Иерихон — s01e02 — Fallout

Моя оценка

4.15
MyShows
214
Длительность:
Даты выхода: 27.09.2006 20:00
Всего просмотров: 13 26471.34%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
dostapn
dostapn
13 апр. 2015, 02:42 #
Почему нигер не сказал что принял сообщение? Да и кто его послал, если по всей территории США уничтожены города? Кто этот парень?
Гамулятор
Гамулятор
19 июня 2021, 08:04 #
@dostapn: упадок морали. Всплеск беззакония. Паника. Распри.
Тонкий налёт цивилизации сдувает лёгким ветерком, достаточно людям узнать о том, что существование их государства под вопросом.
lovergirl
lovergirl
07 июля 2015, 00:54 #
девченка молодец, не растерялась)
anumori
anumori
02 июня 2016, 19:33 #
В этих жителей верится, особенно на фоне народа из "Под куполом"...
Cyber_Cat
Cyber_Cat
19 дек. 2018, 18:01 #
@anumori: во-во, тоже вспомнил об этой куче дегенератов на этой серии
Dixxo
Dixxo
14 апр. 2022, 21:08 #
@anumori: просто у этих жителей мудрый и думающий мэр, который объединяет. Потом придет самодур, который все будет портить. Так хотелось, чтобы этого долбодятла плешивого Грея пристрелили. Пристрелить то пристрелили в будущем, да жаль не убили.
Гамулятор
Гамулятор
19 июня 2021, 08:05 #
Что-то бывшая лубофф главгероя какая-то не совсем адекватная. "Ты зачем пришёл, помочь что ли?"
Сама же по рации звала, дура...
Dixxo
Dixxo
14 апр. 2022, 21:09 #
@Гамулятор: +1000 она вообще тупая пмс-ная блондинка, весь сериал бесить будет.
Sportimus
Sportimus
30 июля 2024, 21:20 #
Разговор странный, да, но они очень вероятно говорили об их давнем прошлом.
В оригинале было:
- I thought you were gone ("Я думала ты пропал" = "Я думала тебя не стало")
- Emily...
- Why are you here? (Мол, "почему ты вернулся?" имеет в виду спустя столько лет)
- Trying to keep you safe ("Стараюсь тебя обезопасить" - Тут он уже отвечает, почему он именно в эту минуту с ней, чтобы увести тему от прошлого)
- It's never safe around you ("Рядом с тобой никогда не бывает безопасно" - А она возвращает к теме прошлого)

Это лишь моя догадка, только так я вижу смысл их диалога.
Иначе крайне тупо спрашивать "почему ты здесь", зная, что снаружи радиоактивный дождь уже начался.
elviradim
elviradim
10 нояб. 2021, 17:58 #
А мне гораздо больше нравились жители под куполом, ярче все было и играли живее гораздо.
Foxander
Foxander
PRO
30 мая 2024, 16:43 #
Блондинка одинаково бесит что в первый просмотр, что во второй
Sportimus
Sportimus
30 июля 2024, 21:00 #
Заключенный так хорошо прикрывался девушкой, а потом вдруг решил откинуть свой живой щит и подставиться под пули 🤦. Т.е. даже не она смогла выбраться из захвата, а он сам её откинул... Но до этого был крайне осторожен и умён...
Ekzot
Ekzot
PRO
28 мар. 2025, 15:26 #
Еще на старте были вопросики. Но когда врач порекомендовала пациенту жахнуть пару ложек йода от радиации (не пейте йод, в растворе он ядовит), то я понял, что сериал... сильно плохой)
Sportimus
Sportimus
23 авг. 2025, 01:38 #
Про йод - это из следующей (третьей) серии. Поэтому внимание читающим, далее СПОЙЛЕР!

Я не медик, но как я понял про йод, сценаристы обыграли это так: он помогает при радиации, но в неразбавленном виде он отравляет, поэтому рвота была ожидаема. Однако, и при заражении радиацией человека бы рвало. Персонажи не знали от чего именно рвало, на этом сценаристы и сделали драму вокруг одного человека.
С точки зрения выживания, лучше выпить и отравиться на пару дней йодом, чем 99% умереть от радиации.

Не надо гнать на нормальный сериал). Какие ещё там были вопросики на старте?
Написать комментарий: