Мне не очень понравилось, как изображена любовь Стефана и Елены - как что-то, что решили за них. Я понимаю, что все готовится к тому, что Делена будет в конце, но все же... Этот разговор Стелены в конце порадовал меня тем, что ребятки все же решили для себя, что это были реальные чувства, а не магия. Я не Стеленовец, не Деленовец, просто обидно, что их чуть не слили, пара действительно была сильная, сколько беспокойства друг за друга, жертв... Эта любовь должна быть настоящей. Именно такие чувства могут перетечь обратно в дружбу - там и забота, и понимание...
"Она использовала слово на букву "Ф". Бедный ублюдок." * "Что ты здесь делаешь?" "Ах, ты знаешь. Смотрю на звезды, слушаю, как вселенная смеется надо мной".
Могут ли они просто положить конец этим страданиям? Хорошенькая, пожалуйста? Я хочу, чтобы мои счастливые Деймон и Елена. Как любовники.
"И я чертовски уверен, что не хочу быть твоим другом". Деймон уже говорил о том, что "Ты не собираешься собираться в наш медовый месяц, не так ли?", Так что он предпочел бы быть ее мужем, чем что бы, черт возьми, здесь ни происходило.
Сначала удивилась, че эт Кол так заботится о Мэтте, а потом он сам все и объяснил))) Кола люблю со времён просмотра Древних (хотя возможно, мое мнение изменится, если я сяду пересматривать)))
Откуда в их фантазиях могли взяться дети, Стефан же вампир? Он не способен иметь детей. Да и вообще ей же Том судьбой предназначался, нет? А Стефану своя дама, живущая с ним в одно время, это так получилось, что он ставши вампиром немного задержался, тем самым испортив все планы Вселенной. Да и кстати, считается ли он живым в принципе для того, чтобы то самое Предназначение быть вместе работало?
@DariaSnow: Да, Елене предназначался Том. Но после того, как умерли все двойники, кроме Стефана и Елены, они автоматически стали предназначаться друг для друга. Елена вампир + Сайлас и Амара тоже были бессмертными Так что не думаю, что им нужно быть "живыми", чтобы предназначение работало
мне кажется, или у Добрев в оригинале голос стал уж слишком сиплый в этом сезоне? это для "взрослости" или у неё он такой и есть? в предыдущих сезонах как-то не замечала, был вроде нормальный голос :D
Альтернативная вселенная такая милая. Это как если бы Елена не встретила Стефана, а может пошла бы на врача и там встретила бы Тома. Этот странник Маркус кажется сильно бесит. Спасибо ему что хоть историю с начала рассказал.
Эта серия понравилась тем что здесь была не только проблема Делены и всё связанное с этим. А ещё Кол и Вики из умерших, и из второстепенных шериф и другие больше показывали.
Несколько же Стефан и Елена прекрасны в этих видениях. И ведь они оба гармонично смотрелись в них, такие счастливые, такие вместе… Как жаль, что все это не будет видимо правдой 😿 не понимаю, в чем причина, почему они не могут быть вместе? Ну поменялись и что? И да, это исключительно мое мнение. И я не люблю все еще Делену, находясь на 18 серии 5 сезона. Но впереди еще три сезона, есть возможность рассмотреть в Делене что-то… а пока… ноуп
А в злодеях я уже запуталась. Маркос придумал заклятие двойников? Разве это не природное явление в противовес действиям Сайласа и Кетсии? Что-то пропустила, видимо 🤯
итак, пока что могу сказать, что эта серия поинтереснее, чем предыдущие в этом сезоне Стефан и Елена в этих видениях намного интереснее, гармоничнее и так много химии, что просто начинаешь жалеть о том, что это всего лишь видения, которые так и не будут явью. и диалог в конце просто разрывает сердечко по ним, даже тут они слишком смотрятся тепло и уютно. Деймон и Елена... боже, они такие нудные и скучные, что за ними невозможно наблюдать и слушать, только перемотка. я думала, что может это измениться, но вот... идет 18 серия, а мне все ещё скучно от них. они ни рыба, ни мясо. Деймон в этой серии снова и снова показывается свою истерическую натуру, которая готова топать ножками, потому что слушать и делать выводы - это не его. даже вот в этом откровенном разговоре, всё что он делает это закатывает глазки и начинает верещать о том, что ему не надо ничего знать. Деймон просто снова и снова доказывает, что он не взрослый мужик, который может слушать, а просто вампир с мозгами малолетней девочки Энзо... ну хоть тут он был кстати и интересно было наблюдать за его тандем с Кэр. хотя вот его история с его Мэгги - ну это уже было, это уже не интересно, но спасибо что она не в развалинах заточена. meh Маркос... боже, сценаристы уже сами видимо забывают о том, что писали в прошлой серии и начинают городить забор, который уже шатается и вот-вот развалится. теперь они говорят о том, что это Маркос наложил заклятье (зачем и почему - не понятно), война ведьм и странников (последние тоже особо не понятно зачем и кто они такие), Маркос этот... вообще без комментариев. сначала нам говорили Сайлас - ето истинное зло воплоти, теперь говорят что Маркос, а завтра кто? чупакабра? Бонни снова и снова доказывает о том, что она не особо далекая по уму, Джереми туда же (хотя импонировал первые два сезона). Мэт... надоели эти сопли по Вики, и я понимаю, что она его сестра и всё-такое, на правда уже хватит. появление Коула разбавило ту сторону.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 5 сезона Обсуждение серии
41Я не Стеленовец, не Деленовец, просто обидно, что их чуть не слили, пара действительно была сильная, сколько беспокойства друг за друга, жертв... Эта любовь должна быть настоящей. Именно такие чувства могут перетечь обратно в дружбу - там и забота, и понимание...
