s03e14 — Mommy Dearest

Гримм — s03e14 — Mommy Dearest

Моя оценка

4.588
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 08.03.2014 06:00
Всего просмотров: 65 58653.78%

Обсуждение 14 серии 3 сезона
Обсуждение серии

52
evil_anna
evil_anna
PRO
29 мар. 2015, 08:52 #
Невероятно жаль Ву!
Но рассказать они не могли.
Я думала, его сделают еще одним борцом с нечистью, отстойный ход так убрать Ву :с Лучше бы он погиб.
Abejorro
Abejorro
12 апр. 2015, 22:18 #
ужасно.
они могли и должны были рассказать Ву, так как теперь он бы им поверил. Тем более после всех тех загадочных убийств, которые они вместе расследовали.
надеюсь, он еще вернется.
AlSoal
AlSoal
03 июля 2015, 01:55 #
Эта серия напугала жутко!)
Шеви
Шеви
22 авг. 2015, 15:07 #
Увидев брызги крови, вспомнила Декстера :с а за Ву ужасно обидно, постоянно ему достаётся.
vk244016
vk244016
06 сент. 2015, 22:33 #
Ужасный ход с Ву. Они столько вместе прошли, неужели нельзя было ему рассказать правду? Уже знают все, кроме тех, кому действительно важно знать.
Bondarmen
Bondarmen
PRO
07 нояб. 2015, 05:51 #
Очень неприятная серия! Изображенный персонаж по настоящему ужасает и вызывает неприязнь!!!! А это ещё круче сериал!
С Ву жалко, надеюсь всё норм с ним будет или это очень тупой слив персонажа
Me-wow
Me-wow
28 нояб. 2015, 02:34 #
Ну уж Хэнк-то должен был рассказать, сам же через это проходил... Блин, обидно за Ву.
Гуфня
Гуфня
10 янв. 2016, 15:32 #
Жалко ВУ...
Вот тут и понимаешь фразу "Меньше знаешь крепче спишь..."
KrisStoune
KrisStoune
20 янв. 2016, 22:36 #
А почему когда Асванг лазила по потолку в доме, на потолке никаких следов от когтей?...
Гуфня
Гуфня
23 янв. 2016, 16:43 #
@KrisStoune: может когти липучки?)))
Альфред
Альфред
20 дек. 2016, 02:50 #
@KrisStoune: а вдруг не когти а маленькие коготки типо того как у пауков?))))
Длинная
Длинная
01 февр. 2016, 18:52 #
#вернитеВу_разум
А точнее - расскажите ему правду! Так жалко его...
Vall_sh
Vall_sh
03 апр. 2016, 05:41 #
Вот это уже реально жутко)
v_von_teez
v_von_teez
30 мая 2016, 23:20 #
вот это, пожалуй, сама мерзкая пока что серия. этот асванг еще противнее той мухи с червями в глазах!
бедный Ву( надеюсь, что он еще вернется.
v_von_teez
v_von_teez
30 мая 2016, 23:27 #
@v_von_teez: а дочурка Адалинды еще задаст жару, раз она свое первое убийство совершила еще в утробе матери.
Dana_ptr
Dana_ptr
04 нояб. 2019, 01:35 #
Не зря же она родилась под «предзнаменование, которое изменит мир» по словам родителей Монро в прошлой серии
Masao_Miki
Masao_Miki
13 авг. 2016, 13:49 #
Ву не заслужил сойти с ума и поселиться в лечебнице.
iskander-zombie
iskander-zombie
20 июня 2017, 01:26 #
Мерзкая и жуткая серия, в хорошем смысле.
RoXy-SheYn
RoXy-SheYn
PRO
28 янв. 2018, 23:20 #
Мерзкий монстр (беременность сама по себе страшна, а тут вообще капец).
