Дин его прощал за все предательства, все равно доверял, а этот лось просто лось! Прямо врезать хочется! Он же твой брат, дебил! Ведет себя как подросток в депрессии... "Жизньболь, я унылое говно и хочу умереть..." Бооооже ж ты мой! Кастиэля на них нет!
@Chanterelle: на самом деле, его вполне можно понять. Он все силы, и моральные и физические, отдал на испытания, и хотел просто умереть, чтобы больше ничего не было. Но Дин этого не принял, причем действительно, по большей части, ради себя, не ради Сэма.
@Chanterelle: Да какие "все предательства"? Дин предал Сэма уже дважды: когда отправил ему смску от лица Амелии и когда обманул его с Гадриэлем. Когда Сэм предал Дина? И правильно Сэм сказал: оба раза, когда Дин спас ему жизнь, он сделал это не ради Сэма, а ради себя. В этом была разница между ними еще пять сезонов назад: Дин воскресил Сэма, чтобы не остаться одному, а Сэм решил работать с Руби, чтобы спасти человечество. Дин готов похерить все, чтобы спасти брата, Сэм же готов пожертвовать собой, чтобы спасти всех.
@hirondelle_: Дин, может, и сделал это ради себя, но что ему остаётся? у него никого нет больше, кроме Сэма. к тому же, его так воспитал отец, мол, у тебя нет ничего важнее брата, поэтому ты должен заботиться о нём и беречь его. и, как правильно сказал Сэм, - Дин чертовски сильно боится одиночества, в детстве он часто был один, так ещё и за братом ухаживать нужно было. ему хочется на кого-то положиться, знать, что его прикроют, кому-то доверять, а проблемы с доверием у них - семейное дело. Дину по ходу сериала достаётся гораздо больше, чем Сэму, в моральном плане, его постоянно эмоционально испытывают, ставят жёсткие ультиматумы и проч. его совсем порвёт, если он потеряет Сэма, он слетит окончательно.
А я думала, что меня одну раздражает поведение Сэма. Не может он просто брата любить, надо над ним издеваться. Ощущение, что Дину одному это всё надо((
Искренне не понимаю Сэма. Почему он так относится к брату. Да, возможно, Дин поступил эгоистично, решив подселить в Сэмми ангела, но он хотел как лучше. Дин всю жизнь терял людей и почему он должен задумываться о том, чтобы потерять ещё и брата. Почему Сэм постоянно хочет умереть? Дурачок чтоли..
Может быть потому что он устал? Он хочет нормальной жизни, хочет свою семью, дом, да обрести покой наконец-то! Но он понимает, что в мире, где он живет это невозможно из-за его жизни охотника! Почему бы ему не умереть? Это ведь его жизнь, его гребанный выбор наконец! Дин весьма эгоистично поступил с вселением ангела в брата. Он ведь слышал, что Сэм сказал Смерти. Сэм сказал, что уже готов умереть, и что он не хочет, чтобы его воскрешали.
@polnalyubvi1: ну так умирал бы, закрыв ад! Меня лично вот только это триггерит. Сам сдался в самом конце ради того, чтобы ЖИТЬ. А потом ой-ой, я хотел умереть… А Кевин по факту стольким пожертвовал, чтобы перевести скрижаль, всё сделал, и в итоге всё оказалось зря, ради того, чтобы Сэм жил.. и что дальше? В итоге он бы умер абсолютно бесполезно…
@katemariposita: он и был готов умереть, закрыв ад. Его Дин отговорил в последний момент. Конечно, окончательное решение принял Сэм, но он был уже в полностью невменяемом состоянии в эту минуту, обессиленный физически и морально и просто ничего не соображал, вот и повёлся на речь Дина, что они в очередной раз найдут другой выход.
