что надо делать во время того, как за тобой охотятся странники? персонажи этого сериала знают ответ. НАДО ОЧЕНЬ ДОЛГО СОБИРАТЬСЯ. имея вампирскую скорость собираться, как беременная черепаха - верх логики и мастерства. сценаристы, пора включать логику что ли.
Раньше серии смотрела взахлеб, теперь во время серии хочется взять телефон полистать новости, позаниматься другими делами, тема со странниками вообще не затягивает
Вот да. Поймала себя за просмотром историй в инстаграме во время, пока смотрела серию. Но дело в том, что когда заканчивается серия, мне всё же интересно, что дальше. И я смотрю дальше.
Только в этой серии дошло, а разве Том (или как там звали последнего двойника Стефана) не должен быть потомком Стефана. Помоему первые сезоны нам отчетливо преподносили что Елена потомок Кэтрин. И даже Клаус отчаяно хотел сохранить жизнь Елене, чтоб продолжился род Петровых и у него через каждые пару сотен лет был двойник. А тут не пойми откуда взялся еще один двойник, что то я не припомню, чтоб у Стефана были дети.
И еще, тут подумала, с кровью двойников тоже намудрили. Клаус значит не может создавать гибридов, потому что Елена став вампиром перестала как бы быть двойником, ну ее кровь покрайней мере перестала быть кровью двойника, а ту значит уже все нормально и для заклинания им и такая кровь подойдет, уже лишь бы просто приплести этих двойников куда то.
Хорошая же ведь была идея, что мать первородных взяла для заклинания кровь девушки, которую любили ее сыновья и для того чтоб была возможность снять заклинание, природа создала двойников этой девушки. Все ж было логично, зачем нужно было так эту линию усложнять.. Ох простите, что то аж накипело😊
Вот я про это тоже писала уже! Зачем было придумывать, что двойники пошли от Сайласа и Амары?! Тогда просто получается, что это невероятное совпадение, что для создания первородных был использован именно двойник.... бред И с кровью двойников тоже бред, реально же, став вампирами, они уже не являются двойниками🙄
@eva4ka2000: насколько помню, кровь двойника-человека —личное ограничение Клауса. Если смотрели Первородных, то поймёте, что это правда. Заклинание, сковавшее "волчью" часть Клауса(как и обратившее Майклсонов) базировались на крови двойника. Человеческой крови. И вполне закономерно, что для разрушения этих чар нужна абсолютно идентичная кровь(о двойнике-вампире тогда даже речи не было).
@ostrov18: для того чтобы сделать на этом целый сезон, придумали снадобье и тд и тп, вот и всё 🤷♀️ Сами подумайте, на этих двойниках тянется в том числе и этот сезон, так что логика в этом определённо есть И с другой стороны так как то даже интересней в плане, что двойников тянет друг к другу, это объясняет влечение Кэтрин к Стефану, Стефана к Елене и многое другое
@salvus_angel: ну тут как раз все логично. Клауса мать прокляла с помощью двойника именно Кетсии, Татья кажется ее звали. И поэтому именно кровь этого двойника нужна была Клаусу
"Конечно, я все еще злюсь на тебя. Быть рядом с тобой сводит меня с ума. Отсутствие тебя рядом тоже сводит меня с ума." "Теперь я в замешательстве".
Елена ГЛУПА. Чего ты не понимаешь?? Что он любит тебя?? С того момента, как он встретил тебя?? Деймон заслуживал лучшего, чем этот идиот. Кроме того, Елена такая странная. "Я хочу быть твоим ДРУГОМ", но когда Деймон целует ее, это как награда за что-то? Например, ты явно любишь его, чего ты от него хочешь? Быть с ним или не быть, это так просто? Не позволяй ему целовать тебя, если ты этого не хочешь? Смешанные сигналы прямо здесь. Это какая-то глупая драма типа "Я хочу быть с тобой, но мы плохо подходим друг другу, но я позволю тебе поцеловать меня, обнять и дать тебе надежду, ведя себя так". Просто исправь это уже.
Плюс, когда Энзо попытался утопить ее, она позвала ДЕЙМОНА. За его помощь. Не для Кэролайн или Стефана. Очевидно, что между ними и любовью есть связь, и мне не нравится этот медленный ожог. Я устал.
Решила досмотреть сериал после долгой паузы. И никак не могу отделаться от мыслей: когда смотрела на Стелену, всегда поражалась тем, как Елена была готова ради Стефана на все, относилась с уважением, берегла. А с Деймоном она редкостная эгоистка. Просто тьфу!
@bertruce: да, но для нее так лучше. Нет этой бездумной безрассудной жертвенности, которая всех так бесила. Да и вообще такой стиль их отношений с Деймоном. Он эгоистичен, но именно поэтому с ним более надежно что ли, он в первую очередь будет думать о ней и о себе.
"Я боялся что ты осудишь" - осудить за что? за то что Энзо совершил самоубийство, а ты не смог сказать об этом брату. Конечно, я понимаю, что он чувствует вину перед братом, но убийств он совершил косвенно, он не планировал его убивать.
@darjafish: справедливости ради, в оригинале он говорит "Я боялся, что ты будешь меня ненавидеть" - а это уже всё-таки немного другая коннотации сразу.
Новая девочка ведьма отстой полный, ну правильно, ей же плевать на всех, поэтому то Бонни и была крутой ведьмой, она искала любые способы помочь друзьям, а это такая «я ничего не могу сделать, прощайся с друзьями», а по факту: «я не собираюсь даже думать, мне плевать»
@notevgenievna: Бонни которая создавала проблемы на ровном месте, утаивала и потом: ой, проблемы, разгребать я их особо не буду, пусть делают другие. сомнительно, что Бонни была крутой ведьмой... даже Лив ей сказала, что все умения Бонни - это первый класс
Расставание Деймона и Елены было специально притянуто за уши, чтобы все их фанаты опять писались кипятком во время сцены у машины? А то ж все как-то тихо у них и хорошо. Надо встряхнуть их немножко. Могли бы просто сделать серьёзную ссору, серьёзную обиду, как бывает у многих пар. Но убегать с криками "мы расстаёмся, мы теперь друзья", а потом блин нет, я люблю её, она любит меня, но это все так слоооооожно, у нас должна быть драааааама.....тьфу
@DariaSnow: мне кажется, проблема 5го сезона в том, что они так и не придумали единой линии повествования, плюс самые яркие персонажи либо покинули шоу (Древние), либо их убили (Кэтрин).. И замены им среди оставшихся персонажей нет Одно на другое наложилось, и получился самый скучный и вяло текущий сезон ДВ
@myatezhka: проблема в том что на протяжении 4 сезонов спасали Елену, а в этом этого нет, мы все привыкли на это смотреть, хоть некоторых это и бесило. Плюс показывать как все хорошо в паре Делены это можно закрыть сериал: жили долго и счастливо. А мелодраму показывать надо, а как с вампирской тематикой: решили проблемами в отношениях(его срыв) и разборками в паре(сомнениями, ладно хоть без измен) на протяжении сезона.
Милые посиделки в загородном доме 😁 мне серия понравилась, было интересно)) люблю эту атмосферу) как в первых сезонах)) правда, очень тупо, что они 1,5 часа собирались и мило болтали друг с другом, когда знали, что на них ведётся охота сектой Странников и их усиленно ищут 😂 и линия Елены и Деймона раздражает, высосанное из пальца расставание) а вот Стефан и Кэр милаши, всё равно ☺️
Посиделки в доме очень понравились, особенно во время игры. Вспомнила момент, когда была стелена и Кэролайн с Деймоном, и ещё где был Мейсон Локвуд и Аларик из-за игры. Вообще Кэролайн круто придумала с игрой, только шла не про тему направлению. В конце у меня к ним вопросы почему они быстро не собрались и оставляют двойников одних, зная что их ищут.
В этой серии стало жалко Тайлера, интернет как вернуть его в своё тело
Зачем Елена выкладывала вещи? Она на неделю там собиралась остаться? А потом их обратно складывать. Странное какое-то действие при таких обстоятельствах.🤦🏼♀️ Хоспаде, сколько можно мурыжить Делену?🤬
Я уже ничего не понимаю в сюжете со странниками, почему им нужны двойники, что они там сделали с их вампиршей, которую обратили в человека и почему это работает. Как не понимаю, почему они в бегах собирались так долго. Что там раскладывать? В сумке смена белья и одежды, косметичка с зубной пастой. Кинул все за три минуты обратно и поехал. В пути их странники заклинанием не найдут, подальше уехать и готово. Сезон жутко скучный :(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 5 сезона Обсуждение серии
54персонажи этого сериала знают ответ.
НАДО ОЧЕНЬ ДОЛГО СОБИРАТЬСЯ.
имея вампирскую скорость собираться, как беременная черепаха - верх логики и мастерства.
сценаристы, пора включать логику что ли.
А это даже на 1 сезон не тянет :(
Все что пошла дальше со странниками отстой
- Или очень милый орёл. 🕊
И с кровью двойников тоже бред, реально же, став вампирами, они уже не являются двойниками🙄
Сами подумайте, на этих двойниках тянется в том числе и этот сезон, так что логика в этом определённо есть
И с другой стороны так как то даже интересней в плане, что двойников тянет друг к другу, это объясняет влечение Кэтрин к Стефану, Стефана к Елене и многое другое
"Теперь я в замешательстве".
Елена ГЛУПА. Чего ты не понимаешь?? Что он любит тебя?? С того момента, как он встретил тебя?? Деймон заслуживал лучшего, чем этот идиот. Кроме того, Елена такая странная. "Я хочу быть твоим ДРУГОМ", но когда Деймон целует ее, это как награда за что-то? Например, ты явно любишь его, чего ты от него хочешь? Быть с ним или не быть, это так просто? Не позволяй ему целовать тебя, если ты этого не хочешь? Смешанные сигналы прямо здесь. Это какая-то глупая драма типа "Я хочу быть с тобой, но мы плохо подходим друг другу, но я позволю тебе поцеловать меня, обнять и дать тебе надежду, ведя себя так". Просто исправь это уже.
Плюс, когда Энзо попытался утопить ее, она позвала ДЕЙМОНА. За его помощь. Не для Кэролайн или Стефана. Очевидно, что между ними и любовью есть связь, и мне не нравится этот медленный ожог. Я устал.
как будто Люк только делает вид, что он ведьма. Ой смотрите я колдую, а на деле пыль в глаза
И замены им среди оставшихся персонажей нет
Одно на другое наложилось, и получился самый скучный и вяло текущий сезон ДВ
В конце у меня к ним вопросы почему они быстро не собрались и оставляют двойников одних, зная что их ищут.
В этой серии стало жалко Тайлера, интернет как вернуть его в своё тело