Такое впечатление, что под Карла пишут сценарий по мере взвросления актера на съемочной площадке. И переход от ребенка в подростка не радует, потому что начинается глупый юношеский максимализм. В общем-то это довольно жизненно, и выглядит неплохо, но такие подростки имеют свойство жутко бесить.
@Heavyrain: мне искренне интересно, правда все такими были или помнят подобных людей? у меня было взросление не в апокалипсисе, но я не помню чтобы меня так пидорасило, кричать на родителей, спорить, кидаться, уходить-возвращаться, ни одного такого человека в жизни я не вижу тоже. я понимаю хуёвое детство в абьюзивных семьях, где приходится орать и драться в ответ, таких людей я знаю, но не совсем же на ровном месте
А мне кажется, что Карл делает то что должен сделать нормальный человек... Естественно ходячие должны выйти если громко постучать, он первый кто додумался это сделать PROFIT)
Нормально все с Карлом. Учитывайте, что он уверен в том, что потерял свою сестру - единственное напоминание о матери. Когда умерла Лори, Рик совсем слетел с катушек, несколько недель ловил глюки и дичайше месил ходячих, а потом еще целый сезон зверски вел себя по отношению к любым живым людям. Так что Карл ещё хорошо держится, несмотря на полумёртвого отца под боком.
В этом сериале уже не первый раз переживаю, чтоб все опять вновь встретились. Это напоминает последствие той навалы на ферму, когда все расползлись в разные стороны.
Как мне нравится актер, который играет Карла, очень хорошо справляется с ролью, и вообще, подрос малой! Подростки все сложные для восприятия, и Рик это понимает
Глупый Карл наконец понял, что никакой он еще не большой и не взрослый, даже банку нормально со шкафа достать не может, и что отец ему нужен. И это хорошо, ему нужно было это понять.
Сначала не поняла, почему Мишон так внезапно всех перекрошила в лесу, но потом, когда она нашла Рика и Карла и заплакала от радости, все встало на свои места. В конце даже сама умилилась и пустила слезинку, что она без семьи уже не может жить (づ ̄ ³ ̄)づ И ее сон, где ей снится ее прошлое - не сразу поняла даже, что и там, и там - Мишон. Взгляд просто ну совсем другой - два абсолютно разных человека.
очень понравились флэшбэки с мишонн. всегда было интересно кем она была в "прошлой жизни". карл сначала выбесил, потом нет) рад, что мишонн их нашла)) думаю им стоит отправиться на тот мост с припасами софии, думаю логичнее встретиться там, это ведь их место типа.
Поймал себя на мысли, что готов смотреть серию за серией, как Рик и Карл бродят по опустевшему миру: Рик суров, но беспомощен, а у Карла в полный рост переходный возраст. Несколько мешало, что в серии была еще и линия Мишон, хотел бы целую серию только про Рика и Карла.
К прошлой серии я писал, что сериал стал невыносимо скучным, но эта серия прям глоток свежего воздуха. Самая лучшая серия за долгое время. Именно таких зомби и такого выживания я жду от зомби-сериала, а не злого дядьку, которого все хотят убить, но не убивают когда есть возможность.
Я не понимаю, почему ходячие не видят Мишонн, если она идёт с этими на поводках? Как это, они её не видят? Непонятно. Хм... А Андреу эту с одним тогда увидели). Это чё, типа надо не меньше двух себе брать что ли.
вот это вообще странно, то они не могут учуять человека под машиной, то могут за километр найти себе добычу. Мишон ходит с двумя ходячими на поводках и остальные не видят ее, но когда человек один в ТОЛПЕ ходячих, то они его находят, хотя по сути это же то же самое, что и у Мишон :/ в общем не понятно
@yurarexam: смотрю 2й раз, но вот над феноменом Мишон задумалась только за секунду до прочтения вашего коммента. И тут вы пишете.
Ладно бы она внутренностями обмазалась или хотя бы на руках зомби несла😂 Но они на поводке, с тем же она могла и без них идти в толпе и все ходячие были бы прям возле неё, даже ближе чем эти, и они бы не должны её чувствовать. Но чувствуют. Лол.