На самом деле я не понимаю прикола, умереть было сугубо желанием Сэма, и отказывать ему в этом было действительно эгоистично. Я понимаю семья, братья, но все же. Напомню цитату Дина с одной серии:" Если ты любишь кого-то, то это не значит, что у тебя если право портить ему жизнь". Так почему тогда он не принимает выбор брата?(
@alexthymia: если есть возможность жить, надо всегда жить. Тогда уж давайте не будем лечить в психушке суицидников, не будем лечить депрессии у людей. Ну хочет человек помереть, не будем ему мешать. Жизнь боль, хочу умереть, и все вокруг такие: да пожалуйста, мы уважаем твое решение. У Дина была возможность спасти жизнь брата, он этим воспользовался, и Сэм должен был быть благодарен. Ведь если бы Гадриэль оказался хорошим ангелом и не убил Кевина, думаю Сэм бы не стал возмущаться, что его спасли)
А, и насчет Кевина. Сэм так типа переживал, что вот он типа убил Кевина.. но я-то помню, как в 8 сезоне он забил на него и оставил на произвол судьбы в руках у Кроули:(
@id632551310: Позднее сообщение, однако... Я думаю Сэм точно бы дал брату умереть. Так же, как дал остаться в чистилище. А дальше просто мысли "в слух". По мне ему проще так следовать своим желанием (жить нормальной жизнью). Я считаю что он точно так же эгоист, как и Дин (стоят они друг друга). Дин готов положить мир ради семьи (Сэма), а Сэм же готов пожертвовать всем (Дином) ради себя, нормальной жизни. Я люблю их обоих. И в какой-то мере я понимаю и принимаю мотивы каждого, однако в такие моменты сидишь, смотришь в экран и просто посылаешь их на... А в последнее время Сэм просто переходит все границы. Да, оба не идеально. Да, оба совершают ошибки (даже колоссальные). И оба пытаются, по мере своей возможности, все исправить. Только почему-то в промежутке всего пытаются друг друга помутозить морально и физически. Ааааа...
Пиштако значит, хотела б я себе такого мастера СПА)) Ешь чё хочешь, делай чё хочешь и ходи раз в месяц к ней, спишь себе, жир уходит. Смотрится мерзко конечно, но блин какое полезное свойство)))) Как заметили ранее, все больше попадается хороших монстров, такая тенденция пошла. И среди вампиров и среди демонов, ведьм, вервольфов нашлись. Нытье Сэма, конечно уже поднадоело, но вот так вот он и есть похоже и будет таким ещё долго.
Они отправили её в Перу, типа Америка — наша территория, а если ты вдруг захочешь убивать людей, то лучше там, чем тут. :)
Аргумент Дина о том, что Сэм поступил так же на его месте , не работает, ведь весь прошлый сезон он укорял Сэма в том, что он не искал его, после того как Дин попал в чистилище.
как мне кажется, Сэм имел в виду, что не выбрал бы такой же способ, что и Дин (хз правда, что еще можно было сделать, когда сроки поджимали), потому что для Сэма это все-таки травматический опыт со всеми этими вселениями в него.
но да-да, вариант слишком идеалистический
другое объяснение мб таким: мягко говоря, Сэм не испытывает восторга от их жизни (их семья постоянно чем-то жертвует, у всех все время какие-то планы на них и т.д. и т.п.); а им, если не ошибаюсь, обещали, что они попадут в Рай, т.е. для Сэма это освобождение от всех этих ужасов, с которыми они столкнулись и с которыми им придется столкнуться.
хз крч, общаться они не умеют, им обоим нужно обратиться к специалисту(ам), как по отдельности, так и на совместную терапию, ну а еще вдарить бы их отцу, потому что отличная работа, награда "отец года" уже в кармане 👏👏👏
Серия, где я пожалуй официально могу объявить Сэма мертвым персонажем для себя. Тому, что лилось из его рта здесь не никаких оправданий/прощений.
''you've convinced yourself you're doing more good than bad... But you're not.'' Ты это говоришь человеку, который тратить свою жизнь на спасение людей, не получая ничего в замен? Спасибо за уничтожение смысла жизни Дина.
''You didn't save me for me. You did it for you. You can't stand the thought of being alone.'' Сэм, полечи мозги. У Дина никогда не было проблемы быть одному. Он прекрасно был один, пока ты учился в Стэнфорде, он прекрасно один охотился между 5.02 и 5.04, он готов был тебя отпустить к твоей Амелии в S8. То что сделал Дин не имеет ничего общего с одиночеством. Он это сделал, из-за уставовки ''Save Sammy'', которую Джон вбил в голову Дина в самом детстве.
''You are certainly willing to do the sacrificing as long as you're not the one being hurt.'' Ну ты мразь, Сэм. Ты это говоришь человеку, который продал свою душу и был готов жить всего лишь год, что твой зад ходил по Земле? Человеку, который провел под пытками в Аду 30 лет, а потом под не меньшими мучения в оставшиеся 10? Человеку, у которого был шанс уйти от Джона и выбрать для себя другую жизнь, и он хотел этого (Я имею ввиду дом Сонни из 9.07 Bad Boys), но он этого не сделал только из-за тебя, скотина ты неблагодарная.
По поводу, что Сэм не станет Дина спасать - ничего нового, мы это уже видели, в 8 сезоне, когда ему плевать на то что Дин пропал.
@Nick24: И и еще. Сэм болтал только о себе и своих чувствах. Опять, Сэм, Сэм, Сэм. Да вот только не стоит забывать, что реальная жертва ситуации - Кевин. Сэм даже не упомянул его.
@Nick24: Также все эти слова о том, что Дин не хотел быть один и т.д. глупы. Сэм никогда не мог заполнить эту дыру в Дине. Я уверен, что большую часть жизни Дин чувствовал себя одиноким, даже когда кто-то (включая Сэма) был рядом физически. За всю жизнь Дина не было практически никогда кого-либо, кто бы заботился о Дине просто потому что. Всегда наоборот Дин заботился об остальных и это воспринималось в основном как должное.
@Nick24: Полностью согласен, что о Дине никто не заботился, а вечно он обо всех. Это даже не просто как должное воспринималось, более того, они все ждут сразу же, что Дин все бросит и побежит плясать под их дудки. Все персонажи, который искренне проявляли заботу о Дине были либо забыты (Сонни), либо убиты (Бенни), либо подвергнуты character assassination (то, что Дабб/Беренс позже сделали с Касом).
В 4-й абзац своего 1-го комментария забыл добавить, что еще Дин убил себя в 6.11 чтобы вытащить душу Сэма из Клетки. Сэм из-за своей слепой злобы готов пойти на все, чтобы растоптать Дина, используя при этом все те точки, которые ранят Дина больше всего.
Сэм-последняя мразина, никогда НИ ОДИН СЕРИАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ не вызывал у меня такое ощущение мерзости! Дин боялся остаться один!? Ага, да в 1000 раз более одинок с родным братом, чем когда один. Выбор Сэмми, как верещат его фанатики: он хотел умереть! В каком простите месте "малыш Сэмми" умереть хотел!? Что-то я этого не заметила! И представляю какой бы вой и визг поднялся если бы Дин решил: "Да хрен с ним пусть помирает, если хочет!"как раз среди тех кто сейчас возмущается, что Дин не уважает выбор Сэма. Лично я, вечеринку бы, блин, устроила, если "обожаемый Сэмми" свалил на тот свет, но он как таракан, хрен избавишься. По поводу слов Сэма, что он не стал бы спасать Дина...ДА КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, мы это уже поняли ( привет 8-ой сезон со сбитой собакой!). P.S.: "Умнейший из умнейших" Сэмми не знает как выглядит аргипнол, а "недалёкий" Дин ему объясняет, что это такое! О, как!
Сэм-последняя мразина, никогда НИ ОДИН СЕРИАЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ не вызывал у меня такое ощущение мерзости! Дин боялся остаться один!? Ага, да в 1000 раз более одинок с родным братом, чем когда один. Выбор Сэмми, как верещат его фанатики: он хотел умереть! В каком простите месте "малыш Сэмми" умереть хотел!? Что-то я этого не заметила! И представляю какой бы вой и визг поднялся если бы Дин решил: "Да хрен с ним пусть помирает, если хочет!"как раз среди тех кто сейчас возмущается, что Дин не уважает выбор Сэма. Лично я, вечеринку бы, блин, устроила, если "обожаемый Сэмми" свалил на тот свет, но он как таракан, хрен избавишься. По поводу слов Сэма, что он не стал бы спасать Дина...ДА КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ, мы это уже поняли ( привет 8-ой сезон со сбитой собакой!). P.S.: "Умнейший из умнейших" Сэмми не знает как выглядит аргипнол, а "недалёкий" Дин ему объясняет, что это такое! О, как!
@id386471659: Оооо, если был Дин не стал бы спасать Сэма, я даже не могу представить, сколько сезонов бы сценаристы в грязь Дина окунали за это. До конца сериала, наверное, не угомонились бы.
Еще, кстати, в этой серии Сэм еще кое-что ужасное сделал - упомянул Лизу. SAM: You're not the only one who's ever dated someone BENDY(!). Транскрипт из серии 3.02, где первый раз встретили Лизу и там Дин про нее сказал: DEAN: She was a yoga teacher(!). It was the bendiest(!) weekend of my life. Т.е. в этой серии Сэм вполне себе спокойно с издевательской улыбкой на лице упомянул Лизу. Дин вроде нос ему обещал за это разбить... Я вот сам на это не обратил внимание, мне подсказали.
Еще Джаред настолько невыносимо сыграл Сэма в последней сцене. Когда Сэм нес свою пламенную речь, на словах "as long as you're not the one being hurt" в его голосе чувствовалось ТАКОЕ наслаждение, будто он просто упивается своей речью и тем как глубже и глубже вонзает нож в Дина.
@KatrinVamp: вообще-то он всё правильно сказал, уже давно ждал, когда же сценаристы вложат в него эти слова) Впрочем я не девочка, текущая от любого из братьев, мне не понять всего этого фангёрлского перформанса в стиле "Сэм теперь мёртвый персонаж". А обязательно вот так сходить с ума?
Несколько комментаторов выше прекрасно описали все чувства и эмоции, которые вызывает последняя сцена, так что аплодирую вам! Присоединяюсь к тем, для кого Сэм окончательно умер как персонаж. В первый раз после этой сцены несколько последующих серий я инстинктивно отводил взгляд, когда камера была на Сэме, т.к. мне просто тошно было даже смотреть на его рожу. Не понимаю, как кто-то еще может говорить после этой серии что-то про братскую любовь со стороны Сэма. Сэм здесь четко дал понять, как он ненавидит брата. Выгоду от этой "братской любви" получает только Сэм, в то время как Дину достаются только боль и страдания.
@79Warrior: Интересное дело, но несмотря на то, что в этих сериях Сэм полнейший ублюдок, я нахожу его здесь несколько более смотрибельным, чем в последнем сезоне (или даже последних трех). Там у меня такое отвращение уже к нему было, что многие сцены с ним я просто перематывал. Там его эти bitchfaces стали еще более bitch-y, чем когда бы то ни было.
@Nick24: О, да!!! Я как раз сегодня 16-17 серии 15-го сезона смотрела и...БЕЗ ТОШНОТЫ на "святого Сэма" смотреть не могу!!! Шоураннеры ТАК выпячивают, что АБСОЛЮТНО ВСЁ, что делает Сэм, должно ВСЕХ И ВСЕГДА приводить в восхищение, что кроме омерзения никаких чувств больше не вызывает!!! Вот бы Дабб и компания удивились, что их любимчики вызывают прямо противоположные чувства, вместо тех, которые они планировали!
@id386471659: Так ведь Дабб писал для своей "новой аудитории", которая в твиттерленде заседала, состоявшая в первую очередь из фанатов его невыносимого Jackie Sue, а во вторую Сэма/Джареда. И эта его аудитория (видимо те 30%, для которых он финал писал) только восхваляла его, в т.ч. и то, что какой злой Дин издевается над несчастными мучениками. Мнения остальных Дабба/Сингера и близко не интересовало.
Так то ли Дабб то ли Сингер прямо и говорили, что они знают, что потеряют старую аудиторию, но ничего, придет новая. Им просто было плевать на зрителей, которые были заинтересованы в изначальной концепции сериала, нет, им нужна была молодая аудитории - именно вот те подростки из твиттеров, которые и были их главной целью. А результат каков? Дабб/Сингер этим просто капитально обвалили рейтинги последних сезонов. Да, много ненависти к Дину можно найти на подобных форумах благодаря тем 3-м "продюсерам", но большинство оставшейся на тот момент аудитории были фанаты братской связи (и то не все), отдельно фанаты Сэма и разумеется фанаты того персонажа, которого Дабб запихивал в глотки нам в последних 3 сезонах. А многие Диноцентричные зрители ушли еще после финала 5 сезона, потом во время Гэмбл, потом во второй половине 8 сезона с Дином-сиделкой. Метка Каина, конечно, вернула многих, но цифр первых 4-х сезонов они уже никогда не повторили.
@79Warrior: я вот часто думаю, когда станет легче? Я имею ввиду, что многие зрители, симпатизирующие Дину, до сих пор не можем отпустить многое, происходившее в сериале, в первую очередь происходящее в последних сезонах. Это, наверное, плохо так близко к сердцу все воспринимать.
@Nick24: конечно не надо воспринимать близко к сердцу. Это всего лишь шоу. Хотя я вот буду страдать, когда закончится. И читать книги про фильм, уже купила 3 штуки
@KatrinVamp: так это единственный сериал, который я так воспринимаю. Остальные фильмы/сериалы я обычно смотрю с большим или меньшим безразличием. СПН это какое-то неожиданное исключение. А что за книги?
@Nick24: и сегодня ещё одну раздобыла 4) Линн Зуберис. Сверхъестественное. Как актеры и фанаты помогли друг другу уничтожить внутренних монстров.
Книги 3 и 4 - редкость, еле нашла их.
Ещё последнюю осталось купить: 5) Елизавета Бута. Сверхъестественное. Подлинная история братьев Винчестеров. И больше ничего на русском не нашла. Кроме серии фанфиков - но пока не знаю, хочу ли их читать
@id386471659: почему Вы думаете, что шоураннеры так любят Сэма? Может, как раз они его таким показывают, что и он не идеальный, что он делает вид, что он лучше других, когда на самом деле это не так, и он тоже бывает козлиной? И зрители это прекрасно видят. Иначе не было бы столько фанатов Дина, если бы сценаристы так его ненавидели, а Сэма восхваляли. Они показали обоих братьев со своими проблемами и со своим характером, у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Мне кажется, получился баланс)) и оба брата раздражают почти в равной мере 😁 Мне, будучи помоложе, больше нравился Сэм))) спустя 10 лет стал больше нравиться Дин 😁
Сэм уверен, что у него все ещё есть сердце? Якобы свойственная ему эмпатичность, понимание чувств других, магическим образом пропадает попадает при общении с братом. Это же надо такие фразы использовать, но зато честно, что уж. Нам видимо надо понять и простить) Вообще все его поведение выглядит как желание переложить с больной головы на здоровую. Что случилось, то и цель. Это его выборы и действия привели к такому результату. Это он согласился прервать испытания, он согласился не умирать. Но как- то не очень приятно смотреть правде в глаза, гораздо удобнее обвинить во всех грехах Дина и драматично страдать. Я очень плохо понимаю как это можно в принципе исправить. Такие откровения, не исчезают бесследно. Так выбить почву и опору надо конечно уметь. Она итак была хрупкая после чистилища.
Столкнулись две правды. С одной стороны Сэм, который всегда хотел жить обычной жизнью, собственно с этого начался сериал, и то, что он не искал Дина это подтвердило. Но обстоятельства и навыки победили, и он охотник. Он готов был умереть, чтобы закрыть ад и закончить всё это, потому что устал от такой жизни. Жертва, это когда умирать не хочешь, но ради других готов. А когда, готов совершить смертельный подвиг, чтобы самому стало легче, это жертва? Или всё таки отдаёт эгоизмом? С другой стороны Дин, который с самого детства не знал другой жизни, кроме охоты, которому отец на черепе выцарапал, что брат самое дорогое и единственное, что у него есть в жизни. Собственно так оно и есть. Но внушения отца не дали ему даже возможности в этом усомниться. Конечно, он боится потерять брата и остаться один. Эгоизм, да. Но ноги у него растут не из жалости к себе, а из страха. Вывод: обоих на психотерапию))
На 15:50 минуте Дин говорит: -Мы с ним как братья Кличко, только мы не украинцы и не боксёры.. Ого ,вот это отсылочка, приятно то как🥰🥰 ... - Я не убийца, я пиштако. -Фисташка??) -Пиштако, перуанская жирососка. -Вы только вампиры только жадные до целлюлита? -вампиры- убийцы, а мы просто паразиты. Просто оррр🤣🤣🤣😂😂
Сэму мало воткнуть нож, надо еще и провернуть. Плохо спал? Не спал? Это не из-за того, что я сказал? Потому что я это и имел в виду. Тебе должно быть плохо, больно, дада. Джареду идет bitchy face, а Дженсену идет небритость.
