@Moortini: как там в одном фильме было? "То, что вы только что сказали - одна из самых безумно идиотских вещей, что я когда-либо слышал. Каждый в этой комнате отупел" (с) Во-первых, тот кому вы отвечали написал "религиозная МИФОЛОГИЯ", а не "религиозная ФИЛОСОФИЯ", которая вам чем-то не угодила. Так спешила рассказать всем свою глупость, что не дочитала, домыслила за автора и бросилась строчить ответ? Во-вторых, как атеист, я ответственно заявляю, что именно мифология - это ценнейшее что есть в религии, потому что, ВНЕЗАПНО, мифология - это неотъемлемая часть человеческой культуры И ЦИВИЛИЗАЦИИ, без неё мы до сих пор по саванне бы бегали, как павианы. Поэтому любой, кто считает, что мифологическая культура или её часть достойна уничтожения, кто оправдывает такое уничтожение или, что ещё хуже - занимается таким уничтожением, натуральный дегенерат с пустым черепом, где даже ниточки нет, которая держала бы уши. Они на суперклее... И слово "дегенерат" тут не оскорбление, а констатация факта, ведь уничтожение цивилизационнообразующей части человеческой культуры или же хотя бы просто вымывание её из себя, обязательно приведёт к деградации того общества общества или конкретного человека, что решились на подобное.
Шикарнейший эпизод! Кас и Кроули независимо друг от друга подталкивают Дина и Сэма к воссоединению! Как это мило! Каин - лучший из всех библейских персонажей, которые пока что появлялись в "Сверхъестественном" Тимоти Омандсон сыграл как боженька! (Только фанаты сериала "Люцифер" смогут прочувствовать всю глубину моей отсылки)
@Гамулятор: забавно, как комментарий со временем может приобрести новый смысл, который там не закладывался и не подразуммевался.
Я всей душой обожаю Тома Уэллинга, в том числе в "Люцифере". Я не считаю что он там хоть сколько-то деревянный, и могу гарантировать что мой комментарий выше вообще ни разу не был уколом в сторону его актёрской игры. По моему на момент написания комментария ещё даже не было раскрыто что Маркус Пирс в "Люцифере" это на самом деле Каин.
"Сыграл как боженька" это была отсылка на то, что Тимоти Омандсон сыграл Бога в одном из эпизодов "Люцифера". Ну или вернее сказать сыграл мужика, в тело которого вселилось сознание Бога, после того как он надел божественную пряжку от ремня, потому что настоящего Бога потом в более позднем сезоне "Люцифера" сыграл другой актёр, но на момент написания комментария Тимоти Омандсон был единственным актёром, сыгравшим Бога в "Люцифере".
@KonstantinRomeow: а, вонаночо, понятно почему я не раскусил - актёра, сыгравшего Бога в "Люцифере" я не особо запомнил. Да и в целом не сильно на актёрах зацикливаюсь, особенно эпизодических) Но спасибо за пояснение. Немного неловко, когда шутку приходится объяснять, да? Как тому, кто её не понял, так и тому, кто пошутил.
Интересно, Падалеки специально худел для этого сезона? Ну то есть с лицом всё понятно - правильный грим и ты уже осунувшийся, больной человек. Но в этой серии, когда Сэм ложился в мед.кресло, вы видели его руки? Просто жесть! Либо он реально спецом исхудал (за что ему респект), либо всё тот же респект господам гримёрам. Лично я поверила, что ему очень хреново..
Не, а можно было Каина внешне поскромнее подобрать? В эти глазки один раз глянешь, как тут же хочется простить персонажа за все его грехи. Ещё бы Колетт не забила на тёмное прошлое своего возлюбленного. Ахх. Ответственных за подбор каста хочется и прибить, и расцеловать одновременно. (=
Вот я поражаюсь тому, как Дин, не разобравшись, влазит в очередную хрень по принципу: "я свяжусь с песцом побольше, чтобы убить песец поменьше, а там разберемся". Никакого благоразумия и чувства самосохранения, не зря он за брата держится, как за голос разума... у того, правда, тоже никакого чувства самосохранения, вот и наблюдаем все эти приключения Винчестеров )) ...А эта метка так ему аукнется, мало не покажется.
Каин красавчик, ещё и пива прихватил во время стычки Дина с демонами)) История у него конечно грустная, но почему он не добил убийцу жены на горячую руку? А тут вдруг раз и передумал через кучу лет. Да конечно Дин обаяшка, но все же? Теперь интересно чем новый подарок аукнется Дину? Билетом в ад?
Ох и повеселил меня Кроули в этой серии. Как он боялся Каина, как перекрестился перед меткой. Хоть это и было специально наиграно.
Ну а Дин вообще «молодец». Перенял на себя метку, сделанную Люцифером. К добру это точно не приведёт. И каким образом Дин был достойный принять её. Почему Кроули не мог?
П.С. Интересная интерпретация истории Каина и Авеля.
@azyla13: ну и плюс говорили же, что Дин и Сэм восходят по родословной к Каину и Авелю, и в целом они же были избраны для апокалипсиса и все такое. вот Дин и оказался достойным, чтоб перенять эту метку от Каина.
Шикарная серия! Лучшая в 9 сезоне. Драка Дина с демонами в доме Кайна - одна из лучших драк за весь сериал! Еще более впечатляет, что Дженсен все это делал сам без дублера!
DEAN: Because you never give up on family -- ever. CAIN: Where's your brother now, then? Какой замечательный вопрос Кайн задал. Со смыслом, я бы сказал. Хотел бы я, чтобы Дин над этим вопросом очень серьезно задумался.
Ведь по сути, в прошлой серии 9.10 ну не выглядел Сэм таким уж расстроенным или подавленным после изгнания Гадриэля. Сэм был вполне в своем обычном состоянии. А Дин нет, и было видно что Дин скатывается в очень темное в психологическом плане состояние. Но Сэму было плевать. Он отверг Дина, хотя тому нужна была поддержка.
К чему я это все? Раз сценаристы в Fallen Idols (5.05) убеждали меня, что Дин был виноват в том, что Сэм ушел с Руби в 4 сезоне, т.к. "не ценил крутые способности Сэма и отвергал его". Тогда здесь я скажу, что Сэм виноват в том, что Дин здесь пошел с Кроули и взял на себя Метку Каина, а значит и за дальнейшие события Сэм также несет ответственность.
@Nick24: аплодирую стоя👏👏👏!!! Но фаны "святейшего Сэма", как всегда: "ЭТО ДРУГОЕ!!!" Если Сэм косячит-" виноват Дин, он не поддерживает Сэмми"; если Дин косячит- "ну вот Дин ОПЯТЬ делает не подумав", конечно, кто бы сомневался! Нам бы уже пора привыкнуть. У Сэмми всегда "это другое".
@id386471659: Да ладно еще фанаты, у всех свои предпочтения, любимые герои и т.д.. Каждому нравится свое - не смею им мешать. Меня больше нервируют двойные стандарты сценаристов. То, что пора привыкнуть - это верно, да вот только не выходит. При пересмотре все эти манипуляции еще более явно видны. НО эту серию я еще безумно люблю, потому что чувствуется, что Робби Томпсон здесь выключил программу "Сэм всегда прав". Робби здесь позволил Касу упрекнуть Сэма, в том что Сэм сам решил отказаться от 3-го испытания и выбрал жить. Плюс реплика Кайна, отмеченная мною выше, тоже появилась не с проста, как мне кажется. Вероятно это максимум, что Робби смог сделать с поправкой на наших дорогих шоураннеров.
Интересный диалог, кстати, тут между Кроули и Дином произошел:
CROWLEY: Well, after Cain killed Abel, he became a demon. DEAN: What do you mean "became a demon"? Прямо чувствуется какой-то подвох, правда? Эх, Робби, Робби :D
Ох, пошла жара🔥🔥🔥🔥🔥!!! Начинается моя любимая сюжетная арка: Печать Каина, Первый Клинок, тандем Кроули и Дина!!! Драку на кухне несколько раз пересматривала, Дин просто крышесносный!!!! Каин-обалденный мужик, жаль он ненадолго, Дин мог бы ещё одного хорошего друга приобрести!!! Помню Тимоти Омундсуна ещё по сериалу "Зена-королева воинов", он там таким молоденьким снимался, и тут, такой матёрый брутальный Каин!!! Сэм и Кас, ну что тут скажешь, Кас при первой возможности свалил от нудятины Сэма😆, честно, я бы тоже свалила, сверкая пятками. Настраиваюсь, конечно, на несколько более чем нелюбимых серий, ох и буду же проклинать Сэма на все лады, но скоро обожаемый Диноцентричный 10-ый сезон!!!
Обиду Сэма можно понять, но то, что он не волнуется за Дина, который ушёл в ужасном состоянии, или хотя бы не поговорил нормально с ним (хотя когда они вообще нормально говорили?) - я не понимаю. Сказал только «но дело не в этом», а пояснить не нужно, иди и накручивай себя, делай, что хочешь. Вот Дин и сделал 🤡 Сколько раз уже жизнь доказывала Винчестерам: стоит им двоим разойтись, происходит полный трындец. Неужели эти грабли будут из сезона в сезон передаваться, как палочка эстафеты?
