@dostapn: упадок морали. Всплеск беззакония. Паника. Распри. Тонкий налёт цивилизации сдувает лёгким ветерком, достаточно людям узнать о том, что существование их государства под вопросом.
@anumori: просто у этих жителей мудрый и думающий мэр, который объединяет. Потом придет самодур, который все будет портить. Так хотелось, чтобы этого долбодятла плешивого Грея пристрелили. Пристрелить то пристрелили в будущем, да жаль не убили.
Разговор странный, да, но они очень вероятно говорили об их давнем прошлом. В оригинале было: - I thought you were gone ("Я думала ты пропал" = "Я думала тебя не стало") - Emily... - Why are you here? (Мол, "почему ты вернулся?" имеет в виду спустя столько лет) - Trying to keep you safe ("Стараюсь тебя обезопасить" - Тут он уже отвечает, почему он именно в эту минуту с ней, чтобы увести тему от прошлого) - It's never safe around you ("Рядом с тобой никогда не бывает безопасно" - А она возвращает к теме прошлого)
Это лишь моя догадка, только так я вижу смысл их диалога. Иначе крайне тупо спрашивать "почему ты здесь", зная, что снаружи радиоактивный дождь уже начался.
Заключенный так хорошо прикрывался девушкой, а потом вдруг решил откинуть свой живой щит и подставиться под пули 🤦. Т.е. даже не она смогла выбраться из захвата, а он сам её откинул... Но до этого был крайне осторожен и умён...
Еще на старте были вопросики. Но когда врач порекомендовала пациенту жахнуть пару ложек йода от радиации (не пейте йод, в растворе он ядовит), то я понял, что сериал... сильно плохой)
Про йод - это из следующей (третьей) серии. Поэтому внимание читающим, далее СПОЙЛЕР!
Я не медик, но как я понял про йод, сценаристы обыграли это так: он помогает при радиации, но в неразбавленном виде он отравляет, поэтому рвота была ожидаема. Однако, и при заражении радиацией человека бы рвало. Персонажи не знали от чего именно рвало, на этом сценаристы и сделали драму вокруг одного человека. С точки зрения выживания, лучше выпить и отравиться на пару дней йодом, чем 99% умереть от радиации.
Не надо гнать на нормальный сериал). Какие ещё там были вопросики на старте?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Тонкий налёт цивилизации сдувает лёгким ветерком, достаточно людям узнать о том, что существование их государства под вопросом.
Сама же по рации звала, дура...
В оригинале было:
- I thought you were gone ("Я думала ты пропал" = "Я думала тебя не стало")
- Emily...
- Why are you here? (Мол, "почему ты вернулся?" имеет в виду спустя столько лет)
- Trying to keep you safe ("Стараюсь тебя обезопасить" - Тут он уже отвечает, почему он именно в эту минуту с ней, чтобы увести тему от прошлого)
- It's never safe around you ("Рядом с тобой никогда не бывает безопасно" - А она возвращает к теме прошлого)
Это лишь моя догадка, только так я вижу смысл их диалога.
Иначе крайне тупо спрашивать "почему ты здесь", зная, что снаружи радиоактивный дождь уже начался.
Я не медик, но как я понял про йод, сценаристы обыграли это так: он помогает при радиации, но в неразбавленном виде он отравляет, поэтому рвота была ожидаема. Однако, и при заражении радиацией человека бы рвало. Персонажи не знали от чего именно рвало, на этом сценаристы и сделали драму вокруг одного человека.
С точки зрения выживания, лучше выпить и отравиться на пару дней йодом, чем 99% умереть от радиации.
Не надо гнать на нормальный сериал). Какие ещё там были вопросики на старте?