Упомянутые в этой серии вампиры выпивают примерно литр крови, ну может два литра. А этот Алонсо у первой жертвы съел 100 (!) килограмм жира. Больше, чем весит сам! Походу у них нереальный метаболизм
Я совершенно не могу понять, как уже какое количество серий в комментариях говорят какой же плохой Сэм, и как же сценаристы ненавидят дина. Если б Сэм сделал то же самое, что и Дин, то его бы заставяли миллион раз извиняться и чувствовать, что он самый худший человек из всех. А Сэм практически не высказывается плохо сейчас, ему нужно время. Он имел полное право выбирать, хочет ли он, чтобы в него вселился ангел, они ведь были так против вселения в них. На протяжении начальных серий этого сезона он прекрасно понимал, что что-то с ним не так, он теряет время, не понимал почему это происходит, а Дин ему лгал. Это совершенно не нормально, когда твоим телом управляет что-то другое, а ты об этом даже не знаешь, чувствовать как твое тело убивает Кевина, и он имеет право быть из-за этого недовольным и даже ныть и распускать сопли, как тут любят говорить. И заметьте как никто не винит Дина за смерть Кевина, но Сэму уже пять сезонов припоминают смерть Лилит, не смотря на то, что абсолютно каждый из них собирался ее убить и убил бы будь такая возможность, и говорят, как он постоянно совершает ошибки (о чем ему напоминают раз в несколько серий) , хотя он сделал только одну ошибку - не искал брата в чистилище.
А по сути им обоим просто адски нужен психотерапевт.
я начала писать длиннющий комментарий со своими мыслями насчёт Сэма и Дина, но решила, а нахуй. заебало, простите. просто буду смотреть дальше мусолить одно и то же в сотый раз - нет, спасибо
@catchmeimfalling: тоже часто себя останавливаю. Уже сил нет. Одно да потому. Видать сценаристы ничего умнее не смогли придумать, кроме как сделать из них слюнтяев.
единственное, что скажу, это то, что все больше и больше friendly monsters в сериале, вот аж две серии подряд вставили, никогда такого до этого не было. и именно на таком фоне происходят самые жёсткие разговоры братьев, вся эта "откровенность" и "честность" Сэма, абсолютное непонимание друг друга. будто бы серая мораль растет все больше и больше. то, что их больше всего связывало - охота на монстров, перестает быть просто "мы люди хорошие против злодеев монстров". все больше и больше приходится выбирать, как поступать в соответствии с совестью и своими убеждениями. и все тяжелее и тяжелее им находиться адекватно друг с другом. а ведь когда-то все было настолько проще...
Про отношалки Винчестеров всё ещё тяжко. Обоих понимаю, но, похоже, нынче сезоны про борьбу братьев с друг другом, а не с врагами. Теперь вместо слова "хейтер" можно использовать "центричный", эдюкейшенал.
Как же надоело это бесконечное нытье. Особенно раздражает Дин своим высокомерием и лицемерием. Убей тогда Бенни и Гарта. Они тоже монстры. Дебил. Слов нет. Что сценаристы сделали с таким персонажем.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 9 сезона Обсуждение серии
105Они же братья, блин! А Сэм вечно ведет себя как ТП.. -__-
у него никого нет больше, кроме Сэма. к тому же, его так воспитал отец, мол, у тебя нет ничего важнее брата, поэтому ты должен заботиться о нём и беречь его.
и, как правильно сказал Сэм, - Дин чертовски сильно боится одиночества, в детстве он часто был один, так ещё и за братом ухаживать нужно было. ему хочется на кого-то положиться, знать, что его прикроют, кому-то доверять, а проблемы с доверием у них - семейное дело.
Дину по ходу сериала достаётся гораздо больше, чем Сэму, в моральном плане, его постоянно эмоционально испытывают, ставят жёсткие ультиматумы и проч.
его совсем порвёт, если он потеряет Сэма, он слетит окончательно.
- Гонять людей. Да. Рвать тряпки и выжимать. Так и работаем!
-С..сладкая картошка...
:D
А я думала, что меня одну раздражает поведение Сэма. Не может он просто брата любить, надо над ним издеваться. Ощущение, что Дину одному это всё надо((
Но тут впервые такой "монстр", которую захотелось взять в жёны. Теперь буду всегда мечтать встретить такую вот Пиштако.
Пиштако красотка, да и много тут было красавиц, но Эми.. как бы кхе кхе
- Фисташка?
Обожаю такие моменты :D
Ору
Какая жиза, ух.
Тогда уж давайте не будем лечить в психушке суицидников, не будем лечить депрессии у людей. Ну хочет человек помереть, не будем ему мешать. Жизнь боль, хочу умереть, и все вокруг такие: да пожалуйста, мы уважаем твое решение.
У Дина была возможность спасти жизнь брата, он этим воспользовался, и Сэм должен был быть благодарен. Ведь если бы Гадриэль оказался хорошим ангелом и не убил Кевина, думаю Сэм бы не стал возмущаться, что его спасли)
Как заметили ранее, все больше попадается хороших монстров, такая тенденция пошла. И среди вампиров и среди демонов, ведьм, вервольфов нашлись.