Кстати, как-то особенно приятно осенью наблюдать на экране такую же осень и такие же пейзажи, что ты видишь сейчас за окном) погружаешься ещё больше в происходящее
Великолепная серия. Каин прекрасный персонаж. Один из моих любимейших эпизодических персонажей. Очень запоминающийся. Динамика между Дженсеном и Тимоти просто мозговзрывательная. Жаль, что мало. Был бы рад видеть его как постоянного персонажа. Каин просто кладезь потенциала в плане взаимодействий с Дином. У них много общего, но самое главное - наличие неблагодарных младших братьев, ради которых оба были готовы отдать все, что имеют вплоть до души. Драка на кухне завораживающая. Так увлекательно наблюдать за всеми движениями Дина/Дженсена. Метка Каина - отличная арка, давшая наконец-то Дженсену материал для работы. Дин/Кроули это всегда весело. Кас несколько раз порывался позвонить Дину. Видать скучает - мило :)
Я ещё раньше писала в 5×03 ,мне вот очень интересна линия Каиня и Авеля, и вот теперь они её опять подняли. Дин это Каин, Сэм это Авель, и главное оба брата и Каин, и Дин готовы отдать за неблагодарных братьев всё, вплоть до души. Переплетение вот это всё мне очень нравится. Актер ,играющий Каин очень хорош.Жду продолжения🤗 Ну, а смотреть на парочку Дина и Кроули одно удовольствие, они оба настолько харизматичны, умны, и красивы, что глаза не отвести🤤 А веселье обеспечено😁
какая крутая серия необычно посмотреть союз Дин/Кроули и Сэм/Дин без каких-либо взаимодействий между самими братьями. постоянно удивляюсь, как родилась и навсегда осталась такая ужасная неловкость между Касом и Сэмом. да да, с Дином у Каса отношения на другом уровне, все понятно, но вот сколько в этой серии не старались показать, что Кас с Сэмом друг друга в чем-то поняли, все равно жутко неловко. awkward.
очень приятно удивило, что вернулись и раскрутили брошенные много сезонов назад слова о том, что Сэм и Дин восходят к Каину и Авелю. здесь с помощью истории Каина показали, что по сути Винчестерам вот такая была уготовлена судьба, но, как мы помним, они ее изменили. раньше только мы не знали истории Каина и не особо было понятно, чем это именно Дин и Сэм заслужили стать избранными. а тут с этой историей все как-то ещё более логичным стало. очень круто вывернули, прям класс!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 9 сезона Обсуждение серии
70История у Каина жесть, однако.
"То, что вы только что сказали - одна из самых безумно идиотских вещей, что я когда-либо слышал. Каждый в этой комнате отупел" (с)
Во-первых, тот кому вы отвечали написал "религиозная МИФОЛОГИЯ", а не "религиозная ФИЛОСОФИЯ", которая вам чем-то не угодила. Так спешила рассказать всем свою глупость, что не дочитала, домыслила за автора и бросилась строчить ответ?
Во-вторых, как атеист, я ответственно заявляю, что именно мифология - это ценнейшее что есть в религии, потому что, ВНЕЗАПНО, мифология - это неотъемлемая часть человеческой культуры И ЦИВИЛИЗАЦИИ, без неё мы до сих пор по саванне бы бегали, как павианы.
Поэтому любой, кто считает, что мифологическая культура или её часть достойна уничтожения, кто оправдывает такое уничтожение или, что ещё хуже - занимается таким уничтожением, натуральный дегенерат с пустым черепом, где даже ниточки нет, которая держала бы уши. Они на суперклее...
И слово "дегенерат" тут не оскорбление, а констатация факта, ведь уничтожение цивилизационнообразующей части человеческой культуры или же хотя бы просто вымывание её из себя, обязательно приведёт к деградации того общества общества или конкретного человека, что решились на подобное.
Кас и Кроули независимо друг от друга подталкивают Дина и Сэма к воссоединению!
Как это мило!
Каин - лучший из всех библейских персонажей, которые пока что появлялись в "Сверхъестественном"
Тимоти Омандсон сыграл как боженька!
(Только фанаты сериала "Люцифер" смогут прочувствовать всю глубину моей отсылки)
Я всей душой обожаю Тома Уэллинга, в том числе в "Люцифере". Я не считаю что он там хоть сколько-то деревянный, и могу гарантировать что мой комментарий выше вообще ни разу не был уколом в сторону его актёрской игры. По моему на момент написания комментария ещё даже не было раскрыто что Маркус Пирс в "Люцифере" это на самом деле Каин.
"Сыграл как боженька" это была отсылка на то, что Тимоти Омандсон сыграл Бога в одном из эпизодов "Люцифера". Ну или вернее сказать сыграл мужика, в тело которого вселилось сознание Бога, после того как он надел божественную пряжку от ремня, потому что настоящего Бога потом в более позднем сезоне "Люцифера" сыграл другой актёр, но на момент написания комментария Тимоти Омандсон был единственным актёром, сыгравшим Бога в "Люцифере".
