@ROSS11: Одна из лучших песен в сериале, особенно учитывая такую неожиданную концовку. Дневники всегда были мастерами неожиданных поворотов, но такого я не ожидал)
Вот я бы сейчас ревела за своего любимого Стефана, если бы первый день ДВ смотрела. Но их вечные смерти уже почти не трогают, все равно мы знаем, что будет дальше даже без спойлеров)
Была бы это «Игра Престолов», я бы сидела в шоке после просмотра серии. Как так то, взяли и убили одного из главных героев... Ну все - драма, слёзы. Но зная что этот ДВ, даже не переживала во время его смерти. Когда в сериале все воскресают, (так же и в «Сверхъестественном»)вообще перестаешь волноваться за них во время просмотра, а от этого теряется вся интрига...
@Anya_Vinogradova: потому что искренне она всегда хотела жить. Будучи вампиром она следует за своими желаниями, а не жертвует собой. За такой Еленой интереснее наблюдать
"Вы двое несчастны друг без друга. Если ты хочешь быть с ним, просто будь с ним". Вот что я говорил в течение нескольких сезонов. Все их друзья хотят, чтобы они снова были вместе. * "Мы не вместе". "Она не моя девушка". * Сколько раз Деймону придется пройти через эту боль? : ( Это воспоминание о том, как его отец убил его.
"Я думал, что никогда больше тебя не увижу, и я не мог придумать худшего способа умереть".
Мне жаль Кэролайн. Смерть выглядит такой ленивой, но Кэролайн все еще любит его. Умереть ТАК легко? Хлоп.
Выглядит эффектно, но когда вспоминаешь что какой сериал смотришь, то эти эмоции не настолько сильны, как должны быть. Ведь здесь все умирают, то возвращаются
Шутки Деймона одно из лучших что есть в этой серии и вообще в сериале. Уже надоела эта тема со странниками, хочется другого уже. В конце сидела и понимала, что Стефан не может так умереть, но всё равно пустила слезинку.
И наверно не в тему, но кто знает где можно купить кулон как у Кэролайн в этой серии или же похожий?
Раньше если поднималась тема артефакта или ритуала, то сценаристы максимально нам о нём рассказывали. О лунном камне мы знали всё, о ритуале Клауса тоже, как возникли первородные, их полная история. А тут они не могут внятно объяснить, почему им нужна только одна пара двойников, почему если кто-то из них умрёт, заклинание не сработает, что вообще происходит, кто-то уловил суть происходящего? Чё странникам надо вообще, выкупите квартиры в новом ЖК и живите припеваючи как соседи. Нах вы кому сдались
Немного лень гуглить, но такое чувство, что у сериала в этом сезоне сменился весь состав сценаристов и режиссеров... Диалоги нелепые, скачут с темы на тему, как будто персы забыли не только предыдущие сезоны, но и о чем говорили пять минут назад. Как будто сценарный knowledge transfer проводили в гримерке перед самыми съемками. Даже актеры играют как будто хуже. В некоторых местах недоигрывают, в других переигрывают... Я конечно не спец в съемках, но мне кажется это проблема режиссуры, а не актеров... =( Надеюсь, что они дали порулить студентам в качестве режиссерской практики и это не надолго...
По серии даже сказать особо нечего. Я пока думала, что бы написать в этот комент, забыла что было в самой серии... Вроде все снова тупили, Бонни снова скрывала ото всех правду о своей смерти, Деймон играл в куклы... И снова отвлекал какого-то мощного злодея на себя, выпивая с ним бурбон и проверяя его силу на своей шкуре... Вроде все.
Тема со странниками максимально странная. Непонятна сама схема с двойниками и магией. Ведь двойники - порождение совершенно отдельного проклятия, потусторонний мир держится на якоре, при чем тут странники? Откуда они взялись и как связаны вообще с колдовством Амары? Почему главный странник вместе со всеми заклинание не читал? Потому что он в своем теле? Почему ему не надо было переселяться? Почему никто не пытался узнать, как сделать ещё нож для убийства странника внутри человека? Почему они не вычислили, где странники будут читать заклинание и не попытались их разогнать, помешать дочитать заклинание? Ужасный сезон :(
Какой же бред этот сезон, сценаристы придумывают арки находу и когда им они не нужны, то они сливают их за две секунды по причине "ну потому что..." . Особенно радует в этом сезоне момент со смертями персонажей. Все устраивают драму по поводу их смерти и убийства, а потом забывают через серию о их существовании и то какими они важными были (аарон, энзо и другие). Причем уже даже сами персонажи внутри сериала напрямую говорят зрителю "пфффф ну наш же можно всех воскресить , че боятся", поэтому смерть Стефана вызывает ноль эмоций, особенно с учетом того, что это даже не последняя серия сезона.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 5 сезона Обсуждение серии
36Но зная что этот ДВ, даже не переживала во время его смерти. Когда в сериале все воскресают, (так же и в «Сверхъестественном»)вообще перестаешь волноваться за них во время просмотра, а от этого теряется вся интрига...
да, согласна, но почему-то мне всё равно стало не по себе от этой смерти
*
"Мы не вместе".
"Она не моя девушка".
*
Сколько раз Деймону придется пройти через эту боль? : ( Это воспоминание о том, как его отец убил его.
"Я думал, что никогда больше тебя не увижу, и я не мог придумать худшего способа умереть".
Мне жаль Кэролайн. Смерть выглядит такой ленивой, но Кэролайн все еще любит его. Умереть ТАК легко? Хлоп.
Серьезно, это самая скучная ветка сериала на данный момент. Один бред.
-они оборванные, побитые жизнью, отчаянно ищущие дом
-ты только что описал бомжей, стареющих хипстеров и Мэтта Донована😂
Уже надоела эта тема со странниками, хочется другого уже. В конце сидела и понимала, что Стефан не может так умереть, но всё равно пустила слезинку.
И наверно не в тему, но кто знает где можно купить кулон как у Кэролайн в этой серии или же похожий?
По серии даже сказать особо нечего. Я пока думала, что бы написать в этот комент, забыла что было в самой серии... Вроде все снова тупили, Бонни снова скрывала ото всех правду о своей смерти, Деймон играл в куклы... И снова отвлекал какого-то мощного злодея на себя, выпивая с ним бурбон и проверяя его силу на своей шкуре... Вроде все.
Ах да, Стефан умер.