@sallamandra: мне кажется смысл в том, что они появляются вместе, она никак не выделяется, они все приходят и медленно бредут а человек которого окружили обычно уже цель, он много рыпался, взялся откуда-то отдельный и пахнущий сам и вообще ведёт себя как добыча и иначе
Иииииха! Мишон вернулась к прежнему (я про ходячих). В начале серии Рик очень похож на ходячего)) и так же прихрамывает, выглядит отвратительно. О, Майк - это же чувак из Leverage! Мишон красивая такая, улыбается постоянно :) Я было подумала, что Рик уже не жилец О_о, его трясли как ненормального, а он настолько устал, что никак не просыпался... и когда показали Карла, отводящего ходячих от двери, сразу подумалось, что он вот сейчас споткнётся. И на самом деле это бред - идти рядом с ходячими за верёвки. Почему же в таких случаях, когда дело касается всех остальных, ходячие всегда агрятся, а на Мишон - нет. От неё смертью пахнет?)))) Смешной момент, когда крутой психованный Карл попытался дверь выбить. Кстати, мне одной кажется, что у него уже другая шляпа (недоглядка режиссёров?)? Непоняла прикола с Мишон - сначала ушла перпендикулярно следам, потом вернулась и пошла уже за ними... Зачем?
@Blackly: к последнему абзацу: мне кажется Мишонн хотелось снова уйти в одиночку выживать, т.к. из-за случившегося в тюрьме вспомнила как больно терять близких. в итоге находясь в толпе ходячих поняла,что по-старому уже не может и все равно хочет быть в кругу тех,кто ей дорог. даже если есть вероятность потери.
Кто-нибудь объяснит объяснение линии Мишонн? Что у нее была семья ок.. ну а все остальное? В какой лагерь они должны были вернуться? Или это так и задумано?)
Там на мужчинах в этом сне одежда менялась. Мне кажется, что это скачки во времени в памяти: сначала нормальное время, потом разговор про лагерь - скорее всего какой-то лагерь выживших, когда началась эта «эпидемия» и потом эти же мужчины без рук - как раз те самые зомби, которые сопровождали Мишон, когда она была с Андреа. Просто история событий в жизни Мишон очень коротко и в виде кошмара
Как она умудрилась засунуть меч в подставку для ножей? Что за наркомания?: D
Умильно, что стоит одному выжившему попасть в стадо и всё внимание акцентировано на живом. Но если у него с собой двое зомбяков, то все ок. С чего бы вдруг? Стаду как-то не мешает чуять живое мяско обилие кучи сородичей, а вот если они без рук и челюх вдруг мешает, ну да)
@Elisheva: про подставку для ножей: мне кажется просто Мишон смешала сейчас и тогда, она же постоянно держит эту катану, вот в своих воспоминаниях она легко заменила её ножом
Карл, конечно, серьёзно раздражает. Не повезло быть подростком в таком мире. Но теперь он осознал, что не может без отца. Повезло, что ходячий попался слабенький, только ботинок прихватил. Мишон же надоело быть сильной женщиной. Хорошо, что она их нашла. Иначе бы ещё чуть-чуть и начала бы сходить с ума. Втроем им будет легче. 🙂
Что мешало всей группе, будучи ещё в тюрьме и следуя опыту Мишонн, насобирать кучу ходячих, отрезать им руки и челюсти и привязать их по периметру забора? Такая а-ля охранная система)
Карл взбесил, когда на Рика в безсознании наезжал: типа я спас тебя, а ты в фермера играть хотел. Да, Рик не идеален и порой его решения ведут не к самым лучшим последствиям. Но блин, а что хочет Карл? Ходить везде и тупо убивать ходячих и не только? Мне кажется конечный и самый лучший результат в таком мире и будет фермерство. Ну в смысле, осесть где-то, завести огород, и пытаться выжить. А не тупо бесцельно блуждать.
Вообще не понимаю почему так многих взбесил Карл - он нормально держится после всего, что пережил, особенно после смерти сестры, вон Рик вообще с ума сошёл первые недели после смерти Лори. А пацан пытается выживать, пробует себя. Ну высказал отцу в беспамятстве эмоции - ну и что? Накипело у него, вот он и выговорился, даже если это было в пустоту. Посидел, подумал и всё осознал, что без отца не может. Нормальное состояние человека для его возраста и его положении.
