Элементарно — s02e10 — Tremors

Моя оценка

4.569
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 06.12.2013 07:00
Всего просмотров: 58 13259.25%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

19
Cotric
Cotric
05 дек. 2014, 01:59 #
Отличная серия. Разрядила обстановку и увеличила напряжение.

Новые отношения между Шерлоком и Маркусом?
OlgaWeasley
OlgaWeasley
01 янв. 2015, 19:10 #
Мне нравится такая подача дела. Интересно наблюдать.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
09 февр. 2015, 01:03 #
почему Белл в конце так сказал?? если он закрыл Холмса собой, то наверно ж тот ему не безразличен....или просто инстинкт?
Дозорница
Дозорница
16 окт. 2018, 20:02 #
@Mariya_Tkach: Это как упрёк нашкодившему ребёнку. Ты не можешь его не спасти, но урок он должен вынести. У взрослых и уроки взрослые. Ребёнку не скажешь: "Лучше бы ты не приходил". А взрослого это, возможно, чему-то научит.
Stryomniy69
Stryomniy69
01 авг. 2015, 16:45 #
жалко Белла
Castell_Red
Castell_Red
10 янв. 2016, 04:25 #
Показать комментарий
Оксанос
Оксанос
25 февр. 2016, 03:39 #
как это почему Бэлл так сказал в конце?
потому что блин обидно ему, что такая хрень случилась. вроде все сделал как надо, но червячок свербит: если бы Холмс не был такой занозой, ничего могло бы не быть.
Imperators
Imperators
23 июля 2018, 00:26 #
c точки зрения психологии сериал лучше чем как детектив. за то и ценю.
Тюнечка
Тюнечка
05 авг. 2018, 18:47 #
эээ, т.е. рыцарь пришедший в участок к Капитану с ружжом-нормалек, никто не обыскал его и все такое...нарушений нет?
грустно как то с Холмсом...а ведь он спас Маркуса от тюрьмы, в истории с братом
zula22
zula22
07 авг. 2018, 01:18 #
- Он бесстрашный, гениальный вершитель правосудия :)))) и лицо Шерлока потом
Дозорница
Дозорница
16 окт. 2018, 20:04 #
@zula22: Просмеялась на фразе капитана, сразу было ясно, что приукрашено) Реакция судьи подчеркнула эту иронию))))
hihahuhiha
hihahuhiha
30 дек. 2019, 02:51 #
очень напомнило серию в "Хаусе" , когда комиссия рассматривала дело, где был ранен один из команды
Earth_02
Earth_02
17 дек. 2020, 15:25 #
@hihahuhiha: точно-точно, по духу прям реально похоже) взбалмошный гений-самодур, чьё поведение влечёт за собой стрёмные последствия
nens8_8y
nens8_8y
13 нояб. 2021, 21:54 #
Если честно, я сама уже давно обо всём этом думала, а тут наконец-то Шерлоку кто-то это всё высказал. Во-первых, вскрывать замки, ковыряться в телефонах и всё прочее -- чем тогда отличаются от преступников...? Во-вторых, реально Шерлок просто спровоцировал этого преступника от нечего делать, не чувствует ни капли раскаяния и только в прошлой серии заявил, что не собирается нечего менять, ему и так всё ок. Надеюсь, хотя бы эта ситуация его чему-то научит ://
myatezhka
myatezhka
PRO
16 июля 2023, 13:26 #
Маркус 💔💔💔
Надеюсь, его реабилитация не затянется и он сможет вернуться к любимому делу
DryRedWine
DryRedWine
03 дек. 2023, 13:22 #
детектив Белл защитил Шерлока, даже не задумавшись ни на секунду, надеюсь, что он восстановится скоро
Lefkadia
Lefkadia
01 янв. 2025, 06:13 #
Оказывается вот так легко можно пройти с оружием к полицейским. А почему бы и нет?
Impending_Sky
Impending_Sky
23 июня 2025, 17:15 #
То есть ты сначала прыгаешь по своей воле под пулю, а потом, получив логичный результат в виде тяжелого ранения, обвиняешь в этом человека, которого спас? Ну так тебя не просили об этом, а если это реакция, потому что ты такой отличный коп, то получается ты просто делал свою работу. Лучше бы Шерлоку пулю оставил тогда, обошлось бы без упреков, обидок и судебных разбирательств. У полицейского такая работа, опасная, прилететь может в любой момент, мало ли что преступника спровоцирует, сегодня это Шерлок, завтра что-то другое
velle
velle
13 авг. 2025, 20:58 #
Непонятно, в чем вообще обвиняют Холмса в данном случае? Что, выстреливший выстрелил потому, что Холмс "незаконно" подсмотрел в его телефон? Т.е. если бы его разоблачили "законно", то он бы не стрелял, проникнувшись уважением к тем, кто все равно, по его выражению, сломал ему жизнь? Или логика такая, что без Холмса про него бы никто не узнал? Но к чему тогда вообще они, весь полицейский участок? Потому что преследование и поимка преступников вообще часто ведут к разного рода дополнительным рискам и инцидентам, в том числе и мести.
Очень все это странно, вообще непонятна логика этой части сюжета.
Написать комментарий: