вы чо, зачем, я вам кадык вырву.
Стефан и Ленка/Кетрин - это было интересно и хорошо. хотя вот не понятно, с каких пор Кетрин так отупела или это так действует на нее умственное развитие Ленки? потому, что другого объяснения я не нахожу. но, какая же напряженная и атмосферная сцена в мотеле, а музыка просто подчеркивает всю эту напряженность. хотя жаль, что Стефан сдал назад. и вот, в этой серии догадываются о том, кто такая Ленка со словами: мы что ее не знаем?
линия Мэт и Надия, не смотря на всё это использования, было мило наблюдать за ними. и очень улыбнуло на вопросе: а что такое тискались?
Тайлер... ой, смотрите, обиженный мальчик, Деймон лайтовая версия. сам неизвестно где был, неизвестно чем занимался и такой: ой, ты переспала с Клаусом, когда мы расстались. meh, Кэролайн заслуживает лучшего, чем этого мальчика
серия без Бонни и Джека - становится лучшей серией, потому что масло масленное, постно постное
Деймон - сделаю из человека вампира и буду питаться им))
Энзо лапушка.