Этому сериалу стоит поучиться у Игры престолов. Там если умирают, то уже окончательно... В основном ))) Мне, честно говоря, надоели эти "умер - воскрес - умер - воскрес - опа, двойник - двойник умер - ещё двойник - опять умер - двойник воскрес" и так далее...
Елена сидит на какой-то траве, чтобы галлюцинировать Деймона. Тот в это время трапезничает блинами с Бонни. Вампиры вообще здесь любят покушать, вон Елена постоянно меняет свой размер. А Мэтт как всегда: если вдруг кого укусили, он из кустов выскочит, лишь бы никто об этом не узнал...ещё бы, вдруг оставшиеся в живых жители Мистик Фоллс узнают о существовании вампиров и тогда никто не будет больше использовать Мэтта как мешок со свежей кровью.
хороший сериал. можно и поспать, и приготовить, и в туалете посидеть, пока он идет где-то в другой комнате. по возвращению все понятно, будто и не уходил.
Вот я тоже отчаянно пыталась вспомнить, когда он стал вампиром. Столько событий с Алариком произошло, что я уже успела забыть, как он стал вампиром и как долго им пробыл 🙈
@AleksisKortes: Нет, Эстер сделала из него первородного вампира тем же заклинанием, что и для Майклсонов. Они все питаются человеческой кровью, кроме Майкла. Тот сам приспособился пить кровь вампиров. У Аларика же была цель - убить первородных с помощью специального и единственного кола. Не более того.
Она ненавидела быть вампиром до того, как поняла, что может быть с Деймоном навсегда. Я люблю слезы на завтрак. Может быть, дрянной, да, но, боже мой, как Деймон улыбнулся после "В любом случае, это был мой день, как прошел твой?" Счастливый улыбающийся Деймон? Он владеет моим сердцем.
Стереть ее воспоминания - самая глупая идея на свете. Деймон скорее утонул бы в горе, чем забыл бы, что у него это было, и его так любили.
Елена не ненавидит быть вампиром так сильно, как Рик. Это действительно заноза в заднице для него, и мне так жаль его.
Серия начинается как в старые добрые времена, правда "Сама выходи и смотри" меня выбило, так по-мужски хахаха Для всех героев это большая потеря и они все так по-разному с ней справляются
Ну не знаю, я перематывала все моменты, когда Елена начинает сопли разводить🙄 ладно бы в реальности она это говорила, а это у себя в голове под психотропными травками! Такая чушь на сюжет не повлияет, можно пропустить))
и ведь в первый раз даже 6 сезон смотрелся с интересом, наверное из-за того, что серии выходили раз в неделю и весь трындец оценить сразу было невозможно.
Новый размер и цвет волосы Елены вроде ничего, но общее впечатление от ее игры слабое, вот видно, что актриса уходит, ее присутствие в кадре натянуто. Стефан - вообще буе: уехал не прощаясь бросив своих друзяшек без попыток вернуть брата, свой город и дом. Керолайн - умничка, хотелось бы такого друга в реальной жизни. Джер и Тайлер - просто жалкие, один Метт молодцом. Бомон - лучшее в этой серии.
Я не верила, что Деймон и Бони окончательно ушли, но на протяжении всей эьлй серии вера в то, что они ещё вернутся покидала меня, и как же сильно меня порадовала последняя сцена💔
Жаль их всех очень, каждый справляется с горем как может. Не могу винить ни Елену, которая села на наркоту лишь бы видеть Дэймона, ни Стефана, который пытается как то жить дальше, ни Джереми, забывающегося в алкоголе и девушках! Им все тонут в своей боли, но хоть как-то пытаются заглушить это. Дэймон и Бонни-начало великой дружбы!
Серия не очень наполнена интересным сюжетом, просто показывают как справляются персонажи с утратой. Кэролайн молодец, что не сдаётся и целое лето провела с мамой. Елена села на какую-то травку, которую ей давал Люк из-за того что винит себя. Стефан решил начать всё сначала, а Джереми просто горюет по-своему. Рада что вернулся Аларик, не хватало его дружбы с Деймоном. Но мы ещё не увидим их дружбу, жаль.
И я знала, что Деймон и Бонни не умерли. Не могли так легко уйти.
Вот смотрю второй раз и всё равно не понимаю, почему Тайлер после воскрешения стал полностью человеком, а все остальные вернулись вампирами. Что я упустила?
@dead_forty: быть может это потому что он пересёк антимагическую черту? 🤔 Получается на момент смерти он человек. А другие то умирали именно как вампиры.
@dead_forty: Потому что остальные умерли вампирами и ими воскресли, а он умер оборотнем, так как его в зону заклинания странники закинули, там его вампирская сторона отключилась и он помер, как обычный оборотень (когда его в гибрида превращали ему шею сломали). Оборотни ведь не ведьминское проклятье,а другое и оно никуда не делось. И он воскрес оборотнем, а не человеком, просто ещё не активировал проклятье (не убил никого), так как обнулился после того, как вернулся с "того света", об этом ему даже Аларик говорит в этой серии, когда на вечеринке пиво отбирает, "мол щас нажрешься и не сможешь держать себя в руках и опять активируешь проклятье оборотня".
@fb1138460: так по идее тогда и Елена с Деймоном должны были превратиться в людей. Тайлер буквально за пару секунд после пересечения границы стал просто оборотнем, а потом умер. А Деймон с Еленой успели доехать до бара через пол города и умерли вампирами? К тому же не понятно, почему обнулилось проклятие Тайлера. Куда логичнее, если бы он вернулся просто оборотнем, а не гибридом. Если Тайлер - человек, а не сверхъестественное существо, то он не должен был пройти через Бони в сверхъестественный потусторонний мир.