Но спасибо за пояснение. Немного неловко, когда шутку приходится объяснять, да? Как тому, кто её не понял, так и тому, кто пошутил.
Кроули с Дином
Кас с Сэмом . Это нечто :D
-неправда, однажды я вас с братом обманул и передал 😅🙂
С такой гордостью это сказал 😂😂
Кроули: это было так необходимо? я был внутри твоего брата, мы почти семья.
Теперь интересно чем новый подарок аукнется Дину? Билетом в ад?
Ох и повеселил меня Кроули в этой серии. Как он боялся Каина, как перекрестился перед меткой. Хоть это и было специально наиграно.
Ну а Дин вообще «молодец». Перенял на себя метку, сделанную Люцифером. К добру это точно не приведёт. И каким образом Дин был достойный принять её. Почему Кроули не мог?
П.С. Интересная интерпретация истории Каина и Авеля.
В любом случае нам ещё расскажут 😎
CAIN: Where's your brother now, then? Какой замечательный вопрос Кайн задал. Со смыслом, я бы сказал. Хотел бы я, чтобы Дин над этим вопросом очень серьезно задумался.
Ведь по сути, в прошлой серии 9.10 ну не выглядел Сэм таким уж расстроенным или подавленным после изгнания Гадриэля. Сэм был вполне в своем обычном состоянии.
А Дин нет, и было видно что Дин скатывается в очень темное в психологическом плане состояние. Но Сэму было плевать. Он отверг Дина, хотя тому нужна была поддержка.
К чему я это все? Раз сценаристы в Fallen Idols (5.05) убеждали меня, что Дин был виноват в том, что Сэм ушел с Руби в 4 сезоне, т.к. "не ценил крутые способности Сэма и отвергал его". Тогда здесь я скажу, что Сэм виноват в том, что Дин здесь пошел с Кроули и взял на себя Метку Каина, а значит и за дальнейшие события Сэм также несет ответственность.
НО эту серию я еще безумно люблю, потому что чувствуется, что Робби Томпсон здесь выключил программу "Сэм всегда прав". Робби здесь позволил Касу упрекнуть Сэма, в том что Сэм сам решил отказаться от 3-го испытания и выбрал жить.
Плюс реплика Кайна, отмеченная мною выше, тоже появилась не с проста, как мне кажется.
Вероятно это максимум, что Робби смог сделать с поправкой на наших дорогих шоураннеров.
CROWLEY: Well, after Cain killed Abel, he became a demon.
DEAN: What do you mean "became a demon"?
Прямо чувствуется какой-то подвох, правда? Эх, Робби, Робби :D
Сколько раз уже жизнь доказывала Винчестерам: стоит им двоим разойтись, происходит полный трындец. Неужели эти грабли будут из сезона в сезон передаваться, как палочка эстафеты?
Каин прекрасный персонаж. Один из моих любимейших эпизодических персонажей. Очень запоминающийся. Динамика между Дженсеном и Тимоти просто мозговзрывательная. Жаль, что мало. Был бы рад видеть его как постоянного персонажа. Каин просто кладезь потенциала в плане взаимодействий с Дином. У них много общего, но самое главное - наличие неблагодарных младших братьев, ради которых оба были готовы отдать все, что имеют вплоть до души.
Драка на кухне завораживающая. Так увлекательно наблюдать за всеми движениями Дина/Дженсена.
Метка Каина - отличная арка, давшая наконец-то Дженсену материал для работы.
Дин/Кроули это всегда весело.
Кас несколько раз порывался позвонить Дину. Видать скучает - мило :)
Ну, а смотреть на парочку Дина и Кроули одно удовольствие, они оба настолько харизматичны, умны, и красивы, что глаза не отвести🤤 А веселье обеспечено😁
Наверняка шприц стащил и будет благодать добывать..
Муд по жизни просто 😂
необычно посмотреть союз Дин/Кроули и Сэм/Дин без каких-либо взаимодействий между самими братьями.
постоянно удивляюсь, как родилась и навсегда осталась такая ужасная неловкость между Касом и Сэмом. да да, с Дином у Каса отношения на другом уровне, все понятно, но вот сколько в этой серии не старались показать, что Кас с Сэмом друг друга в чем-то поняли, все равно жутко неловко. awkward.
очень приятно удивило, что вернулись и раскрутили брошенные много сезонов назад слова о том, что Сэм и Дин восходят к Каину и Авелю. здесь с помощью истории Каина показали, что по сути Винчестерам вот такая была уготовлена судьба, но, как мы помним, они ее изменили. раньше только мы не знали истории Каина и не особо было понятно, чем это именно Дин и Сэм заслужили стать избранными. а тут с этой историей все как-то ещё более логичным стало. очень круто вывернули, прям класс!!!
Даже вот Каин, заткнул Кроули и стал сразу у Дина спрашивать, зачем он пришел