@Рынха: ну другие пророки даже если и появились бы, то у них нет такой дружбы с Винчестерами, и ещё пойди найди его. А Кевин в данный момент типа опасен
Да очень жаль Кэвина, отличный малый был, похоже сценаристы дальше развить этого персонажа не смогли и просто выпилили, и со скрежалями как-то всё затянулось.
На самом деле при общем несомненном падении качества сериала в сравнении с оригинальными сезонами Крипке, глобальный сюжет в этот раз интересен. Умирают персонажи, герои проходят через какие-то изменения. Что-то происходит, короче. Надеюсь, это навсегда или хотя бы надолго, и нам не будут в очередной раз возвращать белыми нитками статус-кво.
Довольно неплохая серия. Хотя, еще с начала сезона было понятно, что не может так повезти Дину - найти хорошего ангела, который излечит Сэма. Сразу закрадывалась мысль, что будет какая-то подстава.
Вот так был обычный парень, хорошо учился, готовился к поступлению, а потом раз – становится пророком божьим. Его таскали туда и обратно, убили его подругу, пытали, убили его мать. В итоге, сейчас он и сам погиб. Ужасная жизнь(
/Дин: Кевин, я прошу тебя мне поверить, я сказал тебе все, что мог. Ты мне веришь? Кевин: я всегда тебе верю, и всегда мне выходит это боком/ К сожалению Кевин был прав( Черт, жалко его. Ему буквально с самого начала рушили жизнь и будущее, и тут взяли и хлопнули. Хоть кто-то, кто связался с Винчестерами, будет счастлив в итоге? ;-;
Ну все случилось как и ожидалось, Кевина таки убили. Ангел таки захватил тело Сэма. Ну пипец. Габриэль это разве не тот весельчак фокусник? С чего бы ему такие фокусы выкидывать он же помогал им и в принципе к ним хорошо относился.
Я не понял. Так Сэм тоже мёртв? И этот Гадриэль просто вёл себя как Сэм? Ну а нафиг было убивать Кевина? Потому что сможет перевести какую-то фигню со скрижалей, которая может помешать Метатрону? Ну так заберите скрижали, а пацана не трогайте. Плюс по идее новый пророк должен активироваться. Эх.
От души порадовал Кас, резко сменивший тактику только получив важную инфу. Эффектно вернул себе благодать. Чует мое сердечко, что Метатрон в планах собирается и Гада наколоть, больно уж мутный тип. В принципе, со стороны Метатрона логично было заказать убийство Кевина, значит, в скрижали все-таки был написан какой-то выход с возвращением ангелов на небеса. Только вот как теперь без пророка будет Дин это всё разгребать? Объединится с Кроули? А за Сэма страшно. Если предыдущая богиня сказала, что у него внутренности в фарш превратились, то, выходит, Зик его совсем не лечил, и если его изгнать, то Сэм опять будет на грани :(
Эх, Кевин, отмучился. Вообще, он в этом сезоне совсем на вторых ролях был, видимо сценаристы уже не знали что делать с персонажем и поскорее слили.
Ангелы с каждым сезоном всё хуже и хуже. Уже и не знаешь кто в сериале больше отморозки: демоны или пернатые-крылатые.
Немного Мюриэль жаль стало, и так хороших ангелов мало в сериале осталось, так ещё и эту милашку сразу слили едва она появилась. Актриса, кстати, которая её сыграла, засветилась ещё и в самом первом сезоне в семнадцатой серии про тульпу, но тоже в эпизодической роли девушки-подростка.
@Hunter_Number23: Демоны ещё хотя бы шутят хорошо.) А насчёт хороших ангелов это верно. Так и Самандриэля слили и полудоброго Габриэля, который вообще один из моих людимых. Жалко.( Одни ублюдки остаются (кроме Каса, конечно).
@KatrinVamp: У меня зависит обычно от моего отношения к персонажу. Если у меня была к персонажу привязанность, то я либо огорчен (если эта смерть имеет какой-то смысл и с достоинством написана) либо разозлен (если нет никакого смысла, а просто сделано чтобы манипулировать чувствами зрителей или по еще более худшим причинам). В остальных же случаях меня больше волнует реакция на смерть от оставшихся.
