Все эти ссоры на пустом месте, сценаристы высасывают их из пальца только ради того, чтобы добавить в сериал соплей. А их диалоги, типа "мы же семья" и "я не могу доверять тебе" в конце каждой серии уже надоели.
@Specter: не "серии скатились" а конкретно этот эпизод представляет собой несбалансированную смесь соплей и бреда.
Прошлый эпизод про совместную работу Дина и Кроули, метку и кинжал Каина - был на высоте. Следующий эпизод тоже очень классный (надеюсь моя субъективная оценка того что он классный это ни для кого не спойлер)
Сэм вообще не прав, слишком жестко он как будто он никогда не делал ничего втайне от брата и намного хуже вещи делал а Дин ради Сэма все делал и только, и огребает теперь от него же
Комментарий был оставлен несколько лет назад, но всё же. Почему все спускают собак на Сэма? Он ведь сказал Смерти, когда был в коме, что хочет умереть. Сэм не хотел чтобы его возвращали к жизни, думаю это личный выбор каждого (если бы был на его месте). Ясно, что Дин никогда не сможет отпустить брата, но повторюсь, что такова воля самого Сэма. И со стороны Дина это немного эгоистично.
@polnalyubvi1: ой, и вы бы, фанатка Сэма, уважили бы его выбор? Дали ему умереть? Дада, дали бы, вы же считаете что лучше Дина и вы совсем не эгоистка. И там была не смерть. Это Сэм ее сам придумал
Я не понимаю, откуда суицидальные наклонности у Сэма. Окей, в прошлом сезоне это еще как-то можно понять, но ведь в конце он выбрал жизнь ради Дина. И тут же в след. эпизоде нового сезона он опять хочет умереть. Тогда бы уж врата закрыл, хоть помер бы не напрасно. То он хочет умереть, то не хочет. Бред какой-то =_=
Еще и фраза его: Как я могу после этого тебе доверять? Дин должен был ответить: Я смог простить тебе апокалипсис и Руби, почему же ты не можешь простить меня?
А по-моему, Сэм в данной ситуации более прав, чем Дин в начале пятого сезона, когда точно так же говорил: "Я тебе не доверяю". Сэм тогда сам доверился Руби, это был его выбор и его право. Да, в результате оказалось, что он совершил ошибку, но это было его решение, которое он принял сам для себя. И Дин отлично знал, что Сэм собирался сделать и зачем, просто был не согласен. Здесь же Дин принял решение ЗА Сэма, он его обманул. Сэм ему доверился, а Дин воспользовался этим доверием. Единственное, для меня странно, что Сэм думает, будто Дин как-то поменялся - имхо, он всегда был упертым эгоистом, который ни с кем не считается. Это не значит, что я не понимаю поступок Дина, но Сэма я здесь понимаю больше, чем Дина тогда в ситуации с Руби.
@hirondelle_: у Дина комплекс старшего брата, его всю жизнь «натаскивали» беречь Сэма. Для него жизнь без брата, как жизнь без смысла. У Сэма комплекс младшего брата: за меня всё решают, поэтому я при случае «назло маме уши отморожу». С одной стороны, тоже бесит, когда за меня решают, а тут ещё кого-то в твоё тело пустили – как есть насилие. С другой, раз уж согласился с братом жить сначала в церкви, потом доверился в коме – будь последовательным – живи и доверяй. Метод Дин выбрал сомнительный, но лучшего-то никто не предложил 🤷♀️
Гааарт, что же с тобой стало... :( Мне больше нравилось, когда он был типо Бобби. И серии с ним были как-то повеселее, а тут прям совсем какая-то тоска.
А я думаю, что эта серия очень милая. И милоты добавляют отношения Гарта с его женой. И видно, что он искренне счастлив, и что ему стыдно перед Сэмом и Дином. И отдельной милоты добавляют обнимашки с Гартом, всё-таки братья его любят, хоть и по-своему.
