А мне вот Хайбаха жаль. Его можно понять. В детстве мать от них ушла, пьяница-отец издевался над ним, сестра не могла защитить. Ричарда никто не понимал, он был одинок, да еще и эти педофильские наклонности. Он ведь никого не изнасиловал, только фотографировал, ничего серьезного, он, возможно, пытался бороться с собой. Но на него постоянно давили и в чем-то обвиняли. А потом и вовсе из-за подставного списка Джейна его похители и пытали. Понятно, почему он так озлоблен и пытается отомстить. Вот застрелили Ричарда и горевать по нему будет разве что только сестра, а, может, и она не будет его жалеть, а наоборот винить в том, что сядет в тюрьму. Это ужасно
@Its_only_me: конечно, Патрик причастен к тому ложному списку, но меня жутко бесило, когда этот педофил все время кричал "Это вы со мной сделали". Сделал, в конце концов, Киркланд, и только он, по собственному разумению, и уж тем более без санкций от ФБР и правительства.
@Its_only_me: Патрик абсолютная копия Кровавого Джона - нагадить, а как только наступает время ответа за свои поступки, трястись и жалобно молить пощады. И все доводы, что данный персонаж Ричард был плохим, можно просто положить на чашу весов совести - до того как Джейн потерял семью, он обманул огромное количество людей, чья судьба нам абсолютно неизвестна, а значит он тоже очень плохой человек, достойный сурового наказания. Софистика или…?
Он уже спалился, когда предоставил алиби так подробно. Если он не виновен, откуда знать, что понадобится алиби? Ладно билет завалялся в кармане, но по всем пунктам четко.
До последнего думала, что это не Хайбах, считала, что характер у него не подходит для таких преступлений. Ошиблась. А за Ригсби действительно страшно стало; рада, что его пули не взяли, жаль только, что в ЛаРоша попало в четыре раза меньше пуль, и всё закончилось не так удачно
@balaenoptera: Присоединяюсь, тоже не понимала, почему именно Хайбах. Жаль, не показали (или я пропустила), как они из списка Уолкера вычеркнули - ставила на него.
@balaenoptera: вы не ошиблись, он и не подходит, это промах сценаристов, имхо. К слову, Лароша "было бы" жаль в сто раз больше, чем Грейс или Ригсби, жаль, что он не выжил. И на его смерть всем пох, судя по всему)) В сериале.
@id103398871: в прошлых сезонах его охарактеризовали как глуповатого. А тут взлом телефонов на расстоянии такого количества людей, ещё и не последней важности. Сюда действительно подошёл бы Уолкер и он похож на человека, который бы мстил. И так странно, что Тереза из первоначального списка подозреваемых выбрала не его, ведь она долго за ним охотилась....
@КатяРастава: абсолютно согласна. Очень долго думала, что они ошиблись. Как будто эти все действия не профиль этого Айбаха. Убийства, покушения, похищение, прослушка- не вяжется с ним в прошлых сезонах. Я тоже думала в первую очередь на Уолкера. У него и связи, и ресурсы, и как раз он тот, кто ни перед чем бы не остановился, чтобы мстить.
Грейс очень зря сделала себе челку. а вот эта речь Эббота...слишком пафосно. одно дело, если Уайли его перебивает, когда тот информацию выдает, а тут он такой просто "нам очень важно найти Хайбаха". зачем эта сцена? что за глупость?
- Я ещё злюсь на тебя, почему ты не поделился планом? Я думала ты спятил. - Ооо, да брось. Будто раньше я не похищал людей)))) - Не смешно. Я так испугалась. - Мне жаль) - Не правда. Я вижу когда ты не искренен) - Ничего ты не видишь. Мне правда жаль) - Да я же по глазам вижу)) - Ты ни видишь ничего)) Люблю диалоги Терезы и Джейна))
Как будто прощание с Уйэном и Грейс было. Отличная серия! Надеюсь в финале сериала хоть появятся. Жаль, что не придут в фбр. Было бы логичнее. Хотя с другой стороны всегда наступает время когда нужно все-таки выбрать семью, нежели такую опасную работу.
А действительно, серия интереснее чем серия с раскрытием КД.......
Может я был не очень внимателен весь сериал, но доказательств в том, что Хайбах убийца не было от слова вообще, ведь можно было круто завернуть сюжет, если бы оказалось что вся его вина это любовь к стрёмным фоткам, а из-за этого его чуть не посадили, пытали, отрезали палец, а он хороший человек с одной плохой привычкой. Если бы они его мурыжили пол серии, Хейзел сказала бы "Ричард прийдёт", а потом оказалось бы что речь о другом Ричарде... Они за 6 сезонов посадили кучу людей, в одной из серий дочь одного из убийц им мстила... так что им мешало сделать вот это поворот: Ричард - отец или муж одного из посаженных ими прежде... Более того, на начало сериала, Они уже пару лет работали вместе, то есть есть возможность сделать эпизод, где они ещё до появления Грейс в команде расследуют дело, в конце которого Ригзби убивает жену (например) этого Ричарда. И да, в конце этой истории Ригзби умер бы спасая жену... потому что они не бессмертные и копы в перестрелках тоже умирают...