"Планета отрицания" любимый защитный механизм Елены (уже видели в серии с Джереми), неудивительно, что подсела на то, что помогает отрицать реальность ещё больше
А я почему-то почти всю серию думала, что она реально с духом Деймона общается, а не галлюционирует на тему... Или надеялась... Ну и да) Говорят травка очень возбуждает аппетит) Тут вполне реалистично =D Правда ее для этого вроде курить надо 🤔 Но я не спец...
Больше всего понравилась Кэролайн. С мамой отношения наладила (хорошо, что с Лиз все впорядке, после взрыва, я за нее немного волновалась), книжки читает, с Алариком общается, Стэфана не забывает, за Елену переживает. Жаль только, что учебу бросила. Но может найдет занятие поинтереснее =) И без универа жить можно.
Ну и блинчики за газетой конечно же =) Если это все еще загробный мир, то как же здорово, что Деймон и Бонни там тусуются вместе. Да и выглядит он вполне себе отлично, не то что тот потусторонний мир-чистилище...
Странное возвращение. Поняла, что напрочь забыла, когда Аларик стал вампиром и как долго им был (если кто помнит примерно серию/сезон, напишите, пожалуйста). Я думала Елена общается с духом Дэймона, а это оказались всего лишь глюки. Ещё не ясно, каким образом Елена поступила на врача. Два старших года школы и первый универа ей было вовсе не до учёбы. Постоянные похищения, смерти, спасения, побеги и охота на кого-то. Ладно там с горем пополам закончить школу, ещё поверю, но медицинский? Стефан умный, потому что уже 5 универов успел закончить, у него было время. А у Елены-то откуда? Учитывая, что она под какими-то грибами с глюком Деймона постоянно общается, а по ночам ест людей. Шериф, конечно, тоже удивляет уже который сезон. Сначала она не могла принять Кэролайн, так что готова была сама её убить, а теперь покрывает всю вампирскую банду. И ладно когда они злодеев убивали, ок, но нападения на мирных жителей? Деймон и Бонни в конце - шок просто ) они воскресли и не помнят никого? Попали в альтернативную реальность? В загробном мире, но нормальном? Что вообще происходит? Единственный интересный момент за всю серию.
@Jammm: ептыть... Хотела отредить коммент и удалила -___- как неудобно... В общем... Аларик стал вампиром в конце третьего сезона. Эстер превратила его в оригинального вампира, чтобы он закончил дело Майкла по уничтожению всех вампиров. Аларик там не хотел превращаться в вампира, попрощался со всеми и ушел умирать в склеп. Деймон оставался с ним почти до самого конца. А когда ушел, пришла заколдованная Бонни и завершила обращение. Пробыл вампиром Аларик недолго. Его жизнь была завязана на человеческую жизнь Елены. И когда та утонула, упав с моста и став вампиром, Аларик умер как вампир... И превратился в призрака.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 6 сезона Обсуждение серии
77Мне, честно говоря, надоели эти "умер - воскрес - умер - воскрес - опа, двойник - двойник умер - ещё двойник - опять умер - двойник воскрес" и так далее...
А Елена уже окончательно надоела.
Стереть ее воспоминания - самая глупая идея на свете. Деймон скорее утонул бы в горе, чем забыл бы, что у него это было, и его так любили.
Елена не ненавидит быть вампиром так сильно, как Рик. Это действительно заноза в заднице для него, и мне так жаль его.
Для всех героев это большая потеря и они все так по-разному с ней справляются
И обожаю эти сцены Бонбон и Деймона.
Стефан - вообще буе: уехал не прощаясь бросив своих друзяшек без попыток вернуть брата, свой город и дом.
Керолайн - умничка, хотелось бы такого друга в реальной жизни.
Джер и Тайлер - просто жалкие, один Метт молодцом.
Бомон - лучшее в этой серии.
Рада что вернулся Аларик, не хватало его дружбы с Деймоном. Но мы ещё не увидим их дружбу, жаль.
И я знала, что Деймон и Бонни не умерли. Не могли так легко уйти.
И он воскрес оборотнем, а не человеком, просто ещё не активировал проклятье (не убил никого), так как обнулился после того, как вернулся с "того света", об этом ему даже Аларик говорит в этой серии, когда на вечеринке пиво отбирает, "мол щас нажрешься и не сможешь держать себя в руках и опять активируешь проклятье оборотня".
Дэймон: Но тебя ещё не отпустило
😂 Импровизация на тему😉
Больше всего понравилась Кэролайн. С мамой отношения наладила (хорошо, что с Лиз все впорядке, после взрыва, я за нее немного волновалась), книжки читает, с Алариком общается, Стэфана не забывает, за Елену переживает. Жаль только, что учебу бросила. Но может найдет занятие поинтереснее =) И без универа жить можно.
Ну и блинчики за газетой конечно же =) Если это все еще загробный мир, то как же здорово, что Деймон и Бонни там тусуются вместе. Да и выглядит он вполне себе отлично, не то что тот потусторонний мир-чистилище...
Деймон и Бонни в конце - шок просто ) они воскресли и не помнят никого? Попали в альтернативную реальность? В загробном мире, но нормальном? Что вообще происходит? Единственный интересный момент за всю серию.
В общем... Аларик стал вампиром в конце третьего сезона. Эстер превратила его в оригинального вампира, чтобы он закончил дело Майкла по уничтожению всех вампиров. Аларик там не хотел превращаться в вампира, попрощался со всеми и ушел умирать в склеп. Деймон оставался с ним почти до самого конца. А когда ушел, пришла заколдованная Бонни и завершила обращение.
Пробыл вампиром Аларик недолго. Его жизнь была завязана на человеческую жизнь Елены. И когда та утонула, упав с моста и став вампиром, Аларик умер как вампир... И превратился в призрака.