Вот блииин, не хочется чтобы Гарт был вервульфом (да хоть каким монстром). Скорее всего мы теперь его не увидим больше( Это не расизм в сторону монстров😂, но Гарт- один из самых любимых персов, и конечно хотелось бы, чтобы он был человеком и охотился вместе с братьями.
Не могу, Гарт такой милашка, и он заслуживает быть счастливым. Когда Дин сам предложил ему обнимашки, я буквально расплылась в улыбке, это так прекрасно ;-;
- он жутко худой и красивый как Кощей. Ахаха, ну точнее и не скажешь)) Особенно смешно это слышать от Сэма) Хоть Гарт и стал вервольфом, я за него рада, он нашел свое место и любовь, место где его ценят и приняли в семью. - захлопни рот и иди сюда - серьезно? - скорее пока я не передумал Блин как бальзамчик прям на душу. По взгляду Гарта было видно как он переживал и как для него это было важно, чтоб его поняли и приняли таким какой он есть. Про Дина и Сэма, ну чё тут скажешь впереди ещё много сезонов, думаю подобный диалог и сцены и ситуации мы увидим не раз, на том и держится сериал.
Ну теперь очередь Сэма не доверять Дину. У них это поочерёдно.
Гарт — оборотень?!?! Он такой тихий, спокойный, незлопамятный. Не представляю его конечно оборотнем. Хорошо что хоть нашёл себе мирных оборотней. Ну почти всех.
Прекрасно понимаю зрителей, которые бухтят на Сэма, но и Сэма при этом понимаю. В том домике он был готов умереть, он был спокоен, он принял решение, а тут Дин намеренно обманывает его, намеренно предаёт (прекрасно понимаю Дина и нисколько на него не сержусь). И мне кажется, даже это Сэм смог бы пережить, если бы не смерть Кевина. Вот тот факт, что Сэм своими руками убил товарища (пусть его и контролировал ангел) так сильно влияет на отношения братьев.
Дин, ну вот зачем ты так унижаешься перед этой неблагодарной эгоистичной скотиной в конце? Ну ему явно плевать на тебя. Какое счастье, что еще на колени не встал, лбом не побился да в ножки не поцеловал. А то вдруг подействовало бы и Сэм тебя ценить бы начал.
Сэмово "Я не могу тебя доверять!" заслуживает удара по его огромному bitchface. Нет, он это серьезно? Значит после его бизнеса с Руби, он сразу же хотел, чтобы Дин его принял и доверял. Дин это сделал, а Сэм ему потом еще истерику в 5.05 Fallen Idols закатил. А сейчас что? Сэм, ты САМ отказался проходить испытание, ты САМ принял решение принять помощь в 9.01 и САМ не поинтересовался её характером. Хватить перекладывать это на Дина. Надень уже свои Big Boy's Pants.
"But something's broken here, Dean.'' Серьезно?? Сэм, а не было ничего сломано, когда ты чуть не убил своего брата, чтобы пойти с демоном конец света устраивать?? Или когда ты весь 4 сезон унижал Дина после его душевной травмы, которую он получил из-за Ада, в который он, кстати, спасая твою лицемерную самодовольную шкуру попал.
И сценаристы серьезно хотели, чтобы я тут оды Сэму воспевал? Да Сэм из-за своих поступков, особенно в прошлом сезоне и из-за того, что льется из его рта в этом (особенно в следующей серии) стал одним из самых презираемых протагонистов.