неправдоподобна роль убийцы в лице Хайбаха. Он нервный, раздражительный и как по мне - недостаточно умный для подобного масштаба мести. Откуда у него навыки сетевого слежения? Тот же Волкер больше подходит на эту роль. Хайбаха не жаль, от слова вообще. А мотивация сестринской помощи в убийствах (на секундочку!) - курам на смех.
Когда Ригсби не умер от такого количества выстрелов в грудь, думала, что на нём спецжилет и это будет отсылкой к той серии, где пойдя на задание он не надел жилет и Грейс сильно переживала за него)
@icedefries: на нем был жилет, но когда Айбах забрал подставной пистолет, то заставил Ригзби снять куртку и жилет. Специально показали как Ригзби клал броник в багажник.
@sweetsheep67: я тоже подумала, что это часть продуманной многоходовочки, и либо там какой-то пафосный микро-жилет под одеждой, либо ствол заряжен холостыми и кровь фальшивая... Совсем уж не реально, что после нескольких выстрелов в грудь чел не просто лёжа дотянулся до оружия, а встал и пошёл всех мочить из ружья.
Ну и серия, заставили переживать. Но соглашусь, что не понимаю, как обычный фотограф и далеко не гений, провернул такое, только с помощью сестры. Как по мне, то он не тянет.
Ну такое. Хайбах прям такой гениальный, чтоб всех прослушать и убить? И в серии, где он пришел с ружьем в дом Риксби и Грейс, был мужик покрупнее, как мне кажется.
С эмоциональной точки зрения - серия потрясающая, я в конце правда чуть слезу не пустила, решив, что и Уэйна убили. Но вот логика... Я понимаю, в этом сериале (в большинстве случаев) она отсутствует напрочь, к середине 6-го сезона грешно удивляться, но блин! Меня просто убило то, как Уэйн запросто после двух пуль в область возле сердца добежал до улицы и потом еще даже обнимался с Грейс. Да и правильно тут выше заметили - обоснуя, каким макаром Хайбах пришел к такому плану и осуществил его - никакого. Это иногда ужасно раздражает в Менталисте) нет, мне по-прежнему нравится сериал, но я все чаще для себя отмечаю что и правда, многое спускаю на самотек... Смотрю ради Патрика с Лисбон)
Не полицейская команда, а кучка неудачников. Ты посреди леса, тебя похитили, и вот не по главной дороге прямо к тебе движется машина с неизвестной - ну конечно же чтобы спасти. агент кбр, ага... Уэйн, сложно надеть жилет на операцию? И когда эта дама развязывала руки Грейс одной рукой, ружьё было в другой её руке, даже младенец бы справился. Столько ляпов, сценаристы не то что исписались, а банально обленились. Пипл схавает!
Жаль, что Уэйна и Грейс не будет дальше в сериале, без них менталист слегка не тот😔 Но серия очень крутая, согласна с комментами, что она покруче серии, где убили КД
Итак, это черный день в жизни сериала. Это откровенно худшая серия по множеству факторов. И первый из них - глупость. Когда похитили Грейс(и даже раньше) у ФБР был список подозреваемых, который откровенно высосан из пальца. В данном случае, из пальца Эйбоха, и эта шутка единственное позитивное, что будет в этом комменте)) С самого начала ФБР и ежи с ними на 100 процентов уверены, что похититель Эйбох. Возникает только одни вопрос - почему? Улики? Нет. Веские причины? Да тоже вроде нет. Чем ему адвокат например, не угодил? Все не вяжется. И даже после долгого расследования улик не находят. Но Джейн сначала угрожает Эйбоху, затем они с Ригсби(опустившегося до уровня интеллекта Грейс этой серии) его похищают, избивают и пытаются убить. Один момент, а если это не он? Просто так, на минуточку) За это их самих стоило бы в тюрьму упрятать, а если подходить к делу как Джейн("эти люди мне очень дороги"), то можно с ними и пожестче, из личных мотивов. Так вот: что плохого Эйбох сделал Джейну? Ответ прост - ничего. Что плохого Джейн сделал Эйбоху? Первое - фальшиво обвинил его в убийствах по делу Панцера, за что первого арестовали и второе - включил его имя в лжесписок КД, из-за чего того похитили, пытали и он лишился пальца. Что сделал Джейн? Извинился? Нет, и не подумал. Эйбох плохой человек, так-то. За то, что любит фотографию)) Короче, это бред, уж простите)) И момент с Грейс - ее что, нельзя было нормально связать, серьезно??? К слову, она вообще окончательно и бесповоротно отупела... Хорошо, что их уже не будет в сериале... В общем, это позор, дамы и господа, позор великий и несмываемый) Пздц.....
"Эйбох плохой человек, так-то. За то, что любит фотографию))" Ну, на секундочку, он не поклонник фоток с котиками. И в серии его первого появления он тоже не пушистый одуванчик. Если уж затрагивать тему понимания и виновности, то не стоит совсем обелять персонажа. Не понимаю, почему Грейс внезапно стала такой костью поперек горла, раз столько яда в словах о ней. Но критику за слепой выбор козла отпущения в этой серии поддерживаю. Очень глупо и не обосновано. Напоминает метод с камнями агента Купера из Твин Пикса)
Тут еще умудряются педофила извращенца жалеть, мол бедный невиноват, он же просто фоткал. Я бы на вас посмотрела если бы он фоткал вашего ребенка. Это ппц. Грейс максимально тупит в этой серии, еле выбралась из плена, идет по дороге и даже не пытается прятаться от первой попавшейся машины, ну чем ты думаешь??? И кстати, челка ей совсем не идет ИМХО. Кстати, я не могу понять адвокатов подобных личностей, особенно когда это женщина и защищает педофилов, других извращенцев. Что у них с моралью и совестью? Понимаю работа, но продать душу дьяволу ради денег..
@Iradakzlv: я понимаю неприязнь к адвокатам, но смысл её работы в том, чтобы предотвращать аресты людей, невиновных в конкретных преступлениях. Ложные обвинения ведь случаются постоянно. Надо ли судить её за то, что некоторые её клиенты действительно виноваты, а полиция/ФБР иногда делают свою работу хуже, чем она - свою?
Как-то я моргнула, вообще не поняла, почему серия началась с того, что Хайбаха обвинили единогласно.
Жуть конечно про него узнать, что он, я так понимаю, стал жертвой насилия от своего отца. Без матери рос, и вряд ли в школе был любимчиком. И из-за его наклонностей (пусть и без действий) всю жизнь прокаженный и во всём всегда виноватый. Это же так подтолкнуло его к такому ( Грустно
@id57170909: Так как то, за что его можно осудить(имею ввиду в суде), с моральной точки зрения не очень то и плохо. Но вот насчет его любви подгадить кому-нибудь соглашусь, выбешивает
я этого актёра со времён «Лоста» боюсь, ему прям достаются роли мразей 💀 я хотела, конечно, чтобы Хайбаха наказали за его педофильские наклонности, но провернуть такую операцию? он же прям годится только для того, чтобы делать втихаря фотки и сидеть в своей тайной комнате с куклами…да и почему он вообще похитил Грейс, если начать он должен был с Лисбон, из-за которой (судя по словам сестры) и началось всё это ковыряние его детских травм
я рада, что Ригсби живой, но я не уверена, что ирл возможно выжить после такого + встать, выйти из дома, обойти его и пристрелить двух человек
@скуфоид: нехотя но да, что ж ещё остаётся) серия очень ни о чем и до последнее надеялась, что они ошиблись с подозреваемым, настолько он не подходит на роль человека, который может поставить прослушку на телефоны и придумать ловушку для лароша. Считаю, что Ларош погиб вообще странной смертью, лучше бы он просто растворился в прошлых сезонах и его больше не показывали бы.
@скуфоид: о да, он и похож на человека который бы мстил и на человека, что мог установить прослушку. Я ещё была удивлена, что лизбен его как подозреваемого не назвала, ведь он ее должен был зацепить и цеплять дальше.
@КатяРастава: да просто сделали на скорую руку, чтобы семью Ригсби из сериала вывести, но всё равно немного обидно, потому что можно было это всё обыграть качественнее
Серьезно, выжил от двух выстрелов из дробовика? Один из выстрелов был прямо в сердце, но когда Ригсби убивает сестру дырка уже заметно выше где-то в плече.
На самом деле смерть Ригсби была бы хорошим поводом для вывода персонажей, а так просто избавились от них, чтоб не мешали новой команде.
Максимально странный выбор антагониста. Ещё и "угадали" его из изначального списка подозреваемых чисто интуитивно. Вообще не заморочились. Как выше писали, можно было кучу всего придумать, включая родственников и друзей посаженных преступников. С тем же Уокером, подходящим на роль этого мстителя, если сам Кьюсик отказался играть, могли придумать, что его компания со всеми ресурсами перешла к кому-то, кто теперь мстит. Да даже если выбрали этого Айбаха (актёр крутой, могу понять) - нужно было продумать какие-то обоснования. Например, что произошедшее его изменило, и эти два года он усиленно качался, изучал программирование, стрелял в тире.. может, открыл свою компанию какую-то .. и в список подозреваемых его бы внесли с учётом этих данных о нём.
Джейн чуть не угробил Ригсби, но всем пофиг, кажется, никто не в обиде, план отличный, Патрик красавчик, даже Тереза его "совесть" очень лайтово реагирует на всю ситуацию
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 6 сезона Обсуждение серии
92аххах джейн опять сделал мой день)))
Вот застрелили Ричарда и горевать по нему будет разве что только сестра, а, может, и она не будет его жалеть, а наоборот винить в том, что сядет в тюрьму.
Это ужасно
Софистика или…?
А за Ригсби действительно страшно стало; рада, что его пули не взяли, жаль только, что в ЛаРоша попало в четыре раза меньше пуль, и всё закончилось не так удачно
а вот эта речь Эббота...слишком пафосно. одно дело, если Уайли его перебивает, когда тот информацию выдает, а тут он такой просто "нам очень важно найти Хайбаха". зачем эта сцена? что за глупость?
- Ооо, да брось. Будто раньше я не похищал людей))))
- Не смешно. Я так испугалась.
- Мне жаль)
- Не правда. Я вижу когда ты не искренен)
- Ничего ты не видишь. Мне правда жаль)
- Да я же по глазам вижу))
- Ты ни видишь ничего))
Люблю диалоги Терезы и Джейна))
А действительно, серия интереснее чем серия с раскрытием КД.......
Тот же Волкер больше подходит на эту роль.
Хайбаха не жаль, от слова вообще. А мотивация сестринской помощи в убийствах (на секундочку!) - курам на смех.
Но соглашусь, что не понимаю, как обычный фотограф и далеко не гений, провернул такое, только с помощью сестры. Как по мне, то он не тянет.
Это иногда ужасно раздражает в Менталисте) нет, мне по-прежнему нравится сериал, но я все чаще для себя отмечаю что и правда, многое спускаю на самотек... Смотрю ради Патрика с Лисбон)
Ты посреди леса, тебя похитили, и вот не по главной дороге прямо к тебе движется машина с неизвестной - ну конечно же чтобы спасти. агент кбр, ага...
Уэйн, сложно надеть жилет на операцию?
И когда эта дама развязывала руки Грейс одной рукой, ружьё было в другой её руке, даже младенец бы справился.
Столько ляпов, сценаристы не то что исписались, а банально обленились. Пипл схавает!
Ну, на секундочку, он не поклонник фоток с котиками. И в серии его первого появления он тоже не пушистый одуванчик. Если уж затрагивать тему понимания и виновности, то не стоит совсем обелять персонажа.
Не понимаю, почему Грейс внезапно стала такой костью поперек горла, раз столько яда в словах о ней.
Но критику за слепой выбор козла отпущения в этой серии поддерживаю. Очень глупо и не обосновано. Напоминает метод с камнями агента Купера из Твин Пикса)
Жуть конечно про него узнать, что он, я так понимаю, стал жертвой насилия от своего отца. Без матери рос, и вряд ли в школе был любимчиком. И из-за его наклонностей (пусть и без действий) всю жизнь прокаженный и во всём всегда виноватый. Это же так подтолкнуло его к такому ( Грустно
Так-то если подумать, то Джейн давно должен в тюрьме сидеть, а не костюмчики модные носить. Почему же никто не осуждает его?)
я рада, что Ригсби живой, но я не уверена, что ирл возможно выжить после такого + встать, выйти из дома, обойти его и пристрелить двух человек
кто-то выше написал «пипл схавает» — и мы хаваем
Я ещё была удивлена, что лизбен его как подозреваемого не назвала, ведь он ее должен был зацепить и цеплять дальше.
На самом деле смерть Ригсби была бы хорошим поводом для вывода персонажей, а так просто избавились от них, чтоб не мешали новой команде.
Как выше писали, можно было кучу всего придумать, включая родственников и друзей посаженных преступников. С тем же Уокером, подходящим на роль этого мстителя, если сам Кьюсик отказался играть, могли придумать, что его компания со всеми ресурсами перешла к кому-то, кто теперь мстит.
Да даже если выбрали этого Айбаха (актёр крутой, могу понять) - нужно было продумать какие-то обоснования. Например, что произошедшее его изменило, и эти два года он усиленно качался, изучал программирование, стрелял в тире.. может, открыл свою компанию какую-то .. и в список подозреваемых его бы внесли с учётом этих данных о нём.