Читала все комменты и думала, что да, Карл меня тоже бесит (но если честно давно, далеко не с этой серии), но ваш коммент заставил взглянуть с другой стороны..да, всё таки он ребёнок и вполне понятно, что такие события вгоняют его в кризис. А кто в обычной жизни не срывался на родителей?
Карл реально дурачок, да многие тут сказали «подросток», «переходный возраст» и тд. Пацан обвинил отца во всем вообще, он сам сказал ему в одно время что отец должен перестать быть лидером и Рик это и сделал, он даже совет собрал чтоб полномочия разгрузить, а сам просто захотел пожить немного и выращивать огород, но даже так все от него что то требовали… А Карл что? Он без ствола нихера пока что не может, да и со стволом половина пуль по приколу вылетело. Может он и прав в чем то, но подача у него херовая. Хотя бы под конец до него дошло.
Боже, когда уже Рик надает по заднице своему сыну? Невыносимо смотреть как этот шкет бесится из-за ерунды и вызверивается на отца, который в свою очередь делает для неблагодарного сына вообще В С Е. Еще есть функция отмены? Давайте отменим уже Карла!
Претензии Карла, которые он высказывал бессознательному Рику, конечно по большей части имеют место быть, но вот "ты не защитил маму")) Да, действительно, Рик. Ты же акушер-гинеколог. Почему ты маму не защитил от смертельного кесарева? Или он должен был защитить маму от своего пениса и беременности? Такая предъява, конечно)
В целом мне нравится персонаж Карла. Я не говорю, что он прав, или он умный, или не бесит. Просто как перс он интересный и проработанный. Сравнивая с той же Клементиной, Клем — это игрок и она по определению бесить не может, иначе с ней у игрока связи не возникнет, а пойдет отторжение. А Карл — это многогранный персонаж со своими недостатками, но и глубиной. И в общем то гнев его обоснован: папаша всю дорогу Карла задвигал на задний план, давя авторитетом, а в итоге всю тюрьму просрал. Ну и чего тогда стоит твой авторитет?
ну как карл уверенно уводил ходячих, хотелось прям сказать «как же ты крут мальчишка»))) до тех пор пока не появился ходячий сзади него) слишком уж карл в себя поверил а как мишон ходит и вообще не опасается что ее за спину цепанут, я вообще поражаюсь, учитывая что ее отпугиватели спереди идут, бесстрашная
всё долго не мог понять, чем же меня так регулярно смущают сцены с мертвецами на протяжении почти всех серий и сезонов. И причина в том, что мертвецы крайне неодинаковы от серии к серии. То сначала они умеют бегать, то потом не могут, то они невероятно сильны (руками разрывают живот Дейла, сковывают по рукам взрослых сильных мужиков), то они еле держатся за жертву (к слову, после Дейла, ни один мертвец ТОЛЬКО руками не разрывал никого), то они мастера скрытности, невероятно тихие и резко хватают своих жертв, то их рычания замечают издали и на жертв то ли наваливаются, то ли толкают их.
Даже сцена с сапогом Карла - почему зомби несколько секунд просто с открытым ртом смотрел на икру пацана? Почему иногда зомби кусают цель моментально? Почему все говорят об опасности царапания, но при этом зомби на протяжении сезонов ни разу этого не сделали? Вроде был только один такой случай в каких-то ранних сезонах, плюс царапка негра в тюрьме, но там это было костью.
Мне очень нравится драма в сериале, очень нравятся конфликты, но вот это очень сильно портит погружение. Наверное, это просто издержки зомби жанра. Подобные непостоянности появляются регулярно, чуть ли не в каждой серии. Безусловно, часть из них можно логически объяснить, но сериал выиграл бы, если бы зомби были одинаково опасны для всех, а не только для тех, кто не получил сюжетную броню.
@Kaderah: по серии добавлю, что небольшой любитель раскрытия героев через очень драматичные монологи, как это было в этой серии с Мишонн, но все равно спасибо, что хоть как-то пролили свет на ее прошлое :)
В остальном круто, нравится, что у Карла шустро мозги вправились, думал, что будет существенно дольше длиться этот процесс
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
93Концовка очень тронула :3
И ее сон, где ей снится ее прошлое - не сразу поняла даже, что и там, и там - Мишон. Взгляд просто ну совсем другой - два абсолютно разных человека.
всегда было интересно кем она была в "прошлой жизни".
карл сначала выбесил, потом нет)
рад, что мишонн их нашла))
думаю им стоит отправиться на тот мост с припасами софии, думаю логичнее встретиться там, это ведь их место типа.
И тут вы пишете.
Ладно бы она внутренностями обмазалась или хотя бы на руках зомби несла😂
Но они на поводке, с тем же она могла и без них идти в толпе и все ходячие были бы прям возле неё, даже ближе чем эти, и они бы не должны её чувствовать. Но чувствуют. Лол.
а человек которого окружили обычно уже цель, он много рыпался, взялся откуда-то отдельный и пахнущий сам и вообще ведёт себя как добыча и иначе
В начале серии Рик очень похож на ходячего)) и так же прихрамывает, выглядит отвратительно.
О, Майк - это же чувак из Leverage! Мишон красивая такая, улыбается постоянно :)
Я было подумала, что Рик уже не жилец О_о, его трясли как ненормального, а он настолько устал, что никак не просыпался... и когда показали Карла, отводящего ходячих от двери, сразу подумалось, что он вот сейчас споткнётся.
И на самом деле это бред - идти рядом с ходячими за верёвки. Почему же в таких случаях, когда дело касается всех остальных, ходячие всегда агрятся, а на Мишон - нет. От неё смертью пахнет?))))
Смешной момент, когда крутой психованный Карл попытался дверь выбить. Кстати, мне одной кажется, что у него уже другая шляпа (недоглядка режиссёров?)?
Непоняла прикола с Мишон - сначала ушла перпендикулярно следам, потом вернулась и пошла уже за ними... Зачем?
Типа: вроде мне сломали ребра... Пойду полежу денька два и все пройдет 👍
Переживал за Рика, но почему-то был уверен, что он очнется.
Умильно, что стоит одному выжившему попасть в стадо и всё внимание акцентировано на живом. Но если у него с собой двое зомбяков, то все ок. С чего бы вдруг? Стаду как-то не мешает чуять живое мяско обилие кучи сородичей, а вот если они без рук и челюх вдруг мешает, ну да)
Концовка милая)
Мишон же надоело быть сильной женщиной. Хорошо, что она их нашла. Иначе бы ещё чуть-чуть и начала бы сходить с ума. Втроем им будет легче. 🙂
Такого эгоистического крысеныша уже невозможно терпеть
Еще есть функция отмены? Давайте отменим уже Карла!
В целом мне нравится персонаж Карла. Я не говорю, что он прав, или он умный, или не бесит. Просто как перс он интересный и проработанный. Сравнивая с той же Клементиной, Клем — это игрок и она по определению бесить не может, иначе с ней у игрока связи не возникнет, а пойдет отторжение. А Карл — это многогранный персонаж со своими недостатками, но и глубиной. И в общем то гнев его обоснован: папаша всю дорогу Карла задвигал на задний план, давя авторитетом, а в итоге всю тюрьму просрал. Ну и чего тогда стоит твой авторитет?
а как мишон ходит и вообще не опасается что ее за спину цепанут, я вообще поражаюсь, учитывая что ее отпугиватели спереди идут, бесстрашная
Даже сцена с сапогом Карла - почему зомби несколько секунд просто с открытым ртом смотрел на икру пацана? Почему иногда зомби кусают цель моментально? Почему все говорят об опасности царапания, но при этом зомби на протяжении сезонов ни разу этого не сделали? Вроде был только один такой случай в каких-то ранних сезонах, плюс царапка негра в тюрьме, но там это было костью.
Мне очень нравится драма в сериале, очень нравятся конфликты, но вот это очень сильно портит погружение. Наверное, это просто издержки зомби жанра. Подобные непостоянности появляются регулярно, чуть ли не в каждой серии. Безусловно, часть из них можно логически объяснить, но сериал выиграл бы, если бы зомби были одинаково опасны для всех, а не только для тех, кто не получил сюжетную броню.
В остальном круто, нравится, что у Карла шустро мозги вправились, думал, что будет существенно дольше длиться этот процесс
Очень больно было " Я не могу, кусай меня... "