От мерзких пафосных речей Сэма как и от его самодовольной рожи уже без тошноты смотреть тяжело!!! ВОТ ОНА эта серия, после которой я ВОЗНЕНАВИДЕЛА Сэма и мне не стыдно в этом признаться. Да, я его ненавижу. Когда смотрела 1-ый раз сериал, с 4-го сезона началась стойкая антипатия, но ненависть именно с этой серии, которая увеличилась в 1000000 раз после следующей. И ВСЁ! Сэм Винчестер для меня умер в тот момент как персонаж, вплоть до заключительной серии я уже не смогла поменять к нему отношение, больше и пытаться не буду! Ещё, конечно, очень не нравится как Дин перед этой скотиной неблагодарной унижается, если честно, бесит это прямо. Дин перед этим гадом ползучим АБСОЛЮТНО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!!! Виноват только в том, что отказался от нормальной жизни, когда ещё был подростком и остался телохранителем и воспитателем этого инфантила-переростка!
@id386471659: Вот еще момент есть, который был ужаснее всего в этой серии - вот вся эта хрень про "Мы не должны быть больше братьями...". Т.е. Дин, который растил этого ненаглядного братишку, заменял ему и отца и мать, угробил по сути свою жизнь ради него, слышит, что они не должны быть братьями. Это ТАКОЙ тяжелый эмоциональный удар для Дина. По сути, это худшее, что Сэм мог когда-либо сказать Дину. По крайнее мере, я так думал, пока не увидел следующую серию, где все еще страшнее.
Вот насчет инфантильности Сэма мне довольно сложно понять, действительно ли у него есть вся эта инфантильность или же он просто очень хороший манипулятор.
@KatrinVamp: получается, что остались без. Там кажется были у актера, игравшего Гарта, какие-то проблемы с графиком и он больше не мог найти время для этого сериала.
Ой опять эта тема с доверием и недоверием 🙄 добавить особо нечего, всё уже сказали выше, со многими согласна Остаётся ждать, когда эта песня закончится…. И начнётся заново 👍🏻
Какая же противная сцена в конце. Опять Дин унижает себя, винит во во всем себя, а Сэмми святой. Дин не обязан извиняться перед этой конченной мразиной, который по несчастью оказался его братом. И снова Сэм стоит с этой своей фирменной самодовольной физиономией, которую руки так и чешутся расквасить так, чтобы потом ни один доктор не собрал. Про вопросы доверия, что ж, это ведь так в духе Сэма забывать про свое собственное дерьмо, но при этом винить Дина во всех грехах. Я не понимаю, зачем Дин просит Сэма воссоединиться. Дин прекрасно справлялся один. Дин не нуждается в Сэме. Неужели у Дина вообще ни капли чувства собственного достоинства не осталось? И зачем Сэм согласился? Зачем Сэм решил находится в одном месте с Дином, которого он так ненавидит? Естественно, все теперь должно быть по правилам Сэма. Сэм, а может ты еще заставишь Дина платить за проживание в бункере, а? Я бы уже не удивился. Интересный разговор между Гартом и Дином, где Дин сказал ему, что Гарт обрел что-то здесь и чтобы тот это не отпускать иначе никогда не просит себе это. Полагаю, Дин здесь вспомнил о своем шансе у Сонни, от которого он отказался. Видимо Дин жалеет о том неправильном выборе, который он сделал многие годы назад.
@79Warrior: А нет никаких причин этим двоим быть вместе. Просто никаких, кроме той, что сценаристам надо, чтобы они были вместе. Это повторяется из раза в раз. Они начинают эту братскую мелодраму, дают Сэму эти мерзкие речи, а потом используют Дина, чтобы их воссоединить. Copy and Paste. Так было в 5 сезоне (Джули Сьедж, писавшая Fallen Idols до сих пор наверное икает), так и здесь. Единственное исключение, приходящее на ум это в 7 сезоне в 7.07, когда Дину было позволено высказать Сэму все по поводу этой Эми, сказать Сэму "stop being a bitch'', и это Сэм потом сам захотел вернуться к Дину. Но ту серию писали новые сценаристы и о, сюрприз, то был их первый и последний сценарий.
все слова Сэма в конце какие-то бредовые, кроме вот одного: «You saying that we are family like it's a cure-all» (не дословно). на самом деле правда, это постоянное оправдание со стороны Дина тем, что они семья и все такое очень бесит. тут у меня нарекание больше не к Дину, а к сценаристам, конечно. хотелось бы, чтоб Дин отвечал как-то по-другому, напомнил бы например Сэму о тех случаях, когда Сэм его обманывал/скрывал что-то важное. я не ненавижу Сэма и мне не нравится, как комментаторы просто поносят его, как только можно (зачем вы тогда продолжаете смотреть сериал, говорите, что 12/13 и 14/15 сезоны просто отвратительные и тд? не смотрите просто), но говорит он конечно ерунду со всем этим "я не могу тебе доверять". а Дин не даёт на это отпора никакого, только винит себя, извиняется, оправдается и все такое. выглядит странно
"О, ну опять этот противный Сэм злится на Дина, а ведь Дин его всегда прощал". Ёпт, ну это уже клоунада какая-то. Как будто после Руби или сбивания собаки он вот так сразу взял и простил, а не выгонял его, точно также не говорил про то, что не может доверять и не выносил мозги по несколько серий, постоянно тыкая его носом при этом в его косяки при первом удобном случае. Но Дин, конечно, правильно всё делал, а Сэм должен сходу и в полсекунды позабыть и про то, как Дин ему врал полсезона, и про то, что из-за этого руками Сэма убили их друга. Сэму, конечно же, испытывать эмоции не положено и время, чтобы примириться с ситуацией, не требуется.
И опять же, я не злюсь на Дина за спасение брата, да, плохой способ среди отсутствия других, но у него и правда были понятные мотивы. Но секта Святого Дина в обсуждениях серий токсичнее чем всё.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 9 сезона Обсуждение серии
62"Всего 2 недели меня не было, а ты успел залететь"
xDDDDD
у меня было:
-- когда он покинул мое тело -- он оставил часть своей благодати.
-- мда... как-то двухсмысленно это звучит...
пересмотри)
Но вообще да, задрали они на пустом месте ссориться.
Прошлый эпизод про совместную работу Дина и Кроули, метку и кинжал Каина - был на высоте. Следующий эпизод тоже очень классный (надеюсь моя субъективная оценка того что он классный это ни для кого не спойлер)
как будто он никогда не делал ничего втайне от брата
и намного хуже вещи делал
а Дин ради Сэма все делал и только, и огребает теперь от него же
Еще и фраза его: Как я могу после этого тебе доверять?
Дин должен был ответить: Я смог простить тебе апокалипсис и Руби, почему же ты не можешь простить меня?
У Сэма комплекс младшего брата: за меня всё решают, поэтому я при случае «назло маме уши отморожу».
С одной стороны, тоже бесит, когда за меня решают, а тут ещё кого-то в твоё тело пустили – как есть насилие. С другой, раз уж согласился с братом жить сначала в церкви, потом доверился в коме – будь последовательным – живи и доверяй. Метод Дин выбрал сомнительный, но лучшего-то никто не предложил 🤷♀️
-по запаху, как же ещё?
😂
Вот так парочка
Мне больше нравилось, когда он был типо Бобби. И серии с ним были как-то повеселее, а тут прям совсем какая-то тоска.
И отдельной милоты добавляют обнимашки с Гартом, всё-таки братья его любят, хоть и по-своему.
Ахаха, ну точнее и не скажешь)) Особенно смешно это слышать от Сэма)
Хоть Гарт и стал вервольфом, я за него рада, он нашел свое место и любовь, место где его ценят и приняли в семью.
- захлопни рот и иди сюда
- серьезно?
- скорее пока я не передумал
Блин как бальзамчик прям на душу. По взгляду Гарта было видно как он переживал и как для него это было важно, чтоб его поняли и приняли таким какой он есть.
Про Дина и Сэма, ну чё тут скажешь впереди ещё много сезонов, думаю подобный диалог и сцены и ситуации мы увидим не раз, на том и держится сериал.
Гарт — оборотень?!?! Он такой тихий, спокойный, незлопамятный. Не представляю его конечно оборотнем. Хорошо что хоть нашёл себе мирных оборотней. Ну почти всех.
Сэмово "Я не могу тебя доверять!" заслуживает удара по его огромному bitchface. Нет, он это серьезно? Значит после его бизнеса с Руби, он сразу же хотел, чтобы Дин его принял и доверял. Дин это сделал, а Сэм ему потом еще истерику в 5.05 Fallen Idols закатил. А сейчас что? Сэм, ты САМ отказался проходить испытание, ты САМ принял решение принять помощь в 9.01 и САМ не поинтересовался её характером. Хватить перекладывать это на Дина. Надень уже свои Big Boy's Pants.
"But something's broken here, Dean.'' Серьезно?? Сэм, а не было ничего сломано, когда ты чуть не убил своего брата, чтобы пойти с демоном конец света устраивать?? Или когда ты весь 4 сезон унижал Дина после его душевной травмы, которую он получил из-за Ада, в который он, кстати, спасая твою лицемерную самодовольную шкуру попал.
И сценаристы серьезно хотели, чтобы я тут оды Сэму воспевал? Да Сэм из-за своих поступков, особенно в прошлом сезоне и из-за того, что льется из его рта в этом (особенно в следующей серии) стал одним из самых презираемых протагонистов.
Вот насчет инфантильности Сэма мне довольно сложно понять, действительно ли у него есть вся эта инфантильность или же он просто очень хороший манипулятор.
И что, охотники снова остались без координатора?
Остаётся ждать, когда эта песня закончится…. И начнётся заново 👍🏻
И снова Сэм стоит с этой своей фирменной самодовольной физиономией, которую руки так и чешутся расквасить так, чтобы потом ни один доктор не собрал.
Про вопросы доверия, что ж, это ведь так в духе Сэма забывать про свое собственное дерьмо, но при этом винить Дина во всех грехах.
Я не понимаю, зачем Дин просит Сэма воссоединиться. Дин прекрасно справлялся один. Дин не нуждается в Сэме. Неужели у Дина вообще ни капли чувства собственного достоинства не осталось?
И зачем Сэм согласился? Зачем Сэм решил находится в одном месте с Дином, которого он так ненавидит?
Естественно, все теперь должно быть по правилам Сэма. Сэм, а может ты еще заставишь Дина платить за проживание в бункере, а? Я бы уже не удивился.
Интересный разговор между Гартом и Дином, где Дин сказал ему, что Гарт обрел что-то здесь и чтобы тот это не отпускать иначе никогда не просит себе это. Полагаю, Дин здесь вспомнил о своем шансе у Сонни, от которого он отказался. Видимо Дин жалеет о том неправильном выборе, который он сделал многие годы назад.
Единственное исключение, приходящее на ум это в 7 сезоне в 7.07, когда Дину было позволено высказать Сэму все по поводу этой Эми, сказать Сэму "stop being a bitch'', и это Сэм потом сам захотел вернуться к Дину. Но ту серию писали новые сценаристы и о, сюрприз, то был их первый и последний сценарий.
Ёпт, ну это уже клоунада какая-то. Как будто после Руби или сбивания собаки он вот так сразу взял и простил, а не выгонял его, точно также не говорил про то, что не может доверять и не выносил мозги по несколько серий, постоянно тыкая его носом при этом в его косяки при первом удобном случае.
Но Дин, конечно, правильно всё делал, а Сэм должен сходу и в полсекунды позабыть и про то, как Дин ему врал полсезона, и про то, что из-за этого руками Сэма убили их друга. Сэму, конечно же, испытывать эмоции не положено и время, чтобы примириться с ситуацией, не требуется.
И опять же, я не злюсь на Дина за спасение брата, да, плохой способ среди отсутствия других, но у него и правда были понятные мотивы.
Но секта Святого Дина в обсуждениях серий токсичнее чем всё.