@KatrinVamp: Хоть я и считаю, что Эдлунд дал достойный уход для Эллен и Джо (конечно, вся затея с Кольтом оказалась бессмысленной, но в моих глазах они ушли героями), но я согласен, что зря их убили. У Эллен был довольно большой потенциал для отличного supporting character наподобие Бобби. Мне нравилось её взаимоотношения с братьями.
На момент этой серии я больше всего злился за смерть Бенни. Один из немногих персонажей, который искренне проявлял понимания и благодарность к Дину и так мало времени. Но, увы, самые оскорбительные и бессмысленные смерти персонажей Вас ждут впереди :(
Позвать Каса, который как раз удачно вернул себе силы, чтобы оживить Кевина? Да ну нах - решил Дин и сжёг тело. Ну не верю. Ради оживления Чарли Дин подставил Сэма, а тут даже не попробовал призвать Каса ради бедного Кевина? Ну-ну
Как же предсказуемо. Все эти разговоры "Верь мне", "Я всегда тебе верю" просто кричали о том, что эти сценаристы собираются убить Кевина. И снова второстепенный персонаж убит для того, чтобы сценаристы могли удобно и просто двигать сюжет туда, куда им надо, не напрягая свое воображение.
Нет никаких причин, чтобы Дин скрывал от Кевина информацию об ангеле в Сэме. Просто никаких. То, что он не говорил Сэму - это одно. Но Кевину он бы сказал, тем более зная, что ангел врал. Это OOC для Дина, причем критичное OOC.
Кас. И снова они пошли по самому простому пути и вернули частично ему силы. Куда было бы интереснее оставить его человеком и чтобы он пытался все эти ангельские проблемы решить, будучи человеком. Естественно, они убили Мюриэль сразу же, как она появилась, т.к. она была адекватной. Я вот устал от сплошных ангелов-ублюдков. Концепция отрицательных ангелов была интересной, когда они только появились, а вот к 9 сезону это надоело.
Все понимаю, только Сэм прошлосезонный хотел жить и Дину это предъявлял. Откуда желание смерти? Ну емое… Было бы удивительно, если бы он понял намерения брата и не выносил ему мозг, итак тошно.
@sally_ride: откуда желание смерти? Оттуда, из биологии. Отсутствие мотивации к жизни не берётся из ниоткуда .Это может быть депрессия, вызванная стрессом, это может бить биохимическое нарушение работы мозга, например сбои в работе дофаминовой цепи, недостаток тестостерона (касается только мужчин) и т.д., это всё приводит в итоге к потере желания жить, БУКВАЛЬНО. И подобных причин можно найти массу, они могут комбинироваться и так далее... Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Тут мотивация (и демотивация) Сэма вполне логична.
КЕВИН, НЕЕЕТ😭😭😭 слишком быстрая смерть для персонажа, которого Дин назвал «семьей», откровенно просто слили персонажа. если уж смерть, то надо делать красиво, как с Бобби.
зато какое чудо Кас в этой серии! мне кажется ему существование в виде человека на пользу шло, научился хитрости и обману, стал умнее, проворнее, ангелом он не умел такое проделывать. только вот чё то странно, что так просто можно взять и забрать чужую благодать, как Кас сделал. почему он тогда раньше этого не сделал, с первым же ангелом, которого встретил?
Погубили пацана. И почему Дин не предупредил Кевина? Раз уж Дин уже хотел изгнать Гадриеля? Так бы Кевин хотя бы знал на что подписывается и вероятно смог бы что-то предпринять
Метатроновское It is a burden I feel I must accept прям отдавало Фаркуадом из Шрэка и "Эту жертву я готов принять") Такой он скользкий гадёныш. И все так легко ведутся - что Кас в прошлом сезоне - просто ноль вопросов, что тут Гадриэль этот.
Бедный, бедный Кевин. И пожить-то толком не успел, и смерть такая. И все вокруг "делают то, что должны", а страдать ему.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 9 сезона Обсуждение серии
66Я только не понимаю, какой смысл его убивать, если есть ещё пророки.
Жалко пацана. Надеюсь, ему положен Рай.
Но чет его положительность уже как-то не трогает после смерти Кевина. А ведь это только начало, насколько я поняла.
Кевин: я всегда тебе верю, и всегда мне выходит это боком/
К сожалению Кевин был прав(
Черт, жалко его. Ему буквально с самого начала рушили жизнь и будущее, и тут взяли и хлопнули. Хоть кто-то, кто связался с Винчестерами, будет счастлив в итоге? ;-;
Габриэль это разве не тот весельчак фокусник? С чего бы ему такие фокусы выкидывать он же помогал им и в принципе к ним хорошо относился.
Чует мое сердечко, что Метатрон в планах собирается и Гада наколоть, больно уж мутный тип.
В принципе, со стороны Метатрона логично было заказать убийство Кевина, значит, в скрижали все-таки был написан какой-то выход с возвращением ангелов на небеса. Только вот как теперь без пророка будет Дин это всё разгребать? Объединится с Кроули?
А за Сэма страшно. Если предыдущая богиня сказала, что у него внутренности в фарш превратились, то, выходит, Зик его совсем не лечил, и если его изгнать, то Сэм опять будет на грани :(
Ангелы с каждым сезоном всё хуже и хуже. Уже и не знаешь кто в сериале больше отморозки: демоны или пернатые-крылатые.
Немного Мюриэль жаль стало, и так хороших ангелов мало в сериале осталось, так ещё и эту милашку сразу слили едва она появилась. Актриса, кстати, которая её сыграла, засветилась ещё и в самом первом сезоне в семнадцатой серии про тульпу, но тоже в эпизодической роли девушки-подростка.
А насчёт хороших ангелов это верно. Так и Самандриэля слили и полудоброго Габриэля, который вообще один из моих людимых. Жалко.( Одни ублюдки остаются (кроме Каса, конечно).
На момент этой серии я больше всего злился за смерть Бенни. Один из немногих персонажей, который искренне проявлял понимания и благодарность к Дину и так мало времени.
Но, увы, самые оскорбительные и бессмысленные смерти персонажей Вас ждут впереди :(
Он мне так нравился!!! За что? Как так :(
А с Сэмом-то что будет?
Зик, который Гад (лол…), все же не полностью отрицательный герой, такие смешанные чувства вызывает
Ангелы и в самом деле самые жестокие существа
Ну не верю. Ради оживления Чарли Дин подставил Сэма, а тут даже не попробовал призвать Каса ради бедного Кевина? Ну-ну
Нет никаких причин, чтобы Дин скрывал от Кевина информацию об ангеле в Сэме. Просто никаких. То, что он не говорил Сэму - это одно. Но Кевину он бы сказал, тем более зная, что ангел врал. Это OOC для Дина, причем критичное OOC.
Кас. И снова они пошли по самому простому пути и вернули частично ему силы. Куда было бы интереснее оставить его человеком и чтобы он пытался все эти ангельские проблемы решить, будучи человеком.
Естественно, они убили Мюриэль сразу же, как она появилась, т.к. она была адекватной. Я вот устал от сплошных ангелов-ублюдков. Концепция отрицательных ангелов была интересной, когда они только появились, а вот к 9 сезону это надоело.
Откуда желание смерти? Ну емое… Было бы удивительно, если бы он понял намерения брата и не выносил ему мозг, итак тошно.
Так что не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Тут мотивация (и демотивация) Сэма вполне логична.
А Кевина жалко... Метатрон какой-то уж слишком мутный. Похож на Кроули в плохом смысле, но еще и без шуточек и харизмы 🫤
слишком быстрая смерть для персонажа, которого Дин назвал «семьей», откровенно просто слили персонажа. если уж смерть, то надо делать красиво, как с Бобби.
зато какое чудо Кас в этой серии! мне кажется ему существование в виде человека на пользу шло, научился хитрости и обману, стал умнее, проворнее, ангелом он не умел такое проделывать.
только вот чё то странно, что так просто можно взять и забрать чужую благодать, как Кас сделал. почему он тогда раньше этого не сделал, с первым же ангелом, которого встретил?
-Каждый раз, когда я верю тебе, оказываюсь в заднице
…..
Бедный, бедный Кевин. И пожить-то толком не успел, и смерть такая. И все вокруг "делают то, что должны", а страдать ему.
Кевина очень жаль.
Как теперь вернуть Сэма?
Кас снова стал жёстким и крутым.