*
"Что ты здесь делаешь?"
"Ах, ты знаешь. Смотрю на звезды, слушаю, как вселенная смеется надо мной".
Могут ли они просто положить конец этим страданиям? Хорошенькая, пожалуйста? Я хочу, чтобы мои счастливые Деймон и Елена. Как любовники.
"И я чертовски уверен, что не хочу быть твоим другом". Деймон уже говорил о том, что "Ты не собираешься собираться в наш медовый месяц, не так ли?", Так что он предпочел бы быть ее мужем, чем что бы, черт возьми, здесь ни происходило.
Деймон действительно убит горем.
M83, как всегда, удивительны. :3
Да и вообще ей же Том судьбой предназначался, нет? А Стефану своя дама, живущая с ним в одно время, это так получилось, что он ставши вампиром немного задержался, тем самым испортив все планы Вселенной. Да и кстати, считается ли он живым в принципе для того, чтобы то самое Предназначение быть вместе работало?
Так что не думаю, что им нужно быть "живыми", чтобы предназначение работало
Уже думала, что после 5х11 ни одного первородного в сериале не встречу
Этот странник Маркус кажется сильно бесит. Спасибо ему что хоть историю с начала рассказал.
Эта серия понравилась тем что здесь была не только проблема Делены и всё связанное с этим. А ещё Кол и Вики из умерших, и из второстепенных шериф и другие больше показывали.
И да, это исключительно мое мнение. И я не люблю все еще Делену, находясь на 18 серии 5 сезона. Но впереди еще три сезона, есть возможность рассмотреть в Делене что-то… а пока… ноуп
А в злодеях я уже запуталась. Маркос придумал заклятие двойников? Разве это не природное явление в противовес действиям Сайласа и Кетсии? Что-то пропустила, видимо 🤯
Стефан и Елена в этих видениях намного интереснее, гармоничнее и так много химии, что просто начинаешь жалеть о том, что это всего лишь видения, которые так и не будут явью. и диалог в конце просто разрывает сердечко по ним, даже тут они слишком смотрятся тепло и уютно.
Деймон и Елена... боже, они такие нудные и скучные, что за ними невозможно наблюдать и слушать, только перемотка. я думала, что может это измениться, но вот... идет 18 серия, а мне все ещё скучно от них. они ни рыба, ни мясо. Деймон в этой серии снова и снова показывается свою истерическую натуру, которая готова топать ножками, потому что слушать и делать выводы - это не его. даже вот в этом откровенном разговоре, всё что он делает это закатывает глазки и начинает верещать о том, что ему не надо ничего знать. Деймон просто снова и снова доказывает, что он не взрослый мужик, который может слушать, а просто вампир с мозгами малолетней девочки
Энзо... ну хоть тут он был кстати и интересно было наблюдать за его тандем с Кэр. хотя вот его история с его Мэгги - ну это уже было, это уже не интересно, но спасибо что она не в развалинах заточена. meh
Маркос... боже, сценаристы уже сами видимо забывают о том, что писали в прошлой серии и начинают городить забор, который уже шатается и вот-вот развалится. теперь они говорят о том, что это Маркос наложил заклятье (зачем и почему - не понятно), война ведьм и странников (последние тоже особо не понятно зачем и кто они такие), Маркос этот... вообще без комментариев. сначала нам говорили Сайлас - ето истинное зло воплоти, теперь говорят что Маркос, а завтра кто? чупакабра?
Бонни снова и снова доказывает о том, что она не особо далекая по уму, Джереми туда же (хотя импонировал первые два сезона). Мэт... надоели эти сопли по Вики, и я понимаю, что она его сестра и всё-такое, на правда уже хватит. появление Коула разбавило ту сторону.