Нытье Сэма, конечно уже поднадоело, но вот так вот он и есть похоже и будет таким ещё долго.
Они отправили её в Перу, типа Америка — наша территория, а если ты вдруг захочешь убивать людей, то лучше там, чем тут. :)
Аргумент Дина о том, что Сэм поступил так же на его месте , не работает, ведь весь прошлый сезон он укорял Сэма в том, что он не искал его, после того как Дин попал в чистилище.
Эпизод классный. Один из тех, который запомнился. Хотя уже 6 лет прошло после просмотра первого раза
Жалко Дина..
но да-да, вариант слишком идеалистический
другое объяснение мб таким: мягко говоря, Сэм не испытывает восторга от их жизни (их семья постоянно чем-то жертвует, у всех все время какие-то планы на них и т.д. и т.п.); а им, если не ошибаюсь, обещали, что они попадут в Рай, т.е. для Сэма это освобождение от всех этих ужасов, с которыми они столкнулись и с которыми им придется столкнуться.
хз крч, общаться они не умеют, им обоим нужно обратиться к специалисту(ам), как по отдельности, так и на совместную терапию, ну а еще вдарить бы их отцу, потому что отличная работа, награда "отец года" уже в кармане 👏👏👏
''you've convinced yourself you're doing more good than bad... But you're not.'' Ты это говоришь человеку, который тратить свою жизнь на спасение людей, не получая ничего в замен? Спасибо за уничтожение смысла жизни Дина.
''You didn't save me for me. You did it for you. You can't stand the thought of being alone.'' Сэм, полечи мозги. У Дина никогда не было проблемы быть одному. Он прекрасно был один, пока ты учился в Стэнфорде, он прекрасно один охотился между 5.02 и 5.04, он готов был тебя отпустить к твоей Амелии в S8. То что сделал Дин не имеет ничего общего с одиночеством. Он это сделал, из-за уставовки ''Save Sammy'', которую Джон вбил в голову Дина в самом детстве.
''You are certainly willing to do the sacrificing as long as you're not the one being hurt.'' Ну ты мразь, Сэм. Ты это говоришь человеку, который продал свою душу и был готов жить всего лишь год, что твой зад ходил по Земле? Человеку, который провел под пытками в Аду 30 лет, а потом под не меньшими мучения в оставшиеся 10? Человеку, у которого был шанс уйти от Джона и выбрать для себя другую жизнь, и он хотел этого (Я имею ввиду дом Сонни из 9.07 Bad Boys), но он этого не сделал только из-за тебя, скотина ты неблагодарная.
По поводу, что Сэм не станет Дина спасать - ничего нового, мы это уже видели, в 8 сезоне, когда ему плевать на то что Дин пропал.
Все персонажи, который искренне проявляли заботу о Дине были либо забыты (Сонни), либо убиты (Бенни), либо подвергнуты character assassination (то, что Дабб/Беренс позже сделали с Касом).
Еще, кстати, в этой серии Сэм еще кое-что ужасное сделал - упомянул Лизу.
SAM: You're not the only one who's ever dated someone BENDY(!).
Транскрипт из серии 3.02, где первый раз встретили Лизу и там Дин про нее сказал:
DEAN: She was a yoga teacher(!). It was the bendiest(!) weekend of my life.
Т.е. в этой серии Сэм вполне себе спокойно с издевательской улыбкой на лице упомянул Лизу. Дин вроде нос ему обещал за это разбить...
Я вот сам на это не обратил внимание, мне подсказали.
Еще Джаред настолько невыносимо сыграл Сэма в последней сцене. Когда Сэм нес свою пламенную речь, на словах "as long as you're not the one being hurt" в его голосе чувствовалось ТАКОЕ наслаждение, будто он просто упивается своей речью и тем как глубже и глубже вонзает нож в Дина.
Впрочем я не девочка, текущая от любого из братьев, мне не понять всего этого фангёрлского перформанса в стиле "Сэм теперь мёртвый персонаж". А обязательно вот так сходить с ума?
Присоединяюсь к тем, для кого Сэм окончательно умер как персонаж. В первый раз после этой сцены несколько последующих серий я инстинктивно отводил взгляд, когда камера была на Сэме, т.к. мне просто тошно было даже смотреть на его рожу.
Не понимаю, как кто-то еще может говорить после этой серии что-то про братскую любовь со стороны Сэма. Сэм здесь четко дал понять, как он ненавидит брата. Выгоду от этой "братской любви" получает только Сэм, в то время как Дину достаются только боль и страдания.
А результат каков? Дабб/Сингер этим просто капитально обвалили рейтинги последних сезонов. Да, много ненависти к Дину можно найти на подобных форумах благодаря тем 3-м "продюсерам", но большинство оставшейся на тот момент аудитории были фанаты братской связи (и то не все), отдельно фанаты Сэма и разумеется фанаты того персонажа, которого Дабб запихивал в глотки нам в последних 3 сезонах.
А многие Диноцентричные зрители ушли еще после финала 5 сезона, потом во время Гэмбл, потом во второй половине 8 сезона с Дином-сиделкой. Метка Каина, конечно, вернула многих, но цифр первых 4-х сезонов они уже никогда не повторили.
А что за книги?
1) Ирвин Алекс. Сверхъестественное. Книга монстров, призраков, демонов и оживших мертвецов
2) Джаннини Эрин. Сверхъестественное: история невероятного путешествия.
3) Николас Найт. Сверхъестественное. Энциклопедия
Книги 3 и 4 - редкость, еле нашла их.
Ещё последнюю осталось купить: 5) Елизавета Бута. Сверхъестественное. Подлинная история братьев Винчестеров. И больше ничего на русском не нашла. Кроме серии фанфиков - но пока не знаю, хочу ли их читать
Иначе не было бы столько фанатов Дина, если бы сценаристы так его ненавидели, а Сэма восхваляли. Они показали обоих братьев со своими проблемами и со своим характером, у каждого есть свои сильные и слабые стороны.
Мне кажется, получился баланс)) и оба брата раздражают почти в равной мере 😁
Мне, будучи помоложе, больше нравился Сэм))) спустя 10 лет стал больше нравиться Дин 😁
Вообще все его поведение выглядит как желание переложить с больной головы на здоровую. Что случилось, то и цель. Это его выборы и действия привели к такому результату. Это он согласился прервать испытания, он согласился не умирать. Но как- то не очень приятно смотреть правде в глаза, гораздо удобнее обвинить во всех грехах Дина и драматично страдать.
Я очень плохо понимаю как это можно в принципе исправить. Такие откровения, не исчезают бесследно. Так выбить почву и опору надо конечно уметь. Она итак была хрупкая после чистилища.
С одной стороны Сэм, который всегда хотел жить обычной жизнью, собственно с этого начался сериал, и то, что он не искал Дина это подтвердило. Но обстоятельства и навыки победили, и он охотник. Он готов был умереть, чтобы закрыть ад и закончить всё это, потому что устал от такой жизни. Жертва, это когда умирать не хочешь, но ради других готов. А когда, готов совершить смертельный подвиг, чтобы самому стало легче, это жертва? Или всё таки отдаёт эгоизмом?
С другой стороны Дин, который с самого детства не знал другой жизни, кроме охоты, которому отец на черепе выцарапал, что брат самое дорогое и единственное, что у него есть в жизни. Собственно так оно и есть. Но внушения отца не дали ему даже возможности в этом усомниться. Конечно, он боится потерять брата и остаться один. Эгоизм, да. Но ноги у него растут не из жалости к себе, а из страха.
Вывод: обоих на психотерапию))
Интересно, а сэмоцентричные существуют?
Ого ,вот это отсылочка, приятно то как🥰🥰
...
- Я не убийца, я пиштако.
-Фисташка??)
-Пиштако, перуанская жирососка.
-Вы только вампиры только жадные до целлюлита?
-вампиры- убийцы, а мы просто паразиты.
Просто оррр🤣🤣🤣😂😂
Kind of like Hans and Franz, but less German.
Да, такую шутку мы бы не поняли))
Плохо спал? Не спал? Это не из-за того, что я сказал? Потому что я это и имел в виду.
Тебе должно быть плохо, больно, дада.
Джареду идет bitchy face, а Дженсену идет небритость.
А по сути им обоим просто адски нужен психотерапевт.
мусолить одно и то же в сотый раз - нет, спасибо
И Сэм в шортах огонь, ох эти ноги.
Про отношалки Винчестеров всё ещё тяжко. Обоих понимаю, но, похоже, нынче сезоны про борьбу братьев с друг другом, а не с врагами.
Теперь вместо слова "хейтер" можно использовать "центричный", эдюкейшенал.