Ву жаль до слёз. Я надеялась, что он присоединится к команде, а теперь под большим вопросом, станет ли он нормальным и снова весёлым. =(
Snkdktl
Snkdktl
30 апр. 2018, 01:09 #
Мне кажется Ву не стало бы лучше, если бы ему рассказали правду, он всегда такой впечатлительный был и аллигаторов в канализации боялся, и кошмары с Асвангами снились. Мне кажется его напугал сам факт того, что Асванги существуют, если рассказать, что существ намного больше, то чем это поможет?
id134012750
id134012750
16 сент. 2018, 14:28 #
А что с Ву случилось?
Что-то я не поняла
id134012750
id134012750
16 сент. 2018, 15:01 #
@id134012750:
вопрос снят
kvaska01
kvaska01
27 окт. 2018, 06:11 #
Если бы я посмотрела эту серию до беременности, я бы просто фукала и фыркала. Но сейчас, после рождения дочки, эта серия стала для меня действительно страшной и ужасающей. Внутри все сжималось, когда эта тварь втыкалась в живот...
irinapolpino
irinapolpino
02 мая 2019, 05:31 #
С одной стороны Ву надо рассказать, с другой ну что теперь объявление в газету дать?
jj_cas
jj_cas
10 июня 2019, 06:28 #
Затеплилась надежда,что Ву все расскажут и он тоже будет в теме и в компашке,но увы☹️
jj_cas
jj_cas
10 июня 2019, 06:30 #
Показать комментарий
Mysterious-007
Mysterious-007
31 авг. 2022, 14:07 #
@jj_cas: вы при родах на выдохе дажн не мычали хотя бы? Ну тогда парадокс что вы смогли родить, так как у вас стальные яйца😂
jj_cas
jj_cas
31 авг. 2022, 19:10 #
Показать комментарий
Mysterious-007
Mysterious-007
26 сент. 2022, 16:28 #
@jj_cas:" ну и дура"- если вы вдруг понимаете отсылку😅
Так как продыхивать и пропевать схватку очень даже можно и нужно
jj_cas
jj_cas
27 сент. 2022, 02:07 #
Показать комментарий
irina_pobeda
irina_pobeda
25 сент. 2019, 21:11 #
Показать комментарий
likeswarley
likeswarley
14 дек. 2019, 19:15 #
никак не ожидала, что Ву так скоро столкнётся с существами! но очень, что все повернулось таким образом
Oliverell22
Oliverell22
24 нояб. 2020, 00:47 #
Я как раз согласна с тем, что Ник, Розали и Монро имели в виду. Не стоит вываливать на впечатлительного человека информацию, к которой он явно не готов.
С Хэнком было похоже, но все же не совсем так.
Просто тут уже совпало, что Ву знал легенду об Асванге, и крутил ее в голове.
Мне не очень понравился вообще ход сценаристов в этом плане.
Ву сделали странную линию. Если он долго обдумывает саму суть легенды своего народа, свыкается с ней, хотя и очень этого не хочет (как раз из-за своей впечатлительности), понимает, что слишком много совпадений, а потом он еще и видит бабку на дереве, плюс друга на полу, плюс звук "тиканья", а потом борьба с ней - после этого должна бы быть не такая реакция, как мне кажется.
Да, сильный шок. Но приход в психушку - перебор.
Он уже был почти подготовлен к правде, которую увидел, это должно было сыграть свою роль.

Того же Хэнка никто не готовил, и ничто не готовило. Монро снес его в лесу, и Хэнка "параноило" несколько серий, плюс кошмарики снились.
Да, каждый справляется по-своему. Но добровольная психушка... Не знаю.
Nyshporka
Nyshporka
26 янв. 2022, 18:35 #
@Oliverell22: просто Хэнк сильнее ментально чем впечатлительный Ву, и он правильно поступил что сам здался, значит мозги еще на месте и у ребят есть шанс ему помочь, ну или у врачей, это уже как сценаристы захотят
Мда, ситуация сложная... Насчет рассказать или нет - пожалуй, лучше б рассказать, он же видел уже все собственными глазами. Другое дело, что Ник это уже проходил, знает, как это непросто. Тем более, что это как бы его мир, его напрягает, наверное, что так много народу уже в курсе. А вот Хэнк непонятно, почему промолчал - уж он-то хорошо понимает, каково это, не понимать, что ты видел. Хотя, наверное, тоже понимает, что решать прежде всего Нику
Sondrea
Sondrea
20 янв. 2021, 02:12 #
для меня это самая страшная серия из всех, что я пока видела
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
03 мар. 2021, 12:56 #
Печально, если это вывод Ву из сериала. Один из любимых персонажей. Но теперь после психушки ему скорее всего закрыта дорога обратно в копы((
Алианна
Алианна
15 июня 2021, 05:38 #
Все делят ребёнка Адалинды, а мне кажется, он сам всем жару задаст. Это ему решать будет к кому он пойдет, а к кому нет. Так что этот ребёнок тут последний за кого надо беспокоиться.
Nyshporka
Nyshporka
26 янв. 2022, 18:37 #
Ву жалко, да, но блин какой монстр! наконец-то что-то жуткое, а не просто графика тех лет да мерзость (я про муху и личинки в глазах, да еще в серии с кощеем облучение тоже мерзко выглядело)
ДашаЗамет
ДашаЗамет
27 янв. 2023, 19:40 #
Как они могли так поступить с Ву?? Это мерзко. Хэнк то должны был рассказать
mira21
mira21
19 апр. 2023, 04:15 #
Самая жуткая серия для меня, я реально дергалась от этого монстра(особенно когда ночью смотришь, и живёшь на втором этаже)
KayEileenJay
KayEileenJay
07 нояб. 2023, 00:01 #
А вот и добралась до самой криповой серии 🤨🥲 теперь жду, когда Ву расскажут
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 дек. 2023, 19:46 #
А если посмотреть на всё с точки зрения матери Асванг, то козлина сын пошёл против матери и традиций. Если всегда передают первенца матери, почему он должен нарушать круг? Мать у него одна, а жена действительно новых нарожает 😂 Я просто вот ну совсем не люблю детей, так что не обижусь на минусы.
mira21
mira21
08 дек. 2023, 19:53 #
@КатринВамп: 😂😂😂😂
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
03 дек. 2023, 21:09 #
А ещё в этой серии я узнала, что Ву зовут Дрю и он филиппинец (я чот думала, что китаец)
mira21
mira21
08 дек. 2023, 19:53 #
@KatrinVamp: филипинец сразу видно, я даже не думала как-то иначе на него
Alyaska664
Alyaska664
05 янв. 2024, 04:40 #
Как же интересно погружаться в этот мир и лор существ! У каждого вида свои традиции, особенности, еще и национальные какие-то штуки
karinabuzia
karinabuzia
PRO
15 февр. 2025, 11:58 #
Бедный Ву, скоро и его наверное посвятят
Iradakzlv
Iradakzlv
09 июня 2025, 22:26 #
Вот сучка эта бабка! Дай мне сожрать своего ребенка, чтобы я жила подольше, ведь я твоя мать 🤦🏼‍♀️ хороша бабушка! Пожила - дай другим, а не жри своих внуков, ради своей дряблой шкуры. Ведьма. Она думает, ее сын будет с ней общаться после такого? Что это за жизнь тогда, где тебя ненавидит собственный ребенок? Плюс я думаю он бы ее за это прикончил. С Ву очень неправильно поступили. Хэнк как никто другой знает, какого это когда кажется, что ты сходишь с ума. Плюс Ву сам все видел и рассказал им про миф, можно было и раскрыть ему правду, он надежный человек и плюс к тому же на этой службе успел насмотреться на странности, просто сложилось бы 2 плюс 2. Но нет, смотрели как он добровольно уходит в психушку.. молодцы друзья..
savlan
savlan
18 янв. 22:36 #
@Iradakzlv: вы про бабку судите со стороны человеческой морали, но они не люди, они существа, Асванги. у них своя история и своя мораль. сын выбился из привычного образа жизни их «народа», поэтому нам, людям, он видится адекватным и правильным
Poxchka
Poxchka
03 июля 2025, 14:39 #
То, что за Ву обидно — это 100%.
Но и наблюдать за тем, как все постепенно узнают о существах тоже не хочется)
Да и опрометчиво это со стороны героев.

С нетерпением жду, по какому же направлению пойдет линия Адалинды и ее загадочного ребенка 👀
Комментарий удален
opheliozz
opheliozz
19 мар. 19:14 #
Аделинда родила на удивление быстро и лайтово, без крови и даже не вспотела. и это несмотря на криповость ребёнка